• Авторизация


вязаный домик 05-01-2010 17:43

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Японский домик.



Встречайте)
Вязанный японский домик для хранения мелочей.
И ребенку наверняка понравится)
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
видео мастер-классы от Марата КА 04-01-2010 19:04

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Видео мастер-классы с Маратом Ка...



Самый полный сборник видео-уроков от Марата Ка

Выпуски 2006 г.

Выпуск 1

[показать]
1. Стул для китайской принцессы
 
[показать]
2. Стол для друга
[показать]
3. Стол с мозаикой
[показать]
4. Красная ваза
[показать]
5. Реставрация стола
 
[показать]
6. Декор стола
[показать]
7. Часы
[показать]
8. Малахитовый стол
[показать]
9. Бочка-зонтичница
[показать]
10. Клетка-подсвечник
[показать]
11. Красный стул
 



Выпуск 2

[показать]
1. Лампа для олигарха
 
[показать]
2. Подставка для чайника
[показать]
3. Ваза с золотым орнаментом
[показать]
4. Дневник
[показать]
5. Лампа-самовар
 
[показать]
6. Скворечник
[показать]
7. Кашпо
[показать]
8. Лампа-ботинок
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Нейл-арт... 04-01-2010 14:15

Это цитата сообщения very_sweet Оригинальное сообщение

Нейл-арт



Нам понадобится: 3-4 лака, иголка, зубочистка, палитра (любая пластиковая поверхность, которую не жалко. Я часто использую коробки от дисков)
Подбор лаков для таких рисунков предполагает следующее:
а)лак основной,
б) лак, резко отличающийся от основного тоном, но находящийся в одной с ним цветовой гамме,
в) лак белый,
г) лак с блестками. Конечно, это не правило, а рекомендация, тут возможны варианты, все зависит от вашей фантазии

Я выбрала такие лаки: розовый, красный, белый, прозрачный с красными блестками.
[показать]
Теперь приступим:
1. открываем лаки (кисточку не достаем, только отвинчиваем) и расставляем в том порядке, как будем их использовать. Работать нужно БЫСТРО.
2. Наносим основной тон (на один ноготь). Тут же на мокрый лак ставим капли вторым лаком, туда же третьим и четвертым
3. Берем иголку и острым концом начинаем растягивать капли. Лучше придерживаться одного направления. Не нажимайте слишком сильно на иголку, чтобы не царапать ноготь. Не отрывайте иголку от ногтя, пока "штрих" не завершен. "Штрихи" повторяете столько раз, сколько сочтете нужным.
4. Проделываем ту же операцию с другими ногтями. Этот метод отличается тем, что рисунки никогда не будут одинаковыми, при определенных стараниях, они могут быть лишь похожими. Но даже, если и этого не случилось, ничего страшного, чаще всего "неодинаковость" не портит общего впечатления
5. Когда все ногти накрашены (лаки можно закрыть), берем нашу палитру и ставим на нее крупную каплю красного лака и лака с блестками. Берем зубочистку и начинаем с помощью точек и мазков дооформлять наш рисунок. Вот тут надо придерживаться примерно одного сценария, чтобы различия основных рисунков зрительно сравнялись.
[показать]
6. В конце, когда лаки подсохнут, рекомендую покрыть ногти закрепителем или просто прозрачным лаком.
Все готово
[показать]
К сожалению, на фотографии не видны оттенки цветов, белый и розывый выглядят одинаково, блестки не играют, но в жизни.....!!!!! Попробуйте, это совсем не сложно!
Буду рада, если этот урок кому-то пригодится.

Автор:LediNadi 

 

Тут показаны точки которые нужно поставить лаком, а стрелочками - это движение зубочисткой (иголкой)

[показать]
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тыковка, каркасная кукла 04-01-2010 10:34

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Тыковка....



Вот и мы, во всей красе, приготовились к заморскому празднику!!!!

[646x699]

[592x699] 

несколько картинок, о том, как все начиналось:))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
трындычиха!!каркасная кукла 04-01-2010 10:26

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Трындычиха!!!



Трындычиха -веселая  хлопотунья, остра на язычок, но вполне безобидная,трещит без умолку....

загляните и узнаете, из чего же состоит моя неугомонная кукла:))

[677x699]

[684x699]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаные домики-коттеджи 03-01-2010 13:02

Это цитата сообщения Ленка-рукодельница Оригинальное сообщение

Вязаные домики/Crochet cottages



[545x698]

К сожалению все инструкции на англйском. Возможно позже я выложу перевод.

Кстати огромное спасибо за материал пользователю Majeczka4.

ВНИМАНИЕ!!! Дорогие рукодельницы, в процессе перевод я выяснила, что в журнале не хватает страниц, поэтому описания некоторых домиков нет вообще, а остальные не полностью. Так что можно использовать это просто как идею, к сожалению. В настоящий момент я пытаюсь найти оставшиеся страницы.

 

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
веселая мышка 03-01-2010 08:49

Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ Оригинальное сообщение

мышка



[492x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мышка в чайнике, мастер-класс 03-01-2010 08:40

Это цитата сообщения Кристина_Комиссарова Оригинальное сообщение

Мышка в чайнике



Еще одна игрушка с Осинки.
 (191x197, 9Kb)


[493x698]
[493x698]
[493x698]
[493x698]
[493x698]  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!! 31-12-2009 17:32


Дорогие мои друзья и постоянные читатели! От всего сердца поздравляю вас с наступающим Новым 2010 годом! пусть в этом году сбудуться ваши самые заветные мечты и желания! а все невзгоды остануться в прошлом!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зайчик по мотивам работ канадской мастерицы Саманты Люттеротти 31-12-2009 17:20

Это цитата сообщения Nalika_Kamala Оригинальное сообщение

Зайчик в стиле аниме по мотивам работ канадской мастерицы Саманты Люттеротти



[400x556]
Потребуется:
- пряжа Лотос Травка Стрейч (50 гр.=80 м.);
- крючок № 3;
- наполнитель (например, синтепон);
- немного картона для основания ножек;
- бусинки и пуговица для оформления мордочки.

Обозначения:
Прибавка = 2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда;
Убавка = пропустить 1 ст. б/н предыдущего ряда, провязать 1 ст. б/н;

Описание работы:
Голова:
1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу.
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
3 ряд: * прибавка, 1 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н].
4 ряд: * прибавка, 2 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н].
5 ряд: * прибавка, 3 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 30 ст. б/н].
6 ряд: * прибавка, 4 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 36 ст. б/н].
7-13 ряды: без изменений [= 36 ст. б/н].
14 ряд: * 4 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 30 ст. б/н].
15 ряд: * 3 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н].
16 ряд: * 2 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н]. Набить наполнителем.
17 ряд: * 1 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
18 ряд: * убавка*. Повторить * пока отверстие не закроется полностью.

Туловище:
1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу.
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
3 ряд: * прибавка, 1 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н].
4 ряд: * прибавка, 2 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н].
5-7 ряды: без изменений [= 24 ст. б/н].
8 ряд: 6 убавок, *1 ст. б/н, убавка*. Повторить * 4 раза [= 14 ст. б/н].
9-11 ряды: без изменений [= 14 ст. б/н]. Набить наполнителем.
12 ряд: * убавка, 1 ст. б/н *. Повторить * 6 раза [= 8 ст. б/н].
13 ряд: * убавка *. Повторить * пока отверстие не закроется полностью.

Ушко (2 детали):
1 ряд: набрать 10 в.п. и провязать ст. б/н. во вторую от крючка петлю, 4 ст.б/н, 3 полустолбика с/н, 6 ст с/н в последнюю петлю. Повернуть вязание. 3 полустолбика с/н, 5 ст б/н, 1 соединительная петля [= 23 ст].
2 ряд: 5 соединительных петель, 13 ст. б/н, 5 соединительных петель [= 23 ст].

Нижняя лапка (2 детали):
1 ряд: набрать 7 в.п. и провязать ст. б/н. во вторую от крючка петлю, 4 ст.б/н, 3 ст. б/н в одну петлю, повернуть вязание по часовой стрелке, 4 ст б/н, 2 ст. б/н в первую петлю [= 14 ст. б/н].
2 ряд: прибавка, 4 ст.б/н, 3 прибавки, 4 ст.б/н, 2 прибавки [= 20 ст. б/н].
3 ряд: 4 соединительных столбика, 10 ст.б/н. 6 соединительных столбиков [= 20 ст.]
4 ряд: провязать 20 ст. б/н за заднюю стенку петель предыдущего ряда [= 20 ст. б/н]
5 ряд: без изменений[= 20 ст. б/н]. Вложить картонное основание.
6 ряд: 3 ст.б/н, (убавка, 1 ст. б/н) * 3 раза, 8 ст.б/н [= 17 ст. б/н]
7 ряд: *убавка, 1 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 11 ст. б/н]
8-9 ряды: без изменений [= 11 ст. б/н]. Набить наполнителем.
10 ряд: убавка, 3 ст б/н, убавка, 4 ст б/н [= 9 ст. б/н]
11 ряд: без изменений [= 9 ст. б/н]
12 ряд: * убавка *. Повторить * пока отверстие не закроется полностью.

Верхняя лапка (2 детали):
1 ряд: набрать 4 в.п. и провязать ст. б/н. во вторую от крючка петлю, 1 ст.б/н, 3 ст. б/н в одну петлю, повернуть вязание по часовой стрелке, 1 ст б/н, 2 ст. б/н в первую петлю [= 8 ст. б/н].
2 ряд: *1 ст.б/н, прибавка*. Повторить * 4 раза [= 12 ст. б/н].
3 ряд: без изменений [= 12 ст. б/н]
4 ряд: 2 убавки, 8 ст. б/н [= 10 ст. б/н].
5-9 ряд: без изменений [= 10 ст. б/н]. Набить наполнителем.
10 ряд: * убавка *. Повторить * пока отверстие не закроется полностью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаная мышь 30-12-2009 19:17

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Вязаная мышь. Мастер-класс!



 

Вязаная мышь.

[270x320]

Мастер-класс от Life_for_smile. Как связать мышь.

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ссылки 30-12-2009 15:21

Это цитата сообщения pesdets Оригинальное сообщение

ссылки старые, если найдёте битые, пишите в комменты




ДЕТИ И ТВОРЧЕСТВО

творчество из шишек
Книжки с поделками для детей
Интересные идеи оформления дома
журнал "Дошколенок"
Поделки из шишек,ракушек бересты
Мастерская Лены Даниловой
идеи детских поделок
солдаты из проволоки
для скучающих мальчиков
Книга поделок из природных материалов
Поделки из бумаги
Солнышко
Бумажные звери
Воздушные змеи
Умелые ручки
Для детского творчества

ШТУЧКИ ДЛЯ ДОМА

мыло
еще о мыле
плетение из старых газет
много всего
Рукодельные журналы
Веера,мастер-класс
Корзиночка из атласных лент

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
грибок-теремок, мастер-класс 30-12-2009 15:21

Это цитата сообщения laborera Оригинальное сообщение

Грибок-теремок



Очень понравилась идея развивающей игрушки. Чудесное дополнение к пальчиковому театру.
[637x699]
Автор Дарья Никулина предлагает свой бесплатный мастер-класс по изготовлению.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
луковый пирок, антикризисный рецептик 30-12-2009 15:17

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Луковый пирог



В нежном возрасте 14 лет я узнала этот рецепт и благодаря его простоте, пекла этот пирог довольно часто. В рецепте есть секрет - человек не знающий из чего начинка - по вкусу вряд ли догадается, что она из лука. Уж каких только предположений не строили, чаще всего говорили, что в начинке грибы (может прибрехивали, чтоб сделать мне приятно, но теперь уж не спросишь, зато есть возможность проверить). Я гордилась собой необычайно и всех прям этим пирогом заколебала, поэтому мы все просто объелись! И рецепт был благополучно забыт на 20 лет.

Та-дам!!! Я его нашла и возродила/приготовила снова. Делюсь с вами. В рецепте ОЧЕНЬ вкусное тесто, его можно использовать с любыми несладкими начинками.
Читать далее
[700x525]
Закусочный пирог. Вкусен как в тёплом, так и в холодном видах. Я предпочитаю в теплом :))) Если правильно поджарить/протушить лук, то его действительно практически невозможно идентифицировать.
Приятного аппетита!

Пы.Сы. Мои мужички вон слопали весь прирог за два подхода и возмущённо спросили почему я его 20 лет не пекла.... :)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сердечные открытки своими руками 30-12-2009 14:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Открытка -ТРИ СЕРДЦА




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уроки вышивки, стежки 30-12-2009 14:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Уроки вышивки



 


[показать] [показать] [показать] [показать]http://present.my1.ru/load/39-1-0-578

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
делаем корзиночки, мастер-класс 27-12-2009 18:12

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

МК -делаем корзиночки



[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игольницы из остатков пряжи 26-12-2009 13:40

Это цитата сообщения DonaMi Оригинальное сообщение

Цветочная игольница



Предлагаю утилизировать остатки цветных ниток таким вот способом:
[показать] [показать]
Мастер-класс
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаная лягушка 26-12-2009 13:17

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Лягушечка



[336x448]

Схема вязания
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии