• Авторизация


САКРАЛЬНЫЕ ЖЕСТЫ 07-10-2013 23:31


Сейчас трудно сказать, когда или где впервые было сис­тематизировано знание о жестах. Почти все древние культу­ры в ритуальной практике использовали руки или отдельно правую или левую руку, совершающие некие жесты или пассы. Жестикуляция использовалась на самых ранних этапах раз­вития человеческой мысли —- в религии, искусстве, ритори­ке, при социальном общении и так далее. Известно, что ев­ропейские каменщики, строившие прекрасные соборы, а так­же члены древней торговой гильдии, известные как диони-сийские ремесленники, и отвечающие за возведение древ­них зданий и сакральных сооружений, использовали особый язык жестов в качестве системы связи и для охраны их тай­ных совещаний, а также встреч, оберегая свои диалоги от понимания непосвященными.

Ритуальные жесты всегда были важной частью религиозных церемоний в древних культурах. Считалось, что с их помощью можно было призывать богов, влиять на окружающий мир и направленно посылать энер­гию.


[881x731]

^ Первый день Творения (Юлиус Шнорр фон Карольсфельд). Энергией, исходящей из направленных рук, Господь творит мир.
 

Жесты — вне религии. Существует внерелигиозная ду­ховность; можно жить честной и порядочной жизнью, авто­матически выполнять наставления какой-либо конфессии, даже ни разу не слышав о ней. Различные мировые религии предлагают всевозможные доктрины и системы веры отно­сительно природы, Бога и отношения человека к ним. Но духовность, лежащая в основе человеческой жизни, связана с общечеловеческим опытом. Тело православного, буддиста или мусульманина устроено одинаково, следовательно, и жесты их рук совершаются по одним и тем же законам, ко­торые внерелигиозны. Исторически считается, что один жест сопряжен, например, с индуизмом, а другой — с христиан­ством, но на самом деле, существует единая метафизичес­кая концепция духовного преобразования сознания, выра­батываемая на протяжении всей истории существования че­ловечества. Она выше всех отдельных точек зрения. Это ми­ровой опыт, вовлекающий осознанное понимание окружа­ющей действительности.

Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОЖДЬ 07-10-2013 00:40


Сегодня по прогнозу дождь.Музыка под дождь:))



Музыка Ярослава Никитина "Блюз дождя"
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Мысль 06-10-2013 00:46


Все сущее во все века

Без счета верст

Невидимый связует мост.

И не сорвать тебе цветка,

Не стронув звезд.

Френсис Томпсон

(1859-1907гг)

 

Логическую триаду, которую использует человеческое сознание в отображении реальности можно выразить логической формулой - ЧИСЛО-ПРОПОРЦИЯ-ФОРМА. Это с одной стороны, конечно, символы, но в своей связке, по существу атрибуты, отображающие структурный и процессуальный принципы само гармонизации реальности во всей широте количественно- качественных и глубине причинно-следственных взаимодействий

Р.М. Пушкин. [379x432]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем привет ! 05-10-2013 02:13


Вырвалась на дачу!!!!Успела пока все листья не облетели.Красота кругом жёлто-красно-зелёная:))
Грядки выглядят примерно так:))Уезжали в отпуск в спешке.
[650x404]
Но погода радует и подвиги ещё успею свершить .
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Отпуск 02-10-2013 16:53



Пока есть время загрузила фотографии.Много писать не буду.Испания-этим всё сказано.Жили в маленькой деревушке с очень живописными бухтами ,среди красивых сосен и в удобном апарт-отеле,где каждый сам себе хозяин.



Фотоотчёт по отпуску:))Всё более менее понятно.Бухта тишины,которую искали.Пейзажи.Поездка в Жирону,балкон,апартаменты,где на кухне было всё необходимое.Готовили сами,что нас очень устраивало.


 

1.Бухта Тишины
[700x525]

2.Страж бухты

Читать далее...
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Раздражена, возмущена.Тема-РУНЫ 01-10-2013 20:24


Это будет скорее Глас вопиющего в пустыне,но выскажусь!

На днях дневник Звон Рун отметил своё пятилетие.И прошёл тихо без комментариевДневник то закрывали,то открывали,аналогично как и дневник Таня ТХотя в них нет никаких АНТИ ничего..Вместо того,чтобы закрывать дневники,следуя инструкциям,лучше бы помещали почаще в новостной листок!А ведь многие сейчас интересуются нашей настоящей,неискажённой историей.Много пишут о письменной реформе на Руси и пр.В этом дневнике приведены итоги колоссальной работы по восстановлению самого древнего письма на Земле.Мы привыкли больше доверять авторитетным источникам,где фигурируют ссылки на академик,доктор наук и т.д.Я знаю,что над работой по восстановлению рун русского рода много лет работал большой коллектив не учёных,а энтузиастов.Они между прочим обращались и не раз к этим авторитетам за помощь.Сама читала эти диалоги на научных форумах.И что?Амбиции не позволяют им что ли!!!?Привожу для сравнения руны В.А.Чудинова и руны русского рода.Посмотрите сами и сравните,где больше стройности и логики.Да,ниже В.А.Чудинов даёт оговорку,но не приводя никакого сравнительного анализа.

Читать далее...
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Последняя тайна Ньютона 01-10-2013 19:49


[показать]

Mы расскажем о том, о чем не упоминается ни в одной из многочисленных биографий знаменитого английского ученого.

К концу своей жизни Исаак Ньютон (1643—1727) остался в одиночестве. У него не было даже учеников, которым он ног бы передать свой архив и дневниковые записи с научными рассуждениями и доказательствами.

Менее чем за полгода до кончины своей сложной и противоречивой жизни он, никому не адресуя, пишет письмо-послание, о котором в ученом мире почти никому не известно. Вот оно: 

"Письмо к Тому, Кто сможет сделать То, Чего не сумел сделать Я. Я, великий физик и ученый муж Ньютон Исаак, раскаявшийся во всем, что было сделано и не сделано мною, и признавший свою несостоятельность в вопросах физики, передаю сей труд в руки Того, Кто сможет сделать То, Чего не сделал Я, осознает полученные мною знания и сохранит переданные мне реликвии властвующей над всеми и вся Природы... Я прошу Тебя, о Добрый Друг моих изысканий, передать То, Что Ты здесь найдешь, людям... На сем остаюсь раб Твоей Воли и поступков, "учитель физики и лжи", Исаак Ньютон!".

Вот так-то! Это письмо отнюдь не является эмоциональной вспышкой могучего таланта, а трезвой и самокритичной оценкой всей его научной деятельности, недоведенной, по мнению ученого, до логического конца.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы вспомним всё! 01-10-2013 15:16


Мы вспомним всё.

«Мы почти ничего не знаем о том, что на Дальнем Востоке еще в 50-х годах ХХ в. открыта существовавшая в средневековье Золотая Империя Чжурчженей – огромное государство с 50-миллионным населением, обладавшее высочайшими по тем временам технологиями. Раскопки, проводящиеся в настоящее время в окрестностях приморского города Уссурийска, показывают, что порох, бумагу, фарфор и многое другое на нашем Дальнем Востоке знали задолго до их "открытия" в Китае.

Кто же создал это могучее государство, многие сотни лет доминировавшее в этом регионе? Ответ на этот полувековой вопрос дает настоящая статья. 

Открытие академиком А.П. Окладниковым в 50-х гг. ХХ в. средневекового государства Чжурчженей (ХII-ХШ вв. н.э.) до сих пор не стало осознанным широкой общественностью фактом. Не находится этому открытию достойного места и в официальных концепциях истории Древнего мира, поскольку "вставить" огромное государство в уже отстроенное здание всемирной истории невозможно, не сломав всей конструкции. Поэтому историю Чжурчженей дробят, растаскивают по частям и встраивают в уже готовые этажи и подвалы этого здания.

Между тем, признается, что Бохайская цивилизация (предшественница Чжурчженьской) и Золотая Империя Чжурчженей оказали огромное влияние на жизнь всех народов Сибири, Монголии, Китая и всего Дальнего Востока в целом. Это государство, известное также под китайским названием Цзинь, включало в себя: современные Хабаровский и Приморские края, Амурскую область, восточные районы Монголии, северные районы Кореи и всю северную часть Китая. Пекин (тогда Яньцзин) длительное время был столицей империи Чжурчженей. Чжурчжени обладали своей оригинальной письменностью, создали целый пласт художественной литературы. Бронзовые зеркала Чжурчженей археологи находят на территории от Тихого океана до Каспия.

Несмотря на огромное количество исторического и археологического, в том числе эпиграфического материала, расшифровать язык Чжурчженей до сих пор не удалось. Однако вывод о том, ПОЧЕМУ найденная эпиграфика не читается ни на одном из языков тунгусо-манчжурской группы, не сделан. Язык Чжурчженей поспешили объявить мертвым и закрыли тему. Но этот момент принципиально важен для ответа на вопрос: какой народ является создателем цивилизации, являющейся, возможно, центральной и главной на определенном этапе развития общечеловеческой цивилизации?»

Возможно, что на тот момент, то есть, на 2004 год, расшифровать его и не удалось.

«В этой статье изложен опыт прочтения двух древнейших надписей, относящихся к бохайскому и чжурчженьскому периодам нашей дальневосточной истории».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Истоки китайских иероглифов 01-10-2013 11:48

Это цитата сообщения Звон_Рун Оригинальное сообщение

Истоки китайских иероглифов
 



[показать]
http://zrd.spb.ru/pot/pot_4_17.htm
наиболее раннее состояние языка предков современных китайцев отражено в памятниках письменности Шан-Инь (XY-XI вв. до н.э.) и представлено в основном так называемыми «гадательными надписями» на черепашьих щитках и костях животных. Эти надписи были в больших количествах найдены на территории древней столицы близ города Аньяна в Восточном Китае (провинция Хэнань). Согласно современным представлениям, письмо этой эпохи носит в основном характер пиктограмм, т.е. более или менее стилизованных изображений определённых предметов. Сейчас известно около 5000 этих письменных знаков, и для примерно 1500 из них найдены (как полагают) аналоги среди позднейших иероглифов. Прорисовка одной из надписей приведена на илл.13, и здесь хорошо видно, что данный вид письма не является ни пиктографическим, ни иероглифическим. Перед нами совершенно очевидное, преимущественно слоговое письмо (за исключением некоторых идеограмм), составленное не совсем привычным способом: во-первых, вертикальным расположением строк, во-вторых, необычной компоновкой слоговых знаков и лигатур в пределах одного слова. Такая компоновка аналогична надписи на чжурчженьском бронзовом зеркале, которое, как уже указывалось ранее, являлось одной из разновидностей древнерусского письма.

Далее дополнение отREMEUR

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] "В статье (Археологические 2011) я нашел изображение двух зеркал чжурчжэней, где имеются надписи. На левом зеркале я прочитал на одной стороне слова ДЕВЫ ИЗ РУСИ МАРЫ (заметим, что Русь Мары – Это Китай, а также примыкающая к нему часть Руси), а на оборотной стороне – текст ЗЕРЬКАЛО ИЗ НЕКЪГО МЕСЬТА, то есть, ЗЕРКАЛО ИЗ НЕКОГО МЕСТА. Здесь применяется смешанное письмо, знаки ДЕ, РУ, СИ, МА и РЫ, а также ЗЕ, РЬ КЪ, ЛО, НЕ, КЪ, ГО, МЕ, СЬ и ТА являются слоговыми. На другом зеркале я вижу некий узор, который увеличиваю вдвое и обращаю в цвете, а затем читаю текст: БОГЪ ЯР В ЯРА ХРАМЕ и БОГЪ ЯР ВЬ ХРАМЕ ЯРА. Здесь руницей написано слово БОГЪ и предлог ВЬ. Надписи на ручке слишком мелки для чтения. Итак, надписи внешне похожи на китайские иероглифы, но имеют русское чтение."В.А.Чудинов

Находки относятся к государству  Бохай (698-926 гг.) и Золотой империи чжурчжэней 1115-1234 гг.

В.П. Юрковец в музее им. В.К. Арсеньева во Владивостоке увидал две древние надписи, относящиеся к бохайскому и чжурджэнскому периодам нашей дальневосточной истории. Экспонаты не сопровождались никакими надписями. Валерий Петрович в этих древних рунических надписях сразу узнал наши родные “черты и резы”, используя метод Г.С. Гриневича, он их прочитал. Таким образом, было доказано, что Чжуржэнское царство было царством древних праславян.(???)

[показать]

http://www.kladoiskatel.ru/museum/primorskiy-kray-1.html

http://userdocs.ru/istoriya/40780/index.html?page=25

Р.S Если присмотреться, то на этой прорисовке видно очень много лигатурных рун Русского Рода.


 

Серия сообщений "
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё таки прилип! 29-09-2013 13:52


Пока я ,вернувшись из отпуска,лечила своих домочадцев,всё таки умудрилась заболеть.Обидно!Так хотелось на дачу поехать в выходные.Ан нет.Кашель и прочие прелести с температурой одолели.Я всё ещё не разобрала всю почту до конца.Если кому то не ответила,простите.Обязательно отвечу!Отправила несколько СМС в "Всем миром".Хорошая акция.Что там мои простуды по сравнению с ситуацией в которой оказались люди на Дальнем Востоке.Берегите себя!

90245439_d6fe1eb676d3a937ebe7dafcc6ff19de (127x32, 11Kb)
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Понравилось:)) 28-09-2013 21:42


Давай проведём всех!
И только вдвоём, знай.
Что б каждый вопрос - в смех,
А каждый ответ - в рай.

© Арсен Акопян
[500x281]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Кальпа- самая большая единица измерения времени (согласно "Книге рекордов Гиннеса") 28-09-2013 15:25


Кальпа

Кальпа,как я поняла,это период времени.Мне более известно как ЮГА:)).А время отводится человеку для благих дел!Движущей силой времени являются наши жизни!

впрочем читайте сами:))
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии