• Авторизация


Без заголовка 15-07-2014 13:51

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Очень вкусное печенье - Гата армянская

[700x526]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2014 13:50

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Булочки "Крем де паризьен" - "Creme De Parisienne"

[700x764]
Рецепт гуляет по интернету, готовятся булочки легко, а результат превосходит все ожидания. Вариантов много, я остановилась на таком:
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-07-2014 13:49

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Песочный торт "Апельсин"

[700x463]
Торт придумала сама. Получился высокий 10 см, исключительно апельсиновый, сочный, ароматный, пропитанный. Сначала, я предполагала украшать его песочной крошкой, оставшейся от обрезков коржей, но потом передумала (не хотелось прятать под крошкой нежную и вкусную заливку). Рентабельнее будет делать торт прямоугольным, из 4-х коржей, чтобы не оставались обрезки.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2014 13:49

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пирожные от Кисули

[700x468]
Эти пирожные известны мне с детства, изменениям подвергся только крем, в первоначальном виде он был заварной. Сколько я их не пекла! Рекордное количество – 32 шт., сыну в школу, на праздник. Очень лёгкие в приготовлении и такие же вкусные, имеют ещё одно преимущество – недорогие.
[700x468]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2014 13:48

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Творожно-лимонное печенье

[показать]
Я бы сказала, что это скорее не печенье, а такие булочки-пампушки. Мягкие, ароматные, в меру сладкие. Пропорции взяты для небольшой компании из 2-3 человек, получается 16 печений.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2014 13:47

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт на кефире

[700x525]
Лёгкий тортик, так как нет в коржах масла, а есть 1% кефир. Да и крем к нему предлагается не калорийный, я выбрала другой.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2014 13:46

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Рулет-печенье с грецкими орехами и безе

[700x466]
Рецепт очень прост, но вкус замечательный! А аромат... - бедные соседи)))
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2014 13:46

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

«Пирожки»

[700x525]
Это лучший рецепт теста для пирожков мною опробованный. Он подходит и для сладкой и для не сладкой начинки. Тесто очень мягкое и хорошо румянится.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2014 13:44

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Панкейки

[705x512]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2014 13:44

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Хозяюшкам на заметку: более десяти рецептов пирожков

Пирожки мягенькие
[700x526]
Тесто замечательное - мягкое, нежное, воздушное. Просто очень вкусное. Это тесто подходит к любой начинке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2014 13:43

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Сочни со вкусом детства

[705x685]
Нежно, вкусно и совсем не отличишь от тех сочней, что когда-то подавали в школьной столовой!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2014 13:43

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Слойки с яблоками и заварным кремом

[705x468]
Готовятся быстро, съедаются еще быстрее!))
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2014 13:42

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Ленинградский кекс с цукатами

[705x486]
Ну оооооочень вкусный кекс!!!!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2014 13:42

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Стамбульский кекс

[705x551]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2014 13:41

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Более 100-та подробнейших мастер-классов по украшению пирогов и разделке теста

Огромное спасибо автору всех мастер-классов - Ольге Смирновой! Давно я с таким упоением не читала кулинарный сайт. Нашла и для себя много новых и интересных рецептов, которые планирую в ближайшее же время реализовать. Сделала выборку идей для себя, заодно, надеюсь, пригодится и вам: каждый мастер-класс - это отдельный подробнейший рецепт. В принципе одних фотографий достаточно, чтобы понять что и как готовиться. Если нужны более подробные текстовые инструкции - переходим на кулинарный сайт автора. Если хотим рассмотреть мастер-класс более подробно: вводим пароль для яндекса "вот такие пироги". Хорошего всем настроения и удачной выпечки! [800x673]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2014 13:40

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Самый вкусный "Рыжик"

[показать]
Очень вкусный и нежный торт - просто тает во рту!

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2014 13:39

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Вкуснейшее универсальное заварное тесто для вареников, пельменей, поз, чебуреков...

[705x604]
Это не тесто, а просто песня! Нежное, эластичное, податливое, приятное в работе и очень вкусное! Что пельмени, что вареники или чебуреки всегда с ним получаются просто изумительные. А еще из него можно приготовить вкуснейшие манты, позы, пироги и слоеные лепешки. Да что рассказывать, вот отзыв одной из девочек, которая его попробовала: "Супер тесто! Не было не одного человека,кто попробовал бы мои блюда из этого теста и не попросил бы рецепта! А про мужа так вообще молчу - только успею сделать тесто, а он мне список заказов выставляет с одной порции теста: вареники, пышки, чебуреки с сыром! С такими аппетитами прийдётся делать сразу на ведро кипятка!"

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2014 13:38

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

"Хрущевское" (нестареющее) тесто

[705x766]
Вкусное и нехлопотное тесто. С вечера замесили (хотя какое "замесили" - скорее просто все перемешали)), а утром печете все, что Вашей душе угодно. Для пиццы оно подходит идеально, да и на всякие печеньки - булочки оно очень простое и вкусное. Да и пирожки из него девочки нахваливают. Да что пирожки, даже курник!

Это тесто не растёт практически, но когда его выпекаем оно остаётся мягким, а не сохнет в духовке и превращается в коврижку. Хранить его можно несколько дней или недель. Просто по мере необходимости отрезать куски теста и готовить выпечку. Да, и на следущий день уже готовая выпечка тоже нежная и мягкая!

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2014 13:38

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Самые вкусные дрожжевые пончики (как в детстве)!

[705x391]
Очень вкусные пончики! Мягкие, пышные и совсем не хлопотные в приготовлении!

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2014 13:37

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Львовский сырник

[показать]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии