• Авторизация


Без заголовка 29-10-2013 18:35


  [624x1000]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 23:12

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

про рецепты простых чудес

http://jenet.info/recepty-prostyx-chudes-ispolnenie-zhelanij/
[448x336]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-10-2013 23:06

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

.

17004061 (100x100, 4Kb)
У Непрухи выходной -
Баксы стали в ряд.
Я красива, молода
И глаза горят!
Все торопятся ко мне -
Подарить деньжат.
И куда не кину взгляд -
Баксы всё лежат...
Во всех карманах доллары
И в чемоданах доллары,
И в банке тоже доллары -
Плодятся и шуршат...
Не обижайтесь, рублики
И всяческие тугрики,
Мы ВСЕХ вас примем с радостью
Сейчас и навсегда!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 23:05

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

про аспект Миллионера

[420x450]
Как показывает Луна – худшее уже позади. Нас ждет грандиозное событие века с 13 по 14 марта 2012 года.

Астрологи его называют “Аспект миллионера”. В эти дни образуется в небе очень редкая конфигурация планет: тригон из Венеры, Юпитера – Марса – Плутона. Этот Треугольник излучает энергию изобилия. Используйте источник неисчерпаемых материальных возможностей.

Есть все шансы стать миллионером. Можно выписать чек изобилия и скачать. Пожалуй повешу завтра на люстру красные трусы для привлечения денег. Выгодно погашу кредиты и получу прибыль с нового бизнеса. И Вы дерзайте!

http://inetmari.ru/2012/03/aspekt-millionera-lunnyj-kalendar-13-19-marta-2012-goda/

У меня удача есть: денег столько, что не счесть!!!
И,куда не кинешь взгляд,деньги пачками лежат.
На кровати,на диване,мелочь ,кучками в стакане.
Из карманов достаю,трачу,людям раздаю.
А они всё прибывают,и обратно прилетают.
Любят,видимо меня.И люблю их тоже я!
Баксы,еврики и йены,вам всегда я знаю цену !
Лиры,рупии и марки,я на вас куплю подарки.
Для друзей,и для семьи ! А себе возьму рубли.
Буду тратить их,любя,на любимую себя .
Трачу деньги,хохочу,покупаю,что хочу !
Не успею оглянуться-все опять ко мне вернутся !
Потому ,что весь мой дом-это денежный роддом !
В мире лучше места нет для размножения монет !!!
ДА! ТАК ЕСТЬ! ВСЕГДА!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2013 23:02

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

быстрые деньги у вас на носу

[360x425]
Массаж носа,приносящий быстрые деньги

Быстрые деньги любят нос

На носу находится множество волшебных точек, массажируя которые, можно превратить орган обоняния в настоящий денежный магнит. Давайте мы расскажем, как это работает.
>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2013 22:49

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

да! да! да!

[448x336]
Звёздною Силой мечты наделяются!
Всё, что задумано, то всё исполняется!
Сила моя с каждым днём возрастает!
Творец и Вселенная мне помогают!
Я жизнью своей, я судьбой управляю!
И счастье, и радость от судьбы получаю!
Благополучие во всём и доходы растут!
Успех, процветание мне в жизни идут!
Вселенная меня Великой Силой одарила!
Уверенность в себе в меня вселила!
Способностью своей судьбою управлять!
Благополучие и счастье привлекать!
Ход времени могу я изменять!
Из ничего доходы извлекать!
В себе я страхи и болезни излечу!
И получу от жизни всё, что я хочу!
Всё в моей жизни хорошо, я это знаю!
Мне все великие свершенья по плечу!
Всё будет в моей жизни, так как я желаю!
Всё будет в жизни, так как я хочу!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2013 22:47

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

4 лунный день-

[200x225]
день вербальной магии.
Все произнесенное вами вслух, хотите вы того или нет, может легко воплотиться в жизнь.

Как цепью златой кошель обвивается,
так денег в доме моем прибавляется,
золото к золоту, деньги к деньгам,
богатство само прилипает к рукам,
Деньги наполняют мой кошелек,
как только луны новой блеснет рожок.
Я с радостью принимаю богатство и деньги!
ДА!

***
«Деньги приходят ко мне с радостью»,
«Боже, даруй мне мудрость и благосостояние Соломона»,
«Я дышу воздухом изобилия и купаюсь в водах богатства»,
«Деньги – мои друзья»,
«Деньги любят меня и приходят в нужном количестве, даже более»,
«Мои доходы растут постоянно»,
«Я пользуюсь изобилием Вселенной»,
«Чем больше я отдаю денег, тем больше ко мне приходит»,
«Я драгоценнее золота и серебра, я драгоценность»,
«Щедрый Бог дарует мне изобилие, успех и процветание»,
«Мои цели достойны денежного благословения»,
«Моя жизнь с каждым днем становится все лучше и лучше»,
«Чем больше денег, тем в большей безопасности я себя чувствую».
ВПУСТИ ДЕНЬГИ В СОЗНАНИЕ!»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2013 22:36

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

просто ТАК

[423x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 22:14

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

Именем волшебной даты, все ЖЕЛАНИЯ СБЫВАЮТСЯ!

[448x336]
Итак!
>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 21:52


 Какая я? Да разная: Когда люблю- прекрасная, Коль не любима- хмурая, У слишком умных- дура я, У хитрых -простофиля я А у беспечных- мудрая, С обиженными- добрая У злющих -просто кобра я, У праведников-грешная. У невезух-успешная, У милого-красивая . И иногда счастливая, У смелых-я застенчива, Как жизнь я переменчива... Какая я?Да разная, Я -для себя -прекрасная!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2013 15:44

Это цитата сообщения Реальная_мечта Оригинальное сообщение

Выпечка к Новому году и Рождеству.

[340x400]
Все представленные сегодня рецепты достаточно сложны в исполнении и требуют определенных затрат времени. Но изделия получаются не только вкусными, но и очень красивыми. Так что стоит постараться и приготовить один из этих тортов накануне праздника, а заодно и поблагодарить всех создателей этих настоящих шедевров кулинарии, без которых сегодняшняя подборка рецептов не была бы возможной.

Ну, а если не получится испечь к Новому году или Рождеству, не нужно отчаиваться, ведь торжественных случаев предстоит еще немало, и свое умение вы всегда сможете применить.

Начнем мы, конечно же, с торта, который считается венцом и одним из главных действующих «лиц» любого праздничного стола.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2013 15:40

Это цитата сообщения Реальная_мечта Оригинальное сообщение

Слойки со спрайтом «Язык проглотишь»







 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2013 12:23


 

Очень оригинальное оформление пирога,причем испечь его можно с любой начинкой.
[247x500]

ДЛЯ ТЕСТА : 2,5 стакана муки;1 столовую ложку сухих дрожжей;1 чайную ложку сахарного песка; 1 чайная ложка соли;Полстакана теплой воды;
3 столовые ложки растительного масла
Положите дрожжи и сахар в чашку,добавьте теплую воду,помешайте и подождите пару минут для ферментации. В просеянную муку добавьте соль и масло,затем дрожжи,замесите тесто.
Поместите тесто для брожения в теплое место примерно 1,5 часа.
Из теста делайте лепешки,выкладывайте на них начинку и скрепляйте с двух сторон,получается что-то вроде "лодочек".
[200x306]
"Лодочки" укладывайте вплотную к друг другу по кругу в форму для выпечки,смазанную маслом.
[250x382]
Тесто смажьте взбитым сырым яйцом и выпекайте в духовке 50-60 минут при температуре 200С
[400x510]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2013 17:10


 


[показать]
[показать]Придаем овощу форму конуса и пятиугольника, длинным ножом обрезая по кругу с пяти сторон.
[показать]На каждой из 5-ти срезанных сторон прорезаем по лепестку.
[показать]Форму лепестку придать при помощи ножниц.
[показать]Удаляем часть мякоти из-под лепестков первого ряда (сделать конус более тонким). Вырезаем еще пять лепестков, расположив их в шахматном порядке относительно лепестков первого ряда. Аналогично делаем третий ряд.
[показать]Ножом укорачиваем оставшуюся сердцевину и обрезам ее на конус.
[показать]Расщепляем сердцевину на тычинки при помощи ножа.
Прикрепления: 7344980.jpg(43Kb) · 5315514.jpg(13Kb) · 9305492.jpg(12Kb) · 1092673.jpg(12Kb) · 2966917.jpg(13Kb) · 9424567.jpg(14Kb) · 1011827.jpg(14Kb)


Я - ангел, просто на метле быстрее !
 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2013 16:58

Это цитата сообщения Лайминка Оригинальное сообщение

Изыски украшения праздничных блюд


[показать]

Продолжение +116
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2013 10:23

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Кулинарное путешествие в Азербайджан. Алмаз Азербайджанской кухни - люля кебаб

Рака-така-тум-тум!
[показать]



На самом деле, этим ножом ничего не режут, им только рубят и рубят только мясо, а мясо, рубленное таким ножом годится только в рубленый люля-кебаб и ни на что больше не годится - вот какое дело.
Вы же помните, вы же знаете, я всегда говорил: на люля-кебаб фарш только рубить и ничего больше, ничего больше с ним делать нельзя и не надо, вот поруби как следует, обомни, добавь порезаного лука и сала, соли-специй-потанцуем и всё - жарь люля-кебаб и радуйся вкусу.
Но кто бы знал, что и в этих незатейливых операциях найдётся нечто, что окажется мне неизвестным?
Давайте по порядку. Во-первых, сам инструмент. Его сталь довольно твёрдая, но более упругая, пружинистая, нежели хрупко-твёрдая, как у очень хороших японских топориков, которым теперь предстоит лежать-пылиться на полке.
Во-вторых, этот нож существенно тяжелее и больше тех топориков, которых я до сего дня подбирал под свои руки.
В-третьих, посмотрите, зачем этому ножу нос такой странной формы - загнутый наверх, как монгольский сапог?
Да дело в том, что я - любитель рубить мясо на люля-кебаб и ненавистник мясорубок - попортил уже не один топорик этой самой рубкой. Ну вот случается так, что рррраз, и одним топориком по кончику другого. И что? Зарубки и засечки на память. Только память больно дорогая, в последний раз покупал японские топорики и от каждой зарубки, от каждой засечки кровью сердце обливалось. Да. И всё дело в том, что... топорики у меня были неправильные! А правильный - вот он!
Но, вы же знаете, что иметь правильный инструмент - мало, надо точно знать, как им работать.
Ну вот ни разу не пришло в мою голову нагреть топорики перед рубкой фарша в кипятке. А ведь мысль-то абсолютно здравая и до смешного простая - к горячему топорику не будет прилипать мясо и жир! Что руки смачивать - знал, что шампур не должен быть горячим - тоже знал, всё понимал, а вот догадаться до такого простого действия, как нагреть топорики - ну никак не додумался!

[показать]
Присмотреться

[показать]


А ещё я и предположить не мог, что рубить фарш сподручнее вдвоём. Я думал, что один другому будет мешать, если уж сам себе порой по топорику стучишь, вместо того, чтоб по фаршу. Ан нет, и здесь я был не прав! Посмотрите видео и убедитесь, что ритмы, выбиваемые рубщиками мяса, выбиваются не ради одного развлечения, но как раз для того, чтобы один другому не перерубил руку или, не дай Бог, топорик!
 

Ну да, для того, чтобы узнать всё это мне пришлось поехать туда, где мясо на люля-кебаб рубят каждый день, 365 дней в году и не первый век.
Я ездил в Азербайджан, но не просто к друзьям-знакомым, не просто отдохнуть-погулять, а в абсолютно серьёзную кулинарную экспедицию.
Брал с собой видеокамеры, фотоаппарат, объективы, штативы, свет, набирал спутников, арендовал машину и... мы проехали по Азербайджану больше 2000 км, побывали в важнейших, с гастрономической точки зрения, регионах страны, перезнакомились с поварами и кулинарами, передружились с массой людей, насмотрелись разных красот, напробовались разных вкусностей и наудивлялись на год вперёд.
И вы знаете что?
Какая, к чёртовой матери, турция-греция, италия-египет?
Здесь под боком, рядом, столько прекрасного и удивительного, столько впечатлений и эмоций, что изучай и радуйся - работы хватит на целую жизнь.

 

В этом городе добрых людей
[показать]

С каких только ракурсов не снимали фотографы символ этого города - Девичью Башню! Грех не попытаться сделать оригинальный ракурс, но невольно задумываешься: сколь оригинален, сколь гениален был строитель этой башни, вид которой заставляет сочинять душещипательные легенды и верить в необыкновенное.


[показать]

Впереди, перед башней, простирается море, а вокруг башни раскинулся город. Вон там, вдалеке, самый обычный город, с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2013 10:22

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Овощная закуска к шашлыку от Сталика

На мангале, на очень горячих углях запечь баклажаны, нанизанные на шампуры. Готовность определять по шкурке баклажана - она должна вспучиться, местами треснуть и обнажить мякоть баклажана.
Рядом, на чуть менее горячих углях запечь помидоры, перцы болгарские разноцветные и, по желанию, зелёный стручковый перец.
В большой миске приготовить довольно солёную холодную воду. Овощи после запекания опустить в эту воду и очистить прямо в воде. Вынуть из воды и порезать баклажаны и помидоры сантиметровыми кубиками, перцы такими же шашечками, а зелёный стручковый перец, после удаления из него семечек измельчить.
Взять несколько зубчиков чеснока, раздавить их плоскостью ножа и измельчить.
Белый длинный или фиолетовый лук порезать мелкими кубиками.
Травы: киндзу, райхон и немного садовой мяты измельчить мелко.
Всё перемешать и подавать к шашлыку, до шашлыка или вместо него, если ваши гости - вегетарианцы.

 

Знаете, чего не хватает в Узбекистане? Моря!
[500x333]



[800x519]

Всерьёз не хватает, я правду говорю!

[800x545]

Иначе бы узбекский шашлык выглядел б вот так.

О как!
Кто сказал, что сезон шашлыков окончен?
[600x400]

Ну что, хозяева, дрова есть?


[750x500]

Если есть дрова, то разводите огонь, пока не поздно. Будем делать шашлык!!!

[750x500]

Вот сколько, сколько раз говорить о пользе сальника?
При помощи сальника, вынутого из утробы забитого на мясо скота, запомните это, можно здорово укрепить своё здоровье.
Особенно, если уложить на бараний сальник тонко нарезаную говядину, которую присолить, присыпать специями и украсить полоской курдючного сала.

[750x500]

Ну что? Все вы там уже почти японцы, суши крутить умеете, неужто не сумеете свернуть красивый рулет из хороших продуктов?
Сверните и поставьте в холодильник ненадолго - охладиться.

[750x500]

И вот, едва рулет тот охладится, возьмите его рукой крепкой и порежьте ножом острым колёсами (нарики! это не вам!) кружками толщиною по 2см строго.
И насадите. Или нани... Нанизывайте на шампуры надёжные, говоря одним русским словом.

Правда красиво?
Слушайте, я всё понимаю:
МКАД - стоит,
Садовое - стоит,
Третье - ... ну, почти стоит,
короче говоря, почти всё в Москве стоит, хоть бы что другое так стояло.
Но! Можно я вот этот шашлык назову патетически - МОСКОВСКОЕ КОЛЬЦО?
А что? Может, меня Юрий Михайлович призовёт установить стандарт и технические условия для такого шашлыка в московском общепите? Не всё же ему с Церетели дружить...

Если угли готовы, то ставьте на угли, прилагайте усердие и получите результат.
Вот такой, например.

[750x500]

Видите?
Не видите?
Вам что, плохо видно?

[500x333]

Ну вот, поближе.

Что, говорите, этого мало? Мало вам этого?

ОК.
Скажите мне, кто, кто мешал вам завернуть в жалкие остатки того сальника хорошенькие кусочки печени, лишь чуток присоленые и приперчённые строго в соответствиями с пожеланиями трудящихся?

[750x500]

Пах! Конфетки это будут, шоколадки в фантиках, а не кусочки печени в сальнике, чтоб вы имели себе в виду!

65,25 КБ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2013 09:59

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Шашлыки.Часть 1

 

Шашлыки. Часть I.

А вот в Москве, у любимых мною москвичей, есть одна привычка. Не сказать, чтоб шибко вредная привычка, но всё же. Любимые и хорошие вещи они всегда называют во множественном числе. Например, нет бы им сказать просто, как везде говорят - "баня". Так они говорят "Бани". Или ещё, если винный магазин, так нет бы им вывеску повесить простую и ясную "Вино". Нет же - "Вина" непременно напишут. И на шашлык они говорят не иначе, как "шашлыки".
Улыбнувшись этой милой и непонятной мне странности, я хотел бы заметить, что название этого моего рассказа никоим образом не пересекается с московскими привычками. Просто я самонадеянно решил попробовать одним махом рассказать вам обо всех видах шашлыка, которые я знаю, люблю и, осмелюсь сказать, умею приготовить.
Признаться, я сильно сомневался в полезности этого рассказа. Ведь редко встретишь человека, который не считает себя знатоком по приготовлению шашлыка. И сказано о шашлыке уже столько всего, что кажется нечего добавить. Тем более, что говорятся, как правило, вещи противоположные одна другой:
- Только из баранины!
- Из баранины сухой получается!
- Лучше свинины ничего не бывает!
- Мариновать уксусом!
- Руки оторвать, если кто уксусом!
- Вином!
- Кислым молоком!
- С луком!
- Лук снимать!
- Жарить прямо с луком!
- Солить!
- Солить перед жаркой!
- Куски вот такие!
- Крупнее!
- Ещё крупнее…
Когда споры заходят в тупик и собственного опыта становится недостаточно, то начинаются географические апелляции:
- А в Азербайджане…
- А в Грузии…
- А в Турции…
Вот так вот возьмётся кто ни будь в первый раз приготовить шашлык, возникнет благое намерение у человека, а почитает он все эти противоречивые рецепты, бурные дискуссии, да и бросит насовсем, лишив тем самым и себя и свою семью большого удовольствия.
И это всё явилось ещё одним поводом к тому, чтобы рассказать о шашлыке то, что я знаю и умею сам, ни в коем случае не претендуя на истину в последней инстанции. При этом у меня есть умысел: а вдруг кто-то в ответ расскажет мне что-то такое, чего я о шашлыке никогда и не знал! Мне от этого будет приятно и радостно, честное слово.
Приступим?
Тогда вопрос: а что такое шашлык?
А вот когда наши с вами предки получили в пищу от Господа мясо скотов и птиц чистых, а так же рыбу, имеющую чешую, то взяли они себе по куску того или иного, насадили на палки и пожарили над костром. Удивились, конечно, тому, как это вкусно и ароматно у них получилось, ведь получился-то у них, несомненно, шашлык! Позднее человек усовершенствовал своё умение приготовить для себя мясо над огнём, но основной принцип остался тот же: мясо, палочка, огонь.
Здесь вот какой вывод представляется самым важным: шашлык можно приготовить практически из любого вида мяса, рыбы или птицы и практически с любым видом приправы и даже вовсе без неё. Не бывает "неподходящего" мяса, "неудачной" приправы, а бывают неправильно подобранные методы разделки мяса, маринования и приготовления.
В зависимости от выбранного (или попавшегося под руку) мяса нам следует решить и следующий вопрос: какие палочки нам понадобятся? Длинные? Короткие? Металлические? Деревянные? Круглые? Плоские? Впрочем, выбор шампура часто зависит и от того, как и где мы будем подавать шашлык и уж тем более, от того, на каком огне мы будем готовить.
Мангалы, где разводят огонь для шашлыка, тоже бывают самые разные. Ширина их обычно рассчитывается в зависимости от вида шашлыка, который планируют готовить на этом самом мангале и, соответственно длины шампуров или палочек.
Бывают мангалы "одноэтажные" в виде перевёрнутой буквы "П", угли в этом случае используются крупные, размером сантиметров по 5-7. Расстояние между углями и мясом тоже достаточно большое - сантиметров пять. На таком мангале удобно приготовить шашлык из крупных кусков мяса.
А бывают "двухэтажные" мангалы, угли в этом случае располагаются на второй полке, в которой просверлено множество отверстий диаметром с сантиметр. На таком мангале угольки используются значительно мельче - 2-3 сантиметра. Между первой и второй полкой образуется тяга, а зола с угольков сама собой опадает вниз, на первую полку. Расстояние между углями и мясом в этом случае обычно сантиметра два. Удобно приготовить на таком мангале шашлык из маленьких кусочков мяса, из печени и шашлык из рубленого мяса.
Чаще всего в "походных" условиях приходится изобретать что ни будь на ходу. Можно, в принципе, приготовить и просто на земле. Я
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2013 09:46

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Довга азербайджанская от Сталика Ханкишиева

Довга азербайджанская (рецепт!)
Вы знаете, что такое катык?
Это нечто вроде кефира, только значительно гуще - из стандартной советской кефирной бутылки его приходилось выбивать ударом руки по lонышку и всё равно - половина оставалась там. Такой кефир-катык распространён как в Азербайджане, так и в Узбекистане, наверное и по всей Средней Азии.
А вы знаете, что такое сузьма?
Вот если вылить катык в мешочек из нескольких слоёв марли и подвесить его на час другой, то с него вытечет лишняя жидкость, а то, что останется в мешочке будет похожим на жидкий творог. Вот это и будет сузьма.
Сама по себе сузьма очень хороша: взбить её с мелко порезанной зеленью и положить немного в центре мясного ассорти - очень хорошо сочетается!
А ещё в жаркие летние дни берут сузьму и взбивают с минеральной водой, добавляя воду до состояния сливок, потом туда добавляют мелко порезанные киндзу, рейхан и мяту, м.б. чуточку соли и несколько половинок яблок для аромата. После нескольких часов настаивания в холодильнике получается айран (эйран) - его подают жаждущим вместе с колотым льдом - ничто так не уталяет жажду и ничто не помогает так пищеварению после многих шашлыков, люля кебабов и проч...
Некоторые делают айран прямо и из кефира (катыка). В этом случае катык разводится таким же количеством воды (литр на литр). Но мне больше нравится из сузьмы.
Так вот. Что бы сделать довга, сначала надо сделать айран, только не будем пока добавлять никакой зелени.
А ещё заранее надо приготовить немного гороха нут. Посмотрите в этой конференции, я где-то там давал пост о том, как его следует правильно подготовить, что бы он показал весь свой истинный вкус.
Да или вот... не ищите, не тратьте время:

А недавно я нашёл особый способ подготовки этого гороха, который оказался значительно эффективнее, нежели примитивное замачивание.
Горох следует очистить от посторонних примесей и замочить в теплой воде так, чтобы горох полностью был погружен в воду. Если, к примеру, было 1 кг гороха, то через час, когда горох набухнет, нужно добавить еще 1 литр теплой воды, а спустя час еще раз добавить воды. И так повторяем в течение пяти часов. После третьего раза горох посыпать солью (половина чайной ложки) и перемешать, при этом горох начнет трескаться, что свидетельствует о том, что он почти готов для дальнейшей обработки. Затем с гороха следует полностью слить воду, посыпать двумя чайными ложками соды и хорошо помешать, завернуть его в большую салфетку и подержать, примерно, один час.
После этого горох следует хорошо промыть так, чтобы не осталось следа от соды и опустить в бульон. По мере кипения на поверхности бульона появляется белая пена, которую сразу же следует снимать. Необходимо обеспечить равномерное медленное кипение, периодически добавляя бульон или кипяток.
Бульон с горохом должен вариться примерно 5 часов. Солить горох следует перед окончанием варки.
Именно так готовят в Афганистане, где блюда с горохом очень популярны.

Итак, когда у нас готов айран (литров 4-5)и готов горох (грамм 100-150 в сухом виде, по вкусу), мы должны подготовить немного риса, грамм 100(перебрать, промыть) и много зелени (очень много - на одну кастрюлю довги режут целую большую чашку зелени). Сюда нам подойдёт: много киндзы, кавар (трава такая, выглядит, как лук - спросите на базаре у азербайджанцев, вам покажут), укроп, рейхан и любая другая зелень, которая вам покажется подходящей на ваш вкус. Но киндзы должно быть много. Так вот всю эту зелень перебрать, промыть, осушить, порезать и держать готовой рядом.
Ставим айран в большой кастрюле на осторожный огонь, и вводим сырые яйца (сколько литров, столько и яиц), размешиваем так, что бы их не стало видно, пока всё это ещё не горячее. Кстати! Кастрюля должна быть эмалированная, а ложка для перемешивания ни в коем случае не металлическая, а лучше всего деревянная.
И мешаем постоянно с одной и той же скоростью и в одном и том же направлении, помня о том, что мы имеем дело, в общем-то, с молочнокислым продуктом и огнём, поэтому никак нельзя допустить свёртывания. Так проходит довольно продолжительное время, пока у нас всё равномерно не закипит, но не надо допускать бурления.
Опустим рис, и не забываем помешивать: осторожно и в том же направлении. Минут через сорок можно добавить горох и снова мешаем.
Вот теперь наступает самое главное и самое сложное: надо добавлять зелень. А в ней кислота и это опять может спровоцировать свёртывание! Поэтому добавляем осторожно, маленькими порциями и постоянно размешиваем.
Вам ещё не расхотелось довги? :)))
Не волнуйтесь, осталось немного! Когда зелень опущена вся и видно, что она, в принципе, готова (изменила слегка свой цвет)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2013 09:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

«Розовый букет» из теста с картофельной начинкой

 

 
[показать]

Ингредиенты-
Для теста:
яйцо - 1 шт.,
вода - 2/3 стакана,
соль - 0,5 ч. ложки,
майонез - 1 ч. ложка,
мука — до получения эластичной консистенции теста.

Для начинки:
картофель,
лук репчатый,
сливочное масло,
соль,
приправы по вкусу (молотый перец, мускатный орех, различные сушеные пряные травы).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии