• Авторизация


Без заголовка 12-08-2013 18:45

Это цитата сообщения НатаСеваса Оригинальное сообщение

3D квиллинг - работы мастеров

[634x799]

http://www.quilledcreations.com/quillinggallery/sh...oto=3282&size=big&cat=

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2013 18:38

Это цитата сообщения НатаСеваса Оригинальное сообщение

Квиллинг-красота

[600x441]

http://www.quilledcreations.com/quillinggallery/showphoto.php?photo=4630

[314x481] [показать]

http://gunghogrimm.deviantart.com/art/Goldfish-263...20quilling&qo=426#/d48fkdd

http://gunghogrimm.deviantart.com/art/Goldfish-263...20quilling&qo=426#/d48xmw7

[327x245] [404x269]

http://blue-storm-spirit.deviantart.com/art/Wolf-Paper-Quilling-Final-61878892

http://mysticdragon3.deviantart.com/art/quilling-book-195708867

[показать]

http://kh1m4ira.deviantart.com/art/Quilling-Italy-303574445

[900x675]

http://mizueyes777.deviantart.com/art/Dr-pepper-quilling-253470196

[900x634]

http://sombra33.deviantart.com/art/Chocolates-with...ies-paper-chocolates-310596281

[382x507] [385x512]

http://theinspirationroom.com/daily/2010/conqueror-paper-colours-of-india/

[399x502] [315x500]

[380x380] [398x287]

http://www.artyulia.com/index.php/Art

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-08-2013 18:31

Это цитата сообщения НатаСеваса Оригинальное сообщение

Идейник - новогодние и рождественские открытки. Квиллинг

Квиллинг идеально подходит для новогоднего декора, украшения открыток и коробочек, потому что ни в какой другой технике не сделаешь настолько красивых и правдоподобных еловых веточек, шишек, колокольчиков и снежинок.

Здесь подборка МК по их изготовлению, а дальше самые интересные, на мой взгляд, работы на новогоднюю и рождественскую тематику..

[267x200] МК тут: http://www.liveinternet.ru/users/3909543/post197112358/

[258x193] МК тут: http://stranamasterov.ru/node/110093?tid=451%2C587

[278x208] МК тут: http://mastera-rukodeliya.ru/kvilling/2374-elovaya-vetochka.html

[275x172] МК тут: http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=302

[241x313] МК тут: http://quillingmesoftlee.blogspot.com/2011/12/quilled-wreath-and-angel-tutorial-my.html

[274x205] МК тут: http://stranamasterov.ru/node/273469

   [показать]quilling quilled angel spreuer

 

 

 

 

 

 http://quilling.blogspot.com/2009/03/free-quilling-pattern-angel.htm

 

 

[227x182] МК тут: http://stranamasterov.ru/node/3419?tid=451%2C587  

[390x291]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2013 16:45

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

М.К.брошь для клатча от annaveter

 

                                                                   Брошь для клатча

Сегодня нам  annaveter  представляет мастер-класс по изготовлению броши на клатч . Мастер-класс подробный , у Вас обязательно все получится!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2013 16:38

Это цитата сообщения Алена_Абрамова Оригинальное сообщение

Цветы из ткани своими руками. Мастер классы. Цветы из шелка.

Все мастер-классы взяты с моего сайта. Там вы найдете еще много чего интересного.

Также приглашаю вас на свой форум повсященный цветоделию.

Ваша Алёна Абрамова

Подсолнух.

Я делала 2 подсолнуха сразу, поэтому если вы хотите сделать один цветок, делите все количество пополам. Нам понадобится: обработанный желатином атлас и крепдешин белого цвета, и черный или коричневый бархат, обработанный желатином с изнанки.


а) вырезаем 6 квадратов из шелкового атласа и красим их в коричневый у центра и зеленый к краям цвет. (Покраска на газете движением кисти из центра к краям)

 


б) нарезаем произвольное количество полосок разной ширины от 2,5 до 4,5 см из крепдешина, и красим их в несколько оттенков желтого цвета, полосами, перпендикулярно полоске, причем один край полоски будет более насыщенный, чем другой (на рисунке четко видно как нужно нанести цвет)

в) тем же зеленым цветом красим 2 полоски атласа шириной 1-1,5см длиной 30-40 см. Если вы делаете несколько подсолнухов, удобнее покрасить одну широкую полоску, а потом уже ее разрезать.
[200x267]


Кладем все на сухую газету до полного высыхания.


а) квадраты складываем 2 раза пополам, доводим до круга, срезая ножницами углы, разворачиваем.  По краям разрезаем круг на несколько сегментов, зао
стренных на конце, ориентируясь на отпечатанные следы, оставшиеся после сложения (вырезаем подклейку для будущего подсолнуха)


б) покрашенные полоски крепдешина разрезаем на полоски приблизительно равной длины (не доходя до края 3-5 мм), и также заостряем края. После можно слегка отдохнуть. :)


Полоску черного или коричневого бархата, шириной 1,5-2 см, также разрезаем на части шириной 4-5мм, не доходя до края 5 мм, и также заостряем края.


Несколько штук проволоки обмотанных бумагой, складываем пополам и с помощью клея фиксируем к ним в месте сгиба конец бархатной полоски и начинаем сворачивать, бархатом внутрь, промазывая клеем основание полоски. При этом заостренные края полоски смотрят вверх. Формируем середину подсолнуха. В последних радах обмотки между слоями бархата, приклеиваем мелкие желтые  тычинки, и завершаем обмотку, еще двумя-тремя слоями.
[200x267]


вот такие середины подсолнуха получились. Я специально сделала их разных диаметров. Ставим готовые сердцевинки будущего цветка в стакан - сохнуть.
[200x267]


Узкой «пяточкой» или хризантемным ножом на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2013 06:18

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

19 рецептов домашней колбасы!

[показать]


19 рецептов домашней колбасы!)




19 рецептов домашней колбасы

Колбаса домашняя [показать]




Описание: Домашняя колбаска, которую можно поджарить, запечь и вялить. А главное, что сделана она своими руками, и мы точно знаем что в ней!







 






19 рецептов домашней колбасы
Колбаса домашняя [показать]
Описание: Делаю из свиного мяса, желательно передняя лопатка...
Рецепты: Закуски -> Из мяса
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2013 13:22


 

  • Найдите тихое место и расслабьтесь. 
  • Встаньте прямо, ноги твердо на земле. 
  • Сделайте несколько глубоких вдохов. 
  • Представьте себе шар света, исходящего из вашего сердца и окружающего вас. Это ваша собственная защита. 
  • Усильте эту защиту, попросив ваших гидов, Вознесенных Мастеров, Ангелов и Архангелов, защитить вас и выскажите твердое намерение на подключение только к существам Света. 
  • Представьте себе шар света над вашей коронной чакрой и потяните этот шар Света в свое сердце. Этот шар света представляет свет Всего Сущего. 
  • Пусть этот шар проходит через ваше тело вниз, в сердце Гайи. 
  • Представьте себе, как сердце Гайи расширяется за счет вашего Света и тяните этот свет вверх, через ваше тело в вашу коронную чакру. 
  • Активируйте вашу коронную чакру этим Светом: надо визуализировать вашу коронную чакру как простую тарелку, которая начинает вращаться. Представьте себе, как вращение тарелки усиливает яркий свет, который вы тяните от сердца Гайи в свою коронную чакру и в свое сердце. 
  • Теперь вызовем конкретный канал-контакт, с кем вы хотели бы поговорить, или просто попросите нас прийти и поговорить с вами. 
  • Вы можете использовать эту технику для всех видов связи и будьте уверены, что все Существа Света готовы ответить на ваш призыв.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2013 22:21

Это цитата сообщения Amfidalla Оригинальное сообщение

Делаем нарядные сырные шарики к праздничному столу

Делаем нарядные сырные шарики к праздничному столу!

Ингредиенты:
Сыр
Чеснок
Майонез
Оливки
Миндальные орешки
Укроп
[450x338]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2013 22:18

Это цитата сообщения Amfidalla Оригинальное сообщение

Пряные булочки с изюмом

Пряные булочки с изюмом

Ингредиенты на 10-11 булочек:
- 100 мл теплого молока
- 100 мл теплого кефира
- 1 яйцо
- 3 ст. ложки сахара
- 1 пакетик ванильного сахара
- 0.5 ч. ложки соли
- 35 г сливочного масла
- 1 ст. ложка растительного масла

[449x454]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2013 22:15

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Торт "Изумрудная черепаха"

3424885_MVlcqO3vy00 (366x480, 48Kb)

Красивый, вкусный  тортик быстрый в приготовлении.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2013 13:09

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Домашний сыр(моего приготовления)

[640x480]

Очень люблю сыр,особенно Адыгейский....но послушав информацию по ТВ,как и в каких условиях делают его..перестала его покупать...но я же люблю этот сыр....вот и решила сама приготовить его..Нашла интересный рецепт...Сделала по нему - очень понравился,вкус просто как у Адыгейского..Уже второй раз делаю его,вкусный....ммм....оторваться не могу...Даю рецепт,кому интересно...Сразу говорю,что молоко я брала магазинное,кефир и яйца тоже оттуда....Но поверьте,вкус от этого не меняется....

Довести до кипения 2 литра молока,аккуратно влить в него смесь из 0,5 литра кефира,4 яиц и 2-2,5 стол.лож.соли.Всё аккуратно помешивая кипятить ещё минут 5-7.Будут образовываться хлопья.Выключить,дать немного остыть.Затем откинуть в дуршлаг,выстланный марлей.Осторожно собрать марлю и дать стечь сыворотке.Убрать всю влагу,чтобы сыр был плотным.Поставить сыр под  небольшой гнёт.Я положила сверху тарелочку,а на неё банку воды..Под гнётом продержать не менее 5 часов
Приятного аппетита!!!

[700x525]

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2013 13:01

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Домашний сыр

истчник: http://vk.com/wall-32194285_163648

Замечательный рецепт домашнего сыра. Быстрый и "без заморочек". Вкус типа сулугуни или нежной брынзы. Можно делать с укропом, кинзой, грецкими орехами, оливками, паприкой.

Ингредиенты:

1 литр молока
1 ст.л. крупной соли
200 мл сметаны
3 яйца

Приготовление:

В молоко положить соль и все это закипятить. Сметану взбить с яйцами (просто равномерно соединить) и тонкой струйкой влить в кипящее молоко.

Варить, помешивая, 3-4 минуты. Когда образуются крупные хлопья, добавить порезанный укроп (еще добавили мелкопорезанную половинку китайского чеснока). А затем сыр надо процедить через сито или марлю.

Отжать, поставить на ночь груз и убрать в холодильник.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2013 09:46

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

ПИРОЖКИ "БОМБОЧКИ"



 

Ингредиенты:
- 3 - 3, 5 стакана муки
- 1 стакан воды
- 4 ст.л. растительного масла
- 1 ч.л. сахара
- 1 ч.л. соли
Начинка:
- 5 помидоров
- 200 г брынзы или творога
- 2 зубчика чеснока
- зелень
- соль

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2013 09:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Печенье , как нежная подушечка.

Очень интересный рецепт теста, да и само приготовление. Печенье , как нежная  подушечка получится ещё у Вас рассыпчатым, как говорится, тающим во рту, да ещё и пустым внутри. Но это всё надо ощутить и попробовать. Это очень вкусно. Знакомьтесь с рецептом.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2013 09:42

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЕ КРУАСАНЫ ПО РЕЦЕПТУ ФРАНЦУЗСКОЙ КОНДИТЕРСКОЙ

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2013 09:53


 

Может пригодиться

Готовить по рецептам – быстро, гарантировано вкусно и… неинтересно. В любом деле должно быть место творчеству, фантазии, а уж в приготовлении десертов – сам Бог велит. Но для того, чтобы начать творить, создавать что-то свое, экспериментировать, нужно знать теоретические основы. Они могут показаться скучными, но, поверьте мне, их знание откроет перед вами необъятные просторы для импровизации. Поэтому не пожалейте потратить немного своего времени, чтобы вникнуть в особенности приготовления различных видов теста.

Все виды теста можно разделить на две группы: бездрожжевое и дрожжевое. Изделия из теста должны иметь пористую структуру, чтобы при выпечке горячий воздух легче проникал в изделие. Такую структуру создают двумя способами:
- за счет добавления химических разрыхлителей (питьевая сода, углекислый аммоний, готовый порошок разрыхлителя), которые при выпечке разлагаются и выделяют углекислый газ, придающий изделиям пористую структуру. В дрожжевом тесте функцию разрыхлителя выполняют дрожжи; они сбраживают углеводы, содержащиеся в тесте, с образованием углекислого газа. Для хорошего развития дрожжей необходима жидкая среда и температура 35…37°С, а избыток углекислого газа и температуры выше 40 °С и ниже 25 °С, избыток сахара, жира и яиц задерживают развитие дрожжей.
- за счет механических действий: раскатки (при изготовлении слоеного теста) и взбивания (при изготовлении бисквита).

К бездрожжевым видам теста относятся бисквитное, заварное, слоеное, песочное и пресное сдобное.

Бисквитное тесто, одно из самых популярных видов теста, используется при приготовлении основ для тортов, рулетов и пирожных. Основными ингредиентами бисквитного теста являются мука, сахар и яйца. Иногда муку частично заменяют крахмалом, благодаря чему бисквит получается более пышным.
Пропорции бисквитного теста по ГОСТу следующие: мука 2 стакана, крахмал 0,5 стакана, сахар 1+ 2/3 стакана, яйца 15 шт. = 1000 г
Технология приготовления:
Бисквитное тесто можно приготовить двумя способами:
- с отделением желтков от белков.
Яичные белки отделяются от желтков. К желткам добавляется 2/3 всего сахара, тертая лимонная цедра, и масса взбивается деревянной ложкой или миксером в светло-желтую пену. Белки взбиваются в отдельной посуде (ссылка на отдельный пост), затем досыпают оставшийся сахар и продолжают взбивать еще несколько минут. Белок взбит достаточно, если при наклоне миски он не выливается. К желткам добавляют сначала половину взбитых белков, затем, слегка помешивая, подсыпают муку (если в бисквитное тесто кладут какао или разрыхлитель, то их предварительно смешивают с мукой). В последнюю очередь в тесто замешивают оставшуюся часть белков, чтобы оно было более пышным.
- без отделения желтков от белков.
Яйца растирают с сахаром в одной посуде, емкость помещают на водяную баню и, беспрерывно взбивая, нагревают яичную массу до температуры 40-50С. Затем посуду ставят на стол, добавляют тертую лимонную цедру и продолжают взбивать до тех пор, пока пена не окрепнет и не остынет. Постепенно подсыпают муку и слегка перемешивают. При таком способе приготовления бисквит не опадает при выпекании.
Бисквитное тесто выпекают сразу же после замешивания, поэтому подготовьте форму или противень заранее: смажьте размягченным маслом и посыпьте сухарями или мукой. Противень рекомендуется выложить белой бумагой, смазанной маслом, и посыпать ее панировочными сухарями или мукой. Бисквит в форме выпекают в духовке при среднем жаре (200С). При выпечке на противне духовка должна быть более горячей. Бисквит в форме выпекают 30-40 минут, на противне – 5-10 минут. Бисквит готов, если он легко отделяется от стенок формы или противня, готовность его можно также проверить тонкой деревянной палочкой. Выпеченный бисквит оставляют на некоторое время в открытой духовке, чтобы он не опал. После этого бисквит вынимают из формы и кладут на разделочную доску, накрывают салфеткой и дают остыть. С противня бисквит перекладывают на посыпанную сахаром пергаментную бумагу или доску.
Бисквит может быть масляным, если в него добавляют сливочное масло. Пропорции масляного бисквита следующие: мука 8 ст.л., сахар 12 ст.л, масло 140г, крахмал 4 ч.л., яйца 12 шт.=1000г

Заварное тесто получило своё название от способа приготовления: мука соединяется с кипящей водой и жиром и варится. Особенностью заварного теста является наличие больших пустот внутри изделий, которые заполняются кремом или другой начинкой. Заварное тесто не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 10:22


 

Ингредиенты для "Булочки "Зайчата""
Рецепт "Булочки "Зайчата""
[показать] Смешать все ингредиенты, замесить тесто, скатать в шар, завернуть в пленку, отправить в холодильник на 30 минут.
Тесто здесь, кому интересно http://www.povarenok.ru/recipes/show/14060/

[показать] Тесто делим на кусочки (я сделала 20, больше или меньше - зависит от размера зайцев),
каждый кусочек раскатываем в "колбаску" и сворачиваем как на фото.
Ножницами делаем ушки.

[показать] Выпекаем в предварительно нагретой до 200* духовке
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 09:55

Это цитата сообщения Галина_Минжулина Оригинальное сообщение

Рулет творожный.

 





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2013 15:09

Это цитата сообщения Паутинка_жизни Оригинальное сообщение

Шоколадно-банановый торт без выпечки

[показать]

 

Ингредиенты:

200 гр печенья
50 гр сливочного масла
400 гр сметаны
1/2 стакана молока
4 ст. л. сахарного песка
3 ст. л. с горкой какао-порошка ( у меня был Nesquik, поэтому торт получился не такой "шоколадный" )
1 упаковка желатина (10гр)
2 банана

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2013 15:05

Это цитата сообщения Паутинка_жизни Оригинальное сообщение

Торт проще простого

[400x310]

 

Коржей всего четыре: с изюмом, какао, маком, орехами

Ингредиенты:

для одного коржа:

1 яйцо
1 ч. ложка крахмала
0,5 ч. ложки соды или разрыхлителя
0,5 стакана сахара
0,5 стакана сметаны
0,5 стакана муки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии