• Авторизация


Невозможные картины odinizvas 18-05-2015 12:00

Это цитата сообщения odinizvas Оригинальное сообщение

Фломандский художник-сюрреалист Жос де Мей (1928 - 2007)

[578x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История грузинской кепки-аэродрома красавицаумница 17-05-2015 19:45

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



 

 

Начнем пожалуй издалека… в 1847 году по приказу князя Михаила Воронцова, царского наместника на Кавказе, в Тифлисе, на Эриваньской площади был заложен фундамент Оперного театра. Строительство длилось четыре года и завершилось в 1851 году.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

кРАСНЫЕ маки херсонеса.ЗРЕЛИЩЕ, КОТОРОЕ БЫВАЕТ ДАЖЕ НЕ КАЖДЫЙ ГОД красавицаумница 17-05-2015 19:09

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



[525x700]

Кончается зима очень хочется весны. Хочу показать вам маки херсонеса -удивительное зрелище - весь Херсонес -в красном обрамлении.

[524x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос. красавицаумница 17-05-2015 15:13

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

/strong>

 


[показать]
Профессор: Бог хороший?
Студент: Да.
Профессор: А Дьявол хороший?
Студент: Нет.
Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?
Студент: Да.
Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?
Студент: Да.
Профессор: Так кто создал зло?
Студент: ...
Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество?
Все это есть, верно?
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Andy Lloyd Yail 17-05-2015 02:53



 


[показать]

[показать]

[показать]

Next
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Большом премьера балета "Гамлет" Шахма 17-05-2015 01:52

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



В Большом театре прошла мировая премьера балета "ГАМЛЕТ".Уже традиционно постановщиками выступили иностранцы:
Раду Покатиару и Деклана Даннеллана.Поставлен балет на музыку Дмитрия Дмитриевича Шостаковича (Видимо,написанную
к фильму "Гамлет")
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Балет был поставлен за 2 недели до революции 1789 года. Шахма 17-05-2015 01:06

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



ТЩЕТНАЯ ПРЕДОСТОРОЖНОСТЬ

ДНЕВНИК ЧЕРНОВИК

Суббота, 16 Мая 2015 г. 20:43
Больше 200 лет славному крестьянскому балету из Бордо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вспоминая балет (60-70)-тых прошлого века... Шахма 17-05-2015 00:45

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



ВЕЛИКАЯ БАЛЕРИНА НАТАЛЬЯ БЕССМЕРТНОВА.

ДНЕВНИК ЧЕРНОВИК

Суббота, 16 Мая 2015 г. 21:29

Наталья Бессмертнова была прима-балериной Большого театра в течение 30 лет.Большинство постановок Григоровича сделано
под её стиль.Партией Жизель в одноимённом балете она обессмертила своё имя в мире искусства.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарный креатив. Отрада 16-05-2015 21:05


Продукты, которые можно есть совсем иначе!

Когда дело доходит до еды, кажется, что мы знаем о ее приготовлении почти все. Но нет — всегда можно что-то улучшить, сделать более оригинальным способом и удивить этим любимых.

[показать]

[показать]
Дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как классики в Крыму отдыхали красавицаумница 16-05-2015 13:46

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



 

 

[532x382]

Крымскому курорту очень повезло с рекламой. Лучшие слоганы для него писали настоящие гении литературы. Например, Маяковский обессмертил евпаторийские здравницы своим "Очень жаль мне тех, которые не бывали в Евпатории". А чего стоит пушкинское: "Холмы Тавриды, край прелестный, Я снова посещаю вас, Пью жадно воздух сладострастья, Как будто слышу близкий глас  Давно затерянного счастья"…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастерская в БАШНе ПЯТИ УГЛОВ красавицаумница 16-05-2015 10:36

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



 

 

Несмотря на все старания питерской погоды, наступила весна, и значит, большинство любителей фото начинает сезон. Вновь выходя на излюбленные точки, мы как будто устанавливаем ментальную связь с прошедшим летом, стремясь забыть зиму как дурной сон. Что поделать, память человека так устроена: оставляет только хорошее. Вот и я, взобравшись с камерой на одну из знакомых высотных точек в центре, чтобы поприветствовать весеннее солнце и ветер, осматривал привычный скайлайн нашего города и вдруг взгляд зацепил знакомый силуэт — башня Пяти углов. О ней наслышаны почти все питерцы, и как только ее не называли. Самые привычные имена — «Башня художника» и «Маяк».

Все дело в том, что ночью в высоких окнах этой башни можно увидеть свет, напоминающий мерцание маяка — это горят окна мастерской известного художника и фотографа Сергея Сёмкина aka Semas. Каково это — иметь мастерскую и творить в таком легендарном месте? Да и дом тоже с историей: сюда, в гости к своей подруге, писательнице Лидии Чуковской приходила сама Анна Ахматова. С любезного разрешения хозяина мне удалось попасть в башню, сделать несколько снимков и поговорить с Сергеем Сёмкиным о вреде руфинга, метафизике этого места и о том, что может быть важнее знаний об устройстве фотоаппарата. 

 

[922x614]

Сергей Сёмкин. Фото: Андрей Стрельников

 

Андрей Стрельников: Как вам удалось сделать мастерскую в этой башне?

Сергей Сёмкин: Я очень хотел работать здесь — и все получилось. Когда-то давно, еще во времена Ленинградского рок-клуба на улице Рубинштейна, мы с друзьями пробирались сюда и пили пиво и портвейн. Здесь было пусто: полуразваленный чердак, а под ним дом с коммуналками. Но место уже тогда привлекало меня своей атмосферой, видами, ощущениями. В башне никто не жил, и, как мне кажется, во время войны здесь могло располагаться пулеметное гнездо.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сексуальные фантазии прадедушки. красавицаумница 16-05-2015 10:35

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
C 14 марта по 2 августа в Лондоне, в музее Виктории и Альберта, проходит выставка «Alexander McQueen: Savage Beauty» красавицаумница 16-05-2015 10:35

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



[показать]
C 14 марта по 2 августа в Лондоне, в музее Виктории и Альберта, проходит выставка «Alexander McQueen: Savage Beauty». Под катом фотографии с выставки и с «закулисья».
[показать]
Выставка состоит из нескольких залов, каждый оформлен в своем стиле.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И ад и рай находятся на земле, а не ожидают нас после смерти красавицаумница 16-05-2015 10:34

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



[показать]

Цзя Даочжан работает отшельником. Последние тридцать лет он живет в пещере. Жить в пещеру он ушел, когда ему исполнилось 70, а до этого был крестьянином. Сейчас Цзя Даочжану — 100. И каждый новый день он заново вступает в борьбу между раем и адом…

Когда Цзя Даоджана спрашиваешь его о возрасте, он улыбается и говорит: «Я еще ребенок». И ад и рай, как он убежден, находятся на земле — в мире людей — а вовсе не ожидают нас после смерти.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В саду у моря..... Отрада 16-05-2015 02:24


Художник Столяренко Петр Кузьмич.

Родился Петр Кузьмич в Крыму в 1925 году. После окончания Отечественной войны занимался любимым делом в студии при Феодосийской картинной галерее.
Уже через три года художник начал участвовать в выставках. Через пять лет региональные выставки стали всесоюзными, а год спустя – международными.

С 1990 года по 1995 год художник жил и работал в Париже, посетил практически все страны Европы. Много ездил и много писал.

[показать]

[показать]
Дальше
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Семья...В Изобразительном исскустве... Натали-Наталка 15-05-2015 13:39


«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». И ничего не попишешь...

*************
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для дачи. Отрада 15-05-2015 01:44


[показать]

[показать]
Дальше
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеркало – как себя обезопасить. красавицаумница 14-05-2015 20:26

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

<.>.

 

 

Речь пойдёт о зеркалах и о роли зазеркалья в нашей жизни.

Зеркала в доме, зеркальные витрины на улицах, зеркала в офисах, зеркала в ресторанах и кафе. За день наше отражение до тысячи раз мелькает на разных зеркальных поверхностях.

Нет ли опасности в мире зазеркалья? Не наносит ли этот мир вред нашей жизни и здоровью? Или, может быть, зеркала даже полезны?

Ученые одного из институтов в Нью-Йорке, которые занимались изучением влияние зеркал на организм человека, выяснили, что если здоровый, красивый, уверенный себе, успешный человек, много времени проводит, глядя на себя в зеркало, у него появляется ощущение хронической усталости и ухудшается память.

Российский учёный, кандидат технических наук Виталий Правдивцев, изучающий феномен тонких энергий, считает, что зеркала обладают свойством памяти. Они запоминают и передают информацию подсознания человека, который смотрится в зеркальную поверхность, поэтому с ними нужно обращаться осторожно.

Зеркала поражают своей непостижимой двойственностью мира. С одной стороны — это материальный предмет, а с другой — неосязаемое отражение, фантом.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачатьевский женский монастырь. Отрада 14-05-2015 17:56


Монастырь с очень сложной и не простой историей.
Не раз храмы его подвергались перестройке и разрушениям. Сама обитель закрывалась, вновь возрождалась, а святыни, благодаря поистине святым людям, спасались, вывозились и сохранялись.

[показать] [показать]

История монастыря связана со многими государственными важными событиями, именами царей, и многих знатных родов. Но главное, что изобилует она свидетельствами о чудесной божественной помощи ее святых. Подтверждение этому, многочисленные паломники, приходящие сюда с благодарностью. У многих после долгих лет наконец то рождаются дети, налаживается мир в семье, устраивается личная жизнь и жизнь близких людей. Многие излечиваются от болезней, как физических, так и душевных.

[показать] [показать]
Дальше
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
7 московских музеев, в которых детям можно практически всё: трогать экспонаты, нажимать на кнопки, участвовать в научных экспериментах и в творческих красавицаумница 14-05-2015 09:00

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



 
1. Экспериментаниум 

Здесь можно посидеть в кабине грузовика, запустить паровое кольцо, увидеть торнадо, плазменный шар и танцующий маятник, посетить научное шоу, сферическое кино или Школу мыльных пузырей. Для детей старше 6 лет проводят мастер-классы с химическими реактивами или электричеством, а еще они конструируют из пенопласта или бумаги, проводят эксперименты с роботами и учатся на юных разведчиков.

ул. Бутырская, д. 46, корп. 2 м.Савеловская
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии