• Авторизация


Изотерика М.Волошина 29-12-2013 20:23


Вчера уПлеядеянец возник вопрос"Почему так мало информации об эзотерическом у Волошина?"
Мало о ком ещё написано столько воспоминаний: учтено пока что 112 авторов, (и ещё 13 человек оставили записи о Волошине в дневниках). Не перечисляя эти имена, заметим только, что это был весь цвет российской творческой интеллигенции того времени.И всё таки Тайная жизнь духовного мастера из Коктебеля осталась практически никому не известна..!
Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Размышления 28-12-2013 09:38



Максимилиан Волошин


Письмо


Я поклоняюсь вам, кристаллы,

[показать] Морские звезды и цветы, Растенья, раковины, скалы (Окаменелые мечты Безмолвно грезящей природы), Стихии мира: Воздух, Воды, И Мать-Земля и Царь-Огонь! Я духом Бог, я телом конь. Я чую дрожь предчувствий вещих, Я слышу гул идущих дней, Я полон ужаса вещей Враждебных, мертвых и зловещих, И вызывают мой испуг Скелет, машина и паук.  Есть злая власть в душе предметов, Рожденных судоргой машин. В них грех нарушенных запретов, В них месть рабов, в них бред стремнин. Для всех людей одни вериги: Асфальты, рельсы, платья, книги, И не спасется ни один От власти липких паутин. Но мы, свободные кентавры, Мы мудрый и бессмертный род, В иные дни у брега вод Ласкались к нам ихтиозавры. И мир мельчал. Но мы росли. В нас бег планет, в нас мысль Земли! 1904 Париж

Современный мир выбрал техногенный мир развития.И прав М.Волошин,это настоящие вериги,мешающие развитию души.И всё таки, человек не перестаёт стремится к познанию устройства Мирозданья:)

 

комментарии: 35 понравилось! вверх^ к полной версии

Каждый сам находит пред рожденьем для себя родителей... М.Волошин 27-12-2013 16:36

Это цитата сообщения dara3 Оригинальное сообщение

Каждый сам находит пред рожденьем для себя родителей... М.Волошин


Каждый сам находит пред рожденьем
Для себя родителей. Избравши
Женщину и мужа, зажигает
В их сердцах желанье и толкает
Их друг к другу. То, что люди
Называют страстью и любовью,
Есть желанье третьего родиться.
Потому любовь земная — бремя
Тёмное. Она безлика
И всегда во всех себе подобна.
И любовники в любови неповинны:
Нету духам в мир иного входа,
Как сквозь чрево матери. Ключарь же
Сам не знает, для кого темницу
Юдоли земной он отпирает.

Вечный дух, сливающийся с плотью,
Сразу гаснет, слепнет и впадает
В тёмное беспамятство. Отныне
Должен видеть он очами плоти,
Помнить записями вещества.
Потому входящий в жизнь в начале
Пробегает весь разбег творенья:
В чреве матери он повторяет пляску
Древних солнц в туманных звездовертях.
Застывая в чёрный ком земли,
Распускается животной, дрёмной жизнью
Незапамятного прошлого — покамест
Всё кипенье страстных руд и лав
Не сжимается в тугой и тесный узел
Слабого младенческого тела.
И, прорвав покровы чревных уз,
С раздирающим, бессильным криком
Падает на дно вселенных — землю.

Максимилиан Александрович Волошин
("Святой Серафим")

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя роза страха (тест В. Леви) - пройдите тест со мной, кто не боится=))) 25-12-2013 17:11

Это цитата сообщения WhiteKnight Оригинальное сообщение

Моя роза страха (тест В. Леви) - пройдите тест со мной, кто не боится=)))

Щас читаю книжку "Нестандартный ребенок" Владимира Леви, которую мне подарили в раздаче на Лайвлибе. Нравится (особенно относительно иных книг по популярной психологии, которые мне попадались). Смотрю у него другие книги. Наткнулась на тест по определению своих страхов. Очень интересный расклад получился.

http://levi.ru/tests/ctest/ctest.php

На сегодня число ваших баллов по С-тесту - 222 (результат).

Ваш тип:

(221-350) Тета Тревожный. Вы можете производить впечатление человека уравновешенного, но на самом деле расположены к страхам. Уровень тревожности в целом выше нормы. От окружающих вы это можете скрывать, но от себя скрыть не можете. Корни многих ваших недомоганий - именно в страхах. Свою жизнь вы можете строить либо по принципу наименьшего риска, либо, наоборот, по принципу наибольшего, чтобы компенсировать внутренне избыточное присутствие страха. При реальных угрозах можете проявлять несоразмерное неистовство, а иногда - отступать... Возможны неадекватные панические реакции. На почве страхов могут возникать срывы. Желательна квалифицированная помощь.
 

Суммарный С-тип – это общая степень присутствия страха в вашей жизни. То, насколько вы В ЦЕЛОМ тревожны или спокойны, боязливы или смелы, неуверенны или уверенны.

Рекомендуем теперь посмотреть описание всех С-типов, а особенно внимательно – типа, по числу баллов предшествующего вашему, и типа последующего.

<...>
Как бы то ни было, не относитесь к числу своих баллов и суммарному С-типу фатально. Все типажные характеристики усреднены. Поэтому-то и стоит ознакомиться и с соседними: чтобы посмотреть, каковы ваши тяготения – к чему вы ближе, от чего дальше. Если набрали, скажем, 222 балла, то вы близки к Гамме, а до Омеги еще далеко, и ваш типаж "Тета Тревожный" относится к вам только в самой первоначальной степени. Если вы чувствуете себя увереннее, чем вышло по С-тесту, то пусть так и будет! А если менее уверенно, значит, вы себя недооцениваете.

<...>
А теперь – конкретнее о характере, о предметах и поводах, о жизненном и внутреннем распределении ваших страхов – о вашем С-профиле или, как мы говорим, С-розе.
 

Вот да! С-роза и типы страха - это самое интересное!
[400x400]

Вот краткий разъяснительный перечень основных областей нашей жизни, обозначенных в восьми секторах диаграммы С-розы. Где-то здесь вы найдете Зоны своих Страхов. Но здесь же, рядом и Поля вашей Уверенности. Обратите на них особое внимание, опирайтесь на них и всячески расширяйте.

SOMATO (от греч. soma - тело)

Все, что относится к телу и его целостности, к жизненным функциям, к телесным ощущениям, к здоровью и болезни. Страхи, относящиеся к этой области, могут проявлять себя в виде страха боли, даже незначительной, боязни крови, уколов, зубоврачебных процедур, ужаса перед разными болезнями, страха за сердце, всевозможных ипохондрических состояний: Общей подоплекой этого рода страхов, как и многих других (например, в области AGRESSO), является осознанный или неосознанный страх перед смертью.

SOCIO (от лат. socius - общественный)

Все, что относится к жизни в обществе, общению и человеческим взаимоотношениям, начиная с самого близкого круга семьи и друзей. Страхи в этой сфере прежде и более всего связаны

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
А. С. Пушкин. Пророк. 25-12-2013 16:26

Это цитата сообщения WhiteKnight Оригинальное сообщение

А. С. Пушкин. Пророк. Классика есть классика.

[500x350]
Духовной жаждою томим,

В пустыне мрачной я влачился, —
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился.
Перстами легкими как сон
Моих зениц коснулся он.
Отверзлись вещие зеницы,
Как у испуганной орлицы.
Моих ушей коснулся он, —
И их наполнил шум и звон:
И внял я неба содроганье,
И горний ангелов полет,
И гад морских подводный ход,
И дольней лозы прозябанье.
И он к устам моим приник,
И вырвал грешный мой язык,
И празднословный и лукавый,
И жало мудрыя змеи
В уста замершие мои
Вложил десницею кровавой.
И он мне грудь рассек мечом,
И сердце трепетное вынул,
И угль, пылающий огнем,
Во грудь отверстую водвинул.
Как труп в пустыне я лежал,
И Бога глас ко мне воззвал:
«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею Моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей».
Иллюстрации: Илона (http://e-l-f-a.livejournal.com/)
"Вечный, беспредельный, всеведущий и всемогущий Бог прошел мимо меня. Я не видел Его лицом к лицу, но отблеск Божества наполнил мою душу безмолвным удивлением. Я видел след Божий в Его творении; и везде, даже в самых мелких и незаметных Его произведениях, что за сила, что за мудрость, что за неизречённое совершенство! Я наблюдал, как одушевлённые существа, стоя на высшей ступени, связаны с царством растений, а растения, в свою очередь, с минералами, которые находятся в недрах земного шара, и как сам шар земной тяготеет к солнцу и в неизменном порядке обращается вокруг него, получая от него жизнь."
Карл фон Линней
 

Серия сообщений "Любимые стихи":
Часть 1 - My heart's in the Highlands, my heart is not here...
Часть 2 - Каждый выбирает для себя (текст песни)
...
Часть 44 - Николай Гумилёв — «Пьяный дервиш»/ «Мир лишь луч от лика друга, всё иное — тень его!»
Часть 45 - Елена Гуро. "Говорил испуганный человек..."
Часть 46 - А. С. Пушкин. Пророк. Классика есть классика.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
На чём летал Апполон Гиперборейский? 25-12-2013 15:10


[показать]

На научной конференции «Гиперборея. Взгляд из XXI века – 2013» было публично оповещено о разработке группой инженеров – членов Международного клуба учёных под руководством Шувалова В.В. принципиально нового движителя.

На наши вопросы в связи с этим событием согласился ответить физик Анатолий Павлович Смирнов, чьи теоретические идеи были положены в основу этой, не побоимся высоких слов, абсолютно выдающейся технической разработки.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Где живёт Бог-притча 25-12-2013 13:52


недавно где то прочитала притчу...создал Бог человека...и стал человек к нему приставать то с одним , то с другим вопросом...надоело это Богу и спрятался он от человека в море...но человек нашел Бога в море и опять стал приставать, тогда Бог спрятался от человека в земле, но и там нашел человек Бога. Подумал Бог и спрятался в человека. И до сих пор человек ищет Бога...
Я когда прочитала эту притчу была потрясена ее мудростью
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Подскажите! 24-12-2013 17:21


Куда делась кнопка настройки?
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2013 17:18


Вчера нарядили ёлку.Таюша впервые увидела.Восторг был неописуемый!!!Букет от моих:))

 



1.
[700x700]

2.
[700x525]
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
!!! Тест-ИК на интеллект ))) 22-12-2013 06:42

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

REMEURЛюблю я в гости к Иринке заходить:)))Вот в очередной раз,прямо почти с меня написано или про меня:))
"!!! Тест-ИК на интеллект )))
 

Тест на интеллект

[285x295]
— Здравствуйте, девушка, познакомимся, пообщаемся-прогуляемся?
— Здравствуйте. Ну, если ответите на три моих вопроса, идет?
— Да легко, спрашивайте!
— Что такое экстерриториальность? Кто такие малые голландцы? Что такое горизонт событий?
— Чё? Типа, тест на интеллект, прикинь, Серый! Короче, первое — дипломатический термин, что-то вроде дипломатической неприкосновенности , но не для лиц, а для территорий, объектов разных, машин, формально, например, автомобиль посла считается территорией другого государства, ну, там, досматривать нельзя, проникать и прочее. То же со зданием посольства, типа того.

Малые голландцы — это семнадцатый век, пейзажики, портреты на темном фоне, реализм, естественно. Малые — ну, типа, на фоне Рембрантов всяких они бледновато выглядят, но вообще на уровне.

— Димон, ну они для квадрата рисовали, чтоб дыру в обоях заделывать, утилитарное искусство. Чисто деловые заказывали, ширпотреб всякий, ботва в общем, вот и «малые».

— Ты не попутал ничего? Ты, бля, изобрази сначала хоть стакан, потом про утилитарное искусство перетрем. Погнал, братан, в натуре ты.

— Слышь, ты обострить решил что-ли? Ты не обостряй…

— Извините, я…

— Ой, девушка, извиняемся, извиняемся, это, да, ну вот, гравитационный радиус, ну я не в теме за астрофизику особенно там, можно я счас один звоночек сделаю Сиплому, кой-чего уточню? Что вы смеетесь, ну я представление имею, не совсем темный, ну типа термин уточнить, а то сформулирую не так, а с меня потом ваши старшие спросят?

— …

— Алё, Сиплый! А кто это? Марь Семенна, здрассте, а Олежа дома? Спит? Ой, а сильно спит? Ага, понял, только лег. Не шумел? Марь Семенна, такой вопрос, вы извините, я Сиплого, извините, хотел Олега спросить, может вы знаете? Ага, вы там не слыхали случайно, по излучению Хокинга никак теоретически/экспериментально, пока нет подтверждений? Ага, ага, я-я-ясненько, ну ладно спасибо. А? Да мы только пиво, Марь Семенна, вы же нас знаете. Не-е, не будем!

— В общем, горизонт событий — это офигенно сложно, если в общем рассказывать, врать не буду, ну чисто для сколлапсировавшего объекта — гравитация настолько сильная на конкретном, типа, расстоянии, что никакая информация от объекта на волю уже не поступает, все в него валится, из него — ничего. Кванты света и прочая электромагнитноволновая шняга — не излучается.

— Пожизняк, особый режим, бля. И только к воротам подошел — ВОХРА выбегает и беспредельно затаскивет на нары и все, до конца там паришься.

— Типа да, как Серый говорит. Вот, ворота и запретка — это и есть горизонт событий, и не писем наружу, ни газет — все кум под себя подмял. Но, есть такая штука — излучение Хокинга, ну это все словеса без обосновы . За запреткой, типа из ничего, из вакуума внутри зоны вдруг рождаются пара — «мент-пацан», но из-за туннельного эффекта , типа пацан за забор попадает на свободный воздух, а мент в зоне остается, ха-ха. Квантовая лабуда это, не верю я в нее до конца. Осознать трудно. Но если правда это, да и по всем законам — не бывает беспросветки, воля всегда светит пацану — то никаких горизонтов событий нет физически, коллапсар излучает все же доляну малую. Ну вот, типа все. Ну я слабо секу в теме, я обозначил сразу.

— Меня Лена зовут. А вас, Дмитрий и Сергей? Это «Жигулевское» у вас? Можно я глотну?
landofart.ru-narisovannyiy-bloknot-560x405 (150x100, 17Kb)
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Руки,руки и Мацуко Утида 22-12-2013 06:10





Моцарт, концерт №20 для фортепиано с оркестром ре-минор
Не могла оторвать глаз от рук Мацуко!
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Олень:)) 21-12-2013 22:36


Оригинал взят у в КЕЛЬТСКИЙ ГОРОСКОП
[694x472]
комментарии: 32 понравилось! вверх^ к полной версии
Как Луна влияет на наш сон 21-12-2013 08:14


[показать]

Все мы в буквальном смысле лунатики – в самом положительном смысле этого слова. В конце концов, именно Луна отвечает за лунную часть мира, и она всегда делала нас немного сумасшедшими. В течение длинной истории человечества Луна очаровывала, пугала и соблазняла нас. Под Луной мы целуемся, уходим на войну, и мы уже потратили 25 миллиардов долларов, чтобы, наконец, полететь на эту планету. Поэтому вряд ли это станет для кого-то откровением, что Луна уже давно стала неотъемлемой частью нас.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии