• Авторизация


9мая 08-05-2010 23:42


[500x395]

  [450x600]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Анютины глазки 08-05-2010 14:45

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Анютины глазки ... фиалки....кому как нравится | В коллекцию.



[показать] 

[показать] 

Фиалки лесные люблю собирать,

Но как-то их совестно трогать, срывать.

Ведь стебель фиалки упрям и упруг,

Не хочет она уходить от подруг.

Ну ладно, останься, прости, ради бога,

Расти королевою и недотрогой.

И я ухожу... Но ведь чувствую взгляд...

Не в силах идти, обернулся назад:

Она от обиды, зардевшись, стоит,

"Ужель я всех хуже?"

И я возвращаюсь, и полон смущенья

Я к ней наклоняюсь, шепча извиненья,

Срываю и ставлю сказанье о лете

На главное место в душистом букете. 

[показать]

Paul De Longpre_кликабельно*

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Очень много видео-уроков по валянию 08-05-2010 14:30

Это цитата сообщения shinshillla Оригинальное сообщение

Очень много видео-уроков по валянию



Обалденный сайт http://www.feltinglessons.com




















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота из карандашных стружек 08-05-2010 14:22

Это цитата сообщения РМаришка Оригинальное сообщение

Красота из карандашных стружек



[показать]
Автор- Pugovka
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Слепки ручек и ножек своими руками 04-05-2010 11:58

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Слепки ручек и ножек своими руками



По идее это должно выглядеть примерно так
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ОПАЛЕННЫЕ ОГНЕМ ВОЙНЫ" 02-05-2010 21:33

Это цитата сообщения Парашутов Оригинальное сообщение

СЕРИЯ "ОПАЛЕННЫЕ ОГНЕМ ВОЙНЫ" (ЧАСТЬ 15 - БЕРИ ШИНЕЛЬ, ПОШЛИ ДОМОЙ!)



Бери шинель, пошли домой.

А мы с тобой брат из пехоты,
А летом лучше, чем зимой,
С войной покончили мы счеты,
Бери шинель, пошли домой.

Война нас гнула и косила,
Пришел конец и ей самой.
Четыре года мать без сына,
Бери шинель, пошли домой.

К золе и пеплу наших улиц
Опять, опять товарищ мой!
Скворцы пропавшие вернулись,
Бери шинель, пошли домой.

А ты с закрытыми очами
Спишь под фанерною звездой.
Вставай, вставай, однополчанин,
Бери шинель, пошли домой.

Что я скажу твоим домашним,
Как встану я перед вдовой,
Неужто клясться днем вчерашним,
Бери шинель, пошли домой.

Мы все войны шальные дети,
И генерал и рядовой.
Опять весна на белом свете,
Бери шинель, пошли домой.

Булат Окуджава

[показать]

Б. В. Окороков Первый день мира. 1975 г.


ЕЩЕ 30 КАРТИН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оплетаемая бутылка. Кожа. 25-04-2010 14:09

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Оплетаемая бутылка. Кожа.



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим кролика 25-04-2010 13:24

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Лепим кролика.



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Галерея красоты лорда Байрона 24-04-2010 20:26

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

Галерея красоты лорда Байрона



Умрет ли когда-нибудь бумажная книга? Никакой электронный прибор не в состоянии передать ощущение трепета и удовольствия от перелистывания страниц печатного издания. Особенно хорошо это ощущаешь, когда в руках оказывается старая книга. Помнится когда-то в Москве было много букинистических магазинов, и можно было на досуге забрести в них и получать удовольствие от разглядывания старых фолиантов. Особенно удивительны в них были иллюстрации от красочных до черно-белых, заботливо отделенные от страниц с текстом полупрозрачными листочками рисовой бумаги. Сейчас подобные издания есть у коллекционеров или же в серьезных библиотеках, мы же все больше покупаем наскоро сляпанные книжки-однодневки и какие уж там иллюстрации. Но все же, благодаря Интернету, сейчас есть возможность "иметь" эти старые издания в оцифрованном виде в своей "библиотеке".

[показать] 

Гюльнар (Корсар)

* * *

Но грешница жалка в минуты мук.
Нет слез таких, чтоб грех ее омыть,
И небу должно суд над ней творить.
Свершилось! Пусть вина тяжка - он знал:
Лишь для него ту пролил кровь кинжал,
И принесла его свободе в дар
Все на земле, все в небесах Гюльнар!
Потупиться ее принудив, взор
К рабыне черноокой он простер;
Совсем иной теперь была она:
Робка, слаба, смиренна и бледна,
И в этой смертной бледности - багрец,
Кровавый след запечатлел мертвец!
Он руку взял, дрожит (теперь!) рука,
Нежна в любви, а в гневе жестока:
Он сжал ее - дрожит! И в нем самом
Нет сил, нет звука в голосе глухом.
"Гюльнар!" Безмолвна. "Милая Гюльнар!"
Она взглянула взором, полным чар,
И ринулась в объятия к нему.
Чудовищем бы надо быть тому,
Кто б в этом ей приюте отказал!
Добро ль в том, зло ль, но Конрад крепко сжал
Ее в объятьях. И, не будь томим
Тревогой он; - сошла бы измена к ним!
Тут и Медору б гнев не охватил:
Их поцелуй столь братски-нежен был,
Что - первый и последний! - он не мог
Взять Ветреность у Верности, хоть жег
Дыхание Гюльнар, как ветер тот,
Что навевает крыльями Эрот!

  [показать]

"Галерея красоты" лорда Джорджа Гордона  Байрона (George Gordon Byron) - как раз одна из таких старых книг, выпущенная в свет  в середине XIX века. Это иллюстрированное литографиями издание, посвящено женщинам, имена которых упоминаются в поэмах или стихотворениях этого романтика. Его перу принадлежат множество поэтических произведений, среди которых нам наиболее известны: "Паломничества Чайльд-Гарольда", "Корсар", "Небо и земля", "Дон Жуан", "Манфред" - и везде любовь, страсти и путешествия. Язык Байрона своеобразен, читать его нелегко, много сарказма, иронии, намеков, исторических экскурсов  и много уже, увы, не очень понятного нам. Но вот красота... она понятна без слов. Старые литографии переносят нас в мир Байрона, жаль только не всех дам удалось сопоставить с произведениями поэта и подобрать к ним соответствующие отрывки...

Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И люблю - и любовь - о любви... 24-04-2010 20:25

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

И люблю - и любовь - о любви...



И опять мир старых литографий из книг XIX века. Маленькие шедевры печатного искусства, повествующие о... любви. И это может быть любовь мужчины и женщины, и любовь материнская. Отсутсвие яркой цветовой гаммы позволяет самостоятельно дорисовывать в воображении цвета костюмов, оформление интерьеров и т.п. вещей.  Кроме того, эти старые литографии служат прекрасными иллюстрациями к стихам о любви. 

[показать]

Письмо любви 1848

* * *

Я ждал тебя... Часы ползли уныло,
Как старые, докучные враги...
Всю ночь меня будил твой голос милый
И чьи-то слышались шаги...

Я ждал тебя... Прозрачен, свеж и светел,
Осенний День повеял над землей...
В немой тоске я день прекрасный встретил
Одною жгучею слезой...

Пойми хоть раз, что в этой жизни шумной,
Чтоб быть с тобой, — я каждый миг ловлю.
Что я люблю, люблю тебя безумно...
Как жизнь, как счастие люблю!..

А.Апухтин

Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Helene Beland.Блаженные моменты. 24-04-2010 20:20

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Helene Beland.Блаженные моменты.



Helene Beland

[показать]

A Blissful Moment

кликабельно*

[показать]

A Bouquet of Pleasures

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПочтиВсеАкварельноГородское.. 22-04-2010 17:47

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ПочтиВсеАкварельноГородское..



Liam O`Farrel
ранее был здесь

[показать]
[показать]
*кликабельно
+6
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДушевноПепелацное.. 22-04-2010 13:19

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ДушевноПепелацное..



Каравайцев Андрей

Пепелац
[показать]
*кликабельно
+9
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валентинки 22-04-2010 12:58

Это цитата сообщения holomi Оригинальное сообщение

Валентинки



Валентинки, родившиеся этой весной

[показать]

потискать ;)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочки из картона 22-04-2010 10:24

Это цитата сообщения moshkaKrasotka Оригинальное сообщение

Коробочки из картона



[показать], а вот здесь можно скачать инструкцию по изготовлению коробочки:инструкция
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать], а вот здесь можно скачать файл с инструкцией по изготовлению:
инструкция
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подшиваем джинсы 21-04-2010 20:55

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Подшиваем джинсы



[показать]
На картинке вроде бы ничего не изменилось, но джинсы подшиты, так что никто практически не заметил. Так в чем же фокус?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочное.. 20-04-2010 13:58

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Цветочное..



Ellery Gutierrez

[показать]
[показать]
+9
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПортретноЖенское.. 20-04-2010 13:57

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ПортретноЖенское..



Иван Кузьмич Макаров

A Portrait of Natalia Pushkina-Lanskoya
[показать]
*кликабельно
+11
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочное.. 20-04-2010 13:52

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Цветочное..



Игорь Левашов
[показать]
+10
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ZooДоброе.. 20-04-2010 13:51

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ZooДоброе..



Susan Labouri

[показать]
***
[показать]
*кликабельно
+21
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии