http://www.quilledcreations.com/quillinggallery/sh...oto=3282&size=big&cat=
http://www.quilledcreations.com/quillinggallery/showphoto.php?photo=4630
http://gunghogrimm.deviantart.com/art/Goldfish-263...20quilling&qo=426#/d48fkdd
http://gunghogrimm.deviantart.com/art/Goldfish-263...20quilling&qo=426#/d48xmw7
http://blue-storm-spirit.deviantart.com/art/Wolf-Paper-Quilling-Final-61878892
http://mysticdragon3.deviantart.com/art/quilling-book-195708867
http://kh1m4ira.deviantart.com/art/Quilling-Italy-303574445
http://mizueyes777.deviantart.com/art/Dr-pepper-quilling-253470196
http://sombra33.deviantart.com/art/Chocolates-with...ies-paper-chocolates-310596281
http://theinspirationroom.com/daily/2010/conqueror-paper-colours-of-india/
http://www.artyulia.com/index.php/Art
Квиллинг идеально подходит для новогоднего декора, украшения открыток и коробочек, потому что ни в какой другой технике не сделаешь настолько красивых и правдоподобных еловых веточек, шишек, колокольчиков и снежинок.
Здесь подборка МК по их изготовлению, а дальше самые интересные, на мой взгляд, работы на новогоднюю и рождественскую тематику..
[267x200] МК тут: http://www.liveinternet.ru/users/3909543/post197112358/
[258x193] МК тут: http://stranamasterov.ru/node/110093?tid=451%2C587
[278x208] МК тут: http://mastera-rukodeliya.ru/kvilling/2374-elovaya-vetochka.html
[275x172] МК тут: http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=302
[241x313] МК тут: http://quillingmesoftlee.blogspot.com/2011/12/quilled-wreath-and-angel-tutorial-my.html
[274x205] МК тут: http://stranamasterov.ru/node/273469
http://quilling.blogspot.com/2009/03/free-quilling-pattern-angel.htm
[227x182] МК тут: http://stranamasterov.ru/node/3419?tid=451%2C587
Брошь для клатча
Сегодня нам annaveter представляет мастер-класс по изготовлению броши на клатч . Мастер-класс подробный , у Вас обязательно все получится!
Все мастер-классы взяты с моего сайта. Там вы найдете еще много чего интересного.
Также приглашаю вас на свой форум повсященный цветоделию.
Ваша Алёна Абрамова
Подсолнух.
Я делала 2 подсолнуха сразу, поэтому если вы хотите сделать один цветок, делите все количество пополам. Нам понадобится: обработанный желатином атлас и крепдешин белого цвета, и черный или коричневый бархат, обработанный желатином с изнанки.

а) вырезаем 6 квадратов из шелкового атласа и красим их в коричневый у центра и зеленый к краям цвет. (Покраска на газете движением кисти из центра к краям)

б) нарезаем произвольное количество полосок разной ширины от 2,5 до 4,5 см из крепдешина, и красим их в несколько оттенков желтого цвета, полосами, перпендикулярно полоске, причем один край полоски будет более насыщенный, чем другой (на рисунке четко видно как нужно нанести цвет)
в) тем же зеленым цветом красим 2 полоски атласа шириной 1-1,5см длиной 30-40 см. Если вы делаете несколько подсолнухов, удобнее покрасить одну широкую полоску, а потом уже ее разрезать.
[200x267]
Кладем все на сухую газету до полного высыхания.

а) квадраты складываем 2 раза пополам, доводим до круга, срезая ножницами углы, разворачиваем. По краям разрезаем круг на несколько сегментов, зао
стренных на конце, ориентируясь на отпечатанные следы, оставшиеся после сложения (вырезаем подклейку для будущего подсолнуха)

б) покрашенные полоски крепдешина разрезаем на полоски приблизительно равной длины (не доходя до края 3-5 мм), и также заостряем края. После можно слегка отдохнуть. :)

Полоску черного или коричневого бархата, шириной 1,5-2 см, также разрезаем на части шириной 4-5мм, не доходя до края 5 мм, и также заостряем края.

Несколько штук проволоки обмотанных бумагой, складываем пополам и с помощью клея фиксируем к ним в месте сгиба конец бархатной полоски и начинаем сворачивать, бархатом внутрь, промазывая клеем основание полоски. При этом заостренные края полоски смотрят вверх. Формируем середину подсолнуха. В последних радах обмотки между слоями бархата, приклеиваем мелкие желтые тычинки, и завершаем обмотку, еще двумя-тремя слоями.
[200x267]
вот такие середины подсолнуха получились. Я специально сделала их разных диаметров. Ставим готовые сердцевинки будущего цветка в стакан - сохнуть.
[200x267]
Узкой «пяточкой» или хризантемным ножом на
Делаем нарядные сырные шарики к праздничному столу!
Ингредиенты:
Сыр
Чеснок
Майонез
Оливки
Миндальные орешки
Укроп
[450x338]
Пряные булочки с изюмом
Ингредиенты на 10-11 булочек:
- 100 мл теплого молока
- 100 мл теплого кефира
- 1 яйцо
- 3 ст. ложки сахара
- 1 пакетик ванильного сахара
- 0.5 ч. ложки соли
- 35 г сливочного масла
- 1 ст. ложка растительного масла

Красивый, вкусный тортик быстрый в приготовлении.
Очень люблю сыр,особенно Адыгейский....но послушав информацию по ТВ,как и в каких условиях делают его..перестала его покупать...но я же люблю этот сыр....вот и решила сама приготовить его..Нашла интересный рецепт...Сделала по нему - очень понравился,вкус просто как у Адыгейского..Уже второй раз делаю его,вкусный....ммм....оторваться не могу...Даю рецепт,кому интересно...Сразу говорю,что молоко я брала магазинное,кефир и яйца тоже оттуда....Но поверьте,вкус от этого не меняется....
Довести до кипения 2 литра молока,аккуратно влить в него смесь из 0,5 литра кефира,4 яиц и 2-2,5 стол.лож.соли.Всё аккуратно помешивая кипятить ещё минут 5-7.Будут образовываться хлопья.Выключить,дать немного остыть.Затем откинуть в дуршлаг,выстланный марлей.Осторожно собрать марлю и дать стечь сыворотке.Убрать всю влагу,чтобы сыр был плотным.Поставить сыр под небольшой гнёт.Я положила сверху тарелочку,а на неё банку воды..Под гнётом продержать не менее 5 часов
Приятного аппетита!!!
[700x525]
истчник: http://vk.com/wall-32194285_163648
Замечательный рецепт домашнего сыра. Быстрый и "без заморочек". Вкус типа сулугуни или нежной брынзы. Можно делать с укропом, кинзой, грецкими орехами, оливками, паприкой.
Ингредиенты:
1 литр молока
1 ст.л. крупной соли
200 мл сметаны
3 яйца
Приготовление:
В молоко положить соль и все это закипятить. Сметану взбить с яйцами (просто равномерно соединить) и тонкой струйкой влить в кипящее молоко.
Варить, помешивая, 3-4 минуты. Когда образуются крупные хлопья, добавить порезанный укроп (еще добавили мелкопорезанную половинку китайского чеснока). А затем сыр надо процедить через сито или марлю.
Отжать, поставить на ночь груз и убрать в холодильник.
|
|
|
Очень интересный рецепт теста, да и само приготовление. Печенье , как нежная подушечка получится ещё у Вас рассыпчатым, как говорится, тающим во рту, да ещё и пустым внутри. Но это всё надо ощутить и попробовать. Это очень вкусно. Знакомьтесь с рецептом.
[показать]
Готовить по рецептам – быстро, гарантировано вкусно и… неинтересно. В любом деле должно быть место творчеству, фантазии, а уж в приготовлении десертов – сам Бог велит. Но для того, чтобы начать творить, создавать что-то свое, экспериментировать, нужно знать теоретические основы. Они могут показаться скучными, но, поверьте мне, их знание откроет перед вами необъятные просторы для импровизации. Поэтому не пожалейте потратить немного своего времени, чтобы вникнуть в особенности приготовления различных видов теста.
Все виды теста можно разделить на две группы: бездрожжевое и дрожжевое. Изделия из теста должны иметь пористую структуру, чтобы при выпечке горячий воздух легче проникал в изделие. Такую структуру создают двумя способами:
- за счет добавления химических разрыхлителей (питьевая сода, углекислый аммоний, готовый порошок разрыхлителя), которые при выпечке разлагаются и выделяют углекислый газ, придающий изделиям пористую структуру. В дрожжевом тесте функцию разрыхлителя выполняют дрожжи; они сбраживают углеводы, содержащиеся в тесте, с образованием углекислого газа. Для хорошего развития дрожжей необходима жидкая среда и температура 35…37°С, а избыток углекислого газа и температуры выше 40 °С и ниже 25 °С, избыток сахара, жира и яиц задерживают развитие дрожжей.
- за счет механических действий: раскатки (при изготовлении слоеного теста) и взбивания (при изготовлении бисквита).
К бездрожжевым видам теста относятся бисквитное, заварное, слоеное, песочное и пресное сдобное.
Бисквитное тесто, одно из самых популярных видов теста, используется при приготовлении основ для тортов, рулетов и пирожных. Основными ингредиентами бисквитного теста являются мука, сахар и яйца. Иногда муку частично заменяют крахмалом, благодаря чему бисквит получается более пышным.
Пропорции бисквитного теста по ГОСТу следующие: мука 2 стакана, крахмал 0,5 стакана, сахар 1+ 2/3 стакана, яйца 15 шт. = 1000 г
Технология приготовления:
Бисквитное тесто можно приготовить двумя способами:
- с отделением желтков от белков.
Яичные белки отделяются от желтков. К желткам добавляется 2/3 всего сахара, тертая лимонная цедра, и масса взбивается деревянной ложкой или миксером в светло-желтую пену. Белки взбиваются в отдельной посуде (ссылка на отдельный пост), затем досыпают оставшийся сахар и продолжают взбивать еще несколько минут. Белок взбит достаточно, если при наклоне миски он не выливается. К желткам добавляют сначала половину взбитых белков, затем, слегка помешивая, подсыпают муку (если в бисквитное тесто кладут какао или разрыхлитель, то их предварительно смешивают с мукой). В последнюю очередь в тесто замешивают оставшуюся часть белков, чтобы оно было более пышным.
- без отделения желтков от белков.
Яйца растирают с сахаром в одной посуде, емкость помещают на водяную баню и, беспрерывно взбивая, нагревают яичную массу до температуры 40-50С. Затем посуду ставят на стол, добавляют тертую лимонную цедру и продолжают взбивать до тех пор, пока пена не окрепнет и не остынет. Постепенно подсыпают муку и слегка перемешивают. При таком способе приготовления бисквит не опадает при выпекании.
Бисквитное тесто выпекают сразу же после замешивания, поэтому подготовьте форму или противень заранее: смажьте размягченным маслом и посыпьте сухарями или мукой. Противень рекомендуется выложить белой бумагой, смазанной маслом, и посыпать ее панировочными сухарями или мукой. Бисквит в форме выпекают в духовке при среднем жаре (200С). При выпечке на противне духовка должна быть более горячей. Бисквит в форме выпекают 30-40 минут, на противне – 5-10 минут. Бисквит готов, если он легко отделяется от стенок формы или противня, готовность его можно также проверить тонкой деревянной палочкой. Выпеченный бисквит оставляют на некоторое время в открытой духовке, чтобы он не опал. После этого бисквит вынимают из формы и кладут на разделочную доску, накрывают салфеткой и дают остыть. С противня бисквит перекладывают на посыпанную сахаром пергаментную бумагу или доску.
Бисквит может быть масляным, если в него добавляют сливочное масло. Пропорции масляного бисквита следующие: мука 8 ст.л., сахар 12 ст.л, масло 140г, крахмал 4 ч.л., яйца 12 шт.=1000г
Заварное тесто получило своё название от способа приготовления: мука соединяется с кипящей водой и жиром и варится. Особенностью заварного теста является наличие больших пустот внутри изделий, которые заполняются кремом или другой начинкой. Заварное тесто не
| Ингредиенты для "Булочки "Зайчата"" | |||||||
|
|||||||
| Рецепт "Булочки "Зайчата"" | |||||||
| |||||||
Ингредиенты:
200 гр печенья
50 гр сливочного масла
400 гр сметаны
1/2 стакана молока
4 ст. л. сахарного песка
3 ст. л. с горкой какао-порошка ( у меня был Nesquik, поэтому торт получился не такой "шоколадный" )
1 упаковка желатина (10гр)
2 банана
Коржей всего четыре: с изюмом, какао, маком, орехами
Ингредиенты:
для одного коржа:
1 яйцо
1 ч. ложка крахмала
0,5 ч. ложки соды или разрыхлителя
0,5 стакана сахара
0,5 стакана сметаны
0,5 стакана муки