Я поклоняюсь вам, кристаллы,
[показать] Морские звезды и цветы, Растенья, раковины, скалы (Окаменелые мечты Безмолвно грезящей природы), Стихии мира: Воздух, Воды, И Мать-Земля и Царь-Огонь! Я духом Бог, я телом конь. Я чую дрожь предчувствий вещих, Я слышу гул идущих дней, Я полон ужаса вещей Враждебных, мертвых и зловещих, И вызывают мой испуг Скелет, машина и паук. Есть злая власть в душе предметов, Рожденных судоргой машин. В них грех нарушенных запретов, В них месть рабов, в них бред стремнин. Для всех людей одни вериги: Асфальты, рельсы, платья, книги, И не спасется ни один От власти липких паутин. Но мы, свободные кентавры, Мы мудрый и бессмертный род, В иные дни у брега вод Ласкались к нам ихтиозавры. И мир мельчал. Но мы росли. В нас бег планет, в нас мысль Земли! 1904 Париж
Современный мир выбрал техногенный мир развития.И прав М.Волошин,это настоящие вериги,мешающие развитию души.И всё таки, человек не перестаёт стремится к познанию устройства Мирозданья:)
Каждый сам находит пред рожденьем
Для себя родителей. Избравши
Женщину и мужа, зажигает
В их сердцах желанье и толкает
Их друг к другу. То, что люди
Называют страстью и любовью,
Есть желанье третьего родиться.
Потому любовь земная — бремя
Тёмное. Она безлика
И всегда во всех себе подобна.
И любовники в любови неповинны:
Нету духам в мир иного входа,
Как сквозь чрево матери. Ключарь же
Сам не знает, для кого темницу
Юдоли земной он отпирает.
Вечный дух, сливающийся с плотью,
Сразу гаснет, слепнет и впадает
В тёмное беспамятство. Отныне
Должен видеть он очами плоти,
Помнить записями вещества.
Потому входящий в жизнь в начале
Пробегает весь разбег творенья:
В чреве матери он повторяет пляску
Древних солнц в туманных звездовертях.
Застывая в чёрный ком земли,
Распускается животной, дрёмной жизнью
Незапамятного прошлого — покамест
Всё кипенье страстных руд и лав
Не сжимается в тугой и тесный узел
Слабого младенческого тела.
И, прорвав покровы чревных уз,
С раздирающим, бессильным криком
Падает на дно вселенных — землю.
Максимилиан Александрович Волошин
("Святой Серафим")
Щас читаю книжку "Нестандартный ребенок" Владимира Леви, которую мне подарили в раздаче на Лайвлибе. Нравится (особенно относительно иных книг по популярной психологии, которые мне попадались). Смотрю у него другие книги. Наткнулась на тест по определению своих страхов. Очень интересный расклад получился.
http://levi.ru/tests/ctest/ctest.php
На сегодня число ваших баллов по С-тесту - 222 (результат).
Ваш тип:
(221-350) Тета Тревожный. Вы можете производить впечатление человека уравновешенного, но на самом деле расположены к страхам. Уровень тревожности в целом выше нормы. От окружающих вы это можете скрывать, но от себя скрыть не можете. Корни многих ваших недомоганий - именно в страхах. Свою жизнь вы можете строить либо по принципу наименьшего риска, либо, наоборот, по принципу наибольшего, чтобы компенсировать внутренне избыточное присутствие страха. При реальных угрозах можете проявлять несоразмерное неистовство, а иногда - отступать... Возможны неадекватные панические реакции. На почве страхов могут возникать срывы. Желательна квалифицированная помощь.
Суммарный С-тип – это общая степень присутствия страха в вашей жизни. То, насколько вы В ЦЕЛОМ тревожны или спокойны, боязливы или смелы, неуверенны или уверенны.
Рекомендуем теперь посмотреть описание всех С-типов, а особенно внимательно – типа, по числу баллов предшествующего вашему, и типа последующего.
<...>
Как бы то ни было, не относитесь к числу своих баллов и суммарному С-типу фатально. Все типажные характеристики усреднены. Поэтому-то и стоит ознакомиться и с соседними: чтобы посмотреть, каковы ваши тяготения – к чему вы ближе, от чего дальше. Если набрали, скажем, 222 балла, то вы близки к Гамме, а до Омеги еще далеко, и ваш типаж "Тета Тревожный" относится к вам только в самой первоначальной степени. Если вы чувствуете себя увереннее, чем вышло по С-тесту, то пусть так и будет! А если менее уверенно, значит, вы себя недооцениваете.
<...>
А теперь – конкретнее о характере, о предметах и поводах, о жизненном и внутреннем распределении ваших страхов – о вашем С-профиле или, как мы говорим, С-розе.
Вот да! С-роза и типы страха - это самое интересное!
[400x400]
Вот краткий разъяснительный перечень основных областей нашей жизни, обозначенных в восьми секторах диаграммы С-розы. Где-то здесь вы найдете Зоны своих Страхов. Но здесь же, рядом и Поля вашей Уверенности. Обратите на них особое внимание, опирайтесь на них и всячески расширяйте.
SOMATO (от греч. soma - тело)
Все, что относится к телу и его целостности, к жизненным функциям, к телесным ощущениям, к здоровью и болезни. Страхи, относящиеся к этой области, могут проявлять себя в виде страха боли, даже незначительной, боязни крови, уколов, зубоврачебных процедур, ужаса перед разными болезнями, страха за сердце, всевозможных ипохондрических состояний: Общей подоплекой этого рода страхов, как и многих других (например, в области AGRESSO), является осознанный или неосознанный страх перед смертью.
SOCIO (от лат. socius - общественный)
Все, что относится к жизни в обществе, общению и человеческим взаимоотношениям, начиная с самого близкого круга семьи и друзей. Страхи в этой сфере прежде и более всего связаны
[500x350]
Серия сообщений "Любимые стихи":
Часть 1 - My heart's in the Highlands, my heart is not here...
Часть 2 - Каждый выбирает для себя (текст песни)
...
Часть 44 - Николай Гумилёв — «Пьяный дервиш»/ «Мир лишь луч от лика друга, всё иное — тень его!»
Часть 45 - Елена Гуро. "Говорил испуганный человек..."
Часть 46 - А. С. Пушкин. Пророк. Классика есть классика.
|
На научной конференции «Гиперборея. Взгляд из XXI века – 2013» было публично оповещено о разработке группой инженеров – членов Международного клуба учёных под руководством Шувалова В.В. принципиально нового движителя. На наши вопросы в связи с этим событием согласился ответить физик Анатолий Павлович Смирнов, чьи теоретические идеи были положены в основу этой, не побоимся высоких слов, абсолютно выдающейся технической разработки. |
Вчера нарядили ёлку.Таюша впервые увидела.Восторг был неописуемый!!!Букет от моих:))
[700x700]
REMEURЛюблю я в гости к Иринке заходить:)))Вот в очередной раз,прямо почти с меня написано или про меня:))
"!!! Тест-ИК на интеллект )))
|
Все мы в буквальном смысле лунатики – в самом положительном смысле этого слова. В конце концов, именно Луна отвечает за лунную часть мира, и она всегда делала нас немного сумасшедшими. В течение длинной истории человечества Луна очаровывала, пугала и соблазняла нас. Под Луной мы целуемся, уходим на войну, и мы уже потратили 25 миллиардов долларов, чтобы, наконец, полететь на эту планету. Поэтому вряд ли это станет для кого-то откровением, что Луна уже давно стала неотъемлемой частью нас.