[604x340]
[530x397]
Что бы произошло, если бы работа изобретателя Николы Теслы не была прекращена? Как известно, исследования Николы Теслы, связанные со способами получения бесплатной неисчерпаемой энергии, были отклонены и прекращены, так как они не вписывались в существовавшую на тот момент научную картину мира, и угрожали экономической стабильности. Существует ли вероятность, что мы давно уже отказались бы от добычи ископаемого топлива, если бы работа Теслы не была закрыта? Этот вопрос постоянно приходит на ум, когда речь заходит о докторе социологии университета Сараево, археологе-любителе и писателе Семире Османагиче. Он занимался исследованиями пирамид по всему миру, однако самым большим его достижением является открытие пирамид в Боснии, в местечке Високо.
Во время балканского конфликта местные жители заметили, что от взрывов снарядов гора гудит, так, вроде она внутри была полая. А дома местных жителей были украшены черепицей с аккуратно сделанным орнаментом. Черепицу эту местные жители находили в больших количествах возле подножия гор. Начали раскопки и то что нашли — поразило воображение. Находки посыпались одна за другой. Теперь уже не вызывает сомнения, что под земляным покровом скрываются настоящие пирамиды. 4 пирамиды: Земли, Луны, Дракона и Любви. Самая высокая пирамида имеет высоту 220 метров и на 70 метров выше, чем знаменитая Великая пирамида в Гизе. Это ступенчатые пирамиды. Внутри из земли, а снаружи обложенные обожженной глиняной черепицей и каким-то древним бетоном, состав которого сильно отличается от современного. Вокруг пирамид выложены дорожки из аккуратно подогнанных глиняных черепиц. В окрестностях пирамид было найдено множество огромных каменных шаров, как на Мальте в Коста Рике. Шары имеют идеальную форму, трудно представить, что их могли вырезать примитивными орудиями как нам внушают историки. Пирамиды покоятся под слоем земли, толщиной от 40 см до полтора метра. Такой слой земли мог образоваться за 8-12 тысяч лет, или же был нанесен на пирамиды в результате мощнейшего потопа в один миг. Кто их построил точно и когда — не известно. Под пирамидами найдена разветвлённая система тоннелей, а в тоннелях — письмена, расшифровать которые пока не удалось.
[600x439]
Музыка и исполнение - Владимир Печенкин (Россия, Ус ть-Кут)
Слова - Наталья Писарева (Нидерланды)
[400x250]
«Чтобы видеть Мир в песчинке, Небеса - в диком цветке, сожми Бесконечность в ладони и Вечность - в часе»
Одной короткой фразой Уильям Блейк описывает закон, который толтекиназывают сжатием времени. Альберт Эйнштейн математически доказал, что время является особым измерением, но толтеки знали об этом с давних времён.
Когда десять лет назад я впервые взяла в руки книги Карлоса Кастанеды, я представления не имела, какие знания они открывают. До 1968 года, когда Кастанеда опубликовал свою первую книгу «Учение дона Хуана: Путь знания индейцев яки», считалось, что традиция толтеков давно миновала и забыта. Эта и последующие книги Кастанеды принесли ему славу, признание и множество последователей. Сорок пять дет спустя, книги Карлоса Кастанеды по-прежнему ставят в недоумение читателей двумя вопросами: действительно ли существовал легендарный дон Хуан и, если даже дон Хуан и существовал, то подлинными или вымышленными являются невероятные переживания Карлоса Кастанеды?
[350x467]
[300x287]
|
Т.Д Шубейкина, К.Н.Шевердин Аннотация статьи В настоящей статье изложена новая мировоззренческая парадигма, раскрывающая сакральную суть понятия времени через единый цикл творения одухотворенной материи живого вещества на примере древнеславянского календаря. Главный закон развития Вселенной – это закон Гармонии, вмещающий в себя многие составляющие части, объединенные единым алгоритмом. В процессе творения одухотворенной материи Закон Гармонии проявляет себя через Закон Времени, строго ограничивающий циклы творения. Основным инструментом соблюдения Закона Времени служит Календарь, отражающий истинный ритм творения Мироздания через непрерывный счет времени. Главный смысл создания календаря известными человечеству цивилизациями заключается в максимально точном отражении Плана Божественного Творения, выраженном через единые периоды-циклы [1-4 приложения 1,2,3, сайт: newchemitable.pp.net.ua]. Все в мире построено на циклах: и движение планет вокруг светила и колебание атомов. Эти колебания подчинены единому Вселенскому ритму. «Природа имеет всеобщий и абсолютный ритм, и этот ритм равен семи», - так считал д.ф.н., к.х.н. Ю.Н.Соколов, предполагая, что структура периодической системы реализует структуру пространства-времени конкретного цикла элементарных химических форм [5]. И этот факт наглядно проявлен в новом спиралевидном варианте периодического закона Д.И.Менделеева (Т.Д.Шубейкиной), составленном 2.02.2001года. Выдвинутая недавно новейшая теория [7] циклического развития Вселенной, также подтверждает гипотезу «единого цикла творения» материи на основе Света Первоистока (отраженного Духа Творца) и темной материи [1-4]. Пространство и время возникли не в момент Большого взрыва, -(что до недавнего времени считалось незыблемой истиной в кругах ортодоксальных ученых-астрофизиков), - а существовали всегда в бесконечном цикле расширения и перерождения Вселенной. Периоды ускоренного расширения сменяются застойными временами, приводящими к Большому взрыву, и все начинается сначала. Новая модель заменила расширение Вселенной и тёмную энергию на единое энергетическое (хрональное?) поле. Очевидно, это поле можно рассматривать как информационную среду Космоса, исследование которой проводилось в секретной военной части 10003, военным ведомством России [http://depositfiles.com/files/cdxke1gi]. Информационное энергетическое поле Космоса непостоянно, колебания такого поля приводят то к расширению, то к стагнации, т. е. к периоду замирания, вселенскому застою. Предлагаемая новейшая модель циклического развития Вселенной может быть подтверждена знаниями, зашифрованными в древнеславянском Календаре времени, а раскрыть тайны календаря можно на основе знаний, открывшегося единого (библейского) цикла творения [2,3]. |
Хлеб я начала печь несколько лет назад от безысходности: не было больше никаких сил жевать покупные опилки... Первые попытки были плачевными на вид и не более чем съедобными на вкус. ((( Но это я теперь понимаю, а тогда я ужaсно гордилась свoими достижениями! ))) Семейство мое меня, к счастью, не разочаровывало: бодро ели и хвалили мою продукцию, что меня вдохновляло на новые подвиги и эксперименты...
Это такое заразительное дело!.. Хлеб мы естественно, давно не покупаем: покупной ни в какое сравнение не идет с домашним, настоящим. В свое время меня поразило разнообразие сортов и потрясающий вкус хлеба в Германии. Теперь же, когда там бываю, каждый раз меня постигает разочарование: перепробую все сорта, но все не то... (((
Особенно люблю с закваской экспериментировать. Я, как культивировала ее 6 лет назад, так и живет она у меня в холодильнике в баночках: в одной ржаная, в другой пшеничная. Заслуженная уже, очень активная, берегу ее, как зеницу ока. Впрочем, она особого ухода и не требует, надо только не забывать ее использовать, желательно почаще... )) Дети моей закваски разлетелись по многим странам мира, недавно она со мной вместе переэала из Южной Америки в Европу и продолжает свою активную деятельность. )))