• Авторизация


Без заголовка 12-02-2014 23:52

Это цитата сообщения nextgem Оригинальное сообщение

Прямой декупаж тарелок.

[показать]

И опять речь пойдёт о тарелках. Я уже писала о том, почему советую начинающим декупажницам, особенно тем, кто хочет делать работы не только для себя, но и на продажу внимательнее присмотреться к этому виду декупажа. Если для обратного декупажа можно использовать только прозрачные стеклянные тарелки, то для прямого подойдут любые. Прямой декупаж несколько более трудоёмкий чем обратный, но и результат значительно интереснее. На керамических или стеклянных тарелках, декупаж в большинстве случаев должен выглядеть, как роспись на керамике или фарфоре. Конечно любой декор, будь то орнамент, рельеф или фактурная поверхность только приветствуется. А вот следы от поролоновой губки (самый распространённый дефект на декупажных работах), полосы от кисти, подтёки лака – недопустимы. Хотите сделать рельеф на какой-то части работы или оформить тарелочку контуром – сначала добейтесь идеального вида всей работы, а уже в последнюю очередь наносите дополнительный декор, а не пытайтесь им скрыть брак. Поверьте, это всегда заметно. Декупаж на тарелках можно делать салфетками, декупажными картами, распечатками. Подготовка поверхности и финишная доводка работ во всех случаях одинакова. Я подробнее остановлюсь на самом сложном варианте – декупаж распечатками на тарелках большого диаметра, с рисунком во всю тарелку.

А здесь, как это делается
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2014 12:55

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Кукольный зонтик.Очень просто и красиво.

Кукольный зонтик.Очень просто и красиво.

источник

1.
[700x276]

2.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-02-2014 12:52

Это цитата сообщения НатаСеваса Оригинальное сообщение

Беседка -МК

http://supersweetie.mirtesen.ru/blog/43730792169/M...mp;utm_medium=page_0&pad=1

МК по беседке

 

[показать] на фотохостинг → [показать] на фотохостинг →
1. Для купола беседки потребуется небольшой кружок пеноплэкса, который необходимо оклеить бумагой в тон беседке
[показать] на фотохостинг →
2.Для основания беседки необходимо вырезать так же круг из пеноплэкса (пенопласта). Шесть "спиц" из толстой проволоки оклеиваются бумагой. Тейплента не подойдет, потому что к ней потом невозможно ничего приклеить
[ [показать] на фотохостинг →
3. "Спицы" загибаются, чтобы придать форму куполу.
Потом в виде снежинки они крепятся с помощью клея в основании.
[показать] на фотохостинг →
4. Диаметр купола должен совпадать с диаметром основания беседки
[показать] на фотохостинг →
5. для "колонн" беседки используются металлопластиковые трубы. Они очень легкие, хорошо держат форму и отлично режутся
[показать] на фотохостинг →
6. Купол беседки крепится в трубках-колоннах.
Купол собирается из отдельных клиньев. Если взять цельное полотно, то его будет морщить. Клинья приклеиваются на тонкую полоску клея к "спицам". оттого, что они обернуты бумагой, все держится очень крепко
[показать] на фотохостинг →
7. декорируем беседку...
[показать] http://club.osinka.ru/topic-55757?start=180

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2014 12:35

Это цитата сообщения НатаСеваса Оригинальное сообщение

одуванчики квиллинг МК

 

Мои одуванчики МК

(взято тут: stranamasterov.ru/node/184421

За окном сегодня у нас снег идет, ну а мне захотелось одуванчиков. Желания,всем известно, в нашей волшебной СТРАНЕ сбываются. Вот они!

Полоски желтой бумаги А4 шириной 22 мм (по ширине моей линейки) склеивала по две - разных тонов. Отступила 5мм, остальные 17мм - в тонкую лапшу.

Вот такие замысловатые листочки.
На парашютики нужна очень тонкая бумага. Я использовала пергамент для запекания - тоньше не нашлось..Ширина полоски - 22 мм, в очень тонкую лапшу - 7мм.

Крутила по 1 см на парашютик очень плотно на самую тонкую булавочку, увлажняя пальцы влажной салфеткой (так легче). На этой стадии клеем не пользовалась - держатся хорошо, не раскручиваются.

Распушать лучше сразу пинцетом, не снимая с булавки.

Головку скрутила из кусочка салфетки.
Ножку можно сделать из полоски плотной бумаги, склеенной вдвое, из картона, из трубочки для коктейля...

Парашютики можно переклеивать и клеем ПВА, но мне показалось, лучше использовать клей "Мастер" - он гуще и схватывает сразу.
На один одуванчик - 50-60 парашютиков.

Собиралась сделать панно, но... пока - так, там видно будет. Вот и все!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2014 22:53

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Пуговица судьбы

[показать]
Одна из прародительниц современной пуговицы - монета с четырьмя отверстиями, древний символ судьбы. Рисунок, который при пришивании к одежде образовывала нить, являлся частью рунического алфавита и имел силу заклинания. Поэтому загляните в таблицу и выберите символ того, чего вам не хватает для полного счастья. Теперь вооружитесь иголкой с ниткой и накрепко пришейте к блузке, жакету или юбке свою судьбу.
[478x581]


[255x170]

http://veda.gip-gip.com/t2942-topic#4641
[показать]


[показать]
4360286_0_6e5fa_7aa8949_XS_jpg (18x17, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2014 22:42

Это цитата сообщения simfonica Оригинальное сообщение

ТАБЛИЦА ОСНОВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ОБЩЕГО АНАЛИЗА КРОВИ.

ТАБЛИЦА ОСНОВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ

ОБЩЕГО АНАЛИЗА КРОВИ.

Одним из наиболее распространенных методов исследования причин заболевания является общий (клинический) анализ крови.

Отклонение от нормы говорит о возможном патологическом процессе в организме человека.

Предлагаю Вам таблицу основных показателей общего анализа крови и возможные заболевания при их отклонении от нормы.

                Таблица основных показателей общего анализа крови.

3869356_0_8feb5_b54d4696_S_jpg (128x55, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2014 22:38

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень красивые розы в технике квиллинг.

Очень много встречалось мастер классов по изготовлению цветов, но такого у меня ещё не было .  Мастер класс роз очень подробный, так что у  Вас не составит большого труда повторить такую работу.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2014 20:47

Это цитата сообщения illusion2002 Оригинальное сообщение

Экономия средств на лекарствах

Экономия средств на лекарства

Вообщем, есть у меня тхакая табличка, где прописаны недорогие аналоги дорогим разрекламированным лекарствам. Чем чаще болеем, чем чаще приходится пользоваться. Но сегодня я была вообще ошарашена )))

Хочу сразу сказать - инструкции к лекарствам написаны практически слово в слово, действующие вещества у каждой пары одни и те же, вспомогательные - также идентичны. Разные лишь производители и "звездность" торговой марки.
Итак, если бы я взяла разрекламированные товары (в цену которых включают затраты на рекламу, маркетинговые исследования, взятки всем и вся), то я отдала бы около 700 р. (Лазолван около 500 и Кларитин около 200)

Во сколько же мне обошлась покупка Амброксола и Лорагексала? Девочки, в 100 р. Оба лекарства.

Я настолько обалдела, что даже пост накатала. Может кому полезен будет.
Не говоря уж о том, что вся морская вода для промывания носиков, которую нам продают в размерах 150-350 р за мисюписячный пузырек имеет тот же состав, что аптечный физраствор - 20 р за 250 мл...

Добавила список лекарств и их аналогов.

Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мезим(300руб) и Панкреатин (30руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)

Опубликовала Caramel http://www.stranamam.ru/post/6283886/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2014 20:42

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Слоеная самса - настоящая, узбекская


[640x426]
Для теста понадобится:

  • 4 ст. муки
  • 1 яйцо
  • 1 ст. теплой воды
  • 100 г слив. масла
  • 0,5 ч.л. соли
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2014 11:18

Это цитата сообщения Инкви Оригинальное сообщение

МК: японская кукла кокейси (папье-маше)

 

Кокейси  — японская деревянная кукла, покрытая роспиcью. Состоит из цилиндрического туловища и прикреплённой к нему головы, выточенных на токарном станке. Реже игрушку изготавливают из цельного куска дерева. Характерной особенностью кокэси является отсутствие у куклы рук и ног.
 B сегодняшней Японии популярность кокэйси столь велика, что они стали одним из символов жизнестойкости и привлекательности национальной культуры, предметов эстетического созерцания, как культурная ценность далекого прошлого.
 ...

Кстати, кокейси - это прародительницы нашей матрешки.

 

Очень мне всегда нравились эти малышки, но из моих знакомых в Японии никто не живет, к сожалению. Поэтому решила порадовать себя сама.  А так как токарного станка у меня тоже нет, на помощь пришла моя любимая палочка-выручалочка - папье-маше. Еще один нюанс: захотелось сделать что-то звенящее или гремящее, шуршащее (ведь у японцев очень много основано на приятных, расслабляющих звуках). Рассудив, что колокольчики - это все же немного слишком, остановилась на варианте куклы-шуршалки.

 

Что мне понадобилось: газета, форма для обклейки (в моем случае это солонка торпедообразной формы, шарик от дезодоранта и полукруглая крышечка от какого-то флакона),  клейстер (4 столовых ложки муки на 1,5 стакана воды), наждачная бумага (средней и мелкой зернистости), зубочистка, шпатлевка по дереву, клей Момент, клей ПВА, акриловые краски, кисти, салфетка для декупажа, акриловый лак и немножко гречневой крупы.

  [308x249]

 

Обмазываем форму маслом или вазелином (для того, чтобы изделие можно было снять с формы).  Рвем газету на небольшие куски (желательно, чтобы они были разного цвета, чтобы не запутаться в очередности выклеиваемых слоев) и жамкаем их для мягкости. Первый кусок пропитываем водой, отрываем совсем небольшие кусочки и начинаем выкладывать по поверхности формы, плотно приглаживая каждый, стараясь не оставлять просветов. Последующие слои газеты уже пропитываем клейстером. Делаем 8 слоев и оставляем сушиться на сутки.

 

[308x209]

 

Шлифуем получившееся без особого фанатизма крупной наждачкой.Проводим на форме карандашом линию разреза (нарисовав несколько контрольных рисочек для наилучшего совмещения двух половинок). При помощи бритвенного лезвия (или ножа с мелкими зазубринами)  снимаем заготовку с формы (это не очень легко, но вполне возможно, если поддеть чем-то тонким). На этом этапе может произойти надрыв бумажных слоев - ничего страшного, все равно будем выклеивать дальше.

 

[269x253]

 

Проклеиваем половинки клеем Момент, насыпаем в одну из половинок гречку, тщательно совмещаем срезы и  фиксируем резинками. Когда все схватится, делаем дырочку в середине заготовок тела и головы, и скрепляем их вместе при помощи зубочистки и все того же клея Момент. Как только все склеится, делем еще 5 слоев папье-маше (на клейстере) и снова оставляем сохнуть на сутки.

 

[243x280]

[225x159]

[225x154]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2014 00:57

Это цитата сообщения фыр Оригинальное сообщение

Квиллинг на кальке:МК анемоны.

автор   ~ Aura ~    http://stranamasterov.ru

День добрый! Работаю над новой композицией, центральной частью которой будут эти анемоны. Сборка – дело долгое, потому сначала покажу, как делаю такие цветочки. Получаются они очень нежными, воздушными. Цветок, исполненный в такой технике я увидела впервые на сайте Botanical Quilling Japan - ссылка внизу поста, здесь не получается вставить активную:(. МК на сайте я не нашла, но принцип вполне ясен по фото. Решила поделиться с вами процессом:))

Кроме клея и квиллинг полос 2 и 10мм, нам понадобится плотная калька. Рисуем контур лепестков на обычной бумаге, накладываем сверху кальку и закрепляем листы (у меня - скрепки)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2014 00:50

Это цитата сообщения Akva_Marinka Оригинальное сообщение

Мастер-классы

 Автор этой потрясающей подборки

Оксана OZur Меню пользователя

за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Интересные МАСТЕР-КЛАССЫ, натасканные с просторов "мира"!

Интересные работы (в основном - в фотоальбомах) -
 Евгений ПОБЕГУС - резьба по БЕРЕСТЕ
 Нурфия Масхудовна - плетение из ЛОЗЫ
 Татьяна семенова - игла - флористика и КВИЛЛИНГ
 Александр Савельев - резьба по дереву(изумительные стильные КОШЕЧКИ)
 Александр Куликов  - певец и композитор
 tamara moskalenko tamari_ko -текстильные куклы - МЯГКИЕ СКУЛЬПТУРЫ, фильц - СУПЕР-КОРОВКИ
 Вера Павловна Шулятьева - флористика, соломка, роспись по бересте, КАРВИНГ-вырезание из ПРОДУКТОВ
 Darya Mirоnenko - ТЕМАРИ (вышитые японские шарики)
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2014 00:42

Это цитата сообщения светани Оригинальное сообщение

МК Тычинки для цветов.

Сделаем сами тычинки для цветов... МК

Всем - привет!!! Девочки, кто учавствовал в закупке- меня поймут.. сложно найти тычинки нужного цвета и нужного количества [показать] Ну так сделаем сами!
Я для основы взяла пряжу Ажурная- толщна подошла идеально [показать]
С помощью иглы прокалываю пузыречек клея ( ПВА [показать] )
[показать]
Пузырек перевернуть, чтобы внутри ниточка проходила через клей. Можно натянуть на коробку или на что-то другое. Сохнет очень быстро, наверное минут 15-20
[показать]

Потом нарезаю на "палочки". Я сравнила с фабричным тычинками- 7 см. Готовим смесь для головок- крахмал и ПВА ( как густая сметана)
[показать]

Можно сразу добавить туда краску акриловую или гуашь, но я решила красить потом
первый слой ( первый нырок тычинок в клей)
[показать]
можно нырнуть еще разок ( сохнет тоже быстро, минут 15)

[показать]

теперь можно покрасить, можно использовать беленькими
[показать]
[показать]
[показать]http://www.stranamam.ru/post/3536593/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2014 00:30

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Ваше предсказание

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2014 19:22


Привет всем! Буду жаловаться. Проработала 14 лет в строительной компании ,из них 6 лет начальником секретариата,а в ноябре пришел "писец". Толи шеф от меня устал,толи время мое прошло в данной компании, а может звезды в тот день от меня отвернулись,но случилось то,что случилось мне предложили написать заявление или в отпуск за свой счет или по своему желанию. Я выбрала "по своему желанию", а что мне оставалось делать? Из отпуска я неделю как вышла,работать надо,деньги нужны, а мне снова иди погуляй за свой счет подруга. Ну в сердцах и пошла.........  Три месяца я ищу работу..... Имею два высших образования + стаж непрерывный 14 лет в одной компании и опыт работы у монстра-монстриевича,ан нет Н Е   Б Е Р У Т Ь ! Сначала резюме во все агентства сама заполнила и отравила, отказ за отказом, в день по 3-4 ,ну я и подумала мол глупа,- чего-то не знаю, по всей вероятности анкету нужно по другому заполнять, ну и решила обратиться за помощью к своему руководителю по дипломной работе (тема дипломной работы "управление человеческими ресурсами",красный диплом, да и первый тоже красный) и с его  помощью мы добросовестно составили резюме и ....................... , ну  как вы уже догадались снова отказы,  но уже через 7-8 отказов, одно приглашение на " предварительное собеседование", съездила я на 12 предвариловок из 12 пригласили повторно на 1 и все снова затихло. Сегодня с утра в буквальном смысле умылась слезами от безысходности. Платежи по ипотеки,коммуналка - все просрочено уже  на месяц, последние 500 рублей отдала маме на продукты и что делать дальше не знаю,выхода из данного лабиринта на сегодняшний день нет. Мама диабетик,сын первоклашка, у них  -  я -это единственный трудоспособный человек -который за них в ответе , а я не могу найти работу. Не только руки опускаются, но и самооценка начинает хромать.     Где же ты мой луч в подземелье ? Или яркий рассвет после темной ночи? Господи,помоги мне и моей семье.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2014 12:59


Д.БЫКОВ: Здрасьте, Оля, здрасьте всем.

О.БЫЧКОВА: У нас есть сегодня новости, вы не поверите.

Д.БЫКОВ: Так, пожалуйста-пожалуйста, готов.

О.БЫЧКОВА: Да, всё. Уже. Уже всё готово. Ну, конечно, главная сегодня новость, ну, то, что обсуждают больше всего, это приговор Аксане Пановой в Екатеринбурге, которой дали условную двушечку, во-первых, денежный штраф...

Д.БЫКОВ: Но оправдали по другой статье, по статье об обналичивании.

О.БЫЧКОВА: Да, оправдали по другой статье.

Д.БЫКОВ: Обвинили в вымогательстве.

О.БЫЧКОВА: Да, по одному делу. А обвинили в вымогательстве миллиона рублей.

Д.БЫКОВ: И запретили на 2 года заниматься профессиональной деятельностью.

О.БЫЧКОВА: Запретили на 2 года заниматься профессиональной деятельностью. Ну, ее адвокаты уже сказали, что они будут всё это опротестовывать и обжаловать. Но все теперь ломают голову, что это такое, запрет на 2 года заниматься журналистской деятельностью? Спецы разные типа Михаила Федотова, который про это знает несомненно, сказали, что это неисполнимый запрет, неконтролируемый.

Д.БЫКОВ: Нет, ну, во-первых, у Аксаны Пановой несколько профессий. Она и журналист, и издатель, и менеджер своего агентства, и при желании она может доказать, что она не занимается профессиональной деятельностью, а это ее хобби, допустим. Это всегда доказуемо. С другой стороны, если она захочет писать под псевдонимом, никто ей не сможет этого возбранить и никто не сможет доказать, что это пишет не она.

В-третьих, я думаю, что для Аксаны Пановой, человека чрезвычайно энергичного всякое новое препятствие является скорее стимулом, и она попробует освоить какую-нибудь другую профессию. Например, перестанет писать в Знак.ком, а будет, например, читать публичные лекции. Это всегда возможно. То есть, конечно, окончательно заткнуть ее не удастся – это будет для нее очередной повод как-то, может быть, пересмотреть свои профессиональные обязанности.

Мне очень нравится, что это дело оказалось в ряду уже нескольких пусть не смягчений, но, все-таки, цивилизованных мер. Вот, завтра выходит Фарбер, По всей вероятности, будет пересмотрено или, во всяком случае, радикально переисследовано дело Константинова, в котором очень много ошибок выявлено. Есть надежда, соответственно, что и Пановой будет касаться. Ну, это уже приятно, что она на свободе.

Всё это наводит только на одну мысль – какой же ужас настанет после Олимпиады? Как же они будут отыгрываться на всех, кого выпустили сейчас?

О.БЫЧКОВА: А вы думаете, зависимость именно такая, да?

Д.БЫКОВ: Думаю, да. Надо как-то успеть согрешить до Олимпиады.

О.БЫЧКОВА: И покаяться успеть.

Д.БЫКОВ: Да. Или успеть убежать сразу после. Потому что у меня есть ощущение, что все эти послабления имеют единственную цель – резкую коррекцию имиджа. А уж потом... Мне, кстати, надо посмотреть, в Германии во время той знаменитой Олимпиады были какие-то послабления? Ну, для евреев не думаю, но хотя бы для явных врагов режима? Я не провожу аналогий – просто думаю, что оттянутая пружина бьет больней. Надо, конечно, после Олимпиады либо радикально затаиться, либо, может быть, как-то вообще сменить политическую ориентацию, срочно заявить о своей лояльности. Потому что любой, кто отягощен хоть какой-то оппозиционностью, за эти 4 месяца относительно правового государства будет, я думаю, расплачиваться по полной программе.

О.БЫЧКОВА: Вот, вы зря тут про Олимпиаду вспомнили, про ту Олимпиаду, потому что ответ простой на ваш вопрос, на самом деле, были ли там какие-то послабления. Ответ очень простой.

Д.БЫКОВ: Были?

О.БЫЧКОВА: Да не важно. Потому что после этой Олимпиады уже произошло столько всякого разного...

Д.БЫКОВ: Да, это верно.

О.БЫЧКОВА: ...что уже какие-то там мелкие послабления...

Д.БЫКОВ: Уже большой роли не играли, да.

О.БЫЧКОВА: Уже не важны были.

Д.БЫКОВ: Ну, очень многие же поехали и очень многие были уверены, что, на самом деле... Ну, не последние, кстати говоря, люди. Мережковский, Честертон были уверены, что, может быть, еще, глядишь, Германия, на самом деле, идет таким образом к порядку. Ну, бывают, конечно, отдельные послабления, перехлесты или, наоборот, отдельные перегибы, но, в конце концов, Мережковский откровенно симпатизировал Фюреру. Я думаю, это самое тяжелое прегрешение на его совести.

Поэтому нас не должно удивлять сегодняшнее такое, удивительно лояльное, удивительно мирное поведение мирового сообщества относительно любых художеств российской власти. Фюрер был гораздо хуже, и то все в него искренне верили. Как-то я Лени Рифеншталь спросил при личной встрече «А неужели вы ничего не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2014 22:27

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Сочетаем цвета правильно. 30 цветов от белого до чёрного

Сочетаем цвета правильно. 30 цветов от белого до чёрного.

1. Белый: сочетается со всем. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным.

2. Бежевый: с голубым, коричневым, изумрудным, черным, красным, белым.

3. Серый – базовый цвет, хорошо сочетается с капризными цветами: фуксия, красный, фиолетовый, розовый, синий.

4. Розовый – с коричневым, белым, цветом зеленой мяты, оливковым, серым, бирюзовым, нежно - голубым.

5. Фуксия (темно – розовый) – с серым, желто-коричневым, зеленым лаймом, зеленой мятой, коричневый.

6. Красный – подходит к желтым, белым, бурым, зеленым, синим и черным.

7. Томатно – красный: голубой, зеленая мята, песчаный, сливочно – белый, серый.

8. Вишнево-красный: лазурный, серый, светло-оранжевый, песчаный, бледно-желтый, бежевый.

9. Малиново-красный: белый, черный, цвет дамасской розы.

10. Коричневый: ярко-голубой, кремовый, розовый, палевый, зеленый, бежевый.

11. Светло-коричневый: бледно-желтый, кремово-белый, синий, зеленый, пурпурный, красный.

12. Темно-коричневый: лимонно-желтый, голубой, зеленая мята, пурпурно-розовый, зеленый лайм.

13. Рыжевато-коричневый: розовый, темно-коричневый, синий, зеленый, пурпурный.

14. Оранжевый: голубой, синий, лиловый, фиолетовый, белый, черный.

15. Светло – оранжевый: серый, коричневый, оливковый.

16. Темно –оранжевый: бледно – желтый, оливковый, коричневый, вишнёвый.

17. Желтый: синий, лиловый, светло-голубой, фиолетовый, серый, черный.

18. Лимонно-желтый: вишнево-красный, коричневый, синий, серый.

19. Бледно-желтый: фуксия, серый, коричневый, оттенки красного, желтовато-коричневый, синий, пурпурный.

20. Золотисто-желтый: серый, коричневый, лазурный, красный, черный.

21. Оливковый: апельсиновый, светло-коричневый, коричневый.

22. Зеленый: золотисто-коричневый, оранжевый, салатный, желтый, коричневый, серый, кремовый, черный, сливочно-белый.

23. Салатовый цвет: коричневый, желтовато-коричневый, палевый, серый, темно-синий, красный, серый.

24. Бирюзовый: фуксия, вишнево-красный, желтый, коричневый, кремовый, темно-фиолетовый.

25. Электрик красив с золотисто-желтым, коричневым, светло-коричневым, серым или серебряным.

26. Голубой: красный, серый, коричневый, оранжевый, розовый, белый, желтый.

27. Темно-синий: светло-лиловый, голубой, желтовато-зеленый, коричневый, серый, бледно-желтый, оранжевый, зеленый, красный, белый.

28. Лиловый: оранжевый, розовый, темно-фиолетовый, оливковый, серый, желтый, белый.

29. Темно-фиолетовый: золотисто-коричневый, бледно-желтый, серый, бирюзовый, зеленая мята, светло-оранжевый.

30. Черный универсален, элегантен, смотрится во всех очетаниях, лучше всего с оранжевым, розовым, салатным, белым, красным, сиреневатым или желтым.

Источник: http://desingbyelion.blogspot.ru/2013/01/30.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2014 22:22

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Пасхальный венок с цветами и корзинка для яиц из бумажного шпагата

Посмотрите, какую красоту можно сотворить из бумажного шпагата. Шпагат можно приобрести в магазинах стройматериалов, а также во флористических магазинах. Такими цветами можно украсить пасхальный венок, пасхальные яйца, плетеные из газет корзинки или подарочную упаковку

[600x450]

[700x526]

Идею можно использовать вот для таких яиц, обмотанных шнуром. Здесь, в оригинале, использована гофрированная бумага, которую можно заменить на бумажный шпагат

[показать]

А из оставшегося, неиспользованного шпагата предлагаю сделать вот такие сувенирные корзиночки. Кстати, в них можно положить сувенирные пасхальные яйца) Автор работы Оксана Гриц

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2014 23:32

Это цитата сообщения romanitsa Оригинальное сообщение

Одинокий саксофон - М.Таривердиев

Осень - женщина и любовь,
может быть это я сама...
За сусальным золотом дней
притаилась и ждет зима...
Осень время моей души
и Небес приоткрывшийся шлюз,
Одинокий саксофонист
для меня исполняет блюз...

Где-то там Фредерик Шопен
за роялем, осенний сад...
И прелюдий его тоска
растревожит душу Жорж Санд.
Осень... это моя Любовь
и пронзительна и тонка,
Как Бургундское до краев,
наполняет меня тоска...

Одинокий саксофон - М.Таривердиев
http://www.playcast.ru/view/1253552/65cf01ed71e1728cf8c9d39e21b4c060a8981c71pl


[385x20]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2014 22:36

Это цитата сообщения Marina_Shvets Оригинальное сообщение

изготовление холодного фарфора

 Изготовление холодного фарфора-мастер класс



Еще один рецепт холодного фарфора и пошаговые инструкции по его изготовлению в домашних условиях.
Что понадобится:
3/4 стакана клея ПВА
1/2 стакана воды
1 ч.л. крема (например, такого, как Pond's)
1 ч.л. глицерина (или вазелина)
1 стакан кукурузного крахмала, плюс еще немного для рук

Посмотрим по шагам, как приготовить холодный фарфор в домашних условиях по этому рецепту без использования микроволновки.
Подготовьте все ингредиенты заранее, до того, как начнете.
По возможности возьмите старую посуду. Не смотря на то, что холодный фарфор не токсичен, он очень липкий и просто испортит хорошую посуду.
[показать]Далее
1. Соедините все жидкие ингредиенты в кастрюле. Поставьте ее на средний огонь. Начинайте размешивать и продолжайте до тех пор, пока смесь не станет однородной.
[показать]
2. Добавьте крахмал и продолжайте мешать. Готовьтесь – смесь начнет очень быстро менять свою консистенцию. Продолжайте мешать.
[показать]
3. Сначала она будет похожа на жидкий творог…
[показать]
4. …а через несколько минут она станет напоминать картофельное пюре. Когда масса начнет собираться в ком и отставать от стен кастрюли – она готова.
[показать]
5. Оберните ее чистым мокрым кухонным полотенцем. Затем начните ее разминать руками. Так как она еще очень горячая, чтобы не обжигаться смочите полотенце в холодной воде, накройте им кастрюлю и вывалите массу на полотенце. Теперь оторвитесь на секундочку и залейте кастрюлю горячей водой с жидкостью для мытья посуды и замочите в ней все инструменты, которыми вы пользовались.
[показать]
6. Месите массу через полотенце, пока она не остынет достаточно для того, чтобы ее можно было брать голыми руками.
[показать]
7. Размажьте немного кукурузного крахмала по ладоням и продолжите месить массу без полотенца. Поставьте рядом миску с крахмалом и периодически окунайте туда руки. Так масса не будет липнуть к рукам. Можно также посыпать рабочую поверхность крахмалом, чтобы фарфор не прилипал к ней.
[показать]
8. По этому рецепту вы получите ком, примерно, размером с грейпфрут. Еще примерно через пять минут масса станет такой, какая она должна быть – мягкой, пластичной и не липкой. Окрашивается масса холодного фарфора акриловой или масляной краской. Делается это как раз на этом этапе.

Пока вы будете мыть посуду, положите массу в плотно закрывающийся контейнер или полиэтиленовый мешок. Посуду надо отмыть, иначе она засохнет и потом отмыть ее будет намного тяжелее. 
Между прочим, когда начнете лепить используйте что-то типа переносной доски и т.п. Например, хорошо подойдет противень, накрытый алюминиевой фольгой. Когда вы закончите, пока изделие сохнет, вы всегда можете поставить его куда-то так, чтоб он вам не мешал, а вы ему.                          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии