• Авторизация


Песнь кита и дельфина. Отрада 22-01-2015 01:56


Ученый Марк Фишер решил перевести песни китов и дельфинов, так долго зачаровывавшие самых разных ученых мира, из звука в картинку. С помощью визуальных всплесков он создал настоящий калейдоскоп цвета, на который мы и предлагаем вам посмотреть.

Эти снимки могу показаться просто симпатичными узорчиками, но на самом деле это визуальные репрезентации песней китов и дельфинов

[показать]
Далее
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
"Горит лазоревый мильон свечей..." Американский художник-импрессионист Robert Julian Onderdonk (1882-1922). ВЕнеРИН_БАШМАЧОК 21-01-2015 19:58

Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК Оригинальное сообщение

[показать]

Field Of Texas Bluebonnets And Prickly Pear Cacti 

Роберт Джулиан Ондердонк (Robert Julian Onderdonk) - американский художник-импрессионист, более всего известен своими пейзажами с доминированием голубого цвета. Еще при его жизни это получило название школы Bluebonnet (Bluebonnets - название для нескольких видов люпинов, растущих только в Северной Америке.  Название "bluebonnet" (Голубая Шляпка) предположительно происходит от названия головных уборов, которые женщины-первопоселенки носили для защиты от солнца). 

Далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Путешествие в сад размышлений... Seniorin 21-01-2015 15:31


 

 

Это удивительное место появилось в Шотландии в городке Дамфрис в 1989 году. Вместо экзотических цветов и обилия кустарников там алюминиевые цветники, вместо бьющих ввысь фонтанов — черные дыры и оптические иллюзии, а ландшафт просто завораживает своими необычными формами и загадками. Это уникальный в своём роде сад, прогуливаясь по которому вы почувствуете, что создал его не человек, а внеземная цивилизация.

Но у него очень даже реальный создатель, а точнее их двое — это архитектурный критик и практикующий архитектор Чарльз Дженкс и его супруга, ландшафтный дизайнер Мэгги Кесвик-Дженкси.

В 1988 году Мэгги досталось от матери в наследство имение Portrack House с достаточно большим участком земли — 16 гектаров. Это было самое обычное имение: овощи, ягоды, оранжерея с коллекцией бегоний. Но Мэгги предложила разбить на этом участке парк, непохожий ни на один другой в мире.

 

Курганы «Змея и Улитка»

[показать]

3906024_107773170_2008360c82b1fe33ebb548d_9_ (200x100, 3Kb)

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Авантюрин - камень вдохновения и творчества. Отрада 21-01-2015 01:59


Авантюри́н (итальян. Avventura – приключение). Под этим названием известен мелкозернистый кварц коричневого, серо-жёлтого, красного, зелёного и синего цветов с золотистым искристым отливом. Искрящиеся звёздочки коричневых авантюринов обусловлены включением мелких чешуек гематита, гётита или биотита. А мерцающий блеск зеленоватых авантюринов возникает благодаря включениям фуксита или жильбертита.

В соединениях кварца бывают и слюдяные чешуйки, которые сверкают и играют на солнце, завораживая своим блеском. Любая окраска авантюрина обусловлена включениями примесей, поэтому, если вам полюбился этот камень, вы можете сделать выбор цвета – жёлтый, коричневый, зелёный, красный, вишнёвый, синий и даже чёрный. Тёмно-синий авантюрин получил название – «Ночь Каира», так как он действительно похож на тёмно-синее южное небо, усыпанное звёздами.

[показать]
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монастырь Хайлигенкройц. Австрия. Часть 2. izogradinka 20-01-2015 07:21


При входе в аббатство расположен большой внутренний двор, в центре которого стоит барочная колонна Святой Троицы.

[690x518]

Её автором является венецианский скульптор Джузеппе Джулиани. Он создал также почти все монастырские скульптуры и изваяния.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лагерь "Космонавт", Канаш, Чувашия Аля-Рукодельница 19-01-2015 21:08


 

Почти каждый житель  Канаша в разное время отдыхал в пионерском лагере. В Канаше таких лагерей было три.

 Лагерь "Спутник" закрыли в начале 90-х. Его не просто закрыли, его разобрали на дрова, не осталось никаких строений и следов.

Лагерь "Цивиль" закрыли в начале двухтысячных,но этот лагерь ещё можно возродить (реанимировать)  [/url]. 

[700x525]

 Лагерь "Космонавт" не только пережил "лихие" 90-е, но стал круглогодичным местом отдыха канашцев и жителей района.

СМОТРИ ДАЛЬШЕ 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорога через огромный сугроб Аля-Рукодельница 19-01-2015 13:14


 

[500x375]

 
Где-то снег - редкость, в Африке, например. Раз в 5 лет выпал - это сенсация, ещё 5 лет его вспоминать будут, хоть лежал тот снег всего день.

А есть места на планете, где много снега - это норма. А дорога сквозь сугроб - это обычное дело.

СМОТРИ ДАЛЬШЕ

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Единоверцы и полярные медведи Эленим 19-01-2015 10:47


[700x461]

Что подарила нам советская власть? Мне, как ребенку 90-х сложновато об этом рассуждать. Одни говорят, что сейчас жить стало гораздо лучше, другие утверждают, что наоборот. Мол, квартиры давали да работа всегда была. Конечно, нынешние времена нельзя назвать стабильными, но была ли настолько стабильна советская сторона действительности? Особенно, если дело касалось веры. Однажды я уже упоминала в одной из статей, что в церкви Святой Екатерины Александрийской в советское время была филармония. Вот и с тех пор ничего не изменилось, ничего не изменилось в музее Антарктики, здание которого ранее принадлежало петроградским единоверцам.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Goyo Dominguez. Yail 18-01-2015 19:08

Это цитата сообщения Yail Оригинальное сообщение




 

[показать]

 

Goyo Dominguez - британский живописец испанского происхождения, является романтичным реалистом. Он  родился в 1960г. в Испании. В настоящее время живет в Британии.
Goyo Dominguez закончил университет Искусств в Мадриде. Его художественные образы безмятежны и очаровательны. Его с юности восхищали и вдохновляли работы художников 16 - 17вв. 
В работах Goyo Dominguez переплетены ренессанс и классическа, прошлое и настоящее...


[показать]

Next
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
19 января-Крещение Господне!Поздравляю Всех... Натали-Наталка 18-01-2015 18:16


[показать]

Крещение Господне – это такой день, в который хочется поздравлять своих родных и близких людей, а вас Друзья – в особенности! Примите от меня поздравления и самые лучшие пожелания! Пускай вы будете здоровы, счастливы, бодры и радостны! Еще желаю вам благополучия, взаимопонимания с близкими людьми, удачи и терпения! А еще – всегда хорошего настроения!

[показать]

[показать]
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Монастырь Хайлигенкройц. Австрия. Часть 1. izogradinka 17-01-2015 05:42


Католический монастырь (нем. Stift Heiligenkreuz, монастырь Святого Креста) находится в австрийском посёлке Хайлигенкройц. Это примерно в 25 километрах юго-западнее Вены.

[690x518]

Хайлигенкройц основан в 1133 году. Это один из самых больших сохранившихся средневековых монастырских архитектурных комплексов мира.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
По следам Бабы-Яги. Усадьба «Абрамцево» repman 16-01-2015 11:24



«Может быть Москва Бабою-Ягой,
Может быть мягка, как никто другой.
Упаси Господь, если в слабость впал,
 Не перебороть чувства, что пропал»

Среди подмосковных усадеб Абрамцево занимает особое положение. В отличие от роскошных дворцов Архангельского, Кускова и Останкина Абрамцево с его скромным домом не представляет с точки зрения архитектуры интереса, являясь обычным образцом мелкопоместных дворянских усадеб того времени. Значение Абрамцева заключается в том, что ему выпала завидная участь — дважды на протяжении XIX века усадьба была одним из центров русской культурной жизни.

Казалось бы, при чём тут Баба-Яга? А вот при чём. Во-первых, в Абрамцево жило столько знаменитых великих людей, что написать "По следам" кого-то одного из них было бы несправедливо по отношению к остальным. Во-вторых, все домики в округе о ней напоминают.

[216x52]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Паула Вавржинек – художник-самоучка из Польши odinizvas 16-01-2015 09:32

Это цитата сообщения odinizvas Оригинальное сообщение

[650x488]

Смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 января - День святого Серафима Саровского.История... Натали-Наталка 15-01-2015 15:33


[показать]

Русская православная церковь чествует память преподобного Серафима Саровского дважды в год. 1 августа празднуется обретение его мощей в 1903 году. А 15 января православные христиане отмечают преставление преподобного. В дни памяти святого Серафима Саровского в храмах и монастырях по всей России совершается праздничная служба, а мужчины, которые носят имя святого, отмечают свои именины.

[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Knooking (Нукинг). Вязание спицами без спиц! Yarni 15-01-2015 09:37


Вот не думала, что еще есть что изобретать в вязании. Особенно - в крючке и спицах.
Вариации - да, но что-то новое...

А никому не приходило в голову, что спицы и крючок можно скрестить? И получится очень интересный и забавный "мутант" - НУКИНГ (Knooking).
Кому он интересен? В первую очередь тем, кто не умеет вязать спицами (или не хочет уметь [показать] ). Но при этом - владеет крючком.
Давайте посмотрим, что же это все-таки такое! [показать]

Вот он, волшебный крючок для нукинга, с одной стороны - ушко, как у иглы, с другой - головка крючка.
Кстати, головка - заострена чуть сильнее, чем у обычных крючков.
Бывают еще деревянные, но в России пока я таких не встречала.

[403x255] [341x204]
 
Ну, и для начала, посмотрим, что получается у нас с помощью таких крючков для НУКИНГА.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Правда очень похоже на классические спицы? [показать]
 
Техника вязания крючком для нукинга - весьма проста!
 
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Крещенские приметы. Отрада 15-01-2015 01:52


Тем, кто иной раз любит заглянуть в будущее, рекомендую не пропустить Крещение. В этот день, как говорят можно распознать все события предстоящего года, если быть внимательным. Хотите – верьте, не желаете – проверьте.

ПОГОДНЫЕ ПРИМЕТЫ  

Если утром снегопад, значит, будет год богат. Касается не только урожая, но и иных видов прибыли, коли увидели это явление собственными глазами.
Когда ветер и мороз – запасай добро, не будет урожая. Это относится так же ко всем видам заработка, коли вам выпало такое наблюдение.
Если оттепель (что бывает крайне редко), знать, будут в обществе проблемы. Говорят, что перед такими страшными событиями, как война или революция, Крещение бывало особенно теплым.
Весенний паводок подскажет ясный месяц в Крещенскую ночь.
По приметам, снег, падающий пушистыми хлопьями, говорит о том, что земля будет щедра на урожай.
Много на небе звезд, оно ясное и глубокое, можно планировать походы за ягодами и грибами, их будет много.
Пришли к проруби с Крещенской водой, а там рыбы плещутся, значит, пчеловодам выпадет удача в этом году.
Когда Крещенский день выпадает солнечным, готовиться нужно к жаркому лету.
Увидеть падающую звезду – к счастливому случаю, который может изменить вашу жизнь.

ЛИЧНЫЕ ПРИМЕТЫ

Тем людям, которые познакомились во время Крещенских праздников, быть друзьями всю жизнь. Господь благословляет такие отношения.
Если попали в пургу в этот день – ждите доходов огромных.  
Если девушке выпало перемывать всю посуду после праздничного ужина, нужно готовиться к сватам.
Во время прогулки встретили человека с букетом – быть счастливым в этом году.
Если увидели на улице человека в красном – влюбитесь до умопомрачения!
Когда вам на встречу вышел прохожий, на котором одежда черного цвета, постарайтесь не заводить новых романов. Вам будут встречаться исключительно хитрые и лживые люди (во всяком случае, на иных ваше внимание концентрироваться в этом году не будет).
На Крещение разбить тарелку – к свадьбе (своей или у друзей).
Если упала из рук чашка – это примета к новым перспективам.
Если в этот день порежете палец: на левой руке – к болезни, на правой – новое место работы (учебы).
Коли вам выпало пережить ожег в этот день, то знайте, придется переезжать в иной город. Если ожег получился на верхней части тела (до пояса – по своей воле, коли на нижней – по принуждению.
Застрять в лифте в Крещение – к застою в делах, если ехали вверх. И – к неожиданному повороту, коли лифт спускался вниз.
Опоздать на общественный транспорт – вам выпадет шанс, о котором мечтали очень долго. Но воспользуетесь вы им или нет, зависит лишь от вас самих.
[539x74]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
"В них безграничность женской красоты!.." Художник Константин Разумов Seniorin 14-01-2015 15:59


 

 

 

Раба любви, заложница надежды,
Судьбы нелёгкой вечный пилигрим,
Души твоей таинственность безбрежна!..
Твой взгляд желанный Вечностью храним!..

Вуаль скрывает яркие черты,
Их замечаю в лицах многих женщин,
В них безграничность женской красоты!..
Их взгляд прелестный нежностью отмечен!...

Андриан
Свидетельство о публикации №108092802517

 

[показать]

3906024_84858471_0_5139a_323e9893_S (50x50, 2Kb)

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест-тренажёр " Угадай художника" Младавид 14-01-2015 13:00

Это цитата сообщения Младавид Оригинальное сообщение

Тест-тренажёр " Угадай художника"

Что здесь происходит?

Вам предлагается развлечь себя игрой на знание истории изобразительного искусства.

 

Как это работает?

Нужно отгадывать авторов картин. Побеждают те господа, которые смогут отгадать 10 картин подряд.

 

Какая от этого польза?

Играйте в свободное время, и очень скоро Вы без труда будете отличать Клода Моне от Эдуарда Мане с первого взгляда, и уж точно от Альфреда Сислея :)

 

Сам тест-тренажёр: [url]http://artchallenge.ru/[/url]

 

                               [500x333]

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЙ СТАРЫЙ ДВОР... Натали-Наталка 14-01-2015 12:26


[показать]

Мой старый двор, тут я родился, здесь сделан мною первый шаг.
В песке с совочками возился, от мамы прятался в кустах.
Он мне большим тогда казался, в нём умещался целый мир,
Таким и в памяти остался, добра, сердечности кумир.

Здесь жили все семьёю дружной, и радость, горе - всё деля.
Казалось, злость совсем не нужной, когда все дружная семья.
Прошли года, всё поменялось, другие люди, быт другой.
Лишь вывеска одна осталась, дом, номер, да подъезд родной.

Другие люди разделили постройками просторный двор.
Каштан столетний порубили, мешал отстраивать забор.
Живут отшельниками каждый, сквозь щели вглядываясь в мир.
А по среди постройкой важной, стоит общественный сартир.

Менялся ты с Россией вместе, с Россией вместе лик менял.
Лишь с бабками, в немом протесте, свои устои защищал.
Теперь уже и их не стало, как той страны, где вырос я.
Где равнодушья было мало, где целый двор была семья.
(из инета)  

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне приснился ласковый мужик... Натали-Наталка 14-01-2015 12:14


[показать]
 

Мне приснился ласковый мужик,-
Невысокий, а глаза, как блюдца.
И за ночь он так ко мне привык,
что я утром не могла проснуться.
 
Он
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии