• Авторизация


Домик у моря. Отрада 01-06-2015 01:58


Работы художника Lee Mothes.

[показать]

[показать]
Дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
>Подлинная история создания "Собаки Баскервилей" красавицаумница 31-05-2015 23:33

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

strong>

 

 



В основу сюжета «Собаки Баскервилей» легли две мистические истории, рассказанные Конан Дойлу его другом Флетчером Робинсоном, с которым он познакомился в июле 1900 года на борту парохода «Бритт», когда возвращались домой из южной Африки. Оба участвовали в англо-бурской войне; Дойл был врачом полевого госпиталя, Робинсон - военным корреспондентом газеты «Дейли-экспресс».


Они очень быстро подружились, а без малого год спустя, в марте 1901, когда вновь встретились в Норфолке, чтобы поиграть в гольф, дружба превратилась в своего рода творческое сотрудничество.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Алкогений-Винсент Ван Гог красавицаумница 31-05-2015 22:37

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



«Я создал лучшие свои работы до того, как бросил пить»

Винсент Ван Гог (1853-1890) вошел в историю искусства как сумасшедший гений, а в историю пьянства — как гениальный алкоголик.

 

 

Производящие абсент фирмы, сделав имя Ван Гога брендом, зарабатывают теперь большие деньги. Тем более что сам Ван Гог всегда отличался тяжелым характером, а абсент — самый тяжелый напиток после спирта: «Ван Гог Винсент бухал абсент, квасил глухо, отрезал ухо».

Славы главного живописца-алкогения художник достиг несколькими годами пьянства и одним легким движением руки, лишившей его органа слуха в абсентном угаре. До сих пор этот поступок вызывает у всех идейных алкоголиков глубокое уважение.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЗЫ ВЕТРОВ. Знаменитые путешественницы красавицаумница 31-05-2015 22:29

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



 
 
[340x400]
wikipedia.org 
Так она стала первой европейкой, которая инкогнито посетила закрытые для неверных арабские города и духовные центры. На Святой Земле Стэнхоуп на свой страх и риск начала производить подкопы под развалины древних храмов с целью поиска культурных и исторических объектов, и таким образом положила начало современной археологии. Хотя в ней давно все признали женщину, до конца жизни леди Хестер носила мужской тюрбан на выбритой голове, принимала посетителей только в кромешной темноте и имела ещё немало странных привычек.

Елена Блаватская (1831 — 1891). Наша знаменитая соотечественница, личность сколь выдающаяся, столь и одиозная — для одних Елена Петровна Блаватская была и остаётся крупнейшим мыслителем-теософом, другие видят в ней лишь авантюристку и шарлатанку, морочившую обывателям голову и промышлявшую спиритическими сеансами и прочими дешёвыми фокусами. Одно известно доподлинно — в поисках "сакральных знаний" и "высшей истины" Блаватская объездила столько стран, изведала столько потайных уголков Земли, включая Ближний и Дальний Восток, Кавказ и Малую Азию, Тибет, Индию, Северную и Южную Америку, не говоря уж о России и Европе, что иным нашим современникам не хватило бы и пяти жизней. Блаватская оставила после себя гору трактатов, монографий и журнальных статей по философии, теологии, эзотерике и оккультизму.

Мэри Кингсли (1862 — 1900). Британка Мэри Кингсли всю свою недолгую жизнь посвятила исследованию Африки. Критикуя христианство и особенно христианских проповедников, игнорирующих иные верования и исконную культуру туземцев, она в одиночку предприняла путешествие по Африке и стала первой, кто непредвзято познакомил европейцев с обычаями и традициями жителей Чёрного континента.

/www.superstyle.ru/img/bg_main.gif" target="_blank">http://www.superstyle.ru/img/bg_main.gif); background-color: rgb(186, 180, 163); background-repeat: repeat-y;"> Местные племена поражались стойкости и отваге этой хрупкой белой женщины; некоторое время Мэри даже провела среди людоедов. Кингсли умерла от тифа в Южной Африке — во время Англо-бурской войны она добровольно отправилась на фронт в качестве медсестры, но занималась выхаживанием раненых противников — пленных буров.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЕДЕВРЫ ИЗ ЗАПОЯ красавицаумница 31-05-2015 22:26

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



5 литературных произведений, написанных в алкогольном дурмане.

На самом деле, многие шедевры мировой культуры даже не появились бы на свет без присутствия спиртного в организмах их авторов. РБК Lifestyle начинает серию материалов о произведениях искусства, созданных при участии алкоголя. В первом выпуске рассказываем о знаменитых рассказах и романах, написанных в состоянии опьянения или похмелья...

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
4 уровня женственности. Шахма 31-05-2015 12:59


[680x460]
4 УРОВНЯ ЖЕНСТВЕННОСТИ
Бывает, что внешне женщина выглядит очень женственно, но рядом с ней невозможно жить. И со стороны кажется странным, что такая красивая женщина одна...
3 марта 13120

Нравится
507



4 уровня женственности
Женственность бывает разной. Бывает, что внешне женщина выглядит очень женственно, но рядом с ней невозможно жить. И со стороны кажется странным, что такая красивая женщина одна. А побывав в шкуре ее мужчины, понимаешь почему. Она при всей своей красоте может оказаться деспотичной дома, спорящей по поводу и без, эгоистичной, не желающей никому служить.

И поэтому важно говорить о целостной женственности, в этой книге я называю ее зрелой. Той женственности, которая одинакова и внутри, и снаружи. В этом нам могут помочь четыре уровня жизни человека.

Существуют:

Физический уровень, куда относится все, что связано с нашим телом.
Эмоциональный уровень, где находится все, что связано с отношениями.
Интеллектуальный уровень, где живут наши знания, навыки, ментальные установки.
Духовный уровень, где и отношения с Богом, и направленность жизни, и ее смысл.
Если мы говорим о женственности, то важно подходить к ней комплексно, со всех четырех уровней.

1. Женственность на физическом уровне
Для начала сюда относится то, как мы выглядим внешне. И составляющих очень много.

Во что мы одеты? Насколько одежда женственна и подчеркивает нашу женственность?
Насколько наша одежда целомудренна? Насколько она сохраняет женскую энергию? Или она вызывает вожделение, провоцирует и расплескивает все нами накопленное в никуда?
В каком состоянии наша кожа? Позаботились ли о ней? Подчеркнули ли мы свою красоту косметикой?
Какие отношения у нас с волосами? Здоровы ли они? Ухожены ли? Прибраны ли?
Есть ли на нас украшения, аксессуары? Умеем ли мы все это носить и дополнять свои образы?
Какую обувь мы носим? Растоптанные ботинки или нежные туфельки (женственными могут быть не только шпильки, есть еще и балетки, и туфли на небольшом каблуке)
Каково состояние нашего здоровья? Особенно в женской его части?
Следим ли мы за своей фигурой или давно на нее наплевали? Говорится, что самая женская часть фигуры – это талия. То есть у женщины она всегда должна быть. А есть ли она у нас?
Как мы двигаемся, как мы ходим, плавные ли у нас движения?
Как мы разговариваем? Насколько наш голос приятен нам самим и тем, кто с нами говорит?
А еще сюда относится то, как мы создаем – или не создаем – пространство вокруг себя:

Умеем ли мы готовить и вкладывать в пищу любовь?
Умеем ли создавать атмосферу в доме?
Умеем ли творить уют простыми мелочами?
Умеем ли мы вовремя избавляться от хлама в своей жизни?
Умеем ли поддерживать чистоту и порядок в разумных пределах?
Умеем ли при любом достатке семьи создавать в доме ощущение полной чаши?
2. Эмоциональная составляющая женственности
Так как здесь все про отношения, то работы здесь очень много:

Понимаем ли мы сами себя? Знаем ли свои потребности и желания? Умеем ли сообщать об этом близким?
Понимаем ли мы других или полностью зациклены на себе? Понимаем ли, что у других вообще есть эти самые желания и устремления?
Умеем ли мы видеть потребности близкого человека? Умеем ли различать желания и потребности? И даем ли близким то, что им необходимо?
Умеем ли мы получать удовольствие в отношениях? И умеем ли мы дарить удовольствие в отношениях другим?
Умеем ли мы служить близким людям или считаем это ниже своего достоинства? Требуем ли мы от других служения?
Умеем ли мы прощать или носим в себе обиды годами и десятилетиями? Разъедаем ли свое сердце такими воспоминаниями или можем отпускать их и идти дальше?
Умеем ли мы просить прощения или слишком горды для этого? Считаем ли мы себя правыми до последнего, даже если это причиняет кому-то боль и разрушает наши отношения?
Вкладываем ли мы силы в отношения или только пытаемся из отношений получить что-то для себя?
Умеем ли мы принимать своих близких со всеми их особенностями и недостатками?
Занимаемся ли творчеством и умеем ли творчески решать проблемы и ситуации?
Умеем ли мы поддерживать, вдохновлять близких, особенно мужчину? Или только давим, требуем и шантажируем?
Умеем ли мы прощать ошибки? Себе? Близким? Окружающим?
Как мы строим отношения с миром? Пытаемся ли заслужить любовь? Или считаем, что нам все что-то должны?
Осуждаем ли других, жалуемся ли, критикуем? Размножаем ли в мире негатив или увеличиваем количество добра и света?
Крепкие ли у нас, теплые ли внутренние отношения с родителями? Или мы на них обижены, ненавидим и мстим? Благодарны ли за то, что они подарили нам жизнь, и за все, что они нам дали?
Видим ли мы личностей в своих детях или пытаемся за их счет самоутвердиться, сбыть свои мечты
Есть ли у нас хорошая связь с родом, с предками, с родовой энергией? Или мы обижены на всех и вся и стараемся свести контакты к
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реализм от Артуро Саманьего. Отрада 30-05-2015 23:53


Художник Артуро Саманьего живет и работает в Неаполе. Его огромное увлечение с подросткового возраста стало занятием всей его жизни не так давно. Около 15 лет Артуро работал в компьютерной сфере, очень схожей с его любимым делом. В подростковом возрасте художник всячески обучался живописи, посещал Национальный институт изящных искусств и только в 2002 году, он смог полностью осуществить свою мечту и посвятить себя изобразительному искусству. Артуро очень любит тематику реализма, воплощая ее маслом на холсте.

[показать]

[показать]
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творчество наизнанку Созерцая_небо_в_луже 30-05-2015 14:49


Раньше я только писал и исполнял музыку:




А в последние годы еще и танцую:




Надеюсь вам было интересно мое творчество!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Туфелька любовницы. Отрада 30-05-2015 01:52


Оригинальным поступком отличился дизайнер Себастьян Эрразуриз, создавший коллекцию женских туфель. Он посвятил ее своим бывшим любовницам. Каждая из его двенадцати любовниц получила пару оригинальной обуви.

[показать]

Оригинальность коллекции туфель заключается в особенностях характеров женщин. Себастьян перенес на обувь особенности отношений с каждой из девушек.

[показать]

С кем-то были медовые отношения, некоторые девушки были с твердым характером, с кем-то отношения вообще напоминали боевые действия.Также здесь можно увидеть туфли для девушки, любящей поплакать.  
Дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шехерезада Шахма 29-05-2015 02:57

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Танцуют Грачёва и Цискаридзе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
La Bayadera.Adagio Шахма 29-05-2015 02:51

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Танцуют Захарова и Цискаридзе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ювелирная лавка. Плетения цепочек. Отрада 29-05-2015 00:04


ГАРИБАЛЬДИ БИСМАРК

И женское и мужское плетение. Самое популярное из ручных. Очень прочное и красивое. Имеет великое множество других названий - Кардинал , Кайзер , Армянский Бисмарк , Шпрингелевая и т.д.

[показать]

Бисмарк - самое популярное плетение на протяжении вот уже нескольких веков. Кстати, в начале прошлого века это плетение считалось истинно женским. Было  модно носить очень длинную тонкую золотую цепь на шее, либо в качестве декоративного пояса. А в девяностые  Бисмарк  уже стал самым популярным мужским плетением в России. Объемная золотая цепь весом 100-150 грамм показывала высокий статус своего владельца в "малиновом" пиджаке.

Плетение Бисмарк является универсальным. Золотые цепь или браслет может служить замечательным подарком как  женщине, так и мужчине. Цепочки  Бисмарк  длиной до 50 сантиметров считаются женскими. Они  идеально подойдут   для повседневного и офисного наряда, а также для объемного или увесистого  кулона или нательной иконки.

[показать]

Цепи Бисмарк от 50 сантиметров и весом свыше 8 граммов будут достойно смотреться на мужской шее. Поскольку плетение одно из самых прочных, его можно носить не снимая. Чаще всего у нас заказывают Бисмарк  под тяжелые красивые кресты и эксклюзивные нательные ладанки.
Дальше
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Великая балерина Марго Фонтейн. Шахма 28-05-2015 23:34

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Канал Культура в передаче "Абсолютный слух" знакомит нас с шедеврами музыкального творчества.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мосты и смотровые площадки со стеклянным полом Аля-Рукодельница 28-05-2015 21:35


 

К стеклянным панорамным стенам мы уже привыкли, а если стеклянный пол?

А если этот пол на высоте 100 или 1000 метров?

Палуба 88 (Skydeck 88) в Мельбурне, Австралия

[показать]

Стеклянный куб находится на 88-м этаже башни Эврика в Мельбурне. 

СМОТРИ ДАЛЬШЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭЛЬ ГРЕКО.Портреты (продолжение) Шахма 28-05-2015 14:12

Это цитата сообщения Шахма Оригинальное сообщение

ЭЛЬ ГРЕКО.Портреты (продолжение)

Необходимо сделать пару пояснений.В Портреты вошли и лики святых,которые несомненно сделаны с натуры и которые прекрасны.
Последняя картина не относится к портретам.Просто я увидел в ней элементы будующих Капричиос Гойи.




1.
Portrait ef a gentleman [640x693]

2.
Holy family with St- Anne,detail [565x700]

3.
Saint Andrew [530x700]

4.
Saint Jerome as Cardinal [560x700]

5.
St-James the Great [537x700]

1.
St.John the Evangelist [563x700]

2.
St.Luke [549x700]

3.
Madonna of Mercy [475x700]

4.
Saint Louis,King of France,and a Page [561x700]

5.
Dream of Philip ll [542x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Родные просторы. Отрада 28-05-2015 01:12


Художник Геннадий Кириченко.
Родился 16 мая 1968 года в Луганске в простой рабочей семье.
Закончил Ворошиловградское художественное училище. Член творческого Союза художников России и Международной Федерации художников.

[показать]

[показать]
Дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ход еврейской мысли. Шахма 27-05-2015 21:33


[600x535]
Получается,что у иудеев мудрость от Бога

"УНИЖАЮЩИЙ ДРУГИХ САМ СТАНЕТ ОБЪЕКТОМ ПРЕЗРЕНИЯ..."
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Того, кто дурно говорит о других, ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, кто слушает его злые слова и принимает их на веру.
Человека, который хранит чистоту речи, Всевышний одаряет драгоценным благословением, исходящим из Его качества, именуемого «мир» (Шалом). Поэтому если он воздерживается от негативных высказываний о других людях, НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ОБЪЕКТОМ ВРАЖДЕБНОСТИ. Напротив, его будут любить, ЕМУ БУДУТ ДОВЕРЯТЬ, о нем НЕ станут плохо говорить.
Мир настолько драгоценен, что, если евреи его поддерживают, Всевышний не позволяет Сатану причинять вред еврейскому народу, даже когда евреи поклоняются идолам (Бемидбар раба, 11:16).
Тот, кто всегда отзывается о других хорошо, удостоится того, что и Творец повернется к нему как Шалом - Мир (один из аспектов, одно из Имен Б-га).
А о сплетнике мудрецы говорят: «Того, кто обедает с человеком, а потом говорит о нем плохо, Творец называет "ра" (зло), как сказано: Обман - в сердце злоумышленников» (Мишлей, 12:20).
УНИЖАЮЩИЙ ДРУГИХ САМ СТАНЕТ ОБЪЕКТОМ ПРЕЗРЕНИЯ, и это помимо наказания, которое он заслужил. Намек на это находят ранние комментаторы в следующем стихе: «Какое увечье нанесет он человеку, такое должно быть нанесено ему» (Ваикра, 24:20).
Более того, злословящий человек неизбежно начинает вызывать презрение даже у тех, кто его слушает и кто принимает его грешные слова за правду. Как говорят мудрецы: «Лжесвидетели презренны даже в глазах тех, кто их нанял» (Санедрин, 29а).
Слушатели ВСЕГДА БУДУТ ПОДОЗРЕВАТЬ, ЧТО РАНО ИЛИ ПОЗДНО ОН ДУРНО ОТЗОВЕТСЯ И О НИХ...
(на основе "Сефер Шмират а-лашон" Хафец Хаима,
книга "Смысл и законы достойной речи")
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаменитые дома Хундертвассера красавицаумница 26-05-2015 21:34

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



[показать]

Фриденсрайх Хундертвассер - знаменитый австрийский художник и архитектор, который посвятил всю свою карьеру созданию необычных зданий с органической природой, в противовес традиционной прямой линии. С середины 70-х все его восхитительные здания были эргономическим образом изогнуты и экологически объединены с природными объектами. Этот список включает одни из лучших примеров типичной архитектуры Хундертвассера с непропорциональными этажами, уникальными окнами и необычной растительностью. Представляю вашему вниманию самые знаменитые дома Хундертвассера. [показать]

Хундертвассерхаус в Бад Содене

Строительный комплекс “Hundertwasser in den Wiesen” в небольшом городе Бад-Соден был спланирован для размещения 22 квартир. Здание включает новую структуру, сам Хундертвассерхаус и историческую структуру - первую баню Бад-Содена, которую архитектор органично вписал в дизайн. Особый характер Здания очень отличается от традиционной немецкой архитектуры, с его тщательно продуманными орнаментами их застекленных разноцветных фигур, напоминающих позолоченные купола исламских мечетей балдахинов на крыше, и других оригинальных решений в стиле Фриденсрайха Хундертвассера и его сказочных домов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крымский альбом 1900 года красавицаумница 26-05-2015 21:34

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение





Помнишь - лунное мерцанье,
Шорох моря под скалой,
Сонных листьев колыханье
И цикады стрекотанье
За оградой садовой?
Эти стихи Якова Полонского вполне могли вспоминать мои молодые прадед и прабабушка, сидя зимой у теплой печки в заснеженном и холодном Оренбурге и в очередной раз рассматривая фотографии. Давайте посмотрим и мы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гарем: жизнь за порогом тайны. Евнухи красавицаумница 26-05-2015 21:31

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



[показать]

«Однажды вечером я покидал дом одного богатого мусульманина, одна из четырех жен которого страдала болезнью сердца. Это был уже мой третий визит, и, как обычно, мой уход, так же как и приход в дом, происходил в присутствии рослого евнуха, шедшего впереди меня и громко повторявшего "Женщины, удалитесь!”, чтобы дамы гарема и невольницы-женщины знали о присутствии постороннего и могли скрыться.

Выйдя во двор, евнух оставил меня одного, предоставив покинуть дом самостоятельно. Едва я собрался отворить входную дверь, как почувствовал прикосновение чьей-то руки: я обернулся и увидел стоящего рядом евнуха миловидной внешности лет восемнадцати или двадцати. Он стоял и молча смотрел на меня глазами, полными слез.

Он продолжал молчать, и я спросил, чем могу ему помочь. Он еще помолчал в нерешительности, потом с жаром схватил мою руку и заговорил сдавленным от волнения голосом, в котором звучало отчаяние: "Доктор, вы знаете лекарства от всех недугов.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии