• Авторизация


Экскурсия на алексеевскую фабрику художественного ткачества красавицаумница 20-09-2014 10:26

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



[показать]

На берегу Камы, в небольшом поселке Алексеевка живут и трудятся хранительницы древнего, но пока не забытого знания – художественного ткачества. Продукцию данной фабрики можно купить по всему Татарстану и даже за пределами республики.Изделия часто отмечают на различных выставках и отбоя от заказов у производства нет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проходит жизнь, проходит жизнь, Как ветерок по полю ржи, Проходит явь, проходит сон, Любовь проходит красавицаумница 20-09-2014 10:25

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение





Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю — И иных слов найти не могу. Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю — Досада в углах твоих губ. Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю — Твои пальцы играют мотив: Не люблю, не люблю, не люблю, не люблю, Ждут, надо идти. Припев: Проходит жизнь, проходит жизнь, Как ветерок по полю ржи. Проходит явь, проходит сон, Любовь проходит, проходит все. Любовь придет — мелькнет мечта, Как белый парус вдалеке, И — пустота, и — пустота В твоем зажатом кулаке... Но я люблю, я люблю, я люблю, я люблю – Не проходит любовь у меня. Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю — Твои пальцы браслет теребят. Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю – Вот сейчас, вот сейчас ты уйдешь. Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю... Он действительно очень хорош? Припев. Но я люблю... У него — ни долгов, ни детей, Но я люблю... И красивей он, и умней. Но я люблю... Руки — сильные, брови — вразлет. Но я люблю, я люблю, я люблю, я люблю. Молод, — но это пройдет. Припев: Проходит жизнь, проходит жизнь, Как ветерок по полю ржи, Проходит явь, проходит сон, Любовь проходит, проходит все. И жизнь — прошла, и жизнь — прошла, И ничего нет впереди, Лишь — пустота, лишь — пустота... Не уходи! Не уходи. Не уходи... стихи Бориса Полоскина 1966
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Ювелирные изделия в стиле модерн Мадлена_де_Робен 19-09-2014 22:03


[показать]

      

     

      Для начала несколько общих мометов, а затем много-мнго фото.

      Стиль Модерн полностью «взорвал» ювелирный мир. Основой стиля Арт – Нуво стала не стоимость ювелирных украшений, а художественный вкус.

    Если ранее украшения  делали из золота высшей пробы, драгоценных камней первой категории: бриллиантов, изумрудов, рубинов и сапфиров, жемчуга, то на рубеже 19-20 веков ювелиры оценили прелести других материалов, формализм бриллиантов заменили яркие краски опалов, турмалина, халцедона, лунного камня, аквамарина, зеленых гранатов.

     Бриллианты стали использовать только в качестве подсвечивающего фона, как обертку для понятия красоты прочих камней.

[450x496]

 

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Отечественные лауреаты международных кинопремий 1часть красавицаумница 19-09-2014 19:38

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



Предлагаю  начало списка отечественных лауреатов международных кинопремий. 

ФИЛЬМЫ СССР 

"А зори здесь тихие..." (медаль за участие на МКФ в Венеции, номинация премии "Оскар" по категории "лучший иноязычный фильм" в США в 1972 году) реж. Станислав Ростоцкий 
"Абу Райхан Беруни" (приз на МКФ в Тегеране, 1977) реж. Шухрат Аббасов 
"Агония" (премия ФИПРЕССИ для внеконкурсного фильма на МКФ в Венеции, 1982) реж. Элем Климов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем отличается Католическая Церковь от Православной? Основное отличие католицизма от православия красавицаумница 19-09-2014 19:37

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



 

В странах бывшей СНГ большинство людей знакомо с православием, но о других христианских деноминациях и нехристианских религиях знают мало. Поэтому вопрос: «Чем отличается Католическая Церковь от Православной?» или говоря проще "отличие католицизма от православия" - католическим и православным теологам задают очень часто. 

[показать]

 

[показать]

Прежде всего, католики - это тоже христиане. Христианство делится на три основных направления: католичество, православие и протестантизм. Но не существует единой Протестантской Церкви (протестантских деноминаций в мире несколько тысяч), а Православная Церковь включает в себя несколько независимых друг от друга Церквей.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Как делают разделочные доски за 500$ красавицаумница 19-09-2014 19:37

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



В квартире каждого на кухне есть инструмент необходимый для нарезки различных продуктов - разделочная доска. Изначально она была каменной, потом железной, бронзовой, а уже потом стала деревянной). Хотя совсем недавно появились пластиковые аналоги, деревянная доска по прежнему также популярна. Мне недавно удалось попасть в мастерскую где делают разделочные доски, однако то, что увидел никак не шло с моими представлениями о таком простом утилитарном кухонном предмете, на котором режут овощи, мясо и прочую еду.

[1024x717]

Сегодня, в  [показать]kak_eto_sdelano мы с вами узнаем, как изготавливают самые дорогие разделочные доски в России.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фрейлины: добровольные рабыни императорской семьи? красавицаумница 19-09-2014 14:21

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



 

Фрейлина- младшее придворное женское звание в послепетровской России. Давалось представительницам знатных дворянских фамилий. Фрейлины составляли свиту императриц и великих княгинь.

[500x692]

Хотя, стоит внести небольшую поправку: фрейлиной могла стать и девушка из бедной семьи, сирота. Это становилось возможным, если та была лучшей выпускницей института благородных девиц, чаще всего Смольного. Одним из главных требований было идеальное знание этикета, а так же способности к пению, рисованию и рукоделию- эдакая «европейская гейша». Чаще всего императрицы отбирали фрейлин самостоятельно, но не редкими были и случаи, когда их «проталкивали», как бы сказали сейчас, через знакомства. Уйти из должности фрейлины можно было либо по собственному желанию (что случалось крайне редко), либо выйдя замуж.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сказал «Домострой» Что должна была уметь приготовить жена красавицаумница 19-09-2014 09:15

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



Узнаем, какими кулинарными и организационными навыками должна была обладать идеальная жена по версии «Домостроя». ©

~~~~~~~~~~~

 


Должна ли женщина уметь готовить? Этот вопрос волнует современных и независимых женщин, а вот 100 лет назад сомнений по данному поводу не возникало. А уж 500 лет назад и подавно - в XV-XVI веках русская женщина просто обязана была уметь это делать. Так предписывал ей «Домострой», старинный русский сборник правил, регламентирующих семейную жизнь и быт. Мы заглянули в «Домострой» и нашли, что же именно женщина должна была уметь делать на кухне, чтобы быть примерной женой.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Лидеры советского кинопроката. красавицаумница 19-09-2014 09:14

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение




Открывает вторую тридцатку художественный фильм  «Офицеры», поставленный в 1971 году режиссёром  Роговым.
[показать]
53,4 млн зрителей. Инициатором создания фильма был министр обороны СССР  Гречко и слова «Есть такая профессия — защищать Родину» были сказаны именно им. Фильм заказывался как рассказ о нелёгкой жизни офицерских жён, но вышел далеко за поставленные задачи. По факту получилось неформальное повествование об истории нашей страны, показанной на примере одной взятой семьи, на примере судеб нескольких людей начиная с их юности и до старости. Первоначальный вариант сценария был рассчитан на две серии; первая серия должна была захватить период «Большого террора» и окончиться арестом и тюремным сроком главных героев, во второй серии с началом Великой отечественной войны их выпускали, чтобы отправить на фронт. Многие члены съёмочной группы сами прошли через войну. В сцене, возвращения Алексея из Испании жена видит у него след от ранения на спине, он настоящий — Юматов был ранен во время войны

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный быт в живописи К.В. Лемоха Ева_Муромская 18-09-2014 23:34


Впечатлилась творчеством Кирилла Викентьевича Лемоха!

Такие душевно-проникновенные, глубокие колоритные картины. Быт, молодое и взрослое поколение - жизненные и наполненные сюжеты.

К.В. Лемох (7(19) июня 1841 года, Москва - 24 февраля (9 марта), Санкт-Петербург) - русский жанровый живописец, академик и действительный член Императорской Академии художеств, участник "бунта четырнадцати", один из учредителей Санкт-Петербургской артели художников и Товарищества передвижных художественных выставок.

[635x476]

[635x491]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинная вышивка Мадлена_де_Робен 18-09-2014 22:15


 
[показать]

Здравствуйте,уважаемые рукодельницы!По просьбе моей хорошей знакомой искала в интернете образцы и схемы вышивки, и вот попались мне на нескольких сайтах фото старинной французской вышивки на сундучках,мебели,одежде.Ох,какая красота,подумала я, и вот хочу поделиться с вами.Посмотрите,может быть понравится и вам!

[431x436]

[494x495]

]more]

[488x492]

[488x488]

  [444x569]

[408x459]

[635x988]

[516x648]

[611x500]

[635x720]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему во Вьетнаме такой дешевый жемчуг! красавицаумница 18-09-2014 21:54

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



 

Сегодня у меня будет небольшой репортаж о том, как получается жемчуг во Вьетнаме. 

Самые крупные плантации во Вьетнаме, на которых выращивают морской жемчуг, расположены в заливе Ха Лонг (север) и на острове Фу Куок (юг)..........

[показать]


Один из основных показателей, который влияет на цену жемчуга - это его возраст. Чем "взрослее" жемчужина, тем больше толщина жемчужного слоя, тем он дороже. Хороший морской жемчуг выращивают не менее чем 3 года, хороший речной - до двух лет. "Быстрый" и дешевый речной жемчуг - до двух месяцев.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезное пособие для гайдзина: Японский этикет, как себя вести в Японии, как вести себя с японцами красавицаумница 18-09-2014 15:02

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



 

[показать]
Это надо знать. Японский этикет

Тема «Этикет в современной Японии» заслуживает особого внимания. Японская культурав основе своей не меняется с течением лет. Сегодняшняя молодежь, несмотря на современные тенденции развития и подражание Западу в образе жизни, во многом придерживается традиций своих дедов и прадедов. Японцы вежливые и сдержанныелюди. Правила этикета для них очень важны, как и для других народов мира. Японцы не рассчитывают на то, что все будут соблюдать их обычаи, однако, если вы постараетесь следовать японской манере поведения, вам будут очень благодарны. В то же время достаточно просто вести себя вежливо и соблюдать обычные правила общения, принятые в России.

Стоит отметить, что для иностранца жизнь и путешествия по Японии, в отличие от других азиатских стран, весьма безопасны и сравнительно легки. Можно спокойно ходить ночью по улицам и переулкам, никто Вас не ограбит. Безопасно, всё идёт по плану, всюду висят указатели, надписи практически везде продублированы по-английски. Запретов и табу – того, что делать категорически нельзя, — в Японии немного и практически все они укладываются в рамки здравого смысла. Плюс ко всему японцы необыкновенно терпимы к чужим обычаям и привычкам — порой они буквально доходят в этом до абсурда, японцам кажется, что иностранцы подобно несмышлёным детям просто неспособны понять, как нужно вести себя нормальному человеку в Японии.

[показать]

Поклоны

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Меркьюри Фредди (Freddie Mercury) красавицаумница 18-09-2014 15:01

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



 

[показать]

Певец и музыкант

[показать]


Настоящее имя Фредди Меркьюри - Фарук Булсара (ударение на предпоследний слог). Он родился 5 сентября 1946 года на острове Занзибар. Его родители Боми и Джер - персы. Отец Фредди - Боми - работал бухгалтером в Британском правительстве. В 1952 году родилась сестра Фредди - Кашмира. А в 1954 году, когда Фредди было всего 8 лет, его отправили в Индию и определили в школу Святого Петра в Панчгани - в 500 милях от Бомбея. Там друзья стали звать его Фредди - это имя прижилось и в семье.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Известные книги, которые блестяще были перенесены на большой экран... Натали-Наталка 18-09-2014 11:02


 

Всегда интересно перечитывать любимые книги, но не менее приятно пересматривать потрясающие экранизации произведений, от которых просто захватывает дух. От таких фильмов потом остается масса впечатлений, фразы героев моментально выписываются в цитатник, а сама кинолента получает десятки престижных наград от кинокритиков. Эти фильмы, как и книги, меняют мировоззрение целого поколения и становятся образцом высшего искусства. И если однажды встречаются два великих гения — автор и режиссер, то получается шедевр мирового кинематографа.

[показать]

В главных ролях:
Вивьен Ли
Кларк Гейбл
Лесли Говард
Оливия Де Хэвилленд
Оскар Полк
Хэтти МакДэниел
Эверетт Браун
Томас Митчелл
Барбара О’Нил
Эвелин Кийес
1939 гСША 

1. Унесенные ветром
Автор книги: Маргарет Митчелл
Режиссеры: Виктор Флеминг, Джордж Кьюкор, Сэм Вуд

[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Виктор Зелик \\ Осенняя акварель Lamerna 18-09-2014 08:23


[540x146]

[800x600]

[800x571]

3166706_251202 (103x48, 8Kb)/3166706_f5ae45c0486 (94x109, 20Kb)
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Ванная комната...Дизайн.интерьер... Натали-Наталка 17-09-2014 14:57


Фотографии интерьеров ванных комнат, оформленных в различных стилях от классики до модерна, что поможет вам определиться с собственным дизайном ванной. Спокойная и уютная атмосфера ванной комнаты поможет вам расслабиться и создаст хорошее настроение в любой день. Поэтому дизайну интерьера ванной необходимо уделить особое внимание.

 

[показать]

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи дизайна лоджии... Натали-Наталка 17-09-2014 14:51


[показать]

>>>>>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как много было о любви сказано. Халиль Джебран Младавид 17-09-2014 09:42

Это цитата сообщения Младавид Оригинальное сообщение

Как много было о любви сказано. Халиль Джебран

      О ЛЮБВИ

Тогда, сказала Алмитра, расскажи нам о Любви. И он поднял голову и посмотрел на людей, и молчание снизошло на них. И громким голосом он произнес: Когда любовь поманит - следуйте ей, Хотя ее пути тяжелы и круты. И когда ее крылья обнимут вас - не сопротивляйтесь ей, Хотя меч, спрятанный в крыльях, может поранить вас. И когда она говорит с вами - верьте ей, Хотя ее голос может разрушить ваши мечты, как северный ветер превращает в пустыню сады.

Потому что любовь и надевает корону на вашу голову, но она и распинает вас на кресте. Ведь она не только для вашего роста, но и для подрезания веток, чтоб придать форму вашему дереву. Ведь она не только поднимается до самого высокого в вас и ласкает нежные ветви, что дрожат на солнце. Но и опускается до самых ваших корней, их сотрясает в объятиях с землей.

Как листья кукурузного початка обнимают початок - она прижимает вас к себе. И как початок, она бьет вас, делая свободным от одежд, оставляя лишь зерна. И как зерна, она просеивает вас, освобождая от шелухи. И как чистые зерна початка, она толчет вас до белой муки. И как муку, она месит вас, превращая в мягкое тесто. И тогда только ставит вас в свой священный огонь, чтобы вы могли стать священным хлебом на священном пиршестве Бога.

Все это сделает с вами любовь, чтобы вы могли узнать секреты своего сердца и в этом знании стать частицей самого сердца Жизни. Но только, если испугавшись, вы будете искать лишь спокойствия любви и наслаждения любви, тогда лучше для вас сразу закрыть свою наготу и уйти с молотильного тока любви,  уйти в мир безвременья, где вы будете смеяться, но не всем своим смехом, и плакать, но не всеми своими слезами.

Любовь не дает ничего, кроме самой себя, и не берет ничего, кроме самой себя.

Поэтому любовь не обладает ничем, но и ею нельзя обладать,

Ведь любви достаточно только любви.  

Когда вы любите, вы не должны говорить: "Бог находиться в моем сердце", а скорее: "Я нахожусь в сердце Бога". И не думайте, что вы можете направлять любовь в ее теченьи, потому что любовь, если она найдет вас достойным, сама направит вас.  

У любви есть одно лишь желание - осуществить себя. Поэтому, если вы любите, пусть у вашей любви будут такие желания:

Растаять и стать как бегущий ручей, что поет свою мелодию ночи.

Познать боль чрезмерной нежности.

Быть раненным собственным пониманием любви, И кровоточить охотно и с радостью.

Просыпаться на рассвете с окрыленным сердцем и благодарить за еще день любви;

Отдыхать в полуденный час, размышляя о любовном восторге;

Возвращаться домой вечером с радостью;

И засыпать с молитвой за свою возлюбленную в сердце и песней благодарности на губах.

            [700x560]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
АНДРЕЙ ТАРКОВСКИЙ: «После заявления отца о решении остаться на Западе от нашей семьи все отвернулись» красавицаумница 17-09-2014 09:34

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



 

[показать]

 

Фото: ИТАР-ТАСС 
Сергей Метелица

 
ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ОТКРОВЕНИЯ СЫНА ВЕЛИКОГО РЕЖИССЕРА
 
Тридцать лет назад на пресс-конференции в Милане случилась мировая сенсация — режиссер Андрей Тарковский заявил о своем нежелании возвращаться в Советский Союз. Он снял всего 11 фильмов, при этом три из них были студенческими работами. Но зато остальные стали легендами – «Зеркало», «Солярис», «Ностальгия», «Жертвоприношение». Можно не видеть этих лент, но не знать имени их автора, пожалуй, невозможно.
 
Его фильмы, как сегодня принято говорить, из разряда тех, что в телепрограмме обозначают примечанием «не для всех». Но и сам Тарковский был из этой же категории. При этом его фамилия была, да и остается, на устах у всего мира. Первый раз она зазвучала после громкого успеха его ленты «Иваново детство». 30-летний выпускник ВГИКа стал лауреатом престижнейшего Венецианского кинофестиваля. Следом за призом в Италии – награда Каннского кинофестиваля и мировой триумф «Андрея Рублёва». Со стороны все складывалось более чем идеально. В 1980 году Тарковский получает звание народного артиста России. А спустя четыре года, как гром среди ясного неба, на пресс-конференции в Милане звучит его заявление о нежелании возвращаться в Советский Союз. Правда, за границей Тарковский сумел снять всего один фильм.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии