• Авторизация


Рогалики по 6 копеек 21-07-2010 11:11

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Рогалики по 6 копеек

[550x412]
Может быть, еще у кого-то в памяти сохранились советские хлебобулочные изделия, в частности знаменитые рогалики по шесть копеек. Если в вас проснулась ностальгия или вы хотите окунуться в мир советских лет, то смело принимайтесь за приготовления «Рогаликов за 6 копеек». Итак, начнем готовить рогалики.
Рецепт рассчитан на двенадцать рогаликов.

Мука пшеничная – примерно пятьсот граммов;
Дрожжи – двадцать граммов;
Соль – одна чайная ложечка;
Сахар-песок – одна суповая ложка;
Маргарин – девяносто граммов;
Вода – двести восемьдесят граммов.

Сначала необходимо дрожжи переложить в небольшую мисочку и размять их вилочкой, добавить одну чайную ложку сахара и одну суповую ложку муки, немного теплой водички. Оставить для подъема на пятнадцать минут. После этого дрожжи перелить в просеянную пшеничную муку, добавить масло, соль и замесить дрожжевое тесто, которое поставить для подъема, чтобы тесто поднялось раза в четыре.
После подъема из теста сформировать двенадцать колобочков. Дать им немного подняться, примерно десять минут. После этого каждый колобок раскатать в прямоугольничек, поверхность которого надо смазать растопленным маслом сливочным и после этого свернуть в рогалик. Все рогалики нужно разложить на противень и убрать в тепленькую духовку для подъема, примерно на тридцать минут. Обязательно во время подъема и выпечки в духовке должна находиться миска. После подъема рогалики промазать водичкой и выпекать около двадцати минут, при ста восьмидесяти градусов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из молний - ободок, браслет, украшение на туфли, сережки 21-07-2010 11:10

Это цитата сообщения Diadema Оригинальное сообщение

Из молний - ободок, браслет, украшение на туфли, сережки

[показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ИллюстративноПроДетское. 21-07-2010 10:43

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ИллюстративноПроДетское..

Кирьянова Инесса

Не обижайте маленьких
[показать]

Покусали
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
VictoriaPlumИллюстративное.. 21-07-2010 10:42

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

VictoriaPlumИллюстративное..

Angela Rippon
Иллюстрации - Purnell Publishers Ltd.

Victoria Plum
[показать]
***
[показать]
*клкиабельно
+13
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загородные дома. 21-07-2010 10:40

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Загородные дома.

[показать]
[360x270]Дома для постоянного проживания.Дома соответствуют всем требованиям современной жизни.
- экологически безопасны, долговечны,
- обладают отличными теплоизоляционными качествами,
- эстетичны, доступны по цене .
Загородные дома.

Милолика Покровская
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Камни семи чакр. 21-07-2010 10:38

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Камни семи чакр.


[показать]

Согласно древним индийским знаниям, в нашем теле существуют семь активных энергетических центров – чакр, каждая из которых отвечает за определенную сферу здоровья и психологического состояния человека. Если работа определенной чакры разбалансирована, используют драгоценные камни-биостимуляторы – их накладывают на энергетический центр, настаивают на них воду, носят как украшения, хранят в доме.

Муладхара – чакра копчика (отвечает за жизненную силу и уверенность) – гематит, раухтопаз, обсидиан, шунгит, морион, бычий глаз, рубин, гранат.

Свадхистана – половая чакра (отвечает за сексуальную энергию и выносливость) – рубин, гранат, родонит, красная яшма, турмалин, шпинель, цитрин, янтарь.

Манипура – чакра солнечного сплетения (отвечает за эндокринную систему и желудочно-кишечный тракт) – сердолик, цитрин, тигровый глаз, карнеол, топаз, кахолонг, селенит, жёлтый сапфир, берилл, циркон.

Анахата – сердечная чакра (отвечает за сердечно-сосудистую систему) – розовый кварц, родонит, родохрозит, красный и зеленый турмалин, малахит, нефрит, жадеит, изумруд, хризопраз, хризолит, амазонит, уваровит.

Вишудха – горловая чакра (отвечает за органы дыхания и координацию) – аквамарин, бирюза, хризоколла, лазурит, сапфир, голубой агат, голубой топаз, содалит.

Аджна – лобовая чакра (отвечает за разум и интуицию) – сапфир, аметист, лазурит, флюорит, лазурит, чароит, синий авантюрин, содалит, александрит, синий турмалин.

Сахасрара – теменная чакра (отвечает за нервную систему и психическое равновесие) – алмаз, горный хрусталь, опал, адуляр, аметист.
источник http://absa.ucoz.ru/index/0-35
Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я тоже выбираю блаженство.. 21-07-2010 10:29

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Я тоже выбираю блаженство...

 
[500x]
/img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//58/164/58164760_0_2b463_b983e328_M.gif" target="_blank">http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//58/164/58164760_0_2b463_b983e328_M.gif '); overflow: auto; text-indent: 5pt; scrollbar-arrow-color: #000000; scrollbar-track-color: #663300; scrollbar-base-color: #FFFFFF; top: 5px; height: 280px; text-align: left">

[175x]
Суфийская притча.
Мастер Бахауддин всю свою жизнь был счастливым, улыбка никогда не сходила с его лица. Вся его жизнь была пропитана ароматом праздника! Даже умирая, он весело смеялся. Казалось, будто он наслаждается приходом смерти. Его ученики сидели вокруг, и один спросил:

- Почему Вы смеетесь? Всю свою жизнь Вы смеялись, и мы все не решались спросить, как Вам это удается? И вот сейчас, в последние минуты, Вы смеетесь! Что здесь смешного?

Старый Мастер ответил:
- Много лет назад я пришел к моему Мастеру молодым человеком, семнадцатилетним, но уже глубоко страдающим. Мастеру же было семьдесят, а он улыбался и смеялся просто так, без всякой видимой
причины. Я спросил его: "Как Вам это удается?"

И он ответил: "Внутри я свободен в своем выборе. Просто это - мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя, что выбрать сегодня - блаженство или страдание? И так случается, что я выбираю блаженство, ведь это так естественно".

[175x]


дневник Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый дизайн детской. 21-07-2010 10:23

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Красивый дизайн детской.

Очень люблю красивый дизайн.
Вот собираю на просторах инета разные идеи.
Которые думаю могут пригодится,когда решусь наконец сделать ремонт.
[700x525]
Смотрим далее...
дневник Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблица редких символов. 21-07-2010 10:23

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Таблица редких символов.

[475x580]
Иногда хочется
как-то украсить свой текст
необычными символами.
♥ ♠ ♞ ☎ ☚ ☛ ♛ ☭ ♰
Или добавить в НИК...
Правда эти символы отражаются
не во всех браузерах.
Но можно зайти на сайт,
скопировать понравившийся,
символ и посмотреть загружается
он у вас или нет...
[показать]
Или делать с символами
красивые бордюрчики.
Вот такие например:
۞◦۞◦۞◦۞◦۞◦۞◦۞◦۞◦۞◦۞◦۞◦۞◦۞
☺☻☺☻☺☻☺☻☺☻☺☻☺☻☺☻☺☻☺
♥≡♥≡♥≡♥≡♥≡♥≡♥≡♥≡♥≡♥≡♥≡♥≡♥≡♥≡♥
۪▫۫°۫▫۪₪۪▫۫°۫▫۪₪۪▫۫°۫▫۪₪۪▫۫°۫▫۪₪۪▫۫°۫▫۪
Где найти эти символы на компьютере?
Пуск/Программы/Стандартные
/Служебные/Таблица символов.
© АВТОР

дневник Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитвы компьютерные... 21-07-2010 10:14

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Молитвы компьютерные...

Вот такие прикольные компьютерные молитвы предлогаю вам.
К сожалению автор остаётся не известным.Очень понравились.
[400x600] [400x600]
Читаем далее...
дневник Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех кто любит мастерить... 21-07-2010 10:05

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Для тех кто любит мастерить...






Предлогаю Мастер-классы
из теле программы "Школа ремонта".
В одной строке!И немного бижутерии.
Кому интересно,заходим,выбираем,
понравившийся урок.
Чтобы его посмотреть ЖМЁМ "ОК".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карты,транспорт,справочники по Москве 21-07-2010 10:02

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Карты,транспорт,справочники по Москве.







Для себя выбрала самые удобные и нужные ссылочки.
Если надо заказать, или узнать о наличии билетов
на транспорт.
Найти дом,улицу,посмотреть какое метро рядом.
И ещё много нужного и полезного.
Хочу предложить их вам ,может кому тоже пригодится.
А здесь я их уж точно не потеряю,
если комп начнёт чудить.
Выбираем интересующий сайт и нажимаем "ОК"




Дневник Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные пирожки. 21-07-2010 10:01

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Творожные пирожки.

[512x384]Очень вкусно и быстро!
Нашла рецепт в дневничке Догада.
Сделала очень понравились пирожки.
Дети уминали с удовольствием.
Спасибо ей за рецепт.
250 г творога
2 яйца
соль,сода-на конч.ножа
стакан муки - это тесто.

Начинка:варёное мясо перекрутить на мясорубке и обжарить с луком,
чуть воды для сочности.

Жарить в масле.Получается штук 15 пирожков,к ним бульон можно или молоко.Пирожки тают во рту,поэтому делаю в двойном объёме.И что важно для меня - ну очень быстро!!
Читаем далее...
дневник Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Электронная литература в одной строке 21-07-2010 09:38

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Электронная литература в одной строке.

Электронная литература в сети.
Взяла немного у Ольги
Кое что ещё интересненькое добавила от себя.
И смотрите что у меня в итоге получилось.
Здесь собраны ссылочки на любой вкус.
По разным библиотекам, в инете.
Очень много полезного.
Выбираем интересующий сайт
и нажимаем "ОК".





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Линеечки разделители 21-07-2010 09:37

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Линеечки разделители красные.

Линеечки красные .
Фотографии в альбоме «Линеечки красные» Милолики на Яндекс.Фотках.
Кого заинтерисовали Линеечки.Жмём и выбираем ещё у меня на Я.РУ
[показать] [показать] [показать]
Смотрим ещё...

дневник Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меткие высказывания Фаины Раневской 21-07-2010 09:36

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Меткие высказывания Фаины Раневской.

[408x387]
О женщинах.

Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление.
• Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
• Такая задница называется "жопа-игрунья".
• Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
• Напора красоты не может сдержать ничто! (Глядя на прореху в своей юбке)
• Критикессы - амазонки в климаксе.
• Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
• С такой жопой надо сидеть дома!

О здоровье

• На вопрос: "Вы заболели, Фаина Георгиевна?" - она обычно отвечала: "Нет, я просто так выгляжу".
• Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье.
•Я себя чувствую, но плохо.
• Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте.
• Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

О старости.

• Старость - это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность.
• Я как старая пальма на вокзале - никому не нужна, а выбросить жалко.
• Старость - это просто свинство. Я считаю, что это невежество бога, когда он позволяет доживать до старости.
• Страшно, когда тебе внутри восемнадцать, когда восхищаешься прекрасной музыкой, стихами, живописью, а тебе уже пора, ты ничего не успела, а только начинаешь жить!
• Бог мой, как прошмыгнула жизнь, я даже никогда не слышала, как поют соловьи.
• Мысли тянутся к началу жизни - значит, жизнь подходит к концу.
• Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: “Умерла от отвращения”.
• Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.
• Старость - это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.

О работе

• Деньги съедены, а позор остался. (О своих работах в кино)
• Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность.
• Когда мне не дают роли, чувствую себя пианисткой, которой отрубили руки.
• Я - выкидыш Станиславского.
• Я провинциальная актриса. Где я только ни служила! Только в городе Вездесранске не служила!..
• Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар.
• Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия.
• Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда!
• Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому.
• Как ошибочно мнение о том, что нет незаменимых актеров.
• Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям, играй после этого Островского!
• Получаю письма: "Помогите стать актером". Отвечаю: "Бог поможет!"
• Перпетум кобеле. (О режисере Ю. Завадском)
• Он умрет от расширения фантазии. (О режисере Ю. Завадском)
• Пи-пи в трамвае - все, что он сделал в искусстве.

О себе и жизни.

• Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй.
• Я социальная психопатка. Комсомолка с веслом. Вы меня можете пощупать в метро. Это я там стою, полусклонясь, в купальной шапочке и медных трусиках, в которые все октябрята стремятся залезть. Я работаю в метро скульптурой. Меня отполировало такое количество лап, что даже великая проститутка Нана могла бы мне позавидовать.
• Жизнь моя...Прожила около, все не удавалось. Как рыжий у ковра.
• Спутник славы - одиночество.
• Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
• У меня хватило ума глупо прожить жизнь.
• Кто бы знал мое одиночество? Будь он проклят, этот самый талант, сделавший меня несчастной. Но ведь зрители действительно любят? В чем же дело? Почему ж так тяжело в театре? В кино тоже Гангстеры.
• В Москве можно выйти на улицу одетой, как бог даст, и никто не обратит внимания. В Одессе мои ситцевые платья вызывают повальное недоумение - это обсуждают в парикмахерских, зубных амбулаториях, трамвае, частных домах. Всех огорчает моя чудовищная “скупость” - ибо в бедность никто не верит.
• Одиночество как состояние не поддается лечению.
• Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят.

На разные темы.

• Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке.
• Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
• Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов.
•Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья.
• Пусть это будет маленькая сплетня, которая должна исчезнуть между нами.
• Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
• Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.
• Настоящий мужчина - это мужчина,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи куда спрятать деньги и драгоценности. 21-07-2010 09:34

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Идеи куда спрятать деньги и драгоценности.

Есть много вариантов ,куда можно спрятать деньги дома.
Вот несколько из них.
[400x304] [400x304]
Смотрим ещё...
дневник Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить Водку-skittles. 21-07-2010 09:34

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Как приготовить Водку-skittles.

[404x268]
/img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//60/746/60746721_48.gif" target="_blank">http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//60/746/60746721_48.gif ');top:5px;text-align:left;text-indent:5pt">
На сегодняшний день весьма популярным в мире трендом является настойка водки на skittles. Друзья сама не пробовала делать.Но рецепт очень заинтерисовал.
Есть несколько различных способов ее сделать. Сегодня расскажу вам как сделать 5 разных водок.

Для осуществления задачи вам понадобится:
-Одна 1.75-литровая бутылка водки (рекомендуется избегать дешевых водк),
- Пять емкостей на 240 гр или бутылки
- Полкило Skittles
- Пять пустых пластмассовых бутылок из под питьевой воды
- Воронка труба
- Мисочки, чтобы отсортировать Skittles по цветам
- Мерный стакан
- Фильтры для кофеварок или бумажные полотенца.
- Газетка, чтобы прикрыть стол.

Шаг 1. Разделяем Skittles по вкусам.
Начните с того, что разделите все конфеты по вкусам.
Шаг 2. Приготовьте бутылки для настаивания.
Шаг 3. Добавляем Skittles.
Разложите разные виды Skittles по разным бутылкам. Во всех пяти бутылках должна быть кучка Skittles, впитывающих водку.
Шаг 4. Трясите.
Хорошенько встряхните каждую бутылку — чем больше, тем лучше. После тряски оставьте бутылки на несколько часов. Время от времени их можно встряхивать. Как только Skittles растворятся, вы заметите много белой дряни, плавающей сверху.
Шаг 5. Очистка.
Очистить водку можно, отфильтровав ее через бумажные полотенца или через фильтры для кофе.
Поместите воронку в мерную емкость, вставьте фильтр в воронку. Сколько фильтров вы используете сказать трудно, потому как не все фильтры одинаково полезны. Одно можно сказать точно – на фильтрацию оранжевой и зеленой настойки их пойдет больше. Фильтруйте до тех пор пока в настойке что-то плавает.
Затем перелейте настойку из мерной посуды в бутылку через предварительно вымытую воронку.
Повторить действия с каждым вкусом в отдельности.
Шаг 6. Охладить и подавать к столу.
Теперь у вас 5 бутылок настоек.
Положите их на несколько часов в холодильник.
И они готовы к употреблению.
Можно пить эти настойки сами по себе в охлажденных бокалах для мартини, а можно сделать коктейли:
- Смешать с имбирным элем, 7-up или sprite по вкусу.
- Смешать с колой по вкусу (с диетической будет не так сладко).
- Подавать со льдом.
- Некоторые пьют этот напиток с фруктовым соком. Однако и сами по себе эти настойки имеют настолько насыщенный вкус, что лучше не смешивайте.
© domosedi

дневник Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки из туалетной бумаги. 21-07-2010 09:33

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Поделки из туалетной бумаги.

Устали читать в туалете этикетки Доместеса и освежителя воздуха, займитесь творчеством! Материал у вас под рукой. Французский художник Жак Фриц умудрился сделать из этого много чего интересного.
[475x606]
Это идея о том что можно сделать с остатками от туалетной бумаги.
Во этой идеи будем делать деревья, получается в итоге очень красиво.
Это помогает задуматься сколько вещей можно преобразовать или переработать.

И ещё идея.Маски.
[350x350]
© domosedi

Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как отреставрировать потёртые углы на мебели? 21-07-2010 09:31

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Как отреставрировать потёртые углы на мебели?

[540x335]
Это фантастически странно и просто, потертые и обитые углы у деревянной мебели можно отреставрировать при помощи грецкого ореха.
Нужно взять орез и потереть стёртое место.Попробуйте, это удивительно.
Смотрим далее...
дневник Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии