Актер Армен Джигарханян читает стихотворение Николая Гумилева «Театр». Семнадцатый эпизод проекта «Живые».
Однажды на форуме нам предложили рассмотреть снежинку в плане расположения в ней букв-рун,правда других рун.Но мне показалось,что в данной статье есть некий смысл.
«Двадцать четыре символа, двадцать четыре руны обозначили каждый час космических суток существования Вселенной. Это они, расположившись в узлах гигантской сети, сделали неразрывными помыслы и реальность. Это они стали точками контакта, где окружающий мир воздействует на внутреннюю жизнь каждого из нас, а наша психика, в свою очередь воздействует на окружающий мир. Буквы Секретного Алфавита можно соотнести с архетипами, о которых писал выдающийся психоаналитик Карл Густав Юнг. Он считал, что они обладают наибольшим постоянством и действенностью, а так же максимальным потенциалом для психоаналитической эволюции в направлении от низшего к высшему. Архетип вырастает из образов, находящихся в глубине человеческого духа, в глубинах бессознательного. Разбудить его – значит получить «преобразующую энергию» для активизации действий и решение той или иной внутренней задачи.
Справка:
Если смотреть на значение этого слова, то нужно начинать с того, что оно означает. А в преводе с греческого arhe – начало и typos – образ , т.е. первообраз.
Архетипы – это первичные идеи, принципы, которые имеют выражение в образах и символах, лежащих в основе всего, что существует.
Архетипы можно выразить жестами, не употребляя слов, какими-то условными сигналами. Существует мнение, что язык жестов приматов и дикарей -это язык архетипов.
Юнг считал, что архетипы являются структурно-формирующимися элементами бессознательного, из которых вырастают архетипические образы. Например, архетип Мать - это женщина, дающая жизнь. Такая символика характерна для всего человечества.
В этом собственно и заключен великий смысл букв Секретного Алфавита.
[700x457]Исходное сообщение REMEUR
Недавно о нём читала.Процитирую,дома посмотрю.На даче ролики не посмотреть.
Вот и пролетели 4 года моего прибывания на ЛИ.Ру.Очень благодарна всем моим друзьям и ПЧ,которые эти годы были рядом.Кто то исчез за это время,кто появился.Главное остались те с кем начиналась моя лирушно-дневниковая жизнь.Это уже близкие мне люди с которыми можно поделиться и радостями и печалями.Не буду делать ссылки на дневники:))Спасибо вам огромное!Отдельно хочу поблагодарить Сашу Дигихола,Володю Шильникова за всегда безотказную помощь по любому вопросу.Не знаю насколько долго ещё продлится моё прибывание здесь,но я очень благодарна своему дневнику и всем с кем общаюсь здесь..
[240x180]
(Это - перевод статьи, опубликованной здесь -http://dailycurrant.com/2013/02/01/message-god-hidden-dna-sequence/ )
Как пишет dailycurrant, исследователи из Гарвардского университета объявили сегодня, что они нашли то, что, кажется, является посланием Бога, записанным внутри человеческого генома.
В малоисследованном разделе некодирующих ДНК, команда ведущих генетиков обнаружила 22-словесный фрагмент с древнего арамейского языка, в котором Бог подтверждает свое существование и роль в создании жизни на Земле.
Потрясающий вывод представляет почти неопровержимые доказательства существования Бога и его роли в создании процесса эволюции путем естественного отбора.
Послание было обнаружено, когда исследователи заметили странные математические модели, которые появляются в определенной части генома.
"Мы знали, что модели в природе не встречаются", - объясняет Чарльз Уотсон, ведущий ученый по проекту ", но мы не смогли придумать любое убедительное объяснение для них.
"Мы решили провести перекрестный анализ ссылок на паттерны с базой данных для языков", - объясняет он, "и мы были потрясены, обнаружив, что модели, найденные в ДНК, соответствуют древнему арамейскому языку".
Ошеломленная своим открытием, команда связалась с экспертами, знакомыми с арамейским языком, на котором Иисус Христос говорил в повседневной жизни.
Полностью декодированное сообщение гласит: "Здравствуйте, дети мои. Это Яхве, единый истинный Бог. Вы нашли тайну творения. Теперь поделитесь ею спокойно с миром. "
Яхве - библейское название иудео-христианского Бога.
Результаты исследования будут опубликованы в журнале « Nature » в следующем месяце, и, как ожидается, могут спровоцировать крупнейшие научные споры, поскольку Чарльз Дарвин опубликовал свою теорию естественного отбора в 1859 году.
«Это не означает, что теория эволюции не верна", - говорит Уотсон. "Она просто не полна. Кажется, что иудео-христианский Бог действительно стоял у истоков процесса».
"И вместо того, чтобы просто говорить нам о естественном отборе, он оставил скрытую запись, которую мы смогли найти 200 000 лет спустя, когда мы изобрели нужную технологию. Это действительно имеет большой смысл.
"До этого открытия я был убежденным атеистом. Теперь я набожный христианин. Это именно тот вид доказательства, который мне был нужен, чтобы развеять мои сомнения".
В дополнение к глубокому влиянию на науку, новость произведет революцию в мире сравнительного религиоведения.
Источник: www.esoreiter.ru
http://www.liveinternet.ru/users/5163132/post276743133/page1.html#BlCom638720704
Серия сообщений "Эволюция или Создание":
Часть 1 - Возникла ли жизнь сама собой?
Часть 2 - Теория эволюции и...миллионы пластиковых гробов.
...
Часть 19 - Ложь во имя науки - фильм
Часть 20 - Ложь, которой верят миллионы
Часть 21 - Бог оставил послание человеку внутри его генома.
Часть 22 - Мальчик с кошачьими глазами