• Авторизация


Ф.М.Достоевский: «Одно совсем особое словцо о славянах…»... 03-03-2014 22:19


[400x299]
Однако, напророчил…
Из дневника.Ф.И.Достоевского,написано 143 лет назад
"III. ОДНО СОВСЕМ ОСОБОЕ СЛОВЦО О СЛАВЯНАХ, КОТОРОЕ МНЕ ДАВНО ХОТЕЛОСЬ
СКАЗАТЬ
Кстати, скажу одно особое словцо о славянах и о славянском вопросе. И
давно мне хотелось сказать его. Теперь же именно заговорили вдруг у нас все
о скорой возможности мира, то есть, стало быть, о скорой возможности хоть
сколько-нибудь разрешить и славянский вопрос. Дадим же волю нашей фантазии
Читать далее...
комментарии: 31 понравилось! вверх^ к полной версии
что есть Бог 02-03-2014 00:52





авторНиколай Кофырин
http://www.liveinternet.ru/community/1726655/post315412689/
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии

Войны богов. Саксайуаман 01-03-2014 11:24

Это цитата сообщения Наталья_Писарева Оригинальное сообщение

Войны богов. Саксайуаман

Войны богов. Саксайуаман.


[700x475]

Недалеко от Куско (Перу), на высоте более 3,5 тысяч метров над уровнем моря находится один из самых впечатляющих археологических комплексов под названием Саксайуаман, что в переводе с языка южноамериканского индейского народа кечуа означает «сытый сокол». «Визитной карточкой» Саксайуаман являются три яруса зигзагообразных стен длиной 300

метров и общей высотой более 15 метров.

В плане Куско, напоминающем пуму, Саксайуаман является как бы её зубами. По одной из версий, инки строили город, стремясь отобразить в его плане пуму – священное для них животное, а стены Саксайуаман якобы изображали зубы в пасти пумы. Другая версия гласит, что зигзагообразная форма стен – результат поклонения индейцев богу молнии.

Википедия определяет Саксайуаман как цитадель, место дислокации гарнизона и храмовый комплекс. Историки утверждают, что Саксайуаман – крепость, созданная инками для защиты столицы своей империи. Историкам не хватает фантазии, чтобы вообразить, с помощью каких технических средств наши предки вырубили, перевезли и в удаленном месте обработали монолитные каменные глыбы фантастического оборонительного сооружения.

Альтернативные историки отрицают предназначение сооружения как крепости. Несоответствие между версией академической науки и реальными фактами в Саксайуаман очень велико.

 

[700x467]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Войны богов. Амурские столбы 01-03-2014 11:21

Это цитата сообщения Наталья_Писарева Оригинальное сообщение

Войны богов. Амурские столбы

Войны богов. Амурские столбы.


Камни из другого мира, из другого времени, из другой цивилизации…

[700x469]

Амурские столбы, расположенные на территории Хабаровского края, являются одним из самых загадочных природных явлений Дальнего Востока. Единого мнения ученых об их происхождении нет. Академическая наука считает Амурские столбы природными образованиями. Википедия определяет скальные обнажения «Амурские столбы» как памятник природы, расположенный в 134 км. от Комсомольска-на-Амуре, ниже по течению реки Амур в районе села Нижнетамбовское, на левом берегу. Скалы представляют собой гранитные столбы различной формы высотой от 12 до 70 метров, расположенные на вершине и склонах сопки высотой 885,8 метра. Амурские столбы включают в себя комплекс каменных сооружений, получивших названия: «Шаман-камень», «церковь», «стены», «чаша», «корона»… При облёте окрестностей Шаман-камня видны возвышающиеся над деревьями огромные каменные стены протяженностью до 2 км.

 

[700x468]

Официальная версия происхождения природного феномена: Амурские столбы — это остатки магмы, пробившейся на поверхность планеты около 170 млн. лет назад и обнажившейся в результате эрозии. Но так ли это на самом деле? Можно ли объяснить мегалитическую полигональную кладку явлением эрозии?

 

[700x394]

Широта, на которой расположен Комсомольск-на-Амуре (примерно 50 град.) «насыщена

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Окружающим легко сказать: «Не принимай близко к сердцу" 01-03-2014 10:16


 

Окружающим легко сказать: «Не принимай близко к сердцу». Откуда им знать, какова глубина твоего сердца? И где для него — близко?

Э.Сафарли

комментарии: 29 понравилось! вверх^ к полной версии
Все интересуются,не удержалась и я:) 28-02-2014 18:19

Это цитата сообщения astro-2012 Оригинальное сообщение

Мой кармический урок
 

[показать]
Ваш кармический урок

Вот именно этим я и занимаюсь сейчас.Меняю свои привычки и принципы:))

 

 

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ЛИ ЕГИПТЯНЕ ТРАНСПОРТИРАМИ? 27-02-2014 19:01


При таких высоких технологиях?Узор явно не египетский.ИМХО.Есть мнения?

Вот уже сто лет археологи обсуждают странный предмет, найденный в гробнице древнеегипетского архитектора. Теперь голос подал физик: мол, это самый ранний из дошедших до нас транспортиров. Архитектор Ха помогал строить гробницы фараонов XVIII династии в середине II тысячелетия до н. э. Его собственная гробница была обнаружена в неприкосновенности в 1906 году археологом Эрнесто Скьяпарелли в Дейр-эль-Медина, недалеко от Долины царей. Среди вещей Ха оказались измерительные приборы: стержень размером в локоть, нечто, напоминающее современный угольник, и странной формы пустой деревянный ящик с откидной крышкой. Он богато украшен и напоминает розу ветров: 16 равномерно распределённых «лепестков», окружённых ломаной линией с 36 углами. [500x249]

То ли инструмент, то ли просто для красоты. (Здесь и ниже фото Амелии Спаравинья.)
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Саша 27-02-2014 18:57



Закрыв глаза, я вижу сон,
Там все не так, там все другое,
Иным исполнен небосклон,
Иное, глубже дно морское.

Я прохожу по тем местам,
Где никогда я не бываю,
Но сонно помню — был уж там,
Иду по туче прямо к краю.

Рожденье молний вижу я,
Преображенье молний в звуки,
И вновь любимая моя
Ко мне протягивает руки.

Я понимаю, почему
В ее глазах такая мука,
Мне видно, только одному,
Что значит самый всклик — разлука.

В желанном платье, что на ней,
В одной, едва заметной, складке
Вся тайна мира, сказка дней,
Невыразимые загадки.

Я в ярком свете подхожу,
Сейчас исчезнет вся забота.
Но бесконечную межу
Передо мной раскинул кто-то.

Желанной нет. Безбрежность нив.
Лишь василек один, мерцая,
Поет чрез золотой разлив
Там, где была моя родная.
К.Бальмонт.
И от девочек добавлю Лу и Таруны

Жизнь пролетает словно облако,
Теперь ты нужен небесам...
Но время не стирает облика,
Который драгоценен нам.

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Марте 27-02-2014 18:16


[500x500]
Ты всё поймёшь,я знаю.
[400x498]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Проекция внутренних органов на лице 26-02-2014 23:34

Это цитата сообщения Шмелева_Светлана Оригинальное сообщение

интересно

Проекция внутренних органов на лице
Флешка информационная
(наведи курсор - получи пояснение)
[377x500]
Жми на картиночку для перехода к флеш
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Вавилоны"-русские меры 25-02-2014 20:29


Мерный ангел. САЖЕННОЕ ЗОЛОТО. «Хроники изнаночного времени». Андрей Чернов. Главы из книги.

Мерный ангел.
Антропоморфизм живого квадрата
и саженной системы. 

Мемфис и пурпур финикии

Сквозят берестою России...
Николай Клюев 

 

 

Выяснилось, что зодчие Древнего Египта знали русскую матрицу, и все объекты древности, включая египетские пирамиды, проектировались и строились на основе комплекса древнерусских соизмерительных инструментов. 

Византийские математики, создавая крестово-купольный храм, построили систему антропоморфных пропорций, в которых работают и золотое сечение, и число . Меры, взятые с человеческого тела, сохранили в себе драгоценные (и до сих пор мало изученные) закономерности, на которых основаны гармонические природные процессы.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Хроники Акаши 25-02-2014 18:32


Мы пишем историю нашей жизни посредством наших мыслей и поступков.
 

[770x481]

Пространство и время несут на себе запись о мыслях, поступках и  деятельности каждого человека.

Хроники Акаши - или "Книга Жизни" - это хранилище информации о каждом человеке, когда-либо жившем на Земле, обо всех его чувствах, поступках, мыслях и намерениях. Это также информация о прошлых жизнях и о будущем каждого из нас. И она доступна каждому, кто этого хочет! 

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Для размышлений и сравнений 25-02-2014 13:50

Это цитата сообщения сударыня_Елена Оригинальное сообщение

хроники Акаши...или начало современной Земли

продолжение чтения Хроник Акаши Рудольфа Штайнера, часть III

[показать]

ВЫХОЖДЕНИЕ ЛУНЫ

Необходимо уяснить себе, что человек лишь позднее принял плотную
вещественность, которую он теперь называет своею, и принятие это происходило
притом лишь очень постепенно.
Если кто захочет составить себе представление об его телесности на
только что описанной ступени развития, то это удастся лучше всего, если
помыслить ее себе подобной водяному пару или парящему в воздухе облаку. Но,
конечно, такое представление приближается к действительности только с совсем
внешней стороны. Ибо огневое облако "человек" внутренне оживлено и
организовано.

читаем далее

Серия сообщений "Хроники Акаши":
Часть 1 - хроники Акаши...или как зарождался человек
Часть 2 - хроники Акаши...или начало современной Земли
Часть 3 - хроники Акаши...или начало современной Земли
Часть 4 - хроники Акаши...или начало современной Земли
Часть 5 - хроники Акаши...или начало современной Земли
...
Часть 13 - хроники Акаши...или как зарождался человек
Часть 14 - хроники Акаши...или как зарождался человек
Часть 15 - хроники Акаши...или как зарождался человек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мистическая психология доктора Юнга... 25-02-2014 02:03

Это цитата сообщения сударыня_Елена Оригинальное сообщение

мистическая психология доктора Юнга...

[343x500]

Архетип, коллективное бессознательное, комплекс, четыре психологических типа личности — все мы знаем, что эти термины ввел Карл Густав Юнг, родившийся более 130 лет назад, 26 июля 1875.

Но все ли мы понимаем, что за ними стоит?

«Я увидел незабываемый сон, который одновременно и испугал меня, и ободрил. В нем я оказался в незнакомом месте и медленно шел вперед в густом тумане навстречу сильному, почти ураганному ветру. В руках я держал маленький огонек, который в любую минуту мог погаснуть. И все зависело от того, сохраню ли я его жизнь.

Вдруг я почувствовал, что кто-то идет за мной, и, оглянувшись, увидел огромную черную фигуру. Она следовала за мной по пятам. И в тот же миг, несмотря на охвативший меня ужас, я понял, что должен идти и вопреки всем опасностям пронести, спасти мой маленький огонек»

далее...
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Посвятите жизнь прекрасному 25-02-2014 01:53

Это цитата сообщения сударыня_Елена Оригинальное сообщение

Посвятите жизнь прекрасному.

[показать]

Посвятите жизнь прекрасному. Не посвящайте её отвратительному. У вас не так много времени, не так много энергии, чтобы растрачивать её впустую. Такую маленькую жизнь, такой маленький источник энергии просто глупо тратить на гнев, печаль, ненависть, ревность.

Ошо

Иллюстрация: Фрейдун Рассули

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
необычный взгляд Rafala Olbinskogo на привычные вещи. 25-02-2014 01:45


http://www.liveinternet.ru/users/4455697/post275708435/#

[показать]

Интересный вопрос, как и картинка.
По одной из недавно выдвинутых гипотез – наша жизнь и всё, что нас окружает, просто энергия разного содержания. Отсюда следует, что нет ни пространства, ни времени. Такая философия опровергает все предыдущие учения и гипотезы, что жизнь - реальность.
По этой гипотезе, мы, каждый день переставляя вещи, изменяем энергию, 
изменяем смысл самого существования. А раз человек способен на это, 
значит он своего рода Бог. Вообще-то Богом является то самое коллективное 
сознание, то есть весь человеческий род, преобразующий каждый своё звено 
всемирной энергии. Отсюда верно понятие, что отдельный индивид есть звено божественной цепи.
Наше сознание вправе выбрать что делать дальше: остановиться или продолжить путь по дороге жизни. 
Как вам такая гипотеза? 

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии