• Авторизация


Наука нам не нужна?Всё уже знаем? 01-09-2013 19:46


На пресс-конференции в пятницу представители КПРФ рассказали о своем видении проблем, связанных с нашумевшем законом о реформе Академии наук. Напомним: сейчас Дума приняла закон во втором чтении, третье отложено на осень.

  Жорес Алферов  
  фото: Михаил Ковалев  

Основные претензии КПРФ к текущей версии законопроекта формулируются в двух пунктах. Первый — проект не создает достаточных условий для развития научной деятельности. Второй — не предусматривается система внедрения передовых разработок в промышленность. «Эти недостатки подводят нас к простой мысли — закон нужно положить в долгий ящик. После того, как депутаты придут к единому пониманию того, как следует реформировать РАН, можно будет продолжить обсуждение данной идеи», — говорит Иван Мельников, перваый зампред ЦК КПРФ.

Глава партии Геннадий Зюганов заявил:. «Мы принимаем все механизмы противодействия данной акции. Если будет нужно — пойдем в Конституционный суд, где будем отстаивать нелегитимность закона».

Ранее коммунисты объявили о готовности объявить вотум недоверия правительству и уже собрали необходимые для инициирования этой процедуры в нижней палате парламента подписи депутатов. Вдобавок КПРФ заручилась сбором «автографов» обычных граждан. Глава юридической службы партии Вадим Соловьев объяснил «МК»: «Мы собрали 110 тысяч голосов в интернете и порядка миллиона восьмисот тысяч в оффлайне. Технология отработана — партийцы ходят по улицам, собирают подписи. Таким образом, у нас два миллиона неравнодушных людей». А что же запуском процедуры вотума в Госдуме? В конце сентября состоится заседание президиума партии, где коммунисты намерены обсудить этот вопрос. Причем они намерены прибегнуть к помощи … Народного фронта. «Сейчас произошло размежевание Народного Фронта и «Единой России». Будем выдвигать свои идеи НФ: они во многом не согласны с правительством», — заявил г-н Соловьев...

Принявший участие в пресс-конференции нобелевский лауреат Жорес Алферов высказал свою позицию относительно реформы РАН: «Наш бюджет — 62 миллиарда рублей — 2 миллиарда долларов. Эти деньги должны разделить на 450 университетов. Городу Сочи в год выделяют в 11 раз больше. Когда придумали этот законопроект, когда придумали отнять у нас то немногое, что осталось у РАН, я понял, что не нужен этой стране».

Изменится ли законопроект о реформе к третьему чтению, которое обычно является чисто техническим? Жорес Алферов возлагает надежды на президента: «Наши власти могут не принимать во внимание мнение оппозиционеров — но президента они слушаются. Владимир Владимирович находится под влиянием самых разных политических групп

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнения для тренировки вестибулярного аппарата 01-09-2013 19:27

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Упражнения для тренировки вестибулярного аппарата

[показать] [показать]Эта статья адресована людям, перенесшим такие тяжёлые заболевания, как инсульт, энцефалопатии и черепно-мозговые травмы, в результате которых произошли нарушения двигательных функций конечностей, координации движения и вестибулярного аппарата.
 
Для восстановления этих функций просто необходима гимнастика. 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Пришельцы с Полярной звезды 01-09-2013 13:48


Пришельцы с Полярной звезды.-версия Чудинова


- Валерий Алексеевич, откуда же взялись сами русские?

- Есть у меня одно фантастическое предположение, - говорит Чудинов. - На него натолкнул найденный недавно в Германии бронзовый диск с изображением планет и звезд. бронзовый диск с изображением звёздного неба, датируемый 16-м столетием до нашей эры

Он был обнаружен недавно во время раскопок в районе поселка Небра в 30 км юго-западнее Галле и считается одной из важнейших археологических находок последнего столетия. "Небесный диск", как назвали найденный артефакт, видимо, являлся частью некоего культового сооружения, около него лежали украшения и декоративные наконечники копий. Находка представляет собой диск диаметром 32 см, на которомзачеканены золотые пластинки, изображающие Солнце, Луну и звезды, а также дугообразные объекты, значение которых вызывает споры. При этом расположение звезд не носит случайного характера: совершенно очевидно, что скопление семи звезд символизирует Плеяды, а с известной степенью допуска на диске можно усмотреть изображение созвездия Большой Медведицы в том виде, как оно выглядело 3600 лет назад. Золотая дуга под Солнцем и Луной, по разным версиям, представляет собой Млечный Путь или комету. Находка диска, имеет очень важное значение, в жизни нашей Цивилизации.. Это что-то вроде«письма в наше Будущее». 

[550x541]

Там рядом с Полярной звездой написано: ХРАМ МАКОШИ. Вот я и подумал: «Не оттуда ли прилетели наши предки?» Ведь Полярная звезда особо почиталась во все времена. Самые ранние карты звездного неба начинались именно с двух созвездий - Малой и Большой Макоши (Малая и Большая Медведица). Саму Макошь всегда рисовали в виде медведицы. Кстати, возможно, именно поэтому камень Розо (см. «КП» от 22 января с. г. и на сайте kp.ru) с неизвестными буквами индейцы хранили как священную реликвию. Наверное, знали, что он изготовлен «людьми с небес», «богами». А саму историю заселения Земли я представляю так. Представители инопланетной цивилизации - носители русского языка - сначала освоили Полярный континент.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гозекский круг-копия Аркаима 01-09-2013 13:47


Величественный неолитический Гозекский круг в Германии,образован несколькими круговыми рвами, с воротами в определенных местах.

Через эти ворота в определенные дни проникали солнечные лучи. Это доказывает,  что Гозекский круг — одна из древнейших в мире обсерваторий

 

[400x267]

 

В самый короткий день жители маленького городка Гозек имеют возможность наблюдать за удивительным зрелищем. Первые лучи восходящего солнца проникают через узкие врата древнего святилища, вычерчивая на земле полоску света, — точь в точь как тысячи лет назад…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Процветание. Динамика тора: фильм и визуальная медитация 29-08-2013 23:12

Это цитата сообщения Леда_Аветис Оригинальное сообщение

Процветание. Динамика тора: фильм и визуальная медитация


ЭТОТ ФИЛЬМ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ ….



«ПРОЦВЕТАНИЕ - Как это сделать на Земле/ THRIVE:What on Earth will it take?»
[220x155](Фостер Гэмбл/Foster Gamble) (2012, Документальный)
Страна: USA
Год выпуска: 2011
Жанр: Политика, экономика, эзотерика
Перевод: Любительcкий (одноголосый)
Режиссёр: Foster Gamble
Продолжительность: 2:11:58
Необычный документальный фильм, который поднимает завесу того, что на САМОМ ДЕЛЕ происходит в Нашем Мире, и предлагает реальные решения, укрепляет нас практичной и смелой стратегией по рекультивации Нашей Жизни и Нашего Будущего. Подробнее о фильме …

ДАЛЕЕ: немного о создателе фильма и подготовленная командой сайта «СОЗНАНИЕ НОВОЙ ВОЛНЫ»
>>> ВИЗУАЛЬНАЯ МЕДИТАЦИЯ САМООБУЧЕНИЯ >>> (очень интересно!..) Далее ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОЦВЕТАНИЕ: Как это сделать на Земле? (полная версия) 28-08-2013 19:05





Один из лучших фильмов за последнее время. Глубина мышления, подбор фактов и качество материала на очень высоком уровне.
В фильме затрагиваются следующие темы:
Основы сакральной геометрии, динамика и энергия Тора (кол - коло - коловрат), векторный эквилибриум.
Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Не здешние красоты 28-08-2013 14:25

Это цитата сообщения Надежда2 Оригинальное сообщение

Не здешние красоты

Смотрела, смотрела психоделические картинки, но так ничего и не
высмотрела из своих посмертных переживаний. Возможно все таки каждый проводник
в свой мир утаскивает, а их бесконечное множество....как проводников, так и миров.
В общем отчаялась я найти то, что сама "видела", и решила нарисовать во что бы то
ни стало. Все остальные проблемы пока задвигаю на дальний план и под зеленое сукно.

Была там такая ячеистость подсвеченная и подЦвеченная... текла я там, как волна,
само движение или движение теплой волны колышущее подсветкой ячейки...
Но вот ни орнаментов, ни грибов с цветами, ни змей с драконами я не видела.
Вот похоже получилось,..но еще работать буду...А стот ли на это отвлекаться?
[699x674]
комментарии: 53 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень на пороге 28-08-2013 12:06


Это фото не найдено на просторах интернета,оно с нашей дачной улицы:))

Телега.Просто осенний дизайн

[700x466]

комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковый пирожок. 28-08-2013 02:57

Это цитата сообщения Татьяна_Заря Оригинальное сообщение

Кабачковый пирожок.

Удивительный овощ - кабачок! Сколько всего вкусного можно из него приготовить.
Большая польза кабачка в том, что он в любом виде, превосходно влияет на пищеварение и считается диетическим продуктом, так как на 95% состоит из воды.

Я приготовила запеканку из кабачков с творогом, в мультиварке. Какая МВ не важно,я так думаю.Если нет МВ, можно приготовить в духовке.
Вкусное тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А ночи уже тёмные:)) 28-08-2013 02:16


Кончается лето и в нашем городе закончился период белых ночей.Как жаль!Нашла замечательные фотографии у http://neshitoff.livejournal.com

 

 



1.
[700x466]

2.
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы образцы 27-08-2013 17:02


Показываю ещё варианты Аллиных кукол.Это образцы из проданных.

1.
[700x700]

2.
[700x700]

3.
[665x700]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Монмартр.Париж(для тех кто планирует поездку) 24-08-2013 21:22


Монмартр во времена ван Гога

[478x630]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таюшина кукла 24-08-2013 13:22


Решила показать ещё одну работу Аллы.Эти,я купила для Таюши.

1.
[700x700]

2.
[466x700]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочный Гороскоп 24-08-2013 11:55


Я Эдельвейс:))А вы?

[показать] 
Наперстянка 
21 марта - 31 марта
[показать] 
Магнолия 
1 апреля - 10 апреля
[показать] 
Гортензия 
11 апреля - 20 апреля
[показать] 
Георгин 
21 апреля - 30 апреля
[показать] 
Ландыш 
1 мая - 10 мая
[показать] 
Портулак 
11 мая - 21 мая
[показать] 
Ромашка 
Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Детям-МАГНИТНЫЙ ПОЕЗД!!!ТУ-ТУ:)) 23-08-2013 11:50

Это цитата сообщения Afatarwm Оригинальное сообщение

Фантазии рукодельниц безграничны.Вот какую очаровательную игрушку увидела у Оли.[REMEUR]

[показать]
Магнитный поезд на Ярмарке Мастеров

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы ждут хозяев 23-08-2013 10:50


Наконец дошли руки до волшебной коробки.Она долго и терпеливо стояла в углу комнаты....И ждала!Ждала она моего обещания сделать для подруги магазин на Ярмарке мастеров.Тильды были сшиты быстро и это не самые лучшие работы.И вот наконец я взяла в руки свой Кенон и сфотографировала их.Это не мои работы.Их сшила моя подруга дизайнер Аллочка.У неё золотые руки и отличный вкус.Все игрушки сшиты из новых тканей высочайшего качества.Вся одёжка снимается.Детали украшений сделаны либо из чешского бисера,либо кристаллы своровски.Аллочка -эстет.Если кружева неприменно бельгийские,итальянские и пр.Диапазон творчества у Аллы безграничен.Куклы,тильды,игрушки,подушки,одеяла в стиле "печворк",вязанные изделия,шитьё всего,чего угодно.Я каждый сезон покупаю у неё носки.Как говорит сама Алла:"По носкам я Версаче:))".Те,что на фото ниже,не самые-самые,просто те,что остались.
Впрочем смотрите сами.
Игрушки продаются.Если кого то заинтересовали,то пишите в личку.
Да,платьице с ретро воротничком,туфельки и зайчик это подарок Таюше на годик.
И ещё у меня просьба.Процитируйте этот пост.Может игрушки заинтересуют ещё кого то.Это образцы.Тильды могут быть исполнены на заказ разные:новогодние,свадебные,юбилейные,пасхальные,на крестины,иминены и т.д.Я скоро выложу ещё её работы.Время,время!!!!Его не хватает.



1.
[672x700]

2.
[700x678]

3.
[700x700]

4.
[700x700]

5.
[700x644]

6.
[693x700]

7.
[700x678]

8.
[644x700]
[700x175]
комментарии: 33 понравилось! вверх^ к полной версии
Так кто же открыл Америку? 20-08-2013 21:59


Америка открыта русскими

[350x397]            Русская Америка - владения России в Америке -  включала в себя: полуостров Аляску, Алеутские острова, Гавайский архипелаг, Александровский архипелаг и русские поселения на тихоокеанском побережье  Северной Калифорнии.
            Г. И. Шелихов (1747-1795 гг.) - в 1783-1786 годах возглавил экспедицию в Русскую Америку.  Тогда и были основаны первые русские крепости в Северной Америке. Первым губернатором Русской Америки  стал Александр Андреевич Баранов (1799-1818 гг.).  Таким образом, Русская Америка перестала быть колонией России, а  стала частью Русского государства.  При нем продолжилось самое активное заселение и освоение русскими Аляски, а с 1812 года  - и побережья Северной Калифорнии в Форте Рос.
        На русской территории активно действовала Российско-Американская Компания (Под высочайшим Его Императорского Величества покровительством Российско-Американское Кумпанейство) — государственная торговая компания, основанная Григорием Ивановичем Шелиховым и Николаем Петровичем Резановым   и утверждённая императором Павлом I ( 8 (19) июля 1799 г. ). Последним губернатором Русской Америки был Дмитрий Петрович Максутов (2 декабря 1863 г. - 18 октября 1867 г.).
       Русский мореплаватель Гвоздев достиг берегов Аляски в 1732 году [Берг, 1946. С. 27-38; Белов, 1955], показав, что Америка входит в зону интересов России.   Яков Линденау, участник множества экспедиций по северо-востоку Сибири, оставил потомкам "Описание о Чукоцкой земле" (1742).     Он писал: "...И они, чукчи, от своих жилищ на ту землю ходят байдарами и с той земли привозят посуду деревянную, подобную русской. И по разглагольствованию тех чукч имеется чрез русских людей известие доподлинно так, что якобы купецким людям двенадцатью кочами минувших лет за семдесят или более (т. е. до 1672 года). Колымскому среднему зимовью, где прежде ярмонга бывала, для торгу пошедших и от сильных морских погод друг от друга разошедшихся, иные в Камчатку проплыли, а иные к тому острову, который Большой Землёю называется, пристали и тамо жительствующими народами совокупившиеся, у них поженились и расплодились..." [Русские открытия, 1948, С. 110].
        В 1763 году инструкция Сената, составленная Ф. И. Саймоновым, поручала осмотреть острова Диомида Н. Шалаурову (Белов М. И. "Географ. сб.", 1954, III),  - установить места возможных поселений российских подданных, которые будут вести торговлю с аборигенами Аляски.
Читать далее...
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии