• Авторизация


Без заголовка 23-04-2014 10:24

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Как правильно читать заговоры

[показать] [показать]Заговоры - одно из сильнейших магических действий, при условии его правильного использования.

При помощи заговоров, можно излечить некоторые заболевания, избавиться от некоторых психологических сложностей, навести нечто на какого-либо человека и многое другое.

Но многие люди, которые пробовали читать заговоры на исполнения неких желаний, не получают желаемого результата и разочаровываются в них и вообще в магии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2014 10:24

Это цитата сообщения Constance_Sagata Оригинальное сообщение

Как правильно подавать милостыню

Можно много размышлять о милости и добродетели, ибо правильно подать милостыню - великое искусство, от владения которым напрямую зависит благополучие человека, но подать не осудив сложно.

Если вы решили подать кому-либо милостыню - дайте, не думая о том, хорошо или плохо вы поступаете, давая ему милостыню, и почему так, а просто дайте, ибо вы даете Господу. Не делайте различий между мужчиной и женщиной, национальностями, ибо для Него все - Его дети, и Он взирает на вас с Небес - как вы отнесетесь к Его творению.

Господь может испытывать человека и по-иному.
Если на вас сыплется большая удача, деньги, богатство и тому подобное - помните, что и это - испытание от Господа: как ты отнесешься к нему и собратьям своим меньшим? Недаром во все времена именитые купцы давали деньги на строительство церквей (кстати, если человек дает на строительство новой церкви, с него снимается любая порча), оклады к иконам, жертвовали вдовам и сиротам.
Если человек не выдерживает испытание богатством - начинает презирать бедных и слабых, использовать его людям во зло, то Господь отнимает у него богатство. Испытание может быть, как у Иова. И тогда не следует сетовать, а нужно молиться и подавать на церковь и неимущим. Богатство дается человеку для кого-то и во имя чего-то, какой-то благой цели, преумножения любви в мире.


Однако подавать следует не всем и не везде, ибо некоторые из людей не стоят того, чтобы им давать. Есть уроды и калеки, наказанные Богом за грехи, а есть люди, которым ниспослано тяжкое испытание. Поэтому, проходя мимо, вслушайтесь в себя и вопросите: \"Этому подать?\", и вы услышите голос своей души, услышите ответ, только будет он очень тихим, так что некоторые не захотят прислушаться.


Подавать можно, если нищие сидят: (но, будьте внимательны всегда-смотрите на человека)

- у входа в храм, часовню, возле святых источников и святых мест;
- у входа на базар;
- на остановке троллейбуса;
- у входа в гостиницу.

Нельзя подавать тем, кто сидит ниже уровня земли (в подземных переходах) и пьяным, потому что вы подаете не Богу. Также не следует подавать милостыню сидящим на перекрестках, около аптек и медицинских учреждений (человек отдает свое здоровье), возле кладбищ и \"нечистых мест\", у почт, под священными деревьями (дуб, яблоня, осина), с табличками или с детьми. Если просящий сидит с собакой, - можно. Детям до 15 лет давать только продукты, чтобы не развращать. Молодым и людям средних лет деньги давать с осторожностью (в случае злого умысла могут отобрать энергию, здоровье, жизненную силу). Не следует подавать милостыню по средам - это день Меркурия (будут помехи в делах и торговле, ведь вы отдаете свой успех), в свои дни рождения и крестин, а так же возвращаясь с некоторых обрядов.


Прежде чем дать милостыню, надо посмотреть на лицо просителя и его одежду. Если человек грязен и опустился, смотрит исподлобья, имеет \"заячью губу\", \"птичьи\" черты лица, рыжий, шестипалый, одноглазый, сухорукий (если однорукий, одноногий - вначале вопросить, в наказание это ему от Господа Бога или нет?), стоящим с шапкой в руке - не подавать. Шапка должна лежать на земле, рядом с ногами (в тонком мире мелкие медные деньги - это слезы, и когда человек наклоняется, с него в эту шапку все скатывается).

Подавать следует средними и мелкими монетами, предпочтительно 5 коп, или если на монете изображен всадник на коне (такие монеты предпочитала замечательная русская святая Ксения Петербуржская), можно купюры с единицами и нулями (10 лат, 100 руб.). Нельзя подавать монеты с четным числом (особенно 2), 50 коп не подавать, разве только на церковь. Подавать следует, не касаясь руки просящего.

Назвавшему небольшую сумму желательно дать, но если просит во второй раз, следует вежливо отказать, сказав \"первое слово дороже второго\".

Или, например, кто-то подходит и просит купить букетик цветов на вокзале за определенную сумму, тогда надо купить, и тогда в дороге у вас не будет никаких проблем и вы избежите крупных неприятностей.

Уходя с базара (а не наоборот, чтобы вас не ограбили), можно подать собирающим милостыню у входа на базар, если они сидят на корточках, на подстилке или стуле, а шапка лежит недалеко от ног. Подающий сидящему на ящике скоро сам \"сыграет в ящик\".

Особо пристального внимания заслуживает милостыня, подаваемая в церкви.
Входя в церковь, всегда следует трижды перекреститься, но не в притворе, а, перешагнув порог в зал, то же самое следует делать, выходя из церкви.

Всегда сначала ставят свечи на круглый стол - \"во здравие\", а затем на квадратный - \"за упокой\".

Когда вы приходите в церковь с просьбой, чтобы вас вылечили, сняли порчу и так далее, следует поставить свечи, четко и ясно высказать просьбу, постоять минут 15 у иконы, а затем подать на церковь, опустив монеты в церковный ящик.

В церкви милостыню не давать никому.

Просящим на монастырь подавать только в притворе церкви. Подавший на выходе из церкви
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-04-2014 09:54

Это цитата сообщения Constance_Sagata Оригинальное сообщение

Став "Тройная Защита"

[700x393]
Выношу на ваш суд и возможное применение вами свое новое творение. Став испытан.
Это защита без нападения. По сути вы устанавливаете блок или щит от возможных ударов, сила отражения также тройная, т.е. если на вас напали, то отражение идет в три раза мощнее. Защита как вы заметили круговая.
При нарисовании вкладываем оговор - пусть защита помогает держать круговую оборону, отражает все возможные атаки на меня, предупреждает нападения на меня. Нападающий получит по заслугам.

Далее для тех, кто любит расшифровку порунно:
За основу взят став в который входят руны с защитными свойствами: Тейваз, Уруз, Альгиз, Одал, Райдо.

При расположении данного става в круговую для усиления эффекта образовываются такие руны как Ингуз - который усиливает все свойства става в разы, Дагаз - божественный свет, который расчищает и уничтожает нечисть. Беркана - защита от магических воздействий и подселенцев.

Все остальные руны также работая в связке создают эффект снижения воздействия порчи, если таковая имеется, убирают негатив и уж может кому понравится, то помогает воздействовать на своих внутренних тараканов.

Став еще раз напомню не подрузумевает под собой нападение, только отражение, так как в основном сила направлена на создание защиты, т.е. не тратим свои силы на наказание обидчика, только на то чтобы залатать свои собственные пробоины, перегруппироваться и отразить следующий удар, если таковой будет.
[700x407]

Другие практики уже задавали мне вопросы по поводу става, поэтому я внесла некоторые пояснения:

Вопрос 1. В чем смысл использования Райдо?

Ответ: Райдо несет в себе защиту в пути, в дороге, т.е. в Райдо есть уже изначально заложена энергия защиты, но в данном ставе Райдо приобретает свойства когда необходима справедливость при нанесении удара врагу (при отражении), поэтому Райдо как раз и работает тут тем буфером при отражении атак. Работает как движок для обратного запуска в атакующего, осуществляет перенос энергии от Дагазов на Тейвазы. Скажем так, основная задача Райдо в данном ставе - поддержание космического порядка СПРАВЕДЛИВОСТИ сил.

Вопрос 2. На чьей энергии работает защита? источник?

Энергозатратность для оператора при функции защиты равна нулю или стремится к этому, так как действие запускается именно при нападении, энергия нападающего включает все защитные свойства из вне, Дагазы, Халагазы и Райдо перерабатывают и выдают ее обратно на нападающего через Тейвазы.

Если корень зла сидит внутри человека, то тут будет тратиться его энергия, но опять же за счет Урузов это делается с минимальными энергозатратами.



Серия сообщений "Уроки магии":

Часть 1 - Диагностика церковной свечой
Часть 2 - Снятия хвори и порчи с помощью Архангелов Михаила и Гавриила
...
Часть 15 - Заговоры на разные случаи жизни
Часть 16 - Став "Тройная Защита"
Часть 17 - Став "Тройная Защита"
Часть 18 - ЗАКРЫТИЕ ПОРТАЛА С ПОМОЩЬЮ ЗЕРКАЛ
Часть 19 - Деление псалмов на группы по типу воздействия.
...
Часть 41 - Одиночество и работа с подсознанием
Часть 42 - Став "Энергетический таран"
Часть 43 - Личные наработки по рунам и некоторым комбинациям рун


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2014 09:41

Это цитата сообщения Constance_Sagata Оригинальное сообщение

ЗАКЛИНАНИЕ ОБРАТНОГО ЗЛА

Данный обряд я проводила полностью на себе, так как необходимо было что-то посильнее отливок на воске, поэтому страждущим пусть будет в подмогу! Работа с Христианским Эгрегором, очень сильный и очень рабочий обряд. Сразу скажу не мой, умные люди показали, ткнули пальцем и я пользуюсь.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Семь заклинаний Обратного Зла служат для снятия негативного воздействия и возвращению его отправителю. Эти заклинания являются своего рода стандартным методом для снятия порч, сглазов и другого негатива.

Перед совершением любого из семи заклинаний необходимо 3 раза прочитать «Отче наш», 3 раза «Царю Небесный» и 3 раза «Богородицу». Из семи заклинаний обычно выбирают одно, и проводят с ним обряд. Но можно прочитать все семь заклинаний подряд. Так обычно поступают когда негативное воздействие проявлено довольно в тяжелой и запущенной форме.

Если читают полностью все семь заклинаний Обратного Зла за один раз для полного и мощного очищения, то молитвы читают только перед первым заклинанием.

По окончанию всего ритуала читается 3 раза молитва «Да воскреснет Бог» и после прочтения накладывается крест на человека, с которого снимаете негатив 12 раз. Тут так же, если одно из заклинаний читаем, то после его полного выполнения, если все семь, то после полного выполнения их.

Напомню для всех, что при снятии негатива кресты накладываются сзади над темечком лечимого вами человека, так что имейте ввиду.

ВСЕ ЗАКЛИНАНИЯ ЧИТАЮТСЯ ПО ТРИ РАЗА.

ПЕРВОЕ ЗАКЛИНАНИЕ ОБРАТНОГО ЗЛА.

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Силой огня, воды, воздуха и земли. Порча, от раба Божьего (имя) отойди. Ты порча, иди к тому, кто тебя послал. Семь раз молитву Господню читаю, порчу пославшему возвращаю. Аминь. Аминь. Аминь.»

Один раз наложить крест. Далее после прочтения первого заклинания и наложения креста над темечком вашего подопечного семь раз читают «Отче Наш»



ВТОРОЕ ЗАКЛИНАНИЕ ОБРАТНОГО ЗЛА.

«Во имя Отца и Сына Святого Духа. Аминь. Порча, порча, уйди от раба (имя). Заклинаю тебя огнем, водой, воздухом, землей. Если ты, порча, не уйдешь, я тебя огнем сожгу, в воде утоплю, воздухом развею, в землю зарою. Уходи порча к тому, кто тебя послал. Силой Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.»

Один раз наложить крест.

ТРЕТЬЕ ЗАКЛИНАНИЕ ОБРАТНОГО ЗЛА.

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Колдун и колдунья, ведун и ведунья, знахарь и знахарка, порчельник и порчельница заберите свою порчу с раба Божьего (имя). Если в течении трех дней порча не сойдет, пусть вся сила колдовства у вас пропадет. Силой Отца и Сына и Святого Духа и ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

Один раз наложить крест.

ЧЕТВЕРТОЕ ЗАКЛИНАНИЕ ОБРАТНОГО ЗЛА.

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Ты, злой человек, пославший порчу рабу Божьему (имя), забери ее обратно. Как блудной сын возвращается к отцу своему, так порча возвращается к пославшему ее. Во имя семи ангелов дней и семи духов планет. Аминь.»

Один раз наложить крест.


ПЯТОЕ ЗАКЛИНАНИЕ ОБРАТНОГО ЗЛА.

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Раб (имя врага) я тебя заклинаю силой имен АДОНАЙ, ПЕРАЙ, ТЕТОН, АНОН, ИНАЛ, ПАОТ, ИТМОН забери свое темное дело с раба Божьего (имя лечимого человека). Если в течении трех дней с него твое зло не сойдет, пусть все твое зло на тебя падет. В огне ты сгоришь, в воде утонешь, воздухом развеешься, в землю зароешься и злом своим обтычишься. Во имя Того, кто искупил нас Своей кровью. Аминь.»

Один раз наложить крест.

Как вы заметили, в этом заклинании необходимо знать имя человека, пославшего на вашего подопечного негативную программу. Если вы не знаете имени врага, то можете воспользоваться методами, которые применяются в магии при незнании имени и добавить их в заклинание, а можете просто воспользоваться этим:

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Силой имен АДОНАЙ, ПЕРАЙ, ТЕТОН, АНОН, ИНАЛ, ПАОТ, ИТМОН заклинаю и уничтожаю всякое темное дело с раба Божьего (имя лечимого человека). Если в течении трех дней с него все зло не сойдет, то оно на пославшего его врага падёт. Ты враг, в огне сгоришь, в воде утонешь, воздухом развеешься, в землю зароешься и злом своим обтычишься. Во имя Того, кто искупил нас Своей кровью. Аминь».
Один раз наложить крест.

ШЕСТОЕ ЗАКЛИНАНИЕ ОБРАТНОГО ЗЛА.

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Семь свечей возжигаю, семи ангелов призываю: МИХАЕЛЬ, ГАБРИЕЛЬ, САМАЕЛЬ, РАФАЕЛЬ, САХИЕЛЬ, АНАЕЛЬ, КАФРИЕЛЬ. О Вы, светлые ангелы, рабу Божьему (имя) помогите, зло на его посланное назад воротите. Кто на раба Божьего (имя) зло наслал, тот на себя его забрал. Во имя единосущной и нераздельной троицы Отца и Сына и Святого духа. Аминь».

Один раз наложить крест.


Если вы читаете только это заклинание из всех семи, то перед его чтением зажгите семь свечей в честь ангелов дней недели.

Если же вы проводите полный ритуал со всеми
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2014 09:33

Это цитата сообщения Constance_Sagata Оригинальное сообщение

Деньги и отношение к ним...

[485x320]
Сколько уже писалось, говорилось, показывалось про магию денег, и все равно остаются аспекты и моменты, которые остаются для многих под вопросом. Моя писанина тут ни в коем случае не претендует на догму или трактат к магии денег, просто хочу выразить свое мнение, и как мне кажется здоровое отношение к этой стороне нашей с вами жизни.

Деньги... да, они любят счет. Однако как показывает практика, например училка какая-нибудь, сколько не перебирает свои денежки до следующей получки, все равно зарплата не растет, не хватает ни на что, и жизнь кажется сплошным унылым гавном (простите уж за грубые словечки). И начинает эта училка ввязываться в какую-то ахинею типа подписка на Гербалайфы, Амвеи и прочие сетевые маркетинги, которые "обещают" вдруг неожиданный приток богатства. Причем зомбируют именно народ, который считает себя нищим и которые ждут мгновенной прибыли. На меня эти сетевые маркетинги производят впечатление каких-то сект, только идол там не какой-нибудь истукан, а желанный доллар.
Причем как показывает моя жизнь такого рода поведение не является отличительной чертой народа на пост-советском пространстве, в Италии или в Англии такие же училки или нянечки из детсадов также стремятся к дармовщине, причем количество сетевых лохотронов в этих странах намного больше и они действуют более профессионально. Представляете мое удивление, когда я столкнулась тут в интернете с представителями Гербалайфа, которые размещали свои вакансии на официальных вебсайтай по трудоустройству. Бежала от них как ошпаренная, а женщина которая предлагала мне подписку очень была удивлена, что я не хочу быстрых и легких денег.

Не хочу в своем дневнике включать "морализатор", и учить народ, что нехорошо быть жадным до денег и быстрых денег не бывает, скажу о том, что вижу и чувствую: человек, который становится падким на такого рода акции страдает очень распространенным приступом жадности, который слава Богу лечится, но только кармическими уроками жизни. Что это значит? Это значит, что если не контролирует свое поведение, желание стать богатым моментально без каких-либо усилий, то жизнь будет преподносить ему уроки жизни в виде неприятных событий: потеря кошелька, грабеж с нападением в темном перееулке, обесценнивание акций на бирже ценных бумаг, болезни легкие и тяжелые, тяжесть и интенсивность урока скорее всего зависит от степени жадности человека.
Вы скажете говорю глупость, однако это далеко не так. Обычные люди зачастую не видят как повседневно участвуют в преобразовании различных энергий, которые окружают их. Энергии преобразуются не только поступками, а также словами и мыслями. Очень часто случается так, что человек только подумал, а спустя какое-то время это уже произошло. Элементарный пример: Маше 15 лет и скоро у нее день рождение, она ничего не говорила родителям или родственникам о своем желании на день рождение, просто подумала а не плохо бы получить на день рождение новый сотовый телефон. Спустя какое-то время Маша знакомится на дискотеке с парнем Петей, и приглашает его на день рождение. Петр уже работает, ему уже 19 лет, и он дарит на день рождение Маше подарок, сотовый телефон и тем самым располагает Машу к себе. Спустя время происходит цепочка событий в жизни Маши и Петра, в результате которых рождается маленький человек. Спросите какой смысл во всем этом? А такой, что желание Маши получить на день рождение банальный сотовый телефон спроецировало появление будущего ребенка. Вполне возможно появление ребенка было уже запланировано Всевышним, однако возможно это произошло бы другим способом, в другое время и с другим молодым человеком. Если бы у Маши было желание попроще или посложнее возможно были привлечены другие события. Поэтому необходимо понимать что жажда вещественных благ также вызывает проекцию последующих событий. Надо сказать с недавнего времени я контролирую не только свои действия, а также мысли и желания, это намного труднее.

Выше я привела самый простой пример, и наверное весьма безобидный. А есть например другой пример, когда в семье например какое-то проклятье связанное с какой-то ценной вещью.. причем семья из поколения в поколение живет с проклятьем, и все равно не может отказаться от ценности, например от титула.

Есть еще один аспект, который относится к деньгами, это ценность или денежный эквивалент чего-либо. Всему есть своя цена и это известно всем. И расценка на одну вещь может резко меняться в зависимости от обстоятельств, ситуации, определенных событий. Например во время голода думаю хлеб будет равен по весу золоту, а вода в пустыне будет на вес бриллиантов. Но я хочу поговорить о другом аспекте, о том сколько стоит вкладывать в магию денег.

Во-первых наверное стоит не забывать что все имеет начало и конец, ничего не уходит вникуда и не приходит неоткуда, так и в магии.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2014 09:24

Это цитата сообщения Constance_Sagata Оригинальное сообщение

Денежный заговор на комнатные цветы.

Есть один старинный денежный заговор, который делается на цветы в горшках, он притягивает в дом деньги. Для этого заговора подойдет вовсе не каждое растение: нужно, чтобы оно цвело белыми цветами.

В воскресенье нужно сходить в церковь и взять немного святой воды. Дома самая старшая женщина в семье должна сесть и написать на бумаге, чего она от жизни хочет: новый дом, или много новых вещей, или чтобы еды в доме всегда было вдоволь. Писать нужно от всей души и ни на что не отвлекаясь. После этого лист сложить вчетверо, положить на блюдце и поджечь. Оставшийся пепел нужно смешать с церковной водой, если в доме есть красное церковное вино - добавить семь капель вина в эту смесь.

Этой смесью нужно полить растение с белыми цветами (не обязательно, чтобы в этот момент оно цвело) и сказать:

Из воды водою,
Из пепла огнем,
Из рук силой.
Из головы умом.
Изо рта языком.
Кушайте, цветики, растите, завивайтесь!
Прибывайте, денюжки, копитесь, умножайтесь!
Ключ, язык, замок.
Во веки веком.
Аминь.

Поставьте горшок с этим цветком на солнце, помашите над ним денежной купюрой самого большого достоинства, какая у вас есть.

 

От себя могу добавить - делать лучше в новолуние или на растущей луне. Церковную освященную воду можно заменить родниковой ключевой. Ну и не желательно использовать только приобретенный цветок - мало ли чего "вкусного" продавцы цветов подливали цветку, чтобы придать ему товарный вид. Подержите цветок в доме с месяц, а потом колдуйте над ним.

Серия сообщений "Уроки магии":
Часть 1 - Диагностика церковной свечой
Часть 2 - Снятия хвори и порчи с помощью Архангелов Михаила и Гавриила
...
Часть 5 - Черный ритуал на выигрыш в азартной игре
Часть 6 - Купеческий заговор на пыль трех перекрестков и базарную пыль
Часть 7 - Денежный заговор на комнатные цветы.
Часть 8 - Расчистка и формирование денежных каналов.
Часть 9 - Деньги и отношение к ним...
...
Часть 41 - Одиночество и работа с подсознанием
Часть 42 - Став "Энергетический таран"
Часть 43 - Личные наработки по рунам и некоторым комбинациям рун
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2014 09:21

Это цитата сообщения Constance_Sagata Оригинальное сообщение

Купеческий заговор на пыль трех перекрестков и базарную пыль

Делается только во вторник, среду и воскресение. Но ни в коем случае ни в другой день. Необходимо найти три перекрестка. С первого перекрестка берут пригоршню пыли со словами:
«Яко люду ходом ходить, да не одной, а крестовой дороженькой, тако я подбираю, что кидом скинуто, то златами да серебрами, да мне увенчано. Аминь».

Со второго перекрестка берут пригоршню пыли со словами:
«Сходилось да сошлось крестовой порукой, да что крестовой приход творило, то кошель полонило. Аминь».

С третьего перекрестка берут пригоршню пыли со словами:
«Две дороженьки да что пересеком, то в четвертину, да крестовой изнуровой, тако моей кошелиной. Аминь».
Пыль с каждого перекрестка держат в своем мешочке. Затем идут на базар. Берут пригоршню пыли с базара со словами:
«Базарная златница, яко со всех дорожин, да людской теченькой, тако пыльником, заходинкой, то на купцову душеньку благостью. Аминь».
Дома пыль с базара сыплют в глубокую миску, затем туда же сыплют пыль с первого, третьего и второго перекрестка. Именно в таком порядке, а не в другом. Когда это сделано, то левой рукой начинают смешивать пыль. Пока пыль мешают, читают заговор:
«Златница ходом ходила, да не круговым, а крестовым,
Да на трех крестовых иже сходилось,
Да вечерниками, утренниками, да ночником и дневником,
Тако ход сей сотворяли, да каждодневною,
Да люда пешего, да люда конного судьбинушкой.
Да люд тот деньгой златовой, да серебровой,
Венцом, да на крестовой дороженьке.
Тако, златница, ты ходом сим собираешься,
Тако ход сей златовый, да через крестовую,
Да трех перекрестей дороженьку,
Да деньгой, да златовой порученькой,
Да серебряной судьбинушкой, базарницей.
Иже денюжка людовая ход да через дороженьки,
Да через базарны люда глаголенны.
Тако кошелю моему, купцовому,
Спехом крестовым полнится, переполнится.
Тако там деньги людова, что крестовой дороженьки
Ходьбинушкой, да утренней, да вечернюшкой,
Тако там деньга базарная кличами глаголенна,
Торгом разнородным святостью изойденна,
Тако вся сия деньгова порученька
Ходом крестовым, да вечерницей, утренницей,
Дневной, да ночинушкой, то златницы спесинушка,
Пылью перекрестовой, да пылью базарной,
Катом изойтись, да раскатится по миру беленьку.
Тако меня, купца, златовыми амбарами накрестят,
Тако кошелину людской крестовой деньжиной переполнить,
Тако мне, базарных дел ведователю,
Златами, серебринами ужиться, деньгу счетом вести,
Тако счету не свестись, тако деньга несчетная,
Яко пылина трех крестовых дороженек,
Яко пылина всех базарных ложенек.
Тако златнице сие глаголение, купцовое веление,
Да деньгой полнить, переполнить,
Златами почествовать, серебринушкой откинуть,
Тако тремя крестовыми дороженьками, да базарницей.
Иже силища купцова в тех дороженьках, что пылью исходилось,
Тако перед ликом мои купцовым ходом сошлось.
Тако златница убелена. Тако сотворено.
Аминь».
Когда пыль тщательно перемешана, ее сыплют в мешочек из белой ткани. Когда пыль туда засыпана, произносят:
«Тремя дороженьками златнице ходом идти, тремя крестовыми расходинами, да на мою (имя) судьбинушку то базарной деньжиной, что купцу предречено, тако ко мне деньга от люда покатятся. Иже люд ходом по дороженькам ибо торгом да базарницей, тако златница умалено. Моя купцова стезь, моя деньжина, да сереброва, да златова. Аминь».
Мешочек прячут там, где занимаетесь торговлей или иными делами, что с деньгами связаны. Перемешанная пыль будет притягивать людей, деньги, но через год нужен
будет поддел, так как действие мешка ровно на год.

Серия сообщений "Уроки магии":
Часть 1 - Диагностика церковной свечой
Часть 2 - Снятия хвори и порчи с помощью Архангелов Михаила и Гавриила
...
Часть 4 - Отвязаться от нищенской доли.
Часть 5 - Черный ритуал на выигрыш в азартной игре
Часть 6 - Купеческий заговор на пыль трех перекрестков и базарную пыль
Часть 7 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2014 09:06

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Пицца на сковороде. Пять минут и море наслаждения!

Ингредиенты:

Тесто:
Яйцо: 1 шт.
Мука: 5 ложек
Сметана: 2 ложки
Майонез: 2 ложки
Соль (по вкусу)

Приготовление:

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2014 18:20


 
 



 

 
 


 


 


 


 


 


 


 


 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2014 21:30


 светлого неба над головой!

Ваза: основа вазы - картон. На картон точечно нанесен клей ПВА, затем все засыпано манкой. И декоративные роллы - в качестве украшения вазы.

При искусственном освещении

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2014 21:17

Это цитата сообщения Apple_of_Eve Оригинальное сообщение

Девочки за сорок

Девочки за 40

Девочки за 40 - они такие девочки! Они ранимы и даже беззащитны. Они наивны и доверчивы, почти как в тринадцать.
Они давно забыли грубоватую романтику 15-летних, активный задор 25-летних, и рациональный напор тех, кому за 30.
Они много видели.
Потом зажмурились.
Потом открыли глаза.
И увидели новый мир, новых себя, новую жизнь.

Они снова верят в лучшее, потому что худшее, как правило, с ними уже случалось. И они выжили - именно для того, чтобы снова верить в лучшее. Они получают лучшее: потому что способны его разглядеть даже там, где прочие ничегошеньки не замечают. У них отточенный взгляд, чуткий слух и нежные руки. Поэтому оно, это самое лучшее, к ним так и льнет, так и льнет...

Они красивы. Нет, что вы - они не симпатичны. Они удивительно красивы, потому что признали, что у них именно вот такие попы, именно вот такие груди, такие носы и такие ноги. Они научились любить эти попы-груди-носы-ноги так, что теперь кто угодно в них влюбится. Например, запросто влюбится вот то самое лучшее...

Они знают тайну, эти девочки за 40. Они уже переели этих приколов про "миллионы", "карьеры", "успешность" и "социальный статус". Они теперь точно знают, что самое главное - совсем не то, что показывают по телеку, пишут в интернет, постят в соцсетях и рассказывают на тренингах. Они про это самое главное знают и помалкивают. Про то, что главное  в жизни - сама жизнь:  ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню.

У них давно нет отточенных фраз, заготовленных приемов соблазнения и дежурных нарядов на выход. Они перестали "быть в активном поиске". Они нашли того, кто им так нужен был все эти годы - себя, настоящих. И оказалось, что такие, настоящие, они очень и очень интересны всем окружающим. Ну практически всем, и достойным мужчинам - тем более.

Они снова умеют плакать навзрыд и хохотать взахлеб. Они уже отходили свое в бронежилете социальных приличий, требований, запретов и разрешений. Они ненавидят то время, когда нужно было ровно держать спинку, что бы ни случилось, улыбаться, даже если хочется рыдать, и кивать, когда надо бы треснуть посильнее. Им надоело держать в себя в руках, они руки разжали - и на свободу вышла живая, чувственная, настоящая...

Они живут как дышат: то бурно, то тихонько, то нежно и чуть слышно, то торопливо и азартно...Дышат в ритме жизни, живут в ритме дыхания. Наконец-то, после 40, у них это начало получаться: жить в одно время с жизнью.

Девочки за 40 ужасно любопытны. Как-то так получилось, что после "да я сама все знаю!" начинается "ой, девчонки, сколько всего клевого вокруг!" И танцы, и йога, и программирование, путешествия и кулинария...Они творят жизнь, нанизывают бусинки своих новых, открывшихся как дыхание талантов, они пишут картины, разрисовывают тарелки и покоряют горы. И у них все получается.

Девочки за 40 совсем не тетки. Они носят длинные юбки, потому что это очень красиво. И короткие тоже носят, и джинсы. И бижутерию разную, от отечественной до индийской, забросив в шкатулки дорогие "фирменные" украшения. Им же не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2014 19:51

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Плетеный пирог с колбасками и капустой

Любите ли вы витые пироги, как люблю их я? Вопрос риторический :)
  [600x450]
Для меня плетеные пироги – непередаваемое удовольствие. Так интересно создавать узоры, когда тесто послушное и пластичное. Так как для этих пирогов обычно готовится тесто холодным способом, то на него много времени тратить не нужно, замесил, в холодильник положил, никаких тебе длительных вымешиваний, и следить не нужно, когда поднимется.
 

*******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2014 09:40

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Современные тенденции в моде

С современной модой явно что-то не так, ребята. Как говорил Маяковский: «В моде в каждой так положено, что нельзя без пуговицы, а без головы можно».
Когда надпись говорит сама за себя.

Подруга Дейви Джонса.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2014 09:37

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Скумбрия, маринованная в домашних условиях

Скумбрия, маринованная в домашних условиях

[показать]

Вы не представляете, какая вкуснятина получилась!

Приготовление:

Понадобится 2 рыбки.
Отрезать голову и выпотрошить.... (это я сына попросила сделать, сама не смогла, рука не поднималась. Я с кухни убежала даже, чтобы не смотреть...).
Помыть хорошо-хорошо.

Порезать на кусочки, толщиной 1,5 см.

Большой стакан (у меня где-то 300 мл) воды вылить в миску, положить 2 ложки соли

Хорошо размешать, до растворения соли

Уложить туда наши кусочки рыбки, я еще положила пару листиков лавровых.

Накрыть тарелочкой и сверху поставить какой-нибудь груз. Оставим рыбку просолиться. Я оставила на ночь. Вечером положила, утром, часов в 10, уже достала. Часов 12 солилась...

Жидкость всю слить...

Снова положить рыбку в эту же миску. Затем, в эту же миску, кладем:
уксус (если 9%-ный, то 3 ст.л., если 5%-ный, как у меня, то 4-5 ст.л.),
черный перчик, острую паприку - по вкусу
лук репчатый, порезанный полукольцами - 1 большая луковица
2 зубчика чеснока (выдавить через чеснодавилку)
раст. масло - 1 стакан
Хорошо все перемешиваем

Снова накрываем той же тарелочкой (вся рыбка должна быть в маринаде), придавим и поставим сверху груз. Затем в холодильник до вечера, чтобы хорошо промариновалась. Можно периодически перемешивать ее.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2014 09:36

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт "Королевский Наполеон" от АЛИИ!!!

Уж какие я только Наполеоны не пробовала, а такой ела в первый раз! Во-первых, тесто на сметане... во-вторых, 2 крема!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2014 09:26

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Жюльен в картофеле

Жюльен в картофеле

[527x395]

Ингредиенты:
- несколько картофелин
- 100 граммов сливочного масла
- 400 граммов мелко нарезанных шампиньонов или других грибов
- 1 среднего размера луковица
- 1/2 столовой ложки муки
- 250 мл сливок или сметаны
- 100 г тертого сыра
- соль, перец по вкусу
Приготовление

У каждого из хорошо промытых клубней (кожицу, желательно, не очищать, но там, где есть подозрительные места - просто их удалить с помощью ножа) срезаем один бок, меньший половины - приблизительно, в 1/3 толщины (и используем для других блюд).
Для "Жюльена в картофеле" используем получившиеся бо́льшие части в 2/3 толщины картофелин - это позволит будущим "кокотницам" быть больше и просторнее.

Затем аккуратно десертной или чайной ложкой (еще удобнее - ложкой-нуазеткой) выскребем середину, чтобы бортики и донышко "кокотницы" было не толще 5-7 мм.
Вынутую мякоть, как и срезанные меньшие части, тоже используем для других блюд (например, в суп).

Готовые "кокотницы" пока кладем в холодную воду, чтобы картофель не потемнел.

Тем временем, поставив на разогрев духовку (180-200 градусов С), приготовим грибной жюльен.
Распустим на сковороде 50-70 граммов сливочного масла и положим в него 400 граммов довольно мелко нарезанных шампиньонов (или других грибов).

Помешивая, подождем, когда грибы выделят сок и осядут, потушим их еще две-три минуты при умеренной температуре и добавим мелко накрошенный репчатый лук.

Потушим еще минут пять-семь, помешивая, и добавим половину столовой ложки муки - для загущения жюльена.
Вновь все тщательно перемешаем.

Когда мука немного пожарится (1-2 минуты), вольем 250 мл сливок или столько же сметаны, если по вкусу более приятна пикантная кислинка жюльена.
Слегка посолим, поперчим свежемолотым черным перцем и потушим полученную смесь до загустения сливок или сметаны. Это еще 3-4 минуты.
Отставим сковороду в сторону.

На смазанную сливочным или топленым маслом жаростойкую посуду (или противень) уложим "кокотницы" из картофеля, вытряхнув из них воду, в каждую кокотницу добавим по несколько крупинок соли, свежемолотого черного перца и крохотному кусочку сливочного масла.
Затем в картофельные "кокотницы" положим ложкой тушенные в сливках или в сметане грибы, равномерно распределяя их по "кокотницам".

Наполненные "кокотницы" поставим в разогретую до 180-200 гр. С духовку - на средний уровень.

Минут через 15 после начала запекания вынем "кокотницы" и присыплем жюльен натертым сыром, чтобы образовалась своеобразная "крышка" над начинкой, которая не даст этой начинке подсохнуть и, собственно, сделает жюльен жюльеном.
"Кокотницы" вновь отправим в духовку.

Жюльен будет запекаться еще минут 15-20. Показатель полной готовности - хорошая румяная корочка как сверху, так и по бокам картофеля.
Перед подачей на стол каждую картофелину полить чайной ложкой растопленного сливочного масла,

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2014 09:20

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ПИРОЖНОЕ МИЛЛИОНЕРОВ

[показать]

Невозможно вкусные маленькие пироженки! Представьте восхитительное   песочное тесто, сверху тягучая карамелька и все это покрыто тающим   шоколадом. Очень трудно устоять!
  
  Вариантов приготовления данного печенья существует множество. Где-то   основу делают просто из муки, сливочного масла и сахара, где-то с   добавлением овсяных хлопьев, кокосовой стружки или какао, а потом   выпекают, где-то крошки печенья перемешивают с размягченным сливочным   маслом, выкладывают в форму и только охлаждают, не выпекая.
  С начинкой тоже поступают по-разному. В одних случаях используют готовую   вареную сгущенку, в других смешивают обычную сгущенку со сливочным   маслом или же со сливочным маслом и темным сахаром, получая таким   образом карамельку, и все это уваривая недолго. Но результат один – при   минимальных затратах времени и продуктов вы получите очень вкусные   штучки к чаю или кофе.
  
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2014 09:05

Это цитата сообщения Zlatotsvet Оригинальное сообщение

Тарталетки. Рецепт теста для тарталеток

[500x366]

Тарталетки с начинкой являются одним из универсальных блюд. Ими можно украсть любой праздничный стол, а семейному ужину придадут торжественный оттенок. Что немаловажно, в качестве начинки для тарталеток можно взять все, что вам придется по душе – мясо или рыбу, фрукты, ягоды или овощи, можно даже использовать салаты, которые остались после новогоднего застолья.
На фото Тарталетки наполнены сыром «Маскарпоне», сверху выложена красная икра.
В магазине сейчас продаются тарталетки разнообразных форм, но можно приготовит и самим.
Независимо от того, какой выбирается рецепт тарталеток, тесто может быть простым слоеным, а можно выпечь основу этой замечательной закуски из песочного теста. Как это сделать?
Рецепт теста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2014 09:04

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Манты - морковки.

Очень интересный попался мне рецепт приготовления мантов. Как видите, готовятся в форме морковок, да и причём на морковном соке. Если Вы делали тесто заварное, то заваривали его водой, а здесь надо заваривать морковным соком. Яйца в этом рецепте не используются. Необычно, но изучив рецепт, думаю это будет очень вкусно. Если любите экспериментировать на кухне, тогда присоединяйтесь, будем пробовать готовить.


[показать] [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2014 09:03

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Дзадзики - свежее решение для дополнения многих блюд

Закуска дзадзики ассоциируется с летом, морем и греческой кухней и с вкусным обедом в таверне. Однако эту закуску можно использовать не только для греческих, но и для многих других блюд. Это позволит значительно улучшить многие блюда и придать им неповторимый вкус.

[400x300]

Дзадзики можно использовать как дополнение к мясу и как самостоятельное блюдо.

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии