• Авторизация


самотканный коврик, мастер-класс 01-12-2009 18:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Самотканные коврики



Чтобы соткать коврик, не нужно дорогого оборудования. Для этого можно воспользоваться простым картоном.

[429x322]

 

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[показать]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

Мастер-класс от www.craftstylish.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-класс Объемная открытка 01-12-2009 18:54

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Мастер-класс: ОБЪЕМНЫЕ ОТКРЫТКИ



Мастер-класс посвящен созданию открыток в технике 3D, то есть объемного изображения.

Автор Данилова А.

[250x289]

Нам понадобится: картон цветной, набор готовых изображений для техники 3D, объемный двусторонний скотч, клей-карандаш, лента атласная + того, что нет на фото: ножницы фигурные, цветная и белая бумага, фигурные дыроколы.

[показать]

Шаг 1. В наборе порядок изображений для вырезания указан, вырезаем изображение под № 1. Картон складывает пополам "книжечкой".

[показать]

Шаг 2. Вырезаем оставшиеся изображения, не забыв порядок их приклеивания (но даже если забыли, идем от большего к меньшему). Первое изображение приклеиваем к заготовке открытки на клей.

[показать]

Шаг 3. Берем изображение под №2, с задней стороны приклеиваем кусочки двустороннего скотча.

[показать]

Шаг 4. Снимаем защитную бумагу, прикладываем по контуру к изображению №1 и приклеиваем, чуть прижимая картинку.
Получаем вот что

[показать]

Далее повторяем те же действия с оставшимися изображениями.

[показать]

Результат

[показать]

[показать]

Но на этом наша работа не заканчивается )

Шаг 5. Фигурными ножницами мы делаем фигурные края у нашей открытки.
Конечно, края можно было обрезать до наклеивание изображения, но мне это мысль пришла в процессе работы ))

[показать]

Шаг 6. Делаем двухстраничный вкладыш из белой бумаги, обрезаем края фигурным дыроколом, я выбрала тюльпанчики )

[показать]

Шаг 7. Я решила сделать открытку-"секрет", то есть завязывающуюся на бантик. Для этого нужно сделать прорези в необходимых местах на ширину нашей ленты, удобно это делать канцелярским ножом.

[показать]

Шаги 6 и 7 можно поменять местами, вкладыш не будет нам мешать, и сделать две прорези можно одновременно.

Шаг 8. После того как ленточки будут продеты в отверстия, их нужно закрепить клеем на обратной стороне. А для того, чтобы было совсем красиво, я скрыла концы ленты под такие вот цветочки из сердечек, сделанных фигурным дыроколом.

[показать]

После того, как клей высохнет, открытку можно считать законченной. 

И вот результат [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Лучшая косметика для солярия от лучших производителей по доступным ценам!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

открытка своими руками. МК 01-12-2009 18:49

Это цитата сообщения Анатолия Оригинальное сообщение

Урок как самой сделать открытку!!!



Итак нам понадобится, картон, лучше два вида, у меня в наличии оказался мелованный который будет использоватся как основа нашей будущей открытки и гофрированный (матовый) - это будет аппликация.
[350x262]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бумажные шары 01-12-2009 18:13

Это цитата сообщения dulia Оригинальное сообщение

Праздничные шары из бумаги



Моя подруга пригласила меня за город на День Рождения своей дочки. Помимо заранее купленного подарка, хочу преподнести малышке сюрприз, развесив на деревьях такие вот бумажные шары. Их легко сделать из цветной "сжатой" бумаги (тогда нужно брать несколько листов) или  многослойных салфеток.
Инструкцию по изготовлению этих украшений я нашла на сайте www.marthastewart.com.
Краткий перевод прилагается

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игра "Узнай по силуэту" 01-12-2009 17:57

Это цитата сообщения ятаня Оригинальное сообщение

Игра "Узнай по силуэту"



Вот такую игру "откопала" у себя в закромах. Из белой бумаги или картона вырезать силуэты животных, фруктов, грибов, насекомых и т. д. Главное, чтобы признаки животного были узнаваемы. Обязательно нужно спросить у ребенка, как он догадался, что это заяц или мышка. Развиваем речь ребенка и умение анализировать.
[показать]
Читать далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шьем зоопарк 01-12-2009 13:43

Это цитата сообщения Аля_777_777 Оригинальное сообщение

Зоопарк



[показать]

выкройки
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
звери из бумаги 30-11-2009 20:35

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Развлечение на вечер пятницы...



Когда-то давным - давно увидела у Птицы-Синицы замечательных звериков. Хочу поделиться с вами этой находкой. 

«…Делаются они очень просто и очень быстро - кажется, только на крокодила я потратила что-то около часа, и то, только потому, что он довольно большой, а набивала я его рваной бумагой, а не ватой.
На газете или оберточной бумаге рисуется контур зверюшки или человечка, верхняя часть красится или не красится - в зависимости от замысла, по контуру вырезается сразу два листа, подкладывается бумага или вата и по краю прошивается ниткой. Всё! Если контур простой (как мой кот, например), то это 15 минут времени. А в набивку ещё можно добавить специи, чтобы куклы пахли.

А идея эта не моя. Кому она первому пришла в голову, даже не знаю, но увидела я её у одной девочки. Ссылки, к сожалению, не сохранила.  Я же идею только упростила…» 

*Нашлось это чудное сообщество - "Армия бумажных зверей"

[350x488] [398x351]

Автор этих чудиков -Ука-

[360x480] [показать]

ещё куча звериков...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
книжка Репка 30-11-2009 20:34

Это цитата сообщения larra Оригинальное сообщение

Книжка Репка



 Очень давно хотела сшить такую книжку с откидывающимися страничками. Идея Алены Brookse меня покорила, очень вдохновляла подобная книжка Julyday.Но как-то все руки не доходили... А тут опомнилась - младшей дочери скоро 2 года - интерес-то к сказке пропадет и я ее СШИЛА! 


 

[показать]

Посадил дед репку 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домовенок. мастре-класс 30-11-2009 20:19

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Домовенок Феофан



Нет силушки - значит каши мало ешь!!!!

Заведите себе такого домовенка, пусть бережет силушку вашу и вашего дома.

Когда я делала этого домовенка, то на ум пришло имя Феофан. Задумалась, почему же именно оно?

Что же обозначает сие имя??????

Феофан — отличный хозяин, в его руках спорится любая работа. Он общителен и гостеприимен, любит путешествовать со всей семьей. Это человек твердых убеждений — в защите их он стоит непоколебимо

 

[670x699] 

 

Не проходите мимо! Я думаю вам будет интересно:))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мягкая книжка про гусеничку 30-11-2009 20:09

Это цитата сообщения Julyday Оригинальное сообщение

Мягкая книжка по гусеничку



Книжка-раскладушка про маленькую гусеничку... В основе - идея из японского(?) журнала.

[показать]

[показать]

Читать далее

Продолжение следует...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коробки с картинками 30-11-2009 19:53

Это цитата сообщения MarineLLe_2007 Оригинальное сообщение

Коробки с картинками



Из раннего покажу еще наши коробочки. Внутри разные гремелки - картон порезанный мелко, бусины и еще пшено, засыпанное в футляр от бахил. Картинки животных взяла из презентации, скачанной на РР.

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Это коробочка от молока. Я вообще оценила такие коробки от молочных продуктов)) Теперь их не выбрасываем, моем и я делаю из них кубики. Из одного литрового пакета получается 2 кубика размером 7х7 см. Результат смотрите сами)))
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
трек для катания шариков 30-11-2009 19:51

Это цитата сообщения MarineLLe_2007 Оригинальное сообщение

Домик-трек для катания шариков



Домик-трек для катания шариков, чтобы учить наблюдать за движущимя предметом. С обратной стороны окошечки, планирую по ним учить верх-низ, право-лево и т.д.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мягкая книжка "Ёлочка" 30-11-2009 19:50

Это цитата сообщения Julyday Оригинальное сообщение

Елочка-книжка



Перед Новым 2009 годом у нас появилась сказочная Елочка-книжка...
При раскрытии и фиксации книжка превращается в елочку.

[показать]

[показать]

Читать далее

Продолжение следует...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мягкая книжка "Азбука" 30-11-2009 19:44

Это цитата сообщения MarineLLe_2007 Оригинальное сообщение

Мягкая книжка



Итак, развивающая книжка в виде азбуки.
А - Арбуз больше направлен на тактильные ощущения. Сам выполнен из махровой ткани, полоски нарисованы зеленкой
Позже можно будет считать зернышки-пуговки))
[показать]
[показать]
Б - Божья коровка. Все-таки на "Б" надо было однозначное слово, а не словосочетание сделать, но мне она так понравилась, что я не смогла ее не сделать)) Позже добавлю бабочку на липучке и бантик на шею Коровке, будем учиться отлеплять-прилеплять липучку и завязывать бантики)) А пока треплем ножки, рожки и щупаем ткань (флис)
[показать]
В и Г - Ваза и Гриб. в планах сшить цветы на ножках и вставлять в вазу и листики на пуговки одевать, но пока занимаемся сенсорикой))))) Может у кого-нибудь возникнут еще идеи по использованию и модернизации этих страничек - буду рада услышать!
[показать]
Д - Дом. Ставни открываются-закрываются на крючочки, дверь - на кнопку. На двери пришит маленький бубенчик - "звонок")))
[показать]
Е - Ель. Конечно, меня не хватило на елочку с петельками, чтобы пуговичкивытаскивать и застегивать, поэтому просто пришила пуговки. Пока только трогаем, а позже будем искать одинаковые, завязывать и развязывать мешок с подарочками))
[показать]
Ё - Ёж.
Ж - Жираф. Тут, думаю, все понятно с функциями страничек))) Спасибо Алене brookse За милые выкройки зверьков)))
[показать]
З - Заяц. За имидж зайца отдельное спасибо Алене-Brookse, идею полностью воспроизвела с её странички
И - Игрушки. Игрушки пыталась совместить с геом формами, поэтому получились супер-примитивными кубик, юла (! спорим, вы б не догадались? ), мяч и пирамидка.
[показать]
С - Снеговик. Тут, думаю, все понятно без слов... Позже хочу пришить к елке крючки, чтоб подвешивать на них игрушки. Ксю очень нравится играть с этой страничкой, особенно отдирать части снеговика и трогать пуговки. Вот думаю, может еще и ведро на голову ему сшить? чтобы уж совсем лысым не казался?)))
[показать]
[показать]
Т - Телефон. Диск одевается на пуговичку и поэтому может крутиться))) Трубка на липучке
[показать]
У - Улитка. Просто обводить ее панцирь и трепать лучики солнышка
[показать]
Ф - Флаг. Внутри него пакет - шуршим и жуем с большим азартом)))
[показать]
[показать]
Х - Хрюшка. За хрюшку опять цветы и благодарность Алене)))
Руки-ноги отстегиваются.
Ц - Цветы. Цветы почти все съемные. Для них использовала разные крепежи - липучка, кнопка, крючок, пуговка. Только вот один цветочек пропал безвести в процессе дочкиной игры. Ищем уже давно)))
[показать]
Ч - Часы. Стрелки крутятся. Но пока Ксю их старательно отрывает, а крутить будем позже))) Еще и время учить по ним попробуем)))
Ш - Шарики. В шариках шуршалки разные, девочка - термоаппликация.

Хочу добавить, что я пока что не увлекаюсь обучением алфавиту. Пока больше занимаемся тактильным восприятием предметов. А алфавитом вплотную займемся попозже
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еще ссылки 30-11-2009 19:43


http://moldesnapontadaagulha.blogspot.com/search/label/abelhas - блог по шитью мягких игрушек
http://raduga.edu.ru/publ/ - сайтик по декоративно-прикладному искусству, шитье игрушек

пока вроде бы все
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
коллекция ссылок для родителей 30-11-2009 17:27

Это цитата сообщения vischenka1983 Оригинальное сообщение

коллекция ссылок для родителей



http://www.mother.ru/public/?m=4&a=4 - "Играем во все и вся!" Пара десятков игр для детей в возрасте около года.
http://cards/part1.html - фокусы
http://zsite.narod.ru/focus/0.htm - еще фокусы
Раскраски:
http://www.raskraska.ru - здесь можно скачать множество раскрасок, потом распечатать их и дать ребенку.
http://playroom/rask.htm - коллекция раскрасок
http://www.raskraska.ru - раскраски
http://www.solnet.ee/sol/004/rr_000.html - раскраски
http://www.dltk-kids.com/coloring.htm - еще раскраски. Здесь в основном по мультикам.

http://www.dltk-kids.com - куча всяких картинок на разные темы. Мы здесь взяли много раскрасок из раздела "животные"
http://www.karapuz.com/shop/default.asp?/shop/free.asp - раскраски от "Карапуза"
http://www.coloring.ws/coloring.html - раскраски
http://isoldochka.kp.vgg.ru/pics/index.html - и еще раскраски для детей
http://www.kidprintables.com/coloring/index.shtml - раскраски
http://www.kidsrcrafty.com/coloring_pages.htm - раскраски
http://www.kidsrcrafty.com/dot-to-dot.htm - "соединялки" - надо соединить точки
http://homeschool.crossdaily.com/activities/dtd.php - "соединялки" - "от точки к точке"
http://www.kidprintables.com/puzzles/dottodot/ - "соединялки"
http://www.2coolbaby.com/Printables.htm - "соединялки" и лабиринты
http://www.kidsrcrafty.com/mazes.htm - лабиринты
http://www.kidprintables.com/puzzles/mazes/index.shtml - лабиринты
Песенки, стихи, загадки, сказки:
http://www.solnet.ee/sol/001/s_000.html - стихи на различные темы
http://www.solnet.ee/sol/002/z_000.html - загадки
http://www.otkrovenie.de/kind/zagadki/index.htm - загадки на разные темы
http://playroom/framesong.htm - тексты песенок
http://lel.khv.ru/poems/poems.phtml - песни и стихи на всевозможные темы
http://www.detplo.narod.ru/stishki.html - стихи
http://childrecords.narod.ru - детские сказки в mp3 - формате
http://1001skazka.com - песни, стихи, сказки (в том числе и аудио)
http://www.skazochki.narod.ru/skazki/menu.html - много детских сказок, красивое оформление с иллюстрациями.
http://www.skazochki.narod.ru/sound/menu.html - звуковые сказочки - это сказки в формате Real Audio для самых маленьких детей. Сказки для тех, кто еще не умеет читать.
http://www.unn.ru/folklore/fmirdet.htm - колыбельные, потешки
http://www.skazochki.narod.ru/pesenki2/menu.html
http://www.skazochki.narod.ru/pesenki/menu.html
http://www.skazochki.narod.ru/Music/pesenki.html - песенки в формате Real Audio
http://www.skazochki.narod.ru/zagadki/menu.html - стихи. Немного, но есть и "послушать"
http://www.babyroom.narod.ru/babyst.html - стихи для детей
http://sibmama.info/index.php?p=stih - стихи для детей
http://www.otkrovenie.de/kind/zagadki/index.htm - загадки на разные темы
http://www.solnet.ee/sol/002/z_000.html - загадки
http://www.solnet.ee/sol/001/s_000.html - стихи по темам
Развивающие компьютерные игры:
http://www.solnet.ee/games/g1.html Развивающие детские FLASH-ИГРЫ
http://www.baby.com.ua/igr.html - Подборка замечательных развивающих флеш-игр (счет, форма, английские слова и прочее)
http://www.hitentertainment.com/bobthebuilder (English) Развивающие флеш - игры на основе известного (в Европе) мультика "Bob the Builder". Но если вы такого мультика и не видели, то игры от этого мало потеряют
http://www.hitentertainment.com/pingu - игры он-лайн (из наших любимых)
http://www.raskraska.ru/gameroom.html Несколько развивающих игр (на компьютере)
http://yarastu.narod.ru/cds.html - обзор обучаюших компьютерных игр
http://www.7ya.ru/pub/toys/comp_igry.asp - по сути - это нечто типа обзора нескольких компьютерных игр для малышей.
http://myfamilyschool.narod.ru/gamescollectionrus.html - компьютерные игры для детей
http://www.raskraska.ru/game.html - пара игр на тему букв
Развивающие игры для детей (не компьютерные):
http://sibmama.info/index.php?p=games - это я предполагала "копилкой". Т.е. чтобы посетители сайта добавляли, кто какие еще развивающие игры знает. Добавляйте! Но и сейчас уже игр там в некоторых раздела очень даже не мало...
http://detplo.narod.ru/zabavi.html - игры на развитие речи и другое
Поделки:
http://bj.canon.co.jp/english/3D-pa...oy/index09.html - зоопарк на пльчиках
http://bj.canon.co.jp/english/3D-pa...ding/index.html - модельки известных строений из
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
книжка-развивайка 30-11-2009 16:53

Это цитата сообщения larra Оригинальное сообщение

Книжка-развивайка



Пошила новую книжку-развивайку для младшей дочки (2 года). Постаралась включить в нее основные понятия, которые мы сейчас изучаем – цвета, фигуры, размеры, пространственная ориентация и т.п.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вяжем символ 2010 года 30-11-2009 14:49

Это цитата сообщения gaki1818 Оригинальное сообщение

Вяжем символ Нового 2010 года



Мастер-класс от evaplanet. Вяжем символ 2010 года



Каждый из нас, в преддверии Нового Года, находится в активном поиске подарков для любимых, родных и близких. В наше время можно найти необыкновенно богатый выбор разного рода подарков, даже не выходя за порог своего дома – они могут быть выбраны в каком-нибудь каталоге интернет-магазина или созданы своими руками. Я предпочитаю второй вариант. Можно придумать что-то необычное, интересное, особенное. Нужно только захотеть сделать оригинальный подарок (совсем не обязательно для кого-то, можно порадовать себя:), включить фантазию, воображение, запастись терпением, наслаждаться процессом и результатом.Предлагаю Вам попробовать связать символ Нового 2010 года - маленького тигренка.

[361x482]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пальчиковые краски, самодельные 30-11-2009 13:12

Это цитата сообщения Cosmos_girl Оригинальное сообщение

Пальчиковые краски:)



Вот какие пальчиковые краски можно сделать самой.

Рецептик нашла в интернете :
0,5 кг муки
5ст. ложек соли
2 ст. ложки растит. масла
Все размешать миксером до консистенции густой сметаны, разлить по баночкам и добавить пищевой краситель. Можно добавить краситель от пасхальных яиц или можно добавлять натюрель: морковь, свекла, шпинат.
[450x338]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом учим цвета 30-11-2009 13:11

Это цитата сообщения larra Оригинальное сообщение

Альбом Учим цвета



Начинаем с Викой учить цвета. Сделала такой альбомчик. Взяла маленький фотоальбом, сверху наклеила раскрашенные картинки с вырезанными элементами. В сам кармашек вставляем несколько нарезанных заранее листов цветной бумаги. Рассматриваем картинку, по-тихоньку вынимаем листок за листочком и получается, что на картинке вырезанный элемент меняет цвет. Очень советую сделать – просто в изготовлении, а деткам нравится.
Матрешка «меняет» платочки, заяц - шапку и бантик, воздушный змей – нижнюю часть, петрушка – воротник и сапожки, поросенок – шарик, девочка в панамке – платьице, бабочка - верхние крылышки, кит – свой фонтаник, девочка – бантик и цветочек на нагруднике, котик – полоски на шапке, солдат – брюки, скоморох – горошки на костюме.

 

[показать] [показать] [показать] 
[показать] [показать] [показать]  [показать]


Также в альбом нарезала из цветной бумаги простейшие фигуры круг, квадрат, треугольник основных 4 цветов 2 размеров большой-маленький).
[показать] [показать] [показать]  
[показать] [показать]

P.S. Альбом я сразу не сфоткала, а потом Вика его успела в бассейн окунуть [показать], поэтому некоторые картинки поплыли, но ничего страшного – потом все просохло.




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии