Прочитала вчера,уже сегодня (время четыре утра:)) очередное стихотворение из цикла 2"Серебряные россыпи"
ВЫШЕНЬ,и в очередной раз задумалась,откуда М.Волошин черпал знания,где и кем он получил посвящение?
Читайте,размышляйте сами.
[показать] |
Один среди враждебных ратей – Еще при жизни М.А. Волошин стал легендой. Сейчас легенда вырастает в миф. Тем не менее это реальная фигура в истории русской литературы и русского искусства, в цепи духотворчества. |
Как Сократ показывал афинянам собственным примером, что значит быть настоящим философом, так и Волошин своей жизнью показал нам, что значит быть поэтом, художником в России. Он превратил ее в поэтическое творение, не менее интересное и захватывающее, чем лучшие его стихи. И в этом не было ничего надуманного и неестественно экстравагантного, в отличие от иных литераторов тех лет, стремившихся к популярности любой ценой. Волошин просто жил и творил. Подобно Сократу он был философом, стремящимся постичь глубинную мистическую суть и связь явлений, "в обыденном явлении жизни постигать вечное" (отсюда его увлечения восточными и западными системами, ищущими скрытое "тайное знание").
[397x276]
[показать]
Название: Где ты, королевство Лебедия?.
Авторы: Автор сценария Л. Ульяненко. Режиссер Г. Окан. Оператор А. Кацалапов.
Гостелерадио СССР, 1990 год. 49 мин.
Лебедия - древняя легендарная страна. По Хлебникову, Лебедией звался весь степной край между Доном и Волгой. Одно из утопических произведений поэта называется "Лебедия будущего". Фильм рассказывает о жизни и творчестве Велимира Хлебникова.
Информация и видео взяты с сайта http://www.hlebnikov.ru/
К сожалению, эти фрагменты, это всё, что удалось найти в сети. Если кто-то знает, где можно найти весь фильм, напишите, пожалуйста. Негоже красивое терять!
Кто не любит овсяное печенье? Овсяное печенье любят все! И по этому поводу я сегодня поделюсь с вами его идеальным рецептом) Я уже не раз писала, что люблю домашние сладости за их натуральность и поэтому даже овсяное печенье, которого на полках магазинов завались я стараюсь печь сама. Ведь в домашней выпечке не только отсутствуют консерванты, Е и прочая бяка, она наполнена самым настоящим искренним теплом, любовью и уж точно не принесет вашему организму никакого вреда ;)
Ну что, будем печь идеальное овсяное печенье?)
Продолжая рассуждения относительно вышеизложенной модели, отражающей дуальность нашего мира, коснёмся результатов, проведённых в последнее время исследований в области микробиологии и биофизики [24]. Данные исследования показали, что в процессе жизнедеятельности в живых организмах тепло не образуется и поэтому энтропия не возникает. В любой метаболизирующей клетке в течение процесса внутренней работы по поддержанию её структуры и выполнению специализированных функций (проведение нервного импульса, мышечное сокращение, поглощение кислорода) тепло не генерируется и не выделяется, и, следовательно, энтропия не производится. Клетка, таким образом, является динамической системой, работающей при температуре тепловой деструкции своей структуры. Всё это связано с тем, что в клетках действует уникальный механизм сохранения её структуры и производства специализированной работы.
Если следовать дальше логике рассуждений, то можно предположить, что для микропространства биологических макромолекул время имеет необычный ход. В частности, поскольку в микромасштабах биомолекул тепло не производится и энтропия не образуется, то, следовательно, там имеется ход времени, обратный мировому, который можно назвать отрицательным, считая обычный мировой ход времени положительным
Очень внимательно посмотрела и послушала перевод Татти(Н.Бекетовой) фестского диска.Зацепилась за трогладитов,которые и привели меня к дальнейшим размышлениям об исходе ариев,и их пути.Не судите строго:))
Имеющий уши ,да услышит:))
Троглодиты (Troglodyti, греч. "жители пещер") - в древности общее название стоявших на низкой степени культуры народов, живших в землянках или пещерах. Страной Т. (Troglodytica) назывался преимущественно берег теперешней Абиссинии.(Эфиопия.Т.е люди продвигались по берегу моря в Эфиопии.Они были мореплавателями.
[390x290] Интересное совпадение:предок А.С.Пушкина был родом из Эфиопии. "Мать Пушкина, Надежда Осиповна Ганнибал (1775—1836), была на 4 года моложе мужа. Основателем ее фамилии был «арап Петра Великого», абиссинский князь, Абрам Петрович Ганнибал." В России Абрама Ганнибала не крестили в православие, а к причастию допускали. То есть, он был крещен прежде, а это в Африке было возможно в КОПТСКОЙ православной церкви. Копты Египта внешне - те же арабы, африканские черты характерны для православных Абиссинии. Мало кто знает, что предки Пушкина по прямой мужской линии были русскими,Y- гаплогруппа не меняется даже через тысячи лет, а как показали генетические исследования Пушкиных их гаплогруппа R1a, то есть даже Абрам Ганнибал был по сути русским по папе, дедушке или прадедушке, африканские корни у него только по женской линии.А как вы можете иначе объяснить гениальный пророческий дар Пушкина?А кем была царица Савская????
[400x533]Chin мудра; Гиан мудра; Джнана мудра; Джняна мудра; Жест сознания (созерцания) мудра; Знания мудра; Ом мудра; Печать гармонии мудра; Чин мудра;
Эта мудра — одна из самых простых для выполнения, и в то же время одна из самых важных. Применяется для снятия душевного напряжения и внутреннего разлада, упорядочивает мышление, улучшает концентрацию внимания и стимулирует оптимизм. Поскольку в основе любых физических болезней лежит неподобающее душевное состояние, то и применять ее стоит в сочетании с другими мудрами. Эта мудра дает возможность сосредоточиться, укрепить душевные силы, обострить память, поможет при бессоннице и чрезмерной сонливости, при депрессиях и гипертонии. Другое ее название Витарка-мудра (санскр. vitarka, букв. проницательность
http://www.livei
Дом – Оберёг В наш быстротечный век людям особенно необходимо хоть где-то чувствовать себя под защитой и в безопасности. И естественным местом, дающим такое ощущение является родной дом. Недаром народная поговорка гласит: «мой дом — моя крепость». Но, чтобы дом был домом, его нужно правильно построить и обустроить. Сегодня у всех на слуху искусство обустройство дома фэн-шуй, пришедшее к нам из Китая, чуть меньше людей знает древнеиндийскую «Васту-шастра». Однако, у наших Предков – Славян было своё искусство обустройства дома, складывавшееся на протяжении тысячелетий и созвучное нашему родовому Духу. В древнем славянском волховском искусстве «ВойЯрг» был целый раздел, посвящённый устройству и обустройству дома, который именовался «Ладный дом» или «Дом-оберег».
http://pokolenie-x.com/?p=10125Published on Ноябрь 11, 2013 with 1 Comment
Совсем недавно я получил письмо от своей американской знакомой Филлис Шлоссберг. Впрочем, она больше чем знакомая, ведь мы встретились лет пятнадцать тому назад. Дружил же я с ее мужем Джеком, ветераном Второй мировой. Он пошел воевать семнадцати лет, бежал от бедности, от приютов, где его оставили родители-алкоголики, бежал, чтобы участвовать в «хорошей войне». Стал летчиком-истребителем, полетал славно, потом служил во Франции, где научился понимать в винах и женщинах.