• Авторизация


Голубиная книга.часть2 05-01-2014 18:13


Ее называют легендарной. Но при этом никто из ученых не видел "Голубиную книгу" воочию. До наших дней дошли лишь отдельные духовные стихи, сильно "отредактированные" временем и народными сказителями. И, тем не менее, некоторые исследователи... называют "Голубиную книгу" священной, полагая, что в ней содержатся сакральные знания. А потому и ищут так настойчиво, да не могут найти.

[показать]

ГолубинаякнигаН. К. Рерих

О тайнах "Голубиной книги", ее поисках и предполагаемом местонахождении рассказывает известный этнограф и путешественник, исследователь Карелии, вице-президент КРО "Расея" Алтеей Попов.

- Алексей, скажите, существовала ли когда либо на самом деле "Голубиная книга"?

- Калики перехожие - бродячие певцы - испокон веков исполняли духовный стих о "Голубиной книге". А потому среди ученых бытовало мнение, будто книга существует, но вот где находится - неизвестно. Поиском этого священного артефакта занимались известные исследователи и творческие люди прошлого и настоящего: среди них и Гумилев, и Рерих, и Ломоносов… И все они в финале своих розысков сошлись во мнении: следы "Голубиной книги" теряются где-то в Карелии.

- Известна, о чем идет речь в "Голубиной книге", какие знания она в себе таит?

Читать далее...
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайны Кузовского архипелага 05-01-2014 14:59


12:50 pm - Тайны Кузовского архипелага

Следы предков на нашем Севере известны давно, огромный вклад в их исследование внёс мой друг и соратник первый руководитель Российского Народного Фронта доктор философских наук безвременно ушедший Валерий Никитич Дёмин (1942-2006) в цикле книг о Гиперборее, и Кузовской архипелаг в Белом море не менее значим для нашей истории, чем Соловки. Ныне каждый может летом посетить эти сказочные места, овеянные множеством легенд и древних свидетельств. Заинтересовала заметка Тимура Назикулова из газеты «Московская правда» пятилетней давности под рубрикой «Находки» (2 ноября 2005 года, № 241 /25252/, стр. 2) - "«Голубиная книга» Николая Гумилева: Российские исследователи открыли неизвестные страницы биографии великого поэта"):


[159x240]

[159x240]

[320x212]

«На прошлой неделе в Москве прошла пресс-конференция Константина Севенарда - известного исследователя старины и общественного деятеля из Санкт-Петербурга. Темой мероприятия стали сенсационные находки экспедиции Севенарда, предпринятой этим летом на Кузовской архипелаг в Белом море. Исследователям удалось обнаружить следы «Каменной книги» - «божественного» артефакта Древней Руси. По мнению организаторов экспедиции, упоминания о «Каменной книге» содержатся в трудах Ломоносова, Рериха, которые пытались постигнуть тайну этого легендарного памятника, и в особенности в творчестве Николая Гумилева, обласканного императором после поездки на русский север в 1904 году, где поэт обнаружил плоские скалы с таинственными иероглифами - страницами «Каменной книги».

«Я давно и всерьез интересуюсь этим временем, - рассказывает Константин Севенард. - Мне удалось получить доступ к материалам, хранящимся в настоящее время в спецхране, в частности, к дневниковым записям Матильды Феликсовны Кшесинской, моей бабушки

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии

Герперборейский гребень и «Голубиная книга» Николая Гумилева 05-01-2014 14:54


На водном пути из Кеми на Соловки лежит архипелаг Кузова, включающий в себя 16 островов, наиболее крупными из которых являются Русский и Немецкий Кузова. 

 

[показать]


Архипелаг удивляет своей природой, но главное - он знаменит древними стоянками, лабиринтами, культовыми комплексами, а также обилием священных камней - сеидов. Здесь обнаружено около 800 разнообразных сложений из камня, по площади занимающих 2% всей территории архипелага. Так, например, уникальный культовый комплекс на вершине острова Олешин по своим конструктивным особенностям не имеет аналогов в Северной Европе. Культовые объекты были созданы древнесаамским населением, появившимся в Беломорье более 2,5 тысячи лет назад. 

[показать]
Однако главная загадка архипелага в другом. Но сначала немного истории. 

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-редактор фотографий 05-01-2014 04:16

Это цитата сообщения daf53 Оригинальное сообщение

Чудо-редактор фотографий

                             Я испробовал многие фоторедакторы. А недавно открыл для себя новый. Встречался он мне и раньше, но почему-то не привелось в нем ни разу работать. А тут недавно скачал и решил попробовать. Он поразил меня своей простотой, легкостью выполнения операций и ошеломляющим конечным результатом! Это Photoinstrument . В программе работаешь с удовольствием! После обработки в нем фото молодеет на много лет! Рекомендую всем!

Превращение черно-белой фотографии в цветную

[600x450]
далее.. 

 

 

Серия сообщений "Обработка фото":
Часть 1 - Чудо-редактор фотографий
Часть 2 - Beauty Guide 1.3.1 Portable
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любопытный материал... Год Лошади 03-01-2014 23:57

Это цитата сообщения Наталья_Писарева Оригинальное сообщение

Любопытный материал... Год Лошади

Год Лошади

 

[530x499]

Наступивший 2014 год по восточному календарю – год Лошади. Как ни далек от нас Китай с его календарем, лошадь в различных вариациях была наиболее ярким символом Руси. Достаточно вспомнить «тройку», подкову над дверью, коньков на крышах домов, кентавра Полкана — известную каргопольскую игрушку, как важность этого символа становится очевидной. Давайте разберемся, в чем же тут дело?…

 

Ответ на этот вопрос оказывается закопан в земле. И закопан он был более 5000 лет назад в курганах-могильниках юга современной России. Здесь мы находим первые колесницы, пусть неуклюжие, но крепкие повозки, запряженные парой лошадей. Эти курганы принадлежат вождям племен, которые историки будущего назовут индоевропейцами. Они первые оседлали лошадь, изобрели колесо и впрягли лошадь в первую повозку.

[530x351]

За две тысячи лет эти племена расселились по всей Евразии. Стоя на своих повозках с луком и стрелами, они покорили народы, жившие на этом огромном пространстве. На этих же повозках они привезли своих жен и детей, свой народ, свою культуру. Уже ко II тысячелетию до нашей эры количество колесниц решает исход сражений как у европейских кельтов, так и у египтян. На ней передвигаются цари греков, вавилонян и индусов. Колесница становится ложем, на котором человек отправляется в свой последний путь.

[530x349]

Но не только транспорт и могучее оружие принесли с собой индоевропейцы. Они принесли свой язык, свою культуру и свою религию, в которой конь играл важную роль. Дело в том, что индоевропейцы поклонялись богу, проявление которого видели в Солнце. Небесные кони влекут за собой огненную повозку , колеса которой и являются солнцем. На повозке восседает бог, вооруженный луком и стрелами (солнечными лучами), куда попадут его стрелы – там возникает жизнь.

Со временем бог забылся, или этих богов стало много, а повозка-солнце и кони, как образ доброй жизненной силы, влекущей эту повозку по небосклону остались навсегда.

Отголоски этих верований продолжали пестовать и славянские культы. В первую очередь, это образ коней-уток, которые везут лодку-повозку Солнце по небесному морю. Днем Солнце проплывает над миром живых, а ночью проплывает над миром мертвых, даруя свет и ему. Кони на крышах любой русской избы напоминают нам все о той же традиции.

[530x603]

[530x356]

[529x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магия прядения, вязания, плетения у славян-Арине:)) 03-01-2014 18:25


«Любое рукотворчесво -это магия.Любая вещь сотворенная человеком несет частицу его души.»
[402x604]
Образы Богинь судьбы часто связываются с образом нити, прялки, веретена. В народе женщины-рукодельницы, имеющие дело с полотном и нитью, также наделяются пониманием тайной природы вещей и умело используют свое знание. При помощи нити воздействуют на все сферы жизни: «какова нить, такова и жизнь». Судьба человека воспринимается как нить, выпряденная на прялке божеством, и затем оформленная (уже человеческими руками) в виде символического шитья, магического вязания, ткачества и т.п. – с целью предначертания будущего новорожденному или же с целью корректировки уже предопределенной судьбы. Божества могут изменить судьбу человека в моменты ритуальной смерти, т.е. при инициации, замужестве (отказе от рода) и пр.
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Метод построения многомерных пространств 03-01-2014 17:17

Это цитата сообщения Rele_Vremeni Оригинальное сообщение

Возвращение Ра. Формальная модель Вселенной.ч.3



Метод построения многомерных пространств О необходимых и достаточных условиях сотворения новой мерности 0-миры и 8-миры Формы Бублика и Яблока как основные формы Вселенной на этапах организации многомерных многоуровневых пространств Двойная спираль Архимеда как основная форма Жизни Добавлю от себя[REMEUR] Забытая числовая система, открытая еще в XIX столетний, способна дать простейшее объяснение того, почему наша Вселенная может иметь десять измерений. Еще в школе мы получили базовые знания о числах. Натуральные, рациональные, иррациональные, действительные числа и основные алгебраические операции над ними: сложение, вычитание, умножение и деление - чего же еще? Тем не менее, математикам известно, что числовая система, которую мы изучаем в школе, т.е. множество действительных чисел, - лишь одна из возможных. Более того, другие системы зачастую оказываются полезнее для различных геометрических или физических приложений. Одну из самых необычных альтернатив представляют собой октонионы (или октавы). Забытые почти сразу после открытия в 1843 г., за последние несколько десятилетий они вновь набрали популярность благодаря теории струн. Кроме того, если теория струн верна, то эти числа помогут объяснить, почему Вселенная имеет определенное количество измерений.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учение о югах 01-01-2014 17:01

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

Учение о югах

[показать]

Все в природе находиться в непрестанном движении. Земля вращается вокруг своей оси, движется вокруг Солнца, несется вместе с Солнцем в Галактике...

При вращении вокруг своей оси на Земле наступает день и ночь, и в соответствии с количеством падающей на поверхность солнечной энергии жизни циклично то расцветает, то замирает. Мы так привыкли к смене дня и ночи, что принимаем это как должное, как само собой разумеющиеся.

Кроме Солнца, на нашу жизнь влияют и энергии других светил - планет (Планеты, хотя и не обладают собственной светимостью, могут ярко "светить" на астральном плане), созвездий, галактик, звезд. Еще древние мудрецы утверждали, что Вселенная - единый организм, каждая "клеточка" которого взаимодействует со всеми другими частями.

Центру мироздания в этой системе учение йогов отводит особую роль. Излучаемые им энергии творения разной степени тонкости до сих пор определяют развитие всех "органов" и структур.

В конечном счете от этого потока и от потоков созвездий и других светил зависят все жизненные проявления на Земле - будь то зарождение минералов или самосознание сверхэгрегоров и Богов.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшая учительница из жизни 01-01-2014 16:53

Это цитата сообщения Rele_Vremeni Оригинальное сообщение

Моим дорогим друзьям учителям... Тронуло за душу. Лучшая учительница из жизни.

[553x480]

ТРОНУЛО ЗА ДУШУ.
Лучшая учительница-из жизни:
В начале учебного года классная руководительница шестого класса стояла перед своими бывшими пятиклассниками.Она окинула взглядом своих детей и сказала,что всех их одинаково любит и рада видеть. Это было большой ложью,так как за одной из передних парт, сжавшись в комочек, сидел один мальчик, которого учительница не любила. Она познакомилась с ним, так как и со всеми своими учениками, в прошлом учебном году. Еще тогда она заметила, что он не играет с одноклассниками, одет в грязную одежду и пахнет так, будто никогда не мылся.
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
С Новым Годом друзья!!!!! 31-12-2013 17:48


Дорогие друзья!!!!Поздравляю вас всех с Новым Годом!Здоровья,удачи,благополучия,радости,любви...вот этот Дед Мороз несёт вам всё что задумали в мешке:))
[показать]
Будьте счастливы!!!!!
комментарии: 51 понравилось! вверх^ к полной версии
Ас-Хов 31-12-2013 00:18


Я уже писала об этом здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3308239/post282078797

Сегодня прочитав очередной "Арийский ренессанс" Вышеня,решила добавит ещё кое что.

В Ростовской области российские и норвежские археологи ведут поиски легендарной прародины викингов - таинственного поселения Ас Хов. Если их смелая гипотеза подтвердится, современные учебники по истории придется переписать

[показать]

В ростовской области наконец-то обнаружены следы таинственного древнего поселения. Археологи, ведущие раскопки в самом центре Азова, уверены, что именно на этом месте находился легендарный храм Ас Хов, воспетый в скандинавских сагах. А значит, считают они, прародина викингов вовсе не Скандинавский полуостров, а южная Россия. Первым такое сенсационное предположение высказал покойный Тур Хейердал, дело которого сейчас продолжают его российские и норвежские сподвижники.

документальный фильм об Азовской археологической экспедиции 2001 года - последнем, незаконченном проекте Тура Хейердала - выдающегося путешественника и ученого. Хейердал считал, что корни скандинавов следует искать на берегу Азовского моря...

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии