• Авторизация


Без заголовка 01-07-2014 17:14

Это цитата сообщения Николай_Кофырин Оригинальное сообщение

ПОБЕДА НАД РАЗУМОМ

Всякая война есть победа инстинктов над разумом. Разум дан человеку для творчества и мирного разрешения конфликтов. Если же человек предпочитает воевать, он добровольно отказывается от разума.
Недавно в немецкой прессе появились предложения убрать из Берлина памятники советским солдатам – победителям фашизма. Это при том, что русские проводят праздничные мероприятия у памятника советским солдатам в Тиргартен парке.
Накануне праздника нашей победы я побывал в Берлине. У входа в университет Гумбольдта я увидел книжный развал, где с удивлением обнаружил многочисленные книги о Гитлере. Невольно возникла мысль: неужели немцы хотят повторения трагедии 1945 года?!





Читай и смотри далее - ПОБЕДА НАД РАЗУМОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2014 22:32

Это цитата сообщения фыр Оригинальное сообщение

Квиллинговые листочки мини МК.

автор ~ Наталья-К ~

http://stranamasterov.ru/node/437388

Листики - квиллинг. Мини МК по просьбе Валентины Петровны.
А может быть и ещё кому пригодятся.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-06-2014 23:40

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

О РУССКИХ!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2014 16:57


 

 

Приготовление мясных колбас

[показать]

 

Подготовка кишок

Для приготовления колбас используют тонкие и толстые кишки, а также желудок свиньи. Кишки нужно обработать сразу после забоя животного, пока они не потеряли эластичность. Кишечник осторожно отделить от брыжейки и жира и опустить в таз с водой. Затем весь кишечник разрезать на две-три части, чтобы было удобнее освободить его от содержимого. Каждую часть сложить вдвое и отжать, пропуская между пальцами. Потом кишки промыть несколько раз в холодной воде. Промытые кишки вывернуть и очистить от слизистой оболочки тупой стороной ножа, вывернуть кишки можно с помощью круглой палки.

Окончательно обработанные кишки нужно еще несколько раз промыть, причем, в последнюю воду нужно положить несколько кристалликов марганцовки, это поможет удалить неприятный запах.

Если набивка кишок будет проводиться вскоре после обработки, их нужно оставить в воде; если эту работу откладывают хотя бы на одни сутки, кишки надо посолить. Связанные в пучки кишки обильно пересыпать солью и сложить в ящик или другую тару так, чтобы рассол с них стекал. Кишки, долго лежавшие в рассоле, быстро портятся. Хранить соленые кишки нужно в прохладном подвале при температуре 5 град, без доступа света.

Более длительное время кишки можно хранить в сухом виде. Для этого их нужно надуть воздухом, завязать и развесить. После просушки, когда кишки становятся шуршащими, воздух из них нужно выпустить, кишки смотать и хранить в сухом, хорошо проветриваемом помещении. Перед заполнением фаршем кишки в течение нескольких часов нужно вымочить в холодной воде, а соленые — в теплой.


 

Кишки удобно очищать так: нарезать примерно по метру, промыть изнутри и снаружи под холодной водой и оставить в соленой воде часа на три.

После этого вывернуть их под струей воды (так удобнее и быстрее) и очистить двумя карандашами (не круглыми, а с ребрышками). Сжать пальцами карандаши и протянуть через них кишку.

Затем вывернуть обратно, немного просушить и можно начинять фаршем.

.

 

Домашняя свиная колбаса

Рецепт 1. На 5 кг свинины — 1 кг сала, по 0,5 ч.л. молотого душистого и черного перца, 0,5 ч. л. кориандра или кардамона, 1–2 шт. тертого мускатного ореха, 10 г спирта, 180 г соли, 2 г пищевой селитры, 10 г сахара, 3 зубка чеснока.

Пропустить свинину через мясорубку и смешать с мелко нарезанным свиным шпиком. Прибавить по вкусу соль, черный и душистый перец, кориандр, мускатный орех, спирт, селитру, сахар, сок толченого чеснока, а также немного мясного бульона. Тщательно перемешать. Фарш должен быть мягким, не очень соленым. Прикрепить к мясорубке жестяную трубку для наполнения кишок. Заранее подготовить тонкие, хорошо промытые внутри, вывернутые свиные кишки и держать, пока готовится фарш, в холодной воде. Кишки эти поочередно натянуть целиком на трубку, потом осторожно, чтобы не порвать, в них ввести при помощи мясорубки фарш. Особенно туго набивать колбасы не следует.

Просушить колбасы в течение нескольких дней в прохладном, хорошо проветриваемом месте, затем предназначенные для хранения колбасы закоптить, остальные употребить свежими (пожарить или сварить).

Колбасы, предназначенные для хранения, следует набивать плотнее, в их фарш не прибавлять бульон и положить больше соли и перца, чем в свежие колбасы.


 

Рецепт 2. На 1,5 кг свиного мяса — 1 ч.л. соли, по 0,5 ч.л. черного молотого перца и сахара, 5–6 шт. душистого перца, 1 ст.л. майорана.

Мясо отделить от костей, нарезать кусочками, пересыпать сахаром и солью, оставить на сутки в прохладном помещении для засолки. Сало нарезать маленькими кубиками и также поставить на холод. Затем пропустить мясо 2 раза через мясорубку, в фарш добавить воду или бульон, пряности, тщательно вымешать и положить нарезанное сало. Приготовленные кишки плотно наполнить мясным фаршем. Концы завязать нитками. Готовые колбасы отварить в соленой воде или коптить в дыму.

Наденица

На 1 кг свинины — 5 г черного молотого перца, 20 г соли, 3 г тмина, З г чабреца, тонкие свиные кишки.

Мясо мелко нарубить и смешать с солью и измельченными приправами. Подержать эту смесь 24 часа в прохладном месте и набить ею тщательно промытые кишки. Подвесить колбаски сушиться в прохладном проветриваемом месте, через каждые 1–2 дня прессуя их скалкой или бутылкой.

«Старик»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-06-2014 00:28

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

9 способов искать информацию в Яндексе

9 способов искать информацию в Яндексе

1. Как найти точную фразу или форму слова [300x327]

С помощью оператора " ". Заключите фразу или слово в кавычки, и Яндекс будет искать веб-страницы, где есть ровно такая фраза (форма слова).

Пример:

["я к вам пишу"]

2. Как найти цитату, в которой пропущено слово

Забыли слово в цитате? Возьмите всю цитату в кавычки, а вместо пропущенного слова поставьте звездочку *. Цитата найдется вместе с забытым словом.

Пример:

["ночь улица * аптека"]

3. Как найти любые из нескольких слов

Просто перечислите все подходящие варианты через вертикальный слеш: |. Яндекс будет искать документы с любым из этих слов.

Пример:

[ананасы | рябчики | шампанское]

[дачные участки (рублевское | киевское | минское) шоссе]

4. Как найти слова в пределах одного предложения

Используйте оператор с красивым именем «амперсанд» — &. Если соединить слова амперсандом, Яндекс найдет документы, где эти слова стоят в одном предложении.

Пример:

[памятник Пушкину & Псков]

5. Как найти документ, содержащий определенное слово

Поставьте перед нужным словом плюс, не отделяя его от слова пробелом. В запрос можно включить несколько обязательных слов.

Пример:

[Памятник Шолохову +бульвар]

6. Как исключить слово из поиска

Поставьте минус перед словом, которое вы не хотите видеть в ответах. Так можно исключить даже несколько слов:

Пример:

[мумий тролль мультфильм -рок -лагутенко]

[схемы вязания спицами -купить]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2014 21:51

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Ангела Меркель в ЯРОСТИ от речи Грегора Гизи



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2014 20:42

Это цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов Оригинальное сообщение

Вашингтон вновь делает ставку на ядерное превосходство

 
Военная доктрина США изменилась, пишет в своей статье на OpEdNews американский экономист Пол Крейг Робертс. Вашингтон вышел из договора по ПРО, заключенного с Россией, и теперь разрабатывает и размещает «противоракетный щит». Американские власти «демонизируют» Россию и российского президента, используя «бесстыдную ложь и пропаганду». Таким образом, считает автор статьи, население США и «американских сателлитов» готовят к войне с Россией. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2014 20:37

Это цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов Оригинальное сообщение

Еще раз про ассоциацию или смотреть в завтрашний день через вчерашний

Поросенок вновь заговорил о евроинтеграции… Помнится с майданутого быдла, поверившего в «европейский рай», куда Украину никто принимать не собирается, и началась кровавая бойня.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2014 20:31

Это цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов Оригинальное сообщение

Кто «заказал» Украину?

 
Пиндосы придерживаются старой схемы - вгоняют страну в долги и за бесценок скупают инфраструктуру страны и в концессию месторождения природных ресурсов берут...итог: страна в жопе...ну чем не международные рейдеры по типу коломойского...
 
За нарастающим трагизмом украинских событий как-то скрылись лица тех джентльменов, которые с большим интересом наблюдают за происходящим с безопасного расстояния. Кто они? Сейчас и будем разбираться. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2014 17:09

Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris Оригинальное сообщение

Украина, Майдан, Россия и Евросоюз. Или о чем теперь говорят в Германии.

Это моя 10-я попытка сделать пост. Каждый  раз  что-то переделываю и дописываю. Многое удаляю, так как эммоции все равно есть, а написать все  хочется так, чтобы не задеть тех людей, с которыми дружишь и дружбой, которой дорожишь.... Но сейчас так у всех обостренены чувства патриотизма, что признать то, что уже становится явным , очень тяжело.

Я сразу добавлю, что я не смотрю русские программы, в принципе как и украинские, так как у меня их просто нет. Но стараюсь изучить украинские ролики с ютубу.   Черпаю информацию из немецких газет ,  сайтов, из передач телевиденья, а  так же с немецких форумов.   Где очень активно обсуждается  то, что произошло на Украине.

 Но для начала немного слов , что же показывали и печатали почти до конца  февраля.  

Картинка складывается такая:

Все хотят в Евросоюз, так как именно там у Украины появится шанс стать демократическим государство, без коррупции, с соблюдением прав человека.... Появится работа и перспективы... Много флагов Украины и Евросоюза... Но как один немец едко заметил, что они (украинцы) так хотят в Евросоюз, что у них  флагов EU  даже больше , чем своих собственных украинских!!!!..................

Все сочувствуют украинцам, восхищаются их желанием вступить в EU и  начать жить по правильному, без коррупционного Януковича...

В основном употребляются слова "Люди, которые борятся за свое будущее" и "Мирные демонстранты".

Потом начали  показывать горящие машины, баррикады и людей, которые брасаются коктелями Молотова...

Для обывателя немца там, где горят машины и брасаются котктелями Молотова, заканчивается борьба за демократию... Этого они боятся и не любят  так же, как и грязи на улицах.

Открыто не говорят, что же это мирные люди такие... Упоминают как-то расплывчато. Радикальные группы. Но по конкретней, что это за группы, что вы, что вы... Они же за Евросоюз....

Теперь с марта всех как-будто прорвало... Вдруг узнали, кто же это за люди и понеслось! Никто не говорит больше, что это демократические выступления... Это уже дурной тон.  Это  уже не модно  СЕЙЧАС  уже совсем не актуально... С удивлением услышала примерно 2 недели назад по радио, что ТОЛПА С МАЙДАНА  негативно влияет на решения Верховной Рады... Честно, задело, потому что, кто же это люди с майдана?  Это толпа, которая негативно влияет на Верховную Раду или люди, которые боролись за то, чтобы что-то в своей стране изменить в лучшую сторону  и почувствовать себя просто  людьми, а не животными, которых все время только и дело "доят"....

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2014 11:57


 Мужчины никогда не возвращаются… Сколько бы мы не мечтали о том, чтобы это произошло. Мужчины уходят к другим женщинам и любят их порой гораздо больше чем нас, уже наученные нами, ставшие более зрелыми и опытными.
Мужчины и не вспоминают о нас особо. У них нет этой самой «памяти», которая не дает нам спать по ночам. Они не перебирают эпизоды из этого длинного или короткого фильма наших взаимоотношений. Мужчины уходят к кому-то. И та другая заменяет им весь наш мир, без которого, казалось бы они не смогут жить. Могут. И при этом остаются очень довольными и удовлетворенными. Сейчас речь не идет о том, как надолго они счастливы будут с этой другой. Время идет и меняет все, подобно реке, течение которой неумолимо несет воды к какой-то цели, к каким то глубоким водам морей и океанов, чтобы раствориться в них и быть ими поглощенными…
Мужчины никогда не возвращаются. Потому что для них рефлексия – это смерть. Они не могут задумываться о своих чувствах, об истине. Они должны выжить в этом мире, они должны подпитываться новыми энергиями. Мы, брошенные, остаемся для них прочитанными книгами… Да можно иногда перелистать зачитанные до дыр любимые страницы, но не более того. Новые книги и новые женщины окружают повсюду наших таких единственных, таких дорогих, таких любимых. Мы беззаветно любим их и алкашей и безумцев и предателей и идиотов. Мы их жалеем и любим и думаем, что только мы можем сделать их счастливыми, и только мы знаем как им лучше жить и что им делать. Но это наша иллюзия, с которой мы живем годами и которую лелеем даже после того, как нас бросили. После того, как нам уже конкретно на деле показали: дорогая, ты для меня ничего не значишь на данный момент. Спасибо, конечно, за все что хочешь, но ты мне не нужна. Мне хорошо без тебя. И ты давай, не страдай, все будет хорошо!
Мужчины уходят и закрывают за собой дверь навсегда. А мы их продолжаем ждать. Мы закапываемся в еще большую иллюзию, которая уже сопряжена с болью и страданием. И мы так хотим выбраться из нее и погружаемся в нее еще больше надеясь, что они к нам вернутся. Это замкнутый круг. И из него можно выбраться только одним способом.
Посмотреть правде глаза и сжечь свою иллюзию в огне (огонь выбирайте сами – огнь любви, огонь гнева или страдания). Вы разные люди. У вас нет больше ничего общего, даже если между вами общие дети и квартиры. Он такой же Вася Петров, как и все остальные проходящие мимо Васи. ОН НЕ ЛЮБИТ ВАС. Он может тешить свое самолюбие, видя ваши страдания, и даже общаться с вами иногда, но он НЕ ВАШ МУЖЧИНА. Он предал вас! Предал ваши чувства, предал ваше прошлое, предал ваши мечты о счастье. Так ЗАБУДЬТЕ ЕГО!
Как забудешь? Если мысли сами лезут в голову, если любое упоминание о нем вызывает волны и покой тут же превращается в какое-то буйство эмоций. Очень просто.
Поймите простую вещь: Мужчины никогда не возвращаются! Не ждите его и не обманывайте себя и не питайте свое Эго пустыми надеждами. Он спит в объятьях другой, она кормит его своей стряпней, она его пилит, и она им владеет. Вас больше нет в его жизни. Книга лежит на полке среди других потрепанных книг.
Одна надежда, что ее возьмется почитать какой-то другой Читатель. Но это уже другая история….



(с) из комментариев на статью Алисы Шел "Мужчины всегда возвращаются"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2014 11:40

Это цитата сообщения Merely_Riddle Оригинальное сообщение

Любимая музыка



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2014 11:02

Это цитата сообщения Merely_Riddle Оригинальное сообщение

Сила единства...

Давно не находила такого видео. Понравилось.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2014 01:11

Это цитата сообщения Julia_Rzhevskaya Оригинальное сообщение

Ягодные веточки. МК

В последнее время я замечаю, что все больше и больше работ разных мастериц украшены ягодными веточками. В умелых руках это действительно шикарный декор! А в преддверие осени и новогодних праздников, я бы даже сказала, что это очень необходимый элемент.

Итак, как вы, наверное, уже поняли, мы будем делать вот такие ягодные веточки:

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2014 01:09

Это цитата сообщения АнРо Оригинальное сообщение

МК "Кудрявые розочки" от Галины Волковой









 Привет, мои дорогие!





      Сегодня хочу показать вам, как делаю кудрявые розочки.











Для изготовления розочек подойдет обычная офисная бумага плотностью 80 г и вот такие дыроколы.









 У меня их несколько размеров. В данном случае я взяла два размера 3,7 см  и  2,5 см.  Я не смогла нигде найти бумагу нежно розового цвета, поэтому решила покрасить белую бумагу. В тарелку с водой добавила немного гуаши, перемешала и опустила вырубку цветов на короткое время.









 Как только результат мне понравился. Аккуратно вынула цветы из воды и разложила их на салфетке.









Когда цветочки немного просохнут, но все-же будут немного влажными, проделываем следующую операцию. Берем шило, можно стержень от шариковой ручки или вязальную спицу  и накручиваем лепесток на стержень.









Затем накрученный на шило лепесток сжимаем с обеих сторон к центру.





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2014 01:05

Это цитата сообщения petuniya58 Оригинальное сообщение

МК Новогодней открытки.

http://galeriapapieru.blogspot.com/2013/10/kurs-na-choinke-z-listkow.html

[640x635]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2014 00:40

Это цитата сообщения Полинка49 Оригинальное сообщение

Делаем браслет из проволоки своими руками

автор: Marina-Admina
Цитирую автора.
С помощью этого мастер-класса вы сможете из обычной проволоки сделать такое красивое украшение на руку.
[700x448]
Для того, чтобы начать делать из проволоки украшения своими руками, вам понадобится ряд простых инструментов. Для людей, проживающих в частном доме, это не проблема. Ну а те, кто проживает в квартирах, эти инструменты могут купить в любом строительном супермаркете. В этом мастер-классе мы будем делать браслет для руки с бусинкой.

Инструменты и материалы:

плоскогубцы
круглогубцы
медная проволока диаметр/0,4 и 1,3 мм
линейка
центральная бусинка, с дыркой поперёк (желательно с рисунком)

Кстати, бусины можно купить со скидкой в магазинах нашего каталога.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2014 00:37

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Квиллинг. Балерины

Автор работ ZEA - Quilling Dreams

[405x540] [403x537]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2014 19:44


 СПИСОК
доверенных лиц кандидата на должность Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича

АБРАМЯН АРА АРШАВИРОВИЧ, дата рождения - 15 мая 1957 года, основное место работы - ЗАО "Согласие", президент.

АВДИЕНКО ВИКТОР БОРИСОВИЧ, дата рождения - 22 июня 1958 года, основное место работы - государственное казенное учреждение Волгоградской области "Центр спортивной подготовки по плаванию", заместитель директора.

АКИЕВА ХАВА МАГОМЕДОВНА, дата рождения - 1 мая 1949 года, основное место работы - Ингушский государственный университет, доцент кафедры философии.

АКИНФЕЕВ ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения - 8 апреля 1986 года, основное место работы - ПФК ЦСКА, спортсмен.

АЛЕКСАНДРОВ АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения - 7 апреля 1951 года, основное место работы - федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана", ректор.

АЛЕКСАНДРОВ ЭДУАРД ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения - 12 мая 1977 года, основное место работы - государственное автономное учреждение культуры Республики Марий Эл "Марийский национальный театр драмы имени М. Шкетана", заместитель директора.

АЛИЕВА ФАЗУ ГАМЗАТОВНА, дата рождения - 5 декабря 1932 года, основное место работы - ГУ "Редакция журнала "Женщина Дагестана", главный редактор.

АЛИПОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения -7 августа 1975 года, основное место работы - федеральное бюджетное учреждение центральной спортивной подготовки, спортсмен-инструктор по стендовой стрельбе.

АЛЛАХВЕРДОВ ВЛАДИМИР МНАЦАКАНОВИЧ, дата рождения -17 февраля 1939 года, основное место работы - государственное бюджетное учреждение культуры "Ставропольский академический ордена "Знак Почета" театр драмы имени М.Ю. Лермонтова", артист.

АЛМАЗОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения - 23 ноября 1927 года, основное место работы - некоммерческая организация Региональное объединение работодателей "Калужский Союз строителей", председатель правления.

 

[400x]
Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами

АНДРИЯНОВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения -15 апреля 1981 года, основное место работы - РОО "Студенческий Союз МГУ имени М.В. Ломоносова", председатель совета.

АНИСИМОВ ВАЛЕРИЙ ФИЛИППОВИЧ, дата рождения -31 августа 1951 года, основное место работы - Президиум коллегии адвокатов Ханты-Мансийского автономного округа, председатель.

АНОПКО ВАЛЕНТИНА ПЕТРОВНА, дата рождения - 20 июня 1948 года, основное место работы - Астраханская региональная общественная организация "Профессиональная сестринская ассоциация", президент.

АНТИМОНОВА МАРИНА ЮРЬЕВНА, дата рождения - 14 июня 1966 года, основное место работы - муниципальное медицинское бюджетное учреждение "Детская городская клиническая больница №1 имени Н.Н. Ивановой" городского округа Самары, главный врач.

АНТОНОВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения -20 марта 1922 года, основное место работы - ФГУК "Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина", директор.

АНТОНОВИЧ КОНСТАНТИН АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения -24 августа 1977 года, основное место работы - ООО "Глобал-ЭмЭй", коммерческий директор.

АНТОШКИН НИКОЛАЙ ТИМОФЕЕВИЧ, дата рождения -19 декабря 1942 года, основное место работы - Межрегиональное общественное объединение "Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы г. Москвы и Московской области", председатель Правления.

АПОЯН СОГОМОН АЙКАЗОВИЧ, дата рождения - 7 июля 1989 года, основное место работы - Нижегородская государственная медицинская академия, врач-интерн кафедры лучевой диагностики.

АРТЕМОВА ИРИНА ЮРЬЕВНА, дата рождения - 7 сентября 1960 года, основное место работы - ГБУ здравоохранения города Москвы городская поликлиника № 42 Департамента здравоохранения г. Москвы,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2014 10:42


 Эгисхьяльм

 

 

Считается, что Эгисхьяльм превосходит все остальные символы по качеству обеспечиваемой защиты; многие современные авторы называют его Крестом Непобедимости.
Эгисхьяльмы - одна из наиболее распространенных групп гальдраставов. В переводе с исландского означает "Шлемы ужаса(благоговения)".
Простейший Шлем образуется из четырехконечного креста заменой каждого луча на руну Альгиз(руну Madr по версии Кораблева); таким же образом из креста восьмиконечного (известного также как «небесная звезда») получается двадцатичетырехконечный крест, также принадлежащий группе Шлемов. Этот символ был весьма распространен в средневековой Европе; он украшал каменные здания и деревенские деревянные изделия, а нередко использовался и в церковной утвари. Содержание обоих этих символов — защитная, а точнее — охранная магия. Вершиной развития сложных многоконечных крестов стал распространенный средневековый магический символ, известный как собственно Эгисхьяльм.
"Шлем ужаса" рисовали на лбу, перед битвой для устрашения противника, отсюда и его название. Могущество "шлема ужаса " связывалось со способностью змеи парализовать свою жертву. Он стал символом змеиной силы, исходящей из лба мага. Сегодня используется как талисман защиты приверженцами Асатру.
Этот символ в действительности представляет собой своего рода карту или схему, руководствуясь которой возможно особым образом управлять энергией в магической работе.
В "Саге о Вёльсунгах" говорится, что "шлем-страшило" является частью сокровищ нибелунгов. Герой Сигурд возвратил это сокровище богам и человечеству, убив чудовищного змея Фафнира.

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии