Сейчас ко мне идёт очень важная информация – об энергиях, устройстве Мирозданья, законах Вселенной. И всё это непосредственно связано с Троицей, Кармой и квантовой физикой. Хочу во всём этом разобраться. Буду по-порядку выкладывать. Хотя информации очень много. Но она стоит того. Ведь кто посвящён – тот вооружён. Вооружён ЗНАНИЯМИ для того чтобы строить свою жизнь осознанно – быть счастливым и здоровым человеком.
Все слышали о Троице. Религиозные люди даже молятся ей. Но что это за Троица? Мы находим идею Троицы во всех традициях разных народов нашей планеты. У славян – это Триглав. В Индии – Тримурти.
Все слышали о Ведах, Ведической традиции. Ведическая традиция изначально была у наших северных прародичей – Ариев. Затем она распространилась далее и до наших дней сохранилась в Индии. В Индии Триглав – Тримурти представлен тремя богами – Шива, Вишну, Брахма. Каждый обладает своей собственной энергией. Шива (Сивый) – энергия разрушения. Вишну (Вышний) – энергия созидания. Брахма ( Барма) – энергия равновесия.
ВЕДИЗМ – это космическое мировоззрение. Это целостное знание о принципах гармоничного функционирования Вселенной, выраженное в представлении о взаимодействии космических сил, их множественного проявления в едином и единого – во множественном. Существует три основных ветви ведического древа, – это ИРАНСКИЙ ЗОРОАСТРИЗМ, ИНДИЙСКИЙ ВЕДИЗМ и СЛАВЯНСКИЙ ВЕДИЗМ, которые обладают сходными представлениями о структуре Вселенной.
Космические силы воплощаются, прежде всего, в образах родных богов, даная философская концепция о богах отличается глубиной и емкостью. Понятие Единого бога, который проявляется во всевозможных ликах, то есть «многообразие единого» противопоставляется понятию «много разного», как категории разрозненных элементов, не связанных в единое целое. Обширнейший пантеон славянских богов, представленный в «Велесовой книге», является всеобщей законченной системой, действующей на основе реальных законах Бытия. Во главе этой системы, а вернее, в центре ее находится поразительный образ – ВЕЛИКИЙ ТРИГЛАВ. Триглав был един в трёх лицах – бога Сварога, бога Перуна и бога Свентовита. Или последним мог быть Дажьбог. В этом случае получается династия богов: Сварог – Перун – Дажьбог. Триглав олицетворяет три действия: творение, сохранение и уничтожение.
Триглав. Романо-кельтский период.
Триглав: 1.Франция, 2.Этрусски
Этот символ древнего ведизма, символ ТРИВЕДИЯ, ТРИСУТЬЯ, ТРИМУРТИ является универсальным, как и вся ведическая философия, – он одновременно всеохватывающий и конкретный.
Сварог (от санскр. svrga – «небо», «небесное сияние») Верховный Бог, Творец и Создатель. Перун (от древнеславянск. «пря» – борьба, битва) – бог Огня, Молнии, космической Энергии, которая движет миром и преобразует Вселенную. Свентовид (от «свет» и «видеть») – бог Света, благодаря которому люди приобщаются к окружающему миру.
Мир был создан Создателем, как равновестная система, в которой было поровну всего, Света и Тьмы, Дня и Ночи, Мужского и Женского. Гармония и равновесия - главные условия Жизни.
|
|
Немного изотерики для связи:))
ТАИНСТВЕННАЯ ВЯЗЬ ИСТОРИИ и развития жизни
В разные эпохи один и тот же объект принимал образы символа Трискеле, Одина (Валькнута), колец Борромо, матриц Адамара. Так ему удалось пережить столетия.Но изначального значения смысла,так и не получил.Уж прости меня,Господи!Но я решила привязать его к ещё одному не мене важному варианту осмысления сути происхождения и развития живых организмов и нас с вами в том числе.
Возгордился змей Офион, позабыв, что не Тождеством рожден сущий Мир, а от Тождества Различением.
[показать]
[700x445]
Новое исследование американских зоологов показало, что за появление у человека и всех позвоночных голоса (способности издавать звуки) ответственны рыбы, мозг которых эволюционировал 400 миллионов лет назад. Теперь учёные совершенно по-другому относятся к выражению "нем как рыба".
О том, что самцы рыб-мичманов могут очень сильно шуметь (гудеть, жужжать, ворчать) знает почти всё западное побережье США.
Делают они это с помощью своего плавательного пузыря, привлекая тем самым к выстроенному гнезду самок и защищая свою территорию после оплодотворения икринок.
Ранее биологи предполагали, что способность издавать звуки эволюционировала от древних животных (что, в общем-то, неудивительно), однако никаких доказательств тому не было.
Кажется, теперь этому нашлось некоторое подтверждение.
Нейробиолог Эндрю Басс (Andrew Bass) из университета Корнелла (Cornell University), который уже почти десять лет изучает жизнь рыб-мичманов, и двое его коллег из других университетов проследили за развитием нейронов в мозге личинок.
С помощью метода конфокальной лазерной сканирующей микроскопии (CLSM) они обнаружили нервные клетки, регулирующие высоту и длительность издаваемых животным звуков.
Далее выяснилось, что они находятся между основанием задней части головного и началом спинного мозга. Примерно в той же области и почти так же работают нейронные структуры у птиц, амфибий и млекопитающих, рапортуют зоологи в журнале Science.
Из этого учёные сделали вывод, что появлением "голосовых" нейронов мы обязаны древним рыбам.
На фото: самец рыбы-мичмана охраняет своё невеликое потомство (для съёмки была поднята крыша рыбьего укрытия) (фото Margaret Marchaterre/Cornell University) www.membrana.ru
Оригинал новости: http://www.membrana.ru/lenta/?8444
Что значит жить правильно?Жить по правилам установленным в окружающем нас социуме или жить по найденному своему понятию правильности?Т.е . найти свой жизненный путь.Такая мысль появилась после разговора с
Наблюдатель сущего.Интересно узнать ваше мнение.
Мне понравилось эта фраза.Суть её в том,чтобы выбранный путь давал ощущение тебе самому гармоничного состояния.
«Осознание себя путешественником (шествующим по пути) дает душе покой и гармонию, это состояние вне времени, вне рождения и смерти. Это возможность гармоничного пребывания в это прекрасное время, на этой прекрасной планете."
Была совсем молода и глупа, когда впервые попала в руки книга с новеллами Стефана Цвейга, с тех пор Цвейг - это моя непроходящая любовь. Может, тогда не всё понимала в полной мере, но интуитивно, на уровне чувств, прочувствовала многое, поверьте.
Все восхищались "Письмом незнакомки", а для меня самыми-самыми тогда стали три новеллы:
"Страх", "Гувернантка" и "24 часа из жизни женщины", а к пониманию "Амока" пришла через пару лет.
Как говорила неоднократно, люблю Стефана Цвейга и Сомерсета Моэма за их отношение к женщине! У них нет "обожаемых" мною двойных стандартов!
Под каждым названием спрятана ссылка, где можно прочесть данную новеллу.
Люблю побродить по разным археологическим сайтам.Вдруг увидела череп водяного ящера ис тремя отверстиями для глаз и задумалась.
О значении третьего глаза много пишут и размышляют.Так вот,что меня заинтересовало в наидоевнейших рептилиях,это наличие у них третьего глаза.Водные рептилии
В Московской области в юрских отложения чаще всего встречаются кости двух типов древних рептилий - ихтиозвров и плезиозавров. Их часто называют водными динозаврами, хотя с точки зрения науки правильнее говорить "водные рептилии", так как к динозаврам относятся только две группы сухопутных ящеров, а водные и летающие формы - это отдельные группы. Зачем этой древней рептилии нужен был третий глаз??? |
Воспоминания о лете.На первой в процессе роста.И к ней уже подбирается любительница тыквенная:)).На второй уже готова!Но делать из неё светильник не буду.Порежу и заморожу Таюше на зиму.
Когда я полюбила себя,
я поняла, что тоска и страдания - это только предупредительные сигналы о том,
что я живу против своей собственной истины.
Сегодня я знаю, что это называется «БЫТЬ САМИМ СОБОЙ»
[700x493]
А я вот никак не могу этому научиться.Почему?-REMEUR
Нас давно интересовал вопрос появления языков, на которых говорят современные люди. Их количество и разнообразие удивляет. Но сравнивая языки, не трудно найти в них много общего. Исследования самых разных людей подводят к мысли, что все языки имеют общее начало. Этот язык называют Праязыком. Всё же информации о его появлении недостаточно, а достоверной возможно и нет, чтобы понять его суть.
Вы не задумывались, почему образы описаны определёнными знаками и звуками? Как создавались слова? Какая формула лежит в их основе? Насколько глубоко уходят корни составных частей современных языков?
Долгое время учёные занимались изучением, сопоставлением и историей языков, пытаясь найти ответ на вышеперечисленные вопросы, но путь этот запутан и безконечен. До сих пор нет чёткого представления о Праязыке и единого мнения о его происхождении. Основная часть людей считает, что он был изобретён предками в процессе эволюции от низших форм. Официальной наукой даже не рассматриваются предположения, что современный язык наоборот является лишь упрощённым и искажённым вариантом намного более развитого языка древней высокоразвитой Культуры. Зато этому предположению склонны доверять люди с развитой интуицией.
Как у живого существа, у Вселенной есть Память. Она хранит и накапливает знания обо всех процессах, протекающих в ней. Наши мысли так же являются частью этих процессов. На определённом уровне развития Человек Мыслью своей может проникать в суть Знания Вселенной - вспомнить о Роде своём, о своих предках, о предыдущих жизнях. Такое Знание именуется Памятью Рода. Благодаря раскрывающимся способностям Души, Павел Светлый смог прикоснуться к тайне появления Рун.
Благоприятные условия, которые образовало Намерение Светомира, позволили создать проект по воссозданию Руны Вселенной.
Ночью не спалось.Забрела в дневник
МАРТ-а.Долго там просидела.Удивительные стихи и автор!
Очень поразила такая фраза "" Я и до сих пор не верю, что не все видят разноцветные клавиши рояля".
Потом нашла это стихотворение в интернете
Я на клавишах белых хотела сыграть
Всех любимых мелодий мотивы.
Клавиш много, но всё же пришлось мне признать
Не хватает у белых силы.
А на клавишах чёрных мотив не сложить:
Отзовётся рояль диссонансом.
И его я спросила: «Ну, как же мне быть,
Чтобы струны запели романсом?»
И ответил мне старый и мудрый рояль,
Перламутром и Углем сверкая:
«Чтобы песня звучала, на всех играй,
Цвета клавиш не различая».
Я сказала «Спасибо тебе за совет,
Эту истину я принимаю».
Мне теперь ни к чему этот странный запрет:
На всех струнах души я сыграю.