• Авторизация


согласна с каждым написанным словом!!!!!! 18-07-2014 15:19

Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ Оригинальное сообщение

Обамка с Поророшенкой взбесились...

То,что сейчас происходит в мире наводит на самые простые параллели с тем праздником,что мы сейчас как раз отмечаем -700 летие обретения мощей Сергия Радонежского.
Тогда тоже Русь находилась под ударом. Даже не смотря на ту кабалу в которой она находилась,Мамай решил заново пойти,что бы ликвидировать само понятие Руси,в принципе.
Разобрало парня...чем закончилось - все знают,Куликовым побоищем,когда наши полки разгромили полчища Мамая...Русским духом,а вовсе не военным перевесом,поскольку наших было меньше...

Именно Сергий дал духовную силу,которая была в единстве.
Именно он создал то,что сейчас именуется Русь и Русский дух...
А начинал он с малого. До него в монастырях монахи жили каждый сам по себе.
Именно он ввел монастырский устав правило общежития,когда все было общее и трапеза и даже одежда,как символ единения...
В единстве сила. В ощущении себя единым народом,который может все.
И победит. Это главный урок нашего Святого. Это его завещание нам,его потомкам.
Хранить и беречь Русь нашу и духовное братство,которое всегда царило на ней.

Мы не часто думаем,что кроме как у нас Матросовых и Талалихиных было мало. И не стоит говорить,что на духовный подвиг защиты Отечества их партия толкала.
На смерь ради партии не идут...только ради родины,ради духовного браттсва.
И спасения...всех своих...
Да,воинский подвиг он и у других присутствовал,но духовный. Для этого много иметь нужно.
Душу,Родину,Сергия,Русь...

Не у всех,что говорится...
Вот они и бесятся,понимая собственное убожество.

Поскольку то,что происходит сейчас,уже не описывается не только нравственностью и моралью(об этом они уже давно забыли...) но даже практичной(раньше для них было характерно...) выгодой.
Политической и экономической.

Угробить самолет с живыми людьми,только для того,что бы в очередной раз обвинить в этом нас,это уже за гранью...
За гранью добра и зла...
Это уже просто,когда крышу от бешенсва рвет и люди свои действия не контролируют...

Взбесились,называется...Тут других определений нет...

А нам...??? Ну что ж- значит правильно у нас все делаются,если враги наши(партнеры в смысле дорогие и надежные...) бесятся от того,что мы из пальцем не трогаем,и даже на них не реагируем...

Мы...??? Переволнуемся...????
Ну это вряд ли... стыдно как бы было бы и неприлично,что ли... Совсем бы не прилично было, Имея за спиной Сергия и подвиги дедов наших да пращуров...
Неххорошо,что ли...


А эти,да изойдут пусть или изыйдут...

Что,в общем-то одно и то же...))))))))))))

А Сергий...он и сейчас жив...в сердцах да душах наших...

Об этом не знают они и совершенно напрасно...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2014 15:12

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Подборка рецептов зимних заготовок от опытных садоводов

[показать]

Салат с фасолью «Весельчак»

Резаные овощи я для удобства измеряю поллитровыми банками. Итак, 1 такую банку сухой фасоли промыть и замочить на ночь (практика показала, что вкуснее получается салат с цветной фасолью – не белой). Нарезать соломкой сладкий перец объемом в одну банку. Измельчить на мясорубке спелые красные помидоры – 3 поллитровых банки. Натереть на крупной терке одну банку моркови. Порезать полукольцами 150 г репчатого лука.

В кастрюлю налить 2/3 стакана растительного масла (я использую нерафинированное), 350 г воды, полстакана сахара, 1,5 столовой ложки соли без верха, добавить лавровый лист, черный перец горошком, небольшой кусочек – около 3 см горького стручкового перца. Все овощи сложить в кастрюлю. Варить до готовности фасоли. В конце варки добавить 2 столовые ложки уксуса. Разложить в стерильные банки, закатать крышки и укутать банки в тепло.

Это традиционный рецепт, которым я пользовалась много лет. В последние годы я убедилась, что фасоли лучше брать в два раза больше. На мой взгляд, такой салат вкуснее. Этот же салат можно приготовить, используя вместо фасоли рис или перловку. Варить не менее часа. Выход салата – примерно 2,5 или 3 литра, если брать фасоли больше.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-07-2014 00:26

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Сметана домашняя диетическая

Сметана домашняя диетическая, ее будем готовить из молока можно и сливок, но только не длительного хранения лучше просто домашнего купить. Итак нам нужно примерно 2 литра молока, его необходимо поставить прокисать, чтобы этот процесс прошел быстрей и наша сметана не горчила в молоко можно вылить 200 грамм кефира или любой сметаны грамм 100. ( для прокисания поставить в теплое место и не мешать.) Когда наше молоко скиснет, проходит примерно 10 часов его нужно отброситть на сито устеленное марлей и оставить для стекания на пару часов, чтобы вся вода ушла, а то будет жидкая и быстро прокиснет. Далее начинаем ее взбивать блендером до пышности минуты 2 -3, далее перекладываем нашу сметанку в баночку и ставим в холодильник. Молоко можно кипятить, но тогда нужно контролировать чтобы не перекисло, не то будет горькая и все выбросите, второе, когда прокисает не закрывайте плотной крышкой!!!!!, будет вонять очень. Закройте обычной марлей или есть такие стеклянные крышки они пропускают воздух. Сметана получится как обычная не жирная очень вкусно в борщик или просто в салат. В эту готовую сметану можно добавить фрукты получится что-то типа йогурта. Приятного аппетита.

1.
[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2014 00:22

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Ванильная сладость с орехами

Ванильные конфеты приготовить очень быстро, а главное очень просто вам нужно взять
5 ст.л. сгущенного молока
200 мл сливок
1 щепотка соли на кончике ножа
1 ванильный стручок или пакетик ванильного сахара (20 г)
50 г миндаля (или любых других орехов)
300 г сахарной пудры или мелкого сахара

Ванильный сахар, высыпаем в сливки и доводим до кипения. Даем настояться 30 минут и процеживаем. Наливаем ванильные сливки в кастрюлю, добавляем сахар, соль и сгущенное молоко.
Варим помадку на медленном огне, постоянно помешивая деревянной лопаткой около 30 – 40 минут. Обязательно следите за тем, чтобы по краям кастрюли не было кристалликов сахара, постоянно их убирайте.

Постепенно помадка приобретет приятный кремовый оттенок.Чтобы проверить готовность помадки, опустите каплю в стакан с холодной водой, готовая помадка сразу образует плотный не липнущий комочек.
В теплую массу всыпаем миндаль, перемешиваем и перемещаем массу в неглубокое плоское блюдо, смазанное сливочным маслом. Даем массе хорошенько остыть, после чего нарезаем ее острым ножом. Кстати, можно использовать силиконовые формы для льда. Разливаете по ним помадку, затем, когда она остынет, просто нажмите и помадка сама выйдет. Орехи любые, можно арахис или грецкие взять, орехов можно и больше, вкусно все равно и так.

1.
[640x395]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2014 00:20

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Сыр домашний вкусняшка

Ну вот захотелось сделать пиццу и что, купили сыр, сделали все по правилам, а сыр непонятной бронированной коркой застыл. Оказался сырный продукт, а нас уверяли сыр. Решили мы свой сыр изготовить. Порылись по рецептам и вот нашли оптимальный. Домашний творог — 0,5кг, яйцо -1-2 шт , сливочное масло (предварительно чуть подтаянное) — 100гр, соль — 1 ч.л., пищевая сода -1/2 ч.л.

Как готовить. Все ингредиенты выкладываем в удобную глубокую посуду и взбиваем блендером до получения однородной массы без комочков.(можно через мясорубку)

Далее ставим получившийся полуфабрикат на водяную баню и готовим на среднем огне, постоянно помешивая — около 5 минут. Получившуюся сырную массу выкладываем в посуду (можно использовать уже готовые формочки для печения, сыр получится еще и очень красивым). Обязательно накрываем крышкой, чтобы не образовывалась корочка. Остужаем посуду до комнатной температуры и ставим в холодильник минимум на час.
Все, вкусный плавленный сыр домашнего приготовления готов! И ни единой химии!

Но тут у нас интерес еще больший проснулся и мы сыр плавленый положили еще теплый на полиэтилен, немного раскатали скалкой, а потом слой грибов жареных выложили, получилось что вроде рулета, фото прилагаются.

Если будете готовить сыр не на водной бане, берите кастрюлю с толстым дном и из нержавейки, потому, что в тонкой пригорит. Всем Приятного Аппетита!!!!

1.
[435x329] Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2014 00:19

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Быстрый ужин, котлетки в зебре со сметанным соусом

Быстрый ужин, котлетки в зебре со сметанным соусом. Японская кухня хорошо, но наша проще и привычней, к экзотике я отношусь положительно, но от наших традиционных блюд я тоже в восторге.

Итак сегодня быстрый ужин.

Готовить его очень просто, вкусно получается необыкновенно, но самое главное хорошо как детям, так и взрослым людям. Готовим куриный фарш, можно купить готовый, 500 грамм, добавляем в фарш одну луковицу, чайную ложку французской горчицы и чайную ложку кетчупа, если чего-то у вас нет не расстраивайтесь и без горчицы вкусно. Соль и перец на кончике ножа.

Пять или шесть средних картофелин, очистить, порезать на пяточки, немного присолить, порезать луковицу полукольцами и три помидорки, в форму на дно немного растительного масла, порезать и мелко накрошить два зубчика чеснока, выложить картофель и помидор, в средину сделать несколько больших куриных котлет, посыпать луком и залить соусом.

Для соуса 150 грамм молока, 100 грамм сметаны, один плавленный сырок только хороший, если сомневаетесь лучше вообще не кладите и конечно одно яйцо, все сбить и залить нашу красоту.

В разогретой духовке минут 40 не выше 170 градусов. Сначала готовки лучше прикрыть крышкой или фольгой а в средине готовки снять, чтобы подрумянилось. Всем приятного аппетита, вкусно за уши не оттянешь.

9.
[555x416] Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2014 00:18

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Настоящая крымская Пахлава

[598x431]
Очень часто на крымских пляжах продают пахлаву, ее в основном готовят частные предприниматели, которые торгуют на пляжах и в пансионатах. Сегодня я хочу вам дать отличный рецепт настоящей Пахлавы, которая очень вкусная, рассыпчатая, просто объедение. Но предупреждаю, с ней нужно несколько повозиться, за то, вознаграждением для вас будет признательность ваших близких и их довольные лица детей.

Для приготовления Пахлавы необходимо сделать обычное дрожжевое тесто, молока и сметаны по 150 грамм, 15 грамм дрожжей можно и сухих ложку, 2 яйца, 50 грамм маргарина или сливочного масла, и конечно муки граммов 500 или 600 сколько возьмет тесто столовая ложка сахара и соли на кончике ножа.

Для начинки 300 грамм грецких орехов, но если нет можно взять и арахис, 250 грамм сахарной пудры, 250 грамм сливочного масла. Можно добавить ваниль или корицу, на любителя.

Для промазки верха 1 взбитое яйцо и половинки зерен ореха. и конечно медовый сироп 150 грамм меда и 100 грамм воды кипяченой горячей, чтобы мед растворился.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2014 00:18

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Уникальный рецепт приготовления творога

Уникальный рецепт приготовления творога был найден очень давно на просторах интернета, так давно, что даже не помню где. Рецепт из серии бывает и такое.

Вы будете приятно удивлены этим рецептом, но результат превзошел все ожидания. Для приготовления творога нужен обычный пакет кефира, у меня был не дорогой, 2.5 жирности. Пакет кефира нужно положить в морозилку, чтобы он превратился в лед, у меня лежал долго, может неделю, я про него забыла, хотела оладиков сделать и почему-то не дошло до этого. Так вот, вечерком выньте замерзший кефир, разорвите полиэтилен, и положите его на ночь в марлю, а марлю в дуршлаг, поставьте на кастрюльку или миску, чтобы расстраивая воде было куда сливаться и все, утром творог готов. И главное творог получается вкусный, и без проблем. Попробуйте очень интересный рецепт.

1.
[359x548] Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2014 00:17

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Куриная тушенка

Как мы знаем, сегодня, тушенка, которая продается в магазинах не совсем того, качества который бы хотелось иметь. Я нашла оптимальный способ приготовления тушенки. Такую тушенку можно приготовить из любого мяса, можно из курицы, а можно из говядины или свинины, получается вкус вот той тушенки, которая была давно в детстве. Мясо можно потом использовать как гарнир, добавлять в любые блюда, а я первый раз готовила, чтобы взять с собой для поездки к морю. Получилось вкусно, слопали на ура. Второй раз делала с двух сортов мяса, тоже пальчики оближешь, в кастрюле такой вкус почему-то не получается.

Итак, мясо разделать на куски, промыть под проточной водой, слить воду, посолить, поперчить, насыпать немного душистого перца и пару листиков лаврушки. Чеснок порезать пластинками. В чистую сухую банку любой емкости, чтобы свободно становилась в духовку, складывать куски мяса немного пересыпая чесноком, сверху закрыть фольгой, плотно. Бутыль с мясом поставить в ХОЛОДНУЮ! духовку, включить на 120 - 150 градусов и чтобы кипело около часа. Можно и дольше, чем дольше тушится, тем больше вкус похож на тушенку советского образца. (нельзя брать банку с дефектом, пузырьками воздуха и трещинами, нельзя класть мяса не до верху, банка должна быть заполнена, чтобы не было сверху пустоты без мяса и жидкости много.)


1.
[612x392] Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2014 00:16

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Быстрый заварной крем

Крем для пирожного или торта можно приготовить быстро в микроволновке, вообще этот крем классно идет на быстрые тортики из печенья, берете варите такой заварной крем, перемазываете им печенье типа топленое молоко и все, чудо пирог готов, дешево и сердито.

Четыре желтка растереть с 50 граммами сахара, добавить две столовых ложки муки, перемешать, чтобы не было комочков. А потом постепенно добавляем 400 грамм молока постоянно перемешивая, получится смесь, эту смесь ставим в микроволновку ровно на 5 минут, но каждую минуту мы останавливаем процесс и перемешиваем наш крем. Крем не пригорает и не пристает к стенкам посуды, получается быстро и вкусно. Поэтому советую это нехитрый рецепт заварного крема для вас мои друзья. Всем прекрасных летних выходных.

1.
[400x259]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2014 00:14

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Чернослив в шоколаде

[533x400]
Чернослив в шоколаде это наверное самые вкусные конфетки, которые вообще производят, именно поэтому нашла оригинальный рецепт приготовления чернослива в шоколаде в домашних условиях. Все кто любит сладенькое не пропустите классный рецептик. Запасясь всеми ингредиентами время на приготовление одного килограмма конфет уйдет где-то примерно час или чуть меньше. Итак, берем все по списку приведенному ниже и начинаем процесс кулинарного шедевра.

Количество ингредиентов приведу приблизительное, т.к. всё зависит от размера чернослива и его "начинки".

- крупный "мясиситый" чернослив - 0,5 кг
- миндаль или грецкий орех - свежий, только лущенный (кто больше что любит) - 100 г
- шоколад (я использую "меланж" Корона - это сочетание чёрного и белого шоколада, проверено: лучше всего топится и на вкус очень хороший - не горький и не приторно сладкий, хотя Вы можете использовать тот, который Вам больше нравится) - 3-4 плитки

1. Берём узбекский чернослив (без косточек и не жёсткий) - 0,5 кг и замачиваем его на пару часов в сахарном сиропе (стакан сахара на 0,5 л кипятка). Мне больше нравиться замачивать, чем проваривать - он тогда не теряет форму, что немаловажно при дальнейшем изготовлении красивой конфетки.

2. Вынимаем чернослив и выкладываем его на бумажные полотенца, давая стечь излишкам сиропа и слегка подсушивая сами плоды - минут 15.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2014 00:14

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Смородина поспела, лучший рецепт приготовления желе

Ну вот, на кустах полным полно красной смородины, она уже поспела, спасибо лету и нашей замечательной природе, что дает нам такие лакомства полезные для организма. Перетирать мы смородину с сахаром не будем, а сварим вкуснейшее и самое полезное желе из смородины.

Ягоду нужно собрать с куста, отделить от плодоножек и перебрать от мелкого мусора веточек и конечно огородной живности, паучков и всяких червячков. Ягоду вымыть сложить в таз для варки, Ну а теперь самое важное, нужно добавить воды, немного, около стакана - двух, чтобы вода была только на дне, ягоду поставить на огонь, проварить минут пять, чтобы немного протомилось, но не сильно кипело. После чего ягоду снять и отцедить на дуршлаг, но лучше сито. Ягоду протереть хорошенько, жмых выбросить, а сок, который у вас получится опять слить в таз для варки варенья.

Сахара добавлять столько, сколько у вас сока по объему. К примеру вылили десять половников, жидкости, значит десять плюс один сахара. Варить желе до полного растворения сахара и еще минут 20 может чуточку больше, смотрите по консистенции. Проваренное желе разлить в подготовленные баночки и закатать, сохраняется долго, на всю зиму хватит.

1.
[551x380]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2014 00:13

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Розовое варенье

[400x267]
Розовое варенье раньше мы всегда покупали, но уже много лет, как не стало совхоза Крымроза, где его изготавливали начали варить его. Мы испробовали несколько рецептов, и вот я вам хочу рассказать об идеальном рецепте.

Немного полезности, варенье из роз прекрасно на вкус и обладает заживляющим эффектом, когда я училась в Одессе одна моя преподаватель постоянно просила меня купить его в Симферополе, поскольку она им практически лечилась от болезней желудка и уверяла, что только благодаря ему она жива. варенье помогает от гастрита, язвенной болезни, полезно при стоматите, ангине и при кровоточащих деснах. Но кроме полезности, оно очень вкусное и ароматное.

Для приготовления розового варенья нужны сами лепестки роз, это либо розовая специальная чайная роза или красная, лепестки лучше срывать утром на рассвете или после дождя, тогда очень насыщенный вкус получается, лепестки не спят. Лепестки срывайте и сразу отрезайте белую часть, можно отстригать ножницами, далее их можно измельчить, а можно и оставить в том виде в котором есть. Но на мой взгляд мелкие лучше в варенье.

На пол килограмма лепестков вам будет нужно 1 кг 200 гр. сахара. Сложите лепестки в емкость в которой будете варить, но материал не должен окислятся, можно просто в миску эмалированную или кастрюльку. Смешайте лепестки с сахаром и пусть они настаиваются двое суток, лепестки должны засахариться.

Стакан 250 грамм воды и 300 грамм сахара, сок половинки лимона сварить сироп, залить засахаренные лепестки, варить 15 - 20 минут до полного растворения сахара и еще плюс три минутки. Затем сразу разливаем в чистые подготовленные банки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2014 00:11

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Паста Болоньезе



В моем дневнике вы частенько можете видеть различные рецепты еды приготовленные мной, для моей семьи и меня. Все дело в том, что вкусности, которые я готовлю я тоже нахожу на просторах интернета, ну а потом приспосабливаю к своему вкусу. Сегодня хочу поделиться с вами ссылкой на сайт, тут все о том, как приготовить пасту Болоньез. Есть много хороших рецептов, но тут Паста Болоньезе приготовлена по оригинальному рецепту, поэтому приготовив пасту так, как рассказывает нам автор, вы прочувствуете все вкусовые прелести этого блюда.

Оказывается пасту соус Болоньезе можно готовить заранее и хранить достаточно долго в холодильнике, и лишь перед употреблением приготовить полностью блюдо. Конечно для приготовления нужно взять только качественные продукты, спагетти, которые вы сварите должны быть из твердых сортов пшеницы. А все рассказы что паста портит фигуру не имеют перед собой никаких оснований. Так что готовьте пасту и кушайте с удовольствием.

Нужно сегодня приготовить будет, что-то сильно захотелось

1.
[700x465]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2014 00:09

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Удивительная закуска к праздничному столу

[350x498]

Каждой хозяйке хочется в праздник накрыть стол по особенному, удивить и вкусно угостить семью и своих гостей. И вроде уже все написано и приготовлено, но сегодня хочу вам рассказать об очень интересном и вкусном блюде, которое называется Перепелиные ножки. Конечно перепелиные ножки в расчет не идут и продукты совершенно другие, но на ножки это блюдо похоже. По вкусу напоминают жареные пельмени или котлеты по киевски, вкусно и оригинально. Так, что готовим вместе. Для приготовления блюда нам необходим набор продуктов:
Для теста можно взять сметану 250 грамм, а можно кефир, добавить две три ложки майонеза, плюс мука до состояния крутого теста как на пельмени.

Пока наше тесто настаивается, готовим обычный фарш 500 - 600 грамм, лучше куриный с луком и специями соль на кончике ножа. В фарш можно добавить мелко рубленный чеснок, зелень укропа и два вареных в крутую яйца, но это не обязательно по желанию.

Для приготовления нам еще понадобится пачка обычной соломки, лучше нейтральной не сладкой и не соленой, пачка сухарей панировочных, и яйцо с тремя ложками молока для панировки (Яйцо взбиваем в отдельной посуде с молоком). Далее весь процесс приготовления запечатлен на фото, пошаговая инструкция, чтобы было понятно всем, да и самой потом не забыть, что за чем делать.
Всем приятного аппетита, попробуйте, вкусно и необычно.

1.
[640x426] Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2014 00:08

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Вкуснейшие тефтельки в картофельном тулупе с сыром

Вкуснейшие тефтельки в картофельном тулупе с сыром, это блюдо я нашла на просторах интернета и сегодня решила приготовить своим домашним. Остатки картофельного пюре, отварного риса и конечно фарша все собрали по сусекам нашего амбара холодильника и вперед, творить вкусность неописуемую.


Сначала делаем картофельное тесто, пюре граммов 300 или чуть больше, два яйца, три ложки столовых сметаны, на кончике ножа соды гашеной уксусом, но я забыла и нормально получилось без нее, и конечно муку до состояния теста чуть больше стакана. тесто можно сделать утром и хранить до приготовления в полиэтилене, но можно и непосредственно перед приготовлением сделать. Итак, тесто пусть чуточку полежит, теперь мы займемся мяском. Фарш 400 грамм посолить поперчить добавить мелко нарезанный лук и рис уже отваренный но можно и без него, так же вкусненько добавить столовую ложку сладкого кетчупа и конечно граммов 100 сыра натертого на крупную терку. Фарш приготовили, теперь все просто.


Берем формочки, у кого какие есть, можно такие, можно для маффинов, короче любые и раскатываем тесто, тесто складываем в форму, во внутрь мяско, и сверху сметаной или майонезом помазать, закрыть и в духовку на 40 минут 110 -140 градусов. Результат очень оригинальный и вкусный, подавать можно с овощами или салатом. Всем приятного аппетита, и конечно фото этого приготовления.

1.
[585x470] Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2014 00:07

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Оригинальный декор в банке

Как раз осень всегда богата на домашние соленья и варенья, и все мы желаем создать неповторимый рукотворный шедевр. Вы скажите, придумать что-нибудь новое уже невозможно, но рукодельницы смело опровергают этот постулат. Итак, декор домашней заготовки, теперь варенье и соленья будут радовать своей красотой всех домашних и гостей. Смотрим, как можно декорировать овощи при заготовке. Фото.

1.
[550x383]

2.
[550x382]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2014 00:05

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Конфитюр к паштету и мясным блюдам из помидор черри

Конфитюр к паштету и мясным блюдам из помидор черри, пока еще можно без проблем приобрести качественные помидоры черри советую приготовить конфитюр для мяса, очень вкусно получается. Вам понадобится
Помидоры Черри- 500 гр
Сахар-250 гр
Свежевыжатый лимонный сок – 3 ст ложки
Палочка корицы – 1 шт
Гвоздика- 2-3 шт
Если помидоры сладкие сахара можно поменьше, но тогда лимонного сока побольше на одну ложечку.
Помидоры накалываем деревянной палочкой (зубочисткой), засыпаем сахаром, кладем палочку корицы, гвоздику и ставим на средний огонь. Доводим до кипения.

Убавляем огонь и варим при слабом кипении примерно полтора часа, изредка помешивая.
Добавляем лимонный сок, варим еще несколько минут, убираем с огня и остужаем.
Очень вкусно получается. попробуйте, это всего пол кило помидор и два часа времени, пока что-то готовите на кухне, приготовьте и этот конфитюр, ваши домашние обалдеют. Я собираюсь еще сварить пару порций, потому, что первую скушали аж бегом. Первый раз делала все строго по рецепту, но второй раз сахара клала меньше и тоже супер вкусно.

1.
[464x382]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2014 15:48

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Новогодний стол, рыба пикантная

[700x468]
Новогодний стол, как всегда в преддверии Нового года хочется найти интересные необычные рецепты, чтобы порадовать себя и конечно гостей удивить. Сегодня хочу с вами поделиться очень простым, но в то же время интересным рецептом и подачей рыбы в кляре. Но в таком ракурсе можно приготовить куриную грудку, подача блюда многих порадует. Блюдо немного смахивает на японское. Наверняка все знают, у меня в дневнике много о самой Японии фото и конечно красивая еда. Что не отнимешь от японских блюд, так это внешний вид, всегда красиво и вкусно. Итак, рыба пикантная взять кусок красной рыбы (можно просто взять филе) отделить от хребта и вынуть косточки. Брюшки обрезать, срезать с кожи. Чистое филе порезать кубиками, посолить. добавить сахара и немного соевого соуса. Перемешать и оставить мариноваться. на этом первый этап заканчивается и начинается второй, а это соус, необычно вкусный и интересный. Мелко нарезаем корень имбиря, несколько зубчиков чеснока и чили перчика, все это добро кладем обжарить в оливковом можно и обычном рафинированном масле на сковороду, затем добавляем так же мелко нарезанный лук и сладкий перец. Когда лук начнет румянится добавить воды и немного томатной пасты, перемешать и потушить минут 5-6. затем добавить в соус сахар, соль и соевый соус, загустить его небольшим количеством крахмала, протушиваем и соусик готов, его наливаем в красивую салатницу или порционные стаканчики.

Пришло время приготовить тесто для кляра:
Для этого нам нужна мука, крахмал и немного разрыхлителя или просто соды и лимонный сок (можно уксус).
Мука к крахмалу 2/3 - 1/3, смешать и влить воду, замесить тесто чуть гуще чем на блины, добавить разрыхлитель.
Приготовить еще плоскую тарелку для муки. Заранее поставить сотейничек с растительным маслом подогреваться

Берем бамбуковые шпажки обламываем их до длинны ~ 20см, можно над пламенем горелки их немного согнуть дугой.
На кончик насаживать кусок рыбы обвалять в муке, что бы она впитала сок. Обмакиваем в тесте и кладем в раскаленное масло.
Когда тесто зарумянится выкладываем шпажки на бумажное полотенце, что бы оно впитало лишний жир.
Подавать лучше всего в высоком стакане. Далее как всегда, пошаговые фото. Всем советую приготовить к празднику, очень вкусно.

Приятного аппетита!!!
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2014 15:45

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Свиная вырезка фаршированная оливками и вялеными помидорами с чесноком

[700x468]
Свиная вырезка фаршированная оливками и вялеными помидорами с чесноком, вот это блюдо на новогоднем столе произведет фурор. Это не просто мясо с начинкой, это непревзойденный вкус и нежность. Мясо нужно взять хорошее, молодое, свежее, чтобы все уж было по правилам поварского искусства. Да если вяленых помидор нет, то можно взять соленых или маринованных со сладинкой. Взять вырезку, обрезать неровные, корявые края, оставить только хорошие ровные кусочки Для начинки - порубить несколько зубчиков чеснока, оливки и вяленые пмидорки. Все это слегка обжариваем на сковороде в масле из под вяленых помидорок. Добавляя туда сахарный сироп с морской солью (ной хау английских поваров).

Пока это все жарится на медленном огне, займемся нашей вырезкой. Отбивать ее кощунство, она и так нежнее нежного, а как ее начинить в виде колбаски!!!? Для этого мы ее ладонью при сплющим на разделочной доске и острым ножом сделаем продольный надрез почти по всей плоскости что бы получился кармашек. Начиняем эти кармашки нашим фаршем и защипываем с помощью зубочисток.
Затем на сковороду наливаем немного растительного масла в смеси со сливочным (для лучшего колера при обжарке мяса), кладем в него перец горошком, чили-перчик, немного розмарина и несколько ягод можжевельник, прогреваем масло что бы все наши приправы открылись и когда масло раскалится обжариваем в нем мясо с двух сторон до красивой корочки.

В это время готовим гарнир (на любой вкус). я приготовил жаренную картошку. Обжаренное мясо перекладываем на противень или форму для запекания и при температуре 190 градусов доводим до готовности в течении 10-ти минут. Далее фото как всегда под катом, отчет о всех этапах приготовления этого уникальнейшего блюда.

Перед подачей дать, мясу "отдохнуть" минут 5-ть, порезать и подать с гарниром!

Приятного аппетита!!!
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии