• Авторизация


Будем гулять,взявшись за руки:))) 20-12-2013 21:59


[показать]
Гадание на аромлампах: А какой год будет у Вас?
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка по снежинкам.... Время чудес начинается.... 20-12-2013 18:54

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Прогулка по снежинкам.... Время чудес начинается.... Художник - иллюстратор Анастасия Столбова


[показать]

Зима предоставляет уникальный способ подняться высоко в небо. По падающим снежинкам. Тут самое сложное – опереться на первую снежинку, потом все пойдет как по маслу. Если когда-нибудь прыгали с кочки на кочку, то найдете много общего в этих способах перемещения. В случае снежинок, они двигаются в беспорядке, и постоянно норовят утащить вверх. А быстро вверх нельзя подниматься. Во-первых, уши заложит и пропустите момент, когда нужно на облако выходить, а в тридцать пятых, можете вообще оказаться неизвестно где.

[показать]
На самом деле никто точно не знает ничего о снежинках. Как и об облаках, из которых снежинки, якобы рождаются. Потому что забраться в небо, в момент, когда там рождаются снежинки можно, но только на своих двоих и никаких самолетов, вертолетов, дирижаблей и даже парапланов. Только все испортите. Облака разгоните, и настроение заметно ухудшится.

[показать]
Так вот. Стоите Вы посреди падающих снежинок и ждете ту самую, с которой все и начнется. Вы ее сразу не узнаете, но не бойтесь и наступайте смело. Падать пока еще не высоко, в крайнем случае, шлепнитесь в сугроб. Как только наступили на первую снежинку, тут же перепрыгивайте на другую, не беспокойтесь, что в какой-то момент может показаться, что оказались ниже, а не выше. Бывает, чего уж там. Но это ведь не повод, чтобы прекратить восхождение? И самое время начинать петь. Можно попурри на тему еще неспетых песен. И не забывайте руками за другие снежинки хвататься, не помешает.

*****
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии

Доктор Стюарт Хэмерофф, анестезиолог и преподаватель Аризонского университета, в эфире научного телеканала рассказал о теории, подтверждающей существо 20-12-2013 18:15


Несмотря на скепсис большинства ученых в отношении загробной жизни, в их среде находятся эксперты, которые все же пытаются доказать, что жизнь после смерти существует, как и душа человека.

Доктор Стюарт Хэмерофф, анестезиолог и преподаватель Аризонского университета, в эфире научного телеканала рассказал о теории, подтверждающей существование загробной жизни, сообщает Radar Online.

"Наши души созданы из чего-то намного более фундаментального, чем нейроны, они сделаны из самой "ткани" Вселенной, - заявил доктор. - Я думаю, что сознание - или то, что ему предшествовало, - было во Вселенной всегда, возможно, со времени Большого взрыва".

По его мнению, когда сердце перестает биться, информация, хранящаяся в мозге - наше сознание - не разрушается, а "вытекает" во Вселенную. Именно поэтому у людей, переживших клиническую смерть, есть воспоминания о "белом свете” или прохождении "туннеля".

По словам доктора, когда сердце прекращает биться, микротрубочки (белковые внутриклеточные структуры) теряют свое квантовое состояние.

"Но квантовая информация, которая находилась в микротрубочках, не разрушается. Это не может быть разрушено. Она просто распространяется в космосе", - сказал он.

Свою теорию доктор Хэмфри совместно с физиком сэром Роджером Пенрозом впервые представил еще в 1996 году. Многие коллеги критикуют его гипотезу, однако, по его словам, никто из них не смог ее серьезно опровергнуть.

дальше ещё интереснее
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Петербург предновогодний 20-12-2013 16:31

Это цитата сообщения Эльдис Оригинальное сообщение

Петербург предновогодний.


[900x600]

photo
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ-10 детских книг-подарков под новогоднюю елку 20-12-2013 14:19


История Элинор Портер "Поллианна", которая вышла в издательстве "АСТ", украшена одухотворенными иллюстрациями Анатолия Слепкова. Впервые эта книга, вышла в 1913 году и тут же обрела множество поклонников. Главная героиня книги — 11-летняя Поллианна — вместе со своим отцом придумала особенную игру, смысл которой заключается в том, что нужно всегда и во всем учиться видеть хорошее. Сначала может быть трудно, но потом привыкаешь и не замечаешь, как перестаешь расстраиваться по пустякам, чаще улыбаешься и понимаешь, что чувствовать себя счастливой можно независимо от обстоятельств.

Элинор Портер. "Поллианна". Издательство "АСТ"



РИА Новости http://ria.ru/weekend_books/20131218/984428616.html#ixzz2o0c7lQLR

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрытое единство 19-12-2013 19:28


Скрытое единство

 

Последние несколько десятилетий исследователи в разных странах проявляют повышенный интерес к  изучению  свойств человеческого сознания и его влиянию на окружающую среду и сам организм человека. Во многих развитых странах проводится всё больше экспериментов, результаты которых свидетельствуют о правоте древних знаний, сохранившихся до сих пор.

Не люди сплели Паутину жизни, они лишь нити в ней. И все, что они делают этой Паутине, они делают себе. /Сиэтл, индейский вождь, 1854/

Журнал Advances в 1993 году опубликовал отчет об исследованиях, проводившихся в армии США доктором Кливом Бакстером и заключавшихся  в выяснении влияния чувств человека на образцы его ДНК, помещенные на расстоянии. У участника изо рта брали пробу ДНК. Образец помещали в другой комнате того же здания в специальной камере. Она была снабжена  датчиками, которые фиксировали все изменения в наблюдаемом материале в ответ на чувства человека, находящегося на расстоянии нескольких сотен метров.

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Священная геометрия 19-12-2013 17:36








http://www.youtube.com/user/ieoie/videos
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Сознание - это структурированный свет 19-12-2013 17:12

Это цитата сообщения sapphirra Оригинальное сообщение

[352x398] Сознание - это структурированный свет

Сознание – глобальное явление, которое охватывает всё тело, а не только мозг. Сознание в своей основе является структурированным светом. Один из исследователей в области анестезиологии, Стюрт Хамерофф, обнаружил, что некоторые вещества каким-то образом тормозят электрическую активность в микротрубках и это выключает сознание. Микротрубки поддерживают структуру и форму клеток и представляют собой шестиугольные решётки, состоящие из нитей белка под названием тубулин и формируют микроскопические полые цилиндры. 13 нитей тубулина обёртываются вокруг пустого центра в спирали, а все микротрубки клетки расходятся от центра к мембране как спицы в колесе. Известно, что большая часть микротрубок находятся в состоянии постоянного “строительного” процесса, как будто кто-то собирает и разбирает детский конструктор. Было обнаружено, что живая ткань способна передавать фотоны света и в мозге происходит сильное проникновение света. Кроме того, микротрубки являются превосходными проводниками вибраций и имеют значительную степень когерентности с соседними нитями. Вибрации в одной микротрубке резонируют в унисон с соседними. По сути, микротрубки в клетке дендритов и нейронов являются “световодом” для фотонов, и передают волны от клетки к клетке без потерь энергии. Кроме того, они ведут себя как своеобразные магистрали для этих волн во всём теле!!! Читать далее

 

Отсюда: http://www.quantumcristal.com/soznanie-strukturirovannij-svet/ http://www.quantumconsciousness.org/publications.html
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Балет "Щелкунчик". Композитор: Петр Чайковский. 19-12-2013 15:55

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Балет "Щелкунчик". Композитор: Петр Чайковский.

Знаменитый «Щелкунчик» воспринимается во всем мире
как балет-праздник, неизменный атрибут Нового года.


Пётр Чайковский - Вальс цветов из балета ''Щелкунчик''

Партитуру «Щелкунчика» Чайковский писал, советуясь с главным балетмейстером Императорских театров Мариусом Петипа. В оригинальном либретто главную героиню зовут Клара, как в литературном первоисточнике Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» из сборника «Серапионовы братья». Но со временем история про девочку, накануне Рождества спасшую от злых чар и мышиного войска Принца, обращенного в деревянную игрушку, русифицировалась, и героиня стала именоваться Машей.
Премьера балета "Щелкунчик" состоялась в Мариинском театре 6 декабря 1892 г.
Премьера балета имела большой успех.

В огромном зале тихо гаснет свет...
И утихает громкий гул оваций.
И вот балет! Прекраснейший балет!
Щелкунчик, Маша, много декораций...

Я восхищаюсь: это мир другой!
Там так легки и грациозны дамы.
А вальс цветов...Он просто неземной!
Я в темноте схватил за руку маму.
Да, мне учиться поздно танцевать.
Но как балет мне сердце окрыляет!
И я отныне буду засыпать,
Себя прекрасным принцем представляя.

Автор: Игорь Обуховский





Фотографии балета "Щелкунчик". Пермский театр оперы и балета.

В канун Рождества, в красивом доме доктора Штальбаума начинают собираться гости. За взрослыми на цыпочках следуют девочки с куклами и маршируют мальчики с саблями.

[700x478]

Дети доктора Штальбаума Маша и Фриц, как и другие дети, с нетерпением ждут подарков. Последний из гостей — Дроссельмейер. Он входит в цилиндре, с тростью и в маске. Все знают его способность оживлять игрушки.
3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "балет":

Часть 1 - Фотограф Анатолий Бисинбаев. Балет – это Красота.
Часть 2 - Секреты балетных пуантов. Фотограф Марк Олич.
...
Часть 12 - Двухлетняя Стелла танцует балет...
Часть 13 - Балет "Ромео и Джульетта". Композитор: Сергей Прокофьев.
Часть 14 - Балет "Щелкунчик". Композитор: Петр Чайковский.




Серия сообщений "новый год":

Часть 1 - Дед Мороз. Коллекционные игрушки ручной работы G.DeBrekht.
Часть 2 - Американская художница Penny Parker. Зима, Новый год.
...
Часть 25 - Елочка из сыра и оливок для украшения новогоднего стола.
Часть 26 - Дед Мороз из овощей.
Часть 27 - Балет "Щелкунчик". Композитор: Петр Чайковский.
Часть 28 - Что приготовить на Новый год 2014?
Часть 29 - Календарь на новый 2014 год, новогодние гадания. Флешки.


комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
:)) 19-12-2013 01:41


А может 23 декабря:))
[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
НАРОДНЫЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ 18-12-2013 21:55

Это цитата сообщения Ивалон Оригинальное сообщение

УКРАИНСКИЕ НАРОДНЫЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

Историю намеренно искажали
[415x500]
На фото украинские музыкальные народные инструменты

когда я была школьницей, история Украины в школьных учебниках представала белым пятном, и начиналась с прихода советской власти, якобы принесшей народу письменность и всяческие блага.
Украинский язык подавался как искаженный русский, а тот в свою очередь якобы идущий от Кирилла и Мефодия.

История венедов (нынешняя Рига) в советской истории была отнесена к семнадцатому веку.
на самом деле это примерно третее тысячелетие до н.э.

Император Константин сделал свою сдвижку в истории, приписав имя Христос Исусу, и сделав его вроде как основателем христианства, хотя христианство существовало задолго до его рождения.
Арианскую церковь, арианское христианство, как потом писали, Константин аналогичным образом приписал к имени Ария.
Десятинная церковь в Киеве была арианской (арийской).
Сам Константин, несмотря на итоги никейского собора, крестился в конце жизни именно в древнейшей арианской (арийской) традиции.
В арианской традиции крестился Владимир, когда женился на христианке, он не крестил Русь, Русь давно уже была крещеной.
слово "славяне" происходит от слова "Цлав" - крест, и обозначает крещеные.
право-цлавные - это те, кто крестятся справо-налево, а лево-цлавные это католики.

Библия не является исконо еврейской книгой, заповеди Моисея - это буддистские десять благородных заповедей с добавлением нескольких заповедей про бога, которого нет в буддизме (где заповедей ровно десять) - системе знаний об апгрейде сознания.

Но и буддизм вместе с Махабхаратой и ведийским языком пришел от Триполья.
Ведийский язык является производным от украинского, что было обнаружено еще в 19 веке, а санскрит искусственно созданный из ведического язык.

Кстати, Троя - типично трипольское название с числительным три. любимым в трипольских мифах и названиях городов,
а древние троянские валы тянутся по югу Украины с третьего тысячелетия до н.э.
Гомер был слепым певцом, наподобии традиционных украинских бандуристов, которые на память заучивали длинные древние предания и исполняли их под бандуру, кобзу или лиру.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Занимательная ДНК-генеалогия 17-12-2013 13:25





Опубликовано 06 Ноя 2013 г.
Презентация книги профессора А.А. Клёсова «Занимательная ДНК-генеалогия. Новая наука даёт ответы» в МДК на Новом Арбате, 11.10.2013. При поддержке: http://pereformat.ru/
Очень интересно почитать комментарии там http://www.youtube.com/watch?v=hjl0nTnw5ns
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Бог живет в другой вселенной?! 17-12-2013 11:48

Это цитата сообщения Scaldir Оригинальное сообщение

Бог живет в другой вселенной?!

http://primeinfo.net.ru/

Ученые Кембриджского и Принстонского университетов выступили с сенсационным заявлением: мол, «Большому взрыву», благодаря которому из пустоты якобы возникла Вселенная, предшествовал «Большой всплеск»
А произошел он в неком многомерном пространстве — не с тремя, как у нас, а с одиннадцатью измерениями, шесть из которых свернуты в микроскопические нити. Энергия этого всплеска породила «Большой взрыв». А он, в свою очередь, видимую материю и время. Появилась наша Вселенная, которая ныне «соседствует» с той — «материнской» и невидимой.

Существует даже гипотеза, что там — в «зазеркалье» — и располагается Высший разум. То есть Бог.
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Восхищение снежинками и подробности о них... 16-12-2013 15:44


А неплохо поразмышлять об этом в зимний день!Присоединяйтесь:)))

Снежинки в макрообъективе Алексея Клятова  

Удивительные кадры снежинок, снятые необычным образом
Алексей Клятов - художник и фотограф из Москвы

 

 

 

Вы даже не представляете, какие эмоции вызывают снежинки, если рассматривать их вблизи.
Работы Алексея Клятова — отличный пример того, как любитель может сделать удивительные по технике и силе воздействия кадры. Фотограф выходит на свой собственный незастекленный балкон на последнем этаже, берет в руки самодельную камеру и создает фантастические макроснимки снежинок. У него нет дорогого оборудования: фотоустановку Алексей собрал из частей старого фотоаппарата, досок, винтов и скотча. Снежинки он снимает иногда под углом на шерстяной ткани в естественном свете, но чаще — на стекле, просвечивая светодиодным фонариком с обратной стороны.
Самое интересное в снежинках то, что среди них невозможно найти две одинаковые. Такое разнообразие создается в природе благодаря тому, что на своем пути к земле кристаллы воды при замораживании испытывают небольшие колебания температуры, которые по-разному отражаются на структуре каждого из них.
Ниже- несколько ярких работ Алексея Клятова. На эти снежинки действительно можно любоваться бесконечно.

Вот она, снежинка, этот маленький кристалл воды, который всегда так хочется рассмотреть! Но стоит приблизиться к нему своим дыханием — он тает, так и не раскрыв тайны. «Тайны? И какая может быть тайна в том, что, не успев родиться, превращается в ничто?» — спросите вы резонно. Конечно, конечно, дорогой читатель, в жизни столько больших и значительных вещей, которые ждут своего объяснения… Но давным-давно эти маленькие шестиугольные кристаллики не давали покоя одному человеку, будоражили его воображение.

"Основания для того, чтобы искать причину шестиугольной фигуры снега, следуют не из Ничего"-Иоган Кеплер из произведения" «НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК, ИЛИ О ШЕСТИУГОЛЬНЫХ СНЕЖИНКАХ СЛАВНОМУ ПРИДВОРНОМУ СОВЕТНИКУ ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА, ГОСПОДИНУ ИОГАННУ МАТТЕЮ ВАКГЕРУ ФОН ВАКЕНФЕЛЬСУ 1, ЗОЛОТОМУ РЫЦАРЮ И ПРОЧАЯ, ПОКРОВИТЕЛЮ НАУК И ФИЛОСОФОВ, ГОСПОДИНУ МОЕМУ БЛАГОДЕТЕЛЮ»

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Коды мироздания застывшие в снежинках!!!!! 16-12-2013 14:39

Это цитата сообщения Владимиръ_Ильинъ Оригинальное сообщение

Невероятно...

Случайно наткнулся в сети на эти снимки. Поразился мастерству автора... и Природы, которая создала такие шедевры.

Автор снимков - Алексей Клятов. Использует он самодельные приспособления для макросъёмки, собирая их из деталей старых камер. Оригинален и метод съёмки, вот что говорит об этом сам Алексей: «С местом для съёмки мне повезло – это домашний не застеклённый балкон на последнем этаже, больше половины – под открытым небом. Снимаю иногда под углом на шерстяной ткани в естественном свете, но чаще – на горизонтально лежащем стекле, просвечивая светодиодным фонариком с обратной стороны.»

[показать]

Читать далее

 

источник: www.metronews.ru

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Помогите определить 15-12-2013 22:40


[356x614]каким алфавитом сделана надпись? [581x698]

 

комментарии: 36 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересно что найдёт Нефритовый заяц на Луне? 15-12-2013 22:36


ПЕКИН, 15 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Кириллов/. Свое путешествие по поверхности естественного спутника Земли начал первый китайский луноход "Юйту" - "Нефритовый заяц". В 04:35 по пекинскому времени (00:35 мск) шестиколесное самодвижущееся устройство сошло с платформы космического аппарата "Чанъэ-3", который в субботу совершил мягкую посадку на Луну, и начало движение по лунной поверхности. Об этом сообщил Пекинский центр управления полетами.

 

Первые метры движения "Юйту" по лунному грунту были в автоматическом режиме отсняты с борта посадочного модуля и отправлены на Землю. На кадрах, переданных Центральным китайским телевидением, хорошо видны глубокие следы от колес лунохода. Взаимная съемка "Чанъэ-3" и "Юйту" будет проводиться и далее.

 

Китайские лунные аппараты названы в честь героев национальной мифологии. Чанъэ - имя лунной богини. Очертания Нефритового зайца, считали китайцы в древности, просматриваются в полнолуние на лунном диске. Согласно поверью, этот персонаж толчет в нефритовой ступке порошок бессмертия. Нередко его изображают за этим занятием в виде глиняных расписных фигурок, которые дарят детям на Праздник середины осени.

Китай стал третьим государством после СССР и США, чей космический аппарат доставил луноход на Луну.

 
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии