• Авторизация


Без заголовка 24-07-2014 13:51

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Салат Фасоль с крабовыми палочками


[604x453]

Берем::

консервированной фасоли в томатном соусе=1 банка

упаковка крабовых палочек=1 упаковка

помидор=2 шт.

чеснока=2-3 зубчика,

перец по вкусу, БЕЗ СОЛИ.

Готовим:

Режем крабовые палочки и помидоры, смешаем их с фасолью (предварительно слив сок). Мелко порежем чеснок, поперчим по вкусу и перемешаем. Не надо никаких заправок, салат и так будет сочный за счет фасоли в томатном соусе.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2014 13:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Печенье "BRITTI MA BUONI" - неказистое, но вкусное

В Италии про это печенье говорят, что его ешь-ешь и не можешь остановиться, пока не съешь всё.

При всей моей нелюбви к безе - это печенье сумасшедше!!! вкусное!!!!!
Шеф-повар говорил, что этот десерт из тех, которые кушаешь до тех пор, пока не закончится и он был прав - мы их съели сразу же! Из этой порции получилось 16 штук, но смело можете порцию удвоить! На фото кажется, что сверху корочка влажная, но это не так, просто блестит. Они хрустящие и вмеру сухие.
загружено (91x45, 1Kb)попробуйте какое вкусное некрасивое печенье...
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-07-2014 13:47

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

США и Порошенко сговорились, чтобы сбить Боинг

[показать]

Аналитик ЦРУ: США и Порошенко сговорились, чтобы сбить Боинг

 , , , , , ,

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2014 13:46

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

6 видео мастер-класса приготовления мяса

6 видео мастер - класса приготовления мяса для праздничного стола 

УВЕРЕНА, ВЫ ВЫБЕРЕТЕ СЕБЕ РЕЦЕПТ ПО ВКУСУ...Я ПОКА СМОТРЕЛА ...слюной изошлась...

Красивое блюдо для праздничного стола и не только.
В 100 г - 115 ккал.



[700x330]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2014 13:44

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Домашняя сгущёнка за 15 минут

[470x700]
В последнее время очень полюбила смотреть программу "Среда обитания": полезно и познавательно. Один минус - ходить по магазинам страшно))))) Это, конечно же, шутка, но то, что найти качественные продукты становится все сложнее ни для кого не новость. Сгущенное же молоко хорошего качества, как выяснилось после просмотра названной программы, не продается у нас в городе вовсе.. Поэтому этот рецепт оказался как нельзя кстати. Кому интересно, прошу под кат!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2014 13:44

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

10-ка рецептов баклажан на зиму

 

 

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2014 13:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка рецептов консервирования и приготовления грибов

Все мы любим грибочки. А ведь скоро сезон. Вот несколько рецептов приготовления и консервирования грибов.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2014 13:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Малосольные огурцы с яблоками

Скоро сезон наших овощей, вот  и подбираем рецепты для быстрого съедания.

[показать]

Очень быстрый рецепт, можно есть уже на следующий день!

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2014 13:42

Это цитата сообщения Жанна_Ласка Оригинальное сообщение

Домашняя тушенка из говядины!

Как приготовить тушенку в домашних условиях.

[640x536]

Ингредиенты:

- свежее мясо;

- сало (по весу примерно в 5 раз меньше, чем мяса);

- соль (не более 1 чайной ложки на килограмм);

- лавровый лист, перец горошком;

- несколько больших кастрюль;

- емкости для упаковки.

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2014 13:41

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Варенье из одуванчиков - начало сезона заготовок

Автор: Сергей Самойлов 

Лето еще не началось, а уже можно делать первые заготовки на будущую зиму. На днях в одном из журналов подвернулся мне под руку рецепт варенья из одуванчиков.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2014 13:40

Это цитата сообщения Звездная_Леди Оригинальное сообщение

Как приготовить варенье «Вишня в шоколаде» — рецепт.

[400x300]
Сегодня я расскажу о том, как приготовить варенье «Вишня в шоколаде», рецепт которого чрезвычайно прост, а вкус — изумительный. Если у вас в саду созрели вишни, не пожалейте времени и терпения и приготовьте вишню в шоколаде. Ваше старание окупится сторицей.
Во-первых, вы получите прекрасную шоколадно-вишневую пасту, «намазку» детям на бутерброды.
Во-вторых — изумительную начинку для тортов и пирожных или добавку к мороженому, йогурту или желе при приготовлении десерта.
В-третьих, баночку варенья из вишни в шоколаде можно подарить в качестве презента кому угодно, и все будут очень довольны и удивлены оригинальным и вкусным подарком.
Как вы понимаете, чтобы приготовить такой волшебный продукт, нужно вложить в него свою душу и все свое старание. А если вы уже «созрели», тогда начнем.
Рецепт вишни в шоколаде
Для варенья «Вишня в шоколаде» нам понадобится:
Свежая вишня- 1кг
Сахар -1 кг
Какао -1 пачка (100г)
1 плитка горького шоколада
Времени -2 дня
Если вы хотите приготовить варенья больше, можете удвоить набор продуктов. За один раз готовьте не более двойной порции, потому что если взять большой объем, трудно будет сохранить целостность ягод. Далее поймете, почему.
Приготовление варенья Вишня в шоколаде
1 Из вишен вынуть косточки, сложить в их в широкую миску и засыпать сахаром.
2 Когда вишни пустят сок, поставить миску на огонь и очень!!! осторожно помешивая довести до кипения.
3 Дать вишням «отдохнуть» и , остывая, напитаться образовавшимся сиропом.
4 При помощи дуршлага или сита вынуть вишни из сиропа, сироп довести до кипения.
5 Опустить вишни на дуршлаге в сироп. Дать настояться и остыть.
6 Процедуру 4 и 5 повторить еще 3 раза. За это время вишни должны хорошенько напитаться сахарным сиропом и приобрести некоторую твердость. Таким образом, вишни поддаются термической обработке 5 раз с перерывами до полного остывания.
7 Если сиропа много, лишний можно отдельно слить в банку и закупорить.
8 При последнем, пятом погружении, вишни аккуратно переложить в миску с сиропом, добавить порциями какао, тертый горький шоколад, осторожно перемешивая, на медленном огне закипятить.
9 Через 5 минут выключить огонь и разложить уже шоколадное варенье в небольшие (250г) стерильные банки. Закрыть металлическими крышками и хранить при комнатной температуре.
Внимание! Хранить вишню в шоколаде нужно в местах, недоступных для мужа и детей. Выдавать в праздники по столовой ложке после еды. Но это уже, разумеется, как получится. Инструкция приготовления вишни в шоколаде получилась длинной, да и сам процесс хлопотный. Но оно того стоит!!! Приятного чаепития!
http://umnye-sovety.ru/kak-prigotovit-varene-vishnya-v-shokolade-recept/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2014 13:40

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Консервированные баклажаны с фасолью

http://kru4inka.ru/post133164319/page1.html#BlCom561636547

   
 
ингредиенты: [417x298]
* Баклажаны2 кг
* Перец болгарский1 кг
* Морковь1 кг
* Фасоль1 литровая банка
* Помидоры3 кг
* Перец острый1 шт
* Масло подсолнечное1/2 литра
* Сахарный песок1/2 стакана
* Соль поваренная2 столовые ложки
* Уксус столовый 9%1/2 стакана
1.Сначала варим фасоль
2.Моем все овощи под проточной водой. Перец, морковь и чеснок чистим.
3.Помидоры перекручиваем на мясорубку или измельчаем в блендере.
4.Баклажаны нарезаем кубиками, морковь трем на терке, перец нарезаем соломкой, чеснок измельчаем.
5.Баклажаны замачиваем в соленой воде и оставляем на 30 минут.
6.В большую кастрюлю выкладываем баклажаны, перец, чеснок, морковь, томатный сок, сахар, соль, лавровый лист, перец горошком и тушим 35-40 минут. В конце тушения добавляем уксус и фасоль.
7.Раскладываем по стерилизованным банкам и укупориваем. Переворачиваем банки, накрываем и так они стоят до утра.
Источник: receptpoisk.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2014 13:39

Это цитата сообщения katya71 Оригинальное сообщение

ОБЖАРЕННЫЕ БАКЛАЖАНЫ С ОВОЩАМИ.

http://koolinar.ru/recipe/view/8092

[448x336]

Ингридиенты:

  • 3-4 кг баклажанов
  • 1 кг лука
  • 1 кг сладкого перца
  • 1 кг морковки
  • соль
  • 0,5 л.масло подсолнечное рафинированное
  • чеснок и острый перец для любителей острого
  • Рецепт:                      

    Баклажаны помыть, порезать кружочками толщиной примерно 1,5 см. сложить в миску и пересыпать обильно солью, оставить на 2 часа. Через два часа слить выделившийся сок из баклажан и обжарить с обеих сторон на масле.

    По отдельности обжарить морковку которую натереть на крупную тёрку, мелко порезанный лук, порезанный соломкой перец. Морковку, перец, лук соединить,посолить если любите острое добавьте порезынный не очень мелко чеснок и острый перец измельчённый(я не добавляю таким способом готовлю для детей). В банки положить перец горошком 1 , чеснок, слоями сложить баклажаны и овощи, сверху лаврушку, чеснок, перец и полить чуть маслом или томатным соком(свежевыжатым). Стерилизовать в микроволновке на максимальной мощности 20 минут, закатать стерилизованными крышками, перевернуть и укутать до полного остывания.

    Приятной зимовки!

     

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 24-07-2014 13:38

    Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

    Салат "Обалденный"

    Прежде всего моя огромная признательность галина5819 за то, что разыскала этот рецепт и поделилась им с нами!

    [показать]
    Читать далее
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 24-07-2014 13:37

    Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

    РЕЦЕПТЫ КОНСЕРВИРОВАНИЯ

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 24-07-2014 13:36

    Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

    Освежающее удовольствие-мятное варенье

          Освежающее удовольствие

         Этот пост для тех, кто любит мяту,

    ее неповторимый аромат свежести и замечательный вкус

    [700x466]

       Несколько интересных способов использования мяты

      Мятное варенье

    [700x466]

     Как-то мне довелось попробовать пару чайных ложек варенья из мяты,безумно вкусно!

    Вот рецепт: 

    200-300 г промытых  стеблей с листьями мяты ,засыпаем 0,5 кг сахара и добавляем лимонной кислоты на кончике ножа,слегка встряхиваем  и оставляем  на 6 часов.

    Нужно чтобы листья пустили сок.

    Готовим сахарный сироп из 0,5 кг сахара и 1 стакана воды.

    При варке снимаем  с него пену

    Готовым сиропом заливаем мяту и оставляем настаиваться еще на 6 часов.

    Затем ставим готовую массу на медленный огонь и 5 минут кипятим.

    Разливаем горячее варенье в чистые баночки

    дальше
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 24-07-2014 13:35

    Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина Оригинальное сообщение

    Варенье из сосновых шишек... Удивило...

    [802x602]

    А мы делали как-то, давно-давно, еще в СССР :-)

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 24-07-2014 13:31

    Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

    Соус-кули из свежих огурцов

    Мне тут попался на глаза соус из свежих огурцов, который предназначался именно  для  холодного лосося - горячего копчения, запеченного, припущенного или приготовленного на пару.

    [показать]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 24-07-2014 13:31

    Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

    Соус айоли рецепт приготовления

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 24-07-2014 13:29

    Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

    Вишневая горчица

    [показать]

     

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии