• Авторизация


Без заголовка 14-02-2013 09:45

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Квиллинг Neli

Neli

[550x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2013 09:44

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Квиллинг

Источник

[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-02-2013 22:47

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Кружевной цветок. МК.

 Автор: DOV 

 

[520x293]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2013 23:29


 нам понадобятся: зубочистки (40 штук), квиллинговые полоски подходящего цвета (у меня - бронзовый металлик), картон, проволока для ручки (не менее 0,6 мм в диаметре), клей ПВА, шило и громадное терпение.

Вырезаем два круга - один (дно корзинки) около 7 см в диаметре (размер можно менять по желанию); другой - на 2 см в диаметре больше. Внутренность этого круга используем на этапе создания композиции.
Отступив от края около 3 мм в малом круге размечаем и прокалываем шилом 40 отверстий. Ту же процедуру проделаем с ободком. Количество зубочисток можно менять, помня о необходимости их четного количества.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2013 23:15


  [369x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2013 21:40

Это цитата сообщения nataloveu Оригинальное сообщение

Каким вам представляется штат Техас в США?

Для меня лично штат Техас - прежде всего прерия, а по нашему - степь. Оказывается, что на востоке Техаса расположено огромное кипарисовое озеро на площади 106 кв.м. И это есть самый большой кипарисовый лес на планете. Озеро Каддо образовалось в результате образования затора на реке Ред Ривер. Это случилось в начале 19 века. Сначала запруда образовалась вследствии затора из мусора и брёвен, а потом подключились бобры, настроив свои плотины.

Кипарисы, находящиеся в воде и вне её имеют образования, так называемые "колени". Отростки ввиде пней растут прямо из корней деревьев. Учёные предполагают, что такие отростки не только насыщают корни деревьев кислородом, но и укрепляют деревья на земле, так как в этой местности часты ураганы. Картина получается просто потрясающая. Не зря же кипарисовый лес просто обожают туристы.

[800x533]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 15:55

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Гуашь с ПВА как замена масла и акрила

[показать]

Акрил - дорогой, масло - дорогое, еще и сохнет долго. Что, если вы хотите только попробовать что-то нарисовать на холсте? Всего одну картинку, ради которой не хочется выкидывать "бешеные тыщи" на краски, которые потом будут просто лежать без дела? Или вы только учитесь, или рисуете с детьми, или просто рисуете для себя. В любом из этих случаев на помощь приходит дуэт гуашь+клей ПВА.


Этому приему меня научили друзья-керамисты, и я долго пользовалась этой смесью и для рисования на холстах, и для росписи фигурок - да для чего угодно это можно использовать. Между прочим, говорят, что такой же смесью расписывают шкатулки с традиционными орнаментами.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2013 16:00

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Ботанический квиллинг Японии

Источник

[700x340]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2013 14:18

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Японские гравюры художника Jacoulet Paul

Jacoulet Paul родился во Франции в 1902 году, но так как его отец был преподавателем Токийского университета, то большую часть жизни провел в Японии. В детстве Пауль очень болел, и в 11 лет начал рисовать, учил иностранные языки. Очень много путешествовал Он не принадлежит ни к одному художественному направлению, так как изобрел свой в создании гравюр. Его картины очень дорого ценились и ценятся до сих пор. Умер в 1960 году.

Посмотрите великолепные гравюры художника Jacoulet Paul 

1.
[700x550]

2.
[545x700]

3.
[542x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2013 22:21


 

В декабре 2012г. ожидается очередная волна кризиса — пришло время для США гасить свои долги перед Китаем и не «печатными» долларами, чистым золотом…

Китай является самым крупным в мире держателем долговых обязательств США, и поэтому он очень сильно обеспокоен долговым кризисом этой страны. В марте 2009 года премьер-министр Китая Вэнь Цзябао (Wen Jinbao) предостерёг Вашингтон: «Мы одолжили США слишком большую сумму денег. Естественно мы обеспокоены безопасностью наших активов. Если честно, я даже слегка испуган». Премьер Китая Цзябао не без оснований опасается за безопасность долговых обязательств США, держателем которых является Китай. С начала марта 2009 года госдолг США вырос более, чем на 3 триллиона, и на Конгресс США оказывается сейчас давление со стороны Федеральной резервной системы (ФРС) и Министерства Финансов, чтобы конгрессмены одобрили увеличение потолка госдолга страны ещё на 2 триллиона долларов. Резкий рост госдолга США вместе с недавним предупреждением о понижении кредитного рейтинга США заставляют китайцев волноваться. США находятся в опасной для национальных финансов зоне. Так как госдолг США растёт с геометрической прогрессией, и страна движется всё ближе к долговому кризису, глава ФРС Бен Бернанке (Ben Bernanke) и министр финансов Гайтнер (Geithner) предрекают ужасные последствия, если Конгресс не увеличит потолок госдолга США. Поэтому не удивительно, что Россия и Китай — два крупных держателя долговых обязательств США — стараются от них избавиться как можно скорее. (Подробнее)

США стоят перед угрозой распада. Известна даже точная дата, когда может начаться этот процесс. И в этом нет никакой мистики. В основании данных выводов лежат исключительно финансово-экономические и клановые причины и состояние элит Северной Америки. Именно поэтому Германия и Швейцария могут потребовать от США возврат золота, а весь финансовый мир стоит накануне сброса долларовой наличности.

Именно поэтому США начали долговременную дестабилизацию всего Ближнего Востока и Магриба. Именно поэтому в США строят концентрационные лагеря и формируют запас пластиковых гробов — чтобы отвлечь внимание от одного весьма важного события, которое, возможно ликвидирует США как явление современной геополитической карты мира.

Игорь Игнетченко пишет в своей статье «Борьба ближневосточных центров силы», «21 декабря 2012 года истекает 99-летний чарт (аренда денежного станка) Федеральной резервной системой (ФРС), данный ей в 1913 году Конгрессом США. Крах доллара неизбежен, учитывая колоссальный долг и обесценивание доллара, не привязанного к золоту. Золотые сертификаты, которые выплачиваются ФРС за печатание долларов, подлежат погашению только золотом, но золота у ФРС давно нет! Финансовый крах американского доллара обязательно приведет к глубочайшему политическому кризису, и, чтобы выйти из него, правительство США будет готово прибегнуть так же к развязыванию войны. (Подробнее)

В начале лета 2011г. в СМИ разгорелся скандал, связанный с продажей Министерством финансов США в ноябре прошлого года фальшивых золотых слитков Китаю. Когда указанная партия была получена, правительство Китая приказало провести специальный анализ чистоты и веса полученных золотых слитков. В итоге выяснилось, что слитки фальшивые. (Подробнее)

При этом стоит отметить, что КНР со своей стороны не считает нужным платить по своим долгам перед США. Много десятилетий назад Китай продал свои международные государственные облигации инвесторам из различных стран. Он продал десятки тысяч этих облигаций на территории США американским гражданам, указав, что они являются надёжными бумагами. За последние шестьдесят лет Китай отказался платить держателям этих облигаций и по основному долгу, и по процентам. Не говоря уже о сотнях миллиардах долга перед американцами из-за неоплаченных лицензионных платежей от продажи пиратских компакт и видео-дисков, но это уже другая. У США был бы шанс избежать кризис, если бы произошел «взаимозачет» — облигации на золото. Это составило бы $750 миллиардов. Американские налогоплательщики сэкономили бы $750 млрд. внешнего долга и держатели облигаций могли бы получить свои деньги. Как часть сделки, каждое государство могло бы получить столь необходимые инвестиционные средства. И США могли бы в значительной степени сократить долг США в течении года. Но Китай на это не пойдет, учитывая что

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2013 12:05

Это цитата сообщения НатаСеваса Оригинальное сообщение

Идейник - новогодние и рождественские открытки. Квиллинг

Квиллинг идеально подходит для новогоднего декора, украшения открыток и коробочек, потому что ни в какой другой технике не сделаешь настолько красивых и правдоподобных еловых веточек, шишек, колокольчиков и снежинок.

Здесь подборка МК по их изготовлению, а дальше самые интересные, на мой взгляд, работы на новогоднюю и рождественскую тематику..

[267x200] МК тут: http://www.liveinternet.ru/users/3909543/post197112358/

[258x193] МК тут: http://stranamasterov.ru/node/110093?tid=451%2C587

[278x208] МК тут: http://mastera-rukodeliya.ru/kvilling/2374-elovaya-vetochka.html

[275x172] МК тут: http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=302

[241x313] МК тут: http://quillingmesoftlee.blogspot.com/2011/12/quilled-wreath-and-angel-tutorial-my.html

[274x205] МК тут: http://stranamasterov.ru/node/273469

   [показать]quilling quilled angel spreuer

 

 

 

 

 

 http://quilling.blogspot.com/2009/03/free-quilling-pattern-angel.htm

 

 

[227x182] МК тут: http://stranamasterov.ru/node/3419?tid=451%2C587  

[390x291]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2013 11:51

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Must Have » Шляпа: от классики до безумства

Разнообразие головных уборов в осенне-зимнем сезоне привлекает внимание. Абсолютным лидером стала шляпа.  Большой выбор разных форм и моделей. Классические линии и безумные конструкторские идеи. Утонченные, уникальные и оригинальные. На любой вкус и настроение. 

4360286_0_9a6eb_17873038_S_jpg (118x91, 11Kb)

 

 

Серия сообщений "Мода":
Часть 1 - Все о солнцезащитных очках!!!
Часть 2 - Дизайнерские платья - Jasz Couture 2011
...
Часть 34 - Красное на черном | Виктория Секриер в журнале Gloss
Часть 35 - Как подобрать очки, учитывая форму лица.
Часть 36 - Must Have » Шляпа: от классики до безумства
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2013 14:13

Это цитата сообщения Oleska2112 Оригинальное сообщение

Бумажная мода времен средневековья от Isabelle de Borchgrave

Бумажная мода времен средневековья от Isabelle de Borchgrave

Графиня Изабель де Боршграв (Isabelle de Borchgrave) известна на весь мир своим виртуозным талантом превращать обычную бумагу в дорогую ткань, и создавать из этой ткани шикарные средневековые наряды, достойные королей и королев, а то и точные копии их гардероба. Как сказал о ее творчестве знаменитый дизайнер Юбер де Живанши, "Она играет бумагой как виртуоз на музыкальном инструменте". Эти удивительные "пьесы" из бумаги бельгийская художница создает уже больше 15 лет.

СМОТРЕТЬ И ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2013 16:12

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Курица в сметанно-луковом соусе «Гедлибже»

 

[320x214]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2013 12:35

Это цитата сообщения Леруська_Буська Оригинальное сообщение

Как аккуратно завязать маленький бантик для декорирования подарков и открыток.



1.
[450x338]

2.
[450x338]

3.
[450x338]

4.
[450x338]

5.
[450x338]

6.
[450x338]

7.
[450x353]

8.
[450x338]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2012 09:36

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

САЛАТ КОРЗИНКА С КЛУБНИЧКОЙ(рыбный)



1.
[648x486]

2.
[648x486]
Состав
Картофель 3шт.
Яблоко кислых сортов-1шт.
Крабовые палочки-8шт.
Яйца-2шт.
Сёмга слабо солёная 250-300г
Лук-1шт.
Майонез по вкусу
Зелень петрушки

Приготовление
Крабовые палочки,яблоко,сёмгу(ту,которая останется после приготовления клубнички) яйца,лук-всё порезать кубиками,Лук по желанию можно обдать кипятком и остудить.Добавить майонез и всё перемешать.
Отрезаем от целого куска сёмги тонкие пластинки.Берем немного салата,формируем из него клубничку и заворачиваем семгой.На сёмге маком делам точечки,вставляем петрушку вместо листьев.
Из отварного картофеля делаем пюре,лепим из него корзинку ,пустую внутри,закладываем в неё салат.Сверху смазываем майонезом и укладываем клубничку.Для обмазки корзинки перемешать майонез с куркумой,карри,что имеется. Ручку корзинки можно сделать из песочного.заварного или любого другого теста.Я делала так: взяла о,5 стакана муки,добавила чуть соли,раст. масла и заварила кипятком,вымесила эластичное крутое тесто раскатала два жгутика и скрутила их вместе. Рецепт и идею украшения я нашла в инете.
http://forum.kyxarka.ru/viewtopic.php?f=29&t=572
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2012 09:20

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Праздничная закуска от Светланы.

[640x480]
Нам понадобиться:
1 — селедка.
2 — огурец.
3 — красный перец.
4 — яйцо 1 шт.
5 — луковица.
6 — зелень.
7 — морковь 2 шт.
8 — желатин.
9 — майонез.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2012 09:16

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

УДИВЛЯЕМ ГОСТЕЙ

 

Наполняем заварные булочки (профитроли), корзиночки-тарталетки

Можно купить готовые корзиночки и профитроли, а можно их приготовить самим))  Начинить  практически любым салатом, желательно –  все мелко нарезать :)

Наполнять желательно незадолго до подачи, чтобы профитрольки и корзиночки не размокли. А вот приготовить начинку можно заранее.

На каждой профитрольке сделайте разрез  в верхней трети, как бы подрезая крышечку. Крышечку приоткрыли, ложкой положили начинку, крышечку закрыли.  Если начинка пастообразная, то можно не разрезать профитроли, а начинять при помощи кулинарного шприца, через маленькую дырочку (внизу, возле самого дна, или прямо в дне сделайте отверстие. Будет сюрпризные профитроли  - раз начинку не видно :).

 

[показать]

 

Начинки  для  профитролей, они же подойдут для корзиночек и тарталеток:

* Подойдут практически все фарши для «фаршированных яиц»;

* Баночка криля (или мелкие коктейльные креветки), свежий огурчик, яблоко, маленькая луковица, - мелко нарезать, заправить майонезом и черным перцем. Украсить веточкой петрушки.

* Любимый ю-мамами салат из курицы с ананасом.  Куриное филе и ломтики ананаса, сыр -  нарезать мелким кубиком, добавить нарубленную петрушку, соль-перец, заправить майонезом.

* Картофельный салат. Вареную картошку растолочь, заправить сливками или сметаной, пряностями по вкусу, соль, перец, посыпать тонкими колечками зеленого лука.

* Вариант картофельного салата – добавить маленькие кусочки слегка обжаренной грудинки.

* Лосось (кета или семга), слабосоленый или слегка подкопченный, сливочный сыр типа «Альметте», «Филадельфия», лимон, петрушка. Соединить в блендере сыр и 2/3 рыбы, остальную рыбу нарезать тонкими ломтиками и украсить наполненные профитроли лососем, веточкой петрушки и тонюсеньким ломтиком лимона.

* Вариант предыдущей начинки – творожный сыр заменить плавленым сырком, для получения нежной консистенции добавить немного сливочного масла.

* Баночка тунца в собственном соку, баночка фасоли белой в собственном соку – слить сок. Фасоль измельчить вилкой, соединить с тунцом, добавить много резаной петрушки и лимонный сок. Заправить оливковым маслом.

* Красная икра – эффектно и вкусно " href="http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10001145#"> Донышко профитрольки можно смазать маслом, выложить ложечку икры, украсить лимончиком и веточкой петрушки.

* Баночка готового мясного паштета, маринованные огурчики, зелень.

* Салат «Рыжик» - тертая на мелкой терке сырая морковка, тертый сыр, ма-а-аленькая тертая луковичка, яйца – ага, тоже надо натереть. Заправить майонезом, соль-перец по вкусу.

* Свекольный салат из тертой  (а лучше мелко нарубленной!) свеклы – с чесноком или черносливом, брусникой, яблоком.  Перед наполнением обязательно слейте с салата  выделившийся сок, а то размокнет дно.

* Сыр, яблоко, яйцо – все маленькими кубиками, половинка тертой луковицы, майонез, соль по вкусу.

* Сыр рокфор (или «дор блю») размять немного, добавить чуть-чуть сливок, грецкие орехи, стебель сельдерея мелко нарубленный, и/или слегка обжаренные шампиньоны;

* Вариант: сыр типа «дор блю» взбить в блендере со сливками до состояния крема. Украсить начиненные профитроли кедровыми орешками и/или половинками красных  больших  виноградин.

* Творожная  начинка. Творог (можно зерненый) соединить с тертым свежим огурчиком или/и  тертой редиской, добавить много рубленой зелени, посолить, заправить сливками или сметаной.

* Вариант творожной начинки: в творог добавить тертую на мелкой терке морковку и чеснок. Заправить сметаной.

* Грибы жареные мелко нарезать, прибавить слегка обжаренный репчатый лук, рубленое яйцо, можно еще положить тертый сыр, майонез, кедровые орешки. 

 

[показать]

 

* Из говядины (на новогоднем столе в этом году не рекомендуется "

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2012 16:43

Это цитата сообщения Эдуард_Волков Оригинальное сообщение

С Новым - 2012 - Годом, дорогие друзья!!!

Поздравляю Вас ,дорогие мои постоянные читатели и друзья, с Новым - 2012 годом!!!....

Желаю Вам оставить в старом году,дорогие мои, Ваши болячки и невзгоды, Вашу боль и душевную неустроенность, Ваши метания и ошибки,не забыв,естественно, взять с собой в Новый год новых друзей и новые добрые начинания....

Желаю Вам  исполнения в Новом году всех Ваших самых сокровенных чаяний!!!

Здоровья,Счастья,Благополучия,творческих Успехов  и долгих предолгих лет Жизни!!!

Предлагаю Вашему вниманию, дорогие мои, маленький концерт....


















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2012 16:30

Это цитата сообщения Эдуард_Волков Оригинальное сообщение

С праздником Вас,Первая и Прекрасная половина Человечества...

Дорогие мои виртуальные подруги,все самые желанные слова Вам уже сказали или обязательно скажут наяву Ваши Любимые,родные и друзья из Реала....

Я же ограничусь тем,что пожелаю Вам быть любимой любимым человеком,здоровой и счастливой и исполнения всех Ваших самых сокровенных чаяний...

Предлагаю Вашему вниманию, мои дорогие, небольшой концерт...











Читать далее



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии