
Тесто:
1 банка сгущёнки-350 гр.
300 гр. сметаны,
1 ч.л. соды,
3 яйца,
2 стол.л. какао.
300 гр. муки.
1.Сгущёнка+яйца,сметана,хорошо взбить+сода и мука.Разделить на 2 равных части.В одну добавить какао.
2.Испечь 2 коржа,остудить.Аккуратно ножом разрезать на 2 части.
Крем:
200 гр. слив. масла,
1 банка сгущёнки(вар.),
щепотка ванилина.
Хорошо взбить.
3.Коржи пропитать,смазать кремом.Сложить тортик,края тоже смазать кремом.
Глазурь:
2 стол.л. какао,
1 стол.л. сметаны,
Всё соединить,довести до кипения,слегка остудить.
4.Торт смазать глазурью,посыпать крошкой(от печенья).
5.Поставить в х-к,пропитаться.

Ингредиенты:
Мука — 3 Стакана (тесто)
Яйцо — 4 Штуки (2 - в тесто, 2 - в крем)
Мед — 2 Ст. ложки (тесто)
Сахар — 2 Стакана (1 - в тесто, 1 - в крем)
Сода — 1 Чайная ложка (тесто)
Масло сливочное — 300-350 Грамм (100 гр - в тесто, 200-250 гр - в крем)
Молоко — 2 Стакана (крем)
Мука — 2 Ст. ложки (крем)
Ванилин — 1 Щепотка (крем)
Количество порций: 8
Как приготовить "Торт "Каприз""
В кастрюльку выливаем 2 стакана молока, добавляем муку и стакан сахар, разбиваем 2 яйца, перемешиваем.
Ставим на огонь и варим, пока масса не закипит, за это время она должна загустеть.
Когда приготовленная масса полностью остынет, добавляем в нее 200-250 грамм масла и пакетик ванилина. Тщательно все перемешиваем до однородного состояния и ставим крем в холодильник.
В глубокую миску выкладываем 100 грамм нарезанного сливочного масла, 2 яйца, стакан сахара, мед и соду, тщательно перемешиваем.
Ставим эту смесь на водяную баню и нагреваем, пока масса не станет полностью однородной.
Не снимая с водяной бани, всыпаем пол стакан муки и перемешиваем и прогреваем еще минуты две.
Затем снимаем с бани и начинаем постепенно всыпать оставшиеся 2,5 стакана муки.
Стол посыпаем мукой и, когда тесто остынет, выкладываем его и делим на 6 частей.
Раскатываем первую часть, вырезаем из нее круг и переносим его на посыпанный мукой противень вместе с обрезками. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем в течение 7 минут до золотистого цвета.
Повторяем то же самое с остальным тестом.
Выкладываем корж на блюдо и смазываем его со всех сторон приготовленным кремом, сверху выкладываем остальные коржи и не забываем каждый хорошенько промазывать кремом.
Обрезки от коржей мы измельчаем в крошку при помощи скалки.
Этой крошкой посыпаем торт сверху и по бокам и ставим его в холодильник минимум на час.

Ингредиенты:
Для теста:
- 3 яйца
- 2 столовые ложки меда
- 1/2 стакана сахара
- 120 г мягкого масла
- щепотка соли
- 1 чайная ложка соды с горочкой
- мука
Для крема:
- 500 г 20-25% сметаны
- сахар - по вкусу
- ванилин
- чернослив
Итак, готовим тесто.
Для этого Вам необходимо яйца, мед, сахар, сливочное масло и щепотку соли смешать в кастрюльке.
Кастрюльку поставить на маленький огонь и хорошо прогреть, постоянно помешивая.
Добавить 1 чайную ложку соды с горочкой.
Смесь должна увеличиться в объеме и подняться "шубой".
Убрать с огня, слегка остудить и постепенно вмешать муку, чтобы образовался липковатый ком.
Этот ком выложить на доску, добавить еще немного муки, чтобы тесто легко раскатывалось.
Разделить на 6 колобков, пока тесто теплое, послушное, и быстро их раскатать.
Раскатываем чуть больше той крышки от кастрюли, с помощью которой будем после выпечки вырезать ровненькие коржи.
Обрезки пойдут на крошки для обсыпки.
Пекутся коржи просто моментально, не перерумянивайте их. Они должны быть светло-рыженькими.
Сразу прослаиваем их сметанным кремом, предварительно выложив порезанный кусочками чернослив.
Для крема Вам нужно просто взбить сахар со сметаной и к нему добавить ванилин.
Верх и бока торта также промажьте кремом и обсыпьте крошками от обрезков коржей.
Ну и в заключение уберите его в холод для пропитки.

Ингредиенты:
Для теста:
- 100 г сливочного масла
- 100 г сахара
- 2 больших или 3 маленьких яйца
- 1 стакан меда
- 1 чайная ложка соды
- 2.5 стакана муки
Крем:
- 500 мл сметаны 27%
- 300 мл сливок 35%
- 1/2 стакана сахара
- 300 г чернослива
- 200 г подсушенных и порубленных грецких орехов
Ободок от съёмной формы №26.
5-6 листов пекарской бумаги.
Приготовление:
1. Смешать мед, сахар, соду, яйца и масло и поставить на паровую баню. (мешать постоянно, следить,чтобы яйца не сварились) до полного растворения сахара и масла и образования однородной массы. Добавить муку. Хорошо размешать ложкой.
2. Дать остыть. Накрыть пищевой плёнкой и поместить на 12 часов в холодильник.
3. Вынув из холодильника, дать постоять при комнатной температуре 3-4 часа.
4. Тесто получается жидкое.
5. На противень, застеленный пекарской бумагой, поместить ободок от разъемной формы, выложить в него 2 полных столовых ложек теста и размазать его по бумаге. Можно слегка смазать ее сливочным маслом.
6. Выпекать корж в прогретой духовке при 180 С 7-10 минут (все зависит от вашей духовки) до золотисто-коричневого цвета.
7. Подрезать готовый корж ножом по кругу. Снять вместе с бумагой и положить его остывать.
8. Такую же процедуру повторить с остальными коржами.
9. В оригинале получается 5 коржей.
10. Один корж запечь гораздо сильнее, чем остальные до тёмно-коричневого цвета и сделать из него крошку (в блендере)
Крем:
- Взбить сметану с сахаром. Сливки взбить отдельно. Соединить всё вместе.
- Чернослив нарезать, орехи порубить.
Сборка:
Первый корж намазать кремом и посыпать черносливом.
2-й корж - крем, орехи
3-й корж - крем, чернослив
4-й корж - крем, орехи.
5-й корж - крем, крошка смешанная с орехами.
Бока торта - крошка с орехами. Готово!
Торту надо дать пропитаться.
Схема к центральному мотиву, но думаю дальше по аналогии можно разобраться
Читаете печатные книги? Тогда закладки вам пригодятся
Да и деткам с ними веселей учиться читать.
Закладки - котики:


Необычный орнамент и правильный силуэт оказывают магический эффект. Спастись не удастся!
Размер: 36/38 (40/42)
Вам потребуется:
350 (400) г пряжи сине-зелёной (цв. 41) Lana Grossa "Cashsilk" (40% полиамид, 30% бамбук, 15% кашемир, 15% шелк, 75 м/50 г); прямые спицы №8 и №9 и круговые спицы № 8 длиной 40 и 60 см.
Оригинальная свободная летняя туника с разрезами по бокам привлекает внимание широкой полосой ажурного узора, расположенной по диагонали.
Размеры: 38/40 (42/44)
Вам потребуется:
Пряжа (44% вискозы, 34% полиэстера, 22% хлопка; 105 м/50 г) — 500 (550) г мятно-зеленой; спицы №4,5; крючок №3,5.

«Практично и красиво» — вот девиз этой модели от дизайнерской студии DROPS. Действительно, блаженство (англ. вариант названия комплекта — Bliss). Ведь тепло, удобно и модно одновременно, да еще и вязать не сложно.
Пласт филе любой соленой рыбы - 400 грамм.
Зеленые оливки без косточки.
Яйцо куриное -3 шт.
Сыр мягкий - 100 грамм.
Рис отварной -100 грамм.
Майонез -2 столовых ложки.
Перья зеленого лука.
Что вам рассказать про этих красавчиков? Рецепт печенья с пармезаном, оливками и розмарином - это про любовь к себе. К этой выпечке не подходит суета и спешка, ему не к лицу усталость и равнодушие, бездумный перекус на скорую руку без понимания, что ты ешь, - это не для него. Печенье с пармезаном, оливками и розмарином требует подготовки. По дому надо расставить и зажечь свечи. Возле камина подготовить парочку самых красивых бокалов. Не забыть охладить белое вино - так, чтобы до скрипа! Музыку подобрать - самую лучшую, самую ту, которая заставляет душу подниматься вверх, а потом летать и порхать, размахивая виртуальными крылышками и навевая мысли о счастье и радости. В общем, вы понимаете, да? Антураж - наше все. Предполагаю, что с такой подготовкой и магазинное "Зоологическое" покажется кулинарным шедевром, но с этим печеньем иначе нельзя - оно требует особенного отношения.

Короче говоря, если планируете романтический вечер, если просто хотите устроить себе релакс, если собираетесь посидеть душевно с лучшей подругой, обязательно обратите внимание на это печенье с пармезаном, оливками и розмарином. Готовится оно просто, выглядит пристойно, а на вкус - бесподобное, и это его главное достоинство!
[показать]Очень простое в приготовлении и красивое блюдо из рыбы, свёрнутой в виде рулета вместе с ломтиками бекона. Это блюдо отлично подойдёт для новогоднего торжества.


Свиная вырезка, приготовленная в духовке — всегда будет беспроигрышным вариантом на вашем столе. Блюдо получается настолько вкусным, сочным и аппетитным, что даже привереды останутся довольны вкусовыми сочетаниями румяной медовой корочки с тонкими винными нотками, в сочетании с сухофруктами.

[показать]
[показать]
[показать]Рулеты, какие бы они ни были, всегда были вкусными и желанными закусками на столе. Это и красиво, и аппетитно, и празднично!
Сегодня у меня рулет из скумбрии с овощной начинкой. Скумбрия рыбка с мягким и жирным мясом, чтобы рулет был поплотней и не распадался добавим желатин. По вкусу рулет напоминает скумбрию горячего копчения. Очень душевный рулет получился!
Начинка в рулете может быть любая (шампиньоны, варёные яйца, орехи), но к жирной рыбе овощи, на мой взгляд, подходят лучше всего. Для усиления вкуса можно добавить жидкий дым, но я против разной химии!


http://club.season.ru/index.php?showtopic=16453&st=380&p=246185&#entry246185
| АВТОР: camille |
Шляпка из журнала Beyers Modenblatt 1930
Автор пишет: "Никогда раньше не шила ни шляп, ни панамок, решила попробовать по этой гениальной выкройке (подходит на головы любых размеров и форм, на голове сидит хорошо, не елозит, не портит прическу.
Шьется моментально, сразу захотелось еще летний вариант сделать."

Куриная печень очень интересный мясной продукт. Она обладает своим особым вкусом и придаёт любому блюду специфические нотки. Используя её в салатах и разнообразных закусках, всегда можно получить очень интересный результат. А главное, что с ней можно поэкспериментировать.

Эти великолепные закуски просто палочка выручалочка, когда не хватает время на готовку. Делается за несколько минут, а смотрятся оригинально и по праздничному!

Шесть салатов с курицей. Можно сделать каждый отдельно, а я решила приготовить в виде торта. Красиво и экономит место на праздничном столе.