• Авторизация


Без заголовка 07-08-2014 14:05

Это цитата сообщения нахапурик Оригинальное сообщение

Владимир Боделан: ,,ИХ УБИЛИ РАНЬШЕ, чем ОНИ ЗАДОХНУЛИСЬ...".

0 - мгб (100x97, 11Kb)
Их убили.

Начальник Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области Владимир Боделан сейчас на больничном. Но увиденное в доме профсоюзов писал на личной странице в социальной сети Facebook: "А теперь еще некоторые детали происходящего. Возгорание центрального лестничного марша на первых двух этажах произошло буквально за считаные секунды, после чего последовал какой-то хлопок, и было видно, что от этого хлопка моментально затух огонь. И в эту же секунду на земле оказались несколько человек, выпавших из здания со стороны черного входа. Большинство из них были живы и даже на своих ногах покидали это место. Но буквально через пару десятков метров падали без сознания, и их дальнейший трагический исход всем известен".

[599x337]
Они убивали чужими руками.

"Мне важно — так же, как и всем не безразличным людям — понимать, кому и зачем было нужно проведение такой ужасающей акции убийства. Но я уверен, что 99,9% людей погибли в здании профсоюзов за считаные секунды, а, не задохнувшись от дыма или угорев от огня. Но для этого есть судмедэксперты, дождемся их заключения: Еще до начала задымления помещений угарным газом я заметил, как из окон зданий высовывались люди с попыткой вздохнуть свежим воздухом.

От чего им было так сложно дышать, я не могу ответить, но то, что это точно был не дым от пожара — уверен на 100%".

Также начальник облуправления ведомства отметил, что милиция длительное время не вмешивалась в происходящее на Куликовом поле, из-за чего пожарные не могли приступить к работе.

"На момент нашего приезда горели палатки, расположенные в центре площади, шел ожесточенный бой, но угрозы жизням людей от горевших палаток не было. Вход в здание был забаррикадирован, с обеих сторон продолжалась стрельба, летели бутылки с зажигательной смесью, — написал Владимир Боделан. — Я попытался найти милицию для организации безопасной работы спасателей, так как у центрального входа только начиналось возгорание. Как только заметил, что в холл здания закинули на палках несколько зажженных покрышек, сам набрал оперативного и дал команду на выдвижение наших подразделений. Это было в 19:58: К моменту подъезда автомобилей, несмотря на виднеющийся огонь в здании, его продолжали закидывать зажигательной смесью и стрелять по окнам. Многотысячная толпа не давала возможности для проезда пожарной машины достаточно долгое время. Самое страшное в этой ситуации то, что пожарные расчеты, прибыв к месту вовремя, не могли приступить к ликвидации пожара из-за стрельбы и сопротивления нападавших".
ссылка: http://mikle1.livejournal.com/4171593.html
14 мая

ПОСТСКРИПТУМ: ,,Вот где террористы открыто и безнаказанно выступали, гестаповцы. А ведь главные наставники киевского майдана - Обама и Меркель, они преступники. Преступники и их котята, слепо выполнявшие их приказы".

[385x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
просмотр только для усидчевых (не пожелеете). 07-08-2014 13:01

Это цитата сообщения Vinchentcio Оригинальное сообщение

СТРАТЕГИЯ МИРОВОГО ГОСПОДСТВА

Недавно, я скопировал этот фильм себе в цитатник и считаю что в свете актуальных событий его должно просмотреть как можно больше мыслящих людей, чтобы понять принципы и цели создания конфликтов.
Ибо то что происходит сейчас в Украине, Израиле и других горячих точках, разрабатывалось по заранее заготовленному сценарию и подчиняется единственной цели - мировому господству!

пс: огромное спасибо Ларе, за выуженный в сети материал!


В Америке этот фильм запрещён...













 



[показать] [показать]



 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-08-2014 00:06

Это цитата сообщения rinagit Оригинальное сообщение

Нобелевская премия Бориса Пастернака

Нобелевская премия Бориса Пастернака

Воспоминания сына

Среди событий, связанных со столетием Бориса Пастернака, особое место
занимает решение Нобелевского комитета восстановить историческую правду,
признав вынужденным и недействительным отказ Пастернака от Нобелевской
премии, и вручить диплом и медаль семье покойного лауреата. Присуждение
Пастернаку Нобелевской премии по литературе осенью 1958 года получило
скандальную известность. Это окрасило глубоким трагизмом, сократило и
отравило горечью остаток его дней. В течение последующих тридцати лет эта
тема оставалось запретной и загадочной.

Разговоры о Нобелевской премии Пастернака начались в первые послевоенные
годы. По сведениям, сообщенным нынешним главой Нобелевского комитета Ларсом
Гилленстеном, его кандидатура обсуждалась ежегодно начиная с 1946-го по
1950-й, снова появилось в 1957-м, премия была присуждена в 1958-м. Пастернак
узнавал об этом косвенно - по усилению нападок отечественной критики. Иногда
он вынужден был оправдываться, чтобы отвести прямые угрозы, связанные с
европейской известностью: <По сведениям Союза писателей, в некоторых
литературных кругах на Западе придают несвойственное значение моей
деятельности, по ее скромности и непроизводительности - несообразное...>

Чтобы оправдать пристальное внимание к нему, он сосредоточенно и страстно
писал свой роман <Доктор Живаго>, свое художественное завещание русской
духовной жизни.

Осенью 1954 года Ольга Фрейденберг спрашивала его из Ленинграда: <У нас идет
слух, что ты получил Нобелевскую премию. Правда ли это? Иначе - откуда
именно такой слух?> <Такие слухи ходят и здесь, - отвечал ей Пастернак. - Я
последний кого они достигают. Я узнаю о них после всех - из третьих рук... Я
скорее опасался как бы это сплетня не стала правдой, чем этого желал, хотя
ведь это присуждение влечет за собой обязательную поездку за получением
награды, вылет в широкий мир, обмен мыслями, - но ведь, опять-таки, не в
силах был бы я совершить это путешествие обычной заводной куклою, как это
водится, а у меня жизнь своих недописанный роман, и как бы все это
обострилось. Вот ведь Вавилонское пленение. По-видимому, Бог миловал - эта
опасность миновала. Видимо предложена была кандидатура, определенно и широко
поддержанная. Об этом писали в бельгийских, французских и западногерманских
газетах. Это видели, читали, так рассказывают. Потом люди слышали по ВВС,
будто (за что купил - продаю) выдвинули меня, но, зная нравы, запросили
согласия представительства, ходатайствовавшего, чтобы меня заменили
кандидатурой Шолохова, по отклонении которого комиссия выдвинула Хемингуэя,
которому, вероятно, премию и присудят... Но мне радостно было и в
предположении попасть в разряд, в котором побывали Гамсун и Бунин, и, хотя
бы по недоразумению, оказаться рядом с Хемингуэем>.

Роман <Доктор Живаго> был дописан через год. За его французским переводом
сочувственно следил Альбер Камю, нобелевский лауреат 1957 года. В своей
Шведской лекции он с восхищением говорил о Пастернаке. Нобелевская премия
1958 годе была присуждена Пастернаку <за выдающиеся заслуги в современной
лирической поэзии и в области великой русской прозы>. Получив телеграмму от
секретаря Нобелевского комитета Андерса Эстерлинга, Пастернак 29 октября
1958 года ответил ему: <Благодарен, рад, горд, смущен>. Его поздравляли
соседи - Ивановы, Чуковские, приходили телеграммы, осаждали корреспонденты.
Зинаида Николаевна обсуждала, какое ей шить платье для поездки в Стокгольм.
Казалось, все невзгоды и притеснения с изданием романа, вызовы в ЦК и Союз
писателей позади. Нобелевская премия - это полная и абсолютная победа и
признание, честь, оказанная всей русской литературе.

Но на следующее утро внезапно пришел К. Федин, который мимо возившейся на
кухне хозяйки поднялся прямо в кабинет Пастернака. Федин потребовал от
Пастернака немедленного, демонстративного отказа от премии, угрожая при этом
завтрашней травлей в газетах. Пастернак ответил, что ничто его не заставит
отказаться от оказанной ему чести, что он уже ответил Нобелевскому комитету
и не может выглядеть в его глазах неблагодарным обманщиком. Он также
отказался наотрез пойти с Фединым на его дачу, где сидел и ждал его для
объяснений заведующий отделом культуры ЦК Д.А. Поликарпов.

В эти дни мы ежедневно ездили в Переделкино. Отец, не меняя обычного ритма,
продолжал работать, он переводил тогда <Марию Стюарт> Словацкого, был
светел, не читал газет, говорил, что за честь быть нобелевским лауреатом
готов принять любые лишения. В таком именно тоне он написал письмо в
президиум Союза писателей, на заседание которого не пошел и где по докладу
Г. Маркова был исключен из членов Союза. Мы неоднократно пытались найти это
письмо в архиве Союза писателей, но безуспешно, вероятно, оно уничтожено.
Отец весело рассказывал о нем, заехав к нам перед возвращением в
Переделкино. Оно состояло из
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2014 23:57

Это цитата сообщения rinagit Оригинальное сообщение

Я нюхом чую в нём еврея....

[285x177]
> Немного истории.
>
> Мнение, какое событие Второй мировой войны было самым важным,
>
> зависит от того, кого вы спросите.
>
> Русские ответят, конечно, что это Сталинградская битва.
>
> Американцы ответят, наверное, что это высадка союзников
>
> в Нормандии в 44-м.
>
> Можно ещё спросить немцев.
>
> ...Герман Геринг в нюрнбергской тюрьме сообщил:
>
> "Гитлер проиграл войну, когда отказался от намерения
>
> сразу же вслед за падением Франции вступить в Испанию
>
> - с согласия или без согласия Франко, - захватить
>
> Гибралтар и вторгнуться в Африку".
> ...Адольф Йорген заявил на Нюрнбергском процессе:
>
> "Неоднократно подтвержденный отказ генерала Франко
>
> разрешить немецким вооруженным силам пройти через
>
> Испанию для овладения Гибралтаром явился одной из
>
> причин поражения".
> Третейским судьёй можем взять Уинстона Черчилля.
>
> В своих мемуарах Черчилль записал:
>
> "Если бы Гитлер овладел Гибралтаром,
>
> исход войны был бы другим"...
> Судьбоносная встреча Адольфа Гитлера и генерала Франко,
>
> единственная их встреча, состоялась в октябре 1940 года
>
> в Эндайе на франко-испанской границе. Описание её
>
> историками почти комично. Бесноватый фюрер требовал
>
> от каудильо пропустить немецкие войска для захвата
>
> Гибралтара. Франко ни за что не соглашался. Гитлер
>
> вдохновенно живописал: "Мы перебросим танки на
>
> африканский берег и двинем их на восток".
>
> Франко монотонно возражал: "Танки увязнут в песке".
> После 10 часов бесплодных переговоров Гитлер в
>
> бешенстве покинул встречу.
>
> "Я нюхом чую в нём еврея. У него чисто семитская рожа.
>
> Один нос чего стоит", - разорялся фюрер.
>
> Но двинуть войска на Франко он не решился.
>
> Сколько европейских лидеров устояли перед Гитлером?
>
> Премьеры гордых Англии и Франции без единого
>
> выстрела сдали Гитлеру в Мюнхене Чехословакию.
>
> Да и свою свободу Франция защищала всего 12 дней.
>
> Сталин домогался дружбы фюрера. Главы либеральных
>
> Бельгии и Норвегии предоставили Гитлеру свои страны
>
> без возражений. Сейчас Норвегия выступает моральным
>
> ментором мира, определяя главного миротворца года.
>
> В 1940 году Квислинг создал правительство,
>
> приветствовавшее немецкую оккупацию Норвегии.
>
> Национальная гордость норвежцев, нобелевский лауреат
>
> Кнут Гамсун поддержал нацизм и отправил своего сына
>
> сражаться в войсках СС. Географически вся Норвегия
>
> - граница со Швецией. Однако норвежцы зорко следили,
>
> чтобы евреи не могли спастись, сбежав в нейтральную
>
> Швецию. Норвежские евреи были депортированы из своей
>
> страны в концлагеря на территории Польши без приказа
>
> из Германии. Характерно, что выжившие в лагерях
>
> норвежские евреи после войны в Норвегию не вернулись.
> А что же Испания и "враг прогрессивного человечества"
>
> генерал Франко? Только за 1940 год укрытие в Испании
>
> нашли 40 000 евреев, а за всю войну цифра спасённых
>
> испанским диктатором евреев приближается к 200 тысячам.
>
> В крупнейшем еврейском центре юго-восточной Европы
>
> Салониках Франко спас от департации в Освенцим 5000
>
> евреев, объяснив это тем, что как сефарды, чьи предки
>
> были изгнаны из Испании за 460 лет до того, они имеют
>
> право на въезд в Испанию. Франко спас 1600 евреев из
>
> Берген-Бельзена. В разных странах - называют Венгрию,
>
> Румынию, Грецию и вишистскую Францию - посольства
>
> Испании получили инструкцию выдавать въездные визы
>
> евреям. Это как раз такое деяние, за которое мы почитаем
>
> шведского дипломата Валленберга и японского дипломата
>
> Сугихару героями и заслуженно присвоили им звание
>
> Праведников народов мира. Но напрасно вы будете искать
>
> в этом почётнейшем списке имя генерала Франко.
> Так чем же объясняется неблагодарность евреев генералу
>
> Франко? В гражданскую войну 1936-39 годов в Испании
>
> мятежные войска под его предводительством разбили
>
> армию правительственной коалиции сталинистов, троцкистов,
>
> социалистов и анархистов, распавшейся ещё во время войны.
>
> Об этом распаде можно прочесть в книге Джорджа Оруэлла
>
> "Памяти Каталонии" или в мемуарах Ильи Эренбурга.
>
> За коалицию сражались интернациональные бригады,
>
> состоявшие в большой степени из европейских евреев,
>
> а также из "военспецов", посланных в Испанию Сталиным.
>
> Это поражение и не могут простить Франко
>
> левоориентированные люди. Недаром опереточный злодей
>
> Никита Хрущёв в пору работы главой СССР стучал в ООН
>
> ботинком по трибуне во время выступления представителя
>
> франкистской Испании. А многие евреи как в Израиле,
>
> так и в Америке до сего дня ориентированы в ту же сторону,
>
> что и Хрущёв.
>
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Согласна на 96,6%,написано великолепно. 06-08-2014 21:08

Это цитата сообщения Topbot Оригинальное сообщение

906. ВОСЕМЬ СОВЕТОВ БУДУЩИМ РУССКИМ НАЦИОНАЛИСТАМ

[показать]

Русскоязычные новостные ленты забиты сообщениями об украинских событиях. События действительно значимые – сенсационные, страшные, безнадёжные или, наоборот, обнадёживающие, иногда трагикомичные или фарсовые. По всем азимутам идут прорывы, котлы, манёвры, бойкоты, одержания и перемоги.

Но на самом деле военная фактология тривиальна и сама по себе значит мало. Ясно, что на Украине разгорелась гражданская война, и две стороны с остервенением ведут друг против друга борьбу на уничтожение. Военные действия достигли обычной в таких случаях степени интенсивности, дальнейшая эскалация может идти за счёт вовлечения в зону боевых действий новых областей.

Поскольку такие конфликты имеют расовую и социальную подоплёку, а механизмы легального прекращения войны отсутствуют, они длятся годами, и даже десятилетиями. Достаточно вспомнить новейшую историю Перу или Колумбии.

Украинцы наивно полагали, что взятие Славянска что-то решит. Оно не решило ничего. Наоборот, произошла эскалация конфликта. Если падут Донецк и Луганск, сопротивление перейдёт в другую фазу, но всё равно продолжится, быть может, в формах даже более страшных, чем сейчас.

Как я уже неоднократно писал, такого рода столкновения заканчиваются только физическим уничтожением одной из сторон или расколом страны.

Вне всякого сомнения, убить миллион граждан Украины и ещё пять миллионов обречь на многодесятилетнюю эмиграцию для современного Киева не проблема.
...Читать далее

источник - galkovskygalkovsky  [показать]
[3 ссылок 671 комментариев 2013 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2014 22:54

Это цитата сообщения Джек_Северянин Оригинальное сообщение

Обаму высмеяли в день рождения

[показать]
В Москве "отметили" день рождение президента США Барака Обамы, вывесив баннер с американским президентом перед посольством страны. На баннере карикатурно изображен Обама, который закрывает уши, глаза и рот.
Московские студенты вывесили перед посольством США "поздравительную открытку" для Барака Обамы. На баннере изображен американский президент. На фоне американского флага он поочередно закрывает глаза, уши и рот. Подпись гласит: "Не вижу, не слышу, правду никому не говорю!"
Изображение американского президента напоминает знаменитую картину с тремя мартышками, которые также сидят, закрыв уши, глаза и рот. Баннер намекает на политику, проводимую американским президентом в отношении кризиса на Украине.



Вашингтон выдвигает обвинения против России в связи с практически любыми событиями, происходящими на Украине. При этом свидетельств жестокости со стороны украинских силовиков, обстреливающих жилые кварталы, он "не видит". Позицию России, требующую остановить насилие на Добассе и провести тщательное расследование крушения малайзийского Boeing под донецком "не слышит". При этом никаких доказательств американская сторона не предоставляет, равно как и никаких фактических материалов, документов и спутников со снимков, то есть "не говорит никому правду".
Заметив противоречивую позицию Барака Обамы молодые люди не смогли не высказаться на ее счет, приурочив свою акцию протеста ко дню рождения американского лидера. Президенту США Бараку Обаме 4 августа исполнилось 53 года.
Пользователи социальных сетей в связи с днем рождения Обамы вспоминают промежуточные итоги его правления, среди которых потеря международного влияния США, шпионские скандалы, провал бюджетной политики и рекордное снижение рейтинга президента. Пользуются популярностью в Интернете и фотографии, сделанные во время акции студентов, вывесивших "поздравительную открытку" для Барака Обамы рядом с посольством США в Москве.

http://dni.ru/polit/2014/8/4/276974.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2014 22:53

Это цитата сообщения Джек_Северянин Оригинальное сообщение

Сколько денег украли у России Англия, Франция, США

[показать]
В последнее время появилась нездоровая мода требовать у России долги по всяким мыслимым и немыслимым поводам.
Что это? Желание урвать хоть какой-нибудь кусок или просто правило «хорошего тона», прививаемое недругами нашей страны?
А если мы начнем считать, что тогда? Это чуть ли не всему миру влетит в копеечку.

Долг платежом?

Берем свежий пример. Молдавская комиссия по изучению коммунистического режима с важным видом заявила, что пребывание в составе СССР нанесло республике ущерб, оцененный в $28 миллиардов. Примерно такие подсчеты велись в свое время в Литве и Латвии. Правда, «важные» комиссии прекратили работу в связи с нехваткой средств на их содержание...
Конечно, требовать долги у такой страны, как Россия, это даже престижно. Но воспринимать всерьез подобные заявления уж точно не следует, а комментировать выводы этих ущербных в полном смысле комиссий можно только крутя пальцем у виска.
Давайте лучше заглянем в корень вопроса. Тогда выводы станут совсем иными. Не им, а нам стоит потребовать отдать долги.
Литовцы, эстонцы и латыши почему-то забыли, что Петр I купил их со всеми землями, недвижимостью и даже домашними животными у шведской королевы Ульрики Элеоноры. И не только купил, но и дал Прибалтике свободу.
Однако, по всей видимости, их до сих пор тянет в конюхи и поломойки к «северным хозяевам». Любой историк подтвердит, что сделка была заключена 10 сентября 1721 года. За территорию Ингрии, часть Карелии, Эстляндию и Лифляндию Петр Алексеевич заплатил 2 млн. руб. По нынешнему курсу, без набежавших процентов, это около $350 млрд. Не хотите ли, уважаемые, бывшие братские республики, заплатить по счетам? А если учесть, что в советский период Россия полностью построила инфраструктуру Прибалтики, восстановила республики из руин после Второй мировой, то сумма будет значительно больше...

Ничуть не чище.

Продолжая листать блокнотик со списком должников, можно натолкнуться и на не менее любопытные факты. Так, неплохо было бы взыскать должок за Аляску. Русская экспедиция Гвоздева и Федорова открыла ее в 1732 году. 30 лет наши первопроходцы осваивали дикий край, но из-за удаленности от России Аляску пришлось продать. Александр II принял предложение американского правительства купить у него Аляску за $7,2 млн. Подписание договора состоялось 30 марта 1867 года в Вашингтоне.
Но под разными предлогами деньги не заплачены до конца и поныне. А по сегодняшнему курсу это три миллиарда «зеленых», кстати.
Идем дальше. Сразу после начала Первой мировой войны пять тонн золотых монет из личной царской казны были тайно помещены в два железнодорожных вагона и доставлены в Норвегию, где они и находятся до сей поры. Причем часть монет продается на нумизматических аукционах. В 1914 году британским банкам было передано российское золото в слитках на сумму $50 млрд.
Ими Николай II планировал рассчитаться за поставки военной техники и оружия. Ни одна из них не была выполнена. Оказалось, что британские заводы просто не в состоянии выполнить столь большой заказ. Но золото не вернули. Война, понимаете ли, некогда. А в 17-м году вроде бы стало и некому...

С декабря 1915-го по ноябрь 1916-го Россия поставила в США золота на $23 млрд. в качестве предоплаты за оружие и порох. Правительство Соединенных Штатов пустило деньги на собственные военные нужды. Россия не получила ни денег, ни оружия. Поняв, что Англия и США деньги украли, российское правительство, надеясь получить оружие, зачислило в 1916 году на валютные счета японских банков эквивалент 300 тоннам золота. Перевод и сегодня подтверждают правопреемники тогдашних японских банков. Но ни оружия, ни денег отдавать не собираются. Временное правительство России в феврале 1917 года отправило в Швецию для закупки военного снаряжения 3,7 тонны золота, сейчас это $45 млн. Еще в 1928 году было получено подтверждение, что золото находится в хранилищах шведских банков. Ни одной винтовки, ни одного патрона Россия от Швеции в счет этого золота не получила. В конце 1919 года 100 тонн золота, изъятого адмиралом Колчаком из казанского банковского хранилища, были переданы на хранение Чехословацкому корпусу с условием вернуть российскому правительству. След золота потерялся в пражских банках в 1925 году.

В 1922 году Ленин отправил в Германию 93,5 тонны золота, которое оказалось в качестве «трофея» в «Банк де Франс» в Париже.
В 1963 году статус этого золота был подтвержден соглашением на уровне правительств СССР и Франции. 45 тонн русская сторона согласилась отдать в счет погашения старых российских долгов в пользу Франции. А 48,5 тонны золота нам до сих пор не вернули. Также в Национальном банке Франции хранятся слитки русского золота на $25 млрд., переданные в 1914 году. По оценкам британской фирмы «Пинкертон», Россия в настоящее время вправе претендовать на свое золото
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 22:18

Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина Оригинальное сообщение

Китай: Кулинарные изыски тайваньской уличной кухни

Как правило, тайванцы очень ценят своё время и поэтому редко готовят дома, предпочитая уличные кафе, рестораны и ночные рынки – найтмаркеты, ведь поесть «на улице» в Тайване стоит дешевле, чем приготовить самостоятельно.

Какие уличные изыски предлагает традиционная тайваньская кухня, вы узнаете далее:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ей не стыдно быть россиянкой адыгского происхождения,но стыдно быть РУССКОЙ ? 04-08-2014 22:13

Это цитата сообщения Ольга_из_Петербурга Оригинальное сообщение

Письмо Лие Ахеджаковой от Харьковчанки!

Письмо Лие Ахеджаковой от Харьковчанки!
[608x448]
Справка: суть конфликта. Недавно советская и российская актриса театра и кино Лия Ахеджакова процитировала в эфире российской радиостанции «Эхо Москвы» стихи, посвященные трагедии с самолетом Боинг-777. В нем говорится о том, «как стыдно быть русским». «И пока политиков умы не готовы для перезагрузки, я за них признаюсь – сбили мы, я виновен, потому что русский», – такими строками заканчивается стихотворение.

Лия Меджидовна, после того, как я посмотрела в Сети ваше обращение (о ситуации в стране), былое уважение к вам напрочь исчезло. С чего вы вообще взяли, что смыслите в политике хоть что-нибудь? Что бредятину вы, извиняюсь на грубом слове, мелете? Или вы решили, что если можете играть роли недалеких бабенок, то уж политикой-то подзаняться у вас стопроцентно получится? Все ваши роли, к слову, на одно лицо, — недаром Валентин Гафт сказал: “Всегда играет одинаково актриса Лия Ахеджакова”. Только тексты разной степени талантливости, — но ведь их для вас сочиняет кто-то другой.

Вы судите о политике с позиций вульгарной и недалекой обывательницы, вы в ней ничего не смыслите, как показывает хотя бы ваша фраза “почему, как что-то случается, все время обвиняют США и ЦРУ?” Да потому, что те, кто обвиняют, соображают в этих вещах немножко побольше, чем вы. Неплохо бы вам на старости лет было бы призадуматься и над известной фразой Рузвельта, за которой на самом деле кроется серьезнейший смысл: “Если где-нибудь что-нибудь случается, то над этим кто-то хорошо поработал”.

Ваше обращение – дикая мешанина всякой белиберды и галиматьи, с очевидностью демонстрирующей, что если о системе Станиславского вы, вероятно, имеете какое-то представление (по статусу положено, по крайней мере), то в плане элементарных политических знаний в голове у вас – полная каша. «Смешались в кучу кони, люди…» — это как раз о вашем «политическом кредо». Тут тебе и бесстыжие гаишники, и мигалки, и «синие ведра», и несчастное население России, которое плохо живет, и наглый «тандем», и Америка, которая ни в чем никогда не была виновата (только вот как быть с тем, что она бомбит или пытается бомбить примерно четверть мира?), — и во всех бедах, конечно, виноват Путин, в нем корень зла. Убери его – и всем сразу же заживется до поросячьего визга хорошо. Только вот это поросячье «хорошо» мы в 1990-е годы уже видели…

В вашу усохшую головёшку не приходит простая мысль, что населению живется трудно в первую очередь по той причине, что Россия за ХХ век пережила несколько революций (1905 г., две революции 1917 г., фактически новая буржуазная революция 1991-го, путч 1993) – со всеми сопутствующими катаклизмами и кровью; что, не говоря уже о насильственной коллективизации и разгроме крестьянства, народ дважды перенес беспримерное ограбление — после 1917 года и в 1990-е, когда страна была разграблена дотла; что этот народ с нечеловеческим мужеством вынес, выволок на своих плечах две чудовищные мировые войны (именно Россия сыграла в них главную роль, а не союзники!); что вследствие этих войн страна понесла колоссальные потери в инфраструктуре – вся европейская часть СССР была фактически превращена в руины и пепелища.

Вы наверняка не знаете, что в начале ХХ века зарубежные социологи (француз-экономист Эдмон Тери, например) предсказывали: к середине столетия население России вырастет до 340 млн человек. Но сегодня россиян лишь 140 млн, и эта космическая разница между прогнозируемым и реальным количеством людей – 200 мил человек – является наглядной и страшной иллюстрацией к тезису, сформулированному в 1917 году Троцким: «История в ХХ веке будет твориться ПРОТИВ России, за счет России и на костях России».

200 000 000 человек – это людские потери России в ХХ веке. Вот поэтому-то народ и живет недостаточно хорошо – что он 100 лет подряд находился, если говорить словами Высоцкого, «на сгибе бытия», на грани уничтожения, над ним постоянно нависала угроза ТОТАЛЬНОГО НЕБЫТИЯ, — но этот народ каждый раз находил в себе силы выстаивать, выживать, отвоевывать свое, он умудрялся восстановить и отстроить страну в кратчайшие сроки после всех войн и революций. А потом приходил новый агрессор или выползали из ниоткуда очередные БЕСЫ – паскудные «революционеры», будь они прокляты. Их, впрочем, и проклял в свое время патриарх Тихон – вскоре после революции 1917 года, — но об этом вы тоже наверняка не знаете; прослушивание ваших «обращений» дает отчетливое осознание того, что за свою долгую жизнь вы, похоже, прочитали аж 2 книжки – одну толстую, другую зеленую.

И после всего этого ужаса продолжительностью в целое столетие – вы, как последняя сволочь, призываете российский народ к новой смуте, новой революции?! Или вам, как человеку, по сути, нерусскому, насрать и на русских людей, и на тот кошмар, который вы
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 21:46

Это цитата сообщения Ольга_из_Петербурга Оригинальное сообщение

Депутат Верховной Рады от «Батькивщины» Сергей Власенко, адвокат Юлии Тимошенко, прямо на заседании парламента принялся жевать подставку к флажкам ЕС

Депутат Верховной Рады от «Батькивщины» Сергей Власенко, адвокат Юлии Тимошенко, прямо на заседании парламента принялся жевать подставку к флажкам ЕС и Украины. Коллеги депутата, сидевшие рядом в зале, на его поведение внимания не обратили. Привыкли.
А ведь предупреждали, что саакашвилизм заразен!
[604x400]
[640x403]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 21:45

Это цитата сообщения Ольга_из_Петербурга Оригинальное сообщение

Прокурор Республики - Крым Наталья Поклонская награждена Императорским орденом святой великомученицы Анастасии.

Прокурор Республики - Крым Наталья Поклонская награждена Императорским орденом святой великомученицы Анастасии. Орден, Наташа, получила из рук великой княгини Марии Владимировны Романовой (главы Российского Императорского Дома), находившейся в Крыму с официальным визитом."
[598x405]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 00:17

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПРОЗРАЧНОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ ЯБЛОК-ТАКОЕ КРАСИВОЕ И ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ!

[показать]

НАЧИНАЕМ ГОТОВИТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 00:16

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ГУРИЙСКАЯ КАПУСТА

КАВКАЗСКАЯ КУХНЯ.

[700x467]

[296x78]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 00:16

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ВАРЕНЬЕ ИЗ КИВИ И ЛИМОНОВ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 00:15

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ДОМАШНЯЯ КИЛЬКА В ТОМАТЕ

Рыбные консервы некоторое время назад пользовались популярностью в каждой семье. Но в последние годы магазинную консервацию из рыбы есть просто невозможно. Очень редко попадаются достойные продукты и среди кильки в томате. Эти консервы, естественно, можно приготовить в домашних условиях.

[600x450]

[299x80]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 00:15

Это цитата сообщения Ночная_Я Оригинальное сообщение

Редиска консервированная

[550x400]

Привет, друзья. У меня на даче уродилось нереальное количество редиса и на днях в блоге alex-povar.blogspot.ru я нашла это полезный рецептик. Думаю, что многим он пригодится. Сегодня буду закрывать. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 00:12

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Цукаты из тыквы - 3 рецепта

 Сегодня расскажу, как в домашних условиях приготовить цукаты из тыквы – абсолютно натуральные, не содержащие консервантов и красителей. Для приготовления цукатов всегда надо брать спелую тыкву сладких сортов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 00:12

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Рецепт клубничного джема с мятой

Самый вкусный клубничный джем рецепт с мятой сварила я в этом году. Этот необычный рецепт попался мне на глаза в одном из модных женских журналов.

  [585x300]

С картинки на меня смотрел очень аппетитный джем из клубники, который был упакован в не менее аппетитную красивую баночку, украшенную листьями мяты. Мое воображение мгновенно нарисовало мне радужные картины клубничного изобилия, в нос моментально ощутил незабываемый клубничный аромат. Мне срочно захотелось приготовить точно такой же ароматный джем из клубники с необычной мятной ноткой.

Джем из клубники рецепт с мятой – это даже звучит вкусно, представляю, что должно получиться очень интересно. Ведь клубника, сочетаясь с различными добавками, может приобретать самые непредсказуемые нотки вкуса. Эта чудо – ягода удивляет нас летом своим божественным вкусом. И не перестает удивлять нас зимой в виде различных вкусных заготовок, если мы, конечно, потрудимся летом.

источник

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 00:11

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Кимчи или капуста впрок по-корейски

Приготовление любых корейских салатов и, как в нашем случае, капусты кусочками по-корейски – процесс достаточно трудоемкий и кропотливый. Зато и награда достойная: в течение всей зимы вы сможете радовать своих домашних и гостей оригинальными разносолами из капусты. Для приготовления этого корейского салата в идеале нужно взять пекинскую капусту, но можно обойтись и обычной белокочанной.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2014 00:11

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как правильно собрать и засолить грузди - несколько проверенных способов

 Собирать грузди одно удовольствие, как для начинающих грибников, так и для опытных. Все потому, что растут они большими группами. В нашей стране можно найти несколько видов этих грибов: настоящий (сырой), черный, желтый, осиновый и перечный.

[700x525]

Как собирать грузди

Эти грибы нельзя спутать ни с одним другим. Впрочем, у груздей есть несколько двойников и подражателей. Они отличаются цветом и так называемыми мохнатушками по краям шляпки. Как правило, они не такие роскошные, как у груздя настоящего. Тугие хрупкие подгруздки, к примеру, лишь притворяются. У них гладкая и сухая головка, без мохнатушек и не такая духовитая. Настоящий гриб-груздь издает тончайший бисер клейкого, как мед, остро пахнущего сока. Он сверкает на загнутых ресничках пластинок.
источник

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии