• Авторизация


УБИРАЕТ ВЕСЬ НЕГАТИВ. Проверьте сами... 13-11-2013 22:26

Это цитата сообщения Лена_Ст Оригинальное сообщение

УБИРАЕТ ВЕСЬ НЕГАТИВ. Проверьте сами...



комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Сама,не сама.... 13-11-2013 14:11


"Ты есть жизнь и путь. Мир будет следовать тебе. В этом вопросе у тебя нет выбора. Это единственный вопрос, в котором у тебя нет свободного выбора. Это просто Путь, Который Есть."
Беседы с Богом. Необычный диалог.Нил Д.Уолш
[540x436]
Мне всегда казалось ,что все решения в жизни я принимала сама.И правильные и неправильные.Только один раз были сомнения.Потому что ситуация вернулась к исходной точке,хотя я убежала от неё в противоположную сторону.И эта точка определила мою дальнейшую жизнь.
Так сами или не сами?Поделитесь мыслями.
комментарии: 43 понравилось! вверх^ к полной версии

Бетховен. "Тишина" 13-11-2013 03:01
Слушать этот музыкальный файл

[483x677]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Голографический каркас организма. 13-11-2013 02:51


Физиологическая и патологическая матрицы. 

Информационный гомеостаз.

 

«Информационный гомеостаз» — что это? Для начала — маленький экскурс в историю. Однажды ученые решили попробовать синтезировать хотя бы одну молекулу живого вещества. Решено было создать простейшую белковую молекулу — молекулу альбумина. Много лет продолжалась битва химиков с инертным веществом, молекула за молекулой «пришивались» аминокислоты к создаваемой цепочке белка. Вот уже подсоединена предпоследняя аминокислота, а белок — по-прежнему в виде цепи (природный-то альбумин закручен в виде компактного шарика). Ученые даже разочаровались — не получается вещество живым! Но эксперимент продолжался. И вот последняя аминокислота «подшита» к молекуле белка. Тут-то и началось самое интересное: молекула сама пришла в движение, скрутилась спиралью, некоторые части спирали соединились с другими ее участками, и, плавно изогнувшись, цепочка аминокислот приняла классическую шарообразную форму. Вопрос: как же это произошло?

Читать далее...
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
ноябрь... ухожу от дождя... 11-11-2013 16:57

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

ноябрь... ухожу от дождя...


© era
Я.Фефелова
Lee Tonya
_0 0 молчу синий св (100x22, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Навь,Явь,Правь(ЧТО,КАК,КОГДА) 11-11-2013 13:03


[показать]

Попыток прочитать надпись на Фестском диске множество.Сказать,что он прочитан невозможно,но иногда встречаются интересные варианты.Приведу один из них.Отрывок из книги А.Е.Копарева "Дешифровка древних письменностей"
"В надписи на Фестском диске читаются такие слова как  "Явь", "Навь". Лучше, чем сказано про Явь, Навь в Велескниге, не скажешь:
"Праве бо есь евiдомо уложена Дажьбом, а по нь яко пряжесiа, теце Яве, i та соутворi жiвото нашо, а то колi одiде, сьмртье есь. Явь есь текоуща а творено о Правi. Навен бо есте по тоiя, до те есте Нава, а по те есте Нава, а в Правi же есте Явъ" ."Правь была невидимо устроена Дажьбом, и от неё, как будто прядётсятечёт Явь, и та творит жизнь нашу, а коли уйдёт – смерть будет. Явь течёт и твориться от Прави. Навь - это то, что после неё. До неё есть Навь, и после неё есть Навь, а в Прави же есть Явь".
"Правь была невидимо устроена Дажьбом". Правь - того же корня, как утверждает А. Андреев, что и бравый, бравада, править, и т.п., отсюда Правь = Бравь - означает силу, а сила - это всё равно, что энергия. Дажбо, Дажбог - согласно славянской мифологии - Небо, верховный бог. Он же Сварог, а по современному - Вселенная. Энергия, как мы знаем из физики невидима
"Правь была невидимо устроена Дажьбом" - это всё равно, что сказать, по мнению лингвиста Александра Андреева: "Энергия - невидимая сущность Вселенной""И от неё, как будто прядётся течёт Явь, и та творит жизнь нашу". Явь - это реальность, это то, что видно (он явился; это явно; проявления). Явь течёт (проистекает, т.е. происходит) от Прави, да ещё и прядётся, т.е. скручивается. Не секрет, что всё материальное, что есть в нашем мире - закручено, начиная от сферических электромагнитных волн, вращением электрона в атоме, и заканчивая вращением галактик. Энергия в нашем мире, проявляет себя, как в виде света, так и в виде энергии материальных носителей - плазмы, огня, и вообще всего материального.

[показать]

Эту фантастическую феерию я наблюдал 20 апреля 2011 года на сайте Тесиса-

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
За что Михаил Ломоносов был приговорен к смертной казни? 10-11-2013 21:31

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

За что Михаил Ломоносов был приговорен к смертной казни?

http://army-news.ru/2012/11/za-chto-mixail-lomonosov-byl-prigovoren-k-smertnoj-kazni/
За что Михаил Ломоносов был приговорен к смертной казни? И кто был заинтересован в похищении научной библиотеки Михаила Ломоносова и в сокрытии, и, скорее всего, в уничтожении его многочисленных рукописей, над которыми он трудился в течение всей своей жизни?
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины Аллана Ранну 10-11-2013 14:25

Это цитата сообщения Звон_Рун Оригинальное сообщение

Картины Аллана Ранну

http://allanrannu.com/ru/m3/paintings/albom2/242


Арина: узнала об этом художнике благодаря

Очень понравилась его картина "Брахма-Начало" потому что увиделись наши руны в остаточных движениях рук Брахмы над головой)) Приглядитесь - ну ведь правда очень похоже? Вот так рунами и руками Брахмы наверное  мир и творился!)))

Решила посмотреть другие его картины. Покажу  некоторые. Названия у них у всех очень образные. Посмотреть другие картины и его фотоработы можно здесь http://allanrannu.com/ru/m1/aboutme

 
 

 


 

БРАХМА – НАЧАЛО

 

[показать]

 

СОЛНЕЧНАЯ СЕТЬ ИНДРЫ

 

[показать]

Читать далее


 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
БАЙОН, КАМБОДЖА "В ЦЕНТРЕ ПРОЕКЦИИ" HD 10-11-2013 13:24


"Я вдруг содрогнулся от непонятного испуга, заметив огромную неподвижную улыбку, ниспадающую на меня с высоты,.. потом еще одну улыбку, снизу, на другой стороне стены, потом три, потом пять, а потом десять; они были повсюду, за мной наблюдали со всех сторон…
Этим утром они, казалось, говорили: «Мы мертвы и безобидны; нет никакой иронии в наших улыбках и взглядах из-под прикрытых век; просто мы знаем, что такое мир без мечты…»
Пьер Лоти, «Паломник Ангкора», 1902 г
Храм Байон в Ангкор Томе находится в точке проекции Небесного полюса Северного полушария. Весь комплекс Большой Ангкор представляет из себя карту звёздного неба Северного полушария, НО есть ещё и Вселенский Полюс
Музыка ансамбля "ПХУРПА" и немного моей- ALLAN RANNU





О вселенском полюсе будет отдельная тема.Ось суточного вращения небесной сферы называется осью мира.Не по этой ли оси пришли сюда строители храмов?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Группа Патмос."Путь" 10-11-2013 12:02





СпасибоКарл Львович
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Анкор 10-11-2013 00:03


Ангкор – спираль созвездия Дракона 

[показать]

 

Ангко́р - на санскритском «нагара» - «город» - столица Кхмерской империи в IX-XV веках н.э. Выдающиеся памятники искусства кхмеров - Ангкор-Ват и Ангкор-Тхом сохранились до наших днейДревний город, спрятанный в джунглях, был открыт в 1860 году французским естествоиспытателем и путешественником Анри Муо.

Ангкор растянулся на 24 км с запада на восток и на 8 км с севера на юг, в 240 км к северо-западу от столицыКамбоджи - Пномпеня.

Гигантский храмовый комплекс Ангкор-Ват, посвящённый индуистскому богу Вишну, был построен царёмСурьяварманом ІІЭто самое большое культовое сооружение в мире, его площадь составляет около 2 кв. км. Храм представляет собой трёхуровневую конструкцию с множеством переходов и лестниц, венчают храм 5 башен, центральная башня имеет высоту 65 метров и символизирует центр мира - гору Меру.

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему Лаборатория альтернативной истории не замечает наследие Сибири? 09-11-2013 01:14


Сегодня прочитала у Звон_Рун вот это сообщение http://www.liveinternet.ru/users/2851019/post298795413/

Об экспедиции Гергия Сидорова на  на территории Западной Сибири.Об этих находках пишут уже давно.Пошла поискала мнение нашего альтернативного гуру Склярова.Вот Что он ответил:"Совершенно очевидные естественные трещины в скальном массиве, сфотканный под красивым ракурсом вместо того, чтобы сфотографировать со всех сторон (тогда было бы совсем наглядно).

Магматическая порода. Имеет нередко такую кристаллическую структуру, которая обуславливает появление трещин по примерно ровным плоскостям и "правильными" углами. Посмотрите на сайте отчет по Карелии. Там то же самое.
http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=39&t=2334

Далее нахожу ответ Г.Сидорова.Читайте ниже.Похоже назревает конфликт.Интересно услышать и другие мнения.

 

[показать]

Когда в России появилась лаборатория альтернативной истории, многие патриоты посчитали это явление первой ласточкой по восстановлению того подлинного хронологического прошлого, о котором говорится во многих мифах народов мира. 

И действительно, фильмы, снятые российскими альтернативщиками, на территорииМексики, Перу, Северной Африки и Ливана, заставляют задуматься. Учёные, возглавляемые Скляровым, не боясь быть осмеянными, назвали вещи своими именами. Будучи профессионалами-технарями, они доказали, что гигантские мегалитические постройки в горах Америки, на плато Гиза в Египте и в Ливане были созданы более высокоразвитой цивилизацией, чем наша. Российские исследователи нашли на мегалитических постройках следы лазерной обработки и сверхпрочных очень тонких дисковых пил. Всё это говорит о том, что древняя цивилизация, которая предшествовала нашей, имела на своём вооружении такие технологии, которые нам пока не доступны. 

Читать далее...
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Артефакты.Неизвестная протописьменность 08-11-2013 19:51





Опубликовано 06 Май 2013 г.
Каждый год во всех концах земли археологи раскапывают многие тысячи артефактов. Самые интересные из них занимают место в витринах музеев, большинство же отправляют в запасники. Иногда их меняют местами. Но есть и другого рода находки, которые никогда не показывают широкой публике, а специалисты предпочитают открыто о них не упоминать. Почему это происходит?
По следам тайны. Список всех выпусков на канале: http://www.youtube.com/playlist?list=...
Список всех плейлистов на канале: http://www.youtube.com/user/North7ter...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Миражи Гипербореи 08-11-2013 12:47





Вы знаете что такое Гиперборея? или Вы слышали но не видили? И так, что же все таки Гиперборея? Что нам пишет Википедия....Гиперборея это......в древнегреческой мифологии и наследующей ей традиции легендарная северная страна, местообитание блаженного народа гипербореев. Название дословно обозначает за Бореем, за севером. Гиперборея (Арктогея, Туле или Арктида), как один из древних очагов развития человечества! Каким заманчивым и интересным кажется все, касающееся этой легендарной цивилизации...
Режиссер: Сергей Голубев

О фильме:
Учёные давно спорят, где находилась загадочная страна Гиперборея, давшая мощный толчок для развития греческой и всей европейской цивилизации. Члены экспедиции утверждают, что гиперборейцы много тысяч лет назад обитали именно на территории Архангельской области и республики Карелия. Более того теперь уже точно известно, что пирамиды возводили не только в Египте, Мексике, Китае, но и на территории Русского Севера. Наши пирамиды – земляные, высотой до 50 метров, их грани точно ориентированы по странам света.
Во время последней экспедиции современным исследователям Русского Севера удалось поднять каменный трон, весом около 15-ти тонн.
Скорее всего трон был опрокинут монахами ближайшего православного монастыря, которые многие десятилетия планомерно разрушали всё то, что, по их мнению, можно было отнести к языческим капищам.
Гиперборее посвящено немало литературы, в основном паранаучного или оккультного толка. Различные авторы локализуют Гиперборею в Гренландии, недалеко от Уральских гор, на Кольском полуострове, на Таймырском полуострове; высказывались предположения, что Гиперборея располагалась на ныне затонувшем острове Северного Ледовитого океана.
Некоторые авторы считали, что именно Гиперборея являлась колыбелью ариев (или даже «арийской расы» в целом).
Большинство серьезных ученых считают миф о гипербореях лишенным конкретной исторической подосновы и считают его частным случаем характерных для самых разных культур утопических представлений об окраинных народах.
И вот если раньше на Русском Севере учёные находили лишь единичные рукотворные каменные изваяния – мегалиты, то на этот раз их взору предстали целые сакральные города. Огромные стрелы явно завезёны с материка. В камнях выбиты чаши, возможно для жертвоприношений. Самый главный вопрос: как древние жители этих мест передвигали многотонные махины.

Страна: Россия

Выпущено: 2006
Продолжительность: 00:46:06
[450x360]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
О свете и звуке(Кате и Арине) 08-11-2013 04:29


[544x700]

Картина "Брахма-Начало"

На этой картине,как мне кажется,показано движение.Много рук,это танец .Т.е положение рук в пространстве при движение.Начало созидательного движения,вибрации.Картины Аллана Ранну.

Далее из обсуждаемой нами книги :

 "Мистическая наука вибраций, которая лежит в основе всех языков, всей музыки и даже всего творения, не часто иллюстрировалась словами, однако же она пробуждает сознание в сердцах всех читателей: ученика или учителя, музыканта или знатока музыки.Суфийское Послание, которое Хазрат Инайят Хан принес миру, можно сравнить с космической симфонией любви, гармонии и красоты, пробуждающей сердце ищущего путь истины. Подобно тому, как красота мелодичной песни настраивает человека на мистическое понятие Любви, Любящего и Возлюбленного, таким же образом он раскрывает в нем (в послании) магическую силу, мистику звука. " (из предисловия.) 

"Мистицизм звука"

" Все проявление со всеми его аспектами является записью, на которой воспроизводится голос; и этот голос есть мысль человека.

Философия или наука, мистицизм или эзотеризм -- все будут согласны в одном, если они прикоснутся к вершине своего знания; и это состоит в том, что за всем творением, за всем проявлением если и обнаруживается какой-либо тонкий след жизни, то это движение, перемещение, вибрация. Сейчас это движение проявляется для нас через два аспекта. И это потому, что мы развили две принципиальных способности: зрение и слух. Один аспект взывает к слуху, другой -- к зрению. Аспект движения, или вибрации, взывающий к слуху, есть то, что мы называем слышимым, или звуком. Аспект, который взывает к зрению, мы называем светом или цветом, и зовем его видимым.

[показать]

Но что фактически является источником, началом всего видимого, всего слышимого? Это движение, перемещение, вибрация; и это одна и та же вещь. 

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрытый голос 07-11-2013 15:35


"Во всех вещах существует Бог; но предмет -- это только инструмент, а человек -- это сама жизнь. Предмет человек наполняет жизнью. Когда создается определенная вещь, именно в это время в нее вкладывается жизнь, которая продолжается и продолжается, подобно дыханию в теле.Это также дает нам намек на то, что когда мы приносим цветы больному и вместе с ними мы приносим ему исцеляющую мысль, то цветы передают эту мысль; и когда больной смотрит на цветы, он получает от них то исцеление, которое было в них вложено. Все съестное или лакомство, все, что мы приносим другу с мыслью о любви, может привести к гармоничному, счастливому результату. Значит, каждая маленькая вещица, данная или принятая с любовью, с гармоничной и хорошей мыслью, имеет большую ценность. Потому что дело не в предмете, а в том, что стоит за ним. Разве это не учит нас тому, что значение имеет не только создание или изготовление вещей в нашей повседневной жизни, но также и отдача этих вещей с гармоничной, конструктивной мыслью, чтобы наша работа могла обладать в тысячу раз большим эффектом и настоящей ценностью? 

      Это учит нас тому, что, создавая определенную вещь, мы выполняем нечто очень важное, если делаем это с таким отношением, что мы не просто создаем эту вещь, но делаем так, что она живет. Разве это не открывает перед нами широкое поле деятельности, которую мы можем совершать легко, без особых усилий или высокой цены? По своим результатам такая работа может быть гораздо более важной, чем можно подумать или вообразить. Разве это не является в то же время великим благословением: быть способным сделать что-то важное без всяких внешних претензий? Даже когда человек пишет письмо, иногда он вкладывает в него то, что не могут выразить слова; и все же письмо передает это. Может быть, там всего одно слово, написанное с мыслью о любви, стоящей за ним, но это слово, возможно, будет оказывать больший эффект, чем тысяча других. Разве мы не слышим, как письмо почти говорит? Это не просто то, что написано в нем; оно доносит до нас личность писавшего, в каком он был настроении, какова его эволюция, его удовольствие и недовольство, его радости и печали;письмо передает больше, чем в нем написано".

 

Хазрат Инайят Хан

3308239_0_4a160_c95ab354_M_gif (200x139, 14Kb)

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Я Алхимик:)) 05-11-2013 22:20


[показать]Ты — Алхимик
Есть ли жизнь на Марсе? Едят ли мошки кошек? Кто взял Бастилию и куда положил? Большинству людей всё это просто не интересно. Некоторым интересно, но кто ж знает, как оно там на самом деле? А ты знаешь. Или скоро узнаешь, если уже решил, что тебе хочется знать именно это. Тебя называют мегамозгом, ботаном, а иногда ещё и занудой, но тебе это нежно-сиренево. Тебя больше интересует, что сказал Карл XII Шведский, когда его ранили в ногу в самый неподходящий момент, и действительно ли теорема Ферма не имеет решения. Уже имеет? Щас мы его оптимизируем. Ведь тебя смешит слово «неизвестно» и не смущает слово «недоказуемо». Тебя не смущает даже картина вроде «Бегает по деревне растрепанная и худосочная девка Гипотеза, Знанием уже беременная, ищет себе Фактов, чтобы задним числом прикрыться». Потому что ты на самом деле не ботан-зануда, ты – алхимик. И если факты не пожелают идти к тебе по-хорошему, то не вопрос – вырастишь гомункулов в пробирке. Твой дар – не банальный интеллект, а Луч – любознательность, интеллект и интуиция в одном тебе. А для Луча неизвестного и недоказуемого не существует.
Пройти тест

Нашла у sapphirra
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии