• Авторизация


Дети. VIKI_777 19-10-2014 09:58


[100x]
Что за глазки,что за щечки,
Губки, словно розы цвет!
Нет милее наших дочек,
В целом мире лучше нет!
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Истории. VIKI_777 19-10-2014 09:49


[показать]
ИСТОРИИ.
Люблю делиться с окружающими действительно хорошими новостями. Вот и сегодня нашел в сети несколько добрых жизненных историй и спешу пересказать их вам. Если понравятся, смело можете пересказывать их своим знакомым, пусть хорошего в мире станет больше!
«Как-то были с подружкой в торговом центре. В центре зала проходила викторина, победителям в качестве призов полагались симпатичные мягкие игрушки. Удача улыбнулась нам, мы стали обладателями замечательного плюшевого котенка. Подходя к выходу, мы увидели нездорового мальчика с отцом и решили отдать выигранный приз ему. Мальчик сказал «Спасибо». Его отец был тронут до слез. Оказывается, за последние несколько месяцев это было первое слово, произнесенное его ребенком».
«Возвращаясь домой, увидел на двери подъезда записку: «Дорогие соседи! Утром около 9.30 у входной двери были потеряны 120 рублей. Кто нашел, верните их, пожалуйста, в квартиру 74 Елизавете Ивановне. Пенсия 1540 рублей. Спасибо!». Достаю 120 рублей, поднимаюсь на этаж, звоню в 74 квартиру. Открывается дверь, я протягиваю деньги, а бабушка, всплеснув руками, сразу начинает плакать и причитать. Когда успокоилась, рассказала: «Ходила за хлебом. Когда возвращалась, вынула, наверное, ключи из кармана у подъезда, деньги и обронила». Только брать деньги у меня она отказалась. Я был уже шестой (!), кто «нашел» бабушкину потерю!» Люди, вы замечательные, я люблю вас!
«Работаю в точке быстрого питания. Вчера мужчина, когда подошла его очередь, протянул деньги и попросил: «За мной стоит девушка. Мы не знакомы, но я хотел бы оплатить её кофе. Будьте добры, передайте ей «Удачного дня». Девушка очень удивилась сначала… а потом не растерявшись попросила сделать тоже самое для того, кто стоял в очереди за ней! Следующему идея тоже понравилось, в то утро хорошие пожелания я передавал аж 6 раз подряд!»
«Я серьезно заболела ангиной. Лежала в кровати и не могла встать. Все были на работе, и я даже всплакнула от беспомощности. Моя собака Кира неотступно дежурила у кровати и смотрела на меня с преданностью и беспокойством. Вдруг она ушла и вернулась с большой вонючей костью, видимо хранила её где-то тайком на черный день. Кира положила эту кость мне на подушку и начала подталкивать ко мне носом: «На, погрызи!».
«Однажды в супермаркете ко мне подошла маленькая девочка и попросила взять ее на ручки. Я удивилась, но подняла малышку на руки. Я подумала, что она потерялась. Но она спокойно обняла меня за шею и посмотрела мне в глаза. Я смотрела на нее в недоумении, девочка сказала: «Ты была такая грустная. Мне хотелось, чтобы ты улыбнулась!».
«Вчера дождь лил целый день. Я был в офисе, и мне сказали, что кто-то все время трется у моей машины. Я забеспокоился. Когда подошел к своей машине, все оказалось в порядке, кроме люка: кто-то задвинул его, чтобы дождь не заливал внутрь».
Друзья, делайте друг другу приятности! Уверен, наш мир от этого станет лучше и добрее!
viki
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Михаил Козаков красавицаумница 18-10-2014 19:36

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



 

 

[526x600]

Михаил Козаков родился в Ленинграде в семье известного писателя Михаила Эммануиловича Козакова. Отношение к литературе имела и мама Михаила — она работала, редактором. Свободного времени у родителей было немного, поскольку они были сильно загружены работой. Тем не менее, воспитанию детей они всегда уделяли внимание.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Портрет на двоих — Сергей Юрский и Наталья Тенякова красавицаумница 18-10-2014 19:36

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



 

 
[390x600] [441x600]

 

 

Она…

Родители прочили дочке педагогическую карьеру. Но Наталья выбрала сцену, и вместе с мамой почти год скрывала от отца свое поступление в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кино.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Этот город называют Вечным! (3 часть) repman 18-10-2014 14:38


 


[показать]

 

Продолжение: 1 часть - здесь, 2 часть - здесь

[показать]

Buongiorno, amici! Предлагаю вам на время забыть мерзопакостную октябрьскую погоду и вновь ощутить тёплое обояние Вечного города! Конечно, с помощью Анатолия Одессита!

[216x52]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собрание рукописных книг библиотеки Троице-Сергиевой лавры красавицаумница 18-10-2014 13:37

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



ЧТО БЫ ПРОЧИТАТЬ КНИГУ ДОСТАТОЧНО НА НЕЕ КЛИКНУТЬ [показать]

БИБЛИОТЕКА.

Царь Михаил Феодорович, возлагая на Пр. Дионисия исправление Требника, писал: «У Живоначальныя Троицы у вас, в Чудотворцеве в Сергиеве обители, книгами исполнено»1. Отсюда браты были списки церковных книг в Москву во время Патриархов: Филарета2, Никона3 и Иоакима4. При открытии в прошедшем столетии Троицкой Семинарии, часть книг и рукописей, числом до 370, отделена из книгохранилища Лавры для новаго разсадника духовнаго просвещения.

Опись Лаврской Библиотеки 1642 г. заключает в себе 623 книги, из числа коих немного было печатных; сверх того в ней показано до 100 книг в раздаче по монастырям и селам, подведомственным Троицкому Сергиеву монастырю, и 19 книг в отсылке к Москве.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жан-Батист Симеон Шарден Натали_Пушкина 18-10-2014 01:21


Рену в некрологе писал: «Невольно кажется, что он имел глаза, устроенные наподобие призмы, чтобы различать различные цвета предметов, неуловимые переходы от света к тени. Никто лучше его не владел магией светотени».

[показать]
Автопортрет

Шарден был крупнейшим художником-реалистом своего времени.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
А ты думал - я тоже такая...Анна Ахматова Антонина_Николаевна 17-10-2014 20:37



А ты думал - я тоже такая,
Что можно забыть меня,
И что брошусь, моля и рыдая,
Под копыта гнедого коня.
Или стану просить у знахарок
В наговорной воде корешок
И пришлю тебе странный подарок -
Мой заветный душистый платок.
Будь же проклят. Ни стоном, ни взглядом
Окаянной души не коснусь,
Но клянусь тебе ангельским садом,
Чудотворной иконой клянусь,
И ночей наших пламенным чадом -
Я к тебе никогда не вернусь.
 
Анна Ахматова
 
Июль 1921, Царское Село
 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Фотография"...РАССКАЗ Натали-Наталка 17-10-2014 14:17


[показать]

— Алло, это бюро находок? — спросил детский голосок.

— Да, малыш. Ты что-то потерял?

— Я маму потерял. Она не у вас?— А какая она твоя мама?— Она красивая и добрая. И еще она очень любит кошек.

— Да, как раз вчера мы нашли одну маму, может быть это твоя. Ты откуда звонишь?

— Из детского дома №3.

— Хорошо, мы отправим твою маму к тебе в детский дом. Жди.]

Она вошла в его комнату, самая красивая и добрая, а в руках у нее была настоящая живая кошка.

— Мама! — закричал малыш и бросился к ней. Он обнял ее с такой силой, что его пальчики побелели. — Мамочка моя!!!

[показать]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Зинаида Шарко красавицаумница 16-10-2014 21:26

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



 

 

[394x600]

Родители Зинаиды Шарко были далеки от искусства. Мама — домохозяйка, донская казачка, родом из-под Ростова. Папа — по профессии пожарник, родом с Украины. Он за всю свою жизнь прочел только две книжки – «Поднятую целину» и воспоминания маршала Жукова, но при этом был в высшей степени интеллигентным человеком.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
15 октября родился Михаил Юрьевич Лермонтов (1814-1841), русский поэт... Натали-Наталка 16-10-2014 13:55


Прозаик, драматург.
К 200-ЛЕТИЮ МИХАИЛА ЛЕРМОНТОВА
[790x632]

ЛИТЕРАТУРА В КИНО

[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
13 ЛЕТ САМОЙ НЕОБЫЧНОЙ ДРУЖБЕ ЖИВОТНЫХ... Натали-Наталка 16-10-2014 11:44


[показать]

Балу, Лео и Шерхана обнаружили в подвале дома в Атланте, штат Джорджия, во время облавы на притон наркоторговцев в 2001 году. После этого животных, к которым прежние хозяева относились небрежно, поместили под опеку некоммерческой организации помощи диким животным под названием «Ноев ковчег». Когда детенышей вылечили от ран и последствий недоедания, их решили разделить, однако после разлуки все трое вдруг стали вести себя как-то вяло, печально и практически ничего не ели. Тогда их снова поместили в один вольер.

[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ванька-Каин. Первый вор Российской империи красавицаумница 16-10-2014 09:20

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



 

Иван Осипов держал в страхе всю Москву и был некоронованным главой её преступного мира, а потом вдруг стал сыщиком, получил прозвище "Каин" и упрятал за решетку не меньше трехсот своих бывших подельников. 

"Работай черт, а не я"
 

Родился будущий «первый титулованный российский вор» в 1718 году в деревне Болгачиново близ села Иваново Ростовского уезда Ярославской губернии. И тянуть бы ему там крепостную лямку, подворовывая по мелочи, до гробовой доски, да планида распорядилась иначе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готический стиль ОДЕЖДЫ красавицаумница 15-10-2014 18:31

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



 Готический стиль – стиль одежды, используемый, преимущественно, юношами и девушками, относящимися к субкультуре “готов”. В основном он копирует европейскую моду XVII-XVIII веков, так называемую «неоготику». Принципиальной чертой готического стиля является тотальное преобладание черного цвета. [показать]

Как ни странно, готическая мода в том виде, в котором она представлена соответствующей субкультурой в наши дни, имеет довольно мало общего с собственно готической одеждой, появившейся в Европе в Средние века. Ее временной отрезок – приблизительно XII-XVI века.

Отчасти за появление этого стиля можно «назначить ответственными» крестовые походы: они позволили знати того времени повидать мир, а значит, увидеть нечто новое, в том числе и технологию и способы изготовления одежды.

Готический стиль одежды в Средние века

[190x259]Готическая одежда берет свое начало в военных доспехах рыцарей. Модернизация привычной моды началась именно с военного убранства. Тяжелые кольчуги сменились более легкими доспехами из прочной стали, всю прелесть которой воевавшие смогли оценить на Востоке.

Вслед за новым образом военной формы стала меняться и одежда. Романская эпоха предполагала свободный крой, иначе называемый «рубашкообразным». Пришедший на смену готический стиль не только прочно ввел в моду сложные, обтягивающие наряды, но еще и подарил миру практически все известные варианты кроя.
[300x92]Считается, что в XVI веке готический костюм приобрел свои окончательные очертания. Мужскоеплатье в готическом стиле стало коротким. В женском наряде произошло четкое деление платья на лиф и юбку, искусственно делавшуюся широкой за счет тканевой вставки. Лиф же имел треугольный вырез на груди и спине, длинные рукава как бы заострялись к концу.

Готическая одежда как бы стремится вверх, подобно архитектурным сооружениям того же времени: острые стоячие воротники, манжеты  рукавов и сами рукава, остроносые ботинки почти в точности повторяют зубчатость соборов. Женский силуэт того времени более всего похож на латинскую букву S, вследствие чего получает название «готической кривой».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завещание Валерия Чкалова красавицаумница 15-10-2014 07:18

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



 

13019114697010

Валерий Павлович мечтал иметь шестерых детей. Но родились трое. В январе 28-го — Игорь, Валерия — в мае 35-го, Ольга — через семь месяцев после гибели отца. Ольга Эразмовна, жена летчика, умерла в 1997 году на 96-м году жизни.


В честь Чкалова названы планета, остров, мыс, две горы в Антарктиде, город, улицы, рестораны, кинотеатры, летные школы, минерал чкаловит, установлены памятники выдающемуся летчику-испытателю, созданы мемориалы... Но главные хранители памяти о Чкалове — его потомки: дети, внуки, правнуки. А полгода назад родилась праправнучка летчика Ксюша.

Интервью с сыном Чкалова Игорем Валерьевичем и дочерью Валерией Валерьевной.

Рядом с нами за столом делает математику девятилетний внук Валерия Чкалова Саша. Сын Игоря Валерьевича. Мальчишка — вылитый дед.

— Когда вырастешь, в летчики пойдешь?

— Нет. Я еще не решил, кем стану.

А вот Игорь в этом же возрасте мечтал о небе...

И.В. — В 37-м году отец впервые взял меня, девятилетнего мальчишку, с собой в кабину самолета. Я хорошо запомнил тот день: мы летели на открытие канала Москва-Волга, взлетели из Химок, конечно, у меня горели глаза от восторга, от восхищения. Отец мне сказал: "Ты, конечно же, хочешь стать летчиком. Но я категорически против. Ты будешь стремиться быть таким, как я. У тебя это может не получиться. Но ты ведь не сломаешься, не свернешь с пути. Этот путь очень опасный. Ты можешь разбиться, а мне ты нужен живым . Лучше будь авиационным инженером

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любителям Джейн Остин посвящается красавицаумница 15-10-2014 07:12

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



У историзма разные были щупальца.
Вот, например, в европейской академической живописи конца 19 века любили некоторые играться в эпоху ампира (= английского Регентства)
[показать]shakko_kitsune
 
Стилизации получались не всегда, но некоторые есть интересные



Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Птичка-невеличка. Отрада 15-10-2014 01:38


Птичка-невеличка колибри такая маленькая, что своим клювом способна собирать нектар с цветков, как пчела. А летает она, мелко-мелко взмахивая крыльями, совершая при этом до 52 взмахов в секунду! Надо ли говорить, что при таком «мельтешении» колибри издалека сложно заметить, а уж рассмотреть как следует – и подавно!

Но фотографы не дремлют! Благодаря им у нас есть возможность изучить красоту колибри в деталях.

[показать]
Дальше
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Pieter Verstappen. Природа Мадлена_де_Робен 14-10-2014 23:20


Петер Верштапен  САЙТ  родился в 1953 году, в провинции Лимбург, Нидерлады. В районе живописной болотистой равнины Пель между Лимбургом и сев. Брабантом. Верштаппен начинал заниматься живописью как любитель в 1973. И лишь в 1986 решил начать карьеру профессионального художника. Его работы это результаты многочасовых наблюдений за природой и животными. В своих работах Верштаппен пытаеться воз произвести на холсте индивидуальные особенности каждого животного, то как оно ведет себя в естественной среде обитания. “Природа – мой учитель” , – говорит Петер. На данный момент его работы занимают лидирующие позиции в жанре натуралистического реализма.(С)

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ой, как это сейчас АКТУАЛЬНО.Письмо Дина Рида Солженицину красавицаумница 14-10-2014 19:03

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



 

Прошло уже 23 года со времени национальной трагедии, когда попытка спасти великую страну СССР превратилась в фактический повод для ее разрушения. Согласно социологическому опросу "Левада-центра", сегодня преобладает мнение, что путч 1991 года был трагическим событием, имевшим гибельные последствия для страны и народа (47% опрошенных). Лишь 9% опрошенных называют события 19-21 августа победой демократии....

[показать]

 

Все своё творчество Дин Рид посвятил борьбе против нависшей над человечеством ядерной опасности. Его выступления на концертах, фестивалях политической песни, работы в кино как актёра и режиссёра были страстным призывом к миру. Настоящей «бомбой» для американцев стал тот факт, что известный певец Дин Рид отказался принимать участие в голосовании на выборах президента США. Этот поступок сделал его «персоной нон грата» в Штатах. Многочисленные выступления Дина в поддержку угнетенных и открытая пропаганда социалистических идей не раз приводили его в тюрьму.

Многим комсомольцам, строителям БАМа, активистам комсомольских стройотрядов запомнился его «голливудский» каскадёрский трюк, когда с гитарой стоял он на крыше одного из вагонов поезда, мчавшегося по совсем недавно проложенным рельсам ударной комсомольской стройки, и пел один из своих популярнейших хитов. Об этом мне часто рассказывал Казбек Куцукович Тайсаев, лично хорошо знавший Дина Рида. Дин Рид и сегодня по-прежнему актуален. Для тех, кто верит в конечное торжество справедливости, он является примером борьбы за светлое будущее. И поэтому сейчас, когда американские агрессоры подступили к самым границам нашей России, когда ими развязана братоубийственная война на Украине. Имя Дина Рида, его жизнь и подвиг, должны быть в памяти и в сердце каждого патриота, каждого настоящего коммуниста!

Именно Дин Рид в далеком 1971 году написал открытое письмо Солженицину, в котором назвал все обвинения в адрес Советского Союза ложными. Удивительно насколько эти слова актуальны и сегодня…

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Покров Пресвятой Богородицы! Молитвы и приметы... Натали-Наталка 14-10-2014 18:14


Сегодня прекрасный праздник Покров Пресвятой Богородицы!

Покров – великий христианский праздник. В этот день явилась Пресвятая Богородица, и накрыла всех молящихся покрывалом, снятым с головы, защищая всех людей от врагов. Дорогие мои друзья,сегодня я от души поздравляю вас с праздником. Пусть этот день принесёт вам удачу и хорошее настроение и в ваших семьях царит мир и покой, а ваша жизнь будет долгой и счастливой! Пусть ваша совесть будет чиста, как родниковая вода! Крепкого здоровья всем, радости и благополучия, а надежда, вера и любовь пусть всегда сопровождают вас!

 Добрый ангел,чтобы оберегал вас от неудач!

[показать]

 

14 октября верующие отмечают великий православный праздник – Покров Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии.

Он берет свое начало из далекого Х века, когда столица христианской империи – Констанинополь – была окружена мусульманами, а ее жители усердно молились небесным силам об избавлении от врагов. В одном из храмов – Влахернском – собравшиеся тоже просили Господа о мире. Двое прихожан, блаженный Андрей и его ученик Епифаний, подняв глаза к небу, увидели Матерь Божью, идущую по воздуху вместе с ангелами и другими святыми.

 

[показать]

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии