• Авторизация


Без заголовка 25-03-2014 08:31

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирог "Груши в хрустале"

[показать]

6 шт. груша (среднего размера)
1 шт. апельсин
1 шт. лимон
300 гр. сахар
350 мл. + 300 мл. вода (холодная + горячая)
350 гр. мука
0,5 ч. л. соль
150 гр. масло сливочное
3 шт. яйца куриные
1 ч. л. разрыхлитель
0,5 ст.л. уксус яблочный
1 пакетик желатин
75 мл. сливки молочные (33%)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2014 19:59

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Печенье "Цветочки"

[показать]

200 гр. муки (у меня ушло немного больше)
150 гр. маргарина или сливочного масла
6 ст. л. сметаны
100 гр. сахара
1 щепотка соли
1 ч. л. разрыхлителя (в рецепте его не было, это отсебятина)
ванилин
2 ст. л. какао-порошка (можно заменить 50 гр. тертого шоколада)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-03-2014 19:50

Это цитата сообщения Malusya Оригинальное сообщение

Печенье "Кофейные зерна"

Рецепт взят с сайта- Поваренок.Рецепт для любителей кофейно-шоколадной выпечки.
Кофе растворимый — 2 ст. л.
Молоко — 2 ст. л.
Маргарин — 200 г
Сметана — 200 г
Сахар — 250 г
Сахар ванильный — 1 пакет.
Какао - порошок — 50 г
Мука — 500-600 г
Растворить кофе в горячем молоке.Мягкий ( не растопленный ) маргарин взбить миксером со сметаной.Добавляем сахар,ваниль,кофе и взбиваем все хорошенько еще примерно минуту.Дальше откладываем миксер и дальше мешаем ложкой,постепенно вводя просеянную муку с какао.Должна получиться густая масса,которая с трудом проворачивается ложкой.Из этой массы лепим небольшие шарики диаметром около 2 см или чуть меньше ,придаем им чуть вытянутую форму и выкладываем на противень ,застеленный бумагой для выпечки.Затем на каждой печеньке делаем продольный надрез-я для этого использовала деревянную лопаточку ,которой обычно мешаю ,когда что-нибудь жарю в тефлоновой сковородке (автор для этой цели использовала зубочистку).Я каждый раз лопаточку окунала в чашку с холодной водой,чтобы тесто к ней не прилипало.Надрез надо делать глубокий-почти до самого основания.Выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке примерно минут 10.Подрумяниваться печенье не должно.
 

[550x412]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2014 19:46

Это цитата сообщения Вкуснотища Оригинальное сообщение

Трубочки с шоколадным кремом и орехами

Трубочки с шоколадным кремом и орехами - вкусные-вкусные трубочки. В детстве все такие любили, правда?

[606x443]

Ингредиенты:
масло сливочное мягкое 100 г
сахарная пудра 100 г
белок 3 шт.
мука 100 г
Крем:
шоколад молочный 300 г
взбитые сливки 33% - 200 г
орех 50 г

Смотрите также блюда из категории Итальянская кухня - только самое вкусное с берегов Италии.

Приготовление


Не забывайте становиться читателями нашего кулинарного сообщества, если Вам понравился рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2014 19:44

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Творожно-яблочные рулеты с корицей

Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы

www.povarenok.ru

Мягкий, с хрустящей корочкой рулетик, приятен на вкус, хорош на завтрак!
Очень любят дети!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2014 19:37

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Такие коржики долго не черствеют!

Они рассыпчатые, ароматные и очень вкусные!
Попробуйте)))

МИНДАЛЬНЫЕ КОРЖИКИ НА КЕФИРЕ

[600x418]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2014 19:35

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Черно-белые завитки - Spirali bianche e nere

Рецепт из журнала Cucina no problem.
Отличное название и печенье действительно готовится без проблем. Быстро, легко и вкусно.

[640x425]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2014 11:32


Cиморонский ритуал для избавления от проблем
Пришел на ум ритуальчик, очень замуррррррррчал! А натолкнула на него фраза «раствори мои печали».


Соль у многих ассоциируются с печалью, болью, слезами, так почему бы не избавиться от всего этого, растворив ее в воде!

Итак, сам ритуал. Насыпьте на тарелку соль, напишите то, от чего хотите избавиться: например, «проблемы» или «болезнь». Налейте в стакан чистой воды и нашепчите на воду:


Раствори мои печали
И проблемы раствори,
Счастье, радость и здоровье
В моем доме посели.


Затем, выливая воду на соль, помешивайте до полного растворения, приговаривая эти же слова.


Как только соль растворится, вылейте воду в раковину с чувством избавления от негатива. Обязательно поблагодарите Вселенную. Делать это нужно на убывающую луну.

Желаю всем счастливой, спокойной и радостной жизни!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2014 09:57

Это цитата сообщения Maruskevi4 Оригинальное сообщение

Письмо культработника премьеру о «социальной норме потребления»



[400x287]

Немногим более недели назад стало известно о том, что российский премьер-министр подписал постановление, которое вводит т.н. «социальную норму потребления электроэнергии». Уже с сентября в ряде регионов России граждане, «истратившие» больше электричества, чем установят власти, будут платить за «сверхпотребление» по завышенным тарифам; с 2014 года – постановление коснется всех жителей России. После выхода этой информации «Новый Регион» подсчитывал, на что можно потратить лимитные 150 кВт/ч (прим. НР – это максимум, который правительство Дмитрия Медведева разрешило устанавливать региональным властям в качестве планки потребления электроэнергии в месяц, некоторые СМИ также сообщали о норме в 70кВт/ч), чтобы не переплачивать.

[397x459]

Между тем, новость о скором вступлении в силу постановления, устанавливающего социальную норму, продолжает широко обсуждаться в Рунете, а пользователи, ранее не задумывавшиеся о цифрах в коммунальных квитанциях, стали подсчитывать, смогут ли они уложиться в «медведевский лимит». Такие расчеты провел российский сценарист, режиссер и актер Сергей Чихачев – ужаснулся и написал письмо главе кабмина РФ Дмитрию Медведеву. Приводим его текст «без купюр» и правок – авторская стилистика сохранена.

[348x63]

9 (200x200, 37Kb)

PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2014 23:21

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Тайны и секреты техники пейп-арт

Ирина Ратовская http://stranamasterov.ru/node/365090
Обычно я стараюсь создавать функциональные вещи, а тут потянуло меня сделать красоту на стенку. Так и родилась эта таинственная незнакомка в технике Танечки Сорокиной http://stranamasterov.ru/node/308701 .
[400x520]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2014 23:13

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Объемный декупаж пасхального яйца. Мастер-класс.

 

Декор пасхального яйца. Мастер- класс от польской мастерицы Сильвии Сервин.

   Приближается Светлый Праздник- ПАСХА !  На этот праздник все обмениваются яйцами, которые олицетворяют символ жизни , дарят куличи и пасхи. И если Вы интересуетесь декором , то Вам будет интересна эта техника, благодаря которой ваше декорированное яйцо будет в винтажном стиле с состаренными потертостями и объемными виньетками. Такое нежное винтажное яичко любой с радостью примет и будет долгие годы украшать им свой интерьер.

[показать]

Этой техникой можно декорировать не только яичко, но и другие предметы для декора интерьера.

приступаем к изучению мастер-класса от Сильвии Сервин:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2014 23:04

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

АНТИКВАРНЫЕ КАРТИНКИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2014 22:56

Это цитата сообщения Николай_Кофырин Оригинальное сообщение

КТО ЗАЩИТИТ РОДИНУ

Война против России не прекращалась никогда, продолжается и сейчас. За 537 лет от Куликовской битвы до первой мировой войны Россия воевала 334 года. Из них одну войну против девяти держав, две войны против пяти держав, двадцать пять войн против трёх держав и тридцать семь войн против двух держав одновременно.

После исчезновения коммунизма в СССР казалось пропадут и причины для конфликтов и войн. Но нет, потому что дело не в коммунизме, а в природных богатствах России.
Россия обладает 30 процентами запасов минерального сырья Земли.
“Это несправедливо, что Россия владеет такой огромной территорией”, – заявила бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт. Её преемница Кондолиза Райс вторила: “У России слишком много земли. Сибирь должна принадлежать США”.
Их логика войны прекрасно озвучена в американском фильме «Аватар»: «Если у другого есть то, что тебе нужно, объявляешь его врагом и потом грабишь».
Кто же защитит Родину?





Читай и смотри далее - КТО ЗАЩИТИТ РОДИНУ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2014 00:58

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Свиная вырезка в сырной корочке

[показать] Такая закуска, обязательно порадует вас и ваших гостей.
[показать]

Ингредиенты

  • Свиная вырезка350 г
  • Сыр адыгейский200 г
  • Панировочные сухари2 ст.л.
  • Яйцо2 шт.
  • Петрушка сушеная1 ст.л
  • Сольпо вкусу
  • Перецпо вкусу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2014 00:56

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Еда: оформление

Еда: оформление

Простые идеи для красоты блюд, которые готовим:-)

Гроздь винограда из зеленого горшка 

[604x453]

Корзиночка-цветок для салатов и овощной икры

[700x516]

ещё идеи>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2014 00:54

Это цитата сообщения хипи Оригинальное сообщение

Пастрома из курицы "Забудьте о колбасе"

Пастрома из курицы "Забудьте о колбасе"
[показать]
Ингредиенты :
- Филе куриной грудки - 2 шт. по 250 гр.
- специи по вкусу
- соль
- чеснок
- растительное масло.

Приготовление:

Соединить ваши любимые специи (у меня молотый кориандр, смесь перцев, хмели-сунели, молотая паприка), соль, чеснок через чеснокодавку и растительное масло.
Филе куриной грудки хорошо смазать полученной смесью и оставить минут на 30, можно и дольше. Тем временем духовка разогревается до 250град С.
На противень, застеленный фольгой, выложить грудку ( я соединила 2шт) и на 12 минут в духовку при той же температуре ( если грудка больше, то 15 мин - не больше). Передерживать не надо, иначе мясо получится сухое.
Духовку выключить, дверцу НЕ ОТКРЫВАТЬ 4 часа!
Я делала с вечера и с утра была готова прекрасная пастрома. Быстро, легко и просто.



Серия сообщений "из курицы":

Часть 1 - Горячие мясные блюда (из курицы). Подборка 1
Часть 2 - Фальшивая "копченая" курятина (вкусно и полезно)
...
Часть 18 - Куриная ветчина с горошком и морковкой
Часть 19 - Вкусные котлеты!
Часть 20 - Пастрома из курицы "Забудьте о колбасе"
Часть 21 - Колбаса куриная домашняя быстрого приготовления
Часть 22 - Домашняя ливерная колбаса из курицы и печени
Часть 23 - Нежнейшие куриные сосиски - готовим сами!
Часть 24 - Пастрома из куриного филе


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2014 00:51

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Нечто вкусненькое: розы с куриным кремом

Нечто вкусненькое: розы с куриным кремом

Весьма аппетитные создания: румяные и на вкус, говорят, удивительные

[640x480]

И завёрнуты розами. С начинкой из курицы, вернее с куриным кремом
 
ГОТОВИМ>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2014 00:50

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

И ещё про красивые пироги...

 

 

И ещё про красивые пироги


вдруг у вас есть формочки, а вы ими, как и я, не пользуетесь. Времени затратим чуть больше, зато красота всем запомнится... 

[500x674]

фруктовый или ягодный пирог в горошек!

[500x625]

украшения пирога из теста>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2014 00:38

Это цитата сообщения Олеся_76 Оригинальное сообщение

Горячая закуска «Ложные куриные ножки» Быстро и вкусно!

[461x346]
Ингредиенты:
Для теста на кефире:
– 250 г муки
– кефир – 0,75-1 стакан (до получения нужной консистенции теста)
– сода пищевая – 1/2 чайн.ложки
– соль – на кончике ножа
Для фарша:
– 500 г куриного мяса
– 1 луковица,
– соль и черный перец по вкусу
– 1 пачка соломки соленой
– растительное масло для жарки

Приготовление:
Из кефира, соды, соли и муки замесить тесто.
Тесто должно получиться мягким и не прилипать к рукам.

Далее отставить тесто в сторону и заняться приготовлением фарша.
Куриное мясо вместе с луком пропустить через мясорубку.
Полученный фарш посолить, поперчить, хорошо вымешать и немного выбить, скатывая в шар и бросая об стол, чтобы получить крутую пластичную массу.

Тесто раскатать в пласт толщиной 1 мм и нарезать полосками шириной 3 см.
[350x263]

Скатать из кусочка фарша колбаску и почти на всю длину вставить в нее соленую соломку. Обмять, чтобы фарш хорошо закрепился на соломке.
Затем полоску теста спирально обкрутить вокруг фарша, начиная с середины соломки (как показано на фото), - получится ложная "куриная ножка" .
[350x263]

Когда все "лапки" будут вылеплены, в сковороду налить масла столько, чтобы "ножки" погружались в него наполовину (это, приблизительно, слой масла 1-1,5 см).
Масло хорошо разогреть и обжарить в нем "ножки" с двух сторон до зарумянивания.
Такой способ жарки в толстом слое масла, в которое продукт погружается не полностью, называется "пряжение" (при жарке во фритюре продукт полностью погружен в разогретое масло).
[350x263]
Готовые "лапки" подать горячими.
[461x346]
Но можно использовать их и в качестве холодной закуски.
К "лапкам" подать сметану, растертую с солью, перцем и зеленью (можно добавить и немного соевого соуса).
Также можно подать кетчуп или иной соус по вкусу.
http://supercook.ru/decoration/decoration-01e.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2014 00:34

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение

Вкусный - вкусный "Сочинский"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пирог "Сочинский"!

 

/ma.li.ru/http://www.liveinternet.ru/users/ipola/.gif" target="_blank">http://ma.li.ru/http://www.liveinternet.ru/users/ipola/.gif) no-repeat 0 50%;">ipola все записи автора

[700x466]

 

Рецептов «Сочинского» много на просторах инет. Мне приглянулись два:
 
*Изабеллы (Шамаханская Царица) http://fotki.yandex.ru/users/demk-9.../435359/?page=7
 
*Карины http://forum.say7.info/topic24531.html пошаговый.
 
Рецепт пирога «Сочинский» с моими умозаключениями.
 
Ингредиенты для теста:
 
мука – 3 стакана (+на вымешивание теста),
слив. масло комнатной температуры - 200г,
сметана – 200 г,
яйца – 4 шт. (3 желтка в тесто, 1 для смазывания пирога, а белки в начинку),
сода – ½ ч. ложки,
соль – ¼ ч. л..
Все продукты должны быть комнатной температуры!
 
Ингредиенты для начинки:
 
ядра грецких орехов – 2 стакана (стакан – 250 мл),
корица (1/3 небольшой палочки)), кардамон (5-6 зёрен), гвоздика (3 головки),
белки от 4 – ёх яиц,
щепотка соли,
сах. песок, ароматизированный ванилью – 300г.
 
Приготовление:
 
1. Яйца разделите на желтки и белки.
2. В сметану добавьте соду и соль, перемешайте. Сметана погасить соду, сметана увеличится в объеме.
3. Муку и слив. масло перетрите в крошку руками, добавьте желтки, перетрите всё вместе, влейте сметану и замесите тесто. Тесто разделите на 3 части, сформируйте шары. Поместите их в контейнер с крышкой и отправьте в холодильник минут на 30 - 40.
4. Приготовьте начинку. Для этого ядра грецких орехов пропустите через мясорубку, к массе добавьте 150г сах. песка, перемешайте.
5. Корицу, кардамон, гвоздику измельчите в кофемолке, просейте через мелкое сито, добавьте к орехам.
6. Белки слегка взбейте вилкой со 150 г сах. песка и щепоткой соли.
7. Соедините ореховую массу и белковую, хорошо перемешайте вилкой, разделите на 2 части.
8. Приготовьте металлическую форму с тефлоновым покрытием
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии