• Авторизация


>Кумиры нашего детства. Владимир Высоцкий. Часть 2 красавицаумница 26-07-2014 15:50

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

strong>

[показать]
25 июля 1980 года ушёл из жизни Поэт, Музыкант, Актёр - Владимир Семёнович Высоцкий.
Я не буду здесь писать историю его жизни. Об этом написано очень много.
Я просто поделюсь в Вами частью своей коллекции фотоснимков Мастера.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кумиры нашего детства. Владимир Высоцкий. красавицаумница 26-07-2014 15:49

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



[показать]
25 июля 1980 года ушёл из жизни Поэт, Музыкант, Актёр - Владимир Семёнович Высоцкий.
Я не буду здесь писать историю его жизни. Об этом написано очень много.
Я просто поделюсь в Вами частью своей коллекции фотоснимков Мастера.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Петербург. Летняя обзорная Эленим 26-07-2014 11:18


Говорят, что в Петербург невозможно не влюбиться. Каждый пытается крутить романы с этим городом, поет ему песни и сочиняет сонаты. Но мой роман с Питером совсем иной...
Едва ворота Московского вокзала распахнулись передо мной как красавец-Петербург предстал во всей свои исторической красе. Казалось, он смотрел на меня особенно: широкими дорогами, высокими зданиями пастельного окраса, всюду украшенными  орнаментами. Я вышла с чемоданом в другой мир, не зная что меня ждет. И вот, мы вместе. Вместе как никогда. Сегодня он показывал мне свои музеи, а завтра радовал летними парками, ну а через неделю сквозь отблески Невы дразнил манящей красотой севера.
[1024x604]
Прогуляться!
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Зоя Григорьевна Яр Seniorin 26-07-2014 01:53


 

[510x409]

Зоя Григорьевна Яр (Яременко)

 

Pодилась 21 октября 1943 года в Москве. Образование :  2 мужа -художника. Работала реставратором и на вольных хлебах как живописец,  "бабушка четырех внуков, мать двух оболтусов",Член союза художников России и Израиля, живописец, реставратор... Живёт в Израиле

 

[показать]

Иерусалим

 

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощание... красавицаумница 25-07-2014 20:33

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



 

[показать]

Олег Даль, Валентин Никулин на прощании с Владимиром Высоцким. Ваганьково, 28 июля 1980 года.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
«Плата за постой». Чего ждет хозяйка? Мадлена_де_Робен 25-07-2014 13:30


[показать]
На этой картинке голландского художника Питера де Хоха – обычная история из жизни держателей постоялых дворов (и не только в XVII веке, во все времена)... Солнечное утро. Постоялый двор где-то недалеко от города (слева на фоне неба видна не то башня ратуши, не то колокольня). Конюшня с вымощенным большими плитами полом. Слева на заднем плане виден круп лошади, сноп каких-то зерновых – не то пшеницы, не то ячменя, может быть, и овса. И работник в шляпе берет в руки сноп задать корм (скорее всего, это слуга постояльца). Лошадь должна быть сытой перед дальней дорогой. Из конюшни – выход в прихожую, которая одновременно служит и салоном. Правее, в прихожей-салоне, видны постояльцы, играющие в карты. Игра в разгаре. Неужели играли всю ночь и до утра не смогли остановиться? 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«У колыбели: женщина шнурует корсет». Чем озабочена мамаша? Мадлена_де_Робен 25-07-2014 12:45


[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАВИЛА СООБЩЕСТВА Мадлена_де_Робен 25-07-2014 01:34


Во избежание недоразумений  хочу еще раз напомнить о правилах сообщества.
 
ПРАВИЛА СООБЩЕСТВА

 Сообщество носит НЕКОММЕРЧЕСКИЙ И НЕПОЛИТИЧЕСКИЙ характер, поэтому у нас запрещена реклама в любом ее виде!!!! Поэтому подобная реклама сразу будет удаляться. 

 Добавляя сообщение, автору поста необходимо правильно расставлять РУБРИКИ и ТЕГИ. Одно и то же сообщение может подпадать под несколько рубрик одновременно .. В качестве тегов нужно писать ключевые слова, раскрывающие содержание поста (например, персоналии, события, художественное направление, исторический период и т.д.). НЕ НУЖНО в качестве тегов писать слова, выражающие отношение к посту (например,  "интересно", "прикол", "познавательно" итд.). Также не нужно указывать "текущее настроение" и "в колонках играет ...".
Убедительно просим держаться в рамках цензурной лексики, в противном случае модераторы  оставляют за собой право редактировать или удалять сообщения и комментарии.  Если не поможет - будем вносить в черный список.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памяти Назария Яремчука... Seniorin 24-07-2014 20:17

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

Памяти Назария Яремчука...

 

"Я любив вас усіх, а найбільше любив Україну..."

[показать]

Назарий Яремчук

 

Знаменитий український співак. Народний артист України. Кавалер ордену Дружби народів. Лауреат державної премії України ім. Т.Г. Шевченка.

Читать далее...
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимончики, Пьяная вишня и Ауууу... Ева_Муромская 24-07-2014 14:43



[показать]

[показать]  Оригинальная авторская трактовка знакомых старых историй -  греческие мифы, японские легенды, и сюжеты Сэлинджера, и безудержные фантазии... отражение эмоций и иллюзий, богатого внутреннего мира и нестандартного ума молодой художницы из Беларусии – Татьяны Дешковец. В каждой картине – свой герой, с особым характером и манерой.

Татьяна – художник-дизайнер по образованию, окончила Могилёвский государственный колледж искусств (Могилевское государственное училище культуры им. Н.К.Крупской). Картины художницы находятся в частных коллекциях Беларуси, России, Италии, Польши, Китая и Литвы.

 

 

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Любитель огурцов Мадлена_де_Робен 24-07-2014 13:59


Карло Кривелли (Carlo Crivelli (1435-1495) - итальянский живописец эпохи Раннего Возрождения (или Кватроченто)., сын художника Якопо Кривелли.

Невозможно составить себе полное представление об итальянской живописи XV века без такого живописца, как Кривелли. Он принадлежит к числу самых гениальных художников всех времён и народов и не надоедает, даже когда «великие мастера» становятся скучными. (Бернард Беренсон. «История венецианской живописи» )
Сочетал в своём творчестве основные черты поздней готики и достижения ренессансной живописи. Мастерски владел перспективой. Обладал неисчерпаемой фантазией. Был замечательным колористом — яркие цвета его картин гармонично уравновешены и не производят впечатление пестроты. Его работы полны символов, которые не всегда поддаются расшифровке.Автор множества полиптихов для церквей Марок, в настоящее время большей частью разрозненных и сохранившихся частично.(Вики)

 

[показать]

Carlo Giovanni Crivelli __The Virgin and Child,1480-1486 

Т  Ы  Ц
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужчинки в самом соку))) Мадлена_де_Робен 24-07-2014 12:53


 

Hermann Armin von Kern (1838–1912) -  австро-словацкий художник. ( подробнее на английском )

 

 

Т  Ы  Ц
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сюрреализм Владимира Куша. Отрада 24-07-2014 02:23


Владимир Куш родился в Москве, где и получил художественное образование. Но сюрреализм в те времена не пользовался спросом и он переехал в США.
Его слава стала мировой в 1993 году, после выставки в Гонконге, сейчас у Куша 4 собственных галереи в США, его картины хорошо продаются, он богат и знаменит.
Куша часто путают с Дали и многие неподготовленные зрители ловятся на этом, признать в Куше Дали один из самых распространенных ляпов, хотя их картины, конечно, абсолютно разные.
Его картины притягательны, наполнены необычным светом и у каждого зрителя создается впечатление присутствия внутри полотна художника.

[показать]

[показать]
Ещё
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
........и шли два муравья......... Отрада 24-07-2014 02:19


Мы за своею повседневностью , работой и делами абсолютно не задумываемся, что у нас есть соседи по планете : животные , насекомые , птицы..... Слыша или читая об их образе жизни, мы воспринимаем данное, только лишь, как информацию, которая уйдёт глубоко в нас, и вспомнится она или нет, зависит лишь от её интереса.
Как-то давно, слышала, учёные доказали, что муравьиное сообщество по всем критериям очень схоже с человеческим, приводилось очень много примеров их жизни, но тогда, я лишь отметила для себя, действительно, что-то есть, и забыла на долгие годы. А, подтверждение той давней передачи, неожиданно для самой себя увидела недавно...................

Дача. Прекрасный , жаркий летний день. Мы с друзьями вернулись с озера и расположились в беседке,немного уставшие от купания, ловя расслабуху в каждой клеточке своего тела.
Надо сказать, что беседка большая , разделённая на две зоны, одна официальная, где большой стол, там собираются праздники . Вторая, и конечно же самая уютная часть - для отдыха. Небольшой столик приделан в плотную к стене, и несколько мягких шезлонгов, здесь -то , мы и кинули свои тела.
На столике появилось по бутылочке холодного пива. Предвкушая холодный, пенный напиток, Санька не подрасчитал, и на стол по краям стаканчика потекла пена, образовывая лужицу на столе, он поднял стакан отхлебнув из него, лужица сомкнула края и осталась неподвижной.
- Сейчас салфетку принесу,- сказала Оля.
Санька смаковал бокал, я ни о чём не думая ловила расслабуху, и , вдруг неожиданно от куда-то из под крышки стола появились два муравья.
- Смотри, муравьишки..........
- Они живут здесь. Видишь дырочки? - он показал на стену, к которой прикреплён стол, чуть выше стола были дырочки со спичечную головку.
Муравьи шли прямо пропорционально этим дырочкам, а слева от них, в сантиметрах трёх, была наша "лужица"...........
- Интересно,- предположила я, - если , муравьи заметят лужицу, им она будет казаться морем ?
- Наверно, а как , ты , думаешь, муравьи пьют пиво ? - делая глоток из стаканчика спросил Санька.
Я чуть не подавилась от смеха............
- Ты с ума сошёл??? )))))))
Тем временем , два муравья параллельно достигли середины "моря"............ и почему-то изменили свой курс в сторону него.
- Им просто, интересно , что это................. - сказала я. Но очень была удивлена, что они пошли в эту сторону.
Муравьи вплотную подошли к "лужице-морю" и остановились.
- Они пьют !!!!! Пьют!!!!!!! Ты видишь!!!!!!????????- Санька даже подпрыгнул и облокотился на стол.
- Ничего я не вижу, они просто стоят..................
Неожиданно появилась Оля с салфеткой. Санька :
- Да, подожди, у нас тут два алкаша нарисовались
- Где? - Оля смотрела в сторону калитки.
- Вот, муравьи пивище хлещат
- Да , ладно.............- тихонько присаживаясь на стульчик, не отводя глаза от стола, произнесла Оля
Было действительно интересно, что будет , как эти два друга продолжат свой путь дальше. Им оставалось ровно половина стола!
Неожиданно, один муравей очень быстро побежал в сторону дома, т.е. к тем дырочкам со спичечную головку.
- Напился, - вздохнула Оля. Сашка уже в кураже:
- Да, ладно, давай посмотрим, чего со-вторым будет - сам улыбается )))))
Проходит минуты три, видим, из "домика" выходят трое и бегут к "морю"................ Ещё несколько минут, один опять побежал к дому........... Он заполз в одну из дырочек, а через секунд десять началось невероятное!!!!!!!!!!!!!!!
Из дырочек-домов начали выбегать муравьи, именно , выбегать!!!!! Штук тридцать муравьёв бежали на середину стола, где было море-пиво. Мы с друзьями лишь переглянулись........... Слов просто не было!!!!!
Подбежав к этому "морю", кто-то чуть вошёл в него, кто-то остался на берегу, были и такие, которые понюхав сразу уходили домой. Некоторые, через пару-тройку минут уходили, как сказал Санька " Знают свою норму". Из дырочек-домиков выбегали несколько опоздавшие, а ещё выходили муравьи и забирали домой очень пьяных. Они реально помогали им идти, почти неся их на себе.
Трое муравьёв легли прямо у "моря", двое - утонули, захлебнулись что ли ? А самое интересное, как двое муравьишек бодались)))), балансируя то в одну , то в другую сторону, а потом, лапы одного разъехались , и он неожиданно упал, его соперник упал тут же на первого.
Вся описанная история длилась не больше пятнадцати минут. Стол опустел........... Лишь трое остались лежать около "моря" и двое в нём.............
Мы были в шоке от увиденного зрелища!!!!! В минутном ступоре после него, которое , Санька прервал своим вопросом:
- Интересно, а похмеляться придут?..................

[388x79]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Хлебников Алексей - пейзажи ! Yail 23-07-2014 20:34

Это цитата сообщения Yail Оригинальное сообщение



 


[показать]

[показать]

 

Еще
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Хлебников Алексей. Yail 23-07-2014 19:52

Это цитата сообщения Yail Оригинальное сообщение



 


[700x588]

[700x582]

Еще
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ДНЮХА))) Мадлена_де_Робен 23-07-2014 10:47


[показать]

Тебя приглашаю на свой день рожденья,
Шуметь, балагурить хочу целый день я!
Шампанское литься будет рекой,
И тортик вкуснейший — само собой!
[показать]

Готовь поздравок, я уже в предвкушеньи,
Пусть праздник случится и будет веселье!
Эмоции, чувства пусть бьют через край,
Надолго запомнится праздничный драйв!
 
 
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
Котики) ПРАВДА ПРЕЛЕСТЬ?)) Натали-Наталка 23-07-2014 10:45


[показать]

Тихо, без звука
Ходит Мяука
Возле меня день-деньской.

[показать]

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
«Выращиваем» живые радужные розы собственными силами! Натали-Наталка 23-07-2014 10:37


[показать]

Нет, это не тонкости фотошопа, это настоящие живые цветы.
Кстати, «вырастить» их можно собственными силами. Дело, конечно, хлопотное, но далеко не безнадежно трудное)))

[показать]

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
В мире детства. Отрада 23-07-2014 02:03


Сэмиль Мунье Дети

[показать]

[показать]
Ещё
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии