• Авторизация


Люсьен Шамбалани- 15-06-2013 15:01
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В гармонии с природой... / МузАльбом 15-06-2013 13:00

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

В гармонии с природой... / МузАльбом + флеш





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сонет: "Багрец и золото..." 15-06-2013 12:45

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Сонет: "Багрец и золото..."

Последние мои погружения в Гиперборею носят едва ли не болезненный характер. Надолго ухожу от людей...и, порой, от себя, теперяшнего. Не даю спуску ни в творчестве, ни в деяниях, которые из того далека видятся мне едва ли не мелким копошением. Ехидно вопрошаю себя, того настырного юнца: "Где бы ты был без тех черт, привитых тебе умными людьми через Слово мага? Бродягой и духовным оборванцем в мистическом обличии, отдающей дешёвым шармом современных "знающих". Знал, дерзал, терпел и молчал до срока и теперь хочешь свалить всё это на меня. Да, не даётся мне венок, слишком восторжен без лёгкости и тяжеловесен без основательности, но я так чувствую сейчас, смерть в очередной раз одолевший: ты знаешь, как это даётся. Не несёт знания, кроме как о себе, а остальное - через себя. Без подготовки такое не воспринимается, а ты чего ждал?" И получаю в ответ: "Воин веры" твой и "ренессанс арийский" четверть века вылёживаются, всех учеников разогнал, с чем к Нему придёшь?!" Видали? Измучил меня венок, измором берут эти "беседы" сам на сам. Первый сонет-магистрал - вот он, ещё пол венка ждёт, а я вдруг спорить устал и решил всё переделать. Нет, этот я опубликую, но потом, однако, переделаю, а значит венок тоже сначала? Не поздно?" Н-да... Но ведь я иду, а это не только "трубный глас побед" (над собой в первую очередь), но и "яд сомнения", частый в последнее время мой собеседник напару с ТЕМ, настырным. Утром вышел в рань туманную, послушал колокола Вознесения Его, да и решил: венок закончу, каким бы он не вышел. А магистрал пусть останется просто сонетом. Свои неудачи я скрывать не привык.

Багрец и золото венец арийский мой
Подёрнут нитями седого серебра.
В Гиперборею возвратился я домой
И снова сурью пью у древнего костра.

Валун в дубраве у реки мой царский трон.
Струится к звёздам дыма терпкая шлея.
В хрустальных заводях мерцает Орион.
Святая Русь, Любовь, Вселенная моя.

Здесь высверк гения, и мудрость вечных Вед,
И веры-знания живительный исток.
Здесь яд сомнения, и трубный глас побед...

Предтечей света мира плавится восток.
Я в этом свете и блаженство - и закон!
В Гиперборее у костра мой древний трон
[показать]

[700x681]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...и в совершеннейшем упоении глотаю книжную пыль... 13-06-2013 00:26

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

...и в совершеннейшем упоении глотаю книжную пыль...

[800x710]
68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)
_0 0 молчу Ж (100x22, 1Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
А еще я думал о книгах.. 13-06-2013 00:19

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

А еще я думал о книгах...

[показать] [показать]
68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)
_0 0 молчу коричн (100x22, 1Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест "И снова дождь" 12-06-2013 15:24


...Не беда, не беда,
Зато кто-то, наевшись тобою, останется сыт...
Ведь ты насытил человека Своим теплом.
[показать]

Ты действительно уютный человек. Ты оптимист, от твоего присутствия становится тепло и спокойно. Ты доброжелательный человек и никому не желаешь зла. Ты всегда подбодришь взглядом или словом, не вдаваясь в подробности и не вынуждая откровенничать. Ты любишь домашний уют, и твои двери всегда распахнуты для людей. Рядом с тобой становится легко на душе и не хочется думать ни о каких проблемах. Ты помогаешь людям расслабиться.
Пройти тест

Нашла у О_себе_-_Молчу
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Говард Филлипс Лавкрафт / аудиосборник 12-06-2013 14:42

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Говард Филлипс Лавкрафт / аудиосборник

Не думаю, что многим моим читателям понравится творчество этого удивительного писателя. Да и сама я долго к нему "подбиралась".
Очень трудно определить жанр. Это и фантастика, и математика, и оккультизм, и мистика, и готика, и невероятное поле для исследования дедушки Фрейда, который, подозреваю, стал бы в тупик от таких "снов".
Но, как бы там ни было, хочу предоставить на ваш суд некоторые рассказы Говарда Лавкрафта, тем более, что он на слуху у многих, во всяком случае, о "Ктулху" должны были слышать.

[600x60]


"Несчастен тот, кому воспоминания о детских годах приносят лишь страх и печаль. Жалок тот, кто, оглядываясь, видит позади лишь нескончаемое одинокое существование в огромных мрачных залах с драпированными темнотой стенами и рядами навевающих тоску древних книг; бесконечное бессонное ожидание чего-то - чего? - в сумеречных рощах, среди наводящих благоговейный ужас деревьев, - огромных, причудливых, оплетенных лианами, безмолвно качающих в вышине искривленными ветвями... Вот как щедро был оделен я богами - одинокий, отвергнутый, сломленный, сдавшийся. Но отчаянно цепляюсь я даже за эти блеклые воспоминания, в них скрываюсь, бегу я мыслей о том, что случилось после... "

"Ведь несмотря на сладость забвения, мне не дано забыть, что я изгой; я чужой в этом столетии, среди тех, которые зовутся людьми..."

_О ПИСАТЕЛЕ_
_0 0 молчу ч-б (100x22, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почем твой квадратный метр 12-06-2013 14:25

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Почем твой квадратный метр

[207x501]Во многих регионах через полгода начнется взимание ежегодного налога на недвижимость. Вероятнее всего налог будет 0,1% от рыночной стоимости, то есть тысяча рублей с каждого миллиона.
Кадастровая оценка наших квартир и дач уже сделана почти везде. Только 4 региона замешкались – Ленинградская область, Дагестан, Кабардино-Балкария и Татарстан. Но и они тоже работают над реестром, и, скорее всего, к новому году успеют.
Узнать какую сумму будут брать в качестве налога можно хоть сейчас – на сайте Росреестра, просто наберите Росреестр в поиковике, и попадете куда надо. Там есть кнопка-баннер “Найдите ваш объект и определите его кадастровую стоимость”. Жмете эту кнопку, вываливается бланк куда надо записать адрес своей недвижимости – и нате вам, удивляйтесь результатам. Скорее всего особенно удивятся дачники – земля оценивается ооочень (!) дорого.
Но любой россиянин вправе обидеться и оспорить цену. То есть обжаловать результаты кадастровой оценки. На этом же сайте Росреестра есть кнопка-баннер “Как оспорить ...”. И там все инструкции. По правилам оспорить цену своих квадратных метров можно в течение полугода с момента оценки. Заметьте, не с момента когда мы обнаружили что есть оценка, а именно с момента оценки. Но уже народ шумит, требует отмены временного ограничения. Так что, скорее всего, отменят.
Нам, конечно, лишние платы – лишние слёзы.
Но есть и утешение:
когда именно вводить налоги разрешено определять регионам. Можно с 1 января 2014-го, а можно тянуть до 1 января 2018-го. Мне кажется что регионы дружно оттянут до 2018-го :)
Но узнать прямо сейчас во сколько оценена твоя квартира или дача – интересно и полезно. Чтобы успеть оспорить ежели че.
Или успеть обзавестись полезными связами. Которые выручат. На курорте, например, где нет ни революций, ни масштабных строек.
Испания. Острова (95x51, 2Kb) В Испании комфорт и благодать. Знаменитые островные курорты, а вокруг сплошное Средиземное море. Вот где дружбу заводить! На пляжах и в ресторанах сплошь VIP-курортники, обремененные деньгами или славой. Русских полно! А цены человеческие, путевка чуть дороже чем в Болгарию, но вдвое дешевле чем в Египет.
Прибытие на Балеарские острова самолетом, а там — хоть пешком гуляй, хоть машина напрокат, или автобусы. И между островами шныряют катеры.


По материалам "Российской газеты"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Недешифрованные письменности 10-06-2013 01:14

Это цитата сообщения nagraman Оригинальное сообщение

Недешифрованные письменности

Настроение сейчас - Осеннее



 

Недешифрованные письменности

Как известно, довольно много древних письменностей на настоящий момент дешифровано. Самые примечательные примеры: египетское иероглифическое письмо, шумерская клинопись, письмо майя, критское линейное письмо B. Два последних примера особенно интересны тем, что дешифровка данных видов письма была произведена несмотря на отсутствие билингвы(т.е., надписи одновременно на двух языках, один из которых известен), наличие которой раньше считалось необходимым условием дешифровки. Оказалось, что пользуясь статистическими методами вполне возможно восстановить утерянное значение символов, по крайней мере при условии, что сообщение написано на известном языке.

Однако до сих пор имеется ряд недешифрованных письменностей.
 

Письменность долины Инда.


Известно, что в третьем тысячелетии до нашей эры в долине Инда существовала высокоразвитая цивилизация, построившая города с монументальной архитектурой и скульптурой, такие как Мохенджо-Даро и Хараппа. Так вот, эта цивилизация обладала собственной письменностью, образцы которой сохранились в основном на печатях, вырезанных из камня или слоновой кости. Собственно, таким специфичным носителем и обусловлена одна из главных сложностей дешифровки -- все сохранившиеся надписи очень короткие, самая длинная состоит из всего 26 символов, средний же размер надписи на печатях где-то около 6. Вторая трудность -- неизвестен язык, на котором сделаны эти надписи. Тем не менее Кнорозов в 80-х произвёл статистический анализ всех имеющихся надписей и доказал, что, во-первых, система письма является слоговой(возможно, с вкраплениями идеограмм), во-вторых, язык надписей принадлежит к дравидийским языкам. Последнее вызвало большое недовольство индийской фофудьи, поскольку в современной Индии дравидов не уважают и считают их шудрами. [показать]


Эпиольмекская письменность.



Известно, что цивилизации майя в центральной Америке предшестовала цивилизация ольмеков, считается, что майя являются преемниками их культуры, в частности, майянских цифр и знаменитого майянского календаря. Впрочем, справедливости стоит заметить, что тем же календарём и цифрами пользовались и все остальные культурные народы древней Мексики: сапотеки, тольтеки, ацтеки, миштеки и т.п. Цивилизация ольмеков отличилась изготовлением огромных каменных голов, которые предположительно являлись скульптурными портретами правителей. В остальном их культура была сходна с последующей культурой майя, в частности они так же очень любили по поводу и без повода воздвигать в своих городах стеллы. Собственно, одна из таких стелл и содержит длинную, ~500 знаков запись при помощи неизвестной системы письма, которую называют эпиольмекской(эпи- значит "после", дело в том, что данная письменность возникает уже в период заката цивилизации ольмеков). Кроме стеллы найден ещё ряд надписей на статуэтках, масках и т.п., но все остальные надписи значительно короче.Система письма с первого взгляда очень напоминает майянскую, но знаки там другие(за исключением цифр и календарных дат), и попытки прочитать её как надпись майя тщетны. [100x]

Основные трудности дешифровки примерно те же, что и у индской письменности -- малый корпус текстов и неизвестный язык. Имеется попытка дешифровки американцами Теренсом Кауфманом и Джоном Джастесоном, во многих источниках эпиольмекскую письменность даже называют дешифрованной. Кауфман и Джастестон идентифицировали язык надписей как мише-соке, носители которого в настоящее время обитают на территории, в древности занимаемой ольмеками. Я даже пытался прочитать их труд и вникнуть в суть надписей, но вскоре обнаружил, что предлагаемое чтение является бессмыслицей чуть более, чем полностью. Например, одна фраза из якобы дешифрованной надписи: "Его приобретающие власть ягодицы стали проткнуты и покрыты для других: когда он производил кровопускание из своего пениса, он был как царевич. Теперь попугайная-плеть/лента предполагается быть взятым. Ранее, украшения/одежда стали аккуратно сложены:"(по той же ссылке статья, в которой подробно разбираются

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гипотеза о родстве языка с о.Пасха и языка долины Инда 10-06-2013 00:28


1934 год принес востоковедению, история которого и без того поистине достаточно богата рискованными предположениями и теориями, одну из самых смелых, можно даже сказать, самых авантюристических гипотез. Сразу же предупредим читателя, что большинство исследователей и до сего дня отвергает ее как чистый продукт фантазии, что, впрочем, ровно никакого значения не имеет для дилетантов.
[348x700]Эта упомянутая авантюристическая гипотеза, эта насквозь фантастическая теория состоит всего лишь в скромном утверждении — тут мы предъявляем ошеломленной публике неопровержимую на первый взгляд «улику», — что обе сравниваемые на рисунке системы письма должны быть родственными. И кто смог бы отрицать это, взглянув на рисунок?!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пресс-конференция. РИА Новости. Сэр Роджер Пенроуз. 09-06-2013 00:27


Опубликовано 17.04.2013

Пресс-конференция, посвященная визиту сэра Роджера Пенроуза в Москву и Санкт-Петербург. Всемирно известный британский ученый, профессор Оксфордского университета, философ, математик и физик прибыл в Россию после почти 40-летнего перерыва. Для российской науки, считают эксперты, его визит может стать одним из самых ярких событий последних десятилетий. Сэр Роджер Пенроуз работает в различных областях математики, общей теории относительности и квантовой теории, разработчик теории твисторов. Он - автор теорий, связанных с квантовым сознанием, квантовым скачком, квантовой биологией. Издал ряд научных трудов - "Новый ум короля", "Тени разума", "Путь к реальности" и других. Почетный профессор многих зарубежных университетов. Член Лондонского королевского общества. Среди его наград -- премия Вольфа (1988 год, совместно со Стивеном Хокингом), медаль Копли (2008), премия Альберта Эйнштейна и медаль Королевского общества. В 1994 году Королевой Великобритании ему был присвоен рыцарский титул за выдающиеся заслуги в развитии науки. В ходе мероприятия сэр Роджер Пенроуз подведет итоги своего визита в Россию (26 марта - 6 апреля). Он прибыл в Россию по приглашению коллег из МГТУ им. Н.Э.Баумана и НИИ Гиперкомплексных систем в геометрии и физике.


комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Андрей Скляров - «Пробелы в истории Японии» 08-06-2013 21:30


Рассматривает историю айнов и подводные мегалиты у берегов Японии,и не только.Смотрите!




получила сегодня это видео отСоль_Мёда

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Странное лето 07-06-2013 14:10


90837521_ba6223f3547f71fdec789d20ab1b49e8 (48x33, 2Kb)


[300x450]Странное лето в этом году.То нас накрыла аномальная жара с комарами,то наступил лютый холод!Растения совершенно не понимают как им быть:((На всякий случай решили жить в ускоренном режиме.Вчера посадили семечки,сегодня уже растение появилось, причём сразу с цветами,огурцами и помидорами:)).Интернет здесь очень медленный.Поэтому прошу прощения за комментарии без ответа.Видео просмотреть нереально,фотографии грузятся по пол часа.Просматриваю ваши новости,но без полноценного просмотра.В целом обычная дачная жизнь.Кот Мишка доволен больше всех!Гуляй по ночам,пей молоко из "Простоквашино"(регулярно привозят из соседней деревни ),лови всех,кто не успел убежать.О комарах отдельная песня.Как то захожу на участок к своей приятельнице Наташе.Вижу странную картину.В кустах сидит муж(великий изобретатель всевозможных усовершенствований) и что крутит или выкручивает.Над ним стоит Наташа с с тенисной ракеткой и яростно машет.При этом из ракетки летят искры и треск.Я ,как тот мальчик из всем знакомого фильма ,спрашиваю"А чего это вы тут делаете?".Оказывается очередную автополивалку,а в руках у Наташи-улавливатель комаров!"Отличная штука!"-говорю.Наталья отвечает:"Это ерунда,вот по телевизору рекламируют какую то установку от комаров отличную.Правда она большая как танк Т-34, ездит и давит,давит этих комаров и ещё стреляет в них!".Понимаю в чей огород камушек:))Недавно муж её ещё одно удобство для неё сделал.Из бани приходят СМС ки :"Баня готова!",причём начинают с 5 утра оповещать:))).У них система "Умный дом".У нас слава Богу всё проще:))
А сейчас у меня отпуск 2 недели.Все уехали.Хожу неприкаянная.Вот бублик недогрызенный Таюшкин нашла:((Но дел ,конечно,много.И пойду как я что нибудь поделаю.
89920626_ogorodnik (53x47, 1Kb)
комментарии: 31 понравилось! вверх^ к полной версии
Ассоциативный тест: КУБ 07-06-2013 01:37

Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина Оригинальное сообщение

Ассоциативный тест: КУБ

 


[500x143]

[623x163]

[206x49]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии