• Авторизация


Нереальность от Gediminas Pranckevicius . Отрада 06-06-2015 00:26


Художник Gediminas Pranckevicius.
Мир построенный на законах мироздания, которые совершенно отличны от законов, по которым живет планета Земля.
[показать]

[показать]
Дальше
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Гений фальсификации Шахма 05-06-2015 20:18


А мне такие подделки нравятся!Я это называю аутентичностью в живописи,

1.
[418x343]

2.
[320x240]



Помните статиста Новосельцева из «Служебного романа», которого бросила жена с двумя детьми: мальчиком и мальчиком? Он после этого еще стал начальником отдела легкой промышленности. А вот английский преподаватель живописи Джон Майатт, когда его бросила жена с двумя детьми, с мальчиком и девочкой, поступил иначе – он стал одним крупнейших фальсификаторов в истории мировой живописи.

john_myatt_01


Как вспоминал потом Джон Майатт, дело начиналось так: «Старшей было три, младшему год, когда жена сбежала. Я бросил преподавать – было обидно обучать чужих детей, когда на своих не хватает ни денег, ни времени. И поместил объявление в журнале Private Eye: «Подлинные подделки XIX-XX вв. быстро и от 150 фунтов».

Позвонил какой-то человек из Оксфорда, представился профессором Дрю, попросил два «Матисса». Затем заказал «Пикассо», «Дали», «Ван Гога». Потом попросил несколько картин в стиле малоизвестных кубистов. А потом мистер Дрю пришел с чемоданом денег и сказал: «Я продал твоих кубистов на аукционе как оригиналы за 25 тысяч фунтов, и половина из этих денег твои. Предлагаю поставить «недосказанное великими» на конвейер. И брось кочевряжиться, мы же не сирот обираем». И уговорил…

john_myatt_03

ДЖОН МАЙАТТ Желтая одалиска. Картина «под Анри Матисса»

«Таким образом, – как говаривал капитан Жеглов из «Место встречи изменить нельзя», – возникло преступное сообщество, именуемое в простонародье "шайкой", которое начало с большим успехом "бомбить фраеров ушастых"». И в результате с 1987 по 1994 год через аукционные дома Кристи, Сотбис и Филлипе а также дилеров Лондона, Парижа и Нью-Йорка в частные коллекции и музеи прошло около 200 «шедевров» Матисса, Шагала, Бена Николсона, Ле Корбюзье, Дюбюффе, де Сталя и пр., в исполнении Джона Майатта.


Все картины сопровождались заключениями авторитетнейших экспертов от искусства, которые были уверенны в подлинности работ. Майаттовскую картину «Всегда обнаженная» под Джакометти, например, эксперты единодушно признали лучшим Джакометти из тех, что им доводилось видеть.

john_myatt_09

ДЖОН МАЙАТТ Голова человека. Картина «под Альберто Джакометти»


Трудились по классической схеме: Майат делал картины, а Дрю их продавал. Технология Майатта была проста – нужно узнать о гении все: где, когда, почему, как, и стать им на одну неделю. «Я ведь не писал копии, – объяснял Майатт. – я создавал еще одну картину Иоганна Вермера, которую он мог бы написать, но не написал». В свою очередь Дрю тоже творчески подходил к сочинению «истории картины» и никогда не говорил покупателям, что нашел её у бабушки на чердаке.

john_myatt_04

ДЖОН МАЙАТТ Девушка с жемчужной сережкой. Картина «под Иоганна Вермера»


Он втирался в доверие к родственникам художника, выведывал семейные тайны, а затем подделывал переписку мастера, скажем, с другом или любовницей. В одном из писем художник в деталях описывал свою новую картину, которую в действительности в это время писал Джон Майатт. Дрю подкладывал необходимые документы в закрытые архивы музеев, изготавливал фальшивые сертификаты подлинности картин, умудрялся вносить изменения в каталоги прошедших выставок.


Причем, делал Дрю все безупречно. Так, Алан Боунесс, бывший глава галлереи Тейт, зять Бена Николсона, принял две подделки под своего же тестя Николсона за подлинники прежде всего потому, что они имели безупречную «историю». К тому же в конце 80-х – начале 90-х на художественном рынке случился бум, цены подскочили. И все стремились поскорее заполучить и продать ходовую живопись, и не проводили очень уж тщательную экспертизу картин.

john_myatt_05

ДЖОН МАЙАТТ Синяя линия. Картина «под Бена Николсона»


Но в конце 1994 года Майатт начал уставать от однообразной работы, стал попивать, а Дрю требовал от него все новых и новых картин. И в сентябре 1995 года Майатт пошел в полицию, и чистосердечно раскаялся в том, что изготавливал фальшивки. По его оценкам, он заработал около £ 275,000, предложил их вернуть и помочь осудить Дрю (всего парочка заработала около 3,7 млн. долларов, и Дрю забирал себе львиную долю добычи).


Может Джон это сделал спьяну, а может это был хорошо продуманный шаг художника, которому надоело быть копиистом (помните мой пост о «клейме Фаберже», где была аналогичная история?). Но как бы там ни было, полиция задержала Дрю по обвинению в торговле поддельными картинами и фальсификациидокументов. Удалось установить местонахождение около шестидесяти из более чем двухсот подделок Майатта (в основном тех из них, которые
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

ДРЕВНЯЯ УСАДЬБА ДЕМИДОВЫХ В ПОСЕЛКЕ ТАЙЦЫ красавицаумница 05-06-2015 19:13

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



Недалеко от поселка Тайцы (Ленинградская область, примерно 39 км от Петербурга) вдали от туристических маршрутов расположена забытая усадьба семьи Демидовых. Особняк был построен промышленником Александром Демидовым в 1770 году. Строительством занялся архитектор Иван Старовой, женатый на сестре Демидова. Дом строился для семьи.



По легенде, дочь Демидова - Софья, была тяжело больна. Для того, чтобы она могла любоваться парком не выходя из дома, коридор особняка проходил по кругу вдоль окон, по бокам здания были устроены широкие застекленные террасы. Так барышня могла гулять в парке, не покидая стен усадьбы. 




Усадьба Демидовых среди деревьев заброшенного парка 
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
38 спектаклей ТЕАТРА ИМЕНИ ВАХТАНГОВА красавицаумница 05-06-2015 19:12

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



[показать]

стараниями студентов был создан театр, работающий по системе Станиславского, а возглавил его Евгений Багратионович Вахтангов. От резкой критики до благосклонности театр постепенно обретал собственный стиль. Привлекалось много новых авторов, например, именно для этого театра М. Булгаков написал «Зойкину квартиру».

 


Когда пришла война, в здание по адресу Арбат, 26 попала бомба, труппу эвакуировали в Омск. Многие актеры выступали во фронтовом театре, с которым дошли до Берлина. После войны возникла другая опасность: театр могли перенести в Новосибирск согласно директиве о заселении Сибири. 

Благополучное возвращение в Москву и дальнейшая работа омрачались идеологически «правильными» спектаклями. Темне менее, работа шла, а в 1987 году руководителем театра Вахтангова на двадцять лет стал ведущий актер театра Михаил Ульянов. Сейчас художественный руководитель Римас Туминас.
Нет ничего проще понять «фирменный» стиль театра, достаточно посмотреть спектакль по сказке К.Гоцци «Принцесса Турандот».

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Айседора Дункан- на роду было написано нести гибель всем, кого она любит. красавицаумница 05-06-2015 18:56

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



Айседора Дункан свято верила в том, что танцевать её научила сама древнегреческая богиня Терпсихора. При жизни Дункан тоже называли богиней. Сергей Есенин потерял из-за неё голову, но позже признался: «Я искал в этой женщине счастья, а нечаянно гибель нашёл». Увы, он не был единственной жертвой: кажется, этой женщине на роду было написано нести гибель всем, кого она любит. В конце концов, бешеная джига, которую она отплясывала со своей жизнью, увлекла в пропасть и её саму.

[640x872]Текст Наталья Туровская

Зима 1925 года, новогодний Париж. Стареющая располневшая Айседора, одетая в неизменную белую тунику, сидит перед трюмо и читает письмо своей приёмной дочери Ирмы из Москвы. Строчки плывут у неё перед глазами из-за набегающих слёз. Сергей Есенин повесился в номере ленинградской гостиницы «Англетер», где они когда-то останавливались вдвоём и были так счастливы... Нет больше на белом свете её короля, её золотоволосого мальчика, её Серёженьки... На следующий день все парижские газеты опубликуют написанный ею некролог: «Известие о трагической смерти Есенина причинило мне глубочайшую боль... Он уничтожил своё юное и прекрасное тело, но дух его вечно будет жить в душе русского народа и в душе всех, кто любит поэтов. Я категорически протестую против легкомысленных и недостоверных высказываний, опубликованных американской прессой в Париже. Между Есениным и мной никогда не было никаких ссор, и мы никогда не были разведены. Я оплакиваю его смерть с болью и отчаянием».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайна "Ворот Крыма": на вокзале архитектор зашифровал часы и спрятал на крыше храм красавицаумница 05-06-2015 13:02

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



 

 

В преддверии новогодних праздников, когда железнодорожный вокзал в Симферополе — "Ворота Крыма" — снова будет полон туристов, мы вместе с авторами крымского проекта "Теория заговора" предлагаем всем, кто окажется среди пассажиров или встречающих, внимательно приглядеться к архитектурному творению Алексея Душкина.

Как правило, в официальных источниках информации, описывающих достопримечательности вокзала, упоминается, что циферблаты часов на башне украшены изображениями зодиакальных знаков. Но нигде не сказано о том, что симферопольский зодиак — единственный в своем роде — неправильный, вернее — нетрадиционный.

[650x899]

Циферблат. По своему кругу Душкин расположил знаки зодиака, добавив Змееносца, Лебедя и Гончих Псов. Фото: sochionline.3dn.ru

"Действительно, в суматохе повседневных дел, в вечной вокзальной суете большинству людей нет дела до "высоких материй", — говорит режиссер Денис Симоненко. — Причем в прямом смысле — высоких, ведь высота башни больше сорока метров. Поэтому с земли символы зодиака довольно сложно рассмотреть в деталях. А если кто и обратит внимание, то вот он — Козерог, первый знак зодиакального круга, расположен между "12" и "1" — там, где и положено. Да и остальные знаки вроде бы на своих местах. И никто даже не догадывается о том, что сделано это только для отвода глаз. На самом же деле в круге созвездия не только перепутаны между собой, но и среди 12 традиционных знаков нет Тельца, Девы и Весов, а вместо них — Гончие Псы, Лебедь и Змееносец!"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мальтийская сказка. izogradinka 05-06-2015 06:44


Хотите чудесно провести время на архипелаге? Где небесно чистая вода расслабит тело, освободит мысли, подарит полет душе? 

[показать]

И это все случится на одном из островов Средиземного моря - Мальте.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одесса-мама...Поможет ли импортный губернатор? Шахма 05-06-2015 00:52


Статья и вроде к человеку с симпатией,и вроде с заставкой страшной?Пусть люди сами разбираются!

1.
[550x412]

Серьезный разговор за Одессу
Если оставить в стороне всякие глупости про Саакашвили

Два дня назад в 19:29, просмотров: 43968
3.5k634587725
Серьезный разговор за Одессу фото: Алексей Меринов
Назначение Михаила Саакашвили главой одесской областной администрации всех застало врасплох. Да до такой степени, что многие до сих пор так и не поняли, что он не мэр Одессы, а начальник повыше. И перед ним огромный фронт работы, в котором Одесса — это только часть его забот.

Россиянину, который черпает информацию из российских государственных телеканалов, понять смысл этого назначения непросто. Телевидение, вдруг разом забыв о привычных фашистах-бандеровцах и злобной Америке, немедленно заголосило о Саакашвили. Из пропагандной бомбардировки зрителей можно узнать, что глупый Порошенко, видимо, упившись горилки, на потеху миру назначил губернатором уголовника Саакашвили, который все провалил в Грузии и которого разыскивают за кровавые преступления. Сам же Саакашвили — это трусливый шут, не более. Шут, потому что галстук жевал, а трусливый, потому что упал на землю и прикрылся охранниками, когда раздались какие-то выстрелы на улице.

Ах, если бы все было так просто, как описывает все это российская телепропаганда, то не билась бы она сейчас в истерике, выдавая желаемое за действительное. А ведь искажение действительности тут на каждом шагу. Да, Саакашвили жевал галстук, но это было при настройке света в студии, поэтому какие тут претензии. Каждый готовится к съемке как хочет — видели бы вы, какие глупости вытворяют перед интервью при настройке света наши чиновники. Только их видео не сливают в Интернет. Пока. А падение на землю и прикрытие охраной — это уж, извините, охрана президента просто обязана так поступать, это мы видим в каждом западном детективе. Да-да, валить президента на землю и прикрывать его своими телами — это долг президентской охраны.

Однако думается, что если бы Саакашвили был святее матери Терезы, телеящик нашел бы, за что его пинать, раз есть такое задание. А задание получено немедленно, потому что Саакашвили на Украине на высоком посту — это крайне неприятная новость для Москвы. И даже, скажем прямо, опасность. Почему? Да потому, что это назначение разбивает множество мифов. И прежде всего общеполитических, на которых стоит Россия.

Ну, к примеру, что руководить могут только свои.

Выясняется, что нет, что этот мафиозный принцип можно отбросить и приглашать на высокие министерские посты иностранцев. И действительно, если ты видишь иностранца, у которого получились необходимые тебе реформы, то почему бы его не пригласить? Порошенко пошел именно по такому пути. Вначале была опасность, что киевские элиты взбунтуются, но ничего подобного — прибалты и грузины в украинском руководстве воспринимаются вполне дружелюбно. У иностранцев на Украине нет «своих», они не включены в коррупционные схемы. Если учесть, что это люди на контракте, то давить на них бесполезно — при нарушении любой договоренности с президентом или премьером они громко заявляют, что работать не могут, и покидают свои места, за которые любой местный держался бы до последнего. Пара человек, кстати, так поступили — и мир не рухнул.

Второй миф: Саакашвили — «сбитый летчик». Да нет, Украина в нем увидела талантливого менеджера, за плечами которого годы успешных грузинских реформ. Такое «разновидение» объяснимо: Москве нужен Саакашвили-изгой, чтобы не вспоминать про «революцию роз». Киеву же нужен опытный менеджер, который может вдохнуть жизнь в такой непростой регион, как Одесская область.

Итак, что же встречает Михаила Саакашвили на его новом месте?

Да ничего радостного.

Нынешнее положение Одессы странное. Город как будто застыл между прошлым и будущим. Чтобы быть промышленным центром — не хватает промышленности, а та, что есть, — еле дышит. Чтобы быть курортом — не хватает курортной инфраструктуры. Чтобы быть туристическим центром — не хватает, в широком смысле, аттракционов, ради которых сюда рванут сотни тысяч туристов. Но вспомним: Саакашвили уже имел дело с таким городом — он называется Батуми. И тот, кто был там, понимает, каким был этот город и каким стал. А кто не был — может посмотреть фотки. Таким образом, Саакашвили знает, как из приморского города сделать конфету. Да и из области тоже. И это может у него получиться, если…

А вот теперь переходим к грустному — опасностям и противодействиям. А их будет множество.

Во-первых, у Саакашвили там не будет привычной команды. Он не сможет массово пригласить своих соратников, потому что местные не поймут, почему ими руководят грузины. А значит, в короткие сроки придется искать инициативных местных. Во-вторых, не секрет, что до этого момента город фактически был в руках
Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
А,вроде,симпатичная на вид... Шахма 04-06-2015 22:50


[460x269]
Фанатку «русского мира» за призыв «сжигать жидву в газовых камерах» могут депортировать в «ЛНР» ДОКУМЕНТ
Уроженка Луганска Виктория Колетта, которая проживает в Германии и является поклонницей боевиков «ЛНР» написала у себя в Facebook «антифашистский» призыв: «Жидву пора сжигать действительно в газовых камерах!!! Сдохните суки!!!».
Однако администрация социальной сети не увидела в этом никаких нарушений, сообщает блогер miggerrtis, передает OnPress.info.
«И вот буквально сегодня история получила продолжение. Некто Michael Rosengurt прислал Виктории асимметричный ответ:
Виктория, я человек обидчивый и дотошный, поэтому ваш зажигательный пост я отправил в прокуратуру города Фракфурта и по месту вашего возможного проживания — 63477 Maintal, Hesse Germany, всем вашим деловым и личным контактам, а также в университет Франкфурта где вы учились, Краеведческий музей Луганской области где вы мнс, в правительство ЛНР и оффис Марка Цукерберга в Facebook. Во всех этих местах есть кандидаты на сожжение.

Я уверен многим из них будет интересно выслушать вашу позицию по еврейскому вопросу при личной встрече.
Обещаю проследить за исполнением. Желаю наполненного остатка дней», — написал он.
«Сегодня он получил ответ от главного прокурора города Франкфурт.
Прокурор дело принял к рассмотрению и будет держать Михаэля в курсе


Я тоже попрошу держать меня в курсе.Присоединяйтесь!
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕРСЕДЕС ИЗ КРЫМА красавицаумница 04-06-2015 09:03

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



Родственники Леонида Ильича очень ревновали, говоря, что больше голубого «мерса» он любит лишь правнучку Галку. 

Леонид Ильич Брежнев был не просто выдающимся коммунистическим деятелем, но и душевным человеком. Он не только любил награды и почести, но и обожал охоту и езду за рулём хороших автомобилей. К охоте он пристрастился, проходя срочную службу в танковых войсках Забайкальского округа, а машину его научил отменно водить, в годы войны, легендарный разведчик, Николай Рухадзе. Брежнев говорил, что может расслабиться лишь на охоте, либо за рулём быстрой «иномарки»

. [показать]

1969 год стал знаменательным в его карьере. Брежнев утвердился на посту главы СССР, хотя многие думали, что он временная фигура, порождённая антихрущёвским путчем. Пережил странное покушение Виктора Ильина у Боровицких ворот в Кремле, которое укрепило позиции Генсека. Доктора порекомендовали 62-летнему хозяину 1/6 суши проводить отпуск на Юге. Срочно стали отстраивать государственную дачу в Нижней Ореанде близ Ялты, в Крыму. В Мисхоре есть гараж, принадлежавший 9-му отделу КГБ, правительственная охрана. Туда, в спешном порядке, в закрытых вагонах-

[300x199]

гаражах, доставили несколько «Чаек» (фото слева) и два «ЗИЛ-114» (основной и резервный, для официальных поездок). Брежнев захотел, чтобы в мисхорском гараже было несколько «иномарок» для курортного пользования членов Политбюро.
 
Одна машина там уже была. Громадный чёрный представительский седан с полностью опускающимся боковым остеклением, Buick Electra 225 Riviera Hardtop sedan 1962 года. Необходимо объяснить такое длиннющее название. Компания Buick является краеугольным камнем в General Motors Corporation. Модель Electra 225 с мотором V8 (6,6 литра, 325 сил) и автоматической коробкой передач, в 1962 году была самым роскошным автомобилем в предлагаемой гамме. Модификация Riviera существует с 1949 года, как закрытый автомобиль, где боковые стёкла убираются вместе со стойками. С 1963 года это самостоятельная спортивная модель. В 1962 году производилась последняя «Ривьера» с четырьмя дверями и шестью боковыми окнами - автомобиль класса люкс. Ещё в 1958 году Хрущев подарил шаху Ирана Мухамеду Резе Пехлеви виллу в Алуште и кусок пляжа. Именно для услад шаха-автомобилиста и был доставлен Buick 1962 года.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знамя автопрома Родины:легендарная ГАЗ-13,или Чайка. красавицаумница 04-06-2015 08:36

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



1958 год становится звездным часом для Чайки. Она участвует в экспозиции советского стенда на первой послевоенной всемирной Выставке в Брюсселе. Советский стенд тогда произвел фурор и был признан лучшим.
***********

...................................
[показать]
..................................
Фрагмент:Объезд на Параде ,в столицеГДР,городе Берлине.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мозаика на дачном участке: 28 оригинальных идей для декора красавицаумница 03-06-2015 12:22

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



Уже как несколько лет я мечтаю освоить технику мозаики, особенно это желание начинает проявлять в летний сезон, когда начинаются долгожданные поездки на дачу. Вот там начинаешь понимать, как пригодилось бы это знание, и как можно было бы обогатить ландшафт.

В моей подборке мне больше всего радуют глаз цветочные кадки и горшки, обложенные незамысловатым рисунком и садовые лейки, органично стоящие в грядках и клумбах. Из масштабного было бы неплохо осилить цементный низ забора, который, по сути, как чистый холст, так и манит взять в руки все необходимое, ну и конечно, скамья или столик в саду ни капельки бы не проиграли, будучи задекорированными.

Совершенно шедеврально выглядит старая ванна, которая у многих присутствует на участках. Вот уж после такого рестайлинга эта вещь превращается в настоящий арт-объект.

Отличный творческий ход — оформление дорожек и плиток, очень гармонично вписываются эти произведения в обрамляющие их газоны, разнотравье и кустарники.

Вам пожелаю вдохновиться и открыть для себя новый вид творчества, и конечно, спасибо, что обратили внимание на мой пост!

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КНЯГИНЯ МАРИЯ ТЕНИШЕВА: УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ красавицаумница 03-06-2015 09:38

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



Русская аристократка, покровительница искусства, княгиня Мария Тенишева, урожденная Пятковская, прожила удивительную жизнь, похожую на роман, где сплелись воедино любовь и страдания, роскошь и нищета, открытость и непонятость, уважение и кривотолки, благодарность и забвение…

Узнав подробности жизни княгини, Иван Тургенев загорелся написать о ней повесть, но, к сожалению, не осуществил свое намерение. «Эх, жаль, что я болен и раньше вас не знал», — часто повторял он. Портреты Тенишевой писали выдающиеся мастера, такие как Илья Репин и Валентин Серов, но даже им не удалось в полной мере передать глубину ее незаурядной личности, одаренной многими талантами — певицы, художника по эмали, собирательницы предметов искусства, меценатки, а самое главное — великой просветительницы.

Тенишевой было суждено умереть на чужбине, и там, вдали от родины, она оставалась русской до конца, любила свой народ и верила, что в нем — вся будущность России. Недаром Николай Рерих называл ее «настоящей Марфой Посадницей».

[500x629]

«Меня влечет куда-то…  До боли хочется в чем-то проявить себя, посвятить себя всю какому-нибудь благородному делу. Я хотела бы быть богатой, очень богатой для того, чтобы создать что-нибудь для пользы человечества. Мне кажется, я дала бы свои средства на крупное дело по образованию народа, создала бы что-нибудь полезное, прочное», — читаем мы в дневнике совсем юной Марии. Да, ее мечта сбылась — когда она писала эти строки, то словно в воду глядела. Она действительно стала богатой и создала много полезного и  прочного. Но это случилось не сразу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смотреть "Острова" - телевизионный документальный цикл о знаменитостях красавицаумница 02-06-2015 08:19

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



 
"Величайшая польза, которую можно извлечь из жизни —
потратить жизнь на дело, которое переживет нас". Уильям Джеймс.
 

[показать]  [показать]  [показать]

Документальный проект, главная тема которого - творчество как драма идей, тесно переплетенная с драмами человеческими.  Авторы проекта - Виталий Трояновский и Ирина Изволова. "Острова" - телевизионный документальный цикл (производство Студии документального кинопоказа телеканала "Культура"), который с января 2000 года выходит на телеканале "Россия К".

Елена Саканян, Алексей Погребной, Майя Меркель, Александр Жуковский, Марина Разбежкина, Семен Райтбурт - имена героев первых выпусков "Островов" были не слишком известны за пределами профессионального кинематографического круга. По первоначальному замыслу каждый новый выпуск должен был стать для зрителя открытием нового "острова", обладающего своей суверенной территорией в искусстве и, как правило, непонятого или обойденного всеобщим вниманием.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
История традиции выпускного бала красавицаумница 02-06-2015 08:18

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



 

Выпускной бал имеет очень богатую и интересную историю.

В России выпускные балы появились в петровскую эпоху. Первыми были выпускники математических, навигационных школ и военных училищ. Выпускники каждого учебного заведения заказывали себе одинаковые кольца с эмблемой, символом или девизом. Это позволяло не только впоследствии узнавать друг друга выпускникам одного учебного заведения разных лет, но также было неким  знаком принадлежности к определенному сообществу людей. Одним из самых знаменитых братств выпускников в истории стало сообщество выпускников Царского Лицея, к которому принадлежал А. С. Пушкин.

Изначально на выпускные балы допускались только мужчины, и это неудивительно, ведь женщины традиционно получали домашнее образование и не допускались в высшие учебные заведения. Поэтому первые выпускницы появились лишь в ХIX веке. 

Традиция выпускного бала в современном его понимании пришла к нам из США. Там он носит название Prom, что является сокращением от слова Promenade. Организацией бала занимался (и занимается) специальный комитет, а подготовка к нему велась с начала учебного года.

Традиционно девушки приходили в  вечерних платьях, а молодые люди — в костюмах (традиционное название для костюма выпускника — таксидо, а в Англии — динке джанет. По сути это обычный смокинг). На бал приходили парами, спутником или спутницей могли стать не только одноклассники, но и просто знакомые. Правда, чаще всего на них распространялось правило — они не должны были быть старше 21 года. Молодые люди преподносили своим избранницам бутоньерки, которые те крепили на лиф или пояс платья, или же носили на запястье. Молодые люди вставляли такие же бутоньерки в петлицу, и это помогало определять пары.

1920-е — 1940-е

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Атеистам на заметку. Отрада 02-06-2015 02:06


Никто не смеется над Ним при пожаре.
И всем не до смеха, когда идет смерч,
При голоде и при подземном ударе
Насмешки проходят, меняется речь...

Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолет начинает трясти...
Никто не заявит, что Бог - это сказка,
Преступника встретив на узком пути...

Никто не воскликнет, что вера - для глупых,
Услышав смертельный диагноз врача ...
И с пеной у рта, спорить мало кто будет,
Когда встретит взгляд своего палача...

Откуда ты знаешь, смеющийся ныне,
Что будет с тобой на развилках судьбы?
Смеяться легко, пока Бог дает силы
И терпит смиренно твои кулаки...
Николай Решетнёв
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Памятник Францу Кафке. Tехническое чудо! Seniorin 02-06-2015 01:20


 

 Франц Ка́фка (нем. Franz Kafka, 3 июля 1883,Прага, Австро-Венгрия — 3июня 1924,Клостернойбург, Первая Австрийская Республика) — один из выдающихся немецкоязычных писателей XX века, бо́льшая часть работ которого была опубликована посмертно. Его произведения,пронизанные абсурдом и страхом перед внешним миром и высшим авторитетом, способные пробуждать в читателе соответствующие тревожные чувства, — уникальное явление в мировой литературе.

Памятник поставлен в Праге. Автор - чешский скульптор Давид Чёрны...

(желательно смотреть в развёрнутом формате)

 

 



 

 

[239x34]

 

 

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
«Ах, Одесса, жемчужина у моря»... ОДЕССА. Украина. -Juliana- 02-06-2015 01:01


[800x531]
Одесса – город-порт на северо-западном побережье Черного моря. Это третий по величине город Украины после Киева и Харькова, главный промышленный, культурный, транспортный, научный и курортный центр Северного Причерноморья.



105518587_4360286_0_a68b3_e200555b_S (120x40, 4Kb)
комментарии: 73 понравилось! вверх^ к полной версии
АЛЕКСАНДР ДОМОГАРОВ: «КАЯТЬСЯ НЕ БУДУ!» красавицаумница 01-06-2015 10:09

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



Говорят, он закрыт, застёгнут на все пуговицы. Наверное, так и есть. Иначе разве родилось бы столько мифов и легенд? Не самых благостных, надо сказать. Бабник, повеса, дебошир — что там ещё говорят про Домогарова? Но ведь есть не только персонаж этого «развеселого» комикса, есть еще актер. Человек, в конце концов. Насколько он реальный отличается от «рисованного»? И так ли страшен Домогаров, как его малюют?

[640x872]Беседовал Дмитрий Тульчинский

Сейчас он нарасхват — во всех телевизорах страны, сериалы с Александром в главной роли, такое впечатление, идут просто косяком. К славе ему не привыкать. В том числе и к дурной...

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮЛИЯ РУТБЕРГ: «АГРЕССИЯ - ГЛАВНЫЙ ВРАГ ЗДОРОВЬЯ!» красавицаумница 01-06-2015 10:07

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



Ещё пару десятков лет назад незамужнюю девушку 25 лет считали чем-то «просто неприличным». А сейчас женщина после 30 без штампа в паспорте - в порядке вещей. Что изменилось в сознании людей? Об этом мы спросили известную актрису Юлию Рутберг.

 

 

- Просто все наконец-то поняли, что штамп в паспорте не даёт ничего, кроме возможности делить жилплощадь и имущество при разводе,  - рассуждает известная актриса Юлия Рутберг («Орлова и Александров», «Московские окна»). 

 -  Штампом невозможно удержать любовь, продлить счастье. Невозможно подкрепить нежность и взаимопонимание. О замужестве, о свадьбе мечтают юные девочки. Женщины с опытом мечтают о семье, о любящем и любимом человеке. Кроме того, наше поколение в отношении института семьи куда менее ответственное, чем, скажем, поколение моих родителей. Прожить вместе 5-7 лет считается сейчас гигантским сроком. На людей, которые справляют серебряные и золотые свадьбы, мы смотрим как на динозавров. Кажется, что так не бывает. Но надо понимать, что наших родителей удерживали дети. Ради того, чтобы ребёнок вырос в полной семье, они были готовы жить вместе без любви, а то и с ненавистью друг к другу. Это неправильно. Я не раз видела союзы, в которых люди ради детей продолжали изображать семью, живя при этом параллельными жизнями. Дети чувствуют фальшь гораздо тоньше, чем мы думаем. Для ребёнка важны действительно любящие друг друга мама и папа, а не живущие под одной крышей родители, которые друг друга ненавидят.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии