• Авторизация


английский в картинках 04-03-2010 07:57

Это цитата сообщения le_soleil82 Оригинальное сообщение

Английский



По этим картинкам можно изучать английский язык с детками.
[показать] [показать] [показать] [показать]
Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
аппликация КИтти крючком 02-03-2010 20:17

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Аппликация Китти на свитер



[530x699]

схемы
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

китайский фонарик, мастер-класс 02-03-2010 19:35

Это цитата сообщения туманный-ежик Оригинальное сообщение

китайский фонарик



muuurked ([info]muuurked) пишет в [info]master_klass
@ 2009-12-13 05:18:00

Предыдущая запись  В избранное!  Рассказать другу!  Следующая запись


Японский фонарик или Корова-класс представляет мастер-класс "рога-копыта" vs "японские традиции"

Добрый день, товарищи! Без лишнего пафоса хочу заметить, что новый год уже не за горами (с) КО. Хочу предложить мастер-класс по изготовлению японского фонарика (идея и от Марата Ка здесь rutube.ru/tracks/2023354.html ). Надеюсь, что он поможет Вам украсить новогодний праздник или любое другое торжество (фестиваль). А специальная корова - символ уходящего года - поможет нам в раскрытии всех секретов и на собственном опыте покажет, что проделать все эти нехитрые манипуляции с клеем и бумагой сможет даже тот у кого вместо рук... копыта. Так вперед же! ^_^

[193x240]

1. Для начала нам потребуется:

Материалы: 5 листов бумаги для принтера (А4), рисовая бумага или что-то схожее по фактуре, крепкие нитки, светодиод и батарейка для него, скрепка, скотч, карандаш, линейка, клей-карандаш, суперклей, ножницы, степлер, акриловая краска, всевозможные украшения (ленты, искусственные цветы и бабочки, бусы и пр.)


[199x240]

[показать]

2. Начнем с подготовки заготовок каркаса. Возьмем бумагу для принтера (подойдет любая другая бумага схожая по фактуре, любого цвета) и разрежем каждый лист вдоль на 4 части. Должны получиться длинные полосы (рис. 5-7).

[309x240]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кошечка Кадди, подставка для мелочей 02-03-2010 09:10

Это цитата сообщения Vladas_Mama Оригинальное сообщение

Кошечка Кадди,подставка для мелочей



[показать]

Перевод мой,поэтому буду рада если при его распространение укажите ссылку на мой дневник.

Сразу скажу,что название ниток не переводила,т.к. каждая мастерица использует нитки,те которые ею больше всего любимы.Ну и цвета каждый возмёт те,что больше нравятся.
В описание использованы крючки:
АНГ. - Русское соответствие:
F - 3,75
G - 4,25
H - 5,0
I - 5,5
J - 6,0
Так же понадобится круг для дна,из чего - нибудь плотного,бантик и ленточки для украшения.

Обозначения:

п- петля
вп - воздушная петля
сбн - столбик без накида
ссн - столбик с накидом
пссн - полустолбик с накидом
сс - соединительный столбик
приб.-2 сбн или ссн в одну петлю
убавка - 2 сбн или ссн вместе
()*n раз - повторить n кол -во раз

Голова:
Вяжем по спирали,отмечая начало ряда,крючком № Н
2 вп

1 ряд: 8 сбн во вторую петлю от крючка= 8 п
2 ряд:8 прибавок = 16 п
3 ряд: (сбн,приб.)*по кругу = 24 п
4 ряд: (2 сбн,приб.)*по кругу = 32 п
5 ряд: (3 сбн,приб,)* по кругу= 40 п
6 - 16 ряды: 40 сбн = 40 п
17 ряд:(3 сбн,убавка)* по кругу =32 п
18 ряд:(2 сбн,убавка)* по кругу = 24 п
19 ряд:(1 сбн,убавка)* по кругу = 18 п
Нить закрепить,обрезать

Мордочка:
Вяжется рядами,крючком № Н
1 ряд: 12 вп, 11 сбн, повернуть = 11 п
2 ряд:1 вп, приб.,9 сбн, приб.,повернуть = 13 п
3 ряд: 1 вп, приб.,11 сбн, приб.,повернуть = 15 п
4 ряд: 1 вп,приб.,13 сбн, приб.,повернуть= 17 п
5 - 9 ряды:1 вп,17 сб, повернуть = 17 сбн
10 ряд:1 вп,убавка,13 сбн, убавка,повернуть = 15 п
Нить закрепить,оставив длинный конец для пришивания
Мордачку пришить между 11 - 17 рядами головы,не забывая при этом набивать

Оформление личика:

[показать]

Розовым цветом,по рядам 8-9 мордочки,вышиваем носик,по рядам 5-7,вышиваем ротик.Голубой пряжей,по рядам 9-10 головы,вышиваем глаза.В глазках вышить белой нитью блики.Коричневым цветом,прямым стежком,вышить бровки и реснички.Синим цветом и прямыми стежками,вышиваем усики.См. фото

Внешнее ухо:(2 детали)
Вяжем крючком № Н,тем же цветом,что и голову,по спирали:

1 ряд: 2 вп,6 сбн во вторую петлю от крючка = 6 п
2 ряд:6 прибавок = 12 п
3 ряд: 12 сбн = 12 п
4 ряд:5 сбн,(сбн + пссн + сбн) в след. п,5 сбн,сс в последнюю п =13 п
Нить обрезать.

Внутреннее ухо:(2 детали)
Розовой нитью,крючком № J

1 - 3 ряды:повторить 1-3 ряды внешнего уха.
Нить закрепить.Сшить внутреннее и внешнее ухо.Пришить уши между 5-9 рядами головы.

Завитки волос:(3 шт.)
Вяжем рядами,крючком № J,рядами

1-ый завиток: 7 вп,3 сбн во вторую п от крючка,3сбн в каждую последующую п,сс.
2-ой завиток:9 вп,(набираем сразу же от сс 1-го завитка),дальше продолжаем вязать как 1-ый завиток,
3-ий завиток:вяжем как 2-ой завиток.
Нить закрепить и обрезать,оставить при этом длинный конец для пришивания.Завитки пришить между 1-3 рядами головы.За завитками пришиваем бантик.

Платье:
Вяжется по кругу,ряды между собой соединяются сс,крючком № I
3 вп = 1 ссн
Присоединить нить к 19 ряду головы,
1 ряд: 3 вп, 18 сбн,сс = 19 п
2 ряд:3 вп, 4 ссн,(приб.,5 ссн)* 2 раза,приб.,сс = 21 п
3 ряд: 3 вп,ссн,(приб.,2 ссн)* 6 раз,приб.,сс = 28 п
4 ряд: 3 вп,12 ссн,приб.,13 ссн,приб.,сс = 30 п
5 ряд:повторить 3 ряд, = 40 п
6 ряд:3 вп,18 ссн,приб.,19 ссн,приб.,сс = 42 п
7 п: 3 вп,19 ссн,приб.,20 ссн,приб.,сс = 44 п
8 - 9 ряды: 3 вп, 43 ссн = 44 п
10 ряд: 3 вп, 2 ссн,(приб.,3ссн)*10 раз,приб.,сс = 55 п
11 - 18 ряды: 3 вп,54 ссн,сс = 55 п
В конце 18 ряда вязание поворачиваеми начинаем вязать Карманы:
19 ряд:Вязать за заднюю стенку петель,3 вп,(приб.,1 ссн)*27 раз,сс = 82 п
20 ряд:Вязать за заднюю стенку петель,3 вп,81 ссн, сс = 82 п
21 -23 ряд:3 вп, 81 ссн,сс = 82 п
В конце последнего ряда нить закрепить и обрезать.
К 23 ряду присоединяем белую нить для обвязки кармана,крючком № F

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оливковый джемпер с круглым вырезом 01-03-2010 18:40

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Оливковый джемпер с круглым вырезом.



[511x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картинки для изучения английского языка 28-02-2010 17:48

Это цитата сообщения le_soleil82 Оригинальное сообщение

Английский



По этим картинкам можно изучать английский язык с детками.
[показать] [показать] [показать] [показать]
Далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаная двойка 27-02-2010 08:18

Это цитата сообщения Наталья_Тав Оригинальное сообщение

Вязанная двойка



[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шитые игрушки с липучками, идеи развивашек 26-02-2010 18:14

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Игрушки с липучками



Очень понравились игрушки-фрукты с кожурой на липучках. Выкроек в натуральную величину нет, но по фото всё понятно.
[492x465]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-класс по вышивке гладью 26-02-2010 10:15

Это цитата сообщения bastis Оригинальное сообщение

Мастер-классы по вышивке гладью + Знакомство с интересным человеком!



Здесь был пост "Схемы в вышивке бабочек". Мне сегодня о нем снова напомнили. Интерес к этой теме не ослабевает. Поэтому решила познакомить вас ( люблю знакомить с друзьями, сами знаете)

с замечательным парнем - разработчиком аторских  программ для вышивки гладью. Причем он твердо уверен, что вышивать гладью научиться может каждый! Проверим? [показать]

Знакомтесь - Сергей Смиров. http://blogs.mail.ru/bk/kb07/

И работы, и программу видела вживую. Да и сам Сергей - чудесный собеседник. (смеюсь:) Дамы, не упускаем шанс! Теребим разработчика на прямую!(но, "вусмерть" желательно не запугать....Еще пригодится) 

Вот один из его мастер-классов

[570x600]

Для тех, кому интересна вышивка гладью. [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумка, МК 24-02-2010 17:20

Это цитата сообщения Пышечка_Ольга Оригинальное сообщение

Заголовок



[показать]

[показать]
[375x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-класс по развивающим книжкам,скорее всего не МК а идеи для развивалок 24-02-2010 17:12

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Мастер-класс по развивающим книжкам





код сгенерирован конвертером видеоссылок

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мягкая книжка КУРОЧКА РЯБА 24-02-2010 09:47

Это цитата сообщения Olavia_radosti Оригинальное сообщение

Мягкая книжка "Курочка Ряба" (шила сама)



[448x299] 

фотки тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мягкая книжка от Устиньи5 НА ПРОГУЛКЕ 24-02-2010 09:46

Это цитата сообщения Устинья Оригинальное сообщение

Книжка "На прогулке"



Мягкая книжка "На прогулке" идея взята из японкого журнала.
Мишка с Зайкой приехали на машине на детскую площадку
[показать]
Детская площадка
[показать]
Мишка пошел играть в песочек, а Зайка - качаться на качелях.
[показать]
А напоследок Мишка с Зайкой покатались с горки
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мягкая книжка от Устиньи4 ПРО СТИРКУ 24-02-2010 09:45

Это цитата сообщения Устинья Оригинальное сообщение

Мягкая книжка про стирку



Очень понравилась идея из японских журналов про мягкую книжку про стирку. В итоге все же решила воплотить ее в жизнь.
[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мягкая книжка от Устиньи3 24-02-2010 09:44

Это цитата сообщения Устинья Оригинальное сообщение

мягкая книжка



Вот такую книжку сшила для моего сынули его тетя.
[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мягкая книжка от Устиньи2 24-02-2010 09:42

Это цитата сообщения Устинья Оригинальное сообщение

мягкая книжка для племянника



А эту мягкую книжечку я сшила для своего племянника, когда ему было 7 месяцев. Книжка завязывается на ленточку.
Обложка
[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мягкая книжка от Устиньи 24-02-2010 09:41

Это цитата сообщения Устинья Оригинальное сообщение

мягкая книжка своими руками



Сшила еще одну мягкую книжку для малыша. В ней правда есть странички, которые дублируют другую мягкую книжку.
Первая страница (обложка) трепалки.
[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мягкая книжка-подушка 24-02-2010 09:39

Это цитата сообщения Nimfa74 Оригинальное сообщение

развивающая книжка-подушка(или подружка?)



[525x700]
Моя мягкая книга сделана в подарок
 

 

Продолжение здесь*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мягкая книжка 24-02-2010 09:38

Это цитата сообщения Nimfa74 Оригинальное сообщение

мягкая развивающая книжка



[570x699] 

Продолжение здесь*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мягкая книжка Львёнок 24-02-2010 09:37

Это цитата сообщения brookse Оригинальное сообщение

Мягкая книжка Львёнок



Книжка "Львёнок" для малыша
[показать]
«мягкая книжка Львёнок» на Яндекс.Фотках
[показать]
«мягкая книжка Львёнок» на Яндекс.Фотках
[показать]
«мягкая книжка Львёнок» на Яндекс.Фотках
[показать]
http://fotki.yandex.ru/users/deva-3/view/207446/

[показать]
http://fotki.yandex.ru/users/deva-3/view/207447/
И мой любимчик слоненок поближе
[показать]
http://fotki.yandex.ru/users/deva-3/view/207448/
[показать]
http://fotki.yandex.ru/users/deva-3/view/207449/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии