• Авторизация


Без заголовка 16-07-2014 15:45

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Банановый гарнир с острым соусом

[700x468]
Банановый гарнир с острым соусом это блюдо вы сможете приготовить к новогоднему меню, что самое интересное, не многие ваши гости сразу поймут какой продукт лежит у них на тарелке. И уж совсем огромным сюрпризом будет это уникальное блюдо для гурманов и ценителей иностранной кухни.

Для начала приготовим соус. Для этого мы порежем пару зубчиков чеснока, немного острого перца чили. Нам так же понадобится сыро-вяленое мясо или бекон, которое надо порезать меленькими кусочками. На сковороде разогреваем оливковое масло и кладем туда чеснок, перчик и немного смеси итальянских трав (можно на свой вкус). Когда начнутся раскрываться запахи трав чеснока и перца. добавить резанное мясо.

Заем нам понадобится апельсин с которого мы экономочкой срежем верхний слой цедры порежем ее мелкой соломкой и добавим к смеси в сковороду. Затем с половины апельсина срезаем кожуру так что бы он оголился до мякоти и вырезаем из не филе долек, из оставшегося выжимаем сок, все на фото очень подробно изображено. Далее, Сок вливаем на ту же сковороду, доводим до кипения. добавляем немного соли, сахара и по конец даем ему загустеть при помощи крахмала.

Соус отставляем и беремся за бананы! Бананы лучше мелкие и зеленые. Если бананы спелые то просто снимаем с них шкурку . Если зеленые то срезаем ее той же экономочкой . режем на ломтики.

Обжариваем в большом количестве растительного масла, затем перед подачей поливаем соусом украсив филешками апельсина посыпав семенами кунжута. Можно есть как отдельное блюдо и как гарнир к мясу, птице!
Всем приятного аппетита, возьмите себе на страничку, гарантирую всем очень понравиться особо детям.Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2014 15:44

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Фруктовый рождественский кекс

[472x354]
Название говорит само за себя, если вы его сегодня сделаете, то как раз в праздник созреет это чудо, Могу вам посоветовать не выпекать мелких кексов, делайте средние или большие. И еще они действительно необычные и поэтому вполне сгодятся для подарка своим близким на Рождество. Итак приготовление и ингредиенты.



95 гр сливочного масла комнатной температуры
80 гр коричневого сахара
3 яйца
20 г нутеллы(не добавляла, т.к. не было)
1 ч.л. тёмной патоки(тёмную не нашла, её можно заменить 5 частей коричневого сахара к 1-й части мёда. (сначала растворить сахар, на водяной бане потом смешать с мёдом).
110 гр муки
20 гр молотого миндаля
¼ ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. любимых специй (корица, имбирь, кардамон, мускатный орех и т.д.)
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-07-2014 15:43

Это цитата сообщения prosperous Оригинальное сообщение

Салат "Кукурузный початок"

Эх... раз пошла такая пьянка... продолжаю публиковать интересные рецепты салатов. Лично для себя, чтобы не забыть, не потерять в сети и для вас. Может, идея пригодится.

Салат "Кукурузный початок" вкусный только потому, что в нем идеально сочетаются все ингредиенты. И вообще, если в салате присутствует кукуруза, то для меня он уже вкусный. Люблю ее! Однажды по баночке в день съедала, но через неделю моя печень погрозила пальчиком)))

Итак, вот такой салат получается, когда готов:
[585x450]

Этот вариант салата без мяса, легкий, вкусный. Я пробовала с курятиной тоже, но этот понравился больше. Для салата нам понадобится:

3 яйца
1 банка консервированной кукурузы
150 г сыра
100 г чернослива
2 зубчика чеснока
майонез
перышки зеленого лука.
[585x450]
Полный рецепт дальше!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2014 15:42

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Телячий рулет со свиными языком и грудинкой

[599x394]
Телячий рулет со свиными языком и грудинкой

Рулет это всегда вкусно, кроме вкусно удобно, отрезал кусочек. на хлебушек положил, можно с собой на работу, в дорогу и так перекусить. Язык в принципе можно брать любой, хоть свиной хоть говяжий, его предварительно замачиваем в холодной подсоленной воде часа на 4-5.

После вымачивания варим язык в полуторах литрах воды в течение часа. Пробуем на мягкость. Если язык готов, то за несколько минут до окончания варки добавляем соль, лавровый лист, перец горошком.
Вынимаем и под струей холдоной воды снимаем с языка кожу - она легко отходит. Снова опускаем язык в воду, в которой варился - пусть в ней и остывают.
А мы тем временем нарезаем грамм 400 телятины на ломтики около 1 см толщиной и хорошо их отбиваем, чтобы они стали тонкими.
Накладываем их внахлест друг на друга. Солим, перчим (я посыпала набором "Французские травы").
Давим три зубчика чеснока и сначала обмазываем ими наши ломтики, а затем оставляем чеснок на мясе.
Берем нарезку копченого бекона или ветчины и укладываем на телятину (также внахлест).
С одного края кладем свиной язычок, заворачиваем его в рулет и плотно обматываем толстой ниткой.
В глубокой сковороде разводим подсолнечное масло и на большом огне обжариваем наш рулеты до корочки.
Пока рулеты жарятся отрезаем два небольших куска фольги, и в них заворачиваем наши рулет так, чтобы не было ни одной дырочки.
Снова кладем рулет (прямо в фольге!) на сковородку, подливаем кипяточка, накрываем крышкой и тушим около часа на маленьком огоньке.
Через час выключаем огонь, снимаем крышку, ставим на рулетики грузик (я положила тарелку вверх дном и сверху банку с водой) и в таком виде оставляем до полного остывания.
Затем убираем рулет в холодильник (все так же в фольге!). Лучше всего на ночь.
Все эти манипуляции нужны для того, чтобы рулет не распадался при тонкой нарезке, а на его краях осталось замечательное вкуснейшее мясное желе.
Рекомендую на бутерброды, праздничную нарезку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2014 15:42

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Пирог Золотые капли

Пирог Золотые капли, всем советую его приготовить для своих домашних, все очень просто и вкусно. основа этого шедевра песочное тесто, которое вы сможете приготовить по собственному рецепту или по рецепту который я выложу ниже в статье. Итак, пирог легкий, вкусный а главное необычный.
Teсто:
250 гр масла
200 гр сахарной пудры
Средняя щепотка соли
500 гр муки
Содержимое ванильной палочки, можно, конечно, взять чистую химию – ванильный сахар. У меня ваниль натуральная в баночке.
Цедра одного лимона (можно и без)
4 желтка
2-4 ст. ложки молока или воды (очень холодных)

Масло, пудру и соль растереть в кухонной машине или просто руками. Добавить муки, ваниль, цедру, 4 желтка. Как только все перемешалось до состояния крошки, добавить 2-4 ст. ложки холодного молока или воды и все быстро вымесить. Эту процедуру я делаю уже руками. Месить не долго, иначе тесто будет не рассыпчатым. Тесту придать овальную форму и положить на час в холодильник. Я положила на полчаса в морозилку.
Форму смазать маслом, я дно еще выкладываю бумагой для выпечки. Тесто порезать на тонкие куски и выложить им дно и стенки формы.
Пока тесто отдыхало в морозилке, я приготовила начинку.
Для начинки необходимы следующие ингредиенты:
3 желтка
750 гр мелкопротёртого творога
150г. сахара,
2 пачки ванильного (кто любит может взять и шоколадного) пудинга
Сок половины лимона
150 гр растительного масла
½ литра молока
Творог, 150г. сахара, пудинг, желтки, ванилин, сок лимона и раст. масло хорошо размешать. Медленно добавлять молоко, будет жидковатая масса, вроде жидкой сметаны.
Массу вылить в выложенную тестом форму и выпекать при 180°С 40-50 минут. естественно следить, чтобы не подгорел, у всех духовки разные, и время выпекания соответственно различное.

3 белка взбить со 100 гр сахара и выложить белки на пирог (горячий). Выпекать ещё 20 минут при 170°С.
В готовом пироге сделать надколы зубочисткой и оставить остывать. Я его обычно оставляю на ночь. На остывшем пироге потом проявляются золотистые капли, которые и дали название этому пирогу «Золотые капли». В этот раз обратила внимание, что капли сами по себе появляются, так что не обязательно проводить процедуру надкалывания зубочисткой или вилкой.

1.
[580x353]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2014 15:39

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Королевская ватрушка с вишней

[377x253]


Прибежали с работы, уже успели включить комп, тогда уже пора приготовить вкусняшку. Королевская ватрушка с вишней, проще уже некуда, рецепт для тех, у кого мало времени а вкусненького очень хочется.

Из продуктов понадобится:

для теста:
маргарин - 150гр
мука - 2 ст
сахар - 3/4 ст
соль - 1/2 ч.л.
разрыхлитель

для начинки:
творог - 500гр
яйца - 4 шт
сахар - 3/4 ст
ванилин - на кончике ножа
вишня без косточек

Итак, на стол или разделочную доску высыпаем муку, сахар, соль, соду, кладём сверху маргарин и рубим ножом до образования однородной рассыпчатой массы.
Я просто руками в миске разминаю.
В форму насыпаем 2/3 крошки, готовим начинку. Смешиваем творог, яйца, сахар, ванилин, выкладываем в форму, раскладываем сверху начинки вишню, посыпаем оставшимся тестом.
Запекаем в духовке при температуре 180-200 градусов до золотистого цвета.
Достаём, охлаждаем и.... Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2014 15:38

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Бабулины слоистые пирожки

Тесто для таких пирожков готовится достаточно просто:

в одной емкости смешиваем два стакана муки с 0,5 ч. ложки соли, 0.5 ч. ложки соды (или 1 ч.л. разрыхлителя).

в другой емкости взбиваем 1 яйцо, чуть меньше полстакана растительного масла, 1 ч. л 9% уксуса, полстакана воды.

В муку постепенно вливаем жидкую часть и перемешиваем. Быстро замешиваем гладкое и пластичное тесто (при необходимости досыпаем муки до нужной консистенции). Накрываем тесто пленкой и убираем в холодильник примерно на час (кстати, бабуля готовила его и заранее к нашему приезду, потому как тесто спокойно может храниться в холодильнике до 3 дней).

Тесто делим на две части, каждую из них раскатываем в очень тонкий большой пласт. Ближе к одному краю пласта выкладываем начинку.

Сворачиваем пласт с начинкой в рулет

Рулет нужно свернуть как можно более плотным

Тупой стороной ножа, не прорезая насквозь, делим рулет на одинаковые кусочки (как бы намечаем наши пирожки).. Разделяем рулет на равные кусочки, немного прокручивая , как если бы закручивали фантик у конфеты..

Концы у кусочков защипываем получше, переворачиваем и придавливаем пальцем с одной стороны в месте защипа, делая углубление в центре..

Выкладываем пирожки на противень на расстоянии друг от друга..

Смазываем желтком (бабуля всегда желток смешивала с 1 ст.ложкой воды)и отправляем в нагретую до 200 градусов духовку выпекаться до румяного цвета (в моей духовке это заняло минут 30-40)..

Пирожки получаются очень нежными, хрустящими, тесто тоненькое , слоистое и поджаристое!

Очень вкусно со сметаной или соусом типа дзадзики (из несладкого йогурта, тертого свежего огурца, зелени и чесночка)!
Попробуйте, рекомендую, уверена, что понравится!

1.
[480x262]Читать далее

8.
[480x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2014 15:36

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Скандинавский закусочный торт

2-3 круглые буханки белого хлеба
600 г творожного сыра
400 г жирной сметаны
3-4 ст. л. вкусного майонеза
4 сваренных вкрутую яйца
250-300 г копченой красной рыбы (кета, горбуша)
1 пучок зеленого лука
1 пучок укропа
сливки по необходимости
Для украшения верха торта:
отварные крупные креветки (несколько штук)
ломтики копченой или малосольной семги
4-5 крутых яиц
икра трески или сельди
1-2 огурца
зелень укропа, петрушки

Отрезать от буханок верх, так, чтобы оставшиеся части были примерно одинакового диаметра (верх не понадобится).

Аккуратно срезать корку с хлеба. Разрезать буханки на коржи толщиной примерно 1 см.

У меня коржи получились чуть толще, поэтому каждый корж я разрезала еще на две части. Всего получилось 6 частей.

Приготовим крем. Для этого смешаем в большой миске творожный сыр, сметану и майонез. Приправим перцем.

Хорошо перемешаем. Если масса слишком плотная, можно добавить немного сливок, чтобы она легко намазывалась (мне сливки не понадобились).

Отложим немного крема для того, чтобы смазать бока торта, остальное разделим на две равные части

В первую часть добавим мелко-рубленные яйца и мелко порезанный лук. Перемешаем.

Во вторую часть мелконарезанную красную рыбу и укроп.

Начинаем собирать торт. Первый слой обильно намазываем яичным кремом.

Кладем на него второй корж и смазываем кремом с рыбой.

Продолжаем складывать и смазывать коржи, чередуя начинки. В итоге получился вот такой высокий торт из шести коржей.

Смажем бока торта кремом, который мы отложили ранее. В таком виде ему можно дать настояться в холодильнике от 30 минут до 2 часов, но это не обязательно.

Для украшения аккуратно нарезать яйца и огурцы кружками. Огурцы порезать очень тонко. Украсить торт креветками, ломтиками семги, яйцами, икрой по собственному вкусу. Бока торта обложить кружками огурцов. Наш торт готов.
[604x453]
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2014 15:34

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Помидоры по-корейски

Ингредиенты:
-2 кг помидор порезать крупно (пополам)
-4 шт. болгарских перца
-2 головки чеснока
-2 шт красный жгучий перец
-зелень

Заправка:
-100 гр. уксуса
-100 гр. растит. масла
-100 гр. сахара
-2 ст. л. соли.

Приготовление:
1. Перец, чеснок, красный жгучий перец 2 шт ,перекрутить на мясорубке .
2. Перемешать. Зелень порезать.
3. Укладывать слоями в 3-х литровую банку: помидоры, затем смесь из овощей, зелень.
4. Банку закрыть крышкой и поставить в холодильник в перевернутом виде на горлышко.
5. Это для того, чтобы через 8 часов уже было готово к употреблению сверху.
6. Вечером сделала, утром уже готово! А после можно держать в обычном положении.
[520x347]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2014 15:34

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Закусочные огурцы

1 ч л соли
2 ст л уксуса
4 ст л соевого соуса
1/4 ч л острого красного перца
кунжут по вкусу
5 ст л растительного масла
4 зубчика чеснока

Приготовление:

Порезать огурцы брусочками (достаточно крупно) ВНИМАНИЕ: положить нарезанные огурцы в дуршлаг и тщательно пролить кипятком.

Дать огурцам стечь, переместить их в миску, посолить, оставить минут на 20-ть. Затем слить образовавшуюся жидкость.

К огурцам добавить уксус, соевый соус, перец и чеснок. Разогреть масло, обжарить в нем кунжут. Масло с кунжутом отправить к огурцам.

Салат должен настояться мин 30-ть в холодильнике, и хранится он несколько дней.
[604x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2014 15:33

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Карпаччо из говяжьей вырезки или праздничный стол для гурмана

Карпаччо из говяжьей вырезки или праздничный стол для гурмана, это не просто возможность сделать себе приятное, но и прочувствовать с самыми положительными эмоциями сам процесс приготовления этого блюда.

1.
[700x468]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2014 15:32

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Гефильтефиш

Нашла оригинальный рецепт гефильтефиш, оказалось очень вкусно, для тех, кто любит рыбу думаю самое то.

Для фарша:
2 кг. Рыбного фарша (карп, можно смесь нескольких сортов рыбы), перекрутить дважды в мясорубке, включая кожу.
2 кусочка белого хлеба* размочить в воде или молоке
3 луковицы пропустить через мясорубку
2 вареных яйца пропустить через мясорубку
4 сырых яйца
4 ст. ложки хлебных сухарей*
1 корень петрушки (не обязательно)
1 ч.л соли, перец, 1-2 ст.л сахара
* В песах вместо хлеба и сухарей используют мацовую муку

Для бульона:
2 ст. л масла
3 луковицы
3 морковки
1 корень петрушки(сельдерея)
1 литр воды
соль, перец
2 ст.л сахара
1 ч.л. ложка лимонного сока.

Приготовить фарш. Оставить на час-два.

Бульон. В широкой кастрюле, поджарить немного нарезанные крупными пластиками овощи на масле. Добавить воду, соль, перец, сахар, лимонный сок. Вскипятить. Варить 15 минут на маленьком огне. (можно в бульон опустить головы рыбы, а перед закладкой котлет вытащить, бульон процедить)

Опустить в бульон рыбные котлеты. Если нужно, добавить немного воды. Вскипятить и варить на маленьком огне около часа. Попробовать, если нужно, добавить соль, перец, и варить еще полчаса. Можно за 10 минут до окончания приготовления добавить очищенные миндальные орехи. Охладить. Подавать с кусочками моркови (орешками) из бульона и хреном.
[700x468]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2014 15:31

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Чесночные пироги по рецепту светлячка Саши

Встретила рецепт на страницах блога http://svetlechekblog.ru/post326404556/ сделала) очень вкусно, съели сразу. Пришлось повторить, только в следующий я еще в начинку добавила немного сыра, поручилось очень интересно. Попробуйте, всем советую. Масло с чесноком и укропом, чеснок резала мелко, в каждую булочку примерно пол чайной ложечки, вкусно, масло растворяется, получается удивительный сливочный вкус. А вот и мои Пироги)
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2014 15:30

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Бризоль... оригинальная, красивая и вкусная закуска

Сегодня откопала прошлолетнюю кофточку, или она села или я выросла)))) Сегодня еще поем, а завтра на строгую диету, но тут как всегда рецептик на глаза попался. Ох это чрево угодничество, угодничество или нет, но если семью кормит, сам наешься. А если семью не кормить , она разбежаться может. Вот теперь и вопрос, готовить вкусности или нет)))
Ну вот нашла рецептик завтра наверное сотворю, а сегодня и для вас выложу, вдруг кому-то на завтрак или ужин пригодиться. Итак начинаем готовить, берем продуктов по рецепту или как получится.
Потребуется:

- фарш говяжий - 800 г,
- майонез - 200 г,
- крупные помидоры - 2 шт.,
- чеснок - 3-4 зубчика,
- яйца - 10 штук,
- масло растительное для жарки,
- зелень, соль, перец

Приготовление:
Фарш пропускаем через мясорубку 2-3 раза,
добавляем соль, перец и одно яйцо
Хорошо вымешиваем
Фарш разделить на 10-13 шариков
Берем два листа целлофана, на один из них кладем одну порцию мясного фарша, другим листом накрываем сверху.
Разглаживаем ножом фарш в тонкую лепешку.Это очень удобный способ.
Скалкой такого результата не добиться. А если даже и раскатаете, то до сковородки не донесете...
Яйца взбить венчиком (сразу 10 не взбивайте, начните с 7, потом, если что, добавите)
В плоскую тарелку выливаем немного взбитого яйца
Снимаем верхний слой целлофана с фарша и переворачиваем в тарелку с яйцом.
Снимаем последний слой целлофана и оставляем его для следующей порции.
На раскаленную сковороду наливаем немного раст. масла и аккуратно выкладываем фарш с яйцом.
Можно помочь рукой, если фарш немного прилипнет к тарелке
Обжариваем с одной стороны на среднем огне.
Переворачиваем фаршем вниз и обжариваем другую сторону.
Выкладываем на блюдо яйцом вниз.
Смазываем майонезом с чесноком, можно кетчупом или смесью сметаны с горчицей, посыпаем сыром (если любите).
Начинка может быть любая, на ваш вкус, грибы, сыр, огурцы, помидоры, зелень.
Сворачиваем лепешку и перевязываем зеленым луком или фиксируем зубочисткой.

Бризоль готов!

1.
[604x361]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2014 15:20

Это цитата сообщения Bliss_S Оригинальное сообщение

Я хочу говорить акварельными красками...

Анна Соколова молодая и талантливая художница подарила миру прекрасные картины, выполненные акварелью. С первого взгляда на ее работы становится ясно, что перед нами талантливый, тонко чувствующий и понимающий мир человек.

Совмещая основную работу психолога, Анна с увлечением занималась живописью. С 2008 по 2013 года принимала участие в международных выставках, где имела большой успех.

О своем творчестве на персональном сайте ranrog.ru Анна написала "Aкварель покоряет меня зрительной легкостью и широтой возможностей. Коррекция внутренней реальности, взаимодействие с водой как облегчение протекания внутренних процессов, формирование спонтанности, контакт с внутренним ребенком, бытие в пространстве игры, работа с "внутренними слезами", с психическими процессами как своими, так и зрителя. Творчество видится здесь как сплав искусства, психологии, арт-терапии, фэн-шуя, медитации."

В этом году Анны Соколовой не стало, но она продолжает "говорить" с нами акварельными красками...

[700x553]

Акварели здесь>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2014 15:13

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Каменный сад на подносе

Сегодня я хочу коснуться темы творчества, но творчества своеобразного, ведь не все люди могут себе позволить создать сад камней, но каждый может создать бонсэки. Бонсэки переводится как камни на подносе, это и есть мимолетное творчество при помощи камня. Создание бонсэки не требует огромных затрат, это поднос, камни и песок, в набор так же входит гусиное перо, несколько интересных ложечек, но думаю при желании это можно собрать. Все бонсэки это картины временные, песок и камни не закрепляются, это мироздание, отражение сегодняшнего настроения. Обычно бонсэки украшают чайные комнаты, гостиные, это основа творчества, которая невозможна без уединения ваби, элегантности сибуи, поиска истины, через озарение югэн. Существует несколько известных школ искусства бонсэки в Японии: Эндзан, Хосокава, Сэкисю, Тикуан и Хино, но об этом в следующем обзоре. А сейчас несколько картин, собственно, чайная комната, и конечно специальные наборы для выполнения картин.

1.
[480x640]

2.
[640x480]

3.
[640x480] Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2014 15:09

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Японская еда маринованная капуста

Маринованная капуста, маринад, соль, сахар, бальзамический уксус, острый перец, стебли петрушки и чеснока на любителя.

1.
[525x700]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2014 15:09

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Японская еда куриные крылышки в медовом сиропе

Куриные крылышки промыть, каждый кусочек проткнуть в нескольких местах зубочисткой, сложить в емкость, на 0,5 кг крылышек пол чайной ложки соли, чайная ложка сахара, столовая ложка яблочного уксуса, сушеный базилик, смесь перцев по вкусу. Мариновать 40 минут, затем обжарить до золотистой корочки на медленном огне в трех четырех ложках кукурузного масла. В конце жарки добавить 0,5 медового или сахарного сиропа и еще тушить до образования карамели. Подавать с рисом и овощами.

1.
[525x700] Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2014 15:06

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Дже нитх хи и его акварельки

Художник из Японии Дже нитх хи рисует миниатюры, его работы были отмечены на самом высоком уровне, акварели выставляются на международных выставках в рамках национальной программы. Вот несколько миниатюр.

1.
[328x640] Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2014 15:05

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Японская кухня мясо в соевом соусе с ананасами

[600x402]Японская кухня мясо в соевом соусе с ананасами, звучит очень празднично, и на самом деле очень вкусно и необычно, советую приготовить к ужину, все ваши домашние будут просто в восторге!

Свиную вырезку не очень жирную, вымыть, дать стечь воде, положить в морозильную камеру на 15 минут, чтобы было проще разрезать. Вынуть из морозилки нарезать на медальоны 05, 1 см, которые затем порезать пополам на полумесяцы. Замариновать ее в соевом соусе с добавлением натертой мелко апельсиновой цедрой и сушеной мяты. Пока мясо маринуется, готовим овощи на соус!!! Режем сравнительно крупно, болгарский перец. кабачок. помельче перец чили. Я чили положила совершенно кусочек незначительный, только чтобы был, предал свой аромат.Также крупно режем кусочками ананас, но можно взять и консервированный, это дешевле, а разницы особой не видно. А вот имбирь режем меленько на сколько сможете, имбирь на любителя можно немного половинку маленького корешка. чеснок (пару зубчиков) полу дольками. Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии