• Авторизация


ТАЮШЕ 21-03-2014 14:34





Заболела:((
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой любимый Чюрлёнис 21-03-2014 00:35

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

Гений и сумасшедствие. Знак =?

Художник и композитор Микалоюс Константинас Чюрлёнис (1875-1911) (часть 2)
Еще о художнике
[показать]
“Сон Иосифа”

nickchay
Во время турпоездок один раз побывала в Каунасе. И там нас повели в музей художника Чюрлёниса. До тех пор я признавала только художников-реалистов. Символисты, кубисты, абстракционисты и т.п. совершенно не задевали меня.
Но тут произошло что-то необычайное. Ни о каком реализме и речи не могло быть. Но я была захвачена в плен его картинами. Группа уже давно ушла, а я ещё долго бродила по не очень большой экспозиции.
Описать словами его картины совершенно невозможно. Мне они напоминали цветные сны, которые я, к сожалению, вижу очень редко. Такие же красочные, расплывчатые, неотчетливые, вызывающие неясные, не до конца понятные ощущения.
Читала, что Чюрлёнис был психически болен. Но ведь любая гениальность уже есть отклонение от нормы, в том числе, и психическое.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

ДААРИЯ. Рассвет и Великий Потоп 20-03-2014 23:59

Это цитата сообщения Леда_Аветис Оригинальное сообщение

ДААРИЯ. Рассвет и Великий Потоп


[903x600]

... Если постараться охватить мыслью достижения современной науки во всех ее отраслях, то это будет подобно попытке одним взглядом охватить звезды видимого человеку купола неба. Далеко мы ушли в своих исследованиях, но все же бесконечно далеки от познания мира!
До сих пор нет единого мнения по вопросу происхождения человека, это еще как-то можно оправдать. Но как назвать процесс “переписывания” истории, когда огрехи перевода или намеренные искажения вносились и передавались из века в век последующим поколениям вплоть до наших дней?
[350x466]Так у многих народов отобрали их историю, а Русскому Народу, согласно современным убеждениям, вообще отмерили всего примерно тысячу лет… Кто и откуда были наши первопредки? Где располагается Священная земля Славянских и Арийских Народов?

Интерес к своим историческим корням у человека был и будет всегда.
В частности, среди бытующих ныне альтернативных точек зрения на историю имеется гипотеза о существовании в глубокой древности обширного государства на территории Сибири с многонациональным населением, среди которого значительный вес имели праславяне.
Ее приверженцы именуют это государство Рассенией и утверждают, что оно просуществовало до Средних веков, вплоть до 1530 года, когда орды джунгар захватили столицу ослабевшей державы - город Асгард Ирийский, располагавшийся на реке Иртыш на месте нынешнего Омска. Но начнем с НАЧАЛА...

Сегодня я хочу пригласить читателей к путешествию в легендарную Священную страну Даарию и (во второй части) в Беловодье, Древнюю прародину Ариев и Славян.

Далее ...
Leda Avetis

[314x174]
Источники:http://old-church.net,
http://orda2000.narod.ru,
Красная звезда 10.2008, Владислав БЕЛОГОРОВ,
http://energodar.net,
http://yperboreia.org/authors.asp
«Виктор Юшкевич. Рассвет» на Яндекс.Фотках[/more]



Серия сообщений "!. ДААРИЯ, Гиперборея":

Часть 1 - ДААРИЯ. Рассвет и Великий Потоп
Часть 2 - Гиперборея (она же Арктида) - праматерь всей мировой культуры
Часть 3 - В поисках Гипербореи
Часть 4 - Исчезнувшие цивилизации
Часть 5 - Подземная цивилизация. Будьте осторожны: темные каналы!




Серия сообщений "* Версии ПРОИСХОЖДЕНИЯ Человека":

Часть 1 - А ты пришел откуда, ЧЕЛОВЕК ?
Часть 2 - " ДРЕВНИЕ ПРИШЕЛЬЦЫ " (Ancient Aliens), 10 фильмов
Часть 3 - ДААРИЯ. Рассвет и Великий Потоп
Часть 4 - ТАК ГЛАСИТ официальная НАУКА
Часть 5 - ЗВЕРИ - ЭТО БЫВШИЕ ЛЮДИ..?
...
Часть 11 - ОРИОНЦЫ - молодые пираты Галактики
Часть 12 - Боги с Сириуса и заговор Орион (документальные фильмы)
Часть 13 - Солнечная система создана искусственно? /док.фильм




Серия сообщений "3. АРИИ":

Часть 1 - ДААРИЯ. Рассвет и Великий Потоп
Часть 2 - БЕЛОВОДЬЕ. Часть 1-я: Страна Живых Богов
Часть 3 - Об арийском происхождении
Часть 4 - Древние арии R1a и ДНК-генеалогия


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛОВОДЬЕ. Часть 1-я: Страна Живых Богов 20-03-2014 23:51

Это цитата сообщения Леда_Аветис Оригинальное сообщение

БЕЛОВОДЬЕ. Часть 1-я: Страна Живых Богов

Читайте начало: ДААРИЯ. Рассвет и Великий Потоп

[560x700]Федор ТЮТЧЕВ

***
Москва, и град Петров, и Константинов град
— Вот царства русского заветные столицы...
Но где предел ему? и где его границы
— На север, на восток, на юг и на закат?
Грядущим временам их судьбы обличат...
Семь внутренних морей и семь великих рек...
От Нила до Невы, от Эльбы до Китая,
От Волги по Евфрат, от Ганга до Дуная...
Вот царство русское... и не прейдет вовек,
Как то провидел Дух и Даниил предрек.

1848 г.
predmet-100 (200x124, 30Kb)

ЛЕГЕНДА и Искатели Пути


... «Есть на свете такая диковинная страна, называется она — Беловодье. И в песнях про нее поется, и в сказках сказывается. В Сибири она, за Сибирью ли или еще где-то. Сквозь надо пройти степи, горы, вековечную тайгу, все на восход, к солнцу, путь свой править, и, если счастье от рождения тебе дадено, увидишь Беловодье самолично.
[220x257]Земли в ней тучные, дожди теплые, солнышко благодатное, пшеница сама собою круглый год растет — ни пахать, ни сеять, — яблоки, арбузы, виноград, а в цветистом большетравье без конца, без счету стада пасутся — бери, владей. И эта страна никому не принадлежит, в ней вся воля, вся правда искони живет, эта страна диковинная»

Так писал о Беловодье Вячеслав Яковлевич Шишков (1873—1945) — русский писатель, автор вершины сибирской прозы - романа «Угрюм-река» (1918—1932), исследователь, руководитель многих геодезических экспедиций по Сибири, обладатель высокой этнографической чуткости языка.

«Есть оно, Беловодье-то, есть. Добраться туда нелегко, подойдут люди близко-близко, на другом берегу петухи кричат, коровы мычат, а туман-то, туман, сине аж! Застелет всё... Непозванный не пройдет».
[900x560]

Читать далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Синтезатор речи для иностранных слов 20-03-2014 23:04

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Синтезатор речи для иностранных слов.

[368x57]
Казалось бы эта флешка простая забава.
В поле TYPE YOUR TEXT HERE -пишите нужные слова.
Выбираем язык SELECT A VOICE на котором будете писать текст.
Напротив нужного языка стоит диктор, который вам будет его читать.
Нажимаем на SAY IT! И слушаем как компьютер произносит набранный нами текст.
Эта игрушка может очень сильно выручить нас в тот момент, когда мы, например,
знаем КАК ПИШЕТСЯ СЛОВО на иностранном языке, но не знаем
КАК это СЛОВО ПРОИЗНЕСТИ правильно. Надеюсь и вам пригодится, особенно тем,
у кого дети изучают иностранный язык, который вы не учили сами.
Синтезатор речи для иностранных слов...


SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитаты о русском языке 20-03-2014 22:54

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Цитаты о русском языке

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Словарь редких и забытых слов русского языка 20-03-2014 22:46

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня — 20 марта 2014 — День весеннего равноденствия 20-03-2014 21:36

Это цитата сообщения Sanananda Оригинальное сообщение

Сегодня — 20 марта 2014 — День весеннего равноденствия


[500x477]

 

Весеннее Равноденствие 20 марта, в 16 часов 57 минут по Гринвичу.

 

Весеннее равноденствие (Vernal Equinox) — одно из уникальнейших явлений природы, суть которого, говоря научным языком, сводится к тому, что «в момент равноденствия центр Солнца в своем видимом движении по эклиптике пересекает небесный экватор».

Говоря проще, в этот день Земля, вращаясь вокруг своей воображаемой оси, проходящей через полюса, одновременно двигаясь вокруг Солнца, находится в таком положении по отношению к светилу, что солнечные лучи, несущие тепловую энергию, падают отвесно на экватор. Солнце переходит из южного полушария в северное, и в эти дни во всех странах день почти равен ночи. С 2010 до 2014 года весеннее равноденствие наступает 20 марта.

Читать далее

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольное ушко 20-03-2014 13:00

Это цитата сообщения sapphirra Оригинальное сообщение

Игольное ушко -

- это наш ум, который превращает белый свет недвойственности во множество цветов нашего индивидуального восприятия...

[604x453]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто такие туареги 19-03-2014 13:21


[показать]

 

[показать]

Живёт в пустыне Сахара и в прилегающих к ней странах таинственный народ – туареги. И хотя это слово часто мелькает на страницах иностранной хроники, на самом деле об этом народе, его истории и культуре не так много известно. И в то же время туареги разительно отличаются от всех других народов Африки. Говорят, что туареги – народ группы берберов, хотя внешне их коренная часть сильно отличается от берберов. И всё же считается, что язык туарегов «томашек» относится к группе берберских языков. У туарегов имеется своя особая письменность «тифинаг», происходящая, по мнению учёных, от древней ливийской письменности.

Автор: Богдан С. Петров 
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-23589/
© Shkolazhizni.ru

Версия Вашкевича

"Русские гарнизоны стояли во всех регионах Протоимперии. Русь ведь защищала не себя, а всю цивилизацию. В Ливии тоже были русские. Когда империя распалась, как это произошло с Советским Союзом, не все ливийские русские мигрировали в Египет. Некоторые остались в пустыне. До сих пор по бескрайним тропам Сахары кочует загадочное воинственное племя туарегов. Они занимаются тем, что часть из них проводит караваны через пустыню, другая часть – эти караваны грабит. Это так похоже на русских военных после развала Советского Союза. Часть из них подалась в охрану, другая в рэкет. Характерно, что среди туарегов немало светловолосых.

Но особый интерес для меня как лингвиста представляет название этого племени. Похоже, что загадочное слово Туареги – на самом деле русское слово товарищи, друзья. Это остатки русских дружин, таким своеобразным способом приспособившиеся к ландшафту. Название пустыни Сахары, кстати, тоже русского происхождения. Оно того же корня, что и русское слово сухой, а согласный Р здесь для усиления. Впрочем и арабский кореньصوح  С#ВХ (С#УХ) означает "быть сухим", а слово صحـراء   с#ахра:' означает "пустыня". Его множественное число:  صحارى  с#аха:ра:. Надо сказать, что и аравийские бедуины подразделялись на две категории. Одни проводили караваны, другие занимались их грабежом. Много среди них людей, похожих лицом на русских."

[показать]

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Композитор Геннадий Гладков. Правила жизни 18-03-2014 20:39

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Композитор Геннадий Гладков. Правила жизни.

[400x400]
Геннадий Гладков - Ничего на свете лучше нету
из м.ф. Бременские музыканты



Геннадий Гладков

Композитор, 79 лет, Москва


Хочется, чтобы добро побеждало, поэтому я иногда смотрю боевики со Стивеном Сигалом. Там точно понятно, на чьей стороне правда


Я ТАК ДУМАЛ В МОЛОДОСТИ: до 2000 года прожить бы, а там и ладно.

КОГДА ВОЙНА ЗАКОНЧИЛАСЬ, МНЕ БЫЛО ДЕСЯТЬ ЛЕТ. Многие вокруг ходили с ножами, а у кого-то было настоящее оружие. Могли убить. У меня дядьку так убили. До войны он играл на ударных в клубе летчиков и меня туда с собой брал. Всю войну прошел — не тронули. А пришел с войны — убили.

САМЫМ ВКУСНЫМ ПИРОЖНЫМ В МОЕМ ДЕТСТВЕ БЫЛ ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ, а сверху — сахарный песок. А сейчас хлеб плохой, быстро портится. В войну, оказывается, хлеб был лучше, чем сегодня.

ХВАЛИТЬ У НАС В СЕМЬЕ БЫЛО НЕ ПРИНЯТО. Радость по поводу того, что мальчик рассказал стишок и все его теперь хвалят, — этого у нас не было. Но в школе я всегда был отличником.

КОГДА Я ПОСТУПИЛ В КОНСЕРВАТОРИЮ, мне по большому счету уже нечего было там делать. Но диплом мой подписан Шостаковичем. У меня спрашивают: «Какое у вас звание?» Ну народный артист, да. Но зато именно Шостакович подписал, что я композитор. Мало у кого есть такая подпись.

НЕ ВАЖНО, КОГДА ПРИДЕТ УСПЕХ. Аплодисменты после смерти и внуки смогут услышать.

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О древнем городе на берегу озера Зюраткуль 18-03-2014 00:52


Сегодня особый интерес направлен в сторону истории Древнейшей Руси. Речь идёт о государстве русов времени бронзового века, а, возможно, и неолита. Это на несколько тысячелетий древнее того, о чём обычно говорят представители библейской истории. Сегодня нашим собеседником древнейшей истории нашей Родины является президент Академии фундаментальных наук Андрей Александрович Тюняев.

– Андрей Александрович, почему к древнейшей истории России сегодня вдруг возник такой ажиотажный интерес?

– Интерес действительно огромный. Но я бы не сказал, что это произошло «вдруг». Давайте вернёмся ко временам не столь отдалённым. Уже во времена Ломоносова научная жизнь буквально кипела и кипела она именно вокруг истории России. Немецкие оппоненты были настолько низки и нецивилизованны, что своими доносами едва не убедили царицу лишить Ломоносова жизни. Вот как высоко – ценою в жизнь – уже могла обходиться исследователю борьба за настоящую историю своей Родины.

– Вы говорите «настоящую». А что, сегодняшняя история не настоящая?

– Всё зависит от уровня образования. Если оно будет основано на религиозных догмах и писаниях, то история, созданная такими «учёными», будет ложной. Если же светские учителя дадут своим ученикам настоящие научные знания, то и история со временем очистится от библейских сюжетов, выдаваемых за реальные исторические события.

– Вы хотите сказать, что в современной истории есть неисторические сюжеты?

– Именно так. Например, сюжет с княгиней Ольгой, которая, как пишет летопись, якобы, с помощью птиц сожгла город древлян. Этот же сюжет есть в библии. А кроме этого ещё в ряде сказок других народов. Поэтому считать его реальным историческим событием ровно то же, что и заявлять о подлинности плащаницы или даже написать «житие» Курочки Рябы.

– Почему вы так уверены в неправильности истории?

– Потому что есть тому доказательства. Давайте вспомним. История развивалась несколько сотен, а то и тысяч лет, как некая дисциплина, основанная на исследовании неких сообщений о древних событиях. Со временем исследователи стали отдавать предпочтения письменным источникам. Так проще, но не факт, что так правильней. Большинство письменных источников создано писателями. Вспомним хотя бы Геродота. Сегодня тоже есть писатели. Но ведь никому в голову не приходит формировать современную историю, опираясь на сюжеты Жюля Верна, Марка Твена или Дарьи Донцовой.

– Где же взять источники данных о

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ждём! 16-03-2014 23:29


[показать]

Ученые из ESA при тесном сотрудничестве с астрофизиками из института Макса Планка собираются в ближайший понедельник сделать какое-то очень важное открытие. О нем будет официально сообщено на конференции в Гарвард-Смитсоновском Центре Астрофизики. После такого заявления, все с нетерпением ждут понедельника, чтобы узнать детальнее об открытии, которое сделали ученые.

Пока известно только то, что астрофизики работали над физическими процессами, которые определяют природу и эволюцию Вселенной.

Иллюстрацию, которую ученые представили ниже, показывают практически 14-миллиардную историю нашей Вселенной, начиная от Большого Взрыва, когда Вселенная только начала свое формирование. Обо все остальном, что хотят поведать нам европейские астрофизики, мы узнаем уже послезавтра. Осталось запастись малой толикой терпения. Возможно, мы стоим на пороге какого-то серьезного открытия, которое изменит все современные взгляды на историю формирования Вселенной.

Иллюстрация, показанная выше, была впервые представлена на всеобщее обозрение 21 марта 2013 года



Информация с сайта:http://planeta.moy.su/blog/v_ponedelnik_astrofizik...2014-03-15-80136#ixzz2w9iAmRk0
Подробности на сайте Наша Планета

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пентакл Венеры.Принц Чарльз и символ Олимпийских игр 16-03-2014 22:10


Вот и закончились Олимпийские игры.Грустно и радостно!А вы знаете откуда появилась олимпийская символика?Если нет,читаем далее:))))
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К информации надо подходить избирательно! 16-03-2014 20:34


Результаты исследований в области волновой генетики позволяют утверждать: организму человека далеко не безразлично, что его хозяин думает, слушает, читает или говорит. Ибо вся воспринимаемая информация отражается в волновом геноме. При этом человеческий организм не разбирает, от кого вы получаете информацию, от живого собеседника или с экрана телевизора. Любое произнесенное слово действует как волновая генетическая программа, способная оказывать существенное воздействие на поведение и жизнь людей. Даже если вы читаете молча, информация доходит до клеточных ядер по электромагнитным каналам.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
«Настоящие хозяева Земли - бактерии, а не люди!» 16-03-2014 14:01


Триллионы микроскопических форм жизней существуют внутри нас, как в своем собственном доме
Заявление доктора Роя Слитора из Института Корка в Ирландии может привести в замешательство. Оказывается, наше тело почти полностью состоит из микроорганизмов.

- Однако это обстоятельство вовсе не повод для панических настроений, так как данные существа вовсе не являются чужеродными формами жизни, - успокаивает доктор. - Для триллионов микроскопических жизненных форм человеческий организм является нормальной средой обитания. Человек состоит из материи лишь на 10 процентов. Мы, по сути, лишь на 10% люди, а все остальное - микробы.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии