• Авторизация


Без заголовка 19-12-2012 17:45

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Счастливые дни 2013 года по знакам Зодиака

[показать]

2013 год окажется выдающимся в двух сферах нашей жизни, тем более, что его покровительница Змея припасла много удачи и успехов для каждого, хотя никто не застрахован и от падений. Первое полугодие ознаменуется успехом в области коммуникации: общении, обучении, завязывании новых контактов, также будет везти в вопросах транспорта. Основной принцип будущей удачи – Вы получите возможность расширить свои представления о мире и взаимосвязях, на которых он держится
 
http://esoterworld.ru/stati/astrologija/schastlivye-dni-2013-goda-po-znakam-zodiaka.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2012 18:32

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Открытки-квиллинг

Источник

[450x639]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-12-2012 15:13

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Открытки. Идеи.

Источник

[554x677]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2012 13:13

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Оригинальный декор газетой на скрап открытках.

 Декор газетой на сегодня всё больше входит в моду. Ею декорируют винтажные изделия, плетут корзиночки, мастерят красивые цветочки, в этих работах мастерица декорирует аппликации, фрагментами вставляя газету в сжатом ( драпированном) виде. Смотрим :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2012 12:38

Это цитата сообщения Topbot Оригинальное сообщение

Пистодрочеры После очередного массового расстрела в Америке, как

После очередного массового расстрела в Америке, как обычно, морализаторство из разных углов, но громче всех слышно пистодрочеров - недорослей, фапающих на "короткоствол", "легалайз", "Глок" и пр. Оружие не убивает людей! Их убивает отсутствие оружия у других людей! Ну да, вот если бы все учительницы в той начальной школе носили по пистолету в своих кошельках или на поясе, они тут же и укротили бы того придурка что расстрелял целый класс детей.

Я стараюсь относиться к этому вопросу прагматично. Прямой и тесной связи между количеством оружия на руках у населения, и уровнем преступности с применением огнестрела - нет. Можно помассировать статистические данные в ту или другую сторону, и получить слабую корреляцию туда или сюда, в зависимости от предпочтений. Но всё это не выглядит убедительным. Есть страны с большим количеством оружия на руках и низким уровнем преступности, есть страны с очень жёстким законодательством против ношения и хранения оружия и при этом высоким уровнем огнестрельных убийств. Есть большая разница и по отдельным штатам в Америке. У нас в Массачусеттсе практически отсутствует "ружейная культура" (в окрестности Бостона непросто даже найти оружейный магазин), и преступность заметно ниже среднего по стране. Но в соседнем Нью Гемпшире ружейная культура значительно более развита, а преступность при этом тоже низкая. В тех штатах где оружия гораздо больше - в основном юг и запад США - в среднем преступность выше чем на северо-востоке. Но и там можно найти немало мест где оружия на руках навалом, а жертв огнестрела немного. В любом случае, как бы не были ужасными происшествия подобные тому что случилось в Ньютауне в Коннектикуте, составляет крошечную долю в общей статистике жертв преступности.
...Читать далее

источник - neznaika_naluneneznaika_nalune  [показать]
[5 ссылок 264 комментариев 4100 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2012 18:47

Это цитата сообщения Topbot Оригинальное сообщение

Хвосты. Получившие по рукам американцы недовольны Россией

1. В какие глубины позора скатилась гордая когда-то Америка? Шокирующее видео, на котором содомит-пехотинец и содомит-полицейский сначала пропагандируют гомосексуализм, а потом целуют друг друга:

[480x360][Видео]http://www.youtube.com/watch?v=IC-ZnayVEX0
2. Посол Макфол недоволен тем, что Россия применила против Штатов боевого санитарного врача и наложила ограничения на импорт американского мяса:

http://vz.ru/news/2012/12/10/611075.html
Мне это напоминает старый анекдот. Когда идут два пьяных жлоба по улице и разговаривают.
...Читать далее

источник - fritzmorgenfritzmorgen  [показать]
[1 ссылок 405 комментариев 18000 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2012 15:58

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Рецепты легендарных советских тортов по ГОСТу

Торты по советским рецептам

 Рецепты легендарных  советских тортов по ГОСТу

[640x480]

Торт "Прага","Полет","Птичье молоко","Подарочный","Ленинградский"

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2012 22:26

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт булочек "сырные гужеры"


[600x488]p>


Ингредиенты:
Молоко – 300 гр
Мука - 300 гр
Яйцо - 4 шт
Масло сливочное – 4 ст. ложки
Сыр - 250 – 300 гр
Горчица дижонская – 1 ч. ложка
Соль - 1 ч. ложка
Перец чёрный - по вкусу
Для покрытия:
Масло сливочное - 2 ст. ложки
Сыр (Пармезан) - 2 ст. ложки
Чеснок - 2 дольки
Петрушка - 1 ст. ложка


Приготовление:
Молоко нагреть, добавить масло сливочное, довести до кипения, добавить муку, посолить, поперчить по вкусу, снять с огня, тщательно перемешать, поставить на огонь и помешивая, варить пару минут. Затем остудить, добавить яйца по одному и помешивая хорошо, добавить тёртый сыр, горчицу. Булочки удобнее делать кондитерским мешком 2.5 – 3 см, но можно выкладывать чайной ложкой, выкладывать на смазанный маслом противень, оставляя расстояние 4 см между булочками. Выпекать в духовке при температуре 220ºС около 12 минут, затем убавить до 190ºС и пропечь ещё минут 10-12. В сотейнике разогреть сливочное масло, добавить мелко порезанную петрушку. Готовые булочки «гужеры» смазать маслом и присыпать тёртым сыром. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2012 22:24

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Баклажанная запеканка с капустой и перцем


[640x480]


Продукты
Баклажаны - 3 шт.
Помидоры - 6 шт. средних
Капуста - полкочана
Перец болгарский - 3 шт.
Лук - 2 шт.
Морковь - 1 шт. большая
Соль
Перец
Сметана - 150 г
Яйца - 2 шт.
Копченый сыр - 200 г
Томатная паста - 2 ст. ложки
Зелень
Растительное масло
Мука - 2 ст. ложки + на панировку баклажаны
Баклажаны порежем кружочками, посолим и дадим им постоять полчаса. Потом сольем сок, обваляем в муке (необязательно) и обжарим на масле.
Пассеруем на масле лук с морковкой, добавляем к ним капусту с перцем, солим и перчим. Тушим, чтобы капуста стала мягкой и уменьшилась в объеме. Добавляем томатную пасту и тушим еще 5 минут. Помидоры режем кружочками.
Из яиц, сметаны, 2 ст. ложек муки готовим соус, солим его и перчим, можем добавить любимые специи.
Собираем запеканку. На дно глубокого противня выкладываем слой баклажанов. Сверху кладем помидоры.
Потом половину капусты с перцем и трем сверху сыр. Поливаем половиной соуса и снова выкладываем баклажаны.

[640x480]





Потом все повторяем: помидоры, капуста с перцем, сыр и соус. Немного сыра еще сверху соуса. Ставим запеканку из баклажан в разогретую до 200 градусов духовку на 35-45 минут, пока сыр сверху не зарумянится.

[640x480]



Посыпаем запеканку зеленью и даем ей немного остыть. Потом режем запеканку из баклажан на кусочки.
Готовая запеканка из баклажан. Приятного аппетита!

Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2012 22:22

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Как сделать красивые края у пирога

Очень хочется, что бы выпечка была и вкусной и имела красивый внешний вид. Я предлагаю несколько вариантов как легкоэто сделать. Успехов и приятного аппетита!

[604x403]



[479x604]



[604x537]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2012 22:20

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт варенья из апельсиновых корок «Завитушки»


[428x604]


Апельсин - 3 шт
Сахара - 300 гр
Вода - 300 мл
Сок лимонный - 50 мл
Имбирь - 10 гр

[480x480]
Приготовление:

Апельсины тщательно вымыть и обдать кипятком, чтобы смыть слой консервантов с поверхности. Разрезать вдоль на 4 части, каждую из частей еще пополам. Мякоть удалить, а затем разрезать каждую дольку кожуры еще пополам, в итоге получаются довольно тонкие полоски.
Полоски кожуры поместить в глубокую миску и залить полностью водой. Вымачиваем 3 дня, регулярно меняя воду (примерно 4-5 раз в день).
Затем с каждой полосочки ножом удалить альбедо (белую часть с внутренней стороны кожуры). Свернуть каждую полоску в спиральку и насадить на нитку как бусы. Есть вариант не удалять альбедо, если апельсин тонкошкурый. В этом случае спиральки свернуть до вымачивания и залить водой уже готовые бусы.

После вымачивания цедру проварить 3-4 раза по 15-20 минут, каждый раз выливая воду. После каждого проваривания бусы из цедры обдать холодной водой.
В широкой кастрюле сварить сироп из воды и сахара, положить в него подготовленные бусы, довести до кипения и варить на медленном огне 20-30 минут, после чего выключить и дать остыть.
Повторить процесс еще раз, но при этом после закипания добавить лимонный сок.
После того как варенье остынет, вынуть бусы и удать нитки. Перелить в банку и хранить в холодильнике.


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2012 22:17

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Бутерброды "Божьи коровки"




[600x453]

Ингредиенты:
Батон
Красная рыба
Помидоры
Масло сливочное
Маслины
Петрушка

Приготовление:
Красную рыбу отделить от кожицы, костей, нарезать тонкими ломтиками. Батон порезать на ломтики и ещё пополам, помидоры порезать пополам, половинку надрезать не до конца помидоринку. Головку «божьей коровки» сделать из маслины, пятнышки по помидоркам сделать из мелко порезанных маслин. Маслом намазать батон, положить рыбу, помидорку, головку в виде маслины, украсить веточкой петрушки.
Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2012 22:15

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Закуска "грибочки"


[604x443]

Ингредиенты:

Яйца перепелиные – 10 шт
Помидоры черри – 10 шт
Петрушка
Майонез
[604x475]
[604x462]

Приготовление:

Яйца перепелиные отварить, очистить, помидоры разрезать пополам, венуть внутренность из половинки,
на шпажки нанизать помидорку, яйцо, листик петрушки, помидор украсить точками майонеза. Приятного аппетита!




Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2012 22:14

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Закуска на «Halloween»



[400x400]

Ингредиенты:

Яйцо -5 шт
Сыр – 100 гр
Майонез – 1 ст. ложка
Чеснок – 2 зубка
Маслины- 15-20 шт

Приготовление:

Яйца отварить, очистить, разрезать вдоль на половинки, желтки извлечь, смешать с тёртым сыром, давленным чесноком, майонезом, перемешать, начинить белки, украсить порезанными маслинами в виде паучка.
Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2012 22:13

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Бананы в карамели


[420x352]

Ингредиенты:
Бананы – 2 шт
Мука – 1 стакан
Яйцо – 1 шт
Молоко – ½ стакан
Для карамели:
Сахар – 1 стакан
Масло оливковое – 1 ст.ложка

Приготовление:
Смешать яйцо, молоко, муку и пол стакана воды на миксере до однородного состояния, бананы порезать кружочками, обмакивать в тесто и жарить во фритюре каждый кусочек до образования золотистой корочки. Для карамели смешать сахар с маслом и водой, всё тщательно перемешать поставить на огонь и варить до светло-коричневой корочки, каждый обжаренный кусочек банана обмакивать в карамели и выкладывать на смазанное маслом блюдо. Подавать к столу после застывания карамели. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2012 17:57

Это цитата сообщения pavelka11 Оригинальное сообщение

Гарнир




Сообщество на Li.ru: Гарниры



 



Рецепты гарнира - 3299 рецептов





[400x]





Читать рецепты гарнира
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2012 17:56

Это цитата сообщения pavelka11 Оригинальное сообщение

Торты




Сообщество на Li.ru: Рецепты тортов



 



Рецепты тортов - 2619 рецептов





[450x]





Читать рецепты тортов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2012 16:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Грудиночка типа копчёная -рецепт проверен временем!

Наверняка, у каждого... ну или у большинства из вас есть подобная тетрадь, куда годами аккуратно складывали рецепты ещё ваши бабушки и мамы , вырезая их из "Работниц", "Колхозниц" и других журналов, а также переписывая их из различных источников или со слов знакомых.
 Вот интересный вариант приготовления грудинки. Озаглавлено было "Копчёное сало в луке".
[590x442]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2012 16:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Pулет в сырной корочке - нежное и бесподобно вкусное блюдо!

 

Рулет в сырной корочке, прекрасная альтернатива покупной колбасе.
[640x426]


more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2012 16:33

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт ролла "Мозаика"

[600x400]


Поставить кастрюлю на средний огонь, рис довести до кипения, убрать комбу, уменьшить огонь и варить рис около 20 минут, не снимая крышки.

[600x400]


После дать рису постоять минут пятнадцать, переложить его в тарулку или другую посуду и заправить рисовым уксусом, смешанным с солью и сахаром (или готовой приправой на основе рисового уксуса).

[600x400]


Затем взять пару столовых ложек икры тобико любого цвета и перемешать с рисом для суши. Лист нори разделить пополам поперёк перфорации на листе. Смочив водой руки, выложить окрашенный рис на водоросли ровным слоем.

[600x400]


Завернуть огурец в нори с рисом так, чтобы получился точно один оборот нори вокруг огурца. И разрезать пополам вдоль огурца.

[600x400]


Затем еще раз пополам.

[600x400]


Положить на бамбуковый коврик оставшуюся половину листа нори и перенести на нее две четвертинки ролла, срезами наружу. Ковриком приподнять нори.

[600x400]


В середину положить начинку. Можно взять любые овощи, японский омлет (на свой вкус). В данном случае использовано небольшое количество лосося для суши. Накрыть начинку двумя оставшимися четвертинками ролла

[600x400]


У Вас получился оригинальный квадратный ролл. Осталось только разрезать его острым ножом на четыре части, обрезав неровные края.

[600x400]


И подать к столу с маринованным имбирем и васаби.Приятного Вам аппетита!

[600x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии