• Авторизация


Пирожки-малышки «слоеные» скороспелые из необычного теста 28-07-2013 01:04

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Пирожки-малышки «слоеные» скороспелые из необычного теста.

Пирожки-малышки «слоеные» скороспелые из необычного теста.

[604x340]
+ читать дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Материалы с памятью формы способны самостоятельно собирать себя в трёхмерные объекты 27-07-2013 15:01


Источник перевод для gearmix (Cowanchee)

Исследователи из США разработали плоские структуры, которые способны самостоятельно собираться в трёхмерные конструкции под воздействием электрического тока. В отличие от традиционных техник трёхмерной сборки, которые требуют сложных принтеров, чтобы получить окончательный продукт, этот подход использует активируемые теплом полимеры с памятью формы.

Трёхмерные конструкции, как правило, идут уже собранными или поставляются вместе с оборудованием, необходимым для их сборки на месте. Теперь же, Сэмюель Фелтон и его коллеги из Гарвардского Университета, продемонстрировали, что печать полимеров с памятью формы (SMP), из которых можно вырезать лазером сочленения с проводящим покрытием, позволяет отделить процесс сборки от печати исходной конструкции.

Запуск процесса трансформации SMP является центральным моментом в технике Фелтона. SMP печатаются в деформированном, плоском состоянии, и соединяются с резистивным контуром поверх требуемого для сборки материала – в данном случае, бумаги. Затем через контур пропускается электрический ток, и джоулевский разогрев проводника активирует процесс трансформации полимера в требуемое состояние, что заставляет бумагу складываться в определённую форму. Поскольку процедура инициируется электричеством, это позволяет организовать как одновременное, так и последовательное собирание комплексных структур."



Может строители пирамид использовали такой метод[REMEUR]?
В следующем сообщение читайте,что это возможно так и было.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Вечный двигатель, которому 25 тысяч лет: почему его исследования подавляются? 27-07-2013 14:57


[530x397]
Что бы произошло, если бы работа изобретателя Николы Теслы не была прекращена? Как известно, исследования Николы Теслы, связанные со способами получения бесплатной неисчерпаемой энергии, были отклонены и прекращены, так как они не вписывались в существовавшую на тот момент научную картину мира, и угрожали экономической стабильности. Существует ли вероятность, что мы давно уже отказались бы от добычи ископаемого топлива, если бы работа Теслы не была закрыта? Этот вопрос постоянно приходит на ум, когда речь заходит о докторе социологии университета Сараево, археологе-любителе и писателе Семире Османагиче. Он занимался исследованиями пирамид по всему миру, однако самым большим его достижением является открытие пирамид в Боснии, в местечке Високо.

Во время балканского конфликта местные жители заметили, что от взрывов снарядов гора гудит, так, вроде она внутри была полая. А дома местных жителей были украшены черепицей с аккуратно сделанным орнаментом. Черепицу эту местные жители находили в больших количествах возле подножия гор. Начали раскопки и то что нашли — поразило воображение. Находки посыпались одна за другой. Теперь уже не вызывает сомнения, что под земляным покровом скрываются настоящие пирамиды. 4 пирамиды: Земли, Луны, Дракона и Любви. Самая высокая пирамида имеет высоту 220 метров и на 70 метров выше, чем знаменитая Великая пирамида в Гизе. Это ступенчатые пирамиды. Внутри из земли, а снаружи обложенные обожженной глиняной черепицей и каким-то древним бетоном, состав которого сильно отличается от современного. Вокруг пирамид выложены дорожки из аккуратно подогнанных глиняных черепиц. В окрестностях пирамид было найдено множество огромных каменных шаров, как на Мальте в Коста Рике. Шары имеют идеальную форму, трудно представить, что их могли вырезать примитивными орудиями как нам внушают историки. Пирамиды покоятся под слоем земли, толщиной от 40 см до полтора метра. Такой слой земли мог образоваться за 8-12 тысяч лет, или же был нанесен на пирамиды в результате мощнейшего потопа в один миг. Кто их построил точно и когда — не известно. Под пирамидами найдена разветвлённая система тоннелей, а в тоннелях — письмена, расшифровать которые пока не удалось.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Топливо из солнечного света и воды – реальность! 27-07-2013 00:09


[600x439]
Несмотря на то, что стоимость солнечной энергии стремительно падает, главным ее недостатком можно назвать непостоянство. Когда нет солнечного света, приходится искать заменитель для того, чтобы продолжать получать солнечную энергию. Именно поэтому превращение солнечной энергии в другой элемент очень актуально и необходимо.
Это, как никто, понимает Дэниел Носера, который и занимается такими превращениями в своей лаборатории в Гарварде. Вот, что там происходит: есть искусственный лист, который выполнен из кусочка кремния, покрытого двумя катализаторами. В тот момент, когда на лист падает солнечный свет, лист начинает разделять воду на водород и кислород по разным сторонам. Если брать большие масштабы, то данное устройство способно поставлять невероятно дешевый источник энергии Солнца; водород же может использоваться для производства электроэнергии.
Впервые о данной технологии мир узнал в 2011 году, в то время Носера работал в Массачусетском технологическом институте.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
25-е июля... Памятник (Владимиру Высоцкому,1985) 26-07-2013 03:05

Это цитата сообщения Наталья_Писарева Оригинальное сообщение

25-е июля... Памятник (Владимиру Высоцкому,1985)


[525x700]

 

 

[366x264] 

 

 

Музыка и исполнение - Владимир Печенкин (Россия, Ус ть-Кут)

Слова - Наталья Писарева (Нидерланды)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размышления о Космосе:) 25-07-2013 16:22


[400x250]
Лао Цзы: «Можно понять мир, не выходя из дома»

"Итак, космос, слово само по себе, которым мы пользуемся, греческого происхождения и оно обозначает порядок, оно является антонимом термина «хаос». Хаос – это, соответственно, - беспорядок, а космос, соответственно, - порядок. И там, где мы видим какой-то порядок, то этот порядок подразумевает, что кто-то этот порядок поддерживает. Потому что даже у себя дома, если мы не кладём вещи на своё место: раз не положили, два не положили, не помыли пол, не вытерли пыль, через несколько дней уже хаос и опять приходится класть всё на своё место, всё ставить по местам, то есть наводить порядок – космос. Космос обозначает порядок. И как сами современные учёные утверждают, в частности, одно из светил современной астрофизики некий Стивен Хоукин, он утверждает, что 90% космоса составляет так называемая «тёмная материя» или невидимая материя. Отсюда следует, что всё, что мы видим, это всего лишь 10% физического космоса. Более того, даже то, что мы видим, мы видим только какие-то определённые части, потому что… не на всю глубину мы видим космос. Потому что, допустим, можно созерцать космос через оптический телескоп и это одна картина будет. А есть радиотелескопы, которые видят уже другую реальность, более тонкую, которую не даёт оптический телескоп. То есть уже даже во всех процессах наблюдения есть такие вот особенности, которые позволяют увидеть что-то более тонкое, более невидимое.
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Путешествие в мир абсолютной магии Сундаков 25-07-2013 13:09


После сегодняшнего сообщения «Техники Карлоса Кастанеды. Магическое восприятие мира.»,и комментария Наблюдатель_сущего:"В свое время я перечитал все книги Кастанеды. Был сильно очарован таким свежим, новым взглядом на жизнь...
Но на деле оказалось, что и здесь не совсем все честно.
Вот, высказывание Виталия Сундакова:
"-- Уичоли -- это и есть то племя, куда Кастанеда стремился попасть. На самом деле то, что пишет Кастанеда, он почерпнул не у индейцев, а слушая лекции Виктора Бланка, исследователя и ученого и, кстати, моего товарища. У него есть все книги Кастанеды, подписанные автором в благодарность за полученные знания.
http://www.liveinternet.ru/users/3431020/post124886037/",нашла этот фильм
Путешествие в мир абсолютной магии Сундаков




Уичоли

[602x501]
С первого взгляда, рубахи что на их, похожи на бабушкины, что на севере России ещё в 60 годах носили.Орнамент схож.
Пейоте (по-уичольски «хикури»)
[699x466]
Фигурка с кактусом - это древнейший символ Уичоли, относится он к первым векам нашей эры. В древней Мексике кактусы обожествляли. Кактус Пейоте ( "пейоте", "лофофора", "Lophophora williamsii") даже был возведен в ранг священного растения. Сегодня пейоте используется как ритуальное средство. Горьковатый сок стебля и корня пейоте содержит алкалоиды, которые вызывают звуковые и зрительные цветные галлюцинации. Племя уичолей совершает ежегодное паломничество в Вирикуту для поиска пейоте. Они собираются группами примерно по десять человек и отправляются на поиски священного растения. С корзиной скудной пищи и предметами культа за спиной они стойко переносят все лишения и невзгоды. Спустя несколько недель или даже месяцев пейотерос возвращаются домой. Начинаются ритуальные обряды, во время которых кусочки пейоте едят сырыми или добавляют в напиток, приготовленный из агавы. Пейот, или по-уичольски «хикури», эффективное лечебное природное средство, панацея практически от всех болезней, от истерии до импотенции, а также сильный биостимулятор, источник энергии, духовной и половой потенции...Посаженный в доме, живой пейот является хранителем и защитником домашнего очага. До 1968 года пейот продавался в специализированных магазинах Мексики, а затем указом президента был запрещен к вывозу из штата Сан-Луис-Потоси как нелегальный наркотик и редкий, вымирающий вид лекарственных растений. Нарушение этого указа карается в стране тюремным заключением сроком от пяти до семи лет.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Техники Карлоса Кастанеды. Магическое восприятие мира. 24-07-2013 20:15


 

«Чтобы видеть Мир в песчинке, Небеса - в диком цветке, сожми Бесконечность в ладони и Вечность - в часе»

Уильям Блейк

[768x439]

Одной короткой фразой Уильям Блейк описывает закон, который толтекиназывают сжатием времени. Альберт Эйнштейн математически доказал, что время является особым измерением, но толтеки знали об этом с давних времён.

Когда десять лет назад я впервые взяла в руки книги Карлоса Кастанеды, я представления не имела, какие знания они открывают. До 1968 года, когда Кастанеда опубликовал свою первую книгу «Учение дона Хуана: Путь знания индейцев яки», считалось, что традиция толтеков давно миновала и забыта. Эта и последующие книги Кастанеды принесли ему славу, признание и множество последователей. Сорок пять дет спустя, книги Карлоса Кастанеды по-прежнему ставят в недоумение читателей двумя вопросами: действительно ли существовал легендарный дон Хуан и, если даже дон Хуан и существовал, то подлинными или вымышленными являются невероятные переживания Карлоса Кастанеды?

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Разумное проектирование в генетическом коде человека? 24-07-2013 14:43


[350x467]
Ответить на вопрос, есть ли в нашей Вселенной высший разум, может практически каждая наша клетка. Могут ли наши гены хранить в себе разумно спроектированные «отпечатки производителя», которые были написаны миллионы лет назад в иных частях Вселенной? Такие «следы» могли бы стать свидетельством существования развитой цивилизации, которая опередила нас на миллиарды лет.

Недавно ученые выдвинули гипотезу, которая говорит о том, что генетический код должен нести в себе математическое и семантическое сообщение, которое не поддается объяснению с точки зрения теории Дарвина. Назвали ученые его «биологическим SETI». Помимо этого, ученые полностью уверены, что установить существование внеземных цивилизаций скорее можно через генетический код человека, нежели в открытом космическом пространстве.

Ученые говорят, что однажды зафиксированный генетический код, вполне может оставаться в одном виде в космологическом масштабе времени. Что это означает? Фактически можно казать, что это наиболее долговечная из всех известных человечеству конструкций. При этом, она представляет собой надежное хранилище для разумной сигнатуры.

Для того, чтобы можно было пройти тест на «след создателя», все паттерны в генетическом коде человека должны быть представлены в статически высоком значении и обладать разумными особенностями, которые, в свою очередь, не коррелируют с любым естественным процессом.

Проведенный детальный анализ генома человека доказывает, что между нуклеотидами ДНК и аминокислотам есть упорядоченная взаимосвязь.

Ученые пришли к заключению, что наш генетический код изобретен вне солнечной системы миллиарды лет назад. Данное утверждение продвигает теорию, что Землю засеяли межзвездной жизнью извне.

Сегодня современный взгляд на науку – это концепция разумного творения, которая говорит о том, что наша биология так сложна, что создать ее мог лишь высокоорганизованный процесс.

Мы так мало знаем о происхождении жизни на планете Земля, что сами стараемся определить генетические структуры, которые могут и опровергать естественные заключения.http://gearmix.ru
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Физикам из Чикаго удалось в узел завязать воду 24-07-2013 14:02


[300x287]
Физики из Чикагского университета смогли создать трехлепестковый узел, который состоит из вихря воды. Они наблюдали за его эволюционированием и распадом.

Лента.ру сообщила о том, что эта научная работа опубликована в известном журнале Nature Physics, а вот ее краткое содержание можно найти на страницах изданий NatureNews и ScienceNow.

Для того, чтобы создать из воды узел, ученные использовали пропеллер, который имел специальную необычную форму, сделанный при помощи 3-D принтера. Наблюдали ученые за движением воды, которое создает пропеллер благодаря воздушным пузырькам. В момент, когда ставился эксперимент, они следовали вместе с движением воды. Положение пузырьков просвечивалось при помощи лазера и отслеживалось прибором, который напоминает компьютерный томограф.

В результате ученые рассмотрели, как двигались и распадались узлы, созданные потоком жидкости. Ранее в теории была доказана возможность существования подобных узлов, а вот на практике до этого момента получить их никому не удавалось.

Изучение узлов очень важно как для гидродинамики, так и для изучения Солнца. Ученым удалось установить, что на Солнце возможно переместить энергию от поверхности к короне только при наличии торнадо, который сплетается в несколько кос.
http://kartinamira.info
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Аркторусь? 24-07-2013 01:27






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Погулять по Луне 24-07-2013 00:03





Необычные объекты в лунном кратере
На этом фото лунной поверхности, сделанном с Аполлона -16 еще в 1972 году возле кратера Stein Crater можно увидеть очень необычное явление. Необычное даже для тех, кто регулярно читает о найденных на Луне или Марсе "структурах инопланетян".

Больше всего ЭТО похоже на всполохи энергии, небольшие молнии и столбы электричества. Автор делает предположение о некой "электростанции". Может быть это инопланетная база, где подзаряжаются корабли пришельцев?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскрытие тайн древнеславянского календаря(ФОРУМНОЕ) 23-07-2013 18:34


 

Т.Д Шубейкина, К.Н.Шевердин

Аннотация статьи

   В настоящей статье изложена новая мировоззренческая парадигма, раскрывающая сакральную суть понятия времени через единый цикл творения одухотворенной материи живого вещества на примере древнеславянского календаря. 

   Главный закон развития Вселенной – это закон Гармонии, вмещающий в себя многие составляющие части, объединенные единым алгоритмом. В процессе творения одухотворенной материи Закон Гармонии проявляет себя через Закон Времени, строго ограничивающий циклы творения. Основным инструментом соблюдения Закона Времени служит Календарь, отражающий истинный ритм творения Мироздания через непрерывный счет времени. Главный смысл создания календаря известными человечеству цивилизациями заключается в максимально точном отражении Плана Божественного Творения, выраженном через единые периоды-циклы [1-4 приложения 1,2,3, сайт: newchemitable.pp.net.ua].

   Все в мире построено на циклах: и движение планет вокруг светила и колебание атомов. Эти колебания подчинены единому Вселенскому ритму. «Природа имеет всеобщий и абсолютный ритм, и этот ритм равен семи», - так считал д.ф.н., к.х.н. Ю.Н.Соколов, предполагая, что структура периодической системы реализует структуру пространства-времени конкретного цикла элементарных химических форм [5]. И этот факт наглядно проявлен в новом спиралевидном варианте периодического закона Д.И.Менделеева (Т.Д.Шубейкиной), составленном 2.02.2001года.

   Выдвинутая недавно новейшая теория [7] циклического развития Вселенной, также подтверждает гипотезу «единого цикла творения» материи на основе Света Первоистока (отраженного Духа Творца) и темной материи [1-4]. Пространство и время возникли не в момент Большого взрыва, -(что до недавнего времени считалось незыблемой истиной в кругах ортодоксальных ученых-астрофизиков), - а существовали всегда в бесконечном цикле расширения и перерождения Вселенной. Периоды ускоренного расширения сменяются застойными временами, приводящими к Большому взрыву, и все начинается сначала. Новая модель заменила расширение Вселенной и тёмную энергию на единое энергетическое (хрональное?) поле. Очевидно, это поле можно рассматривать как информационную среду Космоса, исследование которой проводилось в секретной военной части 10003, военным ведомством России [http://depositfiles.com/files/cdxke1gi]. Информационное энергетическое поле Космоса непостоянно, колебания такого поля приводят то к расширению, то к стагнации, т. е. к периоду замирания, вселенскому застою. Предлагаемая новейшая модель циклического развития Вселенной может быть подтверждена знаниями, зашифрованными в древнеславянском Календаре времени, а раскрыть тайны календаря можно на основе знаний, открывшегося единого (библейского) цикла творения [2,3].

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать ЗАКВАСКУ для ХЛЕБА 23-07-2013 17:36




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЙ ХЛЕБ НА РЖАНОЙ ЗАКВАСКЕ 23-07-2013 17:19


 

Хлеб я начала печь несколько лет назад от безысходности: не было больше никаких сил жевать покупные опилки... Первые попытки были плачевными на вид и  не более чем  съедобными  на вкус. (((   Но это я теперь понимаю, а тогда я ужaсно гордилась свoими достижениями! ))) Семейство мое меня, к счастью, не разочаровывало: бодро ели и хвалили мою продукцию, что меня вдохновляло на новые подвиги и эксперименты...


Это такое заразительное дело!.. Хлеб мы естественно,  давно не покупаем: покупной ни в какое сравнение не идет с домашним, настоящим. В свое время меня поразило  разнообразие сортов и потрясающий вкус хлеба в Германии. Теперь же, когда там бываю, каждый раз меня постигает разочарование: перепробую все сорта, но все не то... (((
Особенно люблю с закваской экспериментировать.  Я, как культивировала ее 6 лет назад, так и  живет она у меня в холодильнике в баночках: в одной ржаная, в другой пшеничная. Заслуженная уже, очень активная,  берегу ее, как зеницу ока. Впрочем,  она особого ухода и не требует, надо только не забывать ее использовать, желательно почаще... )) Дети моей закваски разлетелись по многим странам мира, недавно она со мной вместе  переэала  из Южной Америки в Европу и продолжает свою активную деятельность. )))

Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии