Русь Православная до принятия христианства и после
Дий Владимиръ
Современные учёные, историки и богословы РПЦ утверждают, что Русь стала Православной, только благодаря крещению Руси и распространению византийского христианства среди тёмного, дикого, погрязшего в язычестве славянства. Такая формулировка очень удобна для искажения истории и принижении значимости Древнейшей культуры всех славянских народов. Что могли знать о культуре и Вере славянских народов христианские миссионеры? Как они могли понять чуждую для них культуру? Вот пример описания быта славян одним из христианских миссионеров:
«Православные словены и русины дикия люди и житие их дико и безбожно. Мужи и девки нагие вместе запираются в жарко натопленной избе и истязают телеса свои, сеча друг друга ветвями древесными нещадно до изнеможения, опосля выбегают нагие и прыгают в прорубь ледяную али сугроб. И охладившись вновь бегут в избу истязать себя прутьями».
Как ещё могли понять греко-византийские миссионеры простой православный обряд посещения русской бани. Для них это действительно было нечто дикое и непонятное.
Само слово Православие означает прославление добрым словом Славного Мира Прави, т.е. Мира Светлых Богов и Предков наших. В современном смысле, «учёная интеллигенция» отождествляет Православие с христианством и РПЦ (Российской Православно-христианской Церковью). Сформировалось мнение, что русский – это обязательно православный христианин. Такая формулировка – в корне неверная. Русский – значит, Православный, это понятие неоспоримо. Но Русский, это не обязательно христианин, ибо не все Русские – христиане.
Само название Православные было присвоено христианскими иерархами в XI веке (1054 г. н.э.) при расколе на западную и восточную церкви. Западная христианская церковь с центром в Риме, стала называться Католической т.е. Вселенской, а восточная греко-византийская церковь с центром в Царьграде (Константинополе) – Ортодоксальной т.е. Правоверной. А на Руси ортодоксы присвоили себе название церкви Православной (подробней), т.к. христианское учение насильно распространялось среди Православных Славянских народов.
Так ли уж необходимо было народам Европы и Азии христианство? Или оно было необходимо отдельным личностям, стремящимся к власти? Согласно Учению Иисуса Христа, все его заповеди и деяния направлены на наставление евреев на путь Истинный, чтобы каждый человек из 12 колен Израильских мог обрести Духа Святого и достичь Царствия Небесного. Об этом сообщают христианские писания: канонические и синодальные (Библия или отдельно признаваемый Новый Завет); апокрифы (Евангелие от Андрея, Евангелия от Иуды Симона и др.), и неканонические (Книга Мормона и др.). Вот что в них сказано:
«Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: “на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное”» (Мф. гл.10, ст.5-7).
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: “Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?” И ответил ему Иисус: “Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3).
Многие могут сказать, мол, это – апокриф, в Библии такого нет, Иисус послан, как Спаситель ко всем народам мира. Но сам Иисус говорил своим ученикам другое, и в Библии это сказано так:
«Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл.15. ст. 24).
И двадцати лет не прошло после распятия Иисуса Назареянина, как толпы новоявленных апостолов и толкователей Учения Христа, не обращая внимания на заповеди Иисуса, ринулись на север к иноверцам и язычникам, уничтожая древнюю Культуру и Древнюю Веру северных народов, говоря при этом, что несут Любовь, Мир и Спасение от грехов всем народам. Их цель была направлена на увеличение последователей Учения Великого Рыбака. В те древние времена последователи Иисуса, назывались Назареянами и их священный символ был не крест, как пытаются доказать сегодня, а изображение рыбы.
Цель более поздних проповедников, особенно после объявления Христианства государственной религией в Восточной Римской (Византийской) Империи, была совсем другая. Использовать Учение Христианство (создано иудеем Савлом, позже объявившим себя апостолом Павлом) для расшатывания древних устоев и отречения от Веры Предков. Расширение
Фотография © UrinalCakes
В китайской части гигантской пустыни Гоби есть город Дуанхуан (западная провинция Ганьсу) и одноименный оазис в 5-6 километрах к югу от города.
В центре оазиса раскинулось озеро Юэяцюань («Весна полумесяца»). Красивая форма озера, а также то, что оно стремительно мельчает, привлекает в этот район множество туристов. В частности, озеро Полумесяца посещает большое количество буддистов, которые считают его одной из своих святынь.
Правительство разрабатывает планы по спасению озера, но недостаток финансирования пока не позволяет предпринять какие-то конкретные шаги. Будем надеяться, что высыхающее озеро в оазисе восстановят, и оно будет радовать еще многие-многие поколения.
Заговоры и обереги — это древние заклинания. Использовать заговоры надо с соблюдением некоторых условий, они приведены ниже: Все заговоры читаются шепотом или про себя втихомолку — так, чтобы никто о том не знал, не ведал. У заговорщика непременно должны быть целы зубы, иначе сила заговора теряется. Из заговора нельзя выбрасывать не одного слова, а также нельзя прибавлять слова по своему предусмотрению.
Человек, произносящий заговоры должен быть не пьющий, не курящий, с сильной волей. Заговор использовать только по назначению, иначе заговорщик теряет силу. Нельзя брать деньги с того, кому что-нибудь заговариваешь, тем более продавать заговоры. Положительные заговоры читаются по легким дням (вторник, среда, суббота), отрицательные читаются по черным дням (понедельник, пятница). Принадлежности, употребляемые при лечении: печная глина, уголь, соль, хлебные зерна и т.д. И самое главное правило: слово только потому обладает силой, что в нем заключена мысль. Действие заговора зависит от способности сделать живой эту мысль.
Говор: «Го» — высокий, высший (голова, гора); «вор» — проникать (ворота). Дословно проникать в высшее (голову, миры). При помощи заговоров, наговоров, приговоров происходит воздействие на других людей или на окружающий мир — с целью достижения определённого состояния либо напротив, избавления от него.
Заговор — это то что идет вслед за говором. Ведь говор сопровождают Мыслеобразы, и определенные Действия,обращённые к единой Цели. Наговор — это то что накладывается на говор (используется как в наузах так и с любыми предметами — вода, амулеты и т.д.).
На Руси раньше четко различали разные действия: говорить, молвить,
сказывать, ректи, баить — это не одно и тоже. В говоре например в отличии от речи и молвления важен ритм. Ведь именно с помощью него происходит проникновение (открываются ворота). Заговоры также подразделяются на зашептывание (слова произносятся тихо) и заклинание (слова кличут- кричат), а выбор метода зависит от поставленной задачи.
Исходя из всего выше сказанного, можно сказать, что одного чтения заговора, без использования остальных элементов (ритм, проникновение, действие, мыслеобразы и т.д) для практических целей мало. Но даже просто ритмичный говор может способствовать приобретению практикующими гармонии и лада.
ЗАГОВОР НА ЗДРАВУ:
На море на Окияне, на острове Буяне
Лежит бел-горюч камень Алатырь.
Возле того камня Алатыря
Стоит стар-матёр человек, трем сынам отец.
Как достает стар-матёр человек свой булатный нож,
Режет-сечет он им все хвори да болезни,
Все ломоты да сухоты у внука Даждьбожьего [имярек],
Кладет их под бел-горюч камень Алатырь,
Запирает тремя золотыми ключами,
Бросает те ключи в Окиян-море синее.
Кто бел-горюч камень Алатырь изгложет,
Тот слова мои превозможет!
Слова мои полны-наговорны, как Окиян-море.
Слова мои крепки и тверды, как Алатырь-камень! Гой!
ВЕЛЕСОВ ЗАГОВОР ОБЕРЕГ:
Завяжи, Велесе,
Колдуну и колдунье,
Ведуну и ведунье,
Чернецу и чернице,
Упырю и упырице
На внука Даждьбожьего [имярек]
Зла не мыслити!
От красной девицы,
От черной вдовицы.
От русоволосого и черноволосого,
От рыжего и косого,
От одноглазого и разноглазого
И от всякой нежити! Гой!
ЗАГОВОР-ОБРАЩЕНИЕ К МАТЕРИ СЫРОЙ ЗЕМЛЕ:
Матушка Сыра-Земля!
Из тебя я рожден/а, из тебя телом сложен/а,
Ты меня носишь,
Ты меня кормишь,
Ты меня по смерти незад
1. Слова на зачин
Починаются добрыеслова от старых стариков, от великих вещих родов, в которых родех велись словасильны, и удалы, и велики! Гой!
2. Слова на обережье во промысле волховском
Встану я,благославлясь, пойду из избы дверями, со двора воротами, во чисто поле, вочистом поле стоит дуб могучий, у того дуба горит огонь горючий, стоят тамстарцы старые, поют старцы старые песни всему миру изначальные, сказуют старцыстарые про все рода волховские. Подойду аз, [имярек], к тем старцам старым поближе, поклонюсь им пониже.
Гой еси, выстарцы старые, честные родители!
Станьте мне вопромысле волховском во помощь да во пособь!
И в год, и вмесяц, и в день, и в ночь, и в час, и на минуту, и сейчас, и на всякий час, ина всякое время, чтобы не было ничего лишнего, ничего иншего, все по добру дапо здорову!
И ставятстарцы старые крепкие тыны от Земли до Неба, от Неба до Земли, от восхода дозаката, от полудня до полночи, и подите вы, всякие порчи, всякие болезни,всякие лиха и невзгоды, во морскую пучину, под белый камень, под белый остров,а тамо вам выходу несть! Гой!
3. Слова на раскрытие волховского Ведания
Ходитстар-матер старик по миру, ходит, ищет стар-матер старик да неполного, ещехочет стар-матер старик дополнити. Наполняет стар-матер старик братину, добрубратину медом хмельным, а тот мед есть диво дивное, а тот мед есть Веданьеистое. А тот мед никому не истощити, а ту братину никому не исчерпати. Апускает стар-матер старик братину по кругу: пейте, люди, Веданьем полнитесь!Гой!
4. Слова на исцеление
В чистом поле текуттридцать три реки, и две реки, и едина черна огненна река Смородина.
Бежит по тойчерной огненной реке Смородине мала лодья, в той малой лодье сидит стар-матер старик,голова у него бела, борода седа, везет он наго мертво тело, а то наго мертвотело болями покручено, бесами замучено.
Приплывает тамала лодья ко острову Буяну, на том острове Буяне стоит дуб могучий, у того дубабелый камень лежит, из-под камня вода бежит, на камне чара стоит. А как тотстар-матер старик берет ту чару заветную, наполняет ее из потока бегущего,поливает той водой наго мертво тело, поливает, приговаривает: было тело живо,стало тело мертво!
А как тотстар-матер старик наполняет чару вновь да по иншему, поливает той водой мертвотело, поливает, приговаривает: было тело мертво, стало тело живо! Буди моеслово крепко!
Это тело духомнаполняется, кровь по жилам разливается, во очах красно Солнце разгорается, покосицам мелки звезды рассыпаются, во костях скатный жемчуг переливается, с тем [имярек] просыпается, душа в живо теловозвращается! Гой!
5. Слова на посох
Стоит столп наросстани, от Земли до Неба, от Неба до Земли, а сей столп — Сила Неистощимая, ата Сила есть Рода Крепь!
А и возьму аз,[имярек], посох, и пойду на росстань,и поставлю посох Силе Родовой на поставление, моему Духу на укрепление, тако водобро бысть!
Соплетаю ту Силусвоим словом верным во узорочье надежное, во посох заклинаю, и тот посохчеловечьему Духу на восхищение, и Небесной Силе на нисхождение.
Сие слово естьутверждение, и направление, им же утверждается и направляется и всякая Силазамыкается.
Мое словокрепко! Гой!
6. Слова на чару
Ты, Небо,видишь! Ты, Земля, слышишь дело мое справное!
А на небезвезды горят огнем негасимым. А вы сойдите, звезды, да во чару мою! А во чаремоей вода из загорного студенца, что протек из под бел-горюча камня Алатыря,всему миру на исцеление, всему миру на очищение.
А ты, чара, всякуюскверну вымываешь, а ты, чара, всякую скорбь утишаешь, а ты, чара, всякуюнегожесть ладишь. А кому, чара, из тебя пить, тому силу рода крепить! Гой!
7. Слова на нож
На море Океане,на острове Буяне стоит столб железный, на нем муж железный, закаливает онжелезо-булат, кладет на железо таковы слова:
Загавариваювсе духи преисподние и земные, лесовые, луговые, водяные и болотные, ветряные игорные, и всякие бесы шалые да беспутные, и от злых человек всякую злобу илукавство, и зависть, и ревность, язычное уядание, лихой взгляд и иные урокизлые пакостные, и злые примолвы бесовские, и заклинания душепагубные ителовредные, и недугования, и всякие пагубы на живота умаления. Не бывати вамни во дни, ни во ночи, ни во утреней зори, ни во вечерней зори, ни при путях,ни при распутии, ни при реках и берегах, ни при горах и долах, ни при лесах иболотах, ни во дому, ни во всяком строении! Где сие железо есть, там
заговоры
"С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя; словесная речь человека - это видимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом"
Владимир Даль
Словом можно и убить и исцелить. Слово - это волновая вибрация, которая обладает силой, как созидательной, так и разрушительной. Бранное (для использования на брани) слово - это как раз то, что разрушает. Живое слово — то, что созидает. Это прекрасно знали наши далекие предки, используя эту специфическую лексику в определенных магических обрядах и ритуалах. Знахари и волхвы восстанавливали цельность (исцеляли) человека используя специально составленные заговоры — словесные формулы, несущие информационную «матрицу» созидательной силы. В современной литературе посвященной заговорам, почти не осталось неискаженных чуждой идеологией «формул здоровья». В лучшем случае заговор будет «нерабочим», хуже когда он вместо восстановления — будет разрушать.
При обращении к своим Богам, мы получаем от них ту помощь, которая нам необходима. Поэтому использование гимнов-обращений в повседневной жизни, уже является мощным заговором и оберегом от всех физических, душевных и духовных невзгод, а так же от воздействия различных энерго-информационных паразитов. Если же цельность человека уже нарушена, то ему необходимо воспользоваться заговорами на восстановление (исцеление). Главное условие для достижения положительного результата — искреннее отношение и яркий образ, при использовании заговора, а не механическое прочтение/произнесение.
Заговор для здоровья
Перуне! Внемли призывающим Тебя! Славен и Триславен буди! Здоровья, хлеба и Рода, чадам моим (имена...) дажьди, громотворенья яви! Прави над Всеми! Вще из Родно! Ныне и присно и от круга до круга ! Тако бысть, тако еси, тако буди!
Заговор от болезней
Семаргл-Сварожич! Велик Огнебожич! Спали боль-хворобу, очисти утробу, у чада людины ( имя..), у всякой тварины, у стара и млада, Ты - Божья Услада! Огнём очищая, мощь душ отворяя, спаси чадо Бога, да сгинет хвороба. Тебя прославляем, к себе призываем. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!
Заговор от болезней
«Батюшка ты Семаргл-Огнебог, ты всем Богам Бог, всем ты огням огонь! Как ты жжешь и палишь в поле травы-муравы, чащи и трущобы, у сырого дуба подземельные коренья, семьдесят семь кореньев, семьдесят семь отраслей, так и спали с (имя речется) скорби и болезни. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!»
Заговор от болезней
«Заря-Зареница, красная девица, сама мати и царица. Светел месяц, ясны звезды – возьмите у меня бессонницу, бесдремотницу, полуношницу. Заря-Зареница среди ночи приди ко мне хоть красной девицей, хоть матерью царицей и сложи с меня (имя речется) и отведи от меня окаянную силу, все хвори невзгоды. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!»
Заговор от болезней
«Стану я благословлясь, пойду к синему морю, на синем море бел-горюч камень Алатырь, на камне Алатыре Богиня Джива сидит, в белых ручках держит белого лебедя, ощипывает у лебедя белое крыло. Как отскочило отпрыгнуло белое крыло, так отскочите , отпрыгните, отпряньте от (имя речется) родимые огневицы, горячки и лихорадки – Хрипуша, Ломея, Дряхлея, Дремлея, Ветрея, Смутница, Зябуха, Трясея, Огнея, Пухлея, Желтея, Немея, Глухея, Каркуша, Глядея, Храпуша. С буйной головушки с ясных очей, с черных бровей, с белого тельца, с ретивого сердца. С ветру пришла—на ветер пойди, с воды пришла—на воду пойди, с лесу пришла – на лес пойди. От века и до века».
Лечебный ритуал на избавление от хворей
Издревле лучшей помощницей человеку, лучшей целительницей считалась Богиня Мать Сыра Земля. Из камушков выкладывался Посолонь (по часовой стрелке) обережный круг диаметром 1,5 м внутри его устанавливался небольшой Алтарь, проводящий ритуал входил в обережный круг (предварительно сняв часы, так как Боги не терпят спешащих) и приветствовал Богиню поднятыми вверх ладонями руками. На алтаре устанавливались две свечи и благовония и поджигались при помощи огня, добытого трением (можно зажигалку , но не спички) возле алтаря слева и справа ставили две чаши с родниковой водой. И начинали разговор с Богиней о своем здоровье. Потом бралась чаша, стоящая слева, подносилась ко лбу и проводящий ритуал просил Мать Сыру Землю благословить её. Затем тоже самое повторялось с правой чашей. Дальше необходимо было по благодарить Богиню, и заряженную энергией земли воду по окончании ритуала перелить в другие ёмкости и пить при недомогании. Также воду
Ну что же, от головной боли никто не застрахован, и не обязательно при этом так сказать, перебрать со спиртным. Думаю, это может пригодиться…
|
Пирог на минеральной воде
[показать]
Тесто: 1 ст. подсолнечного масла, 1 ст. минералки, 4 яйца, 2 ст. сахара, 1 пакетик ванилина, 4 ст. муки, 1 пакетик пищевой соды
Вишни или мандарины из 1 банки-разложить по тесту.
Крошка: маргарин + мука. Можно без крошки, тоже классно.
Долго остаётся свежим, хотя проверить это тяжело.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
ru/i086/1005/07/41a99f2abf5b.png" border="0" height="19" width="86" alt="
[показать]
[604x453]Ингредиенты обычные: • свекла (вареная) – 1 шт. • яйцо (вареные) – 2 шт. • сельдь – 2 шт. • майонез - 100 г • картофель (вареный) – 4 шт. • морковь (вареная) – 1-2 шт. способов оформления - море!!!
Вот ведь часто так бывает - придумываешь какой-то декор совершенно запредельной красоты, а окружающая действительность цинично нашептывает, что вряд ли где найдется подходящий материал. Ну, например, полубусины. Вот такие
Они же просто как воздух необходимы. И в скрапбукинге, и для украшения шкатулочек и для всякого прочего декора. У кого есть возможность купить, тот молодец и просто счастливый человек. А остальных, думаете, что-то остановит? Вряд ли.. остальные очень легко могут сделать эти самые полубусины сами. Вариантов, как оказалось, масса!
Вариант от Iri
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[400x]
Окружающие часто спрашивали, как женщине в 80 лет удается выглядеть на 50? Она рецепта не скрывала – крем, приготовленный в домашних условиях, отлично разглаживал морщины, увлажнял и питал кожу. Просто готовить такой крем и пользоваться им необходимо регулярно – в этом весь смысл: если проводить косметические процедуры “от случая к случаю”, толку будет немного.
Для крема нам потребуется: 1 ст.л. меда, 1 ч.л. вазелина, 1-2 капли йода, 1 ст.л. касторового масла, небольшая стеклянная мисочка.
Готовится крем очень просто: в мисочку сначала капаем 1-2 капли йода – именно 1-2 капли, не больше! Затем добавляем мед, вазелин и касторове масло, все хорошо перемешиваем. Кстати, хранить такой крем можно где угодно, но не больше 1 месяца.
Наносится омолаживающий крем обязательно на очищенное лицо, перед нанесением его необходимо размешать (можно размешивать пальцами, если емкость, в которой вы храните крем дома, позволяет). После нанесения крема его нужно держать на лице от 15 минут до 2-х часов – сколько времени у вас будет. Это делает крем схожим с масками для лица – кстати, тоже отличное косметическое средство, которое можно легко и быстро приготовить в домашних условиях. На Вуманке.ру им посвящен целый раздел: Маски для лица.
Этот омолаживающий крем в домашних условиях смягчает кожу, делает её эластичной, убирает стянутость и шелушение. Отдельно можно подчеркнуть такие свойства крема, как отбеливание кожи: веснушки и родимые пятна становятся более светлыми и незаметными.
[369x239]
Об этом рецепте все, кто его опробовал, отзываются исключительно положительно: говорят о потрясающем омолаживающем эффекте и о том, насколько мягкой и бархатистой становится кожа.
А между тем сделать такой крем в домашних условиях сможет любая: 1 сырой желток, 100 г сливок, 1 ст.л. меда, 1 ч.л. лимонного сока и 2 десертных ложки коньяка – все эти ингредиенты доступны, да и хранить его легко: в холодильнике в стеклянной емкости. Так что не откладывайте приготовление этого крема!
Рецепт его прост: все компоненты смешиваются, а затем на очищенное лицо ватным тампоном наносится крем. Через час смывается теплой водой.
Этот крем изготавливается с основой – пчелиным воском. Такой питательный крем идеален для сухой кожи в зимний период.
Чтобы приготовить его, вам потребуется: сухие листья крапивы – 2 ч.л., 1 ст.л. березовых почек, 1 ч.л. пчелиного воска, 1 ст.ложка оливкового масла, витамин А в масле – 3 капли, 1 ст.л. сливочного масла, миксер.
Приготовление питательного домашнего крема:
1) Сначала сделаем настой крапивы и березовых почек: их нужно залить 1 стаканом кипятка и, накрыв стакан какой-нибудь крышкой (или даже просто плоской тарелкой), оставить до полного охлаждения.
2) Теперь переходим к изготовлению непосредственно крема: на водяной бане нужно растопить 1 чайную ложку пчелиного натертого воска (натертый воск и топится быстрее, и отмеривается легче). Когда воск растопится, добавляем по очереди: оливковое масло, витамин А, сливочное масло и 1 ст. ложку нашего настоя.
3) Почти готовый питательный домашний крем держим еще полминуты и снимаем с огня, взбиваем миксером и перекладываем в стеклянную баночку(баночки). Кстати, если его