[540x436]Физиологическая и патологическая матрицы.
Информационный гомеостаз.
«Информационный гомеостаз» — что это? Для начала — маленький экскурс в историю. Однажды ученые решили попробовать синтезировать хотя бы одну молекулу живого вещества. Решено было создать простейшую белковую молекулу — молекулу альбумина. Много лет продолжалась битва химиков с инертным веществом, молекула за молекулой «пришивались» аминокислоты к создаваемой цепочке белка. Вот уже подсоединена предпоследняя аминокислота, а белок — по-прежнему в виде цепи (природный-то альбумин закручен в виде компактного шарика). Ученые даже разочаровались — не получается вещество живым! Но эксперимент продолжался. И вот последняя аминокислота «подшита» к молекуле белка. Тут-то и началось самое интересное: молекула сама пришла в движение, скрутилась спиралью, некоторые части спирали соединились с другими ее участками, и, плавно изогнувшись, цепочка аминокислот приняла классическую шарообразную форму. Вопрос: как же это произошло?
Попыток прочитать надпись на Фестском диске множество.Сказать,что он прочитан невозможно,но иногда встречаются интересные варианты.Приведу один из них.Отрывок из книги А.Е.Копарева "Дешифровка древних письменностей"
"В надписи на Фестском диске читаются такие слова как "Явь", "Навь". Лучше, чем сказано про Явь, Навь в Велескниге, не скажешь:"Праве бо есь евiдомо уложена Дажьбом, а по нь яко пряжесiа, теце Яве, i та соутворi жiвото нашо, а то колi одiде, сьмртье есь. Явь есь текоуща а творено о Правi. Навен бо есте по тоiя, до те есте Нава, а по те есте Нава, а в Правi же есте Явъ" ."Правь была невидимо устроена Дажьбом, и от неё, как будто прядётся, течёт Явь, и та творит жизнь нашу, а коли уйдёт – смерть будет. Явь течёт и твориться от Прави. Навь - это то, что после неё. До неё есть Навь, и после неё есть Навь, а в Прави же есть Явь".
"Правь была невидимо устроена Дажьбом". Правь - того же корня, как утверждает А. Андреев, что и бравый, бравада, править, и т.п., отсюда Правь = Бравь - означает силу, а сила - это всё равно, что энергия. Дажбо, Дажбог - согласно славянской мифологии - Небо, верховный бог. Он же Сварог, а по современному - Вселенная. Энергия, как мы знаем из физики невидима.
"Правь была невидимо устроена Дажьбом" - это всё равно, что сказать, по мнению лингвиста Александра Андреева: "Энергия - невидимая сущность Вселенной". "И от неё, как будто прядётся течёт Явь, и та творит жизнь нашу". Явь - это реальность, это то, что видно (он явился; это явно; проявления). Явь течёт (проистекает, т.е. происходит) от Прави, да ещё и прядётся, т.е. скручивается. Не секрет, что всё материальное, что есть в нашем мире - закручено, начиная от сферических электромагнитных волн, вращением электрона в атоме, и заканчивая вращением галактик. Энергия в нашем мире, проявляет себя, как в виде света, так и в виде энергии материальных носителей - плазмы, огня, и вообще всего материального.
Эту фантастическую феерию я наблюдал 20 апреля 2011 года на сайте Тесиса-
Арина: узнала об этом художнике благодаря REMEUR.
Очень понравилась его картина "Брахма-Начало" потому что увиделись наши руны в остаточных движениях рук Брахмы над головой)) Приглядитесь - ну ведь правда очень похоже? Вот так рунами и руками Брахмы наверное мир и творился!)))
Решила посмотреть другие его картины. Покажу некоторые. Названия у них у всех очень образные. Посмотреть другие картины и его фотоработы можно здесь http://allanrannu.com/ru/m1/aboutme
БРАХМА – НАЧАЛО
СОЛНЕЧНАЯ СЕТЬ ИНДРЫ
Ангко́р - на санскритском «нагара» - «город» - столица Кхмерской империи в IX-XV веках н.э. Выдающиеся памятники искусства кхмеров - Ангкор-Ват и Ангкор-Тхом сохранились до наших дней. Древний город, спрятанный в джунглях, был открыт в 1860 году французским естествоиспытателем и путешественником Анри Муо.
Ангкор растянулся на 24 км с запада на восток и на 8 км с севера на юг, в 240 км к северо-западу от столицыКамбоджи - Пномпеня.
Гигантский храмовый комплекс Ангкор-Ват, посвящённый индуистскому богу Вишну, был построен царёмСурьяварманом ІІ. Это самое большое культовое сооружение в мире, его площадь составляет около 2 кв. км. Храм представляет собой трёхуровневую конструкцию с множеством переходов и лестниц, венчают храм 5 башен, центральная башня имеет высоту 65 метров и символизирует центр мира - гору Меру.
Сегодня прочитала у
Звон_Рун вот это сообщение http://www.liveinternet.ru/users/2851019/post298795413/
Об экспедиции Гергия Сидорова на на территории Западной Сибири.Об этих находках пишут уже давно.Пошла поискала мнение нашего альтернативного гуру Склярова.Вот Что он ответил:"Совершенно очевидные естественные трещины в скальном массиве, сфотканный под красивым ракурсом вместо того, чтобы сфотографировать со всех сторон (тогда было бы совсем наглядно).
Магматическая порода. Имеет нередко такую кристаллическую структуру, которая обуславливает появление трещин по примерно ровным плоскостям и "правильными" углами. Посмотрите на сайте отчет по Карелии. Там то же самое.
http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=39&t=2334
Далее нахожу ответ Г.Сидорова.Читайте ниже.Похоже назревает конфликт.Интересно услышать и другие мнения.
Когда в России появилась лаборатория альтернативной истории, многие патриоты посчитали это явление первой ласточкой по восстановлению того подлинного хронологического прошлого, о котором говорится во многих мифах народов мира.
И действительно, фильмы, снятые российскими альтернативщиками, на территорииМексики, Перу, Северной Африки и Ливана, заставляют задуматься. Учёные, возглавляемые Скляровым, не боясь быть осмеянными, назвали вещи своими именами. Будучи профессионалами-технарями, они доказали, что гигантские мегалитические постройки в горах Америки, на плато Гиза в Египте и в Ливане были созданы более высокоразвитой цивилизацией, чем наша. Российские исследователи нашли на мегалитических постройках следы лазерной обработки и сверхпрочных очень тонких дисковых пил. Всё это говорит о том, что древняя цивилизация, которая предшествовала нашей, имела на своём вооружении такие технологии, которые нам пока не доступны.
[450x360]
Картина "Брахма-Начало"
На этой картине,как мне кажется,показано движение.Много рук,это танец .Т.е положение рук в пространстве при движение.Начало созидательного движения,вибрации.Картины Аллана Ранну.
Далее из обсуждаемой нами книги :
"Мистическая наука вибраций, которая лежит в основе всех языков, всей музыки и даже всего творения, не часто иллюстрировалась словами, однако же она пробуждает сознание в сердцах всех читателей: ученика или учителя, музыканта или знатока музыки.Суфийское Послание, которое Хазрат Инайят Хан принес миру, можно сравнить с космической симфонией любви, гармонии и красоты, пробуждающей сердце ищущего путь истины. Подобно тому, как красота мелодичной песни настраивает человека на мистическое понятие Любви, Любящего и Возлюбленного, таким же образом он раскрывает в нем (в послании) магическую силу, мистику звука. " (из предисловия.)
" Все проявление со всеми его аспектами является записью, на которой воспроизводится голос; и этот голос есть мысль человека.
Философия или наука, мистицизм или эзотеризм -- все будут согласны в одном, если они прикоснутся к вершине своего знания; и это состоит в том, что за всем творением, за всем проявлением если и обнаруживается какой-либо тонкий след жизни, то это движение, перемещение, вибрация. Сейчас это движение проявляется для нас через два аспекта. И это потому, что мы развили две принципиальных способности: зрение и слух. Один аспект взывает к слуху, другой -- к зрению. Аспект движения, или вибрации, взывающий к слуху, есть то, что мы называем слышимым, или звуком. Аспект, который взывает к зрению, мы называем светом или цветом, и зовем его видимым.
Но что фактически является источником, началом всего видимого, всего слышимого? Это движение, перемещение, вибрация; и это одна и та же вещь.
"Во всех вещах существует Бог; но предмет -- это только инструмент, а человек -- это сама жизнь. Предмет человек наполняет жизнью. Когда создается определенная вещь, именно в это время в нее вкладывается жизнь, которая продолжается и продолжается, подобно дыханию в теле.Это также дает нам намек на то, что когда мы приносим цветы больному и вместе с ними мы приносим ему исцеляющую мысль, то цветы передают эту мысль; и когда больной смотрит на цветы, он получает от них то исцеление, которое было в них вложено. Все съестное или лакомство, все, что мы приносим другу с мыслью о любви, может привести к гармоничному, счастливому результату. Значит, каждая маленькая вещица, данная или принятая с любовью, с гармоничной и хорошей мыслью, имеет большую ценность. Потому что дело не в предмете, а в том, что стоит за ним. Разве это не учит нас тому, что значение имеет не только создание или изготовление вещей в нашей повседневной жизни, но также и отдача этих вещей с гармоничной, конструктивной мыслью, чтобы наша работа могла обладать в тысячу раз большим эффектом и настоящей ценностью?
Это учит нас тому, что, создавая определенную вещь, мы выполняем нечто очень важное, если делаем это с таким отношением, что мы не просто создаем эту вещь, но делаем так, что она живет. Разве это не открывает перед нами широкое поле деятельности, которую мы можем совершать легко, без особых усилий или высокой цены? По своим результатам такая работа может быть гораздо более важной, чем можно подумать или вообразить. Разве это не является в то же время великим благословением: быть способным сделать что-то важное без всяких внешних претензий? Даже когда человек пишет письмо, иногда он вкладывает в него то, что не могут выразить слова; и все же письмо передает это. Может быть, там всего одно слово, написанное с мыслью о любви, стоящей за ним, но это слово, возможно, будет оказывать больший эффект, чем тысяча других. Разве мы не слышим, как письмо почти говорит? Это не просто то, что написано в нем; оно доносит до нас личность писавшего, в каком он был настроении, какова его эволюция, его удовольствие и недовольство, его радости и печали;письмо передает больше, чем в нем написано".

[показать]Ты — Алхимик