• Авторизация


Нежный мир Jean Monti ludmila_ya 05-09-2014 00:54


Американская художница Джейн Монти ( Jean Monti) росла в многодетной семье. Мать Джейн с детства старалась привить девочке и её старшему брату, который страдал мышечной дистрофией, художественные навыки. Брат очень старался, хотя ему было очень трудно. Вдохновлённая внутренней силой и усердием брата, Джейн прониклась страстью к живописи и рисованию. Искусство стало как бы продолжением души Джейн, и уже с раннего возраста девушка знала, что посвятит живописи всю свою жизнь...

[показать]

Далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Георгин - цветок осени... Seniorin 03-09-2014 20:51


 

"Георгины, оказывается, пахнут.
Они пахнут осенью. Холодным ветром, горечью, дождем.
У меня их целый пучок.
Пять штук и одна...  Oгромные, красные с золотом...
Осенние цветы для осеннего настроения..."

 

[300x51]

 

Есть несколько историй о цветке,
И каждая по-своему красива…
Одну из них  сейчас я расскажу,
О том, как появился георгин…

Цветок был  достоянием царей,
В садах дворцовых только  красовался,
Никто не смел из сада выносить,
Но  при  дворце им каждый любовался.

Чтоб сад  зацвёл, садовник должен быть…
И здесь он  был, по имени Георгий,
И  ,как положено,был в девушку влюблён,
Она была  на свете всех  дороже!

И он тайком смог вынести  росток,
И  посадил у дома, где невеста…,
Но  тайна не осталась в тишине,
Разгневан царь и  не находит места….

Указ был  скор,  Георгий схвачен был,
В тюрьму посажен  навсегда, навечно…
От имени  Георгий - " георгин",
Уже не царский, любят повсеместно.

Наталия Ушенина

 


[показать]

Brian Davis
Pale Pink Dahlia

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

ПОЧЕМУ ФАШИСТЫ УНИЧТОЖАЛИ В КРЫМУ УКРАИНСКИХ НАЦИОНАЛИСТОВ красавицаумница 02-09-2014 13:06

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



[показать]

Олег РОМАНЬКО

Фото из архива автора

ПОЧЕМУ ФАШИСТЫ УНИЧТОЖАЛИ В КРЫМУ УКРАИНСКИХ НАЦИОНАЛИСТОВ

  Деятельности украинских националистов в период Второй мировой войны посвящено множество работ. В отношении интереса к их организациям, как со стороны историков, так и пропагандистов, им «повезло» гораздо больше, чем каким-либо еще национальным движениям. В советское время это происходило по одним причинам. В наше время этот интерес не только не угас, но еще больше усилился. И события последних месяцев – наилучшее тому подтверждение. Начиная с 1945 года? изучены почти все аспекты истории украинских националистических организаций. Однако все они касаются в основном их деятельности на территории собственно Украины. Ряд же фактов свидетельствует о том, что на протяжении всего периода немецкой оккупации они пытались распространить свое влияние и на Крым, уже тогда считая его сферой украинских интересов.   Украинские националисты всегда стремились овладеть Крымом.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
29 cпектаклей БДТ (БОЛЬШОЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР) ИМ. Г.А.ТОВСТОНОГОВА красавицаумница 02-09-2014 13:05

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



для просмотра просто кликните

untitled   «ART», 2003 г.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Еврейской мудрости пост Вся соль народа в его остроумных пословицах. красавицаумница 02-09-2014 10:01

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



 

У каждого народа свой путь и собственное видение мира, выраженное в народном творчестве. Именно поэтому нам всегда интересно узнавать культуру и есть чему поучиться у людей с другим складом сознания.

AdMe.ru собрал любимые пословицы и поговорки, в которых видно особое еврейское обаяние.

  • Адам — первый счастливчик, потому что не имел тёщи;
  • Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы;
  • Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил;
  • Да убережет тебя Бог от дурных женщин, от хороших спасайся сам!


[650x461]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные русские обзывательства красавицаумница 02-09-2014 10:01

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



[показать]

Пожалуй, мы еще никогда не ругались так весело и изощренно.

Культурные люди не матерятся — хотя бы потому, что знают массу альтернатив ненормативной лексике. Ведь наш великий и могучий хранит столько потрясающих старых и диалектных слов, при помощи которых можно не просто высказать человеку свое «фе», но и обескуражить его, удивить и даже в чем-то восхитиить.

AdMe.ru представляет вам несколько десятков таких выражений, поделенных на категории для пущего удобства.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
21 спектакль ТЕАТРА ИМЕНИ ЛЕНИНСКОГО КОМСОМОЛА красавицаумница 02-09-2014 10:00

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ПОСМОТРЕТЬ СПЕКТАКЛЬ НАЖМИТЕ НА КАРТИНКУ ИЛИ НАЗВАНИЕ

dcb7e19534104d8eadf8e7e1534b   Безумный день или женитьба Фигаро (Ленком, 2005 г.)

feb05-09   Ва-банк (Ленком, 2004 г.)

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Красная Шапочка в пересказе Самые захватывающие интерпретации знаменитой сказки. красавицаумница 02-09-2014 10:00

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



[показать]

 

Образ красной шапочки и серого волка с самого своего появления не оставляет в покое лучшие умы человечества. Думается нам, именно так «Красную шапочку» рассказали бы известные писатели на ночь своим деткам.

Ричард Бах

— Я чайка! — сказал Волк.
— Это иллюзия, — ответила Красная Шапочка.

Под крылом с размахом 10,17 «Сессны-152» с горизонтальным четырехцилиндровым двигателем Lycoming O-235-L2C объёмом 3.8 л. и мощностью 1 × 110 л.с. при 2550 об/мин проносились синие верхушки волшебного леса. Самолет приземлился у домика на опушке, сложенного из белого камня.

— Ты видишь домик? — спросила Красная Шапочка, хитро улыбнувшись.
— Мы сами притягиваем в свою жизнь домики и бабушек, — вздохнул Волк.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ефимов Игорь Константинович-Заслуженный артист РСФСР красавицаумница 01-09-2014 15:23

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



 

[показать]
 

Заслуженный артист РСФСР

[показать]


Игорь Ефимов родился 1 сентября 1932 года.

Ефимов окончил Высшее театральное училище имени Щепкина, и с 1957 года работал на киностудии «Ленфильм». Снимался Ефимов, в основном, в эпизодических ролях, но сделал это более, чем в ста фильмах. Зрителям могли запомниться его роли в фильмах «Ночной гость», «Будни и праздники», «В то далёкое лето», «Даурия», «Остров сокровищ» и «Колье Шарлотты».

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто галька odinizvas 01-09-2014 13:37

Это цитата сообщения odinizvas Оригинальное сообщение

Немного фантазии и много трудолюбия

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сухаревская Лидия Петровна-Народная артистка СССР красавицаумница 01-09-2014 13:33

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

/strong>

 

[показать]

Заслуженная артистка Таджикской ССР (1943)
Лауреат Государственной премии СССР (1951, за участие в фильме «Мусоргский»)
Народная артистка СССР (1990)


[показать] 


Лидия Сухаревская родилась в Петергофе 30 августа 1909 года.

Детство будущей актрисы прошло в деревне Поповкино Грязовецкого района. «Для меня Родина всегда начинается там, на милой Вологодчине», – говорила сама Лидия Павловна. 

После смерти отца в 1924 году Лидия с матерью переехала в Ленинград. Еще будучи старшеклассницей, Сухаревская приобрела богатый жизненный опыт. Помогая матери, она подрабатывала маникюршей, табельщицей, разнорабочей на строительстве больницы, и даже поступила на вечерние курсы кройки и шитья. На этих курсах был организован драмкружок, руководительница которого и посоветовала девушке стать актрисой.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотопрогулки. Лаки. Небесный храм красавицаумница 01-09-2014 07:40

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



Есть в Крыму удивительное место...Хотя ,что в Крыму не удивительное.

. Это место не так известно туристической толпе.. Здесь красивая природа..И страшная история

Это -деревня Лаки.  [900x]раньше в этой долине было небольшое греческое село Лаки, теперь же остатки разрушенной церкви и старое кладбище  [900x]Удивительная природа..здесь тихо...ты остаешься один на один с собой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чехов Михаил Александрович -племянник Чехова красавицаумница 31-08-2014 11:15

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



 

[показать]

Великий русский актер театра и кино, педагог

[показать]


Михаил Чехов родился 29 августа 1891 года в Петербурге.

Михаил Чехов был племянником Антона Павловича Чехова, а его отец Александр Павлович Чехов был старшим братом Антона Павловича. Отец Михаила с серебряной медалью окончил Таганрогскую гимназию, а затем - естественное отделение физико-математического факультета Московского университета. Александр Чехов знал шесть языков, в студенческие годы его работы публиковались в юмористических журналах «Зритель», «Москва» и «Будильник», что во многом способствовало приобщению к миру столичной журналистики юного Антона Чехова. После окончания учебы в университете он с 1882 года служил в таганрогской таможне, в 1885 году служил в петербургской таможне, а с 1885-го по 1886 годы - в новороссийской. Из Таганрога он был уволен за написанную и опубликованную в одесской газете повесть о злоупотреблениях в местной таможне. Александр Чехов написал и другие произведения, которые были им опубликованы под псевдонимами Агафопод, Агафопод Единицин, Алоэ, а позднее - А.Седой. В 1888 году Александр Павлович овдовел, а в следующем году обвенчался с гувернанткой своих детей Н.Гольден, от которой у него родился сын Михаил, с раннего возраста проявившего разносторонние дарования. В письме к М.П.Чеховой А.П.Чехов в 1895 году писал: «Я думаю, что из него выйдет талантливый человек». 

[показать]

В 1907 году Михаил Чехов поступил в Театральную школу имени А.С.Суворина при театре Литературно-художественного общества и вскоре начал с успехом выступать в школьных спектаклях. В заключении Художественного совета школы было написано: «При больших врожденных способностях оказал весьма большие успехи в комических и характерных ролях». После окончания школы Чехов был принят в труппу Суворинского театра, где с сентября 1911 года по апрель 1912 года сыграл множество ролей. Артист Чехов одинаково потрясал современников как в драматических, так и в комедийных ролях. Современники говорили - это чудо, которое нельзя разгадать. Притом у него была заурядная внешность, в которой не было ни намека на его гениальный актерский дар. Возможно, не попади он в руки Станиславского и Вахтангова, его жизнь так и протекла бы в Суворинском театре без особых взлетов, сопровождалась развеселыми гастролями, полным отсутствием дисциплины и убежденностью, что место актера в буфете. Но когда весной 1912 года в Петербург на гастроли приехал МХТ, родные отправили сопротивлявшегося Михаила с визитом вежливости к родственнице - вдове Антона Павловича Ольге Книппер-Чеховой. Та поинтересовалась, отчего бы ему не перейти работать в МХТ, и пообещала замолвить за него словечко. 26 апреля 1912 года Михаил Чехов встретился с Константином Сергеевичем Станиславским, прочел ему монологи Федора из «Царя Федора» Алексея Толстого и Мармеладова из «Преступления и наказания» по произведению Достоевского. 16 июня он был зачислен в штат сотрудников филиального отделения Московского Художественного театра и вскоре введен Станиславским на роль Васьки в спектакле «Нахлебник» по произведению И.С.Тургенева. В августе того же года в прессе появились объявления об открытии студии при Художественном театре.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гульфики как фаллические символы в живописи Возрождения красавицаумница 31-08-2014 11:14

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



Гульфики …. Будь они яркими, из мягкой ткани или жесткими, из стали, эти символы 

мужественности и политической доблести всегда вызывали  пристальное внимание к
их изображению в искусстве.  Предлагаю посмотреть шедевры, где уделялось большое
внимание подчеркнутой фаллической помпезности, это портреты мужчин, одетых, чтобы
произвести впечатление.

[показать]

Тициан - Портрет Франческо Мария делла Ровере, герцога Урбино (1536-38)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
выдающийся московский коллекционер Вишневский. Он был самым щедрым дарителем после Третьякова красавицаумница 31-08-2014 11:14

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



Феликс Евгеньевич Вишневский не любил, когда его называли коллекционером. Он считал себя собирателем: живопись и скульптура, гравюры и акварели, фарфор и фаянс, мебель и часы, шитье бисером и жемчугом — все привлекало его внимание. Знатоком почерков художников, стилей и самих материалов — “вещевиком”, как говорят музейные работники, он был редкостным. К нему не раз обращались музеи страны. Авторитет у него был высочайший. Ко всему прочему, Феликс Евгеньевич был мастером на все руки. Он мог починить старинные часы с боем, собрать из бронзового лома стильную люстру пушкинского времени, переплести книгу, но все-таки мастерство его как реставратора мебели заслуживает особых похвал. Здесь ему мало найдется равных. Он любил, ценил и знал особенности всех видов работ с применением разных пород дерева. Отреставрированная им мебель, украшенная мозаикой из дерева — интарсией и маркетри, вызывает восхищение посетителей в музеях-усадьбах Останкино и Кусково, в краеведческих музеях Серпухова и Дмитрова. [показать]

Из тех денег, что зарабатывал Феликс Евгеньевич, на себя он тратил минимум. Все было отдано “одной, но пламенной страсти”. Итогом собирательства Ф. Е. Вишневского явилось создание Музея В. А. Тропинина и московских художников его времени, который он подарил в 1969 году родному городу — Москве. На это ушла вся жизнь без остатка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Я прошла путь от святой до шлюхи и обратно до святой. И всё в одной жизни".Бергман Ингрид (Ingrid Bergman) красавицаумница 31-08-2014 11:14

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



 

[показать]

Американская актриса шведского происхождения

[показать]

"Я прошла путь от святой до шлюхи и обратно до святой. И всё в одной жизни". Ингрид Бергман

[показать]


Ингрид Бергман родилась 29 августа 1915 года в Стокгольме в Швеции. Когда Ингрид было 3 года, умерла её мать, а ещё через 10 лет умер её отец Юстус Самуэль Бергман.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ретро фотосессии Стивена Майзела (Steven Meisel) \ч.1 Lamerna 31-08-2014 10:18


[700x140]

[645x800]

[645x800]

3166706_323RETROgif (103x87, 18Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как уезжал Буба Касторский...и его маленькая месть композитору Фрадкину... красавицаумница 30-08-2014 22:38

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



[показать]

...Меня часто спрашивают, почему я, будучи популярным артистом, который хорошо зарабатывал, имел прекрасную трехкомнатную квартиру в центре Москвы, машину, дачу и пр., уехал?

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрущев, авангард и «педерасты» красавицаумница 29-08-2014 13:49

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



Это было 1 декабря 1962 года в Москве, в Манеже. Проходила эпохальная выставка произведений художников-авангардистов под названием "Новая реальность". На выставке демонстрировалось более 2 тысяч произведений. Выставка вызвала большой общественный интерес, менее чем за месяц ее посетило свыше ста тысяч зрителей. Помимо живописи в авангардистском стиле,  были  еще авангардистские скульптуры, в том числе произведения Эрнста Неизвестного, впоследствии вынужденного эмигрировать из СССР.

А вот и Хрущев… Он почтил своим присутствием эту чудесную выставку. Художники решили, что раз оттепель, значит, и свобода творчества. Но не тут-то было!


[показать]

Хрущёв обошёл зал несколько раз, общался с художникам, в основном он спрашивал кем были их родители. А потом началось! Выдержки из его речи еще долго не забудутся! Наверно, наш Мединский опирался на выступление Никиты Сергеевича! Вот эти фразы, прошло больше 50ти лет, а их до сих пор помнят.
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Лев Кулиджанов красавицаумница 29-08-2014 13:49

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



 

 

[350x500]

Лев Кулиджанов родился 19 августа 1923 года в городе Тбилиси.
Вспоминает супруга Льва Куледжанова, Наталия Фокина.

«В 1942 году Лева окончил школу и поступил в Тбилисский Государственный Университет на вечернее отделение, одновременно устроившись слесарем на Тбилисский инструментальный завод. Работа была тяжелая — он пристреливал автоматы. Одну очередь пускал в чан с водой (пристрелка на автоматичность), другую — в цель (проверка на меткость). От грохота закладывало уши. Кто-то посоветовал вставлять в них патроны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии