• Авторизация


Чудотворные иконы Афона repman 11-12-2014 08:38



Чудотворные иконы Афона

Святой Афон почитается в Православной Традиции как земной удел Богородицы. По преданию, сама Пречистая Дева взяла Святую Гору под Свое особенное покровительство. 

В 667 году благочестивый инок, преподобный Петр Афонский увидел в тонком сне Богородицу, которая изрекла: «Афонская гора есть жребий Мой, от Сына Моего и Бога данный Мне, чтобы удаляющиеся от мира и избравшие для себя подвижническую жизнь по своим силам, имя же Мое призывающие с верою и любовию от души, там проводили жизнь свою без печали и за свои богоугодные дела получили бы жизнь вечную». Не случайно, что именно на Афоне воссияли многие из чудотворных икон Богородицы…

3166706_cooltext757588020 (87x29, 4Kb)
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Эйфелева башня и её двойники Аля-Рукодельница 10-12-2014 21:54


 

[700x525]

Эйфелева башня стоит в центре Парижа с 1889 года. Это  самая узнаваемая архитектурная достопримечательность мира.

Почти 100 лет стояла она только в Париже, а потом человечество помешалось на копиях, и сегодня таких "Эйфелевых башен" очень много в разных уголках мира. Думаете больше всего копий в Китае? Нет, больше всего их в России. Я насчитала 21 копию.

СМОТРИ ДАЛЬШЕ

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

«Счастье – это ангел с печальным лицом» Амадео Модильяни Натали_Пушкина 10-12-2014 15:20


«Его искусство дышит элегантностью, плавные линии, кажутся не линиями, а их духом, они движутся с грацией сиамской кошки и никогда не могут стать толстыми и неуклюжими. Его рисунки были беззвучными беседами, диалогами между линиями и нами. Он подчинил нас своему подчерку. Это мистерия гения» - писал о творчестве Модильяни поэт Кокто. Он жил и работал неистово, «творить как Бог, владеть, как король, работать как невольник» говорил он, заполняя свои тетради бесчисленными рисунками.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
«Ворота северного Кавказа» ... Ростов-на-Дону. -Juliana- 09-12-2014 21:00


[800x491]

Росто́в-на-Дону́ — крупнейший город на юге Российской Федерации; административный центр Ростовской области и Южного федерального округа. Город воинской славы (2008). Основан Грамотой императрицы Елизаветы Петровны от 15 декабря 1749 года. Расположен на юго-востоке Восточно-Европейской равнины, на берегах реки Дон, в 46 километрах от места её впадения в Азовское море, в 1092 километрах к югу от Москвы.

105518587_4360286_0_a68b3_e200555b_S (120x40, 4Kb)
комментарии: 52 понравилось! вверх^ к полной версии
браво Алиса!!!! красавицаумница 09-12-2014 20:09

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение




Сегодня Алиса Бруновна Фрейндлих отмечает свой юбилей. Этот пост расказывает об основых этапах жизни любимой актрисы

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Неподражаемый агат odinizvas 08-12-2014 11:04

Это цитата сообщения odinizvas Оригинальное сообщение

[650x581]

В природе не встретишь двух одинаковых экземпляров этого полудрагоценного камня.

Смотрим
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимняя сказка от Fred Swan... Натали-Наталка 08-12-2014 09:49



[показать]


Fred Swan современный американский художник, проживающий в Barre, Vermont. Окончил Военно-морскую академию США , а затем преподавал математику в средней школе в Spaulding. Fred Swan художник-самоучка, он очень известен своими уютными и теплыми пейзажами. Картины художника высоко коммерчески, они были адаптированы для календарей и загадок головоломок, а так же продаются в виде распечаток. Fred Swan выиграл в 1979 году конкурс на лучшую обложку для Saturday Evening Post , а его картины были выставлены в нескольких известных галереях, таких как Johnson and Johnson, Malcolm Forbes, и Vermont Council on the Arts.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Зимнее веселье"...в живописи... Натали-Наталка 08-12-2014 09:40


Улыбается женщина, Несмотря на мороз,

Покрасневший от холода, К небу вздёрнутый нос.

[показать]

Улыбается женщина, - Значит, в сердце весна,

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительный город на холмах.. Нижний Новгород... -Juliana- 08-12-2014 00:03


[800x549]

Князь Юрий Всеволодович Владимирский в 1221 году у слияния Оки и Волги, организовал своеобразный опорный пункт, для обороны русской земли. Вскоре город получил первоначальное название “ Нижний Новгород”, как именуют и в настоящее время. Название Нижний Новгород город приобрел из-за места расположения “низовских” земель в нижегородском крае, относительно Великого Новгорода. В 1932 – 1990 года город именовался Горьким, в честь русского писателя. Столицей приволжского округа Нижний Новгород стал в 2000 году.

комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё одна осень ушла... Моё видео Seniorin 07-12-2014 15:41


 

Park Schönfeld   - уютный уголок дикой природы в центре шумного города...

 



 

Босая,неприкаянная,нежная
Бродила осень в парке городском.
О чем расплакалась,скажи,душа безгрешная?
Она ответила тихонько:"Ни о чем...

Мне колдовать - великая награда,
Природу провожая на покой.
Люблю до слез - мне большего не надо -
Творить шедевры собственной рукой."

Легко,танцуя с ветром,обернулась,
Срывая листья кленов по пути.
Так искренне,открыто улыбнулась:
"Пора идти.Прости и не грусти!"

 

Стихи Ирочки Марковой, 2014

 

[364x260]

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые гениальные любовницы в истории. Валерия Мессалина. красавицаумница 07-12-2014 10:28

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



[показать]

Римлянка Валерия Мессалина вошла в историю как самая распутная любовница, будучи при этом женой императора, она стала символом похоти и блуда.

"Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали", - отметил Оскар Уайлд, который понимал женскую сущность лучше многих мужчин. Самые знаменитые женщины навсегда вписали свои имена в историю. И хоть некоторые из них не кажутся нам роковыми красавицами, и они действительно не обладали неземной красотой, но их запомнили в веках.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Живой" и "мёртвый" русский. Отрада 06-12-2014 18:37


Ем креветки или ем креветок? Склоняем «живые» и «мертвые» слова.

Дети иногда говорят: «Давай обгоним этого грузовика!» или «Давай помоем моего трактора». Для них трактор и грузовик — одушевленные предметы, их друзья, и поэтому они инстинктивно изменяют слово так, как того требует его одушевленность. Но у взрослых иногда возникают вопросы посложнее.

1. Бактерии. С бактериями не так просто. Трудно понять, насколько они для нас одушевлены. Поэтому возможны обе формы: рассматриваю бактерий и рассматриваю бактерии. Кстати, то же самое относится и к словам «личинка», «зародыш», «эмбрион».

2. Куклы. Это вроде бы неодушевленное существительное, кукла неживая. Но изменяться это слово может так, как будто является одушевленным: играть в кукол, одевать кукол, лечить кукол. Правда, вариант «играть в куклы» тоже есть. Интересно, что к «грамматически живым» относятся и «роботы» («собрал робота», а не «собрал робот»).

А вот «дочки-матери», как это ни странно, изменяются как неживые: не говорим же мы «играть в дочек-матерей».

3. Креветки. «Я ем креветок» или «я ем креветки»? Возможны оба варианта, то есть получается, что креветки, хоть это и живые организмы, могут быть грамматически неживыми. Однако если речь идет, например, о какой-то рыбе, которая питается другими организмами, то правильно будет: «Она ест креветок». Потому что в этом случае речь будет идти именно о живых креветках, которые попадаются в зубы к хищнику.

То же правило касается и устриц. Возможны варианты: «Я ем устриц» и «Я ем устрицы».
Дальше
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Морозные фантазии odinizvas 06-12-2014 10:46

Это цитата сообщения odinizvas Оригинальное сообщение

[показать]

Смотрим далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Выставка «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо» в галерее «На Каширке» красавицаумница 06-12-2014 09:18

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



Впервые в мировой практике произведения двух величайших испанских художников современности встретятся на одной выставочной площадке в Москве. Организаторы выставочного проекта – российский бизнесмен, коллекционер и меценат Александр Шадрин и галерея «На Каширке».

Все произведения, представленные на выставке, являются собственностью коллекционера и были ранее приобретены:

- бронзовые скульптуры и литографии Сальвадора Дали у Бенджамина Леви (Парижский музей Сальвадора Дали);

- гравюры Сальвадора Дали у Жана-Кристофа Аржиле сына и наследника Пьера Аржиле);

- керамика Пабло Пикассо приобретена на знаменитом аукционе Christie ’ s в июне 2012 года (наследство семьи Рамье, галерея Мадура);

- часть графики и керамики Сальвадора Дали и графики Пабло Пикассо приобретена у известных коллекционеров, в галереях и аукционных домах Европы.

Коллекция формировалась на протяжении последних 15 лет.

Уникальность проекта заключается в том, что впервые керамика Пабло Пикассо будет показана совместно с керамикой Сальвадора Дали. Для сравнения: в Эрмитаже присутствует всего 14 керамических объектов Пабло Пикассо, подаренных Надей Леже. Московскому зрителю будет представлено 30 керамик из бывшей знаменитой коллекции семейства Рамье, у которого в мастерской «Мадура» Пабло Пикассо создал все свои керамические произведения.

В галерее «На Каширке» в режиме нон-стоп на двух экранах будут показаны фильмы-экскурсии, в которых коллекционер Александр Шадрин расскажет о своей коллекции.

В рамках культурно-образовательной программы выставки впервые в России пройдёт презентация книги о творчестве Сальвадора Дали и Пабло Пикассо, в которой содержится ценнейшая информация об истоках творчества гениальных испанцев, ранее не доступная российскому зрителю.

В книге также впервые будут представлены ранее не известные мировой общественности сенсационные архивные данные по исследованию родословной Елены Дьяконовой, чьё происхождение во многом помогает понять сложный и многогранный образ музы гениального Сальвадора Дали.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабанон Ле Корбюзье красавицаумница 06-12-2014 09:18

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



Под именем “Кабанон Ле Корбюзье” этот домик известен любому архитектору. Cаbanon – всего лишь название постройки, вроде хижины, хибарки, сарайчика. Но в русском языке даже слово “хижина” обозначает нечто более величественное, чем эта деревянная дачка над заливом. К тому же во французском у cаbanon есть еще одно значение – палата в психушке. 

 

[показать]

Кабанон — хижину площадью пятнадцать квадратных метров — Ле Корбюзье построил в Рокбрюн-Кап-Мартен в  1952 году.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 распространённых мифов об ангелах красавицаумница 06-12-2014 09:17

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



В Библии ангелы упоминаются много раз. Они всегда присутствуют при важнейших, эпических событиях. Также ангелы веками занимали видное место в искусстве: от милых херувимов на картинах эпохи Возрождения до крылатых плачущих ангелов на надгробьях.

Большая часть наших представлений о том, кто есть ангелы и как они выглядят, ошибочна — по крайней мере, если брать за основу Библию, а не искусство, привнесшее в образ много новых черт.

1. У вас нет собственного ангела-хранителя

[620x440]

© zirina479.livejournal.com

Все мы слышали истории о людях, спасённых таинственным незнакомцем. Или слова людей, уверенных, что о них заботится некое сверхъестественное существо. Отрадно думать, что кто-то неизмеримо умнее и лучше нас знает, как направить человека по верному пути и уберечь от всех бед. Но в Библии нет ничего о том, что к каждому человеку приставлен собственный ангел-хранитель.

В нескольких отрывках действительно говорится об ангелах-опекунах. Например, Евангелие от Матфея, глава 18:10:

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
пожить в комнате, где скончалась какая-то знаменитость красавицаумница 06-12-2014 09:17

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



[показать]


Некоторые доплачивают деньги за то, чтобы номер в отеле был с видом на море. Но есть люди, которые готовы платить за более сомнительное удовольствие – пожить в комнате, где скончалась какая-то знаменитость.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЛЕКСАНДР ПУШКИН: КАРТЫ, ДЕНЬГИ, ДВА СТВОЛА… красавицаумница 06-12-2014 09:17

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



В возрасте двадцати одного года Александр Пушкин подготовил к печати рукопись своих стихотворений. Настала пора его первой книги. Стихи и так давно ходили по рукам. Чувствительные барышни записывали их в свои альбомы, столичные юнцы заучивали на память эпиграммы и оду «Вольность», что приятно щекотало им нервы. Император размышлял: не пора ли бесцеремонного юношу — в Сибирь? Между тем, сам Пушкин жил, как птица поёт. Он увлекался — кроме поэзии, разумеется — шампанским, дуэлями, театром и красивыми женщинами. А ещё — азартными играми.

[640x842]Текст Арина Буковская

Опасная штука — эти карты. В жизни Пушкина они играли заметную роль. Как в жизни Достоевского — рулетка. Поэт очень много играл, почти всегда несчастливо. Но ничего с этим поделать не мог. Он признавал, что страсть к игре — самая сильная из его страстей.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайна женственности. Отрада 06-12-2014 02:52


Андрей Маркин родился в 1976 году в селе Андреевка Московской области, в семье художника Виктора Маркина. В 1991 году он закончил зеленоградскую художественную школу и поступил в Московское художественное училище им. "Революции 1905 года", где преподавал заслуженный художник России Михаил Кугач. В 1994 году Андрей поступил в академию русский живописи, ваяния и зодчества им. Ильи Глазунова. В 2000 году с отличием окончил Российскую художественную Академию, его дипломной работой стал портрет народного артиста СССР Виктора Федоровича Степанова.

[показать]

[показать]
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По утрам, надев часы, не забудьте…надеть свой титул! Елена_Гершуни 05-12-2014 18:33


[183x275]

Когда речь заходит о личном или фамильном гербе, мы сразу представляем себе  титулованную личность.  Какого-нибудь лорда, герцога или Ричари мы можем создать свой личный герб.  Что это такое? Что это будет значить для нас? Как можно обыграть наличие своего собственного герба в самых простых и повседневных вещах? Как нам сегодня использовать  привилегию, которая раньше была доступна лишь именитым аристократам? Хотите узнать подробнее об этих возможностях – читайте далее….

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии