[448x268]
1. Конечно-конечно, купить в магазине и нет проблем!!! Но свое - домашнее слоеное тесто вкуснее, мы знаем из чего его готовим, да и попробовать нужно обязательно... Тем более, что предлагаю рецепт БЫСТРОГО слоеного теста!!!
Рецепт взяла тут. Автору РЕСПЕКТ!!!!
На пробу тесто очень понравилось... пригодно для любой выпечки из слоеного теста (ПОВЕРЕНО!!!!)
2. Вот что нам понадобится! 4 пачки 200 граммового маргарина, 1 кг муки, 2 яйца, 2 ч. ложки соли, 2 ст. ложки 9% уксуса, вода. Маргарин должен быть замороженным.
[показать]
3. Высыпаем муку и натираем маргарин на крупной терке, перемешивая в муке, но не перетирая!!!!
[показать]
4. Вот примерно так должно получиться.
[показать]
5. В мерный стакан вбиваем 2 яйца, уксус и соль. Перемешиваем.
[показать]
6. Доливаем воды до отметки 0,5 литра .
[показать]
7. Вливаем в маргарино-мучную массу!)И собираем тесто в один комок.Сильно не вымешивая!
[показать]
8. Полученный комок разрезаем попалам, кладем в пакетики и в холодильник на 2 часа. Тесто готово!
[показать]
Тесто получается универсальным, подходит как для сладкой выпечки , так для пирогов! попробуйте, не пожалеете..
Колокольчики украсят и разнообразят конфетные букеты.
Итак, конфетки я использую самые маленькие - мини микс, но мне кажется очень здорово подойдут и шарлетки и идеальный соблазн) Размер заготовок на колокольчики 4на5 см, вырезаем по образцу, выгибаем как на фото - сначала лепесточки, потом растягиваем у лепесточков, а когда закрепим на конфете, нужно выгнуть и у основания. На 10-м фото длинная проволочка и на ней закрепляем "пустышку" и тейпируем ножку, постепенно добавляя колокольчики. Вот и все, дальше по фото)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
"Совсем не хуже магазинных, а наоборот!"
[700x333]
[450x299]В большую миску просеять муку.
[450x299]В тёплое молоко добавить дрожжи. Перемешать. Накрыть полотенцем и поставить в тёплое место на 20 минут.
[450x299]Через 20 минут к дрожжам и молоку добавить сахарный песок, соль, желтки. Взбить.
[450x299]Добавить тёплое (! не растопленное) сливочное масло. Тщательно перемешать
[450x299]В муку влить полученную смесь. Замесить эластичное тесто.
[450x375]Тесто накрыть полотенцем и поставить в тёплое место на 40 минут.
[450x342]Тесто должно подняться в 2-3 раза.
[450x299]Стол присыпать мукой, раскатать тесто толщиной 1 см, вырезать пончики. Дать им полежать ещё 20-30 минут.
[450x363]Масло разогреть. Обжарить пончики с двух сторон до образования румяной корочки. Масла для жарки должно быть столько, чтобы пончик был покрыт на половину.
[450x214]Выложить наши дрожжевые пончики перед подачей на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла. Присыпать сахарной пудрой.
|
|
[300x300]
|
||||||
| Ингредиенты для "Закваска для хлеба "Вечная"" | ||||||
| Рецепт "Закваска для хлеба "Вечная"" | ||||||
| ||||||
Сливки 30% жирности-300 мл
Молоко сгущенное-100 гр
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
|
|
|
|
![]() |
Творожный торт на сковороде.

Тесто: 1 яйцо, 200гр. творога, 1 ст. сахара, ванилин, примерно 300гр. муки, 1 ч. л. гашеной соды.
Крем: 500мл молока, 1 яйцо, 1 ст. сахара, 3 ст. л. муки, ванилин, 150гр. сливочного масла. Орехи 150гр.
Приготовить основу крема: растереть яйцо с сахаром и мукой, добавить ванилин, влить молоко, перемешать венчиком, поставить на медленный огонь, варить до загустения, постоянно мешая.


Полностью остудить.
Творог перетереть с сахаром, яйцом, добавить ванилин, соду и постепенно ввести муку. Тесто должно получится не совсем крутым, но плотным


Разделить его на 6-8 частей (смотря какой диаметр сковороды).

Тонко раскатать, наколоть вилкой, чтоб не вздувались

Печь до зарумянивания на сухой сковороде с 2-х сторон. Обрезать неровные края. Остудить.


Сливочное масло взбить миксером, постепенно добавляя заварную массу холодную

Смазать коржи, пересыпая орехами (по желанию).

Сверху украсить крошкой от обрезки коржей, орехами и тертым шоколадом. Оставить пропитываться не меньше, чем на 6 часов.

Приятного аппетита!

Автор Наталья Чагай
Источник
[показать]
[показать]
СПОСОБЫ РАЗДЕЛКИ ТЕСТА... |
http://www.stranamam.ru/post/2684299/
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Рулет
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Ещё идейки
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Здесь http://www.rakuten.ne.jp/gold/tubas...sue-25-pie.html пошаговые фото, как сделать это чудо
Булочки с заварным лимонным кремом |
|
|
||||||||
| Ингредиенты для "Булочки с заварным лимонным кремом" | ||||||||
|
|
||||||||
| Рецепт "Булочки с заварным лимонным кремом" | ||||||||
| ||||||||
Как вы знаете,я занимаюсь гостиницей для домашних животных и по роду своей деятельности мне приходится часто закупать рыбу,чаще всего это горбуша и камбала. Так вот,горбуша часто бывает на хладокомбинате непотрашёной,а кошкам я обязана дать филе в чистом виде,поэтому уже дома стараюсь сразу "разобрать на порции",чтоб меньше занимала места в морозильной камере...И вот горбуша очень часто с икрой попадается,и 10 лет назад подруга научила меня солить икру,с тех пор магазинную мы даже и не покупаем,нам она кажется невкусной! Самое сложное в этом процессе- отделить икринки от плёночки...Делюсь секретом- икру помещаете в высокую тару (обязательно!),заливаете солёной (2столовые ложки на 2 литра) водой и начинаете взбивать миксером на неочень больших оборотах. Вся плёнка накручивается на лопасти миксера,вы её снимаете по мере накручивания и продолжаете "взбивание" до тех пор,пока икринки полностью не освободятся...Воду сливаете,я прямо в сито лью,икра в сите остаётся. Теперь готовлю раствор для заливки икры: На литр воды-1,5 столовые ложки соли и 1 чайная ложка сахара,воду кипячу,кипятком заливаю соль и сахар,воду остужаю до 50-60 градусов примерно и заливаю икру,нежно перемешиваю ложкой и оставляю на 30-40 минут,не больше.По прошествии этого времени воду сливаю,икру помещаю в тару,из которой буду её доставать и кушать. Если икры много,то большую часть помещаю в пластиковой таре в морозильник. Вот остатки моей последней засолёной икры,уже доедаем
Состав:http://www.shuxer.ru/recepty/salo-%E2%80%93-sposoby-prigotovleniya.html
[240x160]Свиное сало… Прохладное, нежное, душистое, домашнее, с перчиком да так и тает во рту. Засолка сала – издавна считалось делом нужным и важным. Феномен свиного сала уже давно интересовал ученых. Казалось бы, сало – это почти 100% жир, огромное количество холестерина. А вот вреда от него при умеренном потреблении никакого, одна польза. Секрет сала оказался в кислоте арахидоновой. Кислота эта участвует в холестериновом обмене организма, гормональной и клеточной активности. А содержится эта кислота только в сале. Потому и холестерин в сале — «правильный», не откладывается на стенках сосудов.
Засолка сала может осуществляться весьма разнообразно: «мокрым» способом (в рассоле), «сухим» способом (просто со специями), и «горячим» способом (сначала сало обваривают в кипятке).
Как выбрать
Хорошая засолка сала у вас получится лишь в том случае, если вы правильно выберите сало. Хорошее, не жилистое сало выбрать очень легко. Во-первых, такое сало на вид достаточно однородно, сплошная бело-розово-белая масса, с тонкой свиной шкуркой. Во-вторых, в хорошее сало легко, острый нож входит практически без усилий. Если же нож входит толчками, это значит, что в сале много прожилок и засолка сала вам не удастся.
Итак, засолка сала «сухим» способом:
Вам понадобится: Каменная соль крупного помола, перец красный или черный молотый, перец душистый горошком, лавровый лист, сушеные душистые травы — майоран, тмин, кардамон и т.д; чеснок.
[300x187]Засолка сала производится при помощи вот такой сухой смеси: на 1 килограмм сала берем 4 столовые ложки крупной соли, добавляем туда пол-ложки красного молотого перца или столовую ложку молотого черного перца. В соль добавляют душистые травы. Засолка сала – дело индивидуальное, потому травы каждый может выбрать по собственному усмотрению.
Если сало толще 5-6 см, то его надо нарезать пластами, если тоньше — можно взять просто одним куском. Засолка сала удастся вам, если толщина пластов будет не менее 4-5 сантиметров. Если вам нравится сало с чесночным ароматом, то нашпигуйте каждый пласт сала пластинками чеснока. Но засолка сала с чесноком имеет один минус – такое сало хранится несколько меньше, чем сало без добавок, имейте это в виду!
На дно посуды насыпают часть засолочной смеси, добавляют немного перца горошком и пару накрошеных лавровых листьев. Укладывают туда один пласт сала, обсыпают его смесью с перцем с лавровым листом, затем укладывают следующий пласт и так далее.
Если вы солите тонкое сало, то первый слой кладите шкуркой вниз, а второй – шкуркой вверх, третий – опять шкуркой вниз и т.д. Т.е. засолка сала производится так: сало к салу, шкурка к шкурке. В первые сутки засолка сала проводится при комнатной температуре. А последущие 3-5 суток – в прохладе, но только не на морозе. После этого засолка сала завершена, его уже можно употреблять в пищу. Хранят такое сало завернув в пищевую пергаментную бумагу в холодильнике.
Засолка сала «горячим» способом
[400x203]Для горячего посола возьмите толстый мягкий кусок бело-розового сала, толщиной около 3 сантиметров. Затем нарежьте его на куски такого размера, чтобы они легко входили в кастрюлю, в которой мы будем их варить. Если куски не будут хорошо покрыты водой, то равномерная засолка сала вам не удастся.
Горячая засолка сала потребует:
1 кг сала, 1,5 литра воды, один стакан соли крупного помола, одна головка чеснока, 15 раздавленных горошин чёрного перца, 5 лавровых листьев, одну чайную ложку острой аджики, жидкого дыма 6 и 100 грамм луковой шелухи.
Шкурку сала следует хорошенько, до белизны, поскоблить ножом. Горячая засолка вам удастся только в том случае, если вы правильно приготовит рассол: в кипящую воду добавьте соль, лавровый лист, аджику,перец. Как только вода вновь закипит – добавьте жидкий дым – без него горячая засолка сала не получится.
В кипящий рассол кладем куски сала и когда вода вновь закипает, уменьшаем огонь и варим около 5 минут. Затем выключаем огонь, а кастрюлю ставим остывать в теплое место на 12
Кракелюр одна из самых интересных и эффектных техник состаривания и декорирования. Практически каждая декупажница, чуть ли не с первых работ пытается применить эту технику. И не секрет, что редко у кого получается добиться хорошего результата с первой попытки. Хотя в сети можно найти огромное количество мастер-классов по работе с конкретными видами кракелюрных составов. Я бы рекомендовала начинающим декупажницам, прежде чем пытаться сделать кракелюр на своих работах, разобраться с общими принципами работы этих составов. Это не только поможет избежать ошибок, но и критически оценивать советы не достаточно опытных декупажниц, которыми они, конечно же, с самыми добрыми намерениями спешат поделиться в сети.
В этой статье я постараюсь помочь вам систематизировать те знания о применении кракелюрных составов, которые у вас уже есть, а именно:
- где, когда и какой стоит делать кракелюр;
- какие бывают кракелюрные составы и как с ними работать;
- чем затирать трещины;
И дать несколько советов, проверенных на собственном опыте.
Источник
[показать]
[показать] Если честно - салфетки я не люблю. И очень мало с ними работаю. Но твёрдо убеждена, что любая декупажница должна уметь идеально наклеить салфетку. Несмотря на то, что и декупажную карту, и распечатку, и рисовую бумагу наклеить намного проще, больше всего работ делается с салфетками. Связано это, конечно, прежде всего, с тем, что пока у нас салфетки являются самым доступным материалом для декупажа. Салфетки я не люблю не за их капризность, а за то, что надо подстраиваться под их размеры. А капризность салфеток, это тот их недостаток, с которым очень просто справиться. И я попробую вас в этом убедить.