• Авторизация


РОДОВЫЕ ОБЪЕМНЫЕ ЗНАНИЯ РУСОВ 06-06-2013 12:52


РУС - аббревиатура Равноправной Устойчивой Симметрии (системы) землян, живших и живущих вольными РОДами в согласии с приРОДой. РУСы создавали, создают и будут созидать самобытное, самообеспеченное, самодостаточное, самозащищенное объединение наРОДа - РУСы. Самобытный уклад жизни РОДовых объединений позволяет РУСам создавать преемственность Знаний из уст в уста. Знания оставались в РОДовом сознании каждого соРОДича и передавались из поколения в поколение. Познание приРОДы РУСами проводились неразрушающими методами, что позволило Родителям готовить Созидателей, исключая всякое разрушающее начало в виде тВОРцов, завоевателей, и покорителей приРОДы.Человеку жизнь дается РОДителями, для жизни в ЛАДАХ с приРОДой, передачей опыта предков СОХРАНИ приРОДу каждому последующему поколению в РОДу Созидателей.

Что же такое объемные знания РУСов? Обратимся к трудам Д.И. Менделеева, в статье «Попытка химического понимания мирового эфира», по Демокриту, писавшему лет за 400 до РХ, «дух как и огонь, состоит из мелких, круглых, гладких, наиболее удобоподвижных, легко и всюду проникающих атомов, движение которых составляет явление жизни». Очевидно, что речь идет о шарах (сферах), являющих абсолютной симметрией в приРОДе. Шар (сфера) есть очевидная безконечность, в которой нет ни начала, ни конца. Структура шаров (безконечностей) составляет систему Безконечной Вселенной, распределение безконечностей в природе создает систему Атомов (шаров, сфер), которая извращена наукой с помощью гениотов (Бор, Резерфор, Томсон) ложь преподносится нам сегодня, как планетарная модель атома с выдуманными «электронами» с зарядом «-» и протонами с зарядом «+». В свое время «-» и «+» придумал Б. Франклин в 1798-1803 гг.

Шар (сфера) проявляется в природе электронейтральным (полями, зарядами, частицами, волнами, звуками, магнитами, светом, электроатомами, частотами, излучениями, веществом электровеществом) и т.д.) в зависимости от конкретных условий, конкретными структурами, свойствами, средами, в любых агрегатных состояниях.

Всем известно, что пузырьки газа в воде имеют форму шариков, вода в невесомости принимает форму шариков, в детстве мы все играли в мыльные пузыри, которые почему-то принимали форму шариков, т.е. объёмных структур но нас почему-то учат, что умными были якобы греки, которые переводили всё объёмное в Природе в плоское, т.е. готовили «плоскатиков» с плоским мышлением. Мысль о том, что вещество построено из мельчайших «частичек» высказывались еще древнегреческими учеными! Они-то называли эти частички атомами (от греч. «неделимый»). Древние греки предполагали, что атомы имеют форму «правильных» многогранников: куба (атомы Земли), тетраэдра (атомы огня), октаэдры (атомы воздуха), икосаэдры (атомы воды). Таким образом, с помощью греков нас обучали видеть мир через плоскостные объемы, кубы, тетраэдры, октаэдры, икосаэдры, а затем вести разсчеты через плоскости: треугольника, квадрата, прямоугольника, ромба, окружности, священного числа «π» и многих других глупостей.

Проверим священность числа «π». Отношение длины окружности к длине диаметра Окружность - кривая, замкнутая линия...; диаметр - отрезок прямой, соединяющий две точки окружности, при прохождении через центр. Как можно измерять кривую прямыми??? До этого могли додуматься только гениоты. Они говорят, что окружность можно выпрямить, как верёвку и получить длину окружности - а, как же радиус кривизны, который в каждом размере окружности свой? Не корректное решение. Уважаемые читатели, я ознакомлю вас с РОДовыми Знаниями РУСов, которыми они пользовались как минимум лет за 400 до Р.Х. Меры длины РУСов не были эталонными, так как измерения велись по согласованию и договоренности при каждом измерении, но приРОДными полноценными единицами.На Руси была грамота в основе речи, которой использовались существительные, а не прилагательные, соответствующие действию (глаголу) жнец - жнет, пекарь - печет, лекарь - лечит, косец - косит лжец – лжёт, жрец

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Айны.Сравнение алфавитов. 05-06-2013 15:33


При  сравнении алфавитов напрашивается вопрос:"Неужели прославяне?

Тамга -киргизия

[401x546]

[351x455]

[636x390]

Первые письменные упоминания об айнах, составленные японскими летописцами, рассказывают о тех временах, когда японцы еще не были хозяевами всей территории сегодняшней Страны восходящего солнца. Потому что возраст айнской культуры «дземон» (когда создавались керамические сосуды, украшенные спиралевидными узорами) около восьми тысяч лет, а современная японская народность начала формироваться лишь в IV—I веках до нашей эры.

В «Кратком географическом описании Курильских и Алеутских островов», выпущенном в 1792 году в Германии, отмечено: «...Матмай — единственный остров, не находящийся под русской властью». Японский математик и астроном XVIII века Хонда Тосиаки писал, что «...айны смотрят на русских как на родных отцов», так как «подлинные владения завоевываются делами добродетельными. Страны, вынужденные подчиняться силе оружия, в глубине души остаются непокоренными».

 

 


 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Айны,загадочный народ 05-06-2013 15:14


А́йны (アイヌ айну, букв.: «человек», «настоящий человек») — народ, древнейшее население Японских островов. Некогда айны жили также и на территории России в низовьях Амура, на юге полуострова Камчатка, Сахалине и Курильских островах. В настоящее время айны остались в основном только в Японии. Согласно официальным цифрам, численность их в Японии составляет 25 000, однако по неофициальной статистике, она может доходить до 200 000 чел. В России, по итогам переписи 2010 года, было зафиксировано 109 айнов, из них 94 человека в Камчатском крае.

[900x532]
Группа айнов, фото 1904 года.

Происхождение айнов в настоящее время остается неясным. Европейцы, столкнувшиеся с айнами в ХVII веке, были поражены их внешним видом. В отличие от привычного вида людей монголоидной расы с жёлтой кожей, монгольской складкой века, редкими волосами на лице, айны обладали необыкновенно густыми волосами, покрывающими голову, носили огромные бороды и усы (во время еды придерживая их особыми палочками), черты лица их были похожи на европейские. Несмотря на жизнь в умеренном климате, летом айны носили лишь набедренные повязки, подобно жителям экваториальных стран. Имеется множество гипотез о происхождении айнов, которые в целом могут быть подразделены на три группы:

  • Айны родственны индоевропейцам кавкасионной расе — этой теории придерживались Дж. Бэчелор, С. Мураяма.
  • Айны родственны австронезийцам и пришли на Японские острова с юга — эту теорию выдвинул Л. Я. Штернберг и она доминировала в советской этнографии. (Эта теория в настоящее время не подтвердилась, хотя бы потому, что культура айну в Японии намного древнее культуры австронезийцев в Индонезии).
  • Айны родственны палеоазиатским народностям и пришли на Японские острова с севера/из Сибири— такой точки зрения придерживаются, в основном, японские антропологи.

Пока что доподлинно известно, что по основным антропологическим показателям айны очень сильно отличаются от японцев, корейцев, нивхов, ительменов, полинезийцев, индонезийцев, аборигенов Австралии, Дальнего Востока и Тихого океана, а сближаются только с людьми эпохи Дзёмон, которые являются непосредственными предками исторических айнов. В принципе, нет большой ошибки в том, чтобы ставить знак равенства между людьми эпохи Дзёмон и айнами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тестик 05-06-2013 12:24


[показать]

Вы и Другие Люди
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детские размеры 05-06-2013 01:03

Это цитата сообщения LAIMA852 Оригинальное сообщение

РАЗМЕРНЫЕ СЕТКИ

Таблица размеров детской одежды.

[593x379]

 

Мы рекомендуем учитывать, что параметры самого изделия и ваш размер в сантиметрах может быть меньше указанного, так как необходимо добавить припуск на свободное облегание, либо, если это трикотаж, то ваш размер может быть больше (для обтягивающих вещей). Для брюк (и платьев) объем бедер не указывается, так как у детей разницы между объемом талии и бедер практически нет. 
 

Таблица размеров обуви для детей. 

[443x313] [400x260] 

Измеряйте стопу следующим образом: 

1. Положите на пол альбомный лист, одна из сторон которого прижата к стене. 
2. Пятку прижмите к стене. 
3. Сделайте отметку в том месте, где заканчивается большой палец ноги. 
4. Измерьте получившуюся длину. 

 

Головные уборы.

[554x246] [235x246]

 

 













 

Размерные сетки брендов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все Сказки... Читайте и... Удивляйтесь... 05-06-2013 00:59

Это цитата сообщения LAIMA852 Оригинальное сообщение

Все Сказки... Читайте и... Удивляйтесь...

[235x95]
[499x247]
http://vse-skazki.ru/

                                                                                                      «Сказка – великая духовная культура народа, которую мы собираем по крохам,
                                                                                                                и через сказку раскрывается перед нами тысячелетняя история народа»
                                                                                                                                                                                                            Алексей Николаевич Толстой


Абсолютно каждый человек, каждый из нас находясь в раннем детстве, слушал сказки. Их чаще всего рассказывают теперь (в последнее столетие) детям. Почти все сказки возникли очень давно (более тысячи лет назад) - это настолько давно, что теперь никто даже не может узнать, когда именно. Долгие века народные сказки играли в жизни человека такую же роль, как в наше время книги, журналы, газеты, телевидение, радио, интернет и другие распространенные источники информации.

Сказки - это настоящая бытовая энциклопедия прошлого, настоящего, и даже, возможно, будущего.

Ищите, что почитать ребенку на ночь.
Ищите, где скачать бесплатные сказки.
Интересуетесь русскими народными и мировыми сказочными традициями
Пишите курсовую или диплом по сказочным произведениям.
Подбираете чтение для детей, просто не можете заснуть в эту ночь.
На сайте размещена крупнейшая в рунете бесплатная библиотека русских народных, мировых и авторских сказок.

На сегодняшний момент в ней Вы можете прочитать бесплатные сказки почти всех народов мира, имеющих сказочное наследие. Вашему вниманию сказки:

Америки и Европы,
Азии и Африки,
Английские сказки и скандинавские сказания.
Также у нас одна из самых больших коллекций русских народных сказок.
В раздел авторских сказок вошли такие шедевры мировой детской литературы, как «Золушка», «Снежная королева», «12 месяцев», «О царе Салтане» Пушкина, сказки Салтыкова-Щедрина и Андерсена и много-много произведений других писателей.

Все сказки бесплатные - это значит, что Вам не надо отправлять никаких смс, как в некоторых библиотеках, Вы просто читаете и скачиваете сказки.

Библиотека сказок постоянно растет и расширяется. 

Для вашего удобства на сайте имеется интерактивный словарь редко встречающихся или просто сказочных слов и выражений (на сегодняшний момент включающий в себя 1431 терминов и словосочетаний). Надеюсь он вам пригодится и сделает чтение сказок сайта более комфортным...
На сайте можно и отдохнуть, поиграв в волшебные on-line игры в игровой комнате...
Сказки  сайта можно не только читать - но и слушать в специально отведённом для этого разделе аудиосказок...
Посмотреть детское телевидение, выбрав подходящий канал из обширного каталога
Отгадать несколько загадок, или поучаствовать в рейтинге по отгадыванию загадок среди пользователей проекта
Принять участие в ежемесячном конкурсе сказок  пользователей и выиграть небольшой, но всё же - денежный приз.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Чье лицо у Сфинкса ? 04-06-2013 15:03

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Чье лицо у Сфинкса ?

источник



[933x1244]


Одной из самых древних и самых загадочных статуй в нашей истории является Сфинкс, лев с человеческим лицом. Эта грандиозная скульптура высотой более 20 метров, длиной 75 метров, расположена в комплексе пирамид в Гизе. Ранее бытовало мнение, что Большой Сфинкс был воздвигнут в эпоху Древнего Царства при фараоне Хафра (Хефрене) в XXV веке до н.э.


А на чье же человеческое лицо у Сфинкса ? Давайте посмотрим, что известно науке на сей счет …


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карта. Картинка мира 03-06-2013 10:24

Это цитата сообщения ZnichKa Оригинальное сообщение

Карта. Картинка мира

[700x555]

 

«...для меня выписана была из Москвы географическая карта. Она висела на стене безо всякого употребления и давно соблазняла меня шириною  и добротою бумаги.  Я решился  сделать из нее змей, и пользуясь  сном Бопре, принялся за работу. Батюшка вошел  в то самое время,  как я прилаживал мочальный  хвост к  Мысу Доброй  Надежды...»

Пушкин. Капитанская дочка

Люди и карты. И снова - о пространстве. Тест такой придумала, смешной и маленький.

1. Закройте глаза.

2. Не подглядывайте.

3. Представьте "картинку мира".

4. Ничего не спрашивайте. Просто -"представьте картинку мира"

5. Нет, глаза не открывайте, порассматривайте немного картинку мира.

6. Глаза можно открыть и кратко рассказать - что это была за картинка...

7. Если это не карта в том или ином виде - дальше не читать.)))

Нет никакого секрета, что каждый человек живет в своем пространстве. Что такое карта - знают сегодня практически все, но у каждого свои, особенные отношения с ней, и соответственно с пространством, изображенным на карте.  Интересно, что карты могут многое рассказать и о других культурах: причем - самое важное, и именно на картах особенно ярко видна разница менталитетов, "картинка мира" всех времен и народов.

И вот не надо про школьную географию) И смешно общераспространенное и "научное",а на самом деле позитивистское мнение, типа - "возникнув на заре человеческой цивилизации, задолго до возникновения письменности, картографические изображения служили сначала для передачи сообщений о местах добычи пищи и охоты..." Гы)  Карты - это отражение  способа взгляда на мир, а не только географическое положение. А взгляды на мир, и точка зрения, могут быть очень разными...

Много букв и карт-инок
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕЛЬТСКИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ГИПЕРБОРЕЕ 03-06-2013 00:51


 

Читаю очень интересную книгу Г.Вирте"Хроника Ура Линда".Герман Вирт известен тем, что именно он возглавил общество "Аненербе" ("Наследие предков"). Под руководством Вирта немецкие историки, философы, археологи и религиоведы исследовали древние капища и календарные системы, сакральные языки и мегалиты. Учение о рунах и Атлантиде, об истоках христианства и о происхождении Библии, о нордическом Боге и гиперборейском Юле - это лишь часть той культовой системы, на реконструкцию которой ученые "Аненербе" и сам Герман Вирт потратили многие годы. "Хроника Ура Линда", опубликованная Виртом в 1933 году, - это древнефризская руническая книга об изначальных миграциях расы атлантонордов, о гибели их столицы - Атланда, о космических поворотах Колеса Кродера и об изначальном арийском матриархате. Представленный в "Хронике Ура Линда" образ древнейшей религии Европы существенно отличается от того германского язычества, о котором рассказывает официальная наука современности..О чем бы Вирт ни говорил, в конечном счете он непременно провозгласит, что вся символика и мифология народов мира сводится к пересказу сакральной символики и мифологии народов Севера

Но,вернёмся к кельтским преданиям.

Подробнее здесь: http://www.paralljelnyj-mir.com/products/pljemjena-bogini-danu-tainstvjennaja-rasa-/

Dagda uzor.jpg

Как и прочие традиции, зародившиеся в лоне индоевропейской культурной общности, кельтская традиция сохранила в поэтическом фольклоре немало упоминаний о нордическом происхождении предков народов, населяющих Британские острова. Как отмечают авторитетные исследователи кельтского наследия Ф. Леру и Х. Гионварк, константой самой кельтской традиции является убежденность ее носителей в полярном происхождении духовных знаний кельтов.
Сформированная на культурном субстрате пришлых северных народов традиция кельтов помещает Другой Мир (Сид), как и местопребывание бога друидов Дагды всегда на севере. Все упоминания об обучении искусству друидов в ирландской мифологии говорят о севере, но никогда о юге, что, по мнению Леру, является подтверждением символически нордического происхождения самого жречества. Даже концепция времени кельтов является воплощением полярного символизма, в соответствии с которым шесть месяцев длится день и, равным образом, шесть месяцев длится ночь. Подобные концепции мы встречаем в мифологических представлениях греков, индусов и иранцев. Как и прочие индоевропейские народы, на севере кельты помещали Ось вращения Мира.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2013 22:45


Истинно любит тебя тот, кто в тайне молится о тебе Богу.

[500x379]
 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Язык Атлантов? Сензар? Язык Плеяд? 02-06-2013 01:27

Это цитата сообщения ВНУТРЕННЕЕ_ОКО Оригинальное сообщение

Язык Атлантов? Сензар? Язык Плеяд?

[540x700]

смотреть далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Из диалогов 30-05-2013 13:44


http://www.liveinternet.ru/users/4496843/blog#post273413060

Обсуждение сообщения «ВРЕМЕННАЯ ВОЗНЯ»

Михаил Зенькович
 
REMEUR @ 20:56 26-05-2013
Как мы получаем информацию,если сознание вещь в себе?Мы скорее малая часть всего и связанная со всем,мне так думается:)И Циалковский тоже:)):
""Мы говорим: все от нас зависит, но ведь мы сами - создание Вселенной. Поэтому вернее думать

и говорить, что все зависит от Вселенной. Мы предполагаем, а Вселенная распоряжается как хочет, без церемонии разрушая наши планы и даже разрушая всю планету со всеми ее разумными существами.

Если нам и удается исполнить свою волю, то только потому, что нам это позволила Вселенная. Она всегда имеет множество способов и причин затормозить нашу деятельность и проявить иную, высшую волю, хотя и наша воля - только воля Вселенной."

Константин Циолковский


Ответ на комментарий Михаил_Зенькович:

ЦИОЛКОВСКИЙ - ГОЛОВА, но он ничего не знал о "причудах" квантового мира
Явления происходящие в Нашей Вселенной, - не есть сами явления – это проекции явлений во Вселенной на Наш Мир, но именно они и вызывают перерождение ВРЕМЕНЕМ Нашего Мира.
Человек бессилен перед грядущими изменениями в Нашей Вселенной - он часть природы Земли, и ограничивающий себя рамками трехмерного пространства и «человеческим временем».


Но не все так печально.
Принцип всеобщего энергоинформационного обмена в Нашей Вселенной влечет за собой признание "разумности Мирового Пространства".
Наша Вселенная - разумная Вселенная. "Все есть мысль".
"Мы живем в разуме, разумом и посредством разума".
Вселенский Разум Нашей Вселенной, определяющий Высшую Целесообразность, несущий в себе эволюционную программу построения и развития Нашего Мира, можно называть и Богом.
Утверждение о существовании ВСЕЛЕНСКОГО СОЗНАНИЯ, рождает мнение о Нашей Вселенной не как о холодной и бездушной, а как о грандиозной самоосознающей субстанции.
Человек, в таком случае, понимается как некоторый, определенным образом организованный, объем пространства - элементарный энергоинформационный источник, связанный с «АНГЕЛОМ ХРАНИТЕЛЕМ» во ВременнОм Пространстве нитью вертикального энергоинформационного обмена - ЭО.
«АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ» соединен этой нитью с «Душой» человека – с его подсознанием.
Субъект, осознавший эту истину, освобождается: от чувства потерянности в Нашем Мире, от ощущения вселенского одиночества и беззащитности.
Новую картину Нашей Вселенной предпочтите называть разумной Вселенной…
В СОЗНАТЕЛЬНОЙ «ОБЪЕКТИВНОСТИ» ТАКОГО ОПЫТА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Что понимать под термином - сознание?
Сознание человека очень ограничено.
Оно обычно приобретает форму элементарных навыков выживания.
Но всегда у человека существует возможность быть творцом в самом широком смысле слова.
Подавляющее большинство мозговой активности – несознательная активность, а сознание – “верхушка айсберга”. Однако, нет четко определенных областей мозга, которые бы “вмещали сознание”. В какой-то момент нейроны могут быть и "несознательными", а в следующий момент – выполнять какую-то сознательную функцию. Это подразумевает то, что предсознательная деятельность является проявлениями квантовой информации, то есть “раздвоенных” суперпозиций множества возможностей."
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К РАЗГОВОРУ О ВЕЧНОМ!
[302x242]

br /

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
А вы как думаете? 29-05-2013 23:17


[652x427]
Новая цивилизация не в состоянии расшифровать застывшую информацию в книгах и сооружениях ушедшей цивилизации... Приобретенные от их изучения знания не есть истинное приобретение. Потеряна динамическая составляющая - энергоинформационное наполнение - ЭН прошлых цивилизаций, - энергоинформационное наполнение -ЭН прежних ВременнЫх состояний ВременнОго Пространства. Динамика такого энергоинформационного наполнения лежит вне пространства Нашего Мира, и соприкоснуться с ней можно лишь своим подсознанием в гармонии с Высшим Разумом.
По причине труднодостижимости такой «возможности», к которой не ведет никакое, даже сверхмощное волеизлияние, человек не соприкасается напрямую с энергоинформационным наполнением Высшего Разума.
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2013 00:40

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

Джемма - Солнечная певица из подземного перехода... Настоящая... Искренняя... С глубоким голосом...

Джемма Халид

В штатах её публика преимущественно американцы,

а несколько лет назад, по просьбе русских друзей , Джемма стала проводить русские дискотеки,

где она исполняет известные русские шлягеры разных лет,

и на которые собираются бывшие русские соотечественники со всех южных штатов.


[392x310]


 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так или иначе,а мы живём на даче:) 27-05-2013 19:50


Приехала домой на 2 дня с кучей стирки.Машинку стиральную ещё не купили на дачу,а Туся меняет наряды часто.Как то более менее устроили детский быт.Приспособили ванночку для купания,благо в доме есть бойлер.Вот такому маленькому человечку,а хозяйство нужно большое.Один стульчик для кормления занимает пол веранды:))Книжки,игрушки,бутылочки,коляска,манеж и т. д.Несмотря на постоянные хлопоты,успели посадить кое что и привести участок в порядок.Все строительные недоделки отложили на потом.

Таюсик растёт.Вчера кричали Ура! и хлопали в ладошки.Первый раз села самостоятельно:))Позже покажу фотографии,т.к живу в режиме "по тревоге".
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии