• Авторизация


Буквы ВсеяСветной грамоты – многомерный материализирующий объект 14-01-2014 00:42


Всем знакома фраза: «Велик и могуч язык Русский». А ежели он могуч, значит он что-то может. И почему образованных людей называли язычниками, и почему некоторых людей называли еретиками, и даже сжигали их на кострах? 
Давайте же вспомним язык наших предков

Исконе люди обладали божественными способностями общения с окружающим их миром. Они обладали Всеясветными знаниями Всего, Везде, Всегда и обо Всём. Если говорить кратко, люди умели Словом Орати ВсеяСветы. Постепенно люди утратили эти способности. Утратившим ВсеяСветные способности жителям планеты Терра (земля) было дано плоскостное письмо как шпаргалка, напоминающая об утерянных способностях и необходимости восхождения.
Азбука плоскостного письма находит отображение в Животном, в Растительном и Минеральном мирах, особенно в грамотных движениях людей. Грамотные движения являются ПиИтИкой.
ПиИтИка даёт возможность грамотно творить, воспринимать окружающий мир, взаимодействовать с ним.

Каждая из букв ВсеяСветной грамоты – многомерный материализирующий объект. Взаимодействием этих многомерных объектов создаётся БиоМембраника. В плоскостной письменности линии являются проекциями многомерных объектов. При чём при переходе от прямой линии к кривой, или от линии с одной степенью кривизны к другой, наблюдаем взаимовписывания некоторыми стыкующимися мерностями разномерных объектов (подобно сопряжениям в планиметрии).Вот пример, как вписываются многомерные объекты в плоскостную грамоту:


[показать]

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга Дзян 12-01-2014 22:37


Всплыла тема о языках снова.Достаю из черновиков до кучи:))

Это книга Дзиян,которую читала Блаватская. Написана на сензаре

[650x496]

Судьба Блаватской была настолько сложной и трагичной, что далеко не каждый мужчина бы такое выдержал. Елена Петровна Ган родилась 31 июля 1831 года в семье крупного чиновника  [показать]Российской Империи. До шестнадцати лет девочка, получившая хорошее домашнее воспитание, вела обычный светский образ жизни. Однако позже она крайне увлеклась книгами из библиотеки деда. Причем интересовали ее вовсе не любовные романы, а тайные изотерические учения. В восемнадцать лет Елена, желая обрести независимость от семьи, формально вышла замуж за престарелого вице-губернатора Еревана, Никифора Владимировича Блаватского. Эту фамилию она позже прославит, но при муже не задержится.
Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии

Русские корни арабской письменности 12-01-2014 22:13

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

Русские корни арабской письменности

[показать]

Всё больше свидетельств того, что арабская вязь была второй письменностью в Тартарии, имела русские корни и, возможно, была создана как специальный язык для Орды – армии, выполняя одновременно криптографическую функцию. Приведённые иллюстрации красноречиво свидетельствуют об этом.

Егор Классен в своих «Новых материалах для древнейшей истории славян вообще и Славяно-Русов до рюриковского времени в особенности с легким очерком истории руссов до Рождества Христова», 1854 г, пишет:
А что у Славян была грамотность не только до общего введения между ними христианства, но и задолго до Рождества Христова, в том свидетельствуют акты, возводящие грамотность Славяно-Руссов от десятого века назад – до глубокой древности, чрез все темные периоды истории, в которых изредка, кое-где, но ясно проглядывает элемент Славяно-Русского народа с его характеристическим типом.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целительная частота 432 Герца 12-01-2014 21:59


Целительная частота 432 Герца

На одном из мастер-классов клуба «Солярис», открытого нами с Даниилом Рудаковым, мы рассказывали о целительной силе музыки, записанной на частоте 432 Герца.

Я привела данные о том, что организация ISO, устанавливающая стандарты, которым должны следовать производители музыкальных инструментов при их настройке и авторы при написании музыки, приняла строй 440 Герц, как основной — концертный. В наши дни музыка, которую мы слышим по радио и телевидению, а также основная масса аудио-записей, производится на этой частоте.

Что мы выбираем: любовь или страх?

Древнегреческие рукописи гласят: “Музыкальное воспитание – самое мощное оружие, поскольку ритм и гармония проникают в самые сокровенные глубины человеческой души”.

Всего 8 Герц разницы, но 432 Герца — это исцеляющая частота, а 440 Герц — подавляющая.

Первая попытка массово изменить волны произошла в 1884, но усилиями Дж.Верди сохранили прежний строй, после чего и стали настройку “Ля”=432 герц именовать «Вердиевским строем».

Незадолго до Второй мировой войны, в 1936 году, министр нацистского движения и тайный лидер в управлении массами П.Й.Геббельс пересмотрел стандарт на 440 Герц — частоту, которая сильнее всего воздействует на мозг человека и может быть использована для управления большим количеством людей и пропагандой нацизма. Это объяснялось тем, что если лишить человеческий организм естественной настройки, и поднять натуральный тон немного выше, то мозг будет регулярно получать раздражение. Кроме того, люди перестанут развиваться, появится множество психических отклонений, человек начнет закрываться в себе, и им станет гораздо легче руководить. Это явилось основной причиной, по которой нацисты приняли новую частоту ноты «Ля».

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Секретный код сакральных частот звука 12-01-2014 00:56

Это цитата сообщения Verchitel22 Оригинальное сообщение

Секретный код сакральных частот звука
 

[показать]
Являются ли сакральные частоты секретным кодом для разблокировки связи человека и Вселенной?

Практически все древние культуры мира использовали звук для того, чтобы настроиться на канал связи с Высшими планами и для трансформации сознания. Они прекрасно знали, что человек имеет вибрационную природу – так же, как и звуковая волна, и использовали звук в качестве мощного инструмента для управления реальностью и влияние на человека путем сонастройки с нужными частотами. Теперь уже и современная наука убедительно доказала, что все явления и объекты в этом мире имеют колебательный характер. Этот вывод полностью согласуется с положениями древних мистических школ, которые описывают колебательный характер Творения.

[показать]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Эдгар Кейси. "Хроники Акаши" 11-01-2014 21:32

Это цитата сообщения Наблюдатель_сущего Оригинальное сообщение

Эдгар Кейси. "Хроники Акаши"

Хроники Акаши – это вселенский компьютер,

хранилище информации о каждом

Кевин Дж.Тодесчи, всемирно известный представитель Ассоциации Исследования и Просвещения, на протяжении двадцати лет изучал информацию Эдгара Кейси и щедро делился своими знаниями с другими. Хроники Акаши или Книга Жизни это хранилище информации о каждом человеке, когда-либо жившем на Земле, обо всех его чувствах, поступках, мыслях и намерениях. Это также информация о прошлых жизнях и о будущем каждого из нас. И она доступна каждому, кто этого хочет!.. [283x353]

Выдержки из материалов Эдгара Кейси, обзор его работ К. Дж.Тодесчи: "Чтения Эдгара Кейси свидетельствуют о том, что хроники Акаши оказывают столь сильное влияние на нашу жизнь, а также на возможности и вероятности, которые мы притягиваем к себе, что любое их исследование дает нам глубокое представление о нашей собственной природе и об отношении к Вселенной. Они играют столь значительную роль в наших жизнях, индивидуальных историях и так воздействуют на наше завтра, что мы и представить себе не можем. Получив доступ к Хроникам Акаши - к базе данных вселенского компьютера,- мы открываем для себя новую реальность. Тот мир, каковым он представляется в нашем коллективном восприятии, является не более чем бледной тенью действительности. Эта книга составлялась в надежде позволить людям заглянуть за эту тень.

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
"Там, где для наших органов чувств царит глубокое молчание, тысячи разнообразных звуков могут доставлять удовольствие слуху муравья" 11-01-2014 17:56


 "Там, где для наших органов чувств царит глубокое молчание, тысячи разнообразных звуков могут доставлять удовольствие слуху муравья", -- говорит профессор Бутлеров,*<17> цитируя Леббока; -- "и эти крошечные, смышленые насекомые могут, таким образом, рассматривать нас с теми же основаниями, как и мы их, -- то есть, как глухих и полностью неспособных наслаждаться музыкой природы, только лишь потому, что они остаются невосприимчивы к звукам выстрела, человеческого крика, свиста и т. п.".

Читать далее...
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Двоичный код использовали сотни лет назад 11-01-2014 15:05

Это цитата сообщения Звон_Рун Оригинальное сообщение

Двоичный код использовали сотни лет назад

http://oko-planet.su/science/sciencenews/226107-dvoichnyy-kod-ispolzovali-sotni-let-nazad.html


Двоичный код использовали сотни лет назад
Сегодня, 13:39 | Наука и техника » Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (516)
 

Ученые обнаружили, что полинезийские аборигены использовали двоичное счисление сотни лет назад. Кажется невероятным тот факт, что примитивный народ применял методику счета, которая сегодня используется компьютерами.

 

Считается, что двоичная арифметика, основа цифровых вычислений, была изобретена в начале XVIII века немецким математиком Готфридом Лейбницем. Однако исследование, проведенное учеными из Университета Бергена в Норвегии, показывает, что своеобразная система двоичного счисления уже использовалась 300 лет назад народом, проживающим на крошечном тихоокеанском острове Мангареву во Французской Полинезии. До сих пор этот удивительный факт оставался неизвестным, поскольку после колонизации аборигены Мангареву начали приобщаться к европейской культуре, и к настоящему времени система коренных жителей острова уже давно заменена арабскими цифрами и современными методиками счета. Кроме того, на острове проживают всего 600 местных жителей, которые сохранили лишь крупицы древних знаний. Тем не менее, норвежским ученым удалось реконструировать некоторые понятия языка аборигенов Мангареву, в том числе используя труды исследователей XIX – начала XX века.

Колонизация уничтожила оригинальную систему счета аборигенов Мангареву, однако ученые смогли [300x223]восстановить сложную двоичную/десятичную систему счисления Читать далее


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время Трояново – это бронзовый век (3 – 2-е тыс. до н.э.) 09-01-2014 17:13

Это цитата сообщения Ивалон Оригинальное сообщение

Время Трояново – это бронзовый век (3 – 2-е тыс. до н.э.).

Киевские Пороско-Украинские Трояновы валы, простонародием называемые Змеиными, берут начало своё ниже Киева, на правой стороне Днепра, в тех местах, где река Рось излевает в него свои воды, - и в разных направлениях, степями и дебрями, идут на северо-запад, через уезды: Богуславский, Васильковский, Сквирский и Киевский, из него входят в Радомысльский, упираясь тут в реку Здвиж, а, по словам других, в р. Припеть, впадающие в Днепр; следственно, если так, - то они полукружием, на пространстве не менее 500 вёрст, опоясывают Киев. Некоторые говорят, что эти валы, из Радомысльского уезда, подобным образом, простираются и в Литву и даже идут на левой стороне Днепра»27.

[показать]

При этом авторов 19-го века уже интересовал возраст этих валов: «Но когда и для чего они были воздвигнуты – это трудно разрешить; должно только думать, что они сооружены несколькими веками пред Р.Х. и не иначе, как для охранения Киева и других тут городов, от набегов враждебного народа. К такому заключению побуждает и то, что о времени построения этих твердынь исчезли народные предания и не говорят даже никакие исторические памятники»28. Автор без тени сомнения говорит о том, что валы охраняли русские земли и города, а не римские или болгарские, или ещё какие. И это, по его мнению, происходило за несколько веков до нашей эры. А далее Максимович рассуждает «Троян властвовал в России за 500 лет до Р.Х.; следственно в это время построены им были и упомянутые валы».

Позволим себе не согласиться с Максимовичем относительно 500 лет до н.э., поскольку нами получена другая дата существования на Руси Трояна – время бронзы (3 – 2-е тыс. до н.э.) (см. Главу III). То есть, на наш взгляд, Трояновы валы следует датировать более ранним временем – возможно, бронзовым веком (3 – 2-м тыс. до н.э.), так же как и Змиевы валы и Адриановы валы. И при этом, ещё раз повторим, что, во-первых, выше сказано, что находки бронзового века обнаружены во рве вала. Во-вторых, предположение «кочевники-строители» само по себе является нелепым, и никаких твёрдых аналогий в истории не имеет.

В-третьих, крайне скудный объём находок при раскопках вала говорит о том, что инвентарь, элементы одежды и украшений, остатки приспособлений и др. у строителей были также скудны. Такое, скорее, возможно в бронзовом веке, нежели в средневековье. В-четвёртых, отсутствие поселений с южной стороны вала говорит о направлении его использования – то есть вал защищал против вторжения с юга. Наличие рва с северной стороны можно объяснить поздней перепланировкой, как это было сделано со многими другими валами. И, в-пятых, соглашаясь с Максимовичем, отметим, о времени построения Трояновых валов исчезли народные предания и не говорят даже никакие исторические памятники.

Причём, исчезли не сами собой, а, возможно, в большей части, с помощью религии захватчиков Руси – христианства. Христианская версия о Змее-кочевнике ложна. Этой ложной легендой-новоделом христианство попыталось спрятать истину, связанную с валами. В частности, попыталось спрятать дату строения: сменив имена и придав христианскую окраску древнерусской легенде. Чужеродная вера привязала легенду к христианским временам, обрезав самое раннее 10-м веком нашей эры. Но на самом деле «змей, змея, представленный почти во всех мифологиях символ, связываемый с плодородием, землёй, женской производящей силой, водой, дождём, с одной стороны, и домашним очагом, огнём (особенно небесным), а также мужским оплодотворяющим началом – с другой»29. Всё это мы рассмотрели в Главе II.

М.А. Максимович выступает активно против римского строительства Трояновых валов: «Смело и громко скажу, что Пороские валы если даже строились во времена

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На Солнце рождественский салют: нас ждет самая сильная магнитная буря за последнее десятилетие 09-01-2014 04:20


9 января жители Земли ощутят последствия вспышек, полыхнувших на светиле 7 января

Похоже, что и Солнце отметило рождество Христово. Двумя залпами салюта. Сначала Solar Dynamics Observatory - зонд НАСА, следящий за процессами на светиле, зарегистрировал 7 января вспышку среднего класса мощности М7. Через некоторое время последовал куда более мощный корональный выброс рентгеновского класса Х1.

Источник нынешних вспышек один - группа гигантских пятен  AR1944. Она самая крупная за последнее десятилетие. Поперечник - более 200 тысяч километров. Среди "дыр" такие, в которые запросто бы провалилась наша Земля. А то и несколько сразу.

[635x]
Группа стреляющих пятен расположена прямо напротив Земли
Фото: НАСА
[635x]

Пятна, полыхнувшие рождественскими вспшками, самые крупные за последние 10 лет. Справа внизу - наша Земля. Для сравнения.
Фото:

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Говорящие камни-цикл фильмов 08-01-2014 23:46

Это цитата сообщения Наталья_Писарева Оригинальное сообщение

Вот это да!...(Невероятно, но...) Говорящие камни (2010)
 

[328x450]

«Плоды просвещения» - многолетний проект телеканала «Культура». Цель этого цикла - рассказать о сокровищах мирового культурного наследия. Познание мира через слово, через память, через эксперимент – все ступени познания мира отражаются в проекте «Плоды просвещения». «Во всем хочу дойти до самой сути» - таким мог бы быть эпиграф проекта. В этом сезоне мы предлагаем нашим зрителем собраться перед экраном всей семьей, чтобы оценить и обсудить открытия ученых, историков и археологов. 

 
Фильм 1-й. Великое переселение.

О том, в какие времена, по каким причинам, откуда и куда перемещались разные народы и племена, населявшие территорию нынешней России. Следы этого процесса, приведшего к смешению рас и культур. Россия занимает огромное пространство на евразийском континенте, а ее культура несет в себе наследие десятков и сотен древних племен, народов и цивилизаций.





Фильм 2-й. Послание скифов или загадки золотого оленя.

Фильм посвящен древнему народу, существовавшему почти тысячу лет. Главное из того, что мы знаем о скифах, почерпнуто из труда знаменитого грека - отца истории Геродота. Он собственными глазами видел скифов во время путешествия по греческим колониям, находившимся на северных берегах Понта Эвксинского (древнегреческое название Чёрного моря). Происхождение и облик, искусство и мифология скифов - все эти вопросы до сих пор вызывают споры в среде ученых.





Фильм 3-й. Потомки аргонавтов.

Основной след, оставленный в русской культуре греками, - это алфавит и религия. Именно на этом фундаменте строилось тысячелетнее здание российской цивилизации. На берегах Черного моря, на Тамани и в Крыму, появляются первые греческие переселенцы. К тому времени родина древних греков - Пелопоннес и острова Средиземноморья - стали тесны для них. Рассказ об истории понтийских греков, их судьбе на нынешних российских землях, а также греческой составляющей в русской цивилизации и культуре.






Фильм 4-й. Из варяг в греки.

Норманны , их роль в первые века русской истории, быт, культура и нравы. Вряд ли в русских летописях найдется другой момент, который породил бы у историков большее количество споров и интерпретаций, чем "призвание варягов". Столь повышенный интерес исследователей к этому преданию объясняется тем, что рассказ летописца о том, кем и как было создано первое русское государство. Вопрос этот получил название "норманнской" или "варяжской" проблемы.





Фильм 5-й. Итиль - город-призрак. История Хазарии.

Фильм посвящен истории Хазарии, или Хазарского каганата. Кто такие хазары, каким было их государство и где находилась их знаменитая столица? Поиски главной столицы Хазарского каганата - города Итиль - основная задача для хазарской археологии на протяжении уже многих десятилетий. Но усилия ученых вплоть до самого последнего времени были тщетными. Археологическим исследованиям и уделено главное внимание в этом фильме.

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Всех Православных поздравляю с Рождеством Христовым! 07-01-2014 02:21


Христос родился,
Бог воплотился,
Ангели спевают,
Царие витают,
Поклон отдают,
Пастыри играют,
Чудо, чудо поведают......
Пусть этот праздник - Святое Рождество 
Поселит в доме радость, удачу и добро! 
Обиды, неурядицы, навеки пропадут, 
В семье пусть воцарятся счастье и уют! 
[534x400]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ДАРЫ ВОЛХВОВ 07-01-2014 00:44


Спасибо Арине за ссылку!

 

/www.pravoslavie.ru/sas/image/video/zoom.gif" target="_blank">http://www.pravoslavie.ru/sas/image/video/zoom.gif); padding: 0px 3px; margin: 0px auto; cursor: pointer; width: 550px; background-position: initial initial; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="Дары волхвов. Фото: Игорь Белокопытов"> [показать]Дары волхвов. Фото: Игорь Белокопытов
    

 

 

/www.pravoslavie.ru/sas/image/video/zoom.gif" target="_blank">http://www.pravoslavie.ru/sas/image/video/zoom.gif); padding: 0px 3px; margin: 0px auto; cursor: pointer; width: 550px; background-position: initial initial; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="Дары волхвов. Фото: Игорь Белокопытов"> [показать]Дары волхвов. Фото: Игорь Белокопытов   

 

 

/www.pravoslavie.ru/sas/image/video/zoom.gif" target="_blank">http://www.pravoslavie.ru/sas/image/video/zoom.gif); padding: 0px 3px; margin-bottom: 20px; float: left; margin-right: 20px; cursor: pointer; width: 300px; background-position: initial initial; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="Рождество Христово. Фреска древнего сербского храма в монастыре святого Павла, Афон. Фото: А.Поспелов / Православие.Ru"> [показать]Рождество Христово. Фреска древнего сербского храма в монастыре святого Павла, Афон. Фото: А.Поспелов / Православие.Ru «Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: где Родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему» (Мф. 2:1–2), — рассказывает Евангелист Матфей.

 

Еще за 6 веков до Рождества Христова, во время вавилонского пленения иудеев, религиозные мыслители Востока впервые открыли для себя Библию и познакомились с древним пророчеством о Вифлеемской звезде провидца и прорицателя Валаама, предсказавшего приход Мессии: «Восходит звезда от Иакова и восстает жезл от Израиля» (Числа. 24:17). Тогда же, во время вавилонского плена, пророк Даниил предсказал точную дату рождения Мессии (Дан. 9:25). О ней знали в каждом еврейском доме. Знал ее и царь Ирод.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Дары волхвов. Фильм Аркадия Мамонтова (2014)Посмотрите!!!! 06-01-2014 23:19

Это цитата сообщения Наталья_Писарева Оригинальное сообщение

Спаси и сохрани... Дары волхвов. Фильм Аркадия Мамонтова (2014)
 

[450x270]

 Фильм посвящен величайшей святыне человечества, которая будет принесена в Москву в дни празднования Рождества Христова. Это одна из немногих реликвий, связанных с земной жизнью Спасителя, сохранившаяся до сегодняшнего дня.


Реликвию принесут в Храм Христа Спасителя 6 января 2014 года. Она будет открыта для поклонения верующих в течение всей рождественской недели.

 

 

[показать]

 

 


 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Про Христа и Ису 06-01-2014 22:35

Это цитата сообщения Людмила_Есипова Оригинальное сообщение

Про Христа и Ису

Часто бывает, что зерно и корень мало похожи на крону и плод. Если в плоде и есть зерно, то его часто не замечают, выплёвывают.
Собственно я про Рождество и про то, что с ним произошло за многие годы роста кроны. Пора плоды собирать и отделять зёрна сути от приятной во всех отношениях мякоти плода. Никто не может отрицать первичности природы и её законов в жизни человека и общества. Всё остальное от лукавого.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковный торт со сметанным кремом 06-01-2014 17:09

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Морковный торт со сметанным кремом

[показать]

Сколько лет этому рецепту, точно сказать не могу. Помню, мы с бабушкой тёрли морковку для этого торта, тёрли-тёрли, тёрли-тёрли… То ли тёрка была старая и затупившаяся, то ли морковь вялая – не помню. Но вот то, что торт был вкуснющий – это помню и знаю. До сих пор его готовлю с удовольствием и удивляю гостей: из моркови, такой вкусный – быть не может. Очень даже может!

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии