автор ~ Наталья-К ~
Приготовление мясных колбас
Для приготовления колбас используют тонкие и толстые кишки, а также желудок свиньи. Кишки нужно обработать сразу после забоя животного, пока они не потеряли эластичность. Кишечник осторожно отделить от брыжейки и жира и опустить в таз с водой. Затем весь кишечник разрезать на две-три части, чтобы было удобнее освободить его от содержимого. Каждую часть сложить вдвое и отжать, пропуская между пальцами. Потом кишки промыть несколько раз в холодной воде. Промытые кишки вывернуть и очистить от слизистой оболочки тупой стороной ножа, вывернуть кишки можно с помощью круглой палки.
Окончательно обработанные кишки нужно еще несколько раз промыть, причем, в последнюю воду нужно положить несколько кристалликов марганцовки, это поможет удалить неприятный запах.
Если набивка кишок будет проводиться вскоре после обработки, их нужно оставить в воде; если эту работу откладывают хотя бы на одни сутки, кишки надо посолить. Связанные в пучки кишки обильно пересыпать солью и сложить в ящик или другую тару так, чтобы рассол с них стекал. Кишки, долго лежавшие в рассоле, быстро портятся. Хранить соленые кишки нужно в прохладном подвале при температуре 5 град, без доступа света.
Более длительное время кишки можно хранить в сухом виде. Для этого их нужно надуть воздухом, завязать и развесить. После просушки, когда кишки становятся шуршащими, воздух из них нужно выпустить, кишки смотать и хранить в сухом, хорошо проветриваемом помещении. Перед заполнением фаршем кишки в течение нескольких часов нужно вымочить в холодной воде, а соленые — в теплой.
Кишки удобно очищать так: нарезать примерно по метру, промыть изнутри и снаружи под холодной водой и оставить в соленой воде часа на три.
После этого вывернуть их под струей воды (так удобнее и быстрее) и очистить двумя карандашами (не круглыми, а с ребрышками). Сжать пальцами карандаши и протянуть через них кишку.
Затем вывернуть обратно, немного просушить и можно начинять фаршем.
.
Рецепт 1. На 5 кг свинины — 1 кг сала, по 0,5 ч.л. молотого душистого и черного перца, 0,5 ч. л. кориандра или кардамона, 1–2 шт. тертого мускатного ореха, 10 г спирта, 180 г соли, 2 г пищевой селитры, 10 г сахара, 3 зубка чеснока.
Пропустить свинину через мясорубку и смешать с мелко нарезанным свиным шпиком. Прибавить по вкусу соль, черный и душистый перец, кориандр, мускатный орех, спирт, селитру, сахар, сок толченого чеснока, а также немного мясного бульона. Тщательно перемешать. Фарш должен быть мягким, не очень соленым. Прикрепить к мясорубке жестяную трубку для наполнения кишок. Заранее подготовить тонкие, хорошо промытые внутри, вывернутые свиные кишки и держать, пока готовится фарш, в холодной воде. Кишки эти поочередно натянуть целиком на трубку, потом осторожно, чтобы не порвать, в них ввести при помощи мясорубки фарш. Особенно туго набивать колбасы не следует.
Просушить колбасы в течение нескольких дней в прохладном, хорошо проветриваемом месте, затем предназначенные для хранения колбасы закоптить, остальные употребить свежими (пожарить или сварить).
Колбасы, предназначенные для хранения, следует набивать плотнее, в их фарш не прибавлять бульон и положить больше соли и перца, чем в свежие колбасы.
Рецепт 2. На 1,5 кг свиного мяса — 1 ч.л. соли, по 0,5 ч.л. черного молотого перца и сахара, 5–6 шт. душистого перца, 1 ст.л. майорана.
Мясо отделить от костей, нарезать кусочками, пересыпать сахаром и солью, оставить на сутки в прохладном помещении для засолки. Сало нарезать маленькими кубиками и также поставить на холод. Затем пропустить мясо 2 раза через мясорубку, в фарш добавить воду или бульон, пряности, тщательно вымешать и положить нарезанное сало. Приготовленные кишки плотно наполнить мясным фаршем. Концы завязать нитками. Готовые колбасы отварить в соленой воде или коптить в дыму.
Наденица
На 1 кг свинины — 5 г черного молотого перца, 20 г соли, 3 г тмина, З г чабреца, тонкие свиные кишки.
Мясо мелко нарубить и смешать с солью и измельченными приправами. Подержать эту смесь 24 часа в прохладном месте и набить ею тщательно промытые кишки. Подвесить колбаски сушиться в прохладном проветриваемом месте, через каждые 1–2 дня прессуя их скалкой или бутылкой.
«Старик»
9 способов искать информацию в Яндексе
1. Как найти точную фразу или форму слова
[300x327]
С помощью оператора " ". Заключите фразу или слово в кавычки, и Яндекс будет искать веб-страницы, где есть ровно такая фраза (форма слова).
Пример:
["я к вам пишу"]
2. Как найти цитату, в которой пропущено слово
Забыли слово в цитате? Возьмите всю цитату в кавычки, а вместо пропущенного слова поставьте звездочку *. Цитата найдется вместе с забытым словом.
Пример:
["ночь улица * аптека"]
3. Как найти любые из нескольких слов
Просто перечислите все подходящие варианты через вертикальный слеш: |. Яндекс будет искать документы с любым из этих слов.
Пример:
[ананасы | рябчики | шампанское]
[дачные участки (рублевское | киевское | минское) шоссе]
4. Как найти слова в пределах одного предложения
Используйте оператор с красивым именем «амперсанд» — &. Если соединить слова амперсандом, Яндекс найдет документы, где эти слова стоят в одном предложении.
Пример:
[памятник Пушкину & Псков]
5. Как найти документ, содержащий определенное слово
Поставьте перед нужным словом плюс, не отделяя его от слова пробелом. В запрос можно включить несколько обязательных слов.
Пример:
[Памятник Шолохову +бульвар]
6. Как исключить слово из поиска
Поставьте минус перед словом, которое вы не хотите видеть в ответах. Так можно исключить даже несколько слов:
Пример:
[мумий тролль мультфильм -рок -лагутенко]
[схемы вязания спицами -купить]
Это моя 10-я попытка сделать пост. Каждый раз что-то переделываю и дописываю. Многое удаляю, так как эммоции все равно есть, а написать все хочется так, чтобы не задеть тех людей, с которыми дружишь и дружбой, которой дорожишь.... Но сейчас так у всех обостренены чувства патриотизма, что признать то, что уже становится явным , очень тяжело.
Я сразу добавлю, что я не смотрю русские программы, в принципе как и украинские, так как у меня их просто нет. Но стараюсь изучить украинские ролики с ютубу. Черпаю информацию из немецких газет , сайтов, из передач телевиденья, а так же с немецких форумов. Где очень активно обсуждается то, что произошло на Украине.
Но для начала немного слов , что же показывали и печатали почти до конца февраля.
Картинка складывается такая:
Все хотят в Евросоюз, так как именно там у Украины появится шанс стать демократическим государство, без коррупции, с соблюдением прав человека.... Появится работа и перспективы... Много флагов Украины и Евросоюза... Но как один немец едко заметил, что они (украинцы) так хотят в Евросоюз, что у них флагов EU даже больше , чем своих собственных украинских!!!!..................
Все сочувствуют украинцам, восхищаются их желанием вступить в EU и начать жить по правильному, без коррупционного Януковича...
В основном употребляются слова "Люди, которые борятся за свое будущее" и "Мирные демонстранты".
Потом начали показывать горящие машины, баррикады и людей, которые брасаются коктелями Молотова...
Для обывателя немца там, где горят машины и брасаются котктелями Молотова, заканчивается борьба за демократию... Этого они боятся и не любят так же, как и грязи на улицах.
Открыто не говорят, что же это мирные люди такие... Упоминают как-то расплывчато. Радикальные группы. Но по конкретней, что это за группы, что вы, что вы... Они же за Евросоюз....
Теперь с марта всех как-будто прорвало... Вдруг узнали, кто же это за люди и понеслось! Никто не говорит больше, что это демократические выступления... Это уже дурной тон. Это уже не модно СЕЙЧАС уже совсем не актуально... С удивлением услышала примерно 2 недели назад по радио, что ТОЛПА С МАЙДАНА негативно влияет на решения Верховной Рады... Честно, задело, потому что, кто же это люди с майдана? Это толпа, которая негативно влияет на Верховную Раду или люди, которые боролись за то, чтобы что-то в своей стране изменить в лучшую сторону и почувствовать себя просто людьми, а не животными, которых все время только и дело "доят"....
Мужчины никогда не возвращаются… Сколько бы мы не мечтали о том, чтобы это произошло. Мужчины уходят к другим женщинам и любят их порой гораздо больше чем нас, уже наученные нами, ставшие более зрелыми и опытными.
Мужчины и не вспоминают о нас особо. У них нет этой самой «памяти», которая не дает нам спать по ночам. Они не перебирают эпизоды из этого длинного или короткого фильма наших взаимоотношений. Мужчины уходят к кому-то. И та другая заменяет им весь наш мир, без которого, казалось бы они не смогут жить. Могут. И при этом остаются очень довольными и удовлетворенными. Сейчас речь не идет о том, как надолго они счастливы будут с этой другой. Время идет и меняет все, подобно реке, течение которой неумолимо несет воды к какой-то цели, к каким то глубоким водам морей и океанов, чтобы раствориться в них и быть ими поглощенными…
Мужчины никогда не возвращаются. Потому что для них рефлексия – это смерть. Они не могут задумываться о своих чувствах, об истине. Они должны выжить в этом мире, они должны подпитываться новыми энергиями. Мы, брошенные, остаемся для них прочитанными книгами… Да можно иногда перелистать зачитанные до дыр любимые страницы, но не более того. Новые книги и новые женщины окружают повсюду наших таких единственных, таких дорогих, таких любимых. Мы беззаветно любим их и алкашей и безумцев и предателей и идиотов. Мы их жалеем и любим и думаем, что только мы можем сделать их счастливыми, и только мы знаем как им лучше жить и что им делать. Но это наша иллюзия, с которой мы живем годами и которую лелеем даже после того, как нас бросили. После того, как нам уже конкретно на деле показали: дорогая, ты для меня ничего не значишь на данный момент. Спасибо, конечно, за все что хочешь, но ты мне не нужна. Мне хорошо без тебя. И ты давай, не страдай, все будет хорошо!
Мужчины уходят и закрывают за собой дверь навсегда. А мы их продолжаем ждать. Мы закапываемся в еще большую иллюзию, которая уже сопряжена с болью и страданием. И мы так хотим выбраться из нее и погружаемся в нее еще больше надеясь, что они к нам вернутся. Это замкнутый круг. И из него можно выбраться только одним способом.
Посмотреть правде глаза и сжечь свою иллюзию в огне (огонь выбирайте сами – огнь любви, огонь гнева или страдания). Вы разные люди. У вас нет больше ничего общего, даже если между вами общие дети и квартиры. Он такой же Вася Петров, как и все остальные проходящие мимо Васи. ОН НЕ ЛЮБИТ ВАС. Он может тешить свое самолюбие, видя ваши страдания, и даже общаться с вами иногда, но он НЕ ВАШ МУЖЧИНА. Он предал вас! Предал ваши чувства, предал ваше прошлое, предал ваши мечты о счастье. Так ЗАБУДЬТЕ ЕГО!
Как забудешь? Если мысли сами лезут в голову, если любое упоминание о нем вызывает волны и покой тут же превращается в какое-то буйство эмоций. Очень просто.
Поймите простую вещь: Мужчины никогда не возвращаются! Не ждите его и не обманывайте себя и не питайте свое Эго пустыми надеждами. Он спит в объятьях другой, она кормит его своей стряпней, она его пилит, и она им владеет. Вас больше нет в его жизни. Книга лежит на полке среди других потрепанных книг.
Одна надежда, что ее возьмется почитать какой-то другой Читатель. Но это уже другая история….
(с) из комментариев на статью Алисы Шел "Мужчины всегда возвращаются"
В последнее время я замечаю, что все больше и больше работ разных мастериц украшены ягодными веточками. В умелых руках это действительно шикарный декор! А в преддверие осени и новогодних праздников, я бы даже сказала, что это очень необходимый элемент.
Итак, как вы, наверное, уже поняли, мы будем делать вот такие ягодные веточки:
http://galeriapapieru.blogspot.com/2013/10/kurs-na-choinke-z-listkow.html
[640x635]
[700x448]Автор работ ZEA - Quilling Dreams
СПИСОК
доверенных лиц кандидата на должность Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича
АБРАМЯН АРА АРШАВИРОВИЧ, дата рождения - 15 мая 1957 года, основное место работы - ЗАО "Согласие", президент.
АВДИЕНКО ВИКТОР БОРИСОВИЧ, дата рождения - 22 июня 1958 года, основное место работы - государственное казенное учреждение Волгоградской области "Центр спортивной подготовки по плаванию", заместитель директора.
АКИЕВА ХАВА МАГОМЕДОВНА, дата рождения - 1 мая 1949 года, основное место работы - Ингушский государственный университет, доцент кафедры философии.
АКИНФЕЕВ ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения - 8 апреля 1986 года, основное место работы - ПФК ЦСКА, спортсмен.
АЛЕКСАНДРОВ АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения - 7 апреля 1951 года, основное место работы - федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана", ректор.
АЛЕКСАНДРОВ ЭДУАРД ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения - 12 мая 1977 года, основное место работы - государственное автономное учреждение культуры Республики Марий Эл "Марийский национальный театр драмы имени М. Шкетана", заместитель директора.
АЛИЕВА ФАЗУ ГАМЗАТОВНА, дата рождения - 5 декабря 1932 года, основное место работы - ГУ "Редакция журнала "Женщина Дагестана", главный редактор.
АЛИПОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения -7 августа 1975 года, основное место работы - федеральное бюджетное учреждение центральной спортивной подготовки, спортсмен-инструктор по стендовой стрельбе.
АЛЛАХВЕРДОВ ВЛАДИМИР МНАЦАКАНОВИЧ, дата рождения -17 февраля 1939 года, основное место работы - государственное бюджетное учреждение культуры "Ставропольский академический ордена "Знак Почета" театр драмы имени М.Ю. Лермонтова", артист.
АЛМАЗОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения - 23 ноября 1927 года, основное место работы - некоммерческая организация Региональное объединение работодателей "Калужский Союз строителей", председатель правления.
|
АНДРИЯНОВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения -15 апреля 1981 года, основное место работы - РОО "Студенческий Союз МГУ имени М.В. Ломоносова", председатель совета.
АНИСИМОВ ВАЛЕРИЙ ФИЛИППОВИЧ, дата рождения -31 августа 1951 года, основное место работы - Президиум коллегии адвокатов Ханты-Мансийского автономного округа, председатель.
АНОПКО ВАЛЕНТИНА ПЕТРОВНА, дата рождения - 20 июня 1948 года, основное место работы - Астраханская региональная общественная организация "Профессиональная сестринская ассоциация", президент.
АНТИМОНОВА МАРИНА ЮРЬЕВНА, дата рождения - 14 июня 1966 года, основное место работы - муниципальное медицинское бюджетное учреждение "Детская городская клиническая больница №1 имени Н.Н. Ивановой" городского округа Самары, главный врач.
АНТОНОВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения -20 марта 1922 года, основное место работы - ФГУК "Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина", директор.
АНТОНОВИЧ КОНСТАНТИН АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения -24 августа 1977 года, основное место работы - ООО "Глобал-ЭмЭй", коммерческий директор.
АНТОШКИН НИКОЛАЙ ТИМОФЕЕВИЧ, дата рождения -19 декабря 1942 года, основное место работы - Межрегиональное общественное объединение "Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы г. Москвы и Московской области", председатель Правления.
АПОЯН СОГОМОН АЙКАЗОВИЧ, дата рождения - 7 июля 1989 года, основное место работы - Нижегородская государственная медицинская академия, врач-интерн кафедры лучевой диагностики.
АРТЕМОВА ИРИНА ЮРЬЕВНА, дата рождения - 7 сентября 1960 года, основное место работы - ГБУ здравоохранения города Москвы городская поликлиника № 42 Департамента здравоохранения г. Москвы,
Эгисхьяльм
Считается, что Эгисхьяльм превосходит все остальные символы по качеству обеспечиваемой защиты; многие современные авторы называют его Крестом Непобедимости.
Эгисхьяльмы - одна из наиболее распространенных групп гальдраставов. В переводе с исландского означает "Шлемы ужаса(благоговения)".
Простейший Шлем образуется из четырехконечного креста заменой каждого луча на руну Альгиз(руну Madr по версии Кораблева); таким же образом из креста восьмиконечного (известного также как «небесная звезда») получается двадцатичетырехконечный крест, также принадлежащий группе Шлемов. Этот символ был весьма распространен в средневековой Европе; он украшал каменные здания и деревенские деревянные изделия, а нередко использовался и в церковной утвари. Содержание обоих этих символов — защитная, а точнее — охранная магия. Вершиной развития сложных многоконечных крестов стал распространенный средневековый магический символ, известный как собственно Эгисхьяльм.
"Шлем ужаса" рисовали на лбу, перед битвой для устрашения противника, отсюда и его название. Могущество "шлема ужаса " связывалось со способностью змеи парализовать свою жертву. Он стал символом змеиной силы, исходящей из лба мага. Сегодня используется как талисман защиты приверженцами Асатру.
Этот символ в действительности представляет собой своего рода карту или схему, руководствуясь которой возможно особым образом управлять энергией в магической работе.
В "Саге о Вёльсунгах" говорится, что "шлем-страшило" является частью сокровищ нибелунгов. Герой Сигурд возвратил это сокровище богам и человечеству, убив чудовищного змея Фафнира.