• Авторизация


Брошенный богом мир 28-01-2014 21:14


Получила только что письмо и видео от дорогого мне человека,волею судьбы ,живущего в Голландии и покинувшего свою любимую Родину.Они смотрят телевизор и душа плачет....


комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
В генетическом коде человека прослеживаются признаки разумного проектирования 28-01-2014 20:07


Источник перевод для gearmix ()
 

[530x281]Ответ на вопрос, одиноки ли мы во Вселенной может находиться буквально внутри каждой клетки нашего собственного организма.

Могут ли наши гены иметь разумно спроектированные «отпечатки производителя» внутри себя, написанные миллионы лет назад в других частях галактики? Подобные «следы» были бы неоспоримым свидетельством существования высокоразвитой цивилизации, опередившей нас на миллионы и миллиарды лет.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Японские исследователи представили лучшее на сегодняшний день свидетельство, что наша Вселенная является голограммой 28-01-2014 19:57


В 1997 году физик-теоретик Хуан Малдасена предложил смелую модель Вселенной, в которой гравитация, возникающая из-за бесконечно тонких вибрирующих струн, может быть переосмыслена в терминах устоявшейся физики.

[720x451]

Математически сложный мир струн, которые существуют в девяти измерениях пространства плюс ещё одно измерение — время, представлялся просто голограммой: реальное действие будет происходить в более простых, более плоских пространствах, где вообще нет гравитации.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Находки на Западной Яве указывают на неизвестную древнюю цивилизацию, превосходящую возрастом человеческую 28-01-2014 19:55


Старший геолог Исследовательского геотехнологического центра при Индонезийском научном институте Дэнни Натавиджйа заявляет, что всё, что мы знаем об истоках нашей цивилизации, может быть неверным.

[720x540]

«Древние истории об атлантах и других великих утерянных цивилизациях доисторической эпохи, которые давно считаются мифами, всё больше начинают походить на правду», говорит он.

Доктор Натавиджйа исследовал стометровую ступенчатую пирамиду, расположенную в горной долине в нескольких сотнях километров от города Бандун на Западной Яве в Индонезии.

Эта пирамида была известна археологам с 1914 года, когда среди джунглей на вершине местной горы были найдены мегалитические структуры из столбового базальта. Местные аборигены почитают этот комплекс священным и называют его Гунунг Паданг, что означает «Гора Света», или «Гора Просветления». Вершина горы, вокруг которой на пяти ярусах расположены древние мегалиты, использовалась как место медитации с незапамятных времён.

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальная находка израильских археологов 28-01-2014 18:04


Уникальная находка израильских археологов

 

27070237673
Христианский храм
Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Ткань Мироздания. Фильм 6 - "Кристалл" 27-01-2014 21:57

Это цитата сообщения Afatarwm Оригинальное сообщение

Ткань Мироздания. Фильм 6 - "Кристалл".

В жжешке процитировали ИДСЗ и чакры Земли, добавив этот фильм.

Посмотрела, решила в дневник притащить. Автор фильма считает, что в основе энергетического кристалла планеты лежит фигура, выходящая из Ткани Мироиздания, она похожа на ромбо-додекаэдр, но является более сложной. Используется ли кристалл для применения психотронных технологий, конечно, вопрос…



Серия сообщений "Биолокация":
Часть 1 - Отодвинь кровать от смерти.
Часть 2 - Наберите из крана Крещенской воды. Серьезно.
Часть 3 - ИДСЗ и чакры Земли.
Часть 4 - Ткань Мироздания. Фильм 6 - "Кристалл".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня на "Улице жизни" в Санкт-Петербурге 27-01-2014 19:45


[700x700]
Сегодня мы ходили на Итальянскую улицу,где на три была создана реконструкция улицы блокадного города.
В самом городе, на улице Итальянская, в военные годы — улица Ракова, рядом с Домом радио стоят противотанковые ежи и застывший в снегу троллейбус. Это тоже реконструкция — «Улица жизни». Интерактив, вызвавший много споров. Стоит ли искусственно воссоздавать блокаду, в городе, который ее пережил? Те, кто ее увидел, в большинстве своем сказали — стоит. И самое сильное впечатление на пришедших производит не военная техника и даже не голос Левитана из громкоговорителей, а деревянные щиты на окнах.
Здесь есть и застывший в сугробах трамвай, и даже зенитка, но именно заколоченные щитами окна создают это тревожное впечатление, что да, война.
К 70-летию снятия блокады очевидцев тех событий осталось совсем немного. В семьях уже так не вспоминают блокадные дни, как это было, например, в 60-е. Современной молодежи о тех годах теперь рассказывают вещи, предметы быта, форма, техника.
Взяли с собой и Таюшу.У меня осталось тяжёлое впечатление.В голове было одно"Пусть НИКОГДА это больше не повториться и ни где!


Прошли мимо проруби,из которой в блокаду доставали чайниками,вёдрами воду,у кого на что хватало сил.
1.
[700x350]

2.
[525x700]

3.
[350x700]

4.
[700x525]

5.
[показать] " />
Читать далее...
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Никто не забыт и ни что не забыто! 27-01-2014 13:45


[640x480] Сегодня наш город вспоминает о блокаде Ленинграда.Мы ленинградцы помним!.В каждой семье живёт память о тех днях.В нашей семье все прошли через блокаду.Выжили!!!!Появились мы и наши дети.Спасибо вам,мы помним и передадим эту память нашим детям и внукам.Пост о хлебе сегодня не случайный.

 

Сквозь шторм и бури, через все преграды
Ты, песнь о Ладоге, лети!
Дорога здесь пробита сквозь блокаду,-
Родней дороги не найти!

Эх, Ладога, родная Ладога!
Метели, штормы, грозная волна...
Недаром Ладога родная
"Дорогой жизни" названа.
Недаром Ладога родная
"Дорогой жизни" названа.

Пусть ветер Ладоги поведает народу,
Как летом баржу за баржой

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб без вымешивания от Джим Лэхей для ИРРЕЗ 27-01-2014 02:04


[300x300]
Описание: ИСТОРИЯ. Несколько лет назад гастрономический обозреватель "Нью-Йорк Таймс" Марк Биттман произвел фурор, опубликовав статью о революционном, по его словам, способе выпечки прекрасного хлеба в домашних условиях. Минималистскую технологию придумал пекарь Джим Лэхей (Jim Lahey), владелец процветающей булочной. "Этот метод удивительно прост, - говорит Джим, - и дает фантастические результаты". Биттман, посетивший мастер-класс по выпечке, устроенный пекарем-революционером, был поражен: никаких специальных ингредиентов, оборудования, техники, минимум усилий, а на выходе - хлеб с великолепной хрустящей корочкой и пористым мякишем. Вы поверите, что тесто для этого замечательного каравая из цельной и пшеничной муки я совсем не месила? Что я практически его не формовала, ну разве что слегка? И что пекся он не на противне, не в форме, а в тяжеленной керамической кастрюле под крышкой? О секретах этого хлеба, который с легкой руки Марка Биттмана получил название The Great Bread, - под катом. Много букв, фото и даже один ролик - для наглядности. Те, кто выпечкой домашнего хлеба не интересуется, могут спать спокойно и прокручивать ленту вперед. Остальным - нырять под кат.
Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Пещерно-храмовый комплекс Аджанты (Индия) 27-01-2014 00:29

Это цитата сообщения Anna_Livia Оригинальное сообщение

Пещерно-храмовый комплекс Аджанты (Индия)

В индийском штате Махараштра есть два знаменитых пещерно-храмовых комплекса, представляющих настоящее культурное сокровище - Эллора и Аджанта. Сегодня - рассказ о храмах Аджанты.

Комплекс пещерных храмов Аджанты – это один из наиболее выдающихся памятников древнеиндийского искусства. Создавался он на протяжении нескольких столетий, в 200-650 годах. Комплекс представляет собой череду пещер, высеченных в скалах и соединенных широкой тропой - утес в виде подковы с 29 пещерами.

[показать]


В пяти пещерах расположены храмы (вихары), в остальных двадцати четырех - монашеские кельи (чайтьи). Типичный пещерный храм Аджанты состоит из большого квадратного зала с маленькими кельями, расположенными вокруг него.


[показать]

смотреть и читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где ваши места силы? 24-01-2014 00:33


"Дорогие друзья! место силы рядом с вами. Это ваш любимый парк,если вы живёте в городе, ваш любимый сад, если вы живёте в селе.
Любимое вами место- однозначно место силы. Только вашей, персонально вам предназначенной.

Ваш двор, ваше любимое дерево, сад, огород, цветы в горшках на подоконнике- всё это ждёт вас, любит, благодарит за внимание. И с любовью и благодарностью отдаёт вам то, что имеет- силу, накопленную в ваше отсутствие. Даже если отсутствуете вы всего лишь несколько часов.

"И еще: не пропустить никого. Хоть улыбочку, если не будет времени бросить слово, хоть малюсенький поворот головы. Все, что угодно, но только не невнимание. От этого они захиреют..." (с)

Не нужно специальных ритуалов, специального настроения и уж тем более какого-то специального скарба. Ведь для того, чтобы полить цветочек на столе, вам не нужно ничего, кроме лейки и уверенности в том, что цветок пора поливать.
А какую радость вам доставляет цветение его, правда же?
Пример банален и примитивен, но простые действия, незамутнённые рефлексией эмоции- это самый правильный путь."
из дневника Тамара Вит
F это моё место силы.Любимая дача:))Последний посленовогодний снимок.
[700x419]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Расовый тип скифов — как они выглядели в реальности 23-01-2014 15:58

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Расовый тип скифов — как они выглядели в реальности

Сохранилось огромное количество изображений, позволяющих с уверенностью утверждать, что скифский расовый тип полностью совпадает с русским. Это говорит о том, что скифы-русы были непосредственными предками средневековых русичей, а следовательно, и нашими предками.

[показать]  [показать]

Типы скифского мужчины и женщины.
Слева: полностью совпадает с русским не только расовый тип. Точно такие же причёски и бороды носила русская знать вплоть до семнадцатого века.
Справа: «солнечный» лик богини в золотом круге. Подвески символизируют животворящую благодать, ниспосылаемую русам. Именно этот расовый тип был типичен для русских женщин Скифии.
[показать]
Изображения конных скифов на концах гривны. Их русский историк А. Д. Нечволодов считал неотличимыми от русских крестьян.

[показать]

То же, в цвете.

[показать] 

Так выглядели реальные скифы-русы. Сопоставьте это с измышлениями художников о «скифах»-кавказоидах, неграх и индейцах. Мораль из этого выводится простая: Подлинная История существенно отличается от той, которую нам преподносят всевозможные «художники».

[показать]  [показать]

Изображения русов на золотом княжеском нагруднике-гривне из кургана Толстая Могила. Причёска сидящего слева, перехваченная тесьмой, дожила у русских вплоть до двадцатого столетия.

[показать] 

Редкая фотография, изображающая скифа с золотого нагрудника анфас.

[показать] 

Другой скиф-рус с того же нагрудника.

[показать] 

Воин-рус в «греческом коринфском» шлеме и панцире. Мы напрасно приписываем предметы такого типа и формы исключительно эллинам. Сама эллинская культура являлась производной от культуры русов и никогда не теряла с ней связи. Для русов-скифов ни Геракл-Ярослав, ни Ахилл, ни Аполлон, ни Артемида, ни Медуса, ни многие другие «греки» не были «чужими» и экзотическими мифообразами. Последние исследования показывают чётко: между религией и мифологией скифов и эллинов существовала тесная связь. Иначе и не могло быть, исходная точка одна: религия и мифология суперэтноса русов. Между Русью-Скифией и Элладой существовала связь и на уровне материальной культуры.

[показать] 

Стела, найденная на Таманском полуострове в 1985 году. Персонажи одеты «по-гречески», на головах у них «греческие» шлемы… но расовый тип не имеет к «древним грекам» никакого отношения. Качество фотографии оставляет желать лучшего, но автор блога видел эту стелу вплотную и может засвидетельствовать, что внешность этих древних обитателей Причерноморья — это типичная внешность «мужика» и парня из русской деревни.

[показать] 

Чеканка на вазе из кургана Куль-Оба. Внизу — характерный поясной орнамент русов.

[показать]

Изображение с той же вазы. Характерные скифские башлыки не исчезли с течением веков, они просто приняли иные формы, иной покрой. Башлыки использовались русским простонародьем (в дождливую погоду) ещё в девятнадцатом веке. А вообще скифский войлочный башлык изначально был идеальным подшлемником,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии