Вселенная существует примерно 13,7 миллиардов лет, однако в ней еще много тайн, которые до сих пор не может разгадать человечество. Журнал Science представил самые загадочные «тайны» по мнению астрономов. И вот, что получилось…
Темная энергия
Считается, что темная энергия - это загадочная сила, которая заставляет космос расти с постоянно увеличивающейся скоростью. Этот термин используется астрономами для объяснения ускоряющегося расширения вселенной. Доказать эту неуловимую силу пока не удается, но ученые полагают, что она составляет примерно 73% Вселенной.
Темная материя
Темная материя – это невидимая масса, которая, как полагают, составляет приблизительно 23% всей Вселенной. Темная материя имеет массу, но обнаружить ее не получается. Ученые говорят о ее присутствии, основываясь на гравитационной силе, влияющей на обычную материю. Исследователей очень интересуют свойства темной материи, в частности, ее температура.
Пропавшие барионы
Темная энергия и темная материя вместе составляют приблизительно 95% Вселенной, в то время как обычная материя составляет лишь 5%. Однако ученые озадачены тем, куда делась добрая половина этого вещества.
Недостающее вещество называют барионным веществом, оно состоит из частиц протонов и электронов, которые составляют большую часть видимой материи Вселенной. Некоторые астрофизики подозревают, что барионное вещество можно обнаружить между галактиками, в тепло-горячей межгалактической среде.
Взрывы сверхновых
Когда у массивных звезд заканчивается топливо, происходит масштабный взрыв, образующий сверхновую звезду. Этот взрыв настолько яркий, что на мгновения может затмить всю галактику. Обширное исследование и современные технологии пролили свет на тайну сверхновых звезд, но как именно происходят взрывы до сих пор неизвестно. Ученые стремятся понять механику звездных взрывов, а также узнать больше о процессах, происходящих до него.
Реионизация Вселенной
В соответствие с популярной теорией Большого взрыва космос появился в виде горячей, плотной точки приблизительно 13,7 миллиардов лет назад. Считается, что ранняя Вселенная находилась в динамике, и приблизительно 13 миллиардов лет назад она пережила так называемый период реионизации. Во время этого периода
С Днём рождения Аллан!
«Бог, – думал я, – должен был сказать всего одно слово, вмещающее в себя всю полноту бытия . Не один из произнесенных им звуком не может быть менее значительным, чем вся вселенная или по крайней мере чем вся совокупность времен. Жалкие и хвастливые человеческие слова – такие, как «все», «мир», «вселенная», – это всего лишь тени и подобия единственного звука, равного целому наречию и всему, что оно в себе содержит».
Борхес"Письмена Бога"
Фото pics.livejournal.com/allanr...y/00025c7c
Это просто спрессованные слои песчаника, бывшие дном моря
Два дня жуткой головной боли и желания установить читалку,программку,подаренную,на блюдечке принесённую и разжёванную милой
МАРТ-а ,увенчались успехом.Теперь я могу комфортно устроившись с чашечкой чая,читать книжки прямо с экрана моего ноутбука:))
можно тут. не реклама.http://earth-chronicles.ru/index/0-9
[645x285]"Энергия нулевых колебаний - энергия, которая остается, когда вся другая энергия удалена из системы. Это поведение демонстрируется, например, жидким гелием. Поскольку температура понижена до абсолютного ноля, гелий остается жидкостью, вместо того, чтобы заморозиться в твёрдое состояние, вследствие неустранимой энергии нулевых колебаний его атомных движений. "П. Капица занимался успешено этим вопросом "Если мы хотим познать свойства вещества, а это и есть основная задача физика, то надо изучать это вещество в состоянии порядка, т.е. при температурах, гораздо ближе подходящих к абсолютному нулю.Переход к жидкому гелию эквивалентен переходу к температуре Солнца Кеезом нашел, что жидкий гелий сверхтеплопроводен. Беспорядочность состояния гелия определяется тем, что существует постоянное перемешивание этих двух компонент. Если в одном месте увеличивается концентрация компоненты обычного гелия, а в другом будет больше сверхтекучей компоненты, то у вас моментально возникнет стремление выровнять эти компоненты, т.е. возникают какие-то термодинамические силы, которые стремятся их выровнять. Гелия в промежуточном состоянии между этими двумя в природе не существует: Перед войной было начато также получение сверхнизких температур путем принуждения гелия протекать через тонкие каналы. И эти опыты были прерваны войной. Но мы надеемся, что скоро полностью вернемся к тому счастливому состоянию, которое было нарушено нашествием варваров, и сможем отдать все силы изучению новых загадок природы, которые помогут нам в значительной мере разобраться в интереснейших явлениях, происходящих вблизи абсолютного нуля."П.Капицаhttp://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/NATURE/HELIUM.HTMИ ещё один немаловажный факт: "При температуре ожижения - 4 К - он представляет собой жидкость малого удельного веса, раз в пять легче воды, очень прозрачную, с очень малым коэффициентом преломления, вследствие чего его трудно видеть: нужно приноравливаться, чтобы заметить, наполнен ли сосуд жидким гелием или нет." И тут ключ к объяснению дальнейшего дало открытие, сделанное английскими физиками в Мондовской лаборатории, директором которой я был прежде, - Алленом и Джонсом. Они нашли другое явление в гелии, тоже очень интересное. Они нашли, что если бульбочку наполнить наждаком, опустить в гелий и осветить светом, то гелий начинает фонтанировать. Появляется фонтан до 20 см высотой. То есть под влиянием света и тепла в гелии возникают какие-то силы, которые заставляют его очень энергично течь.
Фактически, отсутствие преломления, доказывает, что пространство Евклидово и
заполнено Эфиром.Жидкий гелий-фактически=ЭФИР!!!!!
Вот такую цепочку умозаключений я попробовала выстроить на основании уже имеющихся знаний.Но это может объяснить только физический аспект,а духовный?????И вот тут логика упирается только в наличии высшего разума т.е.БОГА!!!!
Все-таки в датах есть своя магия…
Может быть, потому что многие люди настроены на одну волну? Может быть, потому что магии и дела нет до того, настроены люди или нет… Несомненно одно – в новогодних днях магии – через край, успевай только чувствовать, ловить, бережно брать на ладошку и рассматривать, как теплую снежинку… Такое бывает – теплые снежинки? Бывает… я знаю наверняка.
Изумительно играется в бисер в такие дни. Протягиваешь руку – и с пальцев стекают лучики на черный бархат – то ли вечернего платья, то ли будущего ларца для драгоценностей и секретов, то ли просто звездного неба…
Кажется, я начинаю догадываться – что такое мудрость. Это когда твой персональный телескоп становится мощнее – там, где раньше было просто темное безлунное небо, вдруг зажигаются звезды… и ты не только можешь говорить с ними, но и получать ответы… Это и есть музыка сфер – я стала мудрее на эту маленькую Истину. Маленькую… но счастье от неё – бесконечное, как и положено быть всему, что мы видим – закрывая глаза, или глядя в небо, или услышав тихий-тихий голос своего Ангела… или это душа наконец-то достучалась до меня и я стала слышать?.. Значит, я стала богаче на одну маленькую бесконечность, которой все равно, как я её назову – маленькой или большой, смеется она над словами – она ведь Бесконечность…
| Мое внутреннее состояние |
|---|
| Итак, судя по всему ты... Склонный к самоанализу и размышлениям, чувствительный, чаще чем большинство людей погружены в мысли о себе и мире вокруг вас. Вы не переносите поверхностность. Предпочтете побыть наедине с самим собой, нежели терпеть пустую болтовню. Но ваши отношения с друзьями очень насыщенные, что и дает вам внутренние спокойствие и чувство гармонии, так необходимые для хорошего самочувствия. Вас не тяготит длительное уединение: вы редко скучаете. [358x400] |
| Этот тест позволяет определить психологическое и эмоциональное состояние здесь и сейчас |
| пройти тест |
Характерная для Северного Китая палеолитическая культура пришла из Южной Сибири и Монголии около 40 тыс. лет назад, установили китайские ученые. Это позволяет говорить о гораздо более интенсивной и быстрой, чем считалось ранее, миграции населения на территорию современного Китая.
Интересные у вас размышлялки!
Почитаю http://dm80.ru/lib/Giperbarysky_Mif.doc
форма рун ромбододекаэдр.Душа соткана из Света.(делаю выводы -это сетка -ткань). Руны суть кристаллы Света, разного по плотности и интенсивности. Они необходимы для спектрального анализа Сути вещей на гармоничность и истинность Творения. Специально для тебя - кристалл сердца имеет форму линзы с выгнутыми и вогнутыми внутренними гранями. "
А вот недавно вычитала у Виталия Тихоплава: "На Земле Мир Чисел заменен на Мир чувств и эмоций, и вместо строгой геометрии процветают слова, в которых заложена музыка, заложен тон, а самое главное, заложен Код Вечности, который нам необходимо разгадать, чтобы сделать шаг в Будущее. Нам, людям, дан алфавит, даны порядок и номера этих букв, и каждое словосочетание должно подталкивать нас к пониманию Закона чисел, правящего Миром. Слово и язык - это всего лишь подспорье к Закону чисел в нашем пока еще недостаточно развитом обществе.... Любовь есть пароль, есть Код, который открывает людям двери познания Мира
Из той же статьи Тихоплава: Матрица Пространства постоянно совершенствуется и по структуре, и по базе данных, и наша реакция на проблемы или препятствия жизненного пути есть высокочастотная информация, которая формирует ячейку или кристалл памяти каждого человека."
|
Внутренний Гипостильный Зал, Храм Cети I, Абидосе |
Святилище Хора, Храм Сети I, Абидосе |
|
Святилище Амона, Храм сети I, Абидосе |
Список Царей, Храм сети I, Абидосе |
При нажатии на картинку – переход на 3Dпанораму.
Серия сообщений "Египет":
Часть 1 - Маршрут по Египту.
Часть 2 - С Рождеством!
...
Часть 27 - Абидос. Веришь, не веришь?
Часть 28 - Абидос. Храм Сети I.
Часть 29 - Храм Сети I. 3D.
Часть 30 - Абидос. Осирион.