• Авторизация


В Эстонии сегодня отмечают День друга 14-02-2014 13:17


Очень хороший праздник!Дорогие друзья,что бы вы сегодня не отмечали,с Праздником вас!!!!Я рада,что вы у меня есть:))) [604x384]

И как мне кажется,вначале было не слово,а эмоции:)))

b8b55d89a7b305bcff86e332fcc3605e (55x34, 14Kb)
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто хотел чуда?! Смотрите!!! 13-02-2014 20:37

Это цитата сообщения Елена11 Оригинальное сообщение

Кто хотел чуда?! Смотрите!!!



комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии

Музей Солнца в сибирском лесу 12-02-2014 12:56

Это цитата сообщения Annataliya Оригинальное сообщение

Наука в сибирском лесу

Есть версия, что Академгородок - научный город-спутник Новосибирска был построен именно здесь совсем не случайно. В те годы, а начали возводить его в конце 1950-х, все всех боялись. И потому, мол, советское правительство посчитало, что, если европейскую часть Советского Союза враги, случись атомная война, разбомбят в первую очередь, то совершенно не факт, что до глухомани в Сибири они дойдут вообще, помрут по дороге. Именно из-за этого и было решено организовать в Новосибирске Сибирское отделение Академии наук СССР, а вслед за этим начать строительство городка для ученых.
Возводили Академгородок ускоренными темпами. Не знаю, правда это или нет, но вроде как, едва началось строительство, Ричард Никсон, коий в ту пору был вице-президентом США, решил посмотреть на него своими глазами, чтобы самолично оценить серьезность и опасность мероприятия. Но когда он приехал в Сибирь, то на месте будущего Академгородка обнаружил лишь большой котлован. Он посмеялся и сказал, что с такой-то скоростью проект завершат на раньше, чем через лет пятьдесят. А значит, новый научный центр никакой опасности не представляет. Но когда об этих словах вице-президента вражеской страны узнал Хрущев, он возмутился и тут же приказал строить Академгородок, как можно быстрее. И в результате первая очередь, состоявшая из десяти академических институтов, жилых кварталов и производственной базы, была сдана уже в 1963 году. Ну, а позже здесь помимо еще нескольких десятков всевозможных институтов, появились новые жилые дома, школы, больницы, магазины, множество всевозможных музеев и даже свой ботанический сад.
[700x484]
ИНТЕРЕСНО, А НЕ БЫВАЛИ ЛИ В АКАДЕМГОРОДКЕ СТРУГАЦКИЕ? МЕСТАМИ МОЩНОЕ ДЕЖАВЮ С НИИ ЧАВО! И С ЧАРОДЕЯМИ ТОЖЕ, ДА!
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок жизни(исправила!) 12-02-2014 11:52




комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять тысяч лет до Петербурга! 11-02-2014 22:19





видео здесь http://www.spbae.ru
Петр Егорович Сорокин – один из самых известных и уважаемых археологов Петербурга. Его профессиональная специализация – история кораблестроения, морская археология.
Он изучал средневековую навигацию на Неве, традиции новгородского и псковского судостроения, затонувшие корабли, морские пути древности. Но делом его жизни, так уж случилось, стала не морская гладь, а суша. Более семнадцати лет руководил он раскопками в устье Охты.



– Петр Егорович, сегодня вы, пожалуй, лучше всех знаете, как жили люди в наших краях в далекие века. С чего же начиналась жизнь у устья Невы?
– Сомневаюсь, что мы знаем, с чего все начиналось. Расскажу лишь о том, что удалось узнать в результате работы нашей экспедиции. Мы обнаружили первые стоянки людей в бассейне Невы. Это IV – II тысячелетие до нашей эры. То была промысловая зона, существовавшая здесь на протяжении двух исторических эпох: позднего неолита и раннего металла. Найденные объекты, к нашему глубокому удивлению, прекрасно сохранились: кострища с каменными выкладками, фрагменты керамических сосудов, рыболовные принадлежности.
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Прецессия, Майя .Что сейчас происходит? 11-02-2014 22:17


 

[770x572]

Земля подобна гигантскому волчку, под влиянием гравитации Солнца и Луны, она совершает медленное круговое вращение. Луна и Солнце своим притяжением стремятся повернуть ось Земли, в результате возникает явление прецессии.

Проекция земной оси как бы очерчивает на Севере небесной сферы гигантский круг, охватывающий созвездия Дракона и Малой Медведицы. На краю окружности находятсяВега, Альфа Дракона и Полярная звезда. Это движение земной оси по круговой линии, своеобразное покачивание оси вращения, и названо прецессией.

 

[431x392]Прецессия была открыта во II веке до нашей эры астрономом античности Гиппархом, который определил, что координаты звезд несколько изменились по сравнению с теми, что были сто лет назад.

Астрологи считают, что цикл прецессии составляет 25920 лет. При этом однаастрологическая эра равна 1/12 цикла и составляет 2160 лет. Астрономы считают длину прецессии равной 25729 лет -Платонов год.

 

Египетские Жрецы - астрономы хорошо знали секреты прецессии,учитывали ее ритмы в своих небесных и земных расчетах, поскольку изучали звездное небо дольше всех в обозримой истории, а начало наблюдениям было положено во тьме минувших тысячелетий. В основу исчислений египетских Жрецов был положен Великий Год.

Прецессия - ключ к открытию Великого Года продолжительностью

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Крылатые девы и царь Руса 10-02-2014 01:21


В воскресенье ходили в Эрмитаж.Древности Сибири меня интересовали в первую очередь.Проходя по залам,свернули и сюда ,в Урарту.Делюсь впечатлением.Что особенно поразило. Вот эта фигурка которая была установлена на ручке медного котла.7 век до н.э. из Урарту.

[показать]

Котёл из турецкого музея.В Эрмитаже храниться только фигурка!

[показать] [показать]

  [показать]

Из истории открытия

В 1900 году вблизи Еревана, на территории Звартноцкого монастыря, была найдена базальтовая стела. На ней надпись клинописью:

«Руса, сын Аргишти, говорит: в долине страны Куарлини обработанной земли не было. По приказанию бога Халди я этот виноградник развел, поля с посевами, плодовые сады кругом устроил… Канал из реки Ильдаруни я провел…»
Ильдаруни — древнее название реки Раздан.
«Руса, сын Аргишти, царь могучий, царь великий, царь вселенной, царь страны Биайнили, царь царей, правитель Тушпа-города. Руса, сын Аргишти, говорит: кто эту стелу разрушит, кто осквернит, кто с места удалит, кто в землю зароет, кто в воду бросит, кто другой скажет — я создал, кто мое имя разрушит и свое поставит, будет ли он из Биайни или из вражеской страны, пусть боги Халди, Тейшеба, Шивини, все боги ни его имя, ни его семя, ни его потомство на земле не оставят…»
Когда жил этот грозный царь царей и что за страна, которой он правил?
Оба — и Руса, и его отец Аргишти — жили в VII веке до н. э. и были царями страны Урарту, или Биайни, как тогда ее называли, которая возникла в IX веке до н. э. на территории, ныне называемой Армянским нагорьем.
А о какой вражеской стране говорит в своей надписи Руса? Недалеко от южных границ Урарту начинались земли древней страны Ашшур — воинственной, жестокой
Ассирии. Опасное это было соседство. И урарты, чтобы защитить свои границы, возводили крепости, сторожевые башни, строили городские стены, отчасти сохранившиеся до наших дней.

Читать далее...
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2014 23:37

Это цитата сообщения Как_заработать_в_сети Оригинальное сообщение

Сервисы редактирования фотографий в онлайн

 

Сервисы редактирования фотографий в онлайн

 

 

[504x254]Существует огромное количество бесплатных онлайн ресурсов, позволяющих вам вносить изменения, улучшения и забавные детали в ваши фотографии, не прибегая к помощи программ, подобных Photoshop. Хотите поместить свой снимок на обложку журнала, на долларовую купюру или просто поднять себе настроение? Теперь это возможно с помощью нескольких нажатий на кнопки мыши в течение, буквально, секунд. Вот перечень, на мой взгляд, лучших.

 

1.speed-tester.info (http://speed-tester.info/link/177/online_photoshop.html) -онлайн фотошоп. Можно редактировать фотографии из любого места где есть подключение к Интернету.

2. BeFunky (http://www.befunky.com/) - Фотомастерская BeFunky позволяет обычным людям, не имеющим технических познаний, легко превращать цифровые изображения в высокохудожественные фотографии. Фото-эффекты, добавляемые через опции одним нажатием на кнопку, без усилий оказывают желаемое воздействие, и применение каждого эффекта можно варьировать простой настройкой.

3. FunPhotoBox (http://funphotobox.com/) - На сайте FunPhotoBox можно превращать фотографии в смешные картинки. FunPhotoBox - бесплатный онлайн-сервис фотообработки. Он позволяет вам добавлять спецэффекты к вашим фотоснимкам.

4. PhotoFunia (http://ru.photofunia.com/)  - онлайн-инструмент редактирования фотографий, работать с которым очень увлекательно. Вы загружаете любую фотографию, и просто наблюдаете за её чудесным превращением. Запатентованная технология предоставляет возможность автоматического распознавания структуры лица на снимке и создания на его основе забавных рожиц путём фотомонтажа через наложение действенных эффектов.

 

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мировое яйцо 08-02-2014 15:07


 

Тексты этого древнего манускрипта не хранятся ни в одной из европейских библиотек. В первоисточнике их до сих пор не видел ни один, даже самый дотошный исследователь древних рукописей. Современным лингвистам не известен таинственный язык “Сензар”, на котором написана загадочная Книга. Предания говорят, что это был язык Богов. Тексты этой Книги перекликаются с текстами Вед, Пуран, Упанишад, Вавилонской книги чисел, еврейской Каббалы, ассирийской Авесты и другими. Причудливое нагромождение образов и метафор древнеиндийской и древнекитайской философии, встречающихся в отдельных опубликованных отрывках манускрипта, заводят в тупик даже видавших виды почитателей сакральной мудрости. Наконец, никому не ведомо Его полное содержание. Эзотерики утверждают, что Книга открывается только по частям, только Посвящённым и только под руководством Великих Учителей. Возможно, что Она, как целое, не имеет свого материального выражения, а вечно существует в виде самостоятельного образования в совокупном информационном поле духовного человечества.

 

Речь идёт о таинственной Книге “Дзиан”.

Без каких либо претензий на понимание,просто поразмышлять......Итак:

"Станца III

1. …Последний Трепет Седьмой Вечности дрожит в Бесконечности. Матерь набухает, распространяясь изнутри наружу, подобно почке Лотоса.

2. Трепет распространяется, касаясь своим стремительным Крылом всей Вселенной и Зародыша, пребывающего во Тьме, Тьме, которая дышит над дремлющими Водами Жизни.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
*Ленивая* сумка. 08-02-2014 00:44

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

*Ленивая* сумка.

Сумка не моя ! Мне идея очень понравилась! Автора ,на жаль,не знаю.Нашла в своих *закромах*,а откуда она и не помню... Может кто знает,подскажите,хотелось бы поблагодарить за такую идейку!

[384x512]
Смотреть далее... [90x239]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ФЕНОМЕН РЕВЕРСИВНОЙ РЕЧИ 07-02-2014 19:04

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

ФЕНОМЕН РЕВЕРСИВНОЙ РЕЧИ

[показать] [показать]Двадцать лет назад австралиец Дэвид Оутс открыл феномен реверсивной речи.

Это произошло случайно, когда он прослушивал песню "Лестница в небо" группы "Лед Зеппелин", прокручивая ее в обратном направлении.

Певцы отчетливо произносили: "Проиграй назад, и ты услышишь слова".

С этого все и началось! Около двух лет он не мог до конца поверить в свое открытие.

Читать далее...
комментарии: 42 понравилось! вверх^ к полной версии
Пётр Ершов: Сказочник или прорецатель? 04-02-2014 16:21

Это цитата сообщения Наталья_Писарева Оригинальное сообщение

 

ч
НАЧИНАЕТ СКАЗКА СКАЗЫВАТЬСЯ…

[218x]

Весной 1834 года профессор изящной словесности Санкт-Петербургского Университета Пётр Александрович Плетнёв, поднявшись на кафедру, объявил студентам, что вместо лекции прочтёт им сказку в стихах, которую считает образцовым произведением этого жанра. 
С этого публичного прочтения сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок» началась необычная судьба уникального произведения, прочитав которое, А.С. Пушкин сказал: «Теперь этот род сочинений можно мне оставить». Это был момент наивысшего триумфа для молодого, безвестного провинциала, прибывшего в Санкт-Петербург из далёкой сибирской глубинки, без средств и без связей, для учёбы на философско-юридическом факультете. Пётр Ершов становится знаменитостью для всей читающей России, о «Коньке-Горбунке» спорят в литературных салонах, издатели соперничают за право выпуска очередного издания сказки. Сам автор испытывает творческий подъём, строит грандиозные планы на жизнь. Появляются его новые стихи, поэмы, пьесы, песни. Все они востребованы издателями, их публикуют и… сразу о них забывают.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое жизнь? Как отвечает на этот вопрос современная наука 04-02-2014 16:00


В одной из своих последних статей академик В.Л. Гинзбург [1] определил три великих проблемы, стоящих перед современной физикой. И в перечне этих великих проблем, был и вопрос, являющийся предметом обсуждения в этой статье. Ответ на него возможно искать только на стыке двух фундаментальных наук – физики и биологии, или иными словами, в биофизике. Многие известные ученые пытались тем или иным способом дать определение жизни.



Бактериофаг это вирус и относиться к классу " Грибы и вирусы ". бактериофаг не клетка ! Обитают в живых организмах и средах : в воде . Самая большая коллекция бактериофагов живёт в реке ГАНГ в Индии. В родниках присутствует только один вид . В сказках говориться "возьми воду из 3-х или 7-ми родников и окрапи раны или оживи героя ..." Этот рецепт знали предки и называли " целебная вода родников " и животные лечатся водой с бактериофагами из родников и рек.

В 1944 году в Кембридже вышла в свет книга Эрвина Шрёдингера “What is the Life? The Physycal Aspects of a Living Cell” (последнее издание в русском переводе: “Что такое жизнь? Физический аспект живой клетки» [2]), в которой он выдвинул идею атомно-молекулярного подхода к изучению феномена жизни.

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусственный разум как неизбежность? 04-02-2014 15:10

Это цитата сообщения Наталья_Писарева Оригинальное сообщение

Блог им. cyberblade

Приветствую всех читателей.Давненько я не брался за написание статеек для «магов.нет», причина тому, отсутствие наболевшей проблемы, которая бы меня тревожила больше чем все остальное. Последние пару лет провалился в трясину реальности и никак не получалось оттуда выбраться. Так было до недавнего времени, пока я не познакомился с идеями трансгуманизма, а также проектом Жака Фреско под названием «Венера». Сразу оговорюсь, что отстаивать интересы этих идей не собираюсь, как и не считаю себя последователем, но и поливать грязью не планирую. Хочу попытаться максимально отстранено описать вам эти идеи. Особо времени для корректировки статьи не было, поэтому прошу меня простить за возможные ошибки.Для читателей не знакомых с данными идеями — дам краткое определение собственными словами.

Трансгуманнизм

[показать] 
Технократический утопически фантастический прогноз ближайшего будущего, ожидающий всех нас. Основывается на законе «Мура», который надо сказать очень точно описывает происходящее и ближайшее будущее (о законе Мура чуть ниже).

Основные идеи: — Человечество достигло эпохи кибернетизации и нано-науки. За счет технологий мы приобретем новые качества, вплоть до бессмертия, поднимемся на новые высоты. Достигнем такой точки прогресса, что сможем приблизиться к богам. 



Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии