• Авторизация


Без заголовка 22-02-2013 14:54

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Винтажная бабочка-оригами от Karen Bailey, Канада. Мастер-класс

Всем привет!

В винтажном стиле очень много внимания уделяется мелким деталям и аксессуарам, штрихам и акцентам, при этом достаточно часто в качестве материала для декорирования выступает обычная бумага. Хочу предложить вам  занести в ваши запаснички очень милую идею создания винтажной бабочки-оригами, которую можно использовать для декорирования интерьера, создания композиций и коллажей, украшения подарков и т.д. Автор работы и мастер-класса - Карен Бэйли, Онтарио, Канада. Приятного просмотра!

[525x700]

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2013 14:27

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Делаем цветы из гофрированной бумаги или салфетки. Легко и просто!

http://www.lollychops.com
[640x425]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-02-2013 14:25

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Оформление подарка. МК.



1.
[600x454]

2.
[600x454]

3.
[600x454]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2013 15:44

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Симпатичный цветочек...

Может кому приглянется этот незатейливый цветок. Мне он очень понравился.
[700x524]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2013 15:40

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Как сложить салфетку в виде бабочки. Видео-МК.

Вот такая красота получается, полюбуйтесь!


1.
[500x360]

2.
[700x472]
видео МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2013 15:39

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Просто прелесть, нет слов!!!

Посмотрите, хочу поделиться с вами этой красотой! Рассматривала каждую модель, затаив дыхание. Чудесные работы!


1.
[700x530]

2.
[700x565]

3.
[642x700]

4.
[700x484]

5.
[700x513]

6.
[700x475]

7.
[389x700]

8.
[668x700]

9.
[700x466]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2013 15:33

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Очаровательные открыточки.



1.
[296x320]

2.
[256x586]

3.
[261x320]

4.
[404x504]

5.
[466x604]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2013 15:31

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Бумажные цветы для оформления подарка.

Посмотрите, как легко и просто, используя один и тот же мастер-класс, можно сделать различные цветы для оформления подарка. Впереди нас ждут праздники, воспользуйтесь такими украшениями. Всем желаю удачи!


1.
[700x561]

2.
[700x560]

3.
[700x500]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2013 15:30

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Цветы для украшений. Для тех, кто занимается скрапбукингом

Такие цветочки подойдут для оформления коробочек, бумажных открыток рамочек и прочих изделий из бумаги и не только. Посмотрите, какие они красивые.


1.
[700x673]

2.
[700x545]

3.
[700x687]

4.
[700x561]

5.
[700x602]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2013 19:53

Это цитата сообщения olgeshka Оригинальное сообщение

Симоронский калькулятор

[показать]
Симорон форум
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2013 14:17

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

про НЕРАЗРЕШИМЫЕ проблемы

от Синеглазки:

Решила выделить в отдельную тему классную технику, хотя в разных темах уже на нее ссылалась.Автор ее - не я, узнала о ней на тренинге А Свияша и , когда припрет с успехом применяю.
Если у вас НЕРАЗРЕШИМАЯ проблема, которая очень вас беспокоит и ее нерешаемость просто вас измотала и лишает сил, если вам не симоронится и нет парения , то эта техника - то что надо!
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дождемся,то ли еще будет! 19-02-2013 13:55

Это цитата сообщения Lara_Amber Оригинальное сообщение

В США выращивание экологический чистой еды уголовно наказуемо

В США выращивание экологический чистой еды уголовно наказуемо!!!

 


 

Lara_Liberty

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2013 00:03

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Вода Сасси - пьем и худеем)

[580x333]

Вода Сасси (Sassy water) получила свое название по имени ее создательницы Синтии Сасс (Cynthia Sass) и, как правило, ее связывают со всевозможными диетами, направленными на то, чтобы сделать живот плоским. Тем не менее, то, что называется водой Сасси, работает сразу в нескольких направлениях! И, конечно же, это далеко не просто вода.
Она успокаивает ваш желудочно-кишечный тракт, выводит лишнюю жидкость из организма, ускоряет метаболизм, и прочее, а так же помогает установить самую актуальную для худеющих истину: добились ли вы своей цели за текущие сутки или нет.
Читаем дальше))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2013 12:00


 

[показать]

[показать]

Расскажу как делали. Взяли воздушный шарик, надули. Нужна будет газета и клей строительный ПВА.

[показать]

Обильно промазываем шар клеим

[показать]

Клеим газету на него. Сох он у нас сутки.

[показать]

Вырезаем

[показать]

Берём гофрированную бумагу, режем на квадраты

[показать]

Клеим к нашей основе. Можно посмотреть как я это делаю в Мастер-классе: Украшение для цветочных горшков

[показать]

Набили её пенопластом для формы

[показать]

На дно приклеили картон)))

[показать]

На верх приклеили цветы, листья из бумаги. Вот такая получилась у нас тыква))))

[показать]

Надеюсь кому нибудь пригодится)))) Спасибо Всем кто загл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2013 11:54


 

[240x250]

Автор: Кумыков Салим Каншобиевич

Блог: Sалим-Sити - бумажный город

Ну вот наконец я сделал обещанный МК по хризантемкам.

В работах я использовал бумагу для пастели.
Я покупаю ее большими листами 50*60, потом для удобства хранения разрезаю на 4 части (25*30).
Полоски я нарезаю по короткой стороне, поэтому они у меня нестандартной длинны - 25 см.

Для этого МК я использовал обрезки плотной офисной бумаги (плотность кажется 120 г\м). Поэтому длинна полосок разная. Но это существенного значения не имеет, просто чем длиннее получится заготовка, тем пушистее выйдет цветок.

[показать]

Инструменты и материалы:

  1. Деревянная линейка. (Многие советуют для нарезания полосок использовать металлическую, поскольку частенько при нарезании от линейки отрезаешь тонкую щепу. но мне с железной неудобно, поэтому приходиться регулярно менять линейки)
  2. Ножницы (предпочитаю среднего размера)
  3. Нож канцелярский
  4. Карандаш
  5. Медная проволка
  6. Самодельный инструмент для кручения
  7. Тонкая кисть для клея
  8. Клей ПВА (В магазине продают разный ПВА у всех свои достоинства и недостатки, но для квиллинга я обычно использую такой)
  9. Силиконовый герметик. (Горячий клеевой пистолет конечно удобнее, но у меня нету...)

[показать]

Нарезаем полоски.
Для самого цветка - 3 шт разных цветов (или не три, или не разных - как хотите)

Для околоцветника - 4 шт зеленого цвета шириной 0,5 см

[показать]

Полоски для цветка режем таким образом: (от центра будущего цветка к периферии)

1,5см - 2см; 2см - 2,5см; 2,5см - 3см. (см фото)

[показать]

Склеиваем все полоски кроме зеленых в одну длинную.
Клеим внахлест. (см следюущее фото)

[показать]

При склеивании мажем клеем только 5 мм от ширины полоски. Это то место которое останется непрорезанным, когда станем нарезать бахрому.

[показать]

Нарезаем бахрому. Оставляем непрорезанными 5 мм.

[показать]

Скручиваем получившуюся бахрому в тугой ролл.
Получится как на фото. Закрепляем кончик клеем.
В ценре цветка получилось углубление.

[показать]

Теперь выдавливаем бахрому так, чтобы кончики бахромы лежали в одной плоскости.

[показать]

Проклеиваем ямку клеем ПВА (густо), чтоб цветок держал форму.
Пока клей подсыхает сделаем околоцветник.

[показать]

Из 4-х зеленых полосок скручиваем тугой ролл (его диаметр доолжен быть чуть больше или равен диаметру основания цветка).
Крутим на зубочистку, чтоб в центре осталось отверстие.

[показать]

Проволку скручиваем буквой Y.

[показать]

Вставляем проволочный стебелек в ззеленый

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2013 11:47


 
 

Автор: Юлия Литовка

Блог автора

Идея бумажного банта взята из книги Н.Васиной "Бумажная симфония".

[показать]

Для изготовления банта вырезаем несколько полос разной длины: 21, 14 , 12 (2 штуки) и 7 см соответственно. Ширина 3 см, у последней полосы - 2 см. Длину и ширину можно варьировать в зависимости от желаемого размера.

[показать]

Две одинаковые заготовки разрезаем вдоль на узкие полосы, не доходя до края 5-7 мм.

[показать]

Складываем полученные полосы пополам вдоль и склеиваем не разрезанную часть (на фото вверху).

[показать]

Далее заготовки складываем пополам поперек и приклеиваем узкие полоски к основанию.

[показать]

Полученные детали переворачиваем и приклеиваем к самой маленькой полосе шириною 2 см. Этой полоской оборачиваем всю конструкцию, формируя бант. Лишнюю бумагу обрезаем.

[показать]

[показать]

Снизу подклеиваем две оставшиеся полосы, которые предварительно также разрезаем на тонкие полоски и подкручиваем.

[показать]

Бант в действии.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2013 11:36


 

Автор: Шалимова Людмила

Блог автора

Натюрморт декоративный с вазой. Работа выполнена на листе формата А-3.

Фон пастельных цветов нанесен гуашью. Поверх нанесен рисунок натюрморта.

[показать]

Работу начинала с вазы. Каждая часть ее декора выполнен из элементов разных по форме. Цвет полос - в теплой гамме.

Нарезание квиллинг полосок

Подробнее о том как сделать роллы Вы можете почитать в статье Квиллинг для начинающих: материалы, инструменты, техника

  [показать]

После зелени, перешла к чаше. Элементы квиллинга располагала по форме.

[показать]

Работу вела от боков к центру, что позволило чередовать цвет оформления чаши - чередование голубого и синего цветов.

[показать]

Блюдце оформила по образцу ножки вазы.

[показать]

И напоследок для композиции добавила вишенки.

[показать]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2013 11:32


 

Автор: Фёдорова Елена

Блог автора

Здравствуйте! Вот я наконец-то доделала очередную работу и выкладываю по ней небольшой мастер-класс. Мне так понравилось создавать с помощью дыроколов что-то особенное,новенькое,что прямо затормозить не могу.

Нужно воспользоваться вот таким дыроколом,т.к в ручную создать такое количество цветочков,очень проблематично.

[показать]

Размер одной заготовки приблизительно равен 1см.

[показать]

На компьютерном коврике разложить заготовки и с помощью "бульки",круговыми движениями в центре,делаем углубление,воронку.

[показать]

Склеиваем 2 вместе заготовки и получаем цветочки.

[показать]

Делаем стебель и листики.Стебелёк-окручиваем проволоку тонкой гофрированной бумагой.Полоску 1,5см делим на 3 части.

[показать]

С помощью инструмента углубляем листочки.

[показать]

Собираем цветочек.Вокруг стебелька приклеиваем по 3 цветочка и таких 7 рядов по 3 цветка.

[показать]

Получили цветок.Теперь на стебелёк приклеиваем листики.Кисточкой в каждый цветочек капаем каплю желтой краски.

[показать]

Что-то в таком роде.Вот и получилось то,что я хотела Вам показать.

[показать]

В другом ракурсе.

[показать]

Вот такие у меня получились цветы в этот раз.

[показать]

И теперь в целом ещё посмотрим на то,что получилось.

[показать]

Благодарю всех кто заглянул ко мне в гости и оставил свой комментарий.Желаю всем хорошего настроения и творческих успехов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2013 11:26


 из этого букет.

Этот букет я сделала в подарок жизнерадостной девушке, которая любит полевые цветы. Так как родилась она в феврале, это единственный способ преподнести ей в подарок букет любимых цветов!
Пришлось повозиться с композицией, букет никак не хотел ложиться, все "уходил" в вертикаль, но шляпка помогла!

[показать]

Вид сбоку. Не знаю, встречается ли курчавая трава в природе, но у меня она есть!
Веточка полыни тоже попала в букет:)

[показать]

Я не могу представить себе летний букет без лаванды!
Не нашла в инете подходящего способа «производства», поэтому пришлось поэкспериментировать. Перепортила кучу бумаги, зато нашла вариант, который мне нравится!

[показать]

Может кто и делал так лаванду раньше, но я пришла к этому способу сама!

Итак, материалы:

  • проволока ок. 20 см,
  • цв. картон 2-х оттенков фиолетового плотностью 160-180г/см,
  • зеленая гофра (у меня – флористическая),
  • дырокол 1,7 см.

Отрезать полосу гофры ок. 1 см, длиной 30 см, нанести клей и обмотать ею проволоку. В конце проволки обмотать в 2 слоя, чтобы получилось утолщение как на фото ( я просто дохожу до конца и опять наматываю полосу, не обрывая). Оставляем сушиться.

[показать]

Нарезаю более тёмный картон «лапшой» 1-1,5 мм, собираю её в пучок и мелко режу.

[показать]

В итоге получаются квадратики со стороной 1-1,5 мм.

[показать]

Утолщенный конец заготовки густо покрываем ПВА, затем макаем в кучку «квадратиков»
НЕ НАЖИМАЕМ – легонько обваливаем пока не получим желанный результат. Ести лаванда покажется вам недостаточно «пухленькой» можно подсушить мин. 10 и повторить. У меня на фото результат одной «обвалки».

[показать]

Пока заготовка сушится (батарея ускоряет процесс :) – дыроколим из светлого картона. На фото 12 цветков, но мне понадобились всего 7. Каждый цветочек разрезаем пополам и складываем пинцетом или ловкими пальчиками.

[показать]

Полосу 0,8 на12 см из темного картона нарезаем бахромой.
Бахрому аккуратно отгибаем, наносим тонкую полоску клея и приклеиваем спиралевидно.
Бахрома при этом не приклеивается!

[показать]

Теперь самое веселое: кончики наших завернутых дырокольностей макаем в клей и аккуратно вклеиваем меж бахромы. Я начинаю снизу, равномерно распределяя цветы; на этом этапе решаете насколько пышной будет ваша лаванда.

[показать]

Вырезаем такие кусочки гофры.

[показать]

длинным обматываем основание примерно так, а 2 маленьких станут листочками – приклеить их на расстоянии 2-2,5 см ниже основания.

[показать]

Поздравляю вас, лаванда готова!

Я тут время засекала - 20 мин. ровно ушло на цветок, включая фото.

[показать]

[показать]

А вот ещё примеры использования «квадратиков»: я ими обработала краешек будущей открытки;
Сердцевина ромашек в моем букете тоже из этого ( я не «дружу» с пушистиками);

Зеленая штучка похожа на травку или метёлочку подорожника.

Мастер-класс по

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2013 09:55

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

QuillingShop

Источник

[600x585]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии