Чтобы соткать коврик, не нужно дорогого оборудования. Для этого можно воспользоваться простым картоном.
Мастер-класс от www.craftstylish.com
Мастер-класс посвящен созданию открыток в технике 3D, то есть объемного изображения.
Автор Данилова А.
[250x289]
Нам понадобится: картон цветной, набор готовых изображений для техники 3D, объемный двусторонний скотч, клей-карандаш, лента атласная + того, что нет на фото: ножницы фигурные, цветная и белая бумага, фигурные дыроколы.
[показать]
Шаг 1. В наборе порядок изображений для вырезания указан, вырезаем изображение под № 1. Картон складывает пополам "книжечкой".
[показать]
Шаг 2. Вырезаем оставшиеся изображения, не забыв порядок их приклеивания (но даже если забыли, идем от большего к меньшему). Первое изображение приклеиваем к заготовке открытки на клей.
[показать]
Шаг 3. Берем изображение под №2, с задней стороны приклеиваем кусочки двустороннего скотча.
[показать]
Шаг 4. Снимаем защитную бумагу, прикладываем по контуру к изображению №1 и приклеиваем, чуть прижимая картинку.
Получаем вот что
[показать]
Далее повторяем те же действия с оставшимися изображениями.
[показать]
Результат
[показать]
[показать]
Но на этом наша работа не заканчивается )
Шаг 5. Фигурными ножницами мы делаем фигурные края у нашей открытки.
Конечно, края можно было обрезать до наклеивание изображения, но мне это мысль пришла в процессе работы ))
[показать]
Шаг 6. Делаем двухстраничный вкладыш из белой бумаги, обрезаем края фигурным дыроколом, я выбрала тюльпанчики )
[показать]
Шаг 7. Я решила сделать открытку-"секрет", то есть завязывающуюся на бантик. Для этого нужно сделать прорези в необходимых местах на ширину нашей ленты, удобно это делать канцелярским ножом.
[показать]
Шаги 6 и 7 можно поменять местами, вкладыш не будет нам мешать, и сделать две прорези можно одновременно.
Шаг 8. После того как ленточки будут продеты в отверстия, их нужно закрепить клеем на обратной стороне. А для того, чтобы было совсем красиво, я скрыла концы ленты под такие вот цветочки из сердечек, сделанных фигурным дыроколом.
[показать]
После того, как клей высохнет, открытку можно считать законченной.
И вот результат
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[350x262]
[показать]Когда-то давным - давно увидела у Птицы-Синицы замечательных звериков. Хочу поделиться с вами этой находкой.
«…Делаются они очень просто и очень быстро - кажется, только на крокодила я потратила что-то около часа, и то, только потому, что он довольно большой, а набивала я его рваной бумагой, а не ватой.
На газете или оберточной бумаге рисуется контур зверюшки или человечка, верхняя часть красится или не красится - в зависимости от замысла, по контуру вырезается сразу два листа, подкладывается бумага или вата и по краю прошивается ниткой. Всё! Если контур простой (как мой кот, например), то это 15 минут времени. А в набивку ещё можно добавить специи, чтобы куклы пахли.
А идея эта не моя. Кому она первому пришла в голову, даже не знаю, но увидела я её у одной девочки. Ссылки, к сожалению, не сохранила. Я же идею только упростила…»
*Нашлось это чудное сообщество - "Армия бумажных зверей"
Автор этих чудиков
-Ука-
Очень давно хотела сшить такую книжку с откидывающимися страничками. Идея Алены Brookse меня покорила, очень вдохновляла подобная книжка Julyday.Но как-то все руки не доходили... А тут опомнилась - младшей дочери скоро 2 года - интерес-то к сказке пропадет и я ее СШИЛА!
Посадил дед репку
Когда я делала этого домовенка, то на ум пришло имя Феофан. Задумалась, почему же именно оно?
Что же обозначает сие имя??????
Феофан — отличный хозяин, в его руках спорится любая работа. Он общителен и гостеприимен, любит путешествовать со всей семьей. Это человек твердых убеждений — в защите их он стоит непоколебимо
Книжка-раскладушка про маленькую гусеничку... В основе - идея из японского(?) журнала.
[показать]
[показать]
Читать далее
Продолжение следует...
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Перед Новым 2009 годом у нас появилась сказочная Елочка-книжка...
При раскрытии и фиксации книжка превращается в елочку.
[показать]
[показать]
Читать далее
Продолжение следует...
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Пошила новую книжку-развивайку для младшей дочки (2 года). Постаралась включить в нее основные понятия, которые мы сейчас изучаем – цвета, фигуры, размеры, пространственная ориентация и т.п.
Каждый из нас, в преддверии Нового Года, находится в активном поиске подарков для любимых, родных и близких. В наше время можно найти необыкновенно богатый выбор разного рода подарков, даже не выходя за порог своего дома – они могут быть выбраны в каком-нибудь каталоге интернет-магазина или созданы своими руками. Я предпочитаю второй вариант. Можно придумать что-то необычное, интересное, особенное. Нужно только захотеть сделать оригинальный подарок (совсем не обязательно для кого-то, можно порадовать себя:), включить фантазию, воображение, запастись терпением, наслаждаться процессом и результатом.Предлагаю Вам попробовать связать символ Нового 2010 года - маленького тигренка.
[361x482]
[450x338]
Начинаем с Викой учить цвета. Сделала такой альбомчик. Взяла маленький фотоальбом, сверху наклеила раскрашенные картинки с вырезанными элементами. В сам кармашек вставляем несколько нарезанных заранее листов цветной бумаги. Рассматриваем картинку, по-тихоньку вынимаем листок за листочком и получается, что на картинке вырезанный элемент меняет цвет. Очень советую сделать – просто в изготовлении, а деткам нравится.
Матрешка «меняет» платочки, заяц - шапку и бантик, воздушный змей – нижнюю часть, петрушка – воротник и сапожки, поросенок – шарик, девочка в панамке – платьице, бабочка - верхние крылышки, кит – свой фонтаник, девочка – бантик и цветочек на нагруднике, котик – полоски на шапке, солдат – брюки, скоморох – горошки на костюме.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Также в альбом нарезала из цветной бумаги простейшие фигуры круг, квадрат, треугольник основных 4 цветов 2 размеров большой-маленький).
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
P.S. Альбом я сразу не сфоткала, а потом Вика его успела в бассейн окунуть
[показать], поэтому некоторые картинки поплыли, но ничего страшного – потом все просохло.