• Авторизация


Вышивка золотом.Красота!!!!! 29-10-2013 17:54

Это цитата сообщения Afatarwm Оригинальное сообщение

Плодородие.

[показать]

 

Увиденное недавно панно запало в душу и сердце. При первом взгляде сразу ощутила и женскую энергию, и энергию рода, и энергию древа жизни!!!

Искала сведения о панно, но находила в сети только снимки, этот с сайта http://rusmudr.ru/post/torzhokskoe-zolotoe-shite

Без всякой надежды написала на сайт Торжокские золотошвеи, и представляете, получила ответ!!!

 

 

прочитать ответ
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Увидела белым дневник!Вот в чём дело оказывается 29-10-2013 17:45

Это цитата сообщения ValeZ Оригинальное сообщение

О возобладавшей везде "Стандартной" схеме оформления

Друзья мои, я откладывал это событие много лет и не уверен, что был в этом прав.

Так или иначе, мы начинаем двигаться в сторону ухода от полной свободы пользователя в оформлении своего блога. Пока для тех, кто вручную в меню "Вид" в верхней панели не сменит его на "Авторский" - везде, кроме своего блога, будет "Стандартная" схема оформления.

Далее мы будем искать компромисс, прекрасно понимаем, что, убирая авторский дизайн, мы теряем и частичку автора и частичку блога. Будем думать как оставить поле для творчества, пусть и не весь дневник, так, например, левую панельку или эпиграф или еще что-то. Так что творцам схем оформления не стоит отчаиваться, схемы оформления обязательно будут, только в несколько другом смысле.

Ну и, чтобы два раза не вставать, у меня послезавтра день рождения. Боюсь что, традиционно, это будет время смешанных ко мне чувств среди пользователей, но простите уж меня, такая уж у меня работа - все менять и не давать сайту остаться на задворках истории.

PS

В формате вопрос-ответ разные обсуждения предвосхищу:

1) Вопрос - Мне не нравится, хочу чтобы стало как было!

Ответ - верхняя панель, меню вид ("глазик") - Авторская. И все будет как раньше без отличий

2) Вопрос - А почему в моем дневнике все по старому?

Ответ - В своем дневнике и будет по старому, если авторизован. Если не по старому - надо авторизоваться. Или см ответ 1

3) Вопрос - Мне и моим друзьям (читателям) нет никакого дела до того, что вы там решили, мы хотим, чтобы все было по старому не только для хозяина дневника, но и для его читателей

Ответ - Если дневник закрытый - то в нем все по старому. Если он открытый - то в нем по новому. Кроме случаев номер 2 и номер 1

комментарии: 32 понравилось! вверх^ к полной версии

Места силы Карелии ( 1 часть ) 29-10-2013 00:26

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Места силы Карелии ( 1 часть )


Места силы Карелии-1


[800x303]
Карелия в глазах большинства россиян – страна озер, порожистых рек, сосновых лесов. Но все чаще ее связывают с легендарной Шамбалой – родиной ариев и их умением управлять силой Земли.

В 1808 году немецкий философ и филолог Фридрих Шлегель первым написал, что много тысяч лет существовал пранарод, родиной которого были Гималаи. Этот народ захватил Индию, Персию, всю Европу и создал великие древние цивилизации. И именно Фридрих Шлегель дал ему имя «арийцы», что на санскрите означает «благородные».

Прошло столетие, и в начале ХХ века «арийская теория» совершила крутой поворот. Немецкие ученые стали доказывать, что Шлегель ошибся: не индоевропейские языки пришли из Индии, а наоборот, североевропейские в Индию. Поэтому родиной ариев являются не Гималаи, а Скандинавия и Северная Германия. Народ же, проживающий здесь, более правильно именовать «нордической расой»

Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Места силы Карелии-2: Сейдозеро 29-10-2013 00:17

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Места силы Карелии-2: Сейдозеро
 


Места силы Карелии-2: Сейдозеро


Священное саамское Сейдозеро, расположенное в самом центре Кольского полуострова, в районе, традиционно именуемом Русской Лапландией, в самом конце XX века оказалось в центре внимания многих исследователей древнейшей истории нашего отечества. Именно здесь были обнаружены остатки древнейшей в истории человечества цивилизации, которую античные авторы называли гиперборейской .


Найденные на Кольском полуострове памятники — наидревнейшего происхождения. Это означает, что отныне мировая предыстория получает совершенно новое звучание, а ее хронология отодвигается в глубь тысячелетий. Культурологические находки получили положительный резонанс в средствах массовой информации. Гиперборею с полным основанием можно считать праматерью мировой культуры и некогда единого пранарода. Сделанное открытие имеет непреходящее значение для установления подлинных корней общих для всех народов Земли обычаев, традиций и менталитета. Великая объединительная идея о прошлом единстве языков и этносов, о былом процветании людей, живших в мире и достатке, играет выдающуюся роль в укреплении дружбы между великими и малыми народами Евразии, в формировании современного гуманистического мировоззрения, что позволяет предпринять ряд реальных и эффективных шагов, направленных на укрепление доверия и взаимопонимания не только между деятелями современной культуры и учеными, но и политиками, бизнесменами, молодежью.

[800x600]



Читать далее
 
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2013 15:43


Цыганское Таро берет свое начало с древней легенды. В ней сказано: много веков тому назад властители Земли пришли к выводу, что мир стал наполняться людьми, не воспринимающими целостность окружающего их бытия.

Появились опасения гибели мироздания, если законы Вселенной станут доступны тем, кто не испытывая любви к Земле будет иметь доступ к использованию очень больших возможностей, предназначенных для всеобщего блага.

Мудрые Высшие закодировали все эти великие знания и законы в образы 78 карт. Карты были отданы странникам, многие из которых не подозревали о тайнах великих древних знаний. Странников называли цыганами, а колоду — ТАРО.

Чтобы получить предсказание от Шувани

кликните мышкой по любой карте цыганской колоды Таро
[показать]
Цыганское гадание от Шувани
Дизайн студии ФлагмАрт

Нашла у Alexandra-Victoria
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикоснулись к олимпийскому огню 27-10-2013 01:32


Прикоснулись,но взглядом:))Начну с самого начала НАШЕГО пути.Надо сказать что готовились гатчинцы очень ответственно.Гатчина стала одним из 2900 населенных пунктов, через которые проложен маршрут Эстафеты Олимпийского огня. Город, как радушная хозяйка, постарался подготовиться к приему высоких гостей.А меры предосторожности какие были!Ой,ой!Все улицы были оцеплены(ограничены ленточками,через каждые 30 метров стояли полиционеры на всех улицах.Начало церемонии было на дворцовой площади перед Павловским дворцом.Там на трибуне и передали эстафету шевствования олимпийского огня городу Гатчине.Первый ,естественно был губернатор городаПо пути следования Олимпийского Огня в городе привели в порядок асфальтовое покрытие, подновили фасады зданий, облагородили другие объекты внешнего благоустройства. И пусть эти приготовления избалованному взгляду гостей из Петербурга были незаметны, жители самой Гатчины по достоинству оценили усилия администрации. Уже за три часа до прибытия Олимпийского Огня на Дворцовую площадь горожане и гости города начали собираться перед Гатчинским дворцом. Для небольшого населенного пункта Ленинградской области Эстафета Олимпийского Огня стала настоящим праздником. Многие приходили с детьми.

Итак пошли с нами!
Ленинградская область. Гатчинский район. "Добро пожаловать» - гласил информационный щит ведущий к месту проведения Эстафеты Олимпийского огня.


1.
[700x466]

2.
Читать далее...
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Утро доброе! 26-10-2013 12:23




Готовим завтрак и бежим встречать олимпийский огонь в Гатчине!
[650x435]
[402x600]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Рунология по Герману Вирту 24-10-2013 21:11


[показать]

ГЕРМАН ВИРТ

Идея восстановления протоязыка всегда волновала умы самых разных людей. Многие пытались высказать конкретные соображения на этот счет, но мало кому удавалось создать более-менее достоверную систему. Вирт-человек, увеличивший историю человечества на 12 тысяч лет - самый замалчиваемый гений эпохиоткрыватель первоязыка человечества,наиболее близко подошедший,как мне кажется, к реконструкции письменности золотого века.

Прежде, чем сделать первые шаги в нашем исследовании славянской руники, обозначим в самых общих чертах суть концепции Германа Вирта относительно смысла рунического или проторунического письма.

Вирт утверждает, что изначальной культурной моделью, на основе которой развились и письмо, и фонемы, и календари, и ритуалы, и юридические институты, и искусства, и занятия, — т. е. вся человеческая культура в ее истоковом, зародышевом состоянии, — было наблюдение природных годовых[51] явлений арктического Севера. Многие традиции говорят, что именно с Севера предки людей спустились в средние и южные широты, где и возникли древнейшие цивилизации — как образы древней прародины, как ее отражения, реконструкции, имитации. Это утверждает иранская традиция, которая говорит об Арьяна-вадже, родине предков древних иранцев. То же самое предание содержится в Ведах, где говорится, что первые люди жили в том месте, где день и ночь длятся целый год — т. е. в Арктике. Греки знали о северной стране Гиперборее, родине солнечного Аполлона.[52]

Есть несколько точек зрение на то, что представляют собой руны. Одни считают, что это искаженная версия латинского алфавита, которая появилась в 5–6 веках у скандинавов и северо-европейских германцев. Другие полагают, что руны— были древними знаками для гадания и стали использоваться для записи текстов только на самом позднем этапе под влиянием латинского письма. Эти две точки зрения на природу и происхождение рун принято считать “научными” или “ортодоксальными”.

Но есть еще одна теория рун, предложенная немецким ученым — профессором Германом Виртом. Сразу оговоримся, что эта теория не признается широкими научными кругами. При этом причина такого пренебрежения Виртом заключается не столько в его собственно палеоэпиграфических и рунологических трудах, сколько в его оценке текста, известного под названием “Хроники Ура-Линда”, история которого как две капли воды похода на историю “Велесовой книги”. “Ура-Линда” была обнаружена в начале XIX века и представляла собой якобы древнейшую историю германцев (фризов), уходящую вглубь веков на много тысячелетий. Написана она была особым квази-руническим шрифтом и содержала сюжеты дохристианской мифологии и священной истории германцев. “Велесова книга” (обнаруженная, однако, лишь в начале XX века) представляет собой точный аналог “Ура-Линды”, только применительно не к германцам, а к славянам.

Читать далее...
комментарии: 32 понравилось! вверх^ к полной версии
Размышление о дневнике 24-10-2013 20:31


Почему появился у меня дневник.По двум причинам.Первая,это возможность заниматься любимым делом с удобствами.Раньше я записывала свои находки и мысли сначала в тетрадочках,потом в толстых еженедельниках,а их накопилось очень много.И вот уже четыре года в этом дневнике.Любимое дело-это изучение истории.Изучать её можно бесконечно долго:))История это моя давнишняя любовь.Класса с четвёртого я знала,что хочу быть археологом.Правда бабушка не одобряла моего выбора:))

89920626_ogorodnik (53x47, 1Kb)Она говорила,что это не женская специальность.Походная жизнь,тяжёлый труд.Сколько земли надо перекопать,что бы что то отыскать:)).А как же семья,дети?Тогда я решила копать не землю,а искать эту загадочную историю в книгах,журналах,передачах.В 12 лет я увлеклась историей древних цивилизаций Америки,читала Шкловского,Казанцева,Шюре,да много чего.И записывали в тетрадки,собирала вырезки.А сейчас при наличии интернета!!!Можно читать диссертации,смотреть коллекции в музеях мира,да много чего.Поэтому нет в моём дневнике личных историй,что возможно большей аудитории читателей было бы интересно:),а может и нет.Так собственно к чему это я всё веду.В последнее время появилась новая выскакивалка:"Вы действительно хотите опубликовать эту запись в дневнике?"Честно говоря я и без неё много раз сомневалась,публиковать или нет.Ведь то что интересно мне,не факт,что интересно всем.Так и осели мои многие "опусы" в черновиках.И та статистика,что выскакивает" сообщение отправлено 160 ПЧ,конечно,не верная.Читают в основном мои друзья,с которыми сложились отношения на почве общих интересов или взаимного понимания.Их не много.Цитируют в основном,уже из других дневников.Насколько это для меня важно?Ровно на столько,чтобы поделиться мыслями и получить какое нибудь мнение.Только не "Спасибо"!Все сведения из интернет источников,автор не я.И вот я подумала,а может мне и оставить рассылки только для друзей,которые читают?И тогда я буду смело выкладывать все интересные для меня записи.

комментарии: 59 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 09:59

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Алексей Архиповский
Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN.


[500x454] Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка "Фольклерная"":

Часть 1 - A Hawk and a Hacksaw
Часть 2 - Алексей Архиповский


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дожди 23-10-2013 09:35


А у нас в Петербурге ливень!И настроение меняется каждый день в зависимости от погоды.Всем хорошего дня и погоды:)))))


комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Талантище!!!... это надо видеть и слышать... 23-10-2013 09:22

Это цитата сообщения Карл_Львович Оригинальное сообщение

Талантище!!!... это надо видеть и слышать...



комментарии: 45 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва (Экзюпери) 21-10-2013 23:57
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир не без добрых людей 21-10-2013 13:32





Почему всё реже?????
А у них всё правильно:))


комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии