• Авторизация


живая матрица. наука исцеления 05-11-2013 21:55





Этот фильм рассказывает о том, какие возможности есть в распоряжении у любого человека, о том, какие чудеса творятся у нас прямо перед носом (и даже ближе), и какие искусные механизмы спрятаны в нашем организме, терпеливо ожидая, когда же мы соизволим захотеть ими воспользоваться. Речь пойдёт об управлении собственным здоровьем, и о том, какую роль играет информация в процессе исцеления и терапии. Режиссёр: Грег Бекер
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Троица - космический символ древних Вед. 05-11-2013 18:01

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Троица - космический символ древних Вед.

[300x598]

 

 

Сейчас ко мне идёт очень важная информация – об энергиях, устройстве  Мирозданья, законах Вселенной. И всё это непосредственно связано с Троицей, Кармой и квантовой физикой.  Хочу во всём этом разобраться. Буду по-порядку выкладывать. Хотя информации очень много. Но она стоит того. Ведь кто посвящён – тот вооружён. Вооружён ЗНАНИЯМИ для того чтобы строить свою жизнь осознанно – быть счастливым и здоровым человеком.

 

Все слышали о Троице. Религиозные люди даже молятся ей.  Но что это за Троица? Мы находим идею Троицы во всех  традициях разных народов нашей планеты. У  славян – это Триглав. В Индии – Тримурти.

 

Все  слышали о Ведах,  Ведической традиции. Ведическая традиция  изначально была у наших северных прародичей – Ариев. Затем она распространилась далее и до наших дней сохранилась в Индии.  В Индии Триглав – Тримурти представлен тремя богами – Шива, Вишну, Брахма. Каждый обладает своей собственной энергией.  Шива (Сивый) – энергия разрушения.  Вишну (Вышний) – энергия созидания. Брахма ( Барма) – энергия равновесия.

 

ВЕДИЗМ – это космическое мировоззрение. Это целостное знание о принципах гармоничного функционирования Вселенной, выраженное в представлении о взаимодействии космических сил, их множественного проявления в едином и единого – во множественном. Существует три основных ветви ведического древа, – это ИРАНСКИЙ ЗОРОАСТРИЗМ, ИНДИЙСКИЙ ВЕДИЗМ и СЛАВЯНСКИЙ ВЕДИЗМ, которые обладают сходными представлениями о структуре Вселенной.

[640x480]

Космические силы воплощаются, прежде всего, в образах родных богов, даная философская концепция о богах отличается глубиной и емкостью. Понятие Единого бога, который проявляется во всевозможных ликах, то есть «многообразие единого» противопоставляется понятию «много разного», как категории разрозненных элементов, не связанных в единое целое. Обширнейший пантеон славянских богов, представленный в «Велесовой книге», является всеобщей законченной системой, действующей на основе реальных законах Бытия. Во главе этой системы, а вернее, в центре ее находится поразительный образ – ВЕЛИКИЙ ТРИГЛАВ.  Триглав был един в трёх лицах – бога Сварога, бога Перуна и бога Свентовита. Или последним мог быть Дажьбог. В этом случае получается династия богов: Сварог – Перун – Дажьбог.  Триглав олицетворяет три действия: творение, сохранение и уничтожение.

[529x328]

Триглав.  Романо-кельтский период.

[529x314]

Триглав: 1.Франция, 2.Этрусски

 

 Этот символ древнего ведизма, символ ТРИВЕДИЯ, ТРИСУТЬЯ, ТРИМУРТИ является универсальным, как и вся ведическая философия, – он одновременно всеохватывающий и конкретный.

[352x336]

 Сварог (от санскр. svrga – «небо», «небесное сияние») Верховный Бог, Творец и Создатель.  Перун (от древнеславянск. «пря» – борьба, битва) – бог Огня, Молнии, космической Энергии, которая движет миром и преобразует Вселенную.   Свентовид (от «свет» и «видеть») – бог Света, благодаря которому люди приобщаются к окружающему миру.

Мир был создан Создателем, как равновестная система, в которой было поровну всего, Света и Тьмы, Дня и Ночи, Мужского и Женского.  Гармония и равновесия - главные условия Жизни.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

ЗАМЕЧАЙТЕ ТАКИЕ ЗНАКИ 04-11-2013 19:24

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

ЗАМЕЧАЙТЕ ТАКИЕ ЗНАКИ

[показать] [показать]1. Когда идете по улице и видите перо лежащее на земле, подберите его и принесите домой, можете поставить в вазочку, можете повесить или даже просто положить.
Это мощный оберег, дарованный Вам небом. Замечайте такие знаки Духов. (Карагай)
 
2. Собирайте камни с рек. Они обладают большой силой, энергией! (Карагай) 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Наилучший план.Наивные размышлизмы о едином плане всего существующего 04-11-2013 17:09


Так случилось,что у нас сломалась машина и мы застряли на даче.За окном проливной дождь и куча свободного времени.Так появилась идея написать это сообщение.Не судите строго!:))
Из основ эмбриологии(для начала:)))
 

«Ab ovo» — гласит древнелатинская поговорка. Это означает «от яйца», «начать с начала». Как зарождается жизнь человека и животных, с чего она начинается? Отрывочные эмбриологические наблюдения производились уже Аристотелем. Однако еще в XVII и XVIII веках господствовала так называемая теория преобразования, или эволюции. По этой теории будущий организм предсуществует в яйце готовый, со всеми своими частями. 

Немного изотерики для связи:))

ТАИНСТВЕННАЯ ВЯЗЬ ИСТОРИИ и развития жизни

 

В разные эпохи один и тот же объект принимал образы символа Трискеле, Одина (Валькнута), колец Борромо, матриц Адамара. Так ему удалось пережить столетия.Но изначального значения смысла,так и не получил.Уж прости меня,Господи!Но я решила привязать его к ещё одному не мене важному варианту осмысления сути происхождения и развития живых организмов и нас с вами в том числе.

[показать]

Возгордился змей Офион, позабыв, что не Тождеством рожден сущий Мир, а от Тождества Различением.

далее для любознательных
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
человек и дельфин-родственники, причём: очень близкие... 03-11-2013 23:17






[показать]

Если человек-вершина эволюции на суше, то венцом творения в морской среде является дельфин. Но дельфин может усвоить в 1.5 раза больший объём знаний, чем человек... На первых двух неделях развития эмбриона: у дельфинов-вылитый маленький человечек, а у человека-на первых неделях после зачатия маленький человек в утробе матери похож на рыбку с жабрами... Согласно последним исследованиям: человек и дельфин-родственники, причём: очень близкие...
[700x445]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Первыми издавать звуки научились рыбы.Кто бы мог подумать! 03-11-2013 22:31


Первыми издавать звуки научились рыбы

Новое исследование американских зоологов показало, что за появление у человека и всех позвоночных голоса (способности издавать звуки) ответственны рыбы, мозг которых эволюционировал 400 миллионов лет назад. Теперь учёные совершенно по-другому относятся к выражению "нем как рыба". 

О том, что самцы рыб-мичманов могут очень сильно шуметь (гудеть, жужжать, ворчать) знает почти всё западное побережье США. 

Делают они это с помощью своего плавательного пузыря, привлекая тем самым к выстроенному гнезду самок и защищая свою территорию после оплодотворения икринок. 

Ранее биологи предполагали, что способность издавать звуки эволюционировала от древних животных (что, в общем-то, неудивительно), однако никаких доказательств тому не было. 

Кажется, теперь этому нашлось некоторое подтверждение. 

Нейробиолог Эндрю Басс (Andrew Bass) из университета Корнелла (Cornell University), который уже почти десять лет изучает жизнь рыб-мичманов, и двое его коллег из других университетов проследили за развитием нейронов в мозге личинок. 

С помощью метода конфокальной лазерной сканирующей микроскопии (CLSM) они обнаружили нервные клетки, регулирующие высоту и длительность издаваемых животным звуков. 

Далее выяснилось, что они находятся между основанием задней части головного и началом спинного мозга. Примерно в той же области и почти так же работают нейронные структуры у птиц, амфибий и млекопитающих, рапортуют зоологи в журнале Science. 

Из этого учёные сделали вывод, что появлением "голосовых" нейронов мы обязаны древним рыбам. 

На фото: самец рыбы-мичмана охраняет своё невеликое потомство (для съёмки была поднята крыша рыбьего укрытия) (фото Margaret Marchaterre/Cornell University) www.membrana.ru

Оригинал новости: http://www.membrana.ru/lenta/?8444

 
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
О пути 03-11-2013 12:46


Что значит жить правильно?Жить по правилам установленным в окружающем нас социуме или жить по найденному своему понятию правильности?Т.е . найти свой жизненный путь.Такая мысль появилась после разговора с Наблюдатель сущего.Интересно узнать ваше мнение.

Мне понравилось эта фраза.Суть её в том,чтобы выбранный путь давал ощущение тебе самому гармоничного состояния.

«Осознание себя путешественником (шествующим по пути) дает душе покой и гармонию, это состояние вне времени, вне рождения и смерти. Это возможность гармоничного пребывания в это прекрасное время, на этой прекрасной планете."

[604x436]

Читать далее...
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Стефан ЦВЕЙГ. "Женские" новеллы / аудио 02-11-2013 22:45

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Стефан ЦВЕЙГ. "Женские" новеллы / аудио


Стефан ЦВЕЙГ

Была совсем молода и глупа, когда впервые попала в руки книга с новеллами Стефана Цвейга, с тех пор Цвейг - это моя непроходящая любовь. Может, тогда не всё понимала в полной мере, но интуитивно, на уровне чувств, прочувствовала многое, поверьте.
Все восхищались "Письмом незнакомки", а для меня самыми-самыми тогда стали три новеллы:
"Страх", "Гувернантка" и "24 часа из жизни женщины", а к пониманию "Амока" пришла через пару лет.
Как говорила неоднократно, люблю Стефана Цвейга и Сомерсета Моэма за их отношение к женщине! У них нет "обожаемых" мною двойных стандартов!


Под каждым названием спрятана ссылка, где можно прочесть данную новеллу.
стрелка 13 кор (51x49, 1Kb)

_0 0 молчу коричн (100x22, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Согласна 01-11-2013 20:36


[показать]
Получить свою цитату

Интересен сам процесс!
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Доисторические рептилии с третьим глазом. 01-11-2013 18:21


Люблю побродить по разным археологическим сайтам.Вдруг увидела череп водяного ящера ис тремя отверстиями для глаз и задумалась.

О значении третьего глаза много пишут и размышляют.Так вот,что меня заинтересовало в наидоевнейших рептилиях,это наличие у них третьего глаза.

Водные рептилии

 

В Московской области в юрских отложения чаще всего встречаются кости двух типов древних рептилий - ихтиозвров и плезиозавров. Их часто называют водными динозаврами, хотя с точки зрения науки правильнее говорить "водные рептилии", так как к динозаврам относятся только две группы сухопутных ящеров, а водные и летающие формы - это отдельные группы. 

То, что ихтиозавров причисляют к динозаврам, с точки зрения биологической классификации, не совсем верно. Это независимый подкласс рептилий, в них сочетаются и весьма древние, примитивные признаки, и прогрессивные. Они имели парапсидный тип черепа, склеротическое кольцо из мелких косточек вокруг глаз, небольшое отверстие «третьего», теменного глаза. Судя по всему, они были живородящими. Так, в Палеонтологическом музее Москвы есть скелет самки ихтиозавра с детенышем. 

По внешнему виду ихтиозавры были похожи на дельфинов или акул – веретенообразное тело вытянутой мордой и ластами. Достигали 15 метров в длину. Вели сходный с дельфинами образ жизни – были хищниками, охотящимися на рыбу и головоногих моллюсков аммонитов и белемнитов. В юрском периоде были очень многочисленны. Следы их зубов иногда находят на раковинах аммонитов, иногда среди костей ихтиозавров попадаются частично переваренные ростры белемнитов. 

Жили ихтиозавры в течение всей Мезозойской эры, в юре процветали, а в конце мела вымерли, как и все гигантские рептилии. 

В фосфоритовых карьерах Лопатинского рудника было найдено несколько полных скелетов ихтиозавров 5-7 метровой длины. Сейчас, когда карьеры практически рекультивированы, целых ихтиозавров найти уже не удастся, но позвонки и куски ребер еще попадаются в отвалах. 

Плезиозавры встречаются в Подмосковье реже ихтиозавров. Они обитали в мезозойских морях, питались рыбой и моллюсками. У плезиозавров была очень длинная шея с маленькой головой, число шейных позвонков могло достигать 76. Конечности у них были ластообразными, они были хорошими пловцами.http://www.ammonit.ru/text/224.htm

Зачем этой древней рептилии нужен был третий глаз???

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Скучаю:)) 31-10-2013 23:15


Друзья уходят с ли.ру.,песня осталась.Песню подарил лирушный друг,единственный человек с кем мне довелось встретится в живую из виртуальных друзей.Так случилось,что его отправили на учёбу в Питер.Договорились встретится.
-А как я вас узнаю,спрашиваю я.
-Я ни на кого не похож!!!
Подхожу к условленному месту,точно!Ни на кого,разве что на Иесуса Христа:))Если он конечно был двухметрового роста или около того:)Два дня общения.Я показала немножко город,свои любимые места.Самое сложное было накормить человека:))После занятий,понятно что голодный.Но...Йог,полный аскези.Ничего животного происхождения не ест.Зашли в одно кафе.Спрашиваю:"У вас есть каша без яиц и молока?"Официант странно глянул на нас и ответил:"Нет!И никогда не было".С трудом вспомнила о вегетарианском кафе.Интересное было время.
Кирилл Плешаков-Качалин - Дождь



Осенняя история про Питер, Дождь и Красную Шапочку. :)
Нет,это не про меня!!!!!
Получите в подарок новую песню группы "Кирилл ТВ" здесь: http://kirilltv.com
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенное 31-10-2013 15:40


Воспоминания о лете.На первой в процессе роста.И к ней уже подбирается любительница тыквенная:)).На второй уже готова!Но делать из неё светильник не буду.Порежу и заморожу Таюше на зиму.

[700x466] [700x466]

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда я полюбила себя 31-10-2013 00:12

Это цитата сообщения Дарума_Васильевна Оригинальное сообщение

Когда я полюбила себя

Когда я полюбила себя,
я поняла, что тоска и страдания - это только предупредительные сигналы о том,
что я живу против своей собственной истины.
Сегодня я знаю, что это называется «БЫТЬ САМИМ СОБОЙ»

[700x493] А я вот никак не могу этому научиться.Почему?-REMEUR
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Москвичам. Срочно!! 30-10-2013 22:48

Это цитата сообщения Allater Оригинальное сообщение

Москвичам. Срочно!!

Завтра (31 октября) пройдет лекция по очень интересующей теме "О восприятии школьниками языка литературы".

Подробности тут http://ria.ru/announce/20131028/973191447.html

А истоки интереса тут http://stud.wmxufa.ru/pushkin/

Если кто-то сможет присутствовать, умоляю поделиться выводами и ощущениями.  От меня заранее вселенская благодарность.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Созидающие Руны Вселенной 30-10-2013 18:28

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение

Созидающие Руны Вселенной

Нас давно интересовал вопрос появления языков, на которых говорят современные люди. Их количество и разнообразие удивляет. Но сравнивая языки, не трудно найти в них много общего. Исследования самых разных людей подводят к мысли, что все языки имеют общее начало. Этот язык называют Праязыком. Всё же информации о его появлении недостаточно, а достоверной возможно и нет, чтобы понять его суть.

 

Вы не задумывались, почему образы описаны определёнными знаками и звуками? Как создавались слова? Какая формула лежит в их основе? Насколько глубоко уходят корни составных частей современных языков?

 

Долгое время учёные занимались изучением, сопоставлением и историей языков, пытаясь найти ответ на вышеперечисленные вопросы, но путь этот запутан и безконечен. До сих пор нет чёткого представления о Праязыке и единого мнения о его происхождении. Основная часть людей считает, что он был изобретён предками в процессе эволюции от низших форм. Официальной наукой даже не рассматриваются предположения, что современный язык наоборот является лишь упрощённым и искажённым вариантом намного более развитого языка древней высокоразвитой Культуры. Зато этому предположению склонны доверять люди с развитой интуицией.

 

Как у живого существа, у Вселенной есть Память. Она хранит и накапливает знания обо всех процессах, протекающих в ней. Наши мысли так же являются частью этих процессов. На определённом уровне развития Человек Мыслью своей может проникать в суть Знания Вселенной - вспомнить о Роде своём, о своих предках, о предыдущих жизнях. Такое Знание именуется Памятью Рода. Благодаря раскрывающимся способностям Души, Павел Светлый смог прикоснуться к тайне появления Рун.

 

Благоприятные условия, которые образовало Намерение Светомира, позволили создать проект по воссозданию Руны Вселенной.

 

Появление Руны́         

Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветные клавиши 30-10-2013 06:23


Ночью не спалось.Забрела в дневник МАРТ-а.Долго там просидела.Удивительные стихи и автор!

Очень поразила такая фраза "" Я и до сих пор не верю, что не все видят разноцветные клавиши рояля".

Потом нашла это стихотворение в интернете

Я на клавишах белых хотела сыграть
Всех любимых мелодий мотивы.
Клавиш много, но всё же пришлось мне признать
Не хватает у белых силы.
А на клавишах чёрных мотив не сложить:
Отзовётся рояль диссонансом.
И его я спросила: «Ну, как же мне быть,
Чтобы струны запели романсом?»
И ответил мне старый и мудрый рояль,
Перламутром и Углем сверкая:
«Чтобы песня звучала, на всех играй,
Цвета клавиш не различая».
Я сказала «Спасибо тебе за совет,
Эту истину я принимаю».
Мне теперь ни к чему этот странный запрет:
На всех струнах души я сыграю.

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии