[показать]
[показать]Рецепт взят с сайта- Поваренок.Рецепт для любителей кофейно-шоколадной выпечки.
Кофе растворимый — 2 ст. л.
Молоко — 2 ст. л.
Маргарин — 200 г
Сметана — 200 г
Сахар — 250 г
Сахар ванильный — 1 пакет.
Какао - порошок — 50 г
Мука — 500-600 г
Растворить кофе в горячем молоке.Мягкий ( не растопленный ) маргарин взбить миксером со сметаной.Добавляем сахар,ваниль,кофе и взбиваем все хорошенько еще примерно минуту.Дальше откладываем миксер и дальше мешаем ложкой,постепенно вводя просеянную муку с какао.Должна получиться густая масса,которая с трудом проворачивается ложкой.Из этой массы лепим небольшие шарики диаметром около 2 см или чуть меньше ,придаем им чуть вытянутую форму и выкладываем на противень ,застеленный бумагой для выпечки.Затем на каждой печеньке делаем продольный надрез-я для этого использовала деревянную лопаточку ,которой обычно мешаю ,когда что-нибудь жарю в тефлоновой сковородке (автор для этой цели использовала зубочистку).Я каждый раз лопаточку окунала в чашку с холодной водой,чтобы тесто к ней не прилипало.Надрез надо делать глубокий-почти до самого основания.Выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке примерно минут 10.Подрумяниваться печенье не должно.
[606x443]Слова, комментарии и фото не мои, скопированы
Мягкий, с хрустящей корочкой рулетик, приятен на вкус, хорош на завтрак!
Очень любят дети!
[600x418]
Рецепт из журнала Cucina no problem.
Отличное название и печенье действительно готовится без проблем. Быстро, легко и вкусно.
Cиморонский ритуал для избавления от проблем
Пришел на ум ритуальчик, очень замуррррррррчал! А натолкнула на него фраза «раствори мои печали».
Соль у многих ассоциируются с печалью, болью, слезами, так почему бы не избавиться от всего этого, растворив ее в воде!
Итак, сам ритуал. Насыпьте на тарелку соль, напишите то, от чего хотите избавиться: например, «проблемы» или «болезнь». Налейте в стакан чистой воды и нашепчите на воду:
Раствори мои печали
И проблемы раствори,
Счастье, радость и здоровье
В моем доме посели.
Затем, выливая воду на соль, помешивайте до полного растворения, приговаривая эти же слова.
Как только соль растворится, вылейте воду в раковину с чувством избавления от негатива. Обязательно поблагодарите Вселенную. Делать это нужно на убывающую луну.
Желаю всем счастливой, спокойной и радостной жизни!
| ||||||
| PEROOO |
[400x520]
Приближается Светлый Праздник- ПАСХА ! На этот праздник все обмениваются яйцами, которые олицетворяют символ жизни , дарят куличи и пасхи. И если Вы интересуетесь декором , то Вам будет интересна эта техника, благодаря которой ваше декорированное яйцо будет в винтажном стиле с состаренными потертостями и объемными виньетками. Такое нежное винтажное яичко любой с радостью примет и будет долгие годы украшать им свой интерьер.
Этой техникой можно декорировать не только яичко, но и другие предметы для декора интерьера.
[показать]
[показать] Такая закуска, обязательно порадует вас и ваших гостей.
[показать]
Простые идеи для красоты блюд, которые готовим:-)
Гроздь винограда из зеленого горшка
Корзиночка-цветок для салатов и овощной икры
[показать]
Серия сообщений "из курицы":
Часть 1 - Горячие мясные блюда (из курицы). Подборка 1
Часть 2 - Фальшивая "копченая" курятина (вкусно и полезно)
...
Часть 18 - Куриная ветчина с горошком и морковкой
Часть 19 - Вкусные котлеты!
Часть 20 - Пастрома из курицы "Забудьте о колбасе"
Часть 21 - Колбаса куриная домашняя быстрого приготовления
Часть 22 - Домашняя ливерная колбаса из курицы и печени
Часть 23 - Нежнейшие куриные сосиски - готовим сами!
Часть 24 - Пастрома из куриного филе
Весьма аппетитные создания: румяные и на вкус, говорят, удивительные
вдруг у вас есть формочки, а вы ими, как и я, не пользуетесь. Времени затратим чуть больше, зато красота всем запомнится...
фруктовый или ягодный пирог в горошек!
[461x346]
[350x263]
[350x263]
[350x263]
[461x346]
Пирог "Сочинский"! |